Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2003, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Meißnervolksskilauf 08.02.:
HM Ski-LL 22.02.:
DM Lang 15.03.:
Konditionstest #1:
Ergebnisse BRL 30.03.:
JJLVK 2003 Mietraching 26+27.04.:
JEM-Quali Sprint 11.5.:
Fahrrad-OL Vollmarshausen 17.05.:
Sonstiges:
3 Tage OL - Gesamt-Ergebnis
3 Tage OL - Ergebnis Etappe 2:
DBK Sprint 14.06.:
BRL Bären-OL 22.06.:
Junioren OL WM in Estland:
Weltmeisterschafts-Quali 19.+20.07.:
Swiss O Week - Gesamt-Ergebnis:
Swiss-O-Week Etappe 2, 04.08.:
Swiss-O-Week Etappe 4, 06.08.:
Swiss-O-Week Etappe 6, 09.08.:
Euromeeting Dresden 15.-17.08.:
BRL Schmiedeberg 06.09.:
Mannschaftstraining Heupelsberg 13.09.:
BRL Steinberg 21.09.:
Herbstlauf Offenbach 04.10.:
Hessen-Cup 240'er Staffel 05.10.:
Deutschland-Cup Bad Harzburg 12.10.:
Nordhessencup 2003 Endstand:
Nacht-OL Aue 25.11.:
Ski-OL Oberhof 02.02.:
Kader-Sprint 15.02.:
DM Ski-OL 22./23.02.:
OSC Clubmeisterschaft, Lauf #2 am 22.03.:
Ergebnisse DStM 29.03.:
Konditionstest 2003 #2:
BRL Siegerland 10.05.:
DSL-Lauf OLG-Siegerland 11.05.:
Vereinsinterne "Bergwertung" - Teil 1:
LM "Klassik" + LRL 05.10.:
3 Tage OL - Ergebnis Etappe 1:
3 Tage OL - Ergebnis Etappe 3:
DM Kurzstrecke 21.06.:
Vereinsinterne "Bergwertung" - Teil 2:
Lauf zur OSC-Clubmeisterschaft / Kinderlehrgang:
O-Ringen 2003
Swiss-O-Week Etappe 1, 03.08.:
Swiss-O-Week Etappe 3, 05.08.:
Swiss-O-Week Etappe 5, 08.08.:
Swiss-O-Week Zielsprintwertung:
All You Can Eat bei Pizza Hut:
BRL Grillenberg 07.09.:
DMM Steinberg 20.09.:
Landesranglisten-OL Bodenfelde, OLV Uslar 28.09.:
Hessische Meisterschaften Offenbach 04.10.:
DM-Klassik Bad Harzburg 11.10.:
Bundesrangliste 2003 - Endstand
JtfO 13.11.:
Lang-OL Sensenstein 30.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Neujahrscross Obervorschütz 04.01.:

M20_8   1/ 5 Müller, Markus (PSV)     28:21*

Baunsberg Cross 26.01.:

MSC_2   3/10 Heyser, Per (LGK)        16:32

Winter Tough Guy (GB) 26.01.:

M20 586/2600 Müller, Markus         2:16:26

HM Crosslauf 23.02.:

M20_6   7/15 Müller, Markus (PSV)     20:54

Nordhessische Cross 01.03.:

M20_7.3 3/38 Müller, Markus (PSV)     25:03
M13_2.6 8/14 Bloss, Bastian (TV-HeLi) 10:26

DM Crosslauf 08.03.:

M20_10 54/66 Müller, Markus (PSV)     42:09

NHC Warburg 22.03.:

W20_10  3/ 8 Müller, Insa             45:00
W20_10  5/ 8 Heumann, Katrin          55:53
MJA_10  2/ 4 Steube, Michael          46:45
M20_10  2/ 8 Müller, Markus           37:24
M30_19 10/18 Stern, Thomas (SZW) Orga 88:52

NHC Wolfhagen 04.04.:

W20_10   1/ 5 Müller, Insa            43:38
M20_10   1/10 Müller, Markus          35:59*
WSA_5    Orga Blumenstein, Lucca      27:22
W20_10   Orga Heumann, Katrin         53:37
MJA_10   Orga Steube, Michael         42:59
M30_19   Orga Stern, Thomas         1:27:08
M40_19   Orga Blumenstein, Helmut   1:22:46

Berglauf Wiesbaden 05.04.:

W20_8   3/10 Müller, Insa             47:28
W20_8   8/10 Heumann, Katrin          56:59
M20_8   9/27 Müller, Markus           39:18
M30_8  19/47 Stern, Thomas (SWZ)      44:20

NHC Rotenburg 19.04.:

M20_10   3/ 9 Hausmann, Nils (LAV)    37:13
W20_10   2/ 3 Heumann, Katrin         49:30
M30_19  22/27 Stern, Thomas (SZW)   1:26:59

NHC Kaufungen 26.04.:

M40_20  8/38 Blumenstein, Helmut    1:29:14
WJ__5   Orga Lerch, Tabea             27:03
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        28:06
W50_5   Orga Hausmann, Elke           27:49
MSC_5   Orga Heyser, Per              24:48
MSA_5   Orga Heyser, Niklas           21:26
MSA_5   Orga Christmann, Julian       21:30
M50_5   Orga Hausmann, Hans           25:54
W20_10  Orga Müller, Insa             43:58
W20_10  Orga Heumann, Katrin          49:42
MJ__10  Orga Steube, Michael          42:19
M20_10  Orga Müller, Markus           36:18
M20_10  Orga Hausmann, Nils (LAV)     38:13
M30_20  Orga Stern, Thomas (SZW)    1:35:28

NHC Gelstertal 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
MSA_1   2/ 3 Christmann, Julian (LGK)  3:32
WSB_5   1/ 3 Blumenstein, Lucca       25:49
W50_5   3/12 Hausmann, Elke           27:39
M50_5  16/18 Hausmann, Hans           24:54
MSC_5   2/ 2 Blumenstein, Bojan       25:51
MSB_5   3/ 7 Bloß, Bastian (TV Heli)  22:32
W20_10  6/ 7 Heumann, Katrin        1:03:32
M20_10  1/ 8 Müller, Markus           36:56*
M20_10  3/ 8 Hausmann, Nils (LAV)     39:25
M30_20 16/24 Stern, Thomas (SZW)    1:33:01

Citylauf Kassel 10.05.:

W30_5  25/60 Weldner, Sabine          22:29
W50_5   7/18 Hausmann, Elke           26:28
M20_10  8/87 Hausmann, Nils (LAV)     36:49

Rennsteiglauf 17.05.:

W30_21 23/?? Fehling, Sylvia        1:55:33
M30_42 61/?? Gertenbach, Martin     3:48:00

NHC Eschwege 18.05.:

MSA_1   2/ 3 Christmann, Julian (LGK)  3:32
WSA_5   2/ 2 Teweleit, Hannah         27:30
W50_5   4/10 Hausmann, Elke           26:41
MSB_5   1/ 4 Bloß, Bastian (TV Heli)  21:33
M50_5   9/11 Hausmann, Hans           24:42
W20_11  1/ 4 Müller, Insa             45:52
MJA_11  1/ 1 Steube, Michael          44:35
M20_11  2/10 Hausmann, Nils (LAV)     38:21
M20_11  3/10 Müller, Markus           38:38

Blücherlauf (BW-HeLi) 21.05.:

M20_10  1/?? Müller, Markus           34:44*

NHC Hofgeismar 25.05.:

WSB_5   2/ 5 Blumenstein, Lucca       25:16
WSA_5   1/ 1 Teweleit, Hannah         27:00
W50_5   3/ 9 Hausmann, Elke           26:26
MSC_5   1/ 1 Blumenstein, Bojan       24:37
M50_5  10/15 Hausmann, Hans           24:46
M20_10  1/ 9 Müller, Markus           34:51*
M40_20  5/24 Blumenstein, Helmut    1:24:56

NHC Breitenbach 01.06.:

WSA_5   4/ 7 Teweleit, Hannah         27:44
W50_5   2/ 5 Hausmann, Elke           27:31
M40_19  8/37 Blumenstein, Helmut    1:20:49
M50_5  12/13 Hausmann, Hans           24:42
W20_10  Orga Heumann, Katrin        1:10:01
M30_19  Orga Stern, Thomas (SZW)    1:33:21

NHC Heiligenrode 14.06.:

MSA_1   3/ 8 Christmann, Julian (LGK)  3:20
WSA_5   4/ 7 Teweleit, Hannah         27:44
WJB_5   3/ 7 Lerch, Tabea             24:03
MSC_5   1/ 1 Heyser, Per              23:24
MSA_5   1/ 7 Messerschmidt, Uwe       20:34
M50_5   7/14 Messerschmidt, Klaus     21:44
WSB_5   Orga Blumenstein, Lucca       26:28
WSA_5   Orga Teweleit, Hannah         28:43
W50_5   Orga Hausmann, Elke           27:39
MSC_5   Orga Blumenstein, Bojan       26:22
M50_5   Orga Hausmann, Hans           25:11
W20_10  Orga Heumann, Katrin          53:58
MJG_10  Orga Steube, Michael          42:57
M20_10  Orga Müller, Markus           35:05
M30_18  Orga Stern, Thomas (SZW)    1:28:26
M40_18  Orga Blumenstein, Helmut    1:21:03
M50_18  Orga Messerschmidt, Klaus   1:27:12

Forstlicher Waldlauf Fürstenhagen 15.06.:

M20_11  1/?? Müller, Markus           39:16*
M30_11  ?/?? Gertenbach, Martin       46:21

NHC Breuna 22.06.:

W50_5   7/10 Hausmann, Elke           27:53
M50_5  11/16 Hausmann, Hans           24:46
W20_10  2/ 2 Heumann, Katrin          51:57
M20_10  3/ 9 Hausmann, Nils (LAV)     38:18
M30_21 13/20 Stern, Thomas (SZW)    1:42:08

NHC Melsungen 28.06.:

W50_5   1/ 6 Hausmann, Elke           27:52
M50_5  11/13 Hausmann, Hans           24:24
W20_10  1/ 4 Müller, Insa             41:29
MJA_10  2/ 2 Steube, Michael          42:11
M20_10  2/10 Müller, Markus           34:47
M20_10  3/10 Hausmann, Nils (LAV)     36:55
M30_10  6/32 Gertenbach, Martin       39:57
M50_19  5/15 Messerschmidt, Klaus   1:28:52
WSB_5   Orga Blumenstein, Lucca       26:59
MSC_5   Orga Blumenstein, Bojan       26:04
MSA_5   Orga Christmann, Julian (LGK) 21:17
M40_19  Orga Blumenstein, Helmut    1:21:08
 

NHC Heckershausen 04.07.:

WSB_5   3/ 7 Blumenstein, Lucca       25:46
W50_5   2/ 9 Hausmann, Elke           26:38
MSC_5   2/ 3 Heyser, Per              23:13
MSC_5   3/ 3 Blumenstein, Bojan       23:21
M50_5  13/17 Hausmann, Hans           24:42
W20_10  1/ 8 Müller, Insa             43:19
W20_10  5/ 8 Heumann, Katrin          53:54
MJA_10  2/ 2 Steube, Michael          40:34
M20_10  2/10 Müller, Markus           35:13
M20_10  4/10 Hausmann, Nils (LAV)     37:19
M30_10 18/52 Stern, Thomas (SZW)      42:41
M40_20  6/49 Blumenstein, Helmut    1:18:15
M50_20  4/20 Messerschmidt, Klaus   1:26:47

Meissnerberglauf 12.07.:

(7.5 km 502 Hm)
W20_7   1/ 1 Müller, Insa             42:58
M20_7   1/ 1 Müller, Markus           33:49*

NHC Fuldatal am 13.07.:

W20_10  1/ 4 Müller, Insa             50:43
MJA_10  1/ 1 Steube, Michael          52:59
M20_10  2/ 7 Müller, Markus           41:55
M50_5   Orga Hausmann, Hans           26:19
M20_10  Orga Hausmann, Nils (LAV)     43:49
M40_21  Orga Blumenstein, Helmut    1:29:49

NHC Wehlheiden 18.07.:

MSA_5   1/ 5 Messerschmidt, Uwe       21:04
M20_10  2/ 8 Müller, Markus           35:53
M20_10  4/ 8 Hausmann, Nils (LAV)     37:12
WSA_5   Orga Witte, Annika            27:57
WSA_5   Orga Teweleit, Hannah         27:59
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        29:30
W50_5   Orga Hausmann, Elke           28:01
MSC_5   Orga Heyser, Per (LGK)        26:56
MSA_5   Orga Christmann, Julian       21:37
M20_5   Orga Müller, Markus           17:20
M20_5   Orga Hausmann, Nils           18:36
M50_5   Orga Hausmann, Hans           25:05
W20_10  Orga Müller, Insa             44:28
W20_10  Orga Heumann, Katrin          54:26
MSA_10  Orga Heyser, Niklas           47:11
MJA_10  Orga Steube, Michael          44:05
M30_10  Orga Stern, Thomas            46:32
[Bilder]

NHC Baunatal am 23.08.:

MSA__1  2/ 2 Christmann, Julian (LGK)  3:19
W20_10  2/ 9 Müller, Insa             41:28
MJA_10  1/ 2 Steube, Michael          42:11
M20_10  2/17 Müller, Markus           33:37

NHC Körle am 30.08.:

WJA_10  1/ 1 Müller, Kirsten          52:46
W20_10  1/ 6 Müller, Insa             43:48*
W20_10  2/ 6 Heumann, Katrin          49:58
MJA_10  2/ 2 Steube, Michael          45:50
M20_10  5/ 6 Müller, Markus           45:51
M30_10 10/29 Stern, Thomas (SZW)      45:20
M40_19  4/22 Blumenstein, Helmut    1:22:15
M20_10  Orga Hausmann, Nils (LAV)     37:44

Bahnlaufserie Heiligenrode:

(03., 10., 17., 24.09)
W20_1.5  3/ 5 Heumann, Katrin          5:46
MJB_1.5  4/ 7 Heumann, Tim             4:51
MJA_1.5  3/ 3 Steube, Michael          5:03
M20_1.5 12/14 Müller, Markus           4:42
M30_1.5  3/ 4 Stern, Thomas            5:11
WJA_3    3/ 3 Schröter, Myrea         14:07
W20_3    3/ 7 Heumann, Katrin         12:29
MJB_3    4/ 8 Heumann, Tim            10:29
MJA_3    4/ 4 Steube, Michael         11:07
M20_3   15/19 Müller, Markus           9:43
M30_3    6/ 7 Stern, Thomas           11:11
M11_1    3/ 3 Heyser, Per (LGK)        3:45
M14_1    1/ 3 Heyser, Niklas (LGK)     3:14
W20_5    1/ 4 Müller, Insa            20:56
W20_5    2/ 4 Heumann Katrin          21:59
MJB_5    2/ 4 Heumann, Tim            18:25
MJA_5    3/ 3 Steube, Michael         19:39
M20_5    9/12 Müller, Markus          16:58
M30_5    7/ 7 Stern, Thomas           19:37
W20_10   1/ 1 Heumann, Katrin         45:50
MJB_10   2/ 4 Heumann, Tim            41:17
MJA_10   1/ 1 Steube, Michael         40:28
M20_10   8/ 9 Müller, Markus          35:23
M30_10   6/ 6 Stern, Thomas           39:43
[Bilder]

Berlin-Marathon 28.09.:

M45_42 2370/3473 Blumenstein, Helmut 3:12:04

Köln-Marathon ??.??.:

M30_42 1227/???? Neumann, Ingo       3:22:34

Herkules-Berglauf 04.10.:

MJ__6    5/ 5 Hausmann, Nils          31:30
M30_6   10/20 Gertenbach, Martin      31:56

Zierenberg 18.10. (6.4 km / 320 Hm):

MJ__6    1/ 1 Steube, Michael         31:01
M20_6    1/ 2 Müller, Markus          26:06*

Bergmannpfadlauf 25.10. (4 km / 250 Hm):

MJA_4    1/ 1 Steube, Michael         19:38
M20_4    1/ ? Müller, Markus          15:52*

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf 1, 02.11.:

W40_5    5/ 6 Osterhorn, Ulrike       29:39
MS__5    3/10 Heyser, Niklas          21:17
MS__5    4/10 Christmann, Julian      22:50
MS__5    7/10 Heyser, Per             25:57
MJ__5    2/ 7 Heumann, Tim            20:14
MJ__5    3/ 7 Steube, Michael         20:25
M20_5    1/ 3 Müller, Markus          17:24*

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf 2, 07.12.:

M20_5    5/ 8 Müller, Markus          19:22 
MJ__5    3/ 9 Steube, Michael         19:23

Silvesterlauf Kaufungen 31.12.:

W30_7.7 12/37 Weldner, Sabine         38:02
W40_7.7 38/52 Osterhorn, Ulrike       46:29
W50_7.7 13/18 Hausmann, Elke          50:09
M20_7.7 11/40 Hausmann, Nils          30:46
M20_7.7  Orga Müller, Markus          29:17

Silvesterlauf Oberrodental 31.12.:

WJA_10   1/ 1 Müller, Kirsten         49:51
W20_10   1/ 3 Müller, Insa            44:16
M20_10   2/16 Müller, Markus          37:38

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf 4, 22.02.:

M20_5   2/ 5 Müller, Markus           18:31

Winterlaufserie Ahnatal #5, 21.03.:

MJ__5   1/ 5 Steube, Michael          20:33
M20_5   1/ 5 Müller, Markus           18:31
W20_10  1/ 1 Müller, Insa             44:36

Zurück zum Inhalt

Ski-OL Oberhof 02.02.:

Mit reichlicher Verzögerung gibt's nun die OSC-Ergebnisse vom Ski-OL...

SI-Vergleich: [Alle]
Ski-OL Lang   6.700 km  12 P
 1 Leif Bader               40:14
   C-Trainer
 2 Thomas Stern             43:38
   OSC Kassel
 3 Bernd Bloss              43:51
   OSC Kassel
 4 Andreas Blumenstein      44:07
   D-Kader
 5 Niklas Heyser            44:30
   D-Kader
 6 Gerd Heyser              47:59
   C-Trainer
 7 Martin Gertenbach jun.   48:34
   OSC Kassel
 9 Bastian Krause           53:45
   OSC Kassel
10 Martin Gertenbach sen.   55:04
   OSC Kassel
11 Katrin Heumann           57:59
   OSC Kassel
12 Insa Müller              58:02
   C-Trainer
13 Kirsten Müller           58:32
   C-Trainer
14 Hartwig Blumenstein      58:38
   OSC Kassel
15 Ulrike Osterhorn         62:53
   D-Kader
16 Lucca Blumenstein        63:23
   D-Kader
17 Nils Hausmann            63:24
   OSC Kassel
18 Silke Blumenstein        66:06
   D-Kader
19 Luisa Zobelt             73:03
   D-Kader
20 Myrea Schröter           73:37
   C-Trainer
21 Katharina Krämer         75:52
   C-Trainer
 - Helmut Blumenstein      Fehlst
   OSC Kassel
 
Ski-OL Kurz   3.950 km   8 P
 1 Bastian Bloss            39:20
   D-Kader
 3 Gabriele Blumenstein     44:53
   OSC Kassel
 4 Uwe Messerschmidt        45:08
   D-Kader
 5 Philipp Mönnich          47:44
   OSC Kassel
 6 Bojan Blumenstein        48:55
   OSC Kassel
 7 Anna Lena Mönnich        48:55
   OSC Kassel
 8 Per Heyser               49:43
   OSC Kassel
10 Sylvia Fehling           61:54
   OSC Kassel

Zurück zum Inhalt

Meißnervolksskilauf 08.02.:

Schüler 1 w  4,0 Km (1)
1 Mönnich, Anna-Lena     18:39

Jugend 1 w   8,0 Km (1)
1 Blumenstein Kathrin    40:34

Damen 31   8,0 Km (3)
1 Kusminich Swetlana     33:46
2 Weldner Sabine         36:34
3 Blumenstein Silke      40:52

Damen 41   8,0 Km (3)
1 Mönnich Susanne        36:28
2 Osterhorn Ulrike       44:28
3 Blumenstein Gabriele   48:52

Schüler 1 m  4,0 Km (3)
1 Mönnich Philipp        16:32
2 Blumenstein Bojan      20:18
3 Heyser Per             22:15
 
Jugend 2 m   8,0 Km (1)
1 Heyser Niklas          33:46

Herren 41   16,0 Km (7)
1 Mädler Bernhardt       56:35
4 Blumenstein Helmut   1:02:39
6 Mönnich Hermann      1:07:11

Herren 51   16,0 Km (4)
1 Blumenstein Hartwig  1:07:24

Herren 61   16,0 Km (5)
1 Czech Horst            57:48
3 Zinke Werner         1:17.34

Zurück zum Inhalt

Kader-Sprint 15.02.:

(3.400 km, 0 Hm, 17 P)
 1/39 Horst, Ingo           A-Kader     17:43
28/39 Blumenstein, Andreas  D/C-Kader   24:35
28/39 Müller, Insa          B-Kader     24:35
33/39 Schröter, Myrea       C-Kader     26:53
35/39 Müller, Kirsten       C-Kader     27:10

Zurück zum Inhalt

HM Ski-LL 22.02.:

S13w 5 km (7)
1. Müller, Maren          17:53
5. Mönnich, Anna-Lena     21:12

S10m 3 km (8)
1. Gutermuth, Marcel      13:50
3. Blumenstein, Bojan     15:21

S11m 3 km (4)
1. Mönnich, Philipp       13:30
 
S14m 5 km (3)
1. Mönnich, Jan           16:32

H46 15 km (5)
1. Hofmann, Andreas       50:05
2. Blumenstein, Hemlmut   53:22
   (Tuspo Nieste)

Zurück zum Inhalt

DM Ski-OL 22./23.02.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
DM Ski-OL Kurzstrecke 22.02.:

D14/16 (4/4)
 1 Blumenstein Lucca        31:47

D45/50 (4/4)
 1 Osterhorn Ulrike         57:53

H12 (3/3)
 1 Heyser Per               25:08

H14/16 (7/7)
 1 Heyser Niklas            34:52

H17-20 (5/5)
 1 Sonnenberg Andrej        38:40
 3 Krause Bastian         1:04:23

H21E (21/21)
 1 Hanske Bengt             44:37
16 Gertenbach Martin 1970 1:06:56

H45/50 (13/13)
 1 Fremder Dietmar          51:11
 5 Heyser Gerd            1:01:39

H55/60 (13/13)
 1 Stöhr Thomas             43:40
 5 Gertenbach Martin 1940   56:52
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
DM Ski-OL Langstrecke So 23.02.:

D14/16 (3) 6.500 km 11 P
 1 Kraemer Jitka             58:59
 2 Blumenstein Lucca       1:00:56

D45/50 (3) 7.800 km 12 P
 1 Osterhorn Ulrike        1:18:14

H12 (3)    4.800 km 9 P
 1 Heyser Per                39:50

H14/16 (8) 7.800 km 12 P
 1 Bergmann Sebastian        43:57
 2 Heyser Niklas             51:24

H17-20 (5) 10.800 km 14 P
 1 Sonnenberg Andrej         52:01
 3 Krause Bastian          1:32:55

H21E (21)  19.100 km 20 P
 1 Kohlschmidt Bernd       1:25:23
14 Gertenbach Martin 1970  2:25:32

H45/50 (13) 10.800 km 14 P
 1 Tr??e Lutz              1:00:12
   Heyser Gerd              Fehlst

H55/60 (15) 9.000 km 11 P
 1 Horn Gerhard            1:06:54
10 Gertenbach Martin 1940  1:27:00
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM Lang 15.03.:

D-18 9250 m, 17 Posten, 60 hm
1/ 6 Hoke, Angela          73:34
5/ 6 Zobelt, Luisa        103:21
 
D-20 11200 m, 19 Posten, 85 hm
1/ 4 Kaufmann, Elisa       74:20
2/ 4 Schröter, Myrea       86:59
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

OSC Clubmeisterschaft, Lauf #2 am 22.03.:

 1/20 Blumenstein, Helmut     27:50
 2/20 Hausmann, Nils          31:32
 3/20 Heyser, Niklas          31:33
 4/20 Christmann, Julian      33:55
 5/20 Schröter, Myrea         34:07
 6/20 Blumenstein, Hartwig    34:09
 7/20 Bloß, Bastian           34:14
 8/20 Lerch, Tabea            34:19
 9/20 Messerschmidt, Uwe      40:50
10/20 Boss, Bernhard          40:52
11/20 Heyser, Per             46:14
12/20 Osterhorn, Ulrike       47:35
 
13/20 Boss, Johanna           47:54
14/20 Witte, Annika           51:19
15/20 Hausmann, Elke          51:46
16/20 Blumenstein, Bojan      52:26
17/20 Mönnich, Anna-Lena      54:27
18/20 Blumenstein, Silke      59:31
19/20 Hausmann, Hans          61:22
20/20 Messerschmidt, Brigitte 64:00
Fehlst. Zobelt, Luisa         46:10
Fehlst. Lerch, Elias          69:10

SI-Ergebnisse


Zurück zum Inhalt

Konditionstest #1:

Am 25.03. fand im Auestadion der erste "Konditionstest" statt, zusammen mit der Chance, gleich seinen D-Kader Testlauf zu absolvieren. Die Ergebnisse gibt's hier.


Zurück zum Inhalt

Ergebnisse DStM 29.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Hier stehen nur die Staffel-Ergebnisse der OSC'ler, die kompletten Ergebnisse (DStM+BRL) gibt's im Zip-Archiv (260 kByte)...
Damen 14
 1 SV KOWEG Görlitz              1:36:46
   OSC Kassel                     Fehlst
   »»» Witte, Annika               29:18 
   »»» Mönnich, Anna-Lena         Fehlst 
   »»» Blumenstein, Lucca          29:31 

Damen 18
 1 TG Northeim                   2:22:25
 5 OSC Kassel                    3:00:06
   »»» Teweleit, Hannah          1:10:32 
   »»» Zobelt, Luisa               58:03 
   »»» Lerch, Tabea                51:31 
 
Herren 14
 1 TuS Bramsche                  1:31:28
 2 OSC Kassel I                  1:36:13
   »»» Messerschmidt, Uwe          33:32 
   »»» Christmann, Julian          37:13 
   »»» Heyser, Niklas              25:28 

 6 OSC Kassel II                 1:53:06
   »»» Bloß, Bastian               30:10 
   »»» Blumenstein, Bojan          43:18 
   »»» Heyser, Per                 39:38 
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Ergebnisse BRL 30.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]

Hier stehen nur die Bundesranglistenlauf-Ergebnisse der OSC'ler, die kompletten Ergebnisse (DStM+BRL) gibt's im Zip-Archiv (260 kByte)...

D -10  (9)     2.140 km  40 Hm   9 P
 1 Drese, Jessika                 17:32
 8 Lamsbach, Katharina            38:36

D -12  (11)    2.600 km  50 Hm   8 P
 1 Lange, Maria                   17:26
 9 Röcher, Signe                  37:48

D -14  (34)    3.790 km  85 Hm   12 P
 1 Blumenstein, Lucca             35:08
 4 Witte, Annika                  39:15
28 Mönnich, Anna Lena           1:37:57

D -18  (25)    6.700 km  200 Hm   12 P
 1 Mahler, Henriette              54:39
 4 Lerch, Tabea                   59:41
16 Zobelt, Luisa                1:12:41

D -20  (16)    7.040 km  180 Hm   11 P
 1 Müller, Kirsten                52:54
 4 Schröter, Myrea                57:40

D21 A Kurz  () 5.130 km  105 Hm   11 P
 1 Bornhak, Antje                 40:08
32 Pfeiffer, Kerstin            1:09:18
 
H -10  (11)    2.140 km  40 Hm   9 P
 1 Blumenstein, Bojan             13:40

H -12  (28)    2.600 km  50 Hm   8 P
 1 Harter, Camill                 14:37
 5 Heyser, Per                    16:37
11 Mönnich, Philipp               18:51
24 Mühlhoff, Tobias               26:11

H -14  (57)    4.250 km  100 Hm   12 P
 1 Bergmann, Florian              26:54
 4 Heyser, Niklas                 31:32
17 Christmann, Julian             37:39
18 Messerschmidt, Uwe             37:54
42 Bloss, Bastian                 58:11
48 Wolf, Titus                  1:10:19
49 Lerch, Elias                 1:14:04

H -16  (37)    7.310 km  205 Hm   14 P
 1 Lösch, Sören                   49:44
26 Wellhäuser, Alexander        1:37:12
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Konditionstest 2003 #2:

Zum zweiten Mal dieses Jahr gab's die Möglichkeit, "unter Aufsicht" die eigene Form anzutesten und dabei gleichzeitig die geforderten Testlaufzeiten zu erfüllen. Die Ergebnisse gibt's hier.
Zurück zum Inhalt



JJLVK 2003 Mietraching 26+27.04.:

Ergebnis Einzellauf

H10  (3)   1.100 km  35 Hm 5 P
 1 Bojan Blumenstein         6:43

H12  (7)   2.500 km  100 Hm 9 P
 1 Fabian Vetter            22:23
 3 Per Heyser               27:32

H14  (66)  4.200 km  175 Hm 11 P
 1 Sebastian Lange          38:04
 9 Niklas Heyser            43:03
18 Uwe Messerschmidt        48:43
21 Bastian Bloss            50:08

H18  (65)  6.900 km  380 Hm 23 P
 1 Patrick Hofmeister       51:18
 3 Tim Heumann            1:02:37
 5 Andreas Blumenstein    1:03:08
39 Michael Steube         1:21:54

H20  (46)  8.800 km  450 Hm 24 P
 1 Martin Pongratz        1:02:57
36 Bastian Krause         1:39:06

D14  (56)  3.500 km  155 Hm 10 P
 1 Anne Ziemke              36:13
 2 Lucca Blumenstein        36:43
18 Annika Witte             48:15
47 Anna - Lena Mönnich    1:15:54

D16  (48)  4.200 km  175 Hm 13 P
 1 Stefanie Wassmer         43:23
41 Hannah Teweleit        1:43:21

D18  (39)  4.900 km  195 Hm 15 P
 1 Lilian Knechtli          55:48
 5 Tabea Lerch            1:00:26
27 Luisa Zobelt           1:25:11

D20  (20)  6.400 km  350 Hm 18 P
 1 Marion Wild            1:03:05
 9 Myrea Schröter         1:21:02
10 Kathrin Blumenstein    1:26:18

Betreuer Lang  8.800 km  450 Hm 24 P
 1 Leif Bader             1:01:15
12 Markus Müller          1:17:33
16 Insa Müller            1:31:08
 
Ergebnis Staffellauf

D 14  (17)
 1 OL Nachwuc Aargau           1:09:31
 5 LV Hessen                   1:17:47
   »»» Annika Witte              28:36
   »»» Marie-Christine Böhm      27:09
   »»» Lucca Blumenstein         22:02

D 18  (23)
 1 OL Nachwuc Aargau 1         1:26:39
 3 LV Hessen 1                 1:35:41
   »»» Carolin Solje             36:10
   »»» Esther Doetsch            30:22
   »»» Tabea Lerch               29:09
19 LV Hessen 2                 2:06:27
   »»» Luisa Zobelt              44:00
   »»» Tanja Nagel               41:56
   »»» Vicky Herrmann            40:31

D 20  (10)
 1 LV Sachsen 1                2:08:24
 4 LV Hessen                   2:32:05
   »»» Myrea Schröter            48:17
   »»» Kathrin Blumenstein       47:14
   »»» Rebecca Zilch             56:34


H 14  (20)
 1 LV Thüringen                1:19:45
 5 LV Hessen 1                 1:35:06
   »»» Bastian Bloß              38:22
   »»» Uwe Messerschmidt         27:17
   »»» Niklas Heyser             29:27
15 LV Hessen 2                 2:08:36
   »»» Per Heyser                51:34
   »»» Bojan Blumenstein         35:09
   »»» Sebastian Zilch           41:53

H 18  (20)
 1 LV Sachsen 1                1:54:53
 3 LV Hessen                   2:01:51
   »»» Tim Heumann               43:03
   »»» Andreas Blumenstein       41:11
   »»» Franz Doetsch             37:37

H 20  (16)
 1 OL Team Österreich 1        1:49:29
12 LV Hessen                   2:21:54
   »»» Bastian Krause            51:18
   »»» Michael Steube            45:18
   »»» Stephan Köberle           45:18
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Siegerland 10.05.:

D14  (8) 3.850 km  150 Hm 10 P
 1 Blumenstein, Lucca          33:14
 3 Witte, Annika               37:14
 4 Mönnich, Anna Lena          46:26

D18  (14) 5.200 km  220 Hm 17 P
 1 Hommen, Britta              44:49
 3 Lerch, Tabea                51:29
 5 Zobelt, Luisa             1:00:47

D20  (2) 6.500 km  285 Hm 19 P
 1 Blumenstein, Kathrin      1:13:17

D21E  (31) 8.750 km  410 Hm 25 P
 1 Wild, Angela              1:06:51
27 Heumann, Katrin           1:34:23
29 Müller, Kirsten           1:35:25

D35  (14) 5.400 km  265 Hm 16 P
 1 Sihver, Wiebke              44:33
12 Blumenstein, Silke        1:45:55

D45  (15) 4.450 km  185 Hm 14 P
 1 Tröße, Renate               46:03
 3 Müller, Monika              54:05
10 Osterhorn, Ulrike         1:07:37
12 Blumenstein, Gabriele     1:31:14

H10  (8) 2.650 km  95 Hm 7 P
 1 Blumenstein, Bojan          20:39

H12  (11) 3.150 km  115 Hm 9 P
 1 Prunsche, Christoph         27:21
 3 Heyser, Per                 28:56
 9 Mühlhoff, Tobias            50:24

H14  (19) 4.500 km  155 Hm 10 P
 1 Hellmann, Vincent           32:21
 4 Heyser, Niklas              38:53
 7 Messerschmidt, Uwe          43:17
 9 Bloss, Bastian              45:24
10 Christmann, Julian          45:44
 
H18  (28) 8.450 km  340 Hm 24 P
 1 Doetsch, Franz              57:33
 7 Blumenstein, Andreas      1:09:45
10 Heumann, Tim              1:11:22

H21AK  (32) 7.050 km  340 Hm 22 P
 1 Breckle, Rolf               50:05
 7 Neumann, Ingo             1:00:47

H21AL  (21) 9.250 km  395 Hm 27 P
 1 Harston, Simon            1:07:55
 9 Müller, Markus            1:19:17
10 Gertenbach, Martin        1:22:07


H45  (12) 7.050 km  340 Hm 22 P
 1 Dickson, Colin              55:36
 2 Blumenstein, Helmut       1:00:31

H50 (28) 6.500 km  285 Hm 19 P
 1 Hickethier, Manfred         51:54
 3 Müller, Klaus               58:57
 5 Moll, Viktor              1:01:38
14 Schmidt, Hans-Ulrich      1:12:56
21 Boss, Bernhard            1:23:37

H55  (18) 5.400 km  265 Hm 16 P
 1 Conrad, Helmut              45:38
 4 Blumenstein, Hartwig        54:45
15 Hausmann, Hans            1:14:48

H60  (18) 5.200 km  220 Hm 17 P
 1 Macecek, Karel              49:31
 9 Gertenbach, Martin        1:00:41
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

JEM-Quali Sprint 11.5.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
H18 (9)   2.500 km   105 Hm    11 P
 1 Doetsch, Franz             16:10
 5 Blumenstein, Andreas       17:50

Zurück zum Inhalt

DSL-Lauf OLG-Siegerland 11.05.:

D14  (2)
 1 OLV Steinberg              1:14:34
 2 OSC Kassel                 1:34:41
   »»» Witte, Annika            30:08
   »»» Mönnich, Anna Lena     1:04:33

D18  (6)
 1 OSC Kassel                 1:15:35
   »»» Blumenstein, Lucca       37:25
   »»» Lerch, Tabea             38:10


D19  (18)
 1 Team Norway                1:59:27
 9 Team Germany III           2:33:11
   »»» Müller, Kirsten          53:25
   »»» Kaufmann, Elisa          49:45
   »»» Hommen, Britta           50:01

D85  (7)
 1 Eintracht Dortmund I       1:24:02
 6 OSC Kassel                 1:51:17
   »»» Osterhorn, Ulrike        48:17
   »»» Blumenstein, Gabriele  1:03:00

H130  (9)
 1 ASG Teutoburger Wald       1:56:51
 4 OSC Kassel                 2:18:52
   »»» Blumenstein, Hartwig     53:30
   »»» Schmidt, Hans-Ulrich     38:18
   »»» Blumenstein, Helmut      47:04
 
H14  (7)
 1 OSC Kassel III               53:27
   »»» Christmann, Julian       29:08
   »»» Heyser, Niklas           24:19
 2 OSC Kassel I                 53:40
   »»» Messerschmidt, Uwe       26:25
   »»» Blumenstein, Bojan       27:15
 4 OSC Kassel II              1:01:41
   »»» Heyser, Per              30:08
   »»» Bloss, Bastian           31:33

H18  (8)
 1 Gundelfinger Turnerschaft  1:25:24
   OSC Kassel                  Fehlst
   »»» Heumann, Tim            Fehlst
   »»» Blumenstein, Andreas     42:32

H19  (31)
 1 Team Czech Republic I      1:58:24
AK OSC Kassel                 2:36:43
   »»» Gertenbach jun., Martin  55:24
   »»» Müller, Markus           48:00
   »»» Hase, Michael            53:19

Offen  (20)
 1 OLG Ortenau                  57:13
 5 OSC Kassel I               1:26:16
   »»» Blumenstein, Kathrin     38:34
   »»» Zobelt, Luisa            47:42
16 OSC Kassel II              2:00:21
   »»» Gertenbach sen., Martin  48:35
   »»» Hausmann, Hans         1:11:46

Zurück zum Inhalt

Fahrrad-OL Vollmarshausen 17.05.:

Kurze Strecke (15 km)
Radoslav Dotschev (OLV Uslar)        80.45 (Strecke gelaufen !)
Bastian Bloss                        88.45
Uwe Messerschmidt + Philipp Stracke 100.20
Bojan Blumenstein + Pelle Heyser    104.15

Mittlere Strecke (18 km)
Helmut Blumenstein                   90.35
Lucca Blumenstein                    92.50
Gertraude Gertenbach                118.35
Martin Gertenbach sen.              118.35
Uli Osterhorn                       119.30
Walter Rehbein (TG Münden)          eigene Zeitnahme

Lange Strecke (25 km)
Michael Kukis (OLV Uslar)           103.30
Markus Müller                       110.50
Viktor Moll                         112.05
Hartwig Blumenstein                 113.55
Uli Schmidt                         117.00
Niklas Heyser + Julian Christmann   117.35
Klaus Messerschmidt                 118.25
Gerd Heyser                         119.20
Bernhard Boss                       119.30
Tim Heumann + Ramon                 139.05
Hans Hausmann                       143.25
Bastian Krause                      145.05
Carsten Bohnens (TG Münden)         eigene Zeitnahme
[Bilder]
Zurück zum Inhalt

Vereinsinterne "Bergwertung" - Teil 1:

Am 27.05. gab's den Auftakt zur diesjährigen OSC-Bergwertung...

Name              Klasse     Zeit   Differenz
Markus Müller     Herren     2:47   (+  2s)
Michael Steube    m. Jugend  3:39   (- 70s)
Thomas Stern      Herren     3:47   (-  6s)
Niklas Heyser     m. Jugend  3:54
Michael Heise     Herren     4:54
Sabine Weldner    Damen      4:55   (- 20s)
Katrin Heumann    Damen      5:15   (+  3s)
Lucca Blumen.     w. Jugend  5:34
Lisa Stamm        w. Jugend  5:35
Hannah Teweleit   w. Jugend  5:56
Elke Hausmann     Damen      6:09

Zurück zum Inhalt

Sonstiges:

Hier stehen "Einzelergebnisse, also z.B. Ergebnisse von Läufen, wo nur ein oder zwei OSC'ler teilgenommen haben...

IDHM 29.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Herren (45) 10.700 km  400 Hm  25 P
 1 Dittmann, Robert         1:10:50
21 Müller, Markus           1:33:09
 
Damen (35) 7.100 km   275 Hm   20 P
 1 Schmalfeld, Karin        1:01:17
 6 Müller, Insa             1:12:24

Zurück zum Inhalt

LM "Klassik" + LRL 05.10.:

H19 (18) 9.320 km 240 Hm   23 P
1  Fischer, Axel          51:26
AK Blumenstein, Andreas 1:09:16

Zurück zum Inhalt

3 Tage OL - Gesamt-Ergebnis

(ZE1 = Zeit Etappe 1, PLE1 = Platz Etappe 1...)

D -14  (12)              ZE1 PLE1     ZE2 PZE2     ZE3 PZE3  ZGesamt
 1 Blumenstein Lucca   24:34    2   35:55    1   27:26    1  1:27:55
 6 Witte Annika        28:37    7   57:33    6   38:11    7  2:04:21

D -16  (10)
 1 Jahn Susann         49:24    1 1:16:26    2   46:26    1  2:52:16
 6 Teweleit Hannah   1:03:51    5 1:40:56    7   59:41    6  3:44:28

D 21 Elite  (10)
 1 Schmalfeld Karin  1:02:31    1 1:02:12    1   50:45    2  2:55:28
 6 Müller Insa       1:10:00    5 1:22:06    6 1:02:04    7  3:34:10

D 45  (12)
 1 Tröße Renate        51:57    1   53:00    3   46:36    3  2:31:33
10 Osterhorn Ulrike  1:24:02   10 1:11:38    8 1:05:07   11  3:40:47

H -12  (11)
 1 Buhler Stefan       21:03    4   24:46    2   26:03    1  1:11:52
 6 Heyser Per          30:30    9   26:36    4   35:58    5  1:33:04

H -14  (22)
 1 Bergmann Florian    19:01    1   29:39    1   23:35    1  1:12:15
 2 Heyser Niklas       20:42    3   32:21    2   24:14    4  1:17:17
 9 Bloss Bastian       25:01   11   39:07   11   25:11    8  1:29:19
15 Christmann Julian   21:50    4 1:20:41   17   29:48   11  2:12:19

H -18  (13)
 1 Kundisch Wieland    54:32    1   57:05    1   50:05    3  2:41:42
 8 Steube Michael    1:06:29    6 1:08:06    7   59:50    9  3:14:25
10 Heumann Tim       1:34:52   11 1:35:03   11 1:02:21   10  4:12:16

H 21 A Lang  (13)
 1 Bäßler Steffen    1:07:16    2 1:20:57    1   57:46    3  3:25:59
 6 Müller Markus     1:18:09    7 1:26:10    5   57:13    2  3:41:32
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

3 Tage OL - Ergebnis Etappe 1:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14  (10)    2.800 km  75 Hm   9 P
 1 Böhm Marie-Christine        22:04
 2 Blumenstein Lucca           24:34
 7 Witte Annika                28:37

D -16  (10)    3.900 km  215 Hm   10 P
 1 Jahn Susann                 49:24
 5 Teweleit Hannah           1:03:51

D 21 Elite (10) 7.500 km 270 Hm   18 P
 1 Schmalfeld Karin          1:02:31
 5 Müller Insa               1:10:00

D 45  (12)     3.800 km  195 Hm   11 P
 1 Tröße Renate                51:57
10 Osterhorn Ulrike          1:24:02
 
H -12  (11)    2.100 km  70 Hm   7 P
 1 Cruse Franz                 16:40
 9 Heyser Per                  30:30

H -14  (21)    2.800 km  75 Hm   9 P
 1 Bergmann Florian            19:01
 3 Heyser Niklas               20:42
 4 Christmann Julian           21:50
11 Bloss Bastian               25:01

H -18  (13)    6.100 km  285 Hm   18 P
 1 Kundisch Wieland            54:32
 6 Steube Michael            1:06:29
11 Heumann Tim               1:34:52

H 21 A Lang (13) 7.800 km 285 Hm  20 P
 1 Dammeier Sascha           1:00:40
 7 Müller Markus             1:18:09

Zurück zum Inhalt

3 Tage OL - Ergebnis Etappe 2:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14  (12)    3.500 km  60 Hm   11 P
 1 Blumenstein Lucca           35:55
 6 Witte Annika                57:33

D -16  (10)    5.400 km  95 Hm   15 P
 1 Kretschmer Odette         1:12:53
 7 Teweleit Hannah           1:40:56

D 21 Elite (10) 7.500 km 230 Hm   23 P
 1 Schmalfeld Karin          1:02:12
 6 Müller Insa               1:22:06

D 45  (13)     4.200 km  70 Hm   14 P
 1 Möser Ingrid                50:46
 8 Osterhorn Ulrike          1:11:38
 
H -12  (11)    3.100 km  20 Hm   8 P
 1 Cruse Franz                 21:25
 4 Heyser Per                  26:36

H -14  (22)    3.500 km  60 Hm   11 P
 1 Bergmann Florian            29:39
 2 Heyser Niklas               32:21
11 Bloss Bastian               39:07
17 Christmann Julian         1:20:41

H -18  (13)    7.300 km  250 Hm   18 P
 1 Kundisch Wieland            57:05
 7 Steube Michael            1:08:06
11 Heumann Tim               1:35:03

H 21 A Lang (13) 9.600 km 250 Hm 27 P
 1 Bäßler Steffen            1:20:57
 5 Müller Markus             1:26:10

Zurück zum Inhalt

3 Tage OL - Ergebnis Etappe 3:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14  (10)    2.830 km  80 Hm   13 P
 1 Blumenstein Lucca           27:26
 7 Witte Annika                38:11

D -16  (10)    4.450 km  130 Hm   18 P
 1 Jahn Susann                 46:26
 6 Teweleit Hannah             59:41

D 21 Elite (10) 6.240 km  195 Hm 29 P
 1 Fischer Gunda               50:34
 7 Müller Insa               1:02:04

D 45  (12)     3.800 km  100 Hm   17 P
 1 Humbel Birgit               39:15
11 Osterhorn Ulrike          1:05:07
 
H -12  (11)    2.520 km  75 Hm   12 P
 1 Buhler Stefan               26:03
 5 Heyser Per                  35:58

H -14  (21)    2.830 km  80 Hm   13 P
 1 Bergmann Florian            23:35
 4 Heyser Niklas               24:14
 8 Bloss Bastian               25:11
11 Christmann Julian           29:48

H -18  (13)    6.200 km  210 Hm   26 P
 1 Gaedtke Max                 48:56
 9 Steube Michael              59:50
10 Heumann Tim               1:02:21

H 21 A Lang (13) 7.460 km 245 Hm 26 P
 1 Kern Andre                  57:04
 2 Müller Markus               57:13

Zurück zum Inhalt

DBK Sprint 14.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
H19-39 B-Finale 3.120 km  0 Hm  17 P     
 1 Bruns, Eike                 16:28
 2 Müller, Markus              17:09
 5 Stern, Thomas               19:31

D14 (6):                1.Lauf   2.Lauf   Gesamt
 1 Witte, Annika        17:05    18:17    35:22

D15-18 (16):            1.Lauf   2.Lauf   Gesamt
 1 Kraemer, Jitka       12:48    12:58    25:46
16 Teweleit, Hannah     20:06    N ang    N ang

H15-18 (17):            1.Lauf   2.Lauf   Gesamt
 1 Conrad, Mark         15:11    13:57    29:08
 7 Blumenstein, Andreas 18:21    15:45    34:06

H40-59 (28):            1.Lauf   2.Lauf   Gesamt
 1 Seib,  Leo           15:31    14:12    29:43
 7 Blumenstein, Hartwig 19:36    17:11    36:47

H60 (13):               1.Lauf   2.Lauf   Gesamt
 1 Bumann, Claus        13:34    17:52    31:26
 8 Gertenbach, Martin   18:54    23:25    42:19

Zurück zum Inhalt

DM Kurzstrecke 21.06.:

D-14  (19)   (Zeit Lauf#1, Platz Lauf 1, ZL#2, PL#2, Gesamtzeit)
 1 Buhler, Claudia             18:45    2   13:11    2     31:56
 2 Blumenstein, Lucca          19:31    3   13:12    3     32:43
 9 Witte, Annika               22:45    8   17:35   13     40:20

D-16  (11)
 1 Brandt, Maike               18:39    1   17:55    1     36:34
 7 Teweleit, Hannah            26:32    8   22:05    9     48:37

D-18  (15)
 1 Seib, Jenny                 28:29    1   26:33    1     55:02
 8 Zobelt, Luisa               35:35   11   39:15   10     74:50

D-20  (9)
 1 Kaufmann, Elisa             23:17    2   26:27    1     49:44
 3 Müller, Kirsten             25:43    3   29:33    3     55:16
 4 Lerch, Tabea                29:31    4   35:42    5     65:13

D21 Finale A (30)  4.470 km  150 Hm   23 P
 1 Schmalfeld, Karin           27:59
 8 Müller, Insa                32:37

D45  (21)
 1 Tröße, Renate               24:14    1   20:51    3     45:05
10 Osterhorn, Ulrike           34:47   11   25:31   10     60:18

Offen Mittel  (20)
 1 Jenkel, Uwe                 15:31    1   14:49    1     30:20
 3 Gnau, Juliane               17:52    3   15:57    3     33:49

H-10  (6)
 1 Zelenin, Anatolij           20:08    2   19:03    3     39:11
   Blumenstein, Bojan         Fehlst        11:34    1

H-12  (21)
 1 Kossack, Paul               11:20    1   14:34    2     25:54
 8 Heyser, Per                 18:47   10   17:31    6     36:18

H-14  (28)
 1 Brandt, Christoph           15:32    1   16:43    4     32:15
 4 Heyser, Niklas              19:04    7   17:10    5     36:14
   Christmann, Julian          22:18   15  Fehlst

H-20  (18)
 1 Teich, Christian            25:52    1   25:49    1     51:41
10 Blumenstein, Andreas        35:48   14   32:16    9     68:04
12 Steube, Michael             33:57   11   38:24   14     72:21
13 Krause, Bastian             39:05   16   36:39   13     75:44
16 Heumann, Tim                34:30   12   54:33   17     89:03

H21 Finale A (30)  5.780 km  180 Hm   26 P
 1 Horst, Ingo                 30:48
18 Müller, Markus              37:32

H21 Finale B (30)  4.820 km  165 Hm   24 P
 1 Riese, Christoph            30:35
 8 Gertenbach, Martin          35:04

H45  (28)
 1 Möser, Michael              31:28    1   29:29    5     60:57
 7 Blumenstein, Helmut         38:57    9   29:42    6     68:39

H60  (17)
 1 Conrad, Helmut              22:40    1   18:29    1     41:09
14 Gertenbach, Martin          40:52   14   29:35   12     70:27
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Bären-OL 22.06.:

D-14  (19)     3.910 km  70 Hm   11 P
 1 Ziemke, Anne                  33:55
 3 Blumenstein, Lucca            37:14
 4 Witte, Annika                 39:56

D-16  (12)     4.480 km  100 Hm   13 P
 1 Doetsch, Esther               39:25
 4 Teweleit, Hannah              45:42

D-18  (17)     5.500 km  135 Hm   15 P
 1 Reischuk, Rebecca             42:28
12 Zobelt, Luisa                 69:31

D21E  (15)     9.210 km  200 Hm   20 P
 1 Schmalfeld, Karin             59:25
 4 Müller, Insa                  69:48

D21AL  (39)    6.950 km  150 Hm   17 P
 1 Kraemer, Karin                49:35
12 Gnau, Juliane                 58:21

D21AK  (43)    5.500 km  135 Hm   15 P
 1 Kärger, Luise                 40:24
34 Blumenstein, Silke            92:19

D45  (23)      4.480 km  100 Hm   13 P
 1 Schmidt, Bettina              38:07
15 Osterhorn, Ulrike             66:42
 
H-10  (8)      1.810 km  30 Hm   6 P
 1 Blumenstein, Bojan            13:24

H-12  (20)     2.430 km  45 Hm   7 P
 1 Kossack, Paul                 16:46
 5 Heyser, Per                   24:10

H-14  (27)     4.480 km  100 Hm   13 P
 1 Brandt, Christoph             33:31
 6 Heyser, Niklas                41:25
16 Christmann, Julian            49:19

H-20  (25)     10.670 km  270 Hm   25 P
 1 Meyer, Jörg                   64:49
10 Blumenstein, Andreas          82:16
16 Heumann, Tim                 101:40
17 Krause, Bastian              108:52

H21AL  (38)    11.510 km  300 Hm   25 P
 1 Martin, Falk                  73:12
22 Gertenbach, Martin           100:12
24 Müller, Markus               102:14

H45  (34)      8.430 km  240 Hm   18 P
 1 Männel, Harald                59:35
 6 Blumenstein, Helmut           65:20

H60  (18)      5.270 km  135 Hm   13 P
 1 Schmalfeld, Tassilo           40:10
11 Gertenbach, Martin            63:56

Zurück zum Inhalt

Vereinsinterne "Bergwertung" - Teil 2:

Am 08.07. gab's den zweiten Teil der OSC-Bergwertung die Herkulestreppen hinauf mit einer Rekordbeteiligung...

Name               Klasse     Zeit  Differenz
Nils Hausmann      Herren     2:57           (Foto)
Markus Müller      Herren     2:57  (+ 10s)  (Foto)
Michael Steube     m. Jugend  3:36  (-  3s)  (Foto)
Julian Christmann  m. Jugend  3:45
Uwe Messerschmidt  m. Jugend  3:47
Helmut Blumenstein Herren     3:49
Niklas Heyser      m. Jugend  3:52  (-  2s)
Thomas Stern       Herren     4:03  (+ 16s)  (Foto)
Bastian Krause     Herren     4:19           (Foto)
Lisa Stamm         w. Jugend  4:39  (- 56s)
Per Heyser         m. Jugend  4:41
Sabine Weldner     Damen      4:48  (-  7s)  (Foto)
Annika Witte       w. Jugend  4:53           (Foto)
Bojan Blumenstein  m. Jugend  4:04
Hans Hausmann      Herren     5:19
Katrin Heumann     Damen      5:27  (+ 12s)  (Foto)
Hannah Teweleit    w. Jugend  5:35  (- 21s)  (Foto)
Lucca Blumenstein  w. Jugend  5:55  (+ 21s)
Elke Hausmann      Damen      5:58  (- 11s)

Zurück zum Inhalt

Junioren OL WM in Estland:

JWOC Short Finals 09.07.2003
D20B (66) 3,6km 11KP  140m
 1. Seline Stalder    Switzerland      25:32
28. Kirsten Müller    Germany          34:43
 
JWOC Classic 10.07.2003
D20 (124) 7,9km 16KP  280m
 1 Martina Dockalova  Czech Republic   55:36
93 Kirsten Müller     Germany        1:24:01

Zurück zum Inhalt

Lauf zur OSC-Clubmeisterschaft / Kinderlehrgang:

Am 13.07. wurde im Rahmen des Kinderlehrgangs auf dem Sensenstein ein weiterer Lauf zur OSC-Clubmeisterschaft angeboten. Hier die Ergebnisse:

Kurz 3200m leicht                  Lang 5100m schwer
1. Patrick Körner        32:50      1. Niklas Heyser        44:14
2. Moritz Meiß           36:04      2. Julian Christmann    52:20
3. Anja Gruß             40:20      3. Uli Schmidt          52:28
4. Max Meiß              43:53      4. Lucca Blumenstein    53:34
5. Tobias Mühlhoff/      58:35      5. Viktor Moll          56:10
   Daniel Kretz                     6. Annika Witte         58:04
                                    7. Hanna Teweleit       58:14
Mittel 3600m mittelschwer           7. Uwe Messerschmidt    58:14
1. Alexander Wellhäuser  35:23      9. Andreas Blumenstein  58:30
2. Bojan Blumenstein     37:38     10. Marie-Chr. Böhm      59:04
3. Per Heyser            39:44     11. Esther Doetsch       60:09
4. Karsten Schmidt       41:44     12. Ulli Osterhorn       60:30
5. Katharina Schmidt     41:55         Gabi Blumenstein     54:00
6. Anna-Lena Mönnich     45:05         (abgekürzt 3,2 km)        
7. Dennis Hübner         48:53     

Zurück zum Inhalt

Weltmeisterschafts-Quali 19.+20.07.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Klassik 19.07.:
Damen  (29)    9.050 km   19 P
 1 Karin Schmalfeld    1:08:48
15 Insa Müller         1:27:46
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Kurz 20.07.:
Damen (25)  4.925 km   20 P
 1 Karin Schmalfeld      34:45
19 Insa Müller           52:36

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2003

Totalresultat nach 1/5 Läufen                  |    Nur Lauf #1
Kat.   Pl./Von Name               Zeit  Rückst | Pl.   Zeit  Rückst.
H21K-1 109/241 Karsten Lühmann    56:42  18:41 | 109  56:42  18:41
H21K-1 110/241 Martin Gertenbach  56:43  18:42 | 110  56:43  18:42
H21K-1 141/241 Ingo Neumann       60:42  22:41 | 141  60:42  22:41

Totalresultat nach 2/5 Läufen                  |    Nur Lauf #2
Kat.   Pl./Von Name               Zeit  Rückst | Pl.   Zeit  Rückst.
H21K-1  76/241 Karsten Lühmann   116:08  34:06 |  54  59:26  15:25
H21K-1  91/241 Martin Gertenbach 120:10  38:08 |  83  63:27  19:26
H21K-1 125/241 Ingo Neumann      128:18  46:16 | 113  67:36  23:35

Totalresultat nach 3/5 Läufen                  |    Nur Lauf #3
Kat.   Pl./Von Name               Zeit  Rückst | Pl.   Zeit  Rückst.
H21K-1  77/241 Karsten Lühmann   178:40  48:39 |  73  62:32  14:47
H21K-1 105/241 Ingo Neumann      189:30  59:29 |  65  61:12  13:27
H21K-1 122/241 Martin Gertenbach 199:24  69:23 | 165  79:14  31:29

Totalresultat nach 4/5 Läufen                  |    Nur Lauf #4
Kat.   Pl./Von Name               Zeit  Rückst | Pl.   Zeit  Rückst.
H21K-1  72/241 Karsten Lühmann   229:10  68:31 |  82  50:30  19:52
H21K-1  96/241 Ingo Neumann      241:20  80:41 |  93  51:50  21:12
H21K-1 126/241 Martin Gertenbach 262:20 101:41 | 151  62:56  32:18

Totalresultat nach 5/5 Läufen                  |    Nur Lauf #5
Kat.   Pl./Von Name               Zeit  Rückst | Pl.   Zeit  Rückst.
H21K-1  79/241 Ingo Neumann      312:03  98:13 |  59  70:43  19:35
H21K-1  80/241 Karsten Lühmann   312:04  98:14 | 125  82:54  31:46
H21K-1 100/241 Martin Gertenbach 332:58 119:08 |  58  70:38  19:30

Zurück zum Inhalt

Swiss O Week - Gesamt-Ergebnis:

(Da die Swiss-O-Week quasi eine OSC Kassel, OLV Steinberg und D-Kader Unternehmung war tauchen in der Ergebnisliste auch die Steinberger auf)

Herren 18  (96)
 1 Hertner Fabian
38 Mikuschek Christoph
48 Heumann Tim
82 Reitz Steffen

Herren A lang  (83)
 1 Baier Martin
31 Müller Markus
43 Harston Simon
54 Doetsch Joseph

Damen 14  (63)
 1 Tritschler Sophie
14 Böhm Marie-Christine
 
Damen 16  (74)
 1 Wyder Judith
20 Doetsch Esther

Damen 18  (66)
 1 Tervo Susanna
58 Zilch Rebecca
62 Nagel Tanja

Damen 20  (76)
 1 Fritschy Martina
37 Müller Kirsten
57 Schröter Myrea

Damen Elite  (57)
 1 Sieber Annemarie
28 Müller Insa

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 1, 03.08.:

H18 (92) 8.0 km, 270 m, 15 P
 1. Fabian Hertner        50:42
44. Christoph Mikuschek 1:13:55
58. Tim Heumann         1:19:41
86. Steffen Reitz       1:58:59

HAL (88) 8.8 km, 380 m, 18 P
 1. Martin Baier        1:02:20
41. Simon Harston       1:19:04
50. Joseph Doetsch      1:21:49
61. Markus Müller       1:27:21

D14 (59) 3.5 km, 130 m, 10 P
 1. Sophie Tritschler     28:45
28. Marie-Christine Böhm  41:38
 
D16 (64) 4.2 km, 150 m,  9 P
 1. Eva Svensson          33:12
13. Esther Doetsch        40:58

D18 (64) 5.8 km, 200 m, 10 P
 1. Susanna Tervo         45:31
61. Rebecca Zilch       1:22:49
64. Tanja Nagel         1:43:29

D20 (74) 6.1 km, 220 m, 11 P
 1. Martina Fritschy      44:46
20. Kirsten Müller      1:00:47
64. Myrea Schröter      1:22:38

DE (52) 8.0 km, 370 m, 17 P
 1. Annemarie Sieber    1:05:22
40. Insa Müller         1:27:21

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 2, 04.08.:

H18 (95) 5.9 km, 240 m, 15 P
 1. Gion Schnyder         47:23
54. Tim Heumann         1:11:10
78. Christoph Mikuschek 1:22:38
88. Steffen Reitz       1:56:42

HAL (81) 7.0 km, 250 m, 15 P
 1. Martin Baier          52:39
42. Simon Harston       1:10:55
46. Joseph Doetsch      1:13:20
76. Markus Müller       1:36:31

D14 (59) 3.0 km,  90 m,  9 P
 1. Sophie Tritschler     24:34
44. Marie-Christine Böhm  45:44

D16 (72) 3.9 km, 100 m,  9 P
 1. Ida Johansson         35:13
12. Esther Doetsch        40:20
 
D18 (64) 4.3 km, 130 m,  9 P
 1. Susanna Tervo         37:54
56. Rebecca Zilch       1:11:56
    Tanja Nagel           Po.f.

D20 (74) 4.4 km, 150 m, 11 P
 1. Martina Fritschy      31:35
30. Kirsten Müller        46:07
68. Myrea Schröter      1:05:29

DE (52) 6.3 km, 240 m, 14 P
 1. Annemarie Sieber      55:07
40. Insa Müller         1:18:23

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 3, 05.08.:

H18 (94) 5.6 km, 200 m, 12 P
 1. Fabian Hertner        31:19
31. Christoph Mikuschek   44:06
55. Tim Heumann           49:43
    Steffen Reitz         Po.f.

HAL (80) 7.2 km, 270 m, 13 P
 1. Laurent Baumgartner   47:23
12. Markus Müller         51:17
49. Simon Harston       1:00:23
79. Joseph Doetsch      2:01:37

D14 (61) 3.3 km,  80 m,  9 P
 1. Olga Zherdeva         22:29
12. Marie-Christine Böhm  27:32
 
D16 (71) 3.7 km, 100 m, 10 P
 1. Sara Würmli           26:25
29. Esther Doetsch        32:59

D18 (63) 3.8 km, 120 m,  9 P
 1. Susanna Tervo         28:02
58. Rebecca Zilch         46:04
59. Tanja Nagel           48:02

D20 (74) 4.2 km, 130 m, 11 P
 1. Line Hagman           30:07
33. Kirsten Müller        40:33
64. Myrea Schröter        50:16

DE (52) 6.1 km, 230 m, 13 P
 1. Brigitte Grüniger     43:23
25. Insa Müller           53:47

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 4, 06.08.:

H18 (88) 8.7 km, 330 m, 19 P
 1. Fabian Hertner      1:02:11
37. Christoph Mikuschek 1:26:34
43. Tim Heumann         1:30:38
63. Steffen Reitz       1:41:27

HAL (77) 9.4 km, 340 m, 18 P
 1. Martin Baier        1:07:13
39. Markus Müller       1:23:52
50. Simon Harston       1:30:50
62. Joseph Doetsch      1:37:05

D14 (56) 3.8 km,  90 m, 12 P
 1. Annettina Herren      28:57
21. Marie-Christine Böhm  37:56
 
D16 (66) 5.1 km, 110 m, 16 P
 1. Judith Wyder          38:53
24. Esther Doetsch        48:46

D18 (60) 5.6 km, 250 m,  9 P
 1. Linnea Lidström       46:33
58. Rebecca Zilch       1:27:07
60. Tanja Nagel         1:42:22

D20 (67) 6.2 km, 230 m, 13 P
 1. Seline Stalder        45:54
50. Myrea Schröter      1:09:02
53. Kirsten Müller      1:11:32

DE (50) 8.7 km, 260 m, 22 P
 1. Annemarie Sieber    1:08:49
41. Insa Müller         1:30:28

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 5, 08.08.:

H18 (97) 4.2 km, 220 m, 17 P
 1. Andreas Rüedlinger    35:43
43. Christoph Mikuschek   48:59
50. Tim Heumann           50:50
75. Steffen Reitz       1:07:21

HAL (85) 4.1 km, 260 m, 16 P
 1. Jörgen Johansson      33:49
30. Joseph Doetsch        42:38
35. Markus Müller         43:54
45. Simon Harston         47:15

D14 (65) 2.1 km, 150 m,  8 P
 1. Olga Zherdeva         19:31
 7. Marie-Christine Böhm  23:34
 
D16 (75) 2.9 km, 170 m, 13 P
 1. Sofia Haajanen        30:32
17. Esther Doetsch        35:59

D18 (66) 3.3 km, 210 m, 15 P
 1. Matleena Ojapalo      35:34
51. Rebecca Zilch         57:38
62. Tanja Nagel         1:14:13

D20 (78) 3.5 km, 210 m, 16 P
 1. Martina Fritschy      30:25
29. Kirsten Müller        47:41
50. Myrea Schröter        57:31

DE (55) 4.3 km, 220 m, 17 P
 1. Katja Peltola         40:21
26. Insa Müller           53:49

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Etappe 6, 09.08.:

H18 (85) 8.1 km, 265 m, 30 P
 1. Stefan Lombriser      49:35
18. Tim Heumann           55:31
21. Christoph Mikuschek   55:59
69. Steffen Reitz       1:34:01

HAL (75) 9.2 km, 265 m, 30 P
 1. Martin Baier          55:14
15. Markus Müller       1:01:51
26. Simon Harston       1:05:36
40. Joseph Doetsch      1:10:10

D14 (54) 4.0 km, 100 m, 22 P
 1. Olga Zherdeva         27:06
 3. Marie-Christine Böhm  27:51
 
D16 (63) 4.9 km, 125 m, 23 P
 1. Eva Svensson          33:43
25. Esther Doetsch        41:31

D18 (56) 6.7 km, 215 m, 26 P
 1. Rahel Friedrich       46:35
48. Rebecca Zilch       1:15:50
50. Tanja Nagel         1:41:14

D20 (64) 6.4 km, 225 m, 24 P
 1. Seline Stalder        42:12
38. Myrea Schröter      1:00:29
54. Kirsten Müller      1:12:55

DE (44) 8.9 km, 270 m, 30 P
 1. Camilla Berglund      57:09
25. Insa Müller         1:10:03

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Zielsprintwertung:

   Damen:                       Ges:  E#1:  E#2:  E#3:  E#4:
1. Insa Müller                  2:50  0:37  0:39  0:43  0:51
2. Marie-Christine Böhm (OLVS)  3:07  0:42  0:44  0:37  1:04
3. Esther Doetsch (OLVS)        3:14  0:45  0:43  0:50  0:56
4. Myrea Schröter               3:16  0:49  0:47  0:42  0:58
5. Kirsten Müller               3:20  0:51  0:45  0:44  1:00
6. Rebecca Zilch (OLVS)         4:29  0:59  0:57  1:04  1:29
7. Tanja Nagel (OLVS)           ?:??  0:55  ?:??  0:39  1:01

   Herren:                      Ges:  E#1:  E#2:  E#3:  E#4:
1. Tim Heumann                  2:07  0:32  0:33  0:29  0:33
2. Markus Müller                2:18  0:32  0:38  0:30  0:38
3. Christoph Mikuschek (OLVS)   2:38  0:39  0:40  0:36  0:43
4. Simon Harston (HTV)          3:05  0:43  0:47  0:39  0:56
5. Steffen Reitz (OLVS)         3:34  2:02  0:35  0:25  0:32
6. Joseph Doetsch (OLVS)        3:51  0:44  0:38  1:36  0:53

Zur Erläuterung der Klammer: ( 8/ 52/ 157) bedeutet soviel wie 8-beste Zielsprintzeit, 52 gleich schnelle Zielsprinter(innen) und 157 schnellere oder gleich schnelle Läufer(innen) vor einem. Die Zahlen beziehen sich auf ALLE in jeweils dieser Etappe gelaufenen Zielsprintzeiten. (Nur die Etappen 1-4 mit gleichem Zieleinlauf)

Etappe 1, Damen:                               Etappe 1, Herren:
0.37 ( 8/ 52/ 157) Insa Müller                 0.32 ( 3/  8/  16) Tim Heumann
0.42 (13/ 97/ 559) Marie-Christine Böhm (OLVS) 0.32 ( 3/  8/  16) Markus Müller
0.45 (16/160/ 982) Esther Doetsch (OLVS)       0.39 (10/ 77/ 293) Christoph Mikuschek (OLVS)
0.49 (20/131/1587) Myrea Schröter              0.43 (14/134/ 693) Simon Harston (HTV)
0.51 (22/126/1828) Kirsten Müller              0.44 (15/129/ 822) Joseph Doetsch (OLVS)
0.55 (26/ 95/2256) Tanja Nagel (OLVS)          2.02 (81/  2/2986) Steffen Reitz (OLVS)
0.59 (30/ 52/2514) Rebecca Zilch (OLVS)

Etappe 2, Damen:                               Etappe 2, Herren:
0.39 (11/ 82/ 424) Insa Müller                 0.33 ( 5/ 32/  78) Tim Heumann
0.43 (15/114/ 835) Esther Doetsch (OLVS)       0.35 ( 7/ 49/ 167) Steffen Reitz (OLVS)
0.44 (16/125/ 960) Marie-Christine Böhm (OLVS) 0.38 (10/ 63/ 342) Joseph Doetsch (OLVS)
0.45 (17/121/1081) Kirsten Müller              0.38 (10/ 63/ 342) Markus Müller
0.47 (19/131/1318) Myrea Schröter              0.40 (12/ 73/ 497) Christoph Mikuschek (OLVS)
0.57 (29/ 66/2236) Rebecca Zilch (OLVS)        0.47 (19/131/1318) Simon Harston (HTV)
?.?? ( ?/  ?/   ?) Tanja Nagel (OLVS)

Etappe 3, Damen:                               Etappe 3, Herren:
0.37 (15/112/ 669) Marie-Christine Böhm (OLVS) 0.25 ( 3/  2/   7) Steffen Reitz (OLVS)
0.39 (17/145/ 946) Tanja Nagel (OLVS)          0.29 ( 7/ 26/  81) Tim Heumann
0.42 (20/151/1375) Myrea Schröter              0.30 ( 8/ 38/ 119) Markus Müller
0.43 (21/122/1497) Insa Müller                 0.36 (14/100/ 557) Christoph Mikuschek (OLVS)
0.44 (22/122/1619) Kirsten Müller              0.39 (17/145/ 946) Simon Harston (HTV)
0.50 (28/ 89/2242) Esther Doetsch (OLVS)       1.36 (69/  3/2865) Joseph Doetsch (OLVS)
1.04 (42/ 17/2739) Rebecca Zilch (OLVS)

Etappe 4, Damen:                               Etappe 4, Herren:
0.51 (25/ 85/ 853) Insa Müller                 0.32 ( 6/ 10/  24) Steffen Reitz (OLVS)
0.56 (30/ 93/1328) Esther Doetsch (OLVS)       0.33 ( 7/  9/  33) Tim Heumann
0.58 (32/ 78/1500) Myrea Schröter              0.38 (12/ 24/ 103) Markus Müller
1.00 (34/ 84/1670) Kirsten Müller              0.43 (17/ 49/ 291) Christoph Mikuschek (OLVS)
1.01 (35/ 90/1760) Tanja Nagel (OLVS)          0.53 (27/115/1050) Joseph Doetsch (OLVS)
1.04 (38/ 80/2000) Marie-Christine Böhm (OLVS) 0.56 (30/ 93/1328) Simon Harston (HTV)
1.29 (63/  7/2804) Rebecca Zilch (OLVS)

Zurück zum Inhalt

Euromeeting Dresden 15.-17.08.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Sprint Women (29) 15.08.
 1 Gunell, Yvonne   15:08
20 Müller, Insa     18:00
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Klassik Women (29) 16.08.
 1 Gunell, Yvonne   1:03:24
22 Müller, Insa     1:13:33
Staffel Women (9) 17.08.
1 Schweden 1           2:07:30
6 Deutschland 1        2:31:47
  --» Insa Müller        54:05
  --» Gunda Fischer      50:01
  --» Sieglinde Kundisch 47:41

Zurück zum Inhalt

All You Can Eat bei Pizza Hut:

Die Mitglieder im OSC Kassel sind (sportlich gesehen) relativ vielseitig, daher gab es am 02.09. den zweiten "Wertungslauf" im Pizza-Essen, gemessen in Pizza-Stücken...

Gesamt:              21.01.03:            02.09.03:
Markus M.  28 St.    Markus M.  15 St.    Markus M.  13 St.
Thomas S.  26 St.    Thomas S.  11 St.    Thomas S.  15 St.
Michael S. 23 St.    Michael S. 13 St.    Michael S. 10 St.
Katrin H.  21 St.    Katrin H.  10 St.    Katrin H.  11 St.
Tim H.     13 St.    Tim H.     13 St.    -----------------
Insa M.     8 St.    -----------------    Insa M.     8 St.

Zurück zum Inhalt

BRL Schmiedeberg 06.09.:

D14 (19) 2.475 km  115 Hm   11 P
 1 Böhm, Marie-Christine   29:02
12 Witte, Annika           49:13

D16 (12) 3.475 km  150 Hm   14 P
 1 Doetsch, Esther         40:58
 9 Teweleit, Hannah        56:52

D20 (11) 4.550 km  225 Hm   18 P
 1 Reischuk, Rebecca       53:22
 4 Schröter, Myrea         55:38
 
D21 (15) 5.525 km  245 Hm   15 P
 1 Depta, Monika           42:42
 7 Müller, Insa            50:17
10 Müller, Kirsten         58:07

H21AL (25) 7.200 km  315 Hm 20 P
 1 Löhning, Michael        55:56
13 Müller, Markus        1:03:13

Zurück zum Inhalt

BRL Grillenberg 07.09.:

D-14  (15)
 1 Juras, Sandra     39:50
 9 Witte, Annika     54:32

D-16  (10)
 1 Jahn, Susann      36:44
10 Teweleit, Hannah  52:32

D-20  (9)
 1 Reischuk, Rebecca 55:19
 4 Müller, Kirsten   58:02
 6 Schröter, Myrea   62:24
 
D21E  (7)
 1 Renger, Katrin    64:44
 4 Müller, Insa      73:23

H21AL  (21)
 1 Schöne, Andre     70:20
12 Müller, Markus    83:17

Zurück zum Inhalt

Mannschaftstraining Heupelsberg 13.09.:

~5 km Pflichtstrecke, 5 Pflicht-, 11 Aufteilposten:
1. Insa, Katrin, Kirsten 32:10
2. Andreas, Bastian      38:27
3. Johanna, Angela (TGN) 43:10
4. Bernhard, Hartwig     43:15
5. Tabea, Hannah         48:25
6. Elke, Ulli, Sabine    54:10
7. Uwe, Niklas, Julian   57:20
8. Lucca, Annika         60:05
   Bastian, Pelle, Bojan 47:30 (P32 und P36 fehlt)
   Markus, Thomas        31:40 (P39 fehlt)
   (Ehrlich! Ich war an dem Posten! ;-)

Zurück zum Inhalt

DMM Steinberg 20.09.:

Damen -14 (9) 3.400 km   5 P  13 AP
 1 OSC Kassel              Team 1   37:50
   »»» Blumenstein, Lucca
   »»» Witte, Brigitta
   »»» Witte, Annika

Damen -18 (9) 4.700 km   5 P  17 AP
 1 USV TU Dresden          Team 1   64:09
 6 OSC Kassel              Team 1   76:26
   »»» Lerch, Tabea
   »»» Lindner, Tasja
   »»» Teweleit, Hannah

Damen 19- (23) 6.600 km   7 P  25 AP
 1 TG Northeim             Team 1   61:15
 3 OSC Kassel              Team 1   67:50
   »»» Heumann, Katrin
   »»» Müller, Insa
   »»» Müller, Kirsten
13 OSC Kassel              Team 2   84:54
   »»» Boss, Johanna
   »»» Gnau, Juliane
   »»» Messerschmidt, Christine

Damen 105 (11) 5.400 km   6 P  18 AP
 1 SSV Planeta Radebeul    Team 1   59:17
 5 OSC Kassel              Team 1   66:40
   »»» Hausmann, Elke
   »»» Osterhorn, Ulrike
   »»» Weldner, Sabine

Rahmen Kurz (32) 4.100 km   5 P  16 AP
 1 SSV Planeta Radebeul    Team 1   34:36
   OSC Kassel              Team 1   Fehlst
   »»» Blumenstein, Gabriele
   »»» Gertenbach, Martin
   »»» Schröter, Myrea
 
Herren -14 (15) 3.400 km   5 P  13 AP
 1 OSC Kassel              Team 2   28:49
   »»» Christmann, Julian
   »»» Heyser, Niklas
   »»» Messerschmidt, Uwe
   OSC Kassel              Team 1   Fehlst
   »»» Bloss, Bastian
   »»» Blumenstein, Bojan
   »»» Heyer, Per

Herren -18 (15) 5.800 km   7 P  20 AP
 1 Post Telekom SV Dresden Team 1   49:05
 3 OSC Kassel              Team 1   53:12
   »»» Blumenstein, Andreas
   »»» Heumann, Tim
   »»» Steube, Michael

Herren 19- (27) 10.300 km   9 P  37 AP
 1 TV 1898 Alsbach         Team 1   75:30
10 OSC Kassel              Team 1  100:14
   »»» Gertenbach, Martin
   »»» Müller, Markus
   »»» Neumann, Ingo

Herren 145 (18) 5.800 km   7 P  20 AP
 1 SSV Planeta Radebeul    Team 2   49:44
12 OSC Kassel              Team 1   79:51
   »»» Blumenstein, Hartwig
   »»» Blumenstein, Helmut
   »»» Boss, Bernhard
[Zeitungsartikel] [Bilder]

Zurück zum Inhalt

BRL Steinberg 21.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -14 (20) 4.570 km 13 P
 1 Buhler, Claudia          35:14
13 Witte, Annika            51:47

Damen -16 (19) 2.960 km 11 P
 1 Juras, Sandra            21:57
 5 Blumenstein, Lucca       24:42
 8 Teweleit, Hannah         26:37

Damen -18 (21) 3.580 km 11 P
 1 Reischuk, Rebecca        25:35
13 Lindner, Tasja           39:31

Damen -20 (9) 4.470 km 14 P
 1 Khlebnikova, Alexandra   34:38
 3 Schröter, Myrea          40:39

Damen 21 A Lang (29) 4.540 km 14 P
 1 Löhning, Susanne         35:45
 2 Gnau, Juliane            37:06

Damen 21 A Kurz (23) 3.710 km 12 P
 1 Conrad, Anne             31:59
 3 Boss, Johanna            33:27
10 Messerschmidt, Christine 36:33
20 Blumenstein, Silke       51:41

Damen 21 Elite (23) 6.520 km 16 P
 1 Depta, Monika            42:39
 8 Müller, Kirsten          46:49
14 Müller, Insa             48:51
17 Heumann, Katrin          51:21

Damen 45- (16) 3.710 km 12 P
 1 Möser, Ingrid            34:20
 7 Osterhorn, Ulrike        41:04
15 Blumenstein, Gabriele    57:27

Damen 50- (11) 3.270 km 12 P
 1 Löwinger, Sigrid         34:16
 2 Hausmann, Elke           35:23
 
Herren -10 (12) 1.780 km 7 P
 1 Blumenstein, Bojan       10:14

Herren -12 (25) 3.240 km 8 P
 1 Kossack, Paul            21:03
 8 Heyser, Per              26:31

Herren -14 (39) 5.170 km 14 P
 1 Brandt, Christoph        32:19
11 Bloss, Bastian           38:08
12 Christmann, Julian       39:11
19 Messerschmidt, Uwe       42:07

Herren -16 (28) 3.580 km 11 P
 1 Lösch, Sören             20:18
22 Heyser, Niklas           36:23

Herren -18 (37) 4.540 km 14 P
 1 Hofmeister, Patrick      25:07
 7 Steube, Michael          29:00
13 Blumenstein, Andreas     31:52
30 Heumann, Tim             44:04

Herren 21 A Lang (31) 7.830 km 21 P
 1 Bäßler, Steffen          44:35
 3 Müller, Markus           47:43
18 Gertenbach, Martin       56:28

Herren 21 A Kurz (32) 6.130 km 17 P
 1 Neumann, Ingo            38:10

Herren 45- (30) 6.130 km 17 P
 1 Sonnenberg, Sergej       36:56
16 Blumenstein, Helmut      51:57

Herren 50- (22) 5.300 km 13 P
 1 Härtelt, Helmut          35:09
   Boss, Bernhard          Fehlst

Herren 55- (16) 4.470 km 14 P
 1 Conrad, Helmut           29:21
 7 Blumenstein, Hartwig     39:30

Herren 60- (13) 4.470 km 14 P
 1 Keddy, Karl              37:43
 7 Gertenbach, Martin       41:46

Zurück zum Inhalt

Landesranglisten-OL Bodenfelde, OLV Uslar 28.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D 50- (4) 5.270 km 110 Hm 13 P
1 Hausmann, Elke           65:02

H -18 (5)  8.090 km 200 Hm 17 P
1 Pfarr, Sebastian         61:23
3 Blumenstein, Andreas     71:39
 
H19 L (8) 11.530 km 360 Hm 25 P
1 Müller, Markus           77:30

H 55- (4) 6.400 km 140 Hm 14 P
1 Blumenstein, Hartwig     64:51
2 Hausmann, Hans           89:30

Zurück zum Inhalt

Herbstlauf Offenbach 04.10.:

H-10 (4) 2.100 km 5 Hm 9 P
1 Blumenstein, Bojan      14:03

H-12 (8) 3.500 km 10 Hm 11 P
1 Sturm, David            21:20
2 Mönnich, Philipp        21:56

H-14 (5) 4.900 km 12 Hm 12 P
1 Christmann, Julian      34:50
2 Messerschmidt, Uwe      38:52
3 Bloss, Bastian          40:23

H15-18 (11) 6.700 km 20 Hm 15 P
1 Mikuschek, Christoph    42:34
2 Steube, Michael         42:35
3 Heumann, Tim            45:10

H19+ (13) 10.300 km 35 Hm 24 P
1 Thierolf, Michael       57:43
3 Müller, Markus          60:10

H50+ (6) 5.700 km 15 Hm 14 P
1 Götte, Heinrich         38:28
3 Müller, Klaus           41:37

H55+ (8) 5.700 km 15 Hm 14 P
1 Blumenstein, Hartwig    45:47
 
D-14 (6) 4.900 km 12 Hm 12 P
1 Böhm, Marie-Christine   36:49
2 Blumenstein, Lucca      38:30
3 Witte, Annika           48:32
4 Mönnich, Anna-Lena      55:06

D15-18 (13) 5.700 km 15 Hm 14 P
1 Simion, Marina          47:00
3 Teweleit, Hannah        54:00

D19+ (10) 7.800 km 30 Hm 18 P
1 Müller, Kirsten         55:12
2 Müller, Insa            55:42
3 Heumann, Katrin         59:54
5 Boss, Johanna           74:18

D45+ (2) 5.700 km 15 Hm 14 P
1 Müller, Moni            58:31
2 Blumenstein, Gabriele   80:29

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Offenbach 04.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (6) 4.900 km 12 Hm 12 P
1 Böhm, Marie-Christine   36:49
2 Blumenstein, Lucca      38:30
3 Witte, Annika           48:32

D15-18 (13) 5.700 km 15 Hm 14 P
1 Doetsch, Esther         50:17
2 Teweleit, Hannah        54:00

D19+ (10) 7.800 km 30 Hm 18 P
1 Müller, Kirsten         55:12
2 Müller, Insa            55:42
3 Heumann, Katrin         59:54
 
H-14 (5) 4.900 km 12 Hm 12 P
1 Christmann, Julian      34:50
2 Messerschmidt, Uwe      38:52
3 Bloss, Bastian          40:23

H15-18 (11) 6.700 km 20 Hm 15 P
1 Mikuschek, Christoph    42:34
2 Steube, Michael         42:35
3 Heumann, Tim            45:10

H19+ (13) 10.300 km 35 Hm 24 P
1 Thierolf, Michael       57:43
2 Müller, Markus          60:10
[Zeitungsartikel] [Bilder]

Zurück zum Inhalt

Hessen-Cup 240'er Staffel 05.10.:

 1 OSC Kassel I              144:09
   »»» Steube, Michael        38:33
   »»» Blumenstein, Lucca     33:17
   »»» Blumenstein, Bojan     34:36
   »»» Müller, Markus         37:43

 5 OSC Kassel II             157:53
   »»» Heumann, Tim           37:40
   »»» Messerschmidt, Uwe     32:29
   »»» Bloss, Bastian         34:07
   »»» Heumann, Katrin        53:37
 
 7 OSC Kassel IV             160:15
   »»» Müller, Insa           41:28
   »»» Christmann, Julian     28:45
   »»» Teweleit, Hannah       38:15
   »»» Müller, Kirsten        51:47

12 OSC Kassel III            216:43
   »»» Blumenstein, Hartwig   50:09
   »»» Witte, Anika           48:47
   »»» Blumenstein, Gabriele  57:15
   »»» Boss, Johanna          60:32

Zurück zum Inhalt

DM-Klassik Bad Harzburg 11.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14 (26) 4.090 km 110 Hm 11 P
 1 Marie-Christine Böhm        29:16
 3 Lucca Blumenstein           31:15
13 Annika Witte                37:56
22 Anna Lena Mönnich           47:51

D -16 (25) 6.070 km 170 Hm 13 P
 1 Susann Jahn                 55:33
14 Hannah Teweleit             76:42

D -18 (22) 7.120 km 245 Hm 15 P
 1 Rebecca Reischuk            58:43
16 Tabea Lerch                 88:52

D -20 (12) 8.540 km 265 Hm 19 P
 1 Elisa Kaufmann              72:00
 2 Kirsten Müller              75:41
 5 Myrea Schröter              82:48
 7 Kathrin Blumenstein         87:43

D 21 AK (46) 4.940 km 175 Hm 13 P
 1 Anne Heinemann              36:30
43 Gabriele Blumenstein        76:24
46 Silke Blumenstein           84:10

D 21 AL (27) 8.540 km 265 Hm 19 P
 1 Marika Dobke                70:35
18 Juliane Gnau                83:30
25 Christine Messerschmidt     93:14

D 21 Elite (22) 10.290 km 355 Hm 20 P
 1 Karin Schmalfeld            69:37
 8 Insa Müller                 82:14

D 45 (25) 5.500 km 170 Hm 14 P
 1 Renate Tröße                40:31
14 Ulrike Osterhorn            64:31
 
H -10 (11) 2.190 km 40 Hm 9 P
 1 Bojan Blumenstein           18:15

H -12 (25) 3.340 km 90 Hm 11 P
 1 Christoph Prunsche          21:40
 5 Per Heyser                  27:20

H -14 (50) 4.750 km 125 Hm 13 P
 1 Florian Bergmann            28:48
 3 Niklas Heyser               30:49
16 Bastian Bloss               36:09
23 Julian Christmann           38:45

H -18 (32) 9.910 km 315 Hm 19 P
 1 Patrick Hofmeister          64:11
 7 Tim Heumann                 74:22
15 Michael Steube              80:54
19 Andreas Blumenstein         83:10

H 21 A Lang (34) 11.900 km 360 Hm 23 P
 1 Steffen Bäßler              81:25
13 Markus Müller               89:45
22 Martin Gertenbach           99:28

H 45 (37) 8.360 km 260 Hm 20 P
 1 Harald Männel               57:50
11 Helmut Blumenstein          66:50

H 55 (22) 6.130 km 175 Hm 15 P
 1 Ludwig Genderjahn           42:56
 6 Hartwig Blumenstein         52:03
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup Bad Harzburg 12.10.:

Deutschland-Cup  (91)
 1 Post Tel. Dresden III       71:41
 5 OSC Kassel I                72:48
   »»» Tim Heumann             16:18
   »»» Helmut Blumenstein      10:43
   »»» Michael Steube          17:49
   »»» Insa Müller             11:16
   »»» Markus Müller           16:42

39 OSC Kassel II               84:06
   »»» Martin Gertenbach       17:16
   »»» Bastian Bloss           12:22
   »»» Juliane Gnau            21:07
   »»» Lucca Blumenstein       14:24
   »»» Niklas Heyser           18:57
 
69 OSC Kassel III              99:55
   »»» Julian Christmann       19:49
   »»» Annika Witte            13:13
   »»» Hardwig Blumenstein     20:19
   »»» Bojan Blumenstein       15:20
   »»» Hannah Teweleit         31:14


D-Cup Rahmen  (38)
 1 OLG Ortenau I               40:18
27 OSC Kassel                  64:51
   »»» Silke Blumenstein       18:55
   »»» Christine Messerschmidt 23:28
   »»» Gabi Blumenstein        22:28

Zurück zum Inhalt

Bundesrangliste 2003 - Endstand

D12 (35)
  1. Lange, Maria              55.03
 28. Röcher, Signe             20.65

D14 (61)
  1. Juras, Sandra             65.51
  3. Blumenstein, Lucca        64.32
 10. Witte, Annika             54.62
 35. Mönnich, Anna Lena        37.08

D16 (40)
  1. Kraemer, Jitka            68.74
 14. Teweleit, Hannah          52.76

D18 (45)
  1. Reischuk, Rebecca         72.91
  4. Lerch, Tabea              62.85
 20. Zobelt, Luisa             49.63
 40. Lindner, Tasja            36.34

D20 (23)
  1. Kaufmann, Elisa           71.54
  2. Müller, Kirsten           68.86
  4. Schröter, Myrea           62.46
  7. Blumenstein, Kathrin      58.14

D21 (152)
  1. Schmalfeld, Karin         90.73
 10. Müller, Insa              74.55
 37. Gnau, Juliane             61.49
 62. Heumann, Katrin           55.33
 76. Boss, Johanna             49.78
 86. Messerschmidt, Christine  48.36
149. Pfeiffer, Kerstin         30.66

D35 (55)
  1. Sihver, Wiebke            75.66
 45. Blumenstein, Silke        34.89

D40 (47)
  1. Hellmann, Kerstin         77.49
 39. Mönnich, Susanne          37.84

D45 (45)
  1. Finke, Heidrun            72.19
 14. Müller, Monika            48.27
 16. Osterhorn, Ulrike         47.39
 34. Blumenstein, Gabriele     32.19

D50 (29)
  1. Hacker, Ulrike            55.51
 16. Hausmann, Elke            37.90

H12 (52)
  1. Kossack, Paul             68.62
  7. Heyser, Per               53.32
 25. Mönnich, Philipp          41.41
 43. Mühlhoff, Tobias          29.82

H14 (83)
  1. Bergmann, Florian         78.31
  5. Heyser, Niklas            70.49
 18. Bloss, Bastian            59.83
 21. Messerschmidt, Uwe        57.81
 22. Christmann, Julian        57.72
 76. Wolf, Titus               26.67
 77. Lerch, Elias              25.32

H16 (51)
  1. Lösch, Sören              83.79
 50. Wellhäuser, Alexander     33.84

H18 (60)
  1. Hofmeister, Patrick       94.91
  9. Heumann, Tim              77.39
 12. Blumenstein, Andreas      74.92
 16. Steube, Michael           72.97

H20 (42)
  1. Teich, Christian          94.13
 24. Krause, Bastian           57.61
 
H21 (194)
  1. Horst, Ingo              104.38
 29. Müller, Markus            82.15
 58. Gertenbach, Martin        74.33
 74. Neumann, Ingo             68.59

H45 (72)
  1. Dickson, Colin            82.79
  7. Blumenstein, Helmut       74.83

H50 (52)
  1. Hickethier, Manfred       82.71
 17. Müller, Klaus             62.16
 20. Moll, Viktor              59.46
 32. Schmidt, Hans-Ulrich      50.24
 41. Boss, Bernhard            43.82

H55 (42)
  1. Genderjahn, Ludwig        74.58
  9. Blumenstein, Hartwig      61.31
 34. Hausmann, Hans            40.75

H60 (50)
  1. Conrad, Helmut            83.01
 21. Gertenbach Sen., Martin   49.82


OSC-interne "Rangliste"
  1. Müller, Markus            82.15
  2. Heumann, Tim              77.39
  3. Blumenstein, Andreas      74.92
  4. Blumenstein, Helmut       74.83
  5. Müller, Insa              74.55
  6. Gertenbach, Martin        74.33
  7. Steube, Michael           72.97
  8. Heyser, Niklas            70.49
  9. Müller, Kirsten           68.86
 10. Neumann, Ingo             68.59
 11. Blumenstein, Lucca        64.32
 12. Lerch, Tabea              62.85
 13. Schröter, Myrea           62.46
 14. Müller, Klaus             62.16
 15. Gnau, Juliane             61.49
 16. Blumenstein, Hartwig      61.31
 17. Bloss, Bastian            59.83
 18. Moll, Viktor              59.46
 19. Blumenstein, Kathrin      58.14
 20. Messerschmidt, Uwe        57.81
 21. Christmann, Julian        57.72
 22. Krause, Bastian           57.61
 23. Heumann, Katrin           55.33
 24. Witte, Annika             54.62
 25. Heyser, Per               53.32
 26. Teweleit, Hannah          52.76
 27. Schmidt, Hans-Ulrich      50.24
 28. Gertenbach Sen., Martin   49.82
 29. Boss, Johanna             49.78
 30. Zobelt, Luisa             49.63
 31. Messerschmidt, Christine  48.36
 32. Müller, Monika            48.27
 33. Osterhorn, Ulrike         47.39
 34. Boss, Bernhard            43.82
 35. Mönnich, Philipp          41.41
 36. Hausmann, Hans            40.75
 37. Hausmann, Elke            37.90
 38. Mönnich, Susanne          37.84
 39. Mönnich, Anna Lena        37.08
 40. Lindner, Tasja            36.34
 41. Blumenstein, Silke        34.89
 42. Wellhäuser, Alexander     33.84
 43. Blumenstein, Gabriele     32.19
 44. Pfeiffer, Kerstin         30.66
 45. Mühlhoff, Tobias          29.82
 46. Wolf, Titus               26.67
 47. Lerch, Elias              25.32
 48. Röcher, Signe             20.65
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Nordhessencup 2003 Endstand:

AK  St   Pl. Name                Punkte Rückst.  Gesamt
W50_5   3/ 9 Hausmann, Elke        5256  6221   169/255
M55_5   7/ 7 Hausmann, Hans        6833  4644   135/225
W20_10  1/ 6 Müller, Insa         18170  5365    53/208
W20_10  3/ 6 Heumann, Katrin      12290 11245   170/208
MJA_10  3/ 3 Steube, Michael      18228  5307    50/208
M20_10  2/ 8 Müller, Markus       22923   612     2/208
M20_10  3/ 8 Hausmann, Nils (LAV) 22040  1495     3/208
M30_20  6/ 7 Stern, Thomas (SZW)  19710 10573    55/138
M45_20  4/25 Blumenstein, Helmut  24069  6214    25/138

Zurück zum Inhalt

JtfO 13.11.:

Einzelwertung aller (mehr oder weniger) OSC'ler...

Wettkampf-Klasse 1, Mädchen  (4,3 km / 10 Posten / 59 Teilnehmer)
1. Taisja Lindner         Goetheschule Kassel               24:45
3. Tabea Lerch            Herderschule Kassel               29:09

Wettkampf-Klasse 1, Jungen  (5,3 km / 12 Posten / 66 Teilnehmer)
1. Franz Doetsch          Rudolf-Steiner-Schule Dietzenbach 27:49
5. Michael Steube         Goetheschule Kassel 32:40

Wettkampf-Klasse 3, Mädchen  (2,7 km / 9 Posten)  / 52 Teilnehmer)
1. Marie-Christine Böhm   Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach  13:08
2. Lucca Blumenstein      IGS Kaufungen 15:48

Wettkampf-Klasse 3, Jungen  (3,0 km / 9 Posten / 81 Teilnehmer)
1. Niklas Heyser          IGS Kaufungen [1]                 13:56
2. Julian Christman       IGS Kaufungen [1]                 15:57
6. Per Heyser             IGS Kaufungen [1]                 18:04
12. Bojan Blumenstein     IGS Kaufungen [1]                 18:45
14. M. Werner - P. Körner IGS Kaufungen [1]                 19:48
22. Dennis Hübner         IGS Kaufungen [2]                 21:22
46. Tobias Mühlhoff       IGS Kaufungen [2]                 27:12
53. Elias Lerch           IGS Kaufungen [2]                 30:33
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Nacht-OL Aue 25.11.:

Kurz, 3.8 km
1. Bojan   31:35
2. Per     35:26

Mittel, 5.5 km
1. Niklas  33:28
2. Julian  38:04
3. Lucca   42:57
4. Hannah  45:54
 
Lang, 7,2 km
1. Markus  39:50
2. Helmut  42:42
3. Michael 46:29
4. Kirsten 55:31
5. Myrea   60:28

Zurück zum Inhalt

Lang-OL Sensenstein 30.11.:

(C-Trainer Ausbildung)
Kurz (Bus)  (8)   5.600 km   9 P
1 Marie-Christine Böhm   45:48
2 Per Heyser             51:46
3 Lucca Blumenstein      52:15
4 Bojan Blumenstein      53:09
5 Annika Witte           59:28
7 Hannah Teweleit        66:46

Kurz  (10)   7.600 km   11 P
1 Niklas Heyser          54:32
2 Julian Christmann      59:29
3 Uwe Messerschmidt      60:10
6 Bastian Bloss          74:30
7 Tabea Lerch            81:00
 
Lang  (9)   9.000 km   13 P
1 Leif Bader           * 53:03
2 Helmut Blumenstein     66:57
5 Tim Heumann            70:20
6 Insa Müller            78:02
8 Michael Steube         84:27
  Myrea Schröter        Fehlst

(* = Posten einsammeln)

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015