Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2002, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Deutsche Meisterschaft im Ski-OL
Wängi-OL 01.04. Balterswil:
Endstand Nordhessencup (Ski-LL):
JLVK 2002 im Siegerland, 27.4. - Einzellauf
Zwei Tage von Brabant / Holland
Vereinsinterne "Bergwertung":
Vereinsinterne "Bergwertung" (Datum?) - Teil 2:
BRL-Kirkel 16.06.
Vereinsinterne "Bergwertung" (datum?) - Teil 3:
O-Ringen:
O-Ringen erweiterte Zielsprintwertung:
HM Bad Homburg 17.08.
Mannschafts-OL Training 24.08.:
LM Klassik-OL 07.09.:
DEM Klassik / Neubrandenburg 21.09.:
Bundesrangliste - Endstand:
MTB-OL am 28.09.:
MTB-OL am 27.10.:
Bezirksmeisterschaften Skilanglauf:
Deutsche Meisterschaft Langstrecke 17.03.
Schüler-OL-Kurs, 05.04.:
2. Lauf zur Clubmeisterschaft
JLVK 2002 im Siegerland, 28.4. - Staffellauf
Drei Tage-Ol Pulsnitz
Verschiedenes:
Deutsche Meisterschaften Kurzstrecke 15.06.
Clubmeisterschaft Nienhagen:
Sommer-OL 28.06.:
O-Ringen Zielsprintwertung:
MTB-OL des SC-Helsa am 11.08.
240'er Staffel Bad Homburg 18.08.:
DM-Staffel 31.8. / DM-Mannschaft 1.9.:
2 BRLs in Horn, 14/15.9.:
Score-OL am 22.09.:
Nordhessencup Endstand:
LR-Finale 20.10.:
Nacht OL 19.11. in der Aue:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Baunsberg Cross 27.01.:

M20_9   1/ 7 Müller, Markus (PSV)     30:14
M20_9   6/ 7 Hausmann, Nils (LAV)     32:58
M55_9   1/ 1 Hausmann, Hans-Günther   43:11

Nordhessische Cross 24.02.:

M20_3   3/24 Müller, Markus (PSV)     10:22
M50_4   6/18 Moll, Viktor (LGB)       15:36

Hessische Cross 03.03.:

M20_6   5/14 Müller, Markus (PSV)     18:00
M50_4  19/31 Moll, Viktor (LGB)       16:09

Frühjahrslauf der Ruderer ??.??.:

MJB_6   1/15 Heumann, Tim (RVHSS)     22:19

Deutsche/Hessische Halbmarthon 23.03.:

M20  146/214 Müller, Markus (PSV)     77:07
bzw.  42/ 95 bei den Hessischen.

NHC Warburg 23.03:

W20_5   1/ 5 Heumann, Katrin          21:03
W45_5   3/ 7 Osterhorn, Ulrike        24:45
MSB_5   2/10 Heyser, Niklas (LGK)     19:23
MSB_5   3/10 Christmann, Julian(LGK)  20:01
M30_5   5/ 8 Stern, Thomas (SZW)      18:36
M50_5   1/11 Moll, Viktor             17:47

NHC Rotenburg 30.03.:

MSB_5   2/ 7 Christmann, Julian(LGK)  20:22
M20_5   1/ 4 Müller, Markus           16:37
M50_5   2/18 Moll, Viktor             28:20

NHC Wolfhagen 13.04.:

M20_5   4/12 Müller, Markus           18:16
MJG_10  4/ 4 Steube, Michael          54:58
W20_5   Orga Heumann, Katrin          23:59
M30_5   Orga Stern, Thomas            21:13
M50_5   Orga Moll, Viktor             20:14

NHC Hess. Lichtenau 21.04.:

W20_5   3/ 6 Heumann, Katrin          24:13
M20_5   2/ 9 Müller, Markus           16:58
M30_5   8/12 Stern, Thomas (SZW)      21:40
M50_20  Orga Hesserschmidt, Klaus     91:21

NHC Kaufungen 27.04.:

M20_5   2/ 8 Müller, Markus           16:47
M50_21  1/ 5 Messerschmidt, Klaus     98:43
WSB_5   Orga Witte, Annika            25:56
WSB_5   Orga Blumenstein, Lucca       27:02
WJG_5   Orga Lindner, Tasja (Kassel)  22:28
WJG_5   Orga Lerch, Tabea             23:19
WJG_5   Orga Zobelt, Luisa            25:07
W30_5   Orga Lindner, Swantje         23:08
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        27:33
MSD_5   Orga Blumenstein, Bojan       28:47
MSC_5   Orga Heyser, Per (LGK)        25:46
MSB_5   Orga Heyser, Niklas (LGK)     20:58
MJG_5   Orga Krause, Bastian          22:27
M50_5   Orga Moll, Viktor             19:03

NHC Gelstertal 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
MSC_1   3/14 Heyser, Per               4:00
W20_5   5/12 Heumann Katrin           24:15
W40_5   8/29 Osterhorn Ulrike         26:45
MSB_5   1/ 9 Heyser Niklas (LGK)      20:39
MSB_5   2/ 9 Christmann Julian (LGK)  21:45
M20_5   1/10 Müller, Markus           16:39
M30_5   9/21 Stern, Thomas            20:12
MJB_10  2/2 Steube, Michael           56:20
M50_21  8/20 Messerschmidt, Klaus     93:09

NHC Kassel 05:05.:

MSC_1   6/ 8 Heyser, Per (LGK)         3:58
WSB_5   9/12 Witte, Annika            26:31
W40_5   4/17 Osterhorn,Ulrike         26:02
MSB_5   2/16 Heyser Niklas (LGK)      20:17
M20_5   1/ 8 Müller Markus            16:02
M50_5   2/12 Moll Viktor              18:13
M50_18  6/18 Messerschmidt, Klaus     84:33
WJB_5   Orga Zobelt, Luisa            23:45
MSB_5   Orga Christmann, Julian(LGK)  20:56
WJG_10  Orga Schröter, Myrea          47:38

Citylauf Kassel ??.??.:

W45_5   8/ 15 Hausmann, Elke          29:45
M20_10 15/ 55 Hausmann, Nils (LAV)    41:01
M30_10 29/107 Gertenbach, Martin      41:07

NHC Fuldabrück 18.05.:

MSC_1   4/16 Heyser, Per (LGK)         3:46
W20_5   2/ 8 Heumann, Katrin          21:18
W40_5   7/27 Osterhorn, Ulrike        26:05
MSB_5   1/13 Heyser, Niklas (LGK)     19:19
M20_5   1/17 Müller, Markus           16:35
M30_5   7/21 Stern, Thomas (SZW)      19:03
M50_5   1/18 Moll, Viktor             18:24
M50_21 14/24 Messerschmidt Klaus    1:40:04

Blücherlauf (Hess.Lichtenau) 22.05.:

WJB_10  ?/?? Zobelt, Luisa            53:32
M20_10  1/?? Müller, Markus           34:58

NHC Hofgeismar 26.05.:

MSD_1   3/12 Heyser, Per (LGK)         3:52
WJB_5   4/ 6 Zobelt, Luisa            25:00
W20_5   6/10 Heumann, Katrin          23:26
W40_5   4/16 Osterhorn, Ulrike        25:14
MSB_5   1/ 6 Heyser, Niklas (LGK)     20:05
M20_5   1/12 Müller, Markus           16:12
M30_5   6/18 Stern, Thomas (SZW)      19:46

NHC Eschwege 01.06.:

WJB_5   3/ 4 Zobelt, Luisa            25:35
M20_5   1/12 Müller, Markus           16:45

NHC Heiligenrode 07.06.:

MSC_1   3/ 5 Heyser, Per (LGK)         3:50
WSB_5   2/ 4 Blumenstein, Lucca       25:51
WJB_5   2/ 5 Lerch, Tabea             24:04
WJB_5   4/ 5 Zobelt, Luisa            25:04
W20_5   4/ 6 Heumann, Katrin          27:20
MSD_5   3/ 3 Blumenstein, Bojan       26:34
MSB_5   2/ 5 Heyser, Niklas (LGK)     20:35
M20_5   1/ 6 Müller   Markus          16:41
M30_5   9/17 Stern, Thomas  (SZW)     19:57
M50_5   3/15 Moll, Viktor             19:26

NHC Heckershausen 11.06.:

MSC_1.2 7/29 Heyser, Per (LGK)         5:01
WSB_5   3/ 5 Blumenstein, Lucca       25:53
WSB_5   4/ 5 Witte, Annika            26:05
WJB_5   3/ 3 Zobelt, Luisa            25:46
W20_5   4/ 9 Heumann, Katrin          23:31
MSD_5   3/ 3 Blumenstein, Bojan       27:37
MSB_5   1/ 6 Heyser, Niklas (LGK)     20:16
MSB_5   2/ 6 Christmann, Julian (LGK) 21:42
M20_5   1/11 Müller, Markus           16:44
M30_5   8/28 Stern, Thomas (SZW)      20:00
M50_5   2/22 Moll, Viktor             19:21
M50_20  8/13 Messerschmidt, Klaus   1:29:19

NHC Melsungen 22.06.:

M20_5   2/11 Müller, Markus           18:01
M50_5   Orga Moll, Viktor             19:34
MSB_5   Orga Christmann, Julian (LGK) 21:45
M50_21  Orga Messerschmidt, Klaus   1:30:46

NHC Breuna 30.06.:

MSC_1   4/15 Heyser, Per (LGK)         3:58
W20_5   2/ 8 Heumann, Katrin          22:56
W40_5   7/19 Osterhorn, Ulrike        26:37
MSA_5   1/11 Heyser, Niklas (LGK)     19:52
M30_5  10/21 Stern, Thomas (SZW)      19:40
M20_21  1/ 3 Müller,Markus          1:17:53
M50_5   Orga Moll, Viktor             19:11
MSA_5   Orga Christmann, Julian (LGK) 20:17

Rund um die Stockelache (VL) ??.??.:

M20_8   2/12 Müller, Markus           29:23

NHC Fuldatal 11.08.:

MSC_1   4/13 Heyser, Per (LGK)         4:01
WJB_5   Orga Zobelt, Luisa            28:58
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        29:43
MSB_5   3/ 6 Christmann, Julian (LGK) 22:53
MSB_5   Orga Heyser, Niklas (LGK)     22:07
MSB_5   Orga Bloss, Bastian (TV Heli) 23:13
M20_5   Orga Müller, Markus           17:32
 

3. MTB-Marathon Zierenberg ??.??.:

Senioren_II  25/64 Moll, Viktor      2:46:5
Senioren_II  48/64 Heyser, Gerd      3:13:3

NHC Baunatal 23.08.:

MSC_1   2/ 5 Heyser, Per (LGK)         4:17
WJB_5   2/ 7 Zobelt, Luisa            25:57
W20_5   1/ 4 Heumann, Katrin          21:53
W40_5   2/ 7 Osterhorn, Ulrike        26:20
MSB_5   1/ 7 Heyser, Niklas (LGK)     19:57
MSB_5   2/ 7 Christmann, Julian (LGK) 20:27
M30_5   3/ 6 Stern, Thomas (SZW)      19:12

Abendlauf Niederzwehren 05.09.:

M20_5   ?/ ? Müller, Markus           16:49  
M20_5   ?/ ? Messerschmidt, Hartmut   ??:??

NHC Körle 07.09.:

MSC_1   3/14 Heyser, Per (LGK)         4:00
W40_5   7/13 Osterhorn, Ulrike        27:33
MSB_5   1/ 9 Heyser, Niklas (LGK)     20:55
MSB_5   3/ 9 Messerschmidt, Uwe       24:06
M20_10  1/ 6 Müller, Markus           35:17
M50_19  6/18 Messerschmidt, Klaus   1:30:41

BLS Heiligenrode:

(04., 11., 18. und 25.9.)
WSB_0.8 4/ 5 Blumenstein, Lucca        3:11
MSC_1   2/13 Heyser, Per (LGK)         3:40
MSC_1   8/13 Blumenstein, Bojan        3:57
MSB_1   1/ 3 Heyser, Niklas (LGK)      3:24
WJB_1.5 1/ 5 Lindner, Tasja            5:24
WJB_1.5 2/ 5 Lerch, Tabea              6:05
WJB_1.5 4/ 5 Witte, Annika             6:48
WJB_1.5 5/ 5 Teweleit, Hannah          6:48
W20_1.5 1/ 2 Heumann, Katrin           5:51
W35_1.5 2/ 2 Lindner, Swantje          6:12
MJB_1.5 3/ 8 Heumann, Tim              4:59
MJB_1.5 6/ 8 Hoffmann, Felix           5:20
MJB_1.5 7/ 8 Steube, Michael           5:28
M20_1.5 5/ 8 Hausmann, Nils (LAV)      4:30
M20_1.5 6/ 8 Stern, Thomas             5:02
M45_1.5 2/ 9 Blumenstein, Helmut       4:56
WJB_2   ?/ ? Witte, Annika             8:46
WSB_2   ?/ ? Blumenstein, Lucca        8:55
WJB_2   ?/ ? Teweleit, Hannah          8:59
MSC_2   ?/ ? Heyser, Per (LGK)         8:07
MSC_2   ?/ ? Blumenstein, Bojan        ?:??
MSB_2   ?/ ? Heyser, Niklas (LGK)      7:26
WJB_3   1/ 3 Lindner, Tasja           11:29
WJB_3   2/ 3 Lerch, Tabea             13:03
W20_3   1/ 2 Heumann, Katrin          13:09
W35_3   3/ 3 Lindner, Swantje         13:48
MJB_3   4/10 Hoffmann, Felix          11:01
MJB_3   5/10 Heumann, Tim             11:01
MJB_3   9/10 Steube, Michael          12:14
M20_3  10/12 Hausmann, Nils (LAV)      9:59
M20_3   6/ 6 Stern, Thomas            10:39
M45_3   2/10 Blumenstein, Helmut      10:32
W20_5   1/ 3 Heumann, Katrin          21:47
W35_5   3/ 3 Lindner, Swantje         23:20
MJB_5   3/ 6 Heumann, Tim             19:29
MJB_5   6/ 6 Steube, Michael          20:48
M20_5   7/11 Müller, Markus           16:49
M20_5   8/11 Hausmann, Nils (LAV)     17:01
M30_5   7/ 8 Stern, Thomas            18:36
M45_5   2/ 7 Blumenstein, Helmut      18:04
W20_10  1/ 2 Heumann, Katrin          47:57
W35_10  3/ 3 Lindner, Swantje         49:38
MJA_10  5/ 5 Steube, Michael          45:26
M20_10  5/ 8 Müller, Markus           35:30
M30_10  3/ 5 Stern, Thomas            40:20
M45_10  1/ 7 Blumenstein, Helmut      37:46

Herkules-Berglauf ??.10.:

(7 km , 390 Hm)
WJ      4/ 7 Schröter, Myrea          45:05
WJ      5/ 7 Müller, Kisten           45:06
WJ      7/ 7 Blumenstein, Kathrin     48:40
W20     2/ 4 Müller, Insa             38:42
W20     3/ 4 Heumann, Katrin          43:09
MJ      5/ 9 Doetsch, Jakob (OLVS)    37:22
MJ      7/ 9 Blumenstein, Andreas     39:27
MJ      8/ 9 Steube, Michael          40:37
M20     1/ 8 Müller, Markus (PSV)     28:39
M20     6/ 8 Harston, Simon (SGKelk)  36:12
M30     1/32 Prolingheuer, Markus(TVA)28:20
M30    15/32 Stern, Thomas (SZW)      36:38
M50    11/22 Messerschmidt, Klaus(TGW)36:58

Bergmannspfadlauf 13.10.:

(4 km 250 Hm)
W20_4   1/ 1 Heumann, Katrin          25:36
M20_4   1/ 3 Müller, Markus           15:48
M20_4   2/ 3 Hausmann, Nils (LAV)     17:00
M30_4   1/ 1 Stern, Thomas            20:32

Bärenberglauf Zierenberg 19.10.:

(6.3 km 350 Hm)
M20_6    1/?? Müller, Markus          24:59
M20_6    2/?? Hausmann, Nils (LAV)    26:35

Waldlaufmeisterschaften Sensenstein ??.10.:

Gesamtergebnisliste
13w_2.6  2/ 3 Lucca Blumenstein       13:26
13w_2.6  3/ 3 Anna-Lena Mönnich       14:27
14w_2.6  2/ 2 Annika Witte            12:36
17w_4.2  1/ 2 Tabea Lerch             21:33
Jw__4.2  1/ 1 Myrea Schröter          22:35
D61_4.2  1/ 2 Gertraude Gertenbach    26:15
10m_1.4  1/ 2 Bojan Blumenstein        5:28
11m_1.4  1/ 3 Philipp Mönnich          4:57
11m_1.4  2/ 3 Per Heyser               5:13
13m_2.6  1/ 1 Titus Wolf              13:45
14m_2.6  1/ 3 Jan Mönnich             10:37
14m_2.6  2/ 3 Niklas Heyser           11:00
14m_2.6  3/ 3 Julian Christmann       11:18
17m_4.2  1/ 3 Felix Hoffmann          16:53
17m_4.2  2/ 3 Andreas Blumenstein     17:33
17m_4.2  3/ 3 Tim Heumann             17:53
18m_4.2  1/ 1 Michael Steube          17:09
H21_7.8  1/ 6 Markus Müller           28:12
H21_7.8  2/ 6 Nils Hausmann           29:47
H21_7.8  4/ 6 Martin Gertenbach       32:58
H21_7.8  1/ 2 Helmut Blumenstein      32:16

Darmstadt Crosslauf 17.11.:

WJUN_6  12/12 Müller, Insa            28:47
M20__8  47/57 Müller, Markus          27:59

Winterlauf Ippingshausen 17.11.:

M20_15   7/20 Hausmann, Nils (LAV)    59:32

Loipencross LTG-Fuldabrück 23.11.:

MSC_1.2  3/ 4 Heyser, Per              6:13
MSB_2.4  2/ 4 Messerschmidt, Uwe      11:45
M20_6    1/ 6 Müller, Markus          24:25

Winterlaufserie Ahnatal Lauf 2, 01.12.02:

W40_5  ??/?? Hausmann, Elke           28:21
W40_5  ??/?? Osterhorn, Ulrike        28:21
M20_5  ??/?? Müller, Markus           16:44*
M20_5  ??/?? Hausmann, Nils (LAV)     17:39
W20_10 ??/?? Heumann, Katrin          59:18
M30_10 ??/?? Stern, Thomas (SZW)      45:21

Melsunger Adventslauf 08.12.:

M20_10  2/ 4 Müller, Markus           35:34

Winterlaufserie Ahnatal Lauf 1, 03.11.02.:

W40_5  ??/?? Hausmann, Elke           29:23
M20_5  ??/?? Müller, Markus           16:26*
M20_5  ??/?? Hausmann, Nils (LAV)     17:27

Silvesterlauf Kaufungen 31.12.:

MSC_1.6  5/ 7 Heyser, Per (LGK)        6:45
MSB_1.6  3/ 5 Heyser, Niklas (LGK)     5:57
WJB_7.7  9/12 Lerch, Tabea (LGK)      42:24
W40_7.7 23/49 Hausmann, Elke          41:53
M20_7.7  3/27 Müller, Markus          25:50
M20_7.7  9/27 Hausmann, Nils (LAV)    28:54
W40_7.7  Orga Osterhorn, Ulrike       44:49
MJB_7.7  Orga Heyser, Per (LGK)       43:02
MJB_7.7  Orga Heyser, Niklas (LGK)    36:40
MJB_7.7  Orga Christmann, Julian (LGK)38:23
M20_7.7  Orga Müller, Markus          32:02

Winterlaufserie Ahnatal Lauf 3, 19.01.03:

M20_5  ??/?? Müller, Markus           16:32
M20_5  ??/?? Hausmann, Nils (LAV)     19:22

Winterlaufserie Ahnatal Lauf 4, 09.02.03:

W40_5   3/ 5 Hausmann, Elke           30:30
M20_5   1/ 2 Hausmann, Nils (LAV)     18:56

Zurück zum Inhalt

Bezirksmeisterschaften Skilanglauf:

Einzelergebnisse
klassisch 1  Runde - 3 km
1/4  S12w  Müller, Maren (SC W)        0:15:49
2/4  S12w  Blumenstein, Lucca          0:16:39
4/4  S12w  Mönnich, Anna-Lena          0:19:33

Freistil 1  große Runde - 6 km
1/2  S14w  Markolf, Amelie (MT M)      0:24:45
2/2  S14w  Perlwitz, Ilka              0:35:14

Freistil 1  große und 1 kleine Runde - 9 km
1/2  D41  Osterhorn, Ulrike            0:42:28

klassisch 1  Runde - 2 km
1/1  S9m  Blumenstein, Bojan           0:07:46

klassisch 1  Runde - 2 km
1/2  S10m  Mönnich, Phillipp           0:07:11

klassisch 1  Runde - 2 km
1/5  S11m  Wandel, Patrick (SC W)      0:07:23
2/5  S11m  Heyser, Per                 0:07:54

Freistil 1  große Runde - 6 km
1/4  S13m  Wagener, Sebastian (SC W)   0:21:10
2/4  S13m  Heyser, Niklas              0:21:44
3/4  S13m  Mönnich, Jan                0:22:47
4/4  S13m  Messerschmidt, Uwe          0:33:44

Freistil 1  große und 1 kleine Runde - 9 km
1/1  J16m  Blumenstein, Andreas        0:35:13

Freistil 1  große und 1 kleine Runde - 9 km
1/2  J17m  Perlwitz, Jörn              0:37:34
2/2  J17m  Krause, Bastian             0:38:51

Freistil 2  große Runden - 12 km
1/8  H41  Hildebrandt, Peter (TSV Ret) 0:35:40
5/8  H41  Blumenstein, Helmut          0:41:58
 
Staffelergebnisse
AK - Damen 3 x 3 km
1/4 TSV Retterode       0:45:46

2/4 OSC Kassel          0:47:52
    1. S. Weldner       0:17:31
    2. S. Lindner       0:14:19
    3. U. Osterhorn     0:16:02

4/4 SCM / OSC Kassel    0:54:19
    1. G. Gertenbach    0:18:19
    2. I. Müller        0:17:26
    3. M. George        0:18:34

AK - Schülerinnen 3 x 3 km
1/1 OSC Kassel          0:52:56
    1. I. Perlwitz      0:18:08
    2. A. L. Mönnich    0:18:10
    3. L. Blumenstein   0:16:38

AK - Schüler
1/3 OSC Kassel          0:48:39
    1. U. Messerschmidt 0:19:49
    2. J. Mönnich       0:14:03
    3. N. Heyser        0:14:47

2/3 OSC Kassel          0:52:49
    1. B. Blumenstein   0:19:02
    2. P. Heyser        0:18:41
    3. P. Mönnich       0:15:06

AK - Männliche Jugend
1/1 OSC Kassel          0:42:54
    1. A. Blumenstein   0:14:54
    2. B. Krause        0:14:04
    3. J. Perlwitz      0:13:56

Zurück zum Inhalt

Deutsche Meisterschaft im Ski-OL

Klassik - Vorläufiges Ergebnis

D14  (4)
 1  Blumenstein Lucca       41:06

D35  (3)
 1  Lindner Swantje         40:05

D40  (8)
 1  Hruskova Zdenka         36:54
 2  Osterhorn Ulrike        38:31

H12  (4)
 1  Heyser Per              22:15

H14  (5)
 1  Bergmann Florian        28:51
 2  Heyser Niklas           29:06

H16  (6)
 1  Blumenstein Andreas     34:28

H17/20  (11)
 1  Tröße Thomas            37:35
 5  Krause Bastian          51:09

Herren Elite  (33)
 1  Buchtele Markus         38:52
23  Gertenbach Martin       56:42

H50  (6)
 1  Jankowski Jürgen        27:50
 2  Heyser Gert             30:14

H60  (11)
 1  Hauser Siegfried        34:19
 7  Gertenbach Martin sen.  48:23
 
Kurz - Vorläufiges Ergebnis

D14  (4)
 1  Bruns Svenja            24:33
 2  Blumenstein Lucca       25:03

D35  (4)
 1  Tröße Renate            15:20
 4  Lindner Swantje         19:10

D40  (7)
 1  Krauland Renate         17:54
 2  Osterhorn Ulrike        20:36

H12  (4)
 1  Heyser Per              14:24

H14  (6)
 1  Bergmann Florian        14:02
 2  Heyser Niklas           15:18

H16  (7)
 1  Bergmann Sebastian      14:59
 2  Blumenstein Andreas     16:40

H17/20  (11)
 1  Oppitz Martin           15:02
 1  Tröße Thomas            15:02
 7  Krause Bastian          21:43

Herren Elite  (34)
 1  Mikula Dieter           18:25
21  Gertenbach Martin       26:45

H50  (7)
 1  Prinda Oldrich          13:29
 5  Heyser Gert             16:28

H60  (11)
 1  Heinemann Rolf          17:35
 8  Gertenbach Martin sen.  24:31
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutsche Meisterschaft Langstrecke 17.03.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D15-16 (8)   8.540 km  125 Hm   12 P
 1 Pischke, Ulrike             70:22
 3 Lerch, Tabea                76:04
 4 Zobelt, Luisa               82:45

D17-18 (8)   9.810 km  160 Hm   17 P
 1 Kretzschmar, Anne           88:04
 3 Schröter, Myrea             93:14
 5 Blumenstein, Kathrin        99:18

D19-20 (5)   11.285 km  195 Hm  23 P
 1 Heumann, Katrin             92:42
 3 Müller, Insa                95:49

D45-49 (5)   7.430 km  115 Hm   11 P
 1 Müller, Monika              66:56
 3 Osterhorn, Ulrike           71:48

H13-14 (19)  4.800 km  95 Hm     6 P
 1 Brandt, Christoph           35:59
 3 Heyser, Niklas              39:21
 5 Christmann, Julian          41:46

H15-16 (11)  10.625 km  170 Hm  17 P
 1 Brüggemann, Tim             76:18
 3 Blumenstein, Andreas        81:00
 5 Heumann, Tim                82:46
 
H17-18 (14)  14.390 km  245 Hm  17 P
 1 Teich, Christian            80:41
 9 Steube, Michael            126:50
10 Krause, Bastian            136:41

HAlang (19)  17.255 km  270 Hm  21 P
 1 Breckle, Rolf               96:18
 9 Gertenbach, Martin         118:05

H21E (11)    26.580 km  380 Hm  31 P
 1 Schmiedeberg, Nils         139:32
 8 Müller, Markus             186:10
 9 Stern, Thomas              206:06

H45-49 (17)  14.390 km  245 Hm  17 P
 1 Dickson, Colin              82:14
 8 Müller, Klaus              112:02

H50-54 (15)  11.825 km  200 Hm  21 P
 1 In der Stroth, Reinhard     78:37
 5 Moll, Viktor                87:59
13 Boss, Bernhard             125:42
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Wängi-OL 01.04. Balterswil:

D12 (13)  2.400 km  70 Hm  9 P
 1 Blumenstein, Lucca    21:39

D14 (11) 2.900 km  100 Hm  8 P
 1 Engeler, Rachel       19:11
 4 Doetsch, Esther       22:55
 8 Witte, Annika         38:00
   Böhm, Marie-Christine Fehlst

D16 (7) 3.800 km  180 Hm  11 P
 1 Bösch, Esther         37:18
 3 Lerch, Tabea          39:29
 4 Zobelt, Luisa         47:02

D45 (16) 3.600 km 140 Hm  11 P
 1 Spinatsch, Edith      34:17
 5 Osterhorn, Ulrike     42:15

H12 (18)  2.600 km  70 Hm  9 P
 1 Keller, Marcel        19:26
 5 Heyser, Per           27:04
 
H14 (23) 3.300 km  130 Hm 10 P
 1 Niethammer, Janik     21:07
 8 Heyser, Niklas        26:39
18 Christmann, Julian    36:57
21 Böhm, Florian         48:32
   Messerschmidt, Uwe   Fehlst

H16 (11) 4.700 km 210 Hm  13 P
 1 Blumenstein, Andreas  44:36
 5 Heumann, Tim          47:58

H18 (8) 6.100 km  320 Hm  18 P
 1 Schneider, Pirmin     51:23
 7 Krause, Bastian       83:03

HAM (39) 6.200 km 280 Hm  17 P
 1 Müller, Urs           38:25
27 Müller, Markus        57:42
32 Harston, Simon        63:31

Zurück zum Inhalt

Schüler-OL-Kurs, 05.04.:

Bahn D  (33)   0.000 km   12 P
 1 Wegmüller, Joe        17:09
 2 Müller, Markus        19:02
 3 Blumenstein, Andreas  20:19
 5 Harston, Simon        21:41
 8 Krause, Bastian       23:55
10 Heyser, Niklas        24:49
12 Heumann, Tim          25:26
15 Lerch, Tabea          26:35
16 Christmann, Julian    27:11
20 Osterhorn, Ulrike     29:41
21 Zobelt, Luisa         30:59
22 Böhm, Florian         31:53
25 Messerschmidt, Uwe    33:26
 
Bahn B  (14)   0.000 km   12 P
 1 Heyser, Per           16:17

Bahn C  (14)   0.000 km   11 P
 1 Doetsch, Esther       21:54
 4 Böhm, Marie-Christine 25:23
 5 Blumenstein, Lucca    25:25
 7 Witte, Annika         26:49

Zurück zum Inhalt

Endstand Nordhessencup (Ski-LL):

Klasse, Platz/Von, Name
S9m    1/1 Blumenstein, Bojan

S10m   1/3 Mönnich, Philipp
S10m   3/3 Mühlhoff, Tobias

S11m   1/6 Heyser, Per

S13m   1/6 Heyser, Niklas
S13m   2/6 Mönnich, Jan
S13m   4/6 Messerschmidt, Uwe
S13m   5/6 Christmann, Julian
S13m   6/6 Lerch, Elias

S15m   1/2 Stappert, Matthias
S15m   1/2 Hubach, Markus

J16m   1/3 Blumenstein, Andreas
J16m   2/3 Hoffmann, Felix
J16m   3/3 Heumann, Tim

J17m   1/3 Krause, Bastian
J17m   2/3 Steube, Michael
J17m   2/3 Perlwitz, Jörn

Jun19m 1/1 Hausmann, Nils

H21    1/7 Gerstengarbe, Jörg
H21    5/7 Müller, Markus

H31    1/8 Hellis, Lars-Erik
H31    4/8 Stern, Thomas

H41    1/9 Blumenstein, Helmut

H51    1/7 Fuchs, Hans-Joachim
H51    3/7 Moll, Viktor
H51    5/7 Hausmann, Hans
 
Klasse, Platz/Von, Name
S12w   1/4 Müller, Maren
S12w   3/4 Blumenstein, Lucca
S12w   4/4 Mönnich, Anna Lena

S13w   1/3 Kusminich, Elena
S13w   3/3 Witte, Annika

S14w   1/3 Markolf, Amelie
S14w   2/3 Perlwitz, Ilka
S14w   3/3 Teweleit, Hannah

J16w   1/1 Lerch, Tabea

J17w   1/1 Müller, Kirsten

Jun19w 1/2 Kratzsch, Antje
Jun19w 1/2 Heumann, Katrin

D31    1/6 Kusminich, Swetlana
D31    2/6 Lindner, Swantje

D41    1/2 Osterhorn, Ulrike

Zurück zum Inhalt

2. Lauf zur Clubmeisterschaft

SI-Ergebnisse

M, 5200 m, 14 P, 175 Hm
 1. Niklas        41:41
 2. Tabea         42:12
 3. Myrea         46:13
 4. Julian        48:56
 5. Markus H.     51:47
 6. Lucca         54:26
 7. Kathrin       54:32
 8. Martin Sen.   54:50
 9. Ulli O.       55:38
10. Monika        55:50
11. Johanna       57:56
12. Luisa         58:22
13. Hannah      1:02:01
14. Sabine      1:03:11
15. Annika      1:05:55
16. Jessica     1:06:52
17. Simone      1:09:39
18. Gabriele    1:34:02
 
K, 3450 m, 6 P, 65 Hm
 1. Pelle         36:40
 2. Bojan         41:47

L, 7750 m, 20 P, 210 Hm
 1. Markus M.     45:03
 2. Thomas        53:35
 3. Helmut        53:36
 4. Martin Jun.   54:02
 5. Andreas       55:35
 6. Michael       58:59
 7. Hartwig     1:03:24
 8. Kirsten     1:06:29
 9. Ulli S.     1:07:55
10. Klaus       1:09:00
11. Bastian     1:09:29
12. Katrin      1:09:30
13. Tim         1:13:03
14. Bernhard    1:13:11

Zurück zum Inhalt

JLVK 2002 im Siegerland, 27.4. - Einzellauf

D14  (43)   3.800 km  155 Hm   10 P
 1 Sandra Juras                 32:04
 6 Lucca Blumenstein            37:46
21 Hannah Teweleit              52:49
26 Annika Witte                 56:42

D16  (35)   4.900 km  200 Hm   11 P
 1 Angela Hoke                  39:34
 4 Tabea Lerch                  44:58
16 Luisa Zobelt                 56:20

D18  (27)   5.400 km  215 Hm   13 P
 1 Kirsten Müller               46:01
 2 Myrea Schröter               48:58
19 Kathrin Blumenstein          09:43

D20  (18)   6.100 km  240 Hm   16 P
 1 Sieglinde Kundisch           50:17
 3 Insa Müller                  55:18
 5 Katrin Heumann               00:04
 9 Johanna Boss                 11:25

D45  (12)   4.650 km  200 Hm   14 P
 1 Monika Müller                46:44
 2 Ulrike Osterhorn             48:10
 
H10  (4)     2.350 km  70 Hm   8 P
 1 Per Heyser                   18:11
 2 Bojan Blumenstein            20:02

H14  (54)   4.650 km  200 Hm   14 P
 1 Christoph Mikuschek          32:43
 6 Niklas Heyser                39:55
 9 Julian Christmann            42:38

H16  (48)   6.100 km  225 Hm   13 P
 1 Max Gaedtke                  41:19
 3 Andreas Blumenstein          44:17
13 Tim Heumann                  51:27
39 Markus Hubach                11:54
40 Felix Hoffmann               16:15

H18  (42)   7.100 km  300 Hm   18 P
 1 Patrick Hofmeister           46:41
19 Michael Steube               05:57
29 Bastian Krause               11:48

H17K  (11)  4.650 km  200 Hm   14 P
 1 Michael Krämer               30:15
 2 Thomas Stern                 32:28
   Gerd Heyser                 Fehlst

H45  (13)   5.400 km  215 Hm   13 P
 1 Colin Dickson                34:47
 5 Klaus Müller                 42:48

Zurück zum Inhalt

JLVK 2002 im Siegerland, 28.4. - Staffellauf

D14  (12)
 1 Sachsen I                1:05:46
 3 Hessen I                 1:12:04
   --» Lucca Blumenstein      28:32
   --» Marie-Christine Böhm   23:29
   --» Esther Doetsch         20:03
 5 Hessen II                1:16:21
   --» Annika Witte           26:17
   --» Judith Schamell        25:03
   --» Hannah Teweleit        25:01

D15-18  (13)
 1 Hessen I                 1:42:44
   --» Tabea Lerch            36:14
   --» Myrea Schröter         36:04
   --» Kirsten Müller         30:26

   Hessen II                   Aufg
   --» Luisa Zobelt           40:16
   --» Tanja Nagel            51:32
   --» Rebecca Zilch           Aufg

D20  (7)
 1 Hessen I                 2:04:47
   --» Katharina Krämer       48:12
   --» Insa Müller            37:00
   --» Katrin Heumann         39:35
 3 Hessen II                2:31:09
   --» Kathrin Blumenstein    45:03
   --» Nina Trabold         1:01:24
   --» Johanna Boss           44:42
 
H14  (16)
 1 Hessen I                   58:28
   --» Julian Christmann      21:02
   --» Niklas Heyser          19:07
   --» Christoph Mikuschek    18:19
13 Hessen II                1:53:37
   --» Florian Böhm           35:14
   --» Bojan Blumenstein      44:45
   --» Per Heyser             33:38

H16  (9)
 1 Baden                    1:35:38
 5 Hessen                   1:43:55
   --» Markus Hubach          42:29
   --» Andreas Blumenstein    30:39
   --» Tim Heumann            30:47

H18  (11)
 1 Westfalen                1:46:44
 6 Hessen                   1:55:51
   --» Bastian Krause         41:35
   --» Michael Steube         40:59
   --» Franz Doetsch          33:17

H20  (8)
 1 Westfalen                1:55:02
 2 Hessen                   1:57:12
   --» Jakob Doetsch          42:11
   --» Stephan Köberle        40:50
   --» Leif Bader             34:11
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Zwei Tage von Brabant / Holland

          11.05.2002
D12 (2)
 1 Blumenstein, Lucca       21:37
 2 Schamell, Judith         28:43

D14 (4)
 1 Melis, Elien             30:33
 2 Teweleit, Hannah         43:55
   Witte, Annika           Fehlst

D16 (6)
 1 Lerch, Tabea             55:58
 3 Zobelt, Luisa            70:27

D18 (2)
 1 Schröter, Myrea          49:26
   Müller, Kristen         Fehlst

D21 (11)
 1 Müller, Insa             50:30
   Blumenstein, Silke      Fehlst

D35 (4)
 1 Vercaeren, Hilde         55:10
 2 Lindner, Swantje         61:26

D45 (3)
 1 Osterhorn, Ulrike        50:12

H10 (2)
 1 Blumenstein, Bojan       34:18
 2 Heyser, Per              50:25

H12 (3)
 1 Genar, Jeremy            18:17
 2 Bloss, Bastian           42:39

H14 (5)
 1 De Roeck, Alex           28:15
 2 Heyser, Niklas           38:15
   Christmann, Julian      Fehlst

H16 (7)
 1 Hoekx, Jeroen            37:00
 2 Heumann, Tim             37:06
 3 Blumenstein, Andreas     38:31
 6 Hofmann, Felix           47:03

H18 (5)
 1 Doetsch, Frans           41:10
 3 Steube, Michael          49:44
 5 Krause, Bastian          58:28

H21 (25)
 1 Simkens, Geert           42:33
16 Müller, Markus           57:51
   Heyser, Gerd            Fehlst

H45 (10)
 1 Gilot, Jos               45:56
 8 Blumenstein, Helmut      59:39
 
          12.05.2002
D12 (3)
 1 Blumenstein, Lucca       17:22
 2 Schamell, Judith         35:05

D14 (5)
 1 Melis, Elien             32:21
 2 Witte, Annika            63:27
   Teweleit, Hannah        Fehlst

D16 (6)
 1 Lerch, Tabea             47:48
 3 Zobelt, Luisa            74:13

D18 (2)
 1 Müller, Kristen          45:02
 2 Schröter, Myrea          46:18

D21 (12)
 1 Müller, Insa             49:15
   Blumenstein, Silke      Fehlst

D35 (4)
 1 Vercaeren, Hilde         57:27
 4 Lindner, Swantje         71:49

D45 (5)
 1 Osterhorn, Ulrike        51:37

H10 (2)
 1 Heyser, Per              22:47
 2 Blumenstein, Bojan       29:26

D12 (3)
 1 Genar, Jeremy            14:58
 2 Bloss, Bastian           23:07

H14 (5)
 1 De Roeck, Alex           33:53
 2 Heyser, Niklas           42:17
 3 Christmann, Julian       50:59

H16 (7)
 1 Blumenstein, Andreas     36:11
 4 Heumann, Tim             50:51
 7 Hofmann, Felix           62:08


H18 (5)
 1 Bakelants, Jelle         41:52
 3 Steube, Michael          55:09
 4 Krause, Bastian          63:18

H21 (27)
 1 Gilot, Jan               55:58
16 Müller, Markus           68:55
   Heyser, Gerd            Fehlst

H45 (11)
 1 Gilot, Jos               44:41
 3 Blumenstein, Helmut      47:13

Zurück zum Inhalt

Drei Tage-Ol Pulsnitz

D12  (13)                 E# 1:   Pl.  E# 2:   Pl.  E# 3:   Pl. Gesamt:
 1 Blumenstein Lucca      15:50    1   16:47    1   24:01    1    56:38

D14  (19)
 1 Jahn Susann            21:57    3   28:49    1   37:21    2  1:28:07
 7 Teweleit Hannah        24:58    4   42:47   10   46:46    7  1:54:31

D16  (20)
 1 Lerch Tabea            23:30    3   40:21    1   40:19    2  1:44:10
 6 Zobelt Luisa           29:38   11   48:10    6   55:59    8  2:13:47

D18  (16)
 1 Müller Kirsten         26:50    3   53:20    1   45:17    1  2:05:27
 5 Schröter Myrea         29:02    6   59:38    4   55:33    7  2:24:13

D45  (25)
 1 Svensson Asa           22:48    1   47:18    3   41:21    3  1:51:27
 4 Müller Monika          23:12    2   50:23    5   41:35    4  1:55:10
15 Blumenstein Gabriele   41:56   20 1:10:37   19 1:06:08   18  2:58:41

H10  (4)
 1 Blumenstein Bojan      14:29    1   26:09    3   16:17    1    56:55

H16  (31)
 1 Leideck Karsten        21:33    2   42:03    2   41:42    4  1:45:18
 7 Blumenstein Andreas    25:19   10   46:04    6   46:46    7  1:58:09
19 Heumann Tim            34:30   21   59:18   21   51:42   12  2:25:30
22 Hoffmann Felix         37:57   23 1:11:24   26 1:07:37   21  2:56:58

H18  (41)
 1 Thorsson Erik          28:20    1   53:28    2   53:20    1  2:15:08
15 Steube Michael         35:59   13 1:15:46   22 1:09:16   17  3:01:01
31 Krause Bastian         40:05   21 1:54:13   36 1:38:58   32  4:13:16

H45  (45)
 1 Arnesson Urban         20:58    2   56:16    1   42:09    1  1:59:23
 5 Blumenstein Helmut     24:11   12 1:07:22   10   45:12    3  2:16:45
17 Müller Klaus           26:04   18 1:21:51   19   54:50   14  2:42:45

H50  (41)
 1 Hicketier Manfred      19:19    1   51:55    1   46:04    3  1:57:18
13 Blumenstein Hartwig    27:27   20 1:05:45   12   53:46   14  2:26:58

Zurück zum Inhalt

Vereinsinterne "Bergwertung":

Über Kassel wacht der große Herkules und für Aktive des Laufsports ist er immer wieder ein Ziel, dass es zu erklimmen gilt. Normale Menschen machen das gemütlich durch den Habichtswald. Wilde und Verückte rennen über die Kaskaden-Treppen. Der erste Wertungslauf der Saison 2002 fand am Dienstag 7. Mai 2002 statt. Das Wetter war trocken und mit 18 °C relativ mild. Die Ergebnisse:

Name                Klasse      Zeit [min]
Markus Müller       Herren      3:07
Andy Blumenstein    m. Jugend   3:53
Thomas Stern        Herren      3:57
Katrin Heumann      Damen       4:42
Luisa Zobelt        w. Jugend   5:45

Rekordversuche sind nur unter den Augen eines des Vorstand des OSC anerkannten Kampfrichters möglich. Die nächsten amtlichen Versuche sind im "Dienstags-Training" der OSC-Elite zu erfragen. Thomas.


Zurück zum Inhalt

Verschiedenes:

Deutsche Hochschulmeisterschaften:
Damen (36) 7.400 km  90 Hm   18 P
1 Schmalfeld, Karin  (Uni Paderborn)  50:37
6 Hoffmann, Caroline (Uni Göttingen)  62:10

JWM/JEM Qualifikation 2002
            Klassik                               Sprint
H-16 (9)  6.050 km  155 Hm   11 P     H-16  (9)
1 Blumenstein Andreas       43:24     1 Schulte-Zurhausen Kolj    20:37
                                      5 Blumenstein Andreas       25:36
                                     
D-18 (7)  7.350 km  180 Hm   14 P     D-18  (6)
1 Müller Kirsten            67:27     1 Müller Kirsten            23:31
6 Schröter Myrea            76:39     3 Schröter Myrea            24:18

European Youth Orienteering Championships
Short Distance 21.06.
Class W18 (30)
 1. RICHERT Karolina    POLAND
23. MUELLER Kristen     GERMANY

Middle Distance 22.06.
Class M16 (57)                          Class W18 (50)
 1. POLASEK Jan         CZECH REPUBLIC   1. BROZKOVA Radka   CZECH REPUBLIC
45. BLUMENSTEIN Andreas GERMANY         23. MUELLER Kristen  GERMANY

Relay (Staffel) 22.06.
Kategoria M16 (15)
1.  Czech Republic              97.54
14. Germany                    126.28
    LEIDECK Karsten     44.56   44.56  (15)
    GAEDTKE Max         44.18   89.14  (15)
    BLUMENSTEIN Andreas 37.14  126.28  (14)

Kategoria W18 (14)
1.  Czech Republic             109.59
7.  Germany                    128.46
    MULLER Kristen      41.23   41.23  (4)
    SCHMIDT Beate       48.55   90.18  (9)
    KAUFMANN Elisa      38.28  128.46  (10)

JWOC Spanien:
    Short Qualification 09.07.
WomenQ 1  (45) 3.550 km  65 Hm  11 C
 1 Satri, Pinja     (FIN)  23:35
11 Müller, Kirsten         27:38

WomenQ 2  (45) 3.450 km  65 Hm  11 C
 1 Gorchkova, Maria (RUS)  25:32
 7 Müller, Insa            28:01

    Short Final - Results 10.07.
WomenFinal (60) 3.800 km  55 Hm  13 C
 1 Kauppi, Minna    (FIN)  22:42   0:00
22 Müller, Insa            27:09  +4:27
38 Müller, Kirsten         30:34  +7:52
 
       Classic - results
Women  (132)
 1 Kivimäki, Tiina   (FIN)  50:08
26 Mueller, Insa            57:43
98 Mueller, Kirsten         74:56

    Relay (Staffel) - Results
Women  (42)
 1 Switzerland             1:42:14
14 Germany                 1:57:54
   -» Kaufmann, Elisa        38:44
   -» Mueller, Insa          39:54
   -» Kundisch, Sieglinde    39:16
28 Mixed                   2:12:33
   -» Mueller, Kirsten       42:23
   -» Melnikliyska, Boriana  42:30
   -» Kamenarova, Irina      47:40
Junior European Cup (JEC):
D JUN Staffel
1.  Russian Team 3 1:31:17
6.  German Team 1  1:42:40
    »»» Rebecca Reischuk    38:01
    »»» Insa Müller         32:09
    »»» Sieglinde Kundisch  32:30

DSQ German Team 2  2:06:03 (DSQ)
    »»» Dorothea Schulze    50:56
    »»» Kirsten Müller      30:26
    »»» Elisa Kaufmann      44:41
 
JEC Klassik
D-18 (41)
 1 Ostrikova Evguenia (RUS)  48:58
20 Müller Kirsten          1:01:13

D-20 (24)
 1 Brocklebank Vicky  (GBR)  51:12
13 Müller Insa             1:02:04

Zurück zum Inhalt

Vereinsinterne "Bergwertung" (Datum?) - Teil 2:

Und wieder einmal galt es, den großen Herkules zu erklimmen, jedoch diesmal bei widrigen "Witterungsbedingungen", denn die letztmalig erwähnten 18 °C trafen diesmal höchstens auf die Asphalttemperatur zu... Bei einer Affenhitze stellten sich immerhin 9 tapfere OSC'ler der Zeitmessung...

Name              Klasse     Zeit   Differenz
Markus Müller     Herren     2:58   (-  9s)
Thomas Stern      Herren     4:00   (+  3s)
Andy Blumenstein  m. Jugend  4:22   (+ 29s)
Michael Steube    m. Jugend  4:43
Ulli Schmidt      Herren     6:22
Katrin Heumann    Damen      5:35   (+ 53s)
Myrea Schröter    w. Jugend  5:37
Luisa Zobelt      w. Jugend  5:40   (-  5s)
Tabea Lerch       w. Jugend  6:04

Zurück zum Inhalt

Deutsche Meisterschaften Kurzstrecke 15.06.

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
ZL # = Zeit bei Lauf # ,  PL#  = Platz nach Lauf #

D12  (6)                    ZL #1   PL1  ZL #2   PL2       Gesamt
 1 Lucca Blumenstein        14:29    1   24:07    1         38:36

D14  (18)
 1 Sandra Juras             13:22    1   25:08    5         38:30
 9 Hannah Teweleit          25:07   12   25:15    6         50:22
11 Annika Witte             21:20    9   31:07   12         52:27

D16  (20)
 1 Rebecca Reischuk         16:42    1   25:24    1         42:06
 4 Luisa Zobelt             23:54    6   28:38    4         52:32

D18  (20)
 1 Elisa Kaufmann           22:00    1   29:27    1         51:27
 3 Myrea Schröter           28:38    8   31:20    3         59:58
 5 Kirsten Müller           24:00    2   36:17    9       1:00:17
 9 Kathrin Blumenstein      28:39    9   35:43    8       1:04:22

D20  (8)
 1 Insa Müller              31:38    1   33:08    1       1:04:46

D45  (16)
 1 Renate Tröße             18:51    1   25:02    3         43:53
 9 Ulrike Osterhorn         24:25   12   29:38    9         54:03
   Monika Müller            21:01    3  Fehlst

H10  (6)
 1 Fidelis Flockerzi        14:12    1   15:34    1         29:46
 2 Per Heyser               16:49    2   22:05    4         38:54
 5 Bojan Blumenstein        17:03    3   37:04    6         54:07

H12  (11)
 1 David Schilli            17:08    1   19:12    1         36:20
 8 Bastian Bloss            40:23    9   38:32    8       1:18:55

H14  (27)
 1 Christoph Mikuschek      15:51    1   21:49    5         37:40
 4 Niklas Heyser            18:49    8   21:10    4         39:59
17 Julian Christmann        18:03    3   33:11   22         51:14

H16  (41)
 1 Andreas Blumenstein      18:31    1   26:21    4         44:52
 8 Tim Heumann              24:38   11   25:35    3         50:13
34 Markus Hubach            34:47   31   46:37   33       1:21:24
37 Felix Hoffmann           35:45   33   52:03   36       1:27:48

H18  (35)
 1 Christian Teich          26:00    1   30:21    1         56:21
23 Bastian Krause           40:00   18   52:28   26       1:32:28

H45  (25)
 1 Colin Dickson            28:56    3   27:33    1         56:29
 8 Klaus Müller             31:05    5   36:32   10       1:07:37
11 Helmut Blumenstein       32:01    7   40:56   15       1:12:57

H50  (22)  Anulliert E1
 1 Helmut Härtelt           23:38    1   30:55    1         30:55
 2 Hartwig Blumenstein     Fehlst        36:00    2         36:00
 6 Viktor Moll             Fehlst        42:14    6         42:14

H60  (19)
 1 Helmut Conrad            17:48    1   24:23    1         42:11
14 Martin Gertenbach sen.   30:15   15   42:45   15       1:13:00

OK  (5)
 1 Winfried Keinath         23:38    1   15:56    1         39:34
 2 Gabriele Blumenstein     25:23    2   33:27    2         58:50

D21 A-Finale (41)
 1 Judith Pfleger           31:32
28 Caroline Hoffmann        49:21

H21 A-Finale (41)
 1 Robert Dittmann          31:57
18 Martin Gertenbach        38:58
26 Ingo Neumann             41:36
28 Markus Müller            42:34
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL-Kirkel 16.06.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D12 (6) 3.000 km  40 Hm   10 P
 1 Lucca Blumenstein        26:19

D14 (17) 3.900 km  65 Hm   13 P
 1 Esther Doetsch           34:44
 4 Hannah Teweleit          38:38
11 Annika Witte             47:25

D16 (17) 4.550 km  70 Hm   15 P
 1 Rebecca Reischuk         38:19
 9 Luisa Zobelt             47:04

D18 (16) 5.700 km  120 Hm   15 P
 1 Kirsten Müller           47:31
 5 Myrea Schröter           56:30
 9 Kathrin Blumenstein    1:03:06

D21B (2) 4.050 km  60 Hm   10 P
 1 Corinna Stieler          45:49
 2 Silke Blumenstein      1:00:14

D45 (15) 4.500 km  70 Hm   12 P
 1 Bettina Schmidt          36:03
 7 Ulrike Osterhorn         44:20
15 Gabriele Blumenstein   1:08:13

H10 (4) 2.350 km  30 Hm   8 P
 1 Bojan Blumenstein        21:47
 2 Per Heyser               25:29

H12 (10) 3.000 km  40 Hm   10 P
 1 Jakob Krämer             30:48
 8 Bastian Bloss          1:07:27
 
H14 (24) 4.500 km  70 Hm   12 P
 1 Philipp Müller           28:52
 6 Julian Christmann        35:57
 9 Niklas Heyser            38:30

H16 (42) 5.700 km  120 Hm   15 P
 1 Kolja Schulte-Zurhausen  41:06
 3 Andreas Blumenstein      44:24
17 Tim Heumann              51:52
30 Markus Hubach          1:05:32
34 Felix Hoffmann         1:14:52

H18 (32) 7.650 km  180 Hm   16 P
 1 Patrick Hofmeister       49:46
18 Bastian Krause         1:12:19

H21AL (36) 9.260 km  250 Hm   19 P
 1 Steffen Bässler        1:02:45
14 Martin Gertenbach      1:16:44
21 Markus Müller          1:23:58

H45 (25) 6.350 km  140 Hm   13 P
 1 Colin Dickson            45:36
 3 Helmut Blumenstein       48:26
10 Klaus Müller           1:01:03

H50 (23) 6.100 km  135 Hm   13 P
 1 Manfred Hicketier        41:38
 6 Hartwig Blumenstein      55:43
 8 Viktor Moll            1:01:39

H60 (20) 4.550 km  70 Hm   15 P
 1 Dietmar Leukert          41:16
 7 Martin Gertenbach sen.   48:32

Zurück zum Inhalt

Clubmeisterschaft Nienhagen:

SI-Ergebnisse

Schüler weiblich 3.500 km   13 P
1 Doetsch, Esther              OLV Steinberg        32:39
2 Böhm, Marie-Christine        OLV Steinberg        37:13
3 Teweleit, Hannah             OSC Kassel           44:17
4 Blumenstein, Lucca           OSC Kassel           45:37
5 Witte, Annika                OSC Kassel           47:41
6 Schmidt, Katharina           TG Münden          1:02:40
7 Rehbein, W. / Teuwsen, L.    TG Münden          1:03:21

Schüler männlich 3.500 km   13 P
1 Mikuschek, Christoph         OLV Steinberg        34:24
2 Christmann, Julian           OSC Kassel           38:45
3 Heyser, Niklas               OSC Kassel           41:36
4 Schmidt, Carsten             TG Münden            52:41

Damen  (2)     5.400 km   17 P
1 Heumann, Katrin              OSC Kassel           54:21
2 Adolph, Helga                OSC Kassel         1:19:32
  Lerch, Tabea                 OSC Kassel          Fehlst

Herren  (5)    6.840 km   23 P
1 Blumenstein, Helmut          OSC Kassel           50:18
2 Stern, Thomas                Skizunft Wiesbaden   54:03
3 Kukis, Michael               OLV Uslar            56:19
4 Bohnens, Karsten             TG Münden          1:14:08
  Steube, Michael              OSC Kassel          Fehlst

Zurück zum Inhalt

Vereinsinterne "Bergwertung" (datum?) - Teil 3:

Endlich mal vernünftige Wetterverhältnisse für so dumme Aktionen... Und dann kommen sooo wenige zum Lauftraining. Egal, hier die Zeiten:

Name              Klasse     Zeit   Differenz
Markus Müller     Herren     2:45   (- 13s)
Gerrit Rode       Herren     3:30
Martin Gertenba.  Herren     3:52
Thomas Stern      Herren     3:53   (-  7s)
Michael Steube    m. Jugend  4:49   (+  6s)
Katrin Heumann    Damen      5:12   (- 23s)
Sabine Weldner    Damen      5:15

Zurück zum Inhalt

Sommer-OL 28.06.:

SI-Ergebnisse
Anmerkung: Aufgrund eines fehlenden bzw. falsch hängenden Postens bei den Bahnen 5 und 6 werden diese Bahnen gestrichen - die Ergebnisse mit den auf diesen Bahnen angelaufenen Posten bleiben aber weiterhin hier stehen.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Pl Name                            Verein                        Zeit

Bahn 1  (9/10) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Heyser, Per                     OSC Kassel                    19:13 
 2 Andersson, Vivann               Snättringe SK                 23:28 
 3 Adolfsson, Lovisa               Tullinge SK                   24:45 
 4 Forsberg, Fredrik               Tullinge SK                   25:12 
 5 Bäckström, Sebastian            Hestra IF                     25:39 
 6 Bjärrenholt, Alexandra          Rånäs OK                      28:12 
 7 Sundqvist, Elin                 Tullinge SK                   28:52 
 8 Heinrup, Rebecka                Järla IF OK                   32:51 

   Andersson, Jennifer             Tullinge SK                  Fehlst 


Bahn 2  (33/35) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Ström, Elin                     Tullinge SK                   25:04 
 2 Bjärrenholt, Rebecca            Rånäs OK                      28:29 
 3 Steen-Olsson, Eivor             Kungälvs OK                   29:20 
 4 Gertenbach Sen., Martin         OSC Kassel                    31:24 
 5 Lönnkvist, Johanna              Tullinge SK                   31:50 
 6 Flygar, Ebba-Lisa               Tullinge SK                   34:44 
 7 Pettersson, Eivor               Gamleby OK                    35:09 
 8 Köhler, Beatrice                Tullinge SK                   35:25 
 9 Hugosson, Barbro                Lunds OK                      35:38 
10 Kiste, Randi                    OK Nidarøst, Norway           37:23 
11 Ohlsson, Karolin                Tullinge SK                   38:02 
12 Ström, Frida                    Tullinge SK                   38:56 
13 Almgren, Inger                  Gamleby OK                    40:16 
14 Fridström, Hansi                Finspångs AIK                 41:37 
15 Engen, Randi                    OK Nidarøst, Norway           41:39 
16 Frölund, Siv                    Haninge SOK                   42:04 
17 Hogedal, Christina              Kungälvs OK                   42:37 
18 Borg, Inger                     Gävle OK                      42:45 
19 Pettersson, Britt               OK Roxen                      43:13 
20 Sandahl, Lena                   Gamleby OK                    43:16 
21 Granath, Gunvor                 Nynäshamns OK                 46:24 
22 Sundqvist, Malin                Tullinge SK                   46:42 
23 Heinrup, Marie                  Järla IF OK                   47:43 
24 Wåhlander, Lovisa               Linköpings OK                 47:47 
25 Kivisäkk, Sonja                 Tullinge SK                   48:31 
26 Ek, Anna-Christine              Nyköpings OK                  48:42 
27 Smeds, Gudrun                   SK Trim                       50:22 
28 Persson, Ann                    Piteå IF                      53:32 
29 Bengtsson, Kerstin              Motala AIF                    53:49 
30 Ohlsson, Josefin                Tullinge SK                   55:25 
31 Larsson, Ulla                   OK Norden                     56:09 

   Skjøtskift, Gerd Karin          OK Nidarøst, Norway          Fehlst 
   Lundin, Nils                    Andrarums IF                 Fehlst 


Bahn 3  (34/34) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Blumenstein, Helmut             OSC Kassel                    21:17 
 2 Engen, Leif                     OK Nidarøst, Norway           25:58 
 3 Lidström, Tord                  Hagaby GoIF                   26:51 
 4 Kiste, Tore                     OK Nidarøst, Norway           27:12 
 5 Forsberg, Karin                 Tullinge SK                   27:51 
 6 Helsingen, Lise                 Nydalens SK                   28:20 
 7 Blumenstein, Lucca              OSC Kassel                    28:22 
 8 Blomqvist, Jonny                Göteborg-Majornas OK          28:36 
 9 Yngström, Arne                  Hagaby GoIF                   30:13 
10 Skjøtskift, Einar               OK Nidarøst, Norway           32:10 
11 Teweleit, Hannah                OSC Kassel                    32:48 
12 Persson, Britten                Finspångs AIK                 32:57 
13 Witte, Annika                   OSC Kassel                    33:33 
14 Fridström, Rolf                 Finspångs AIK                 34:53 
15 Persson, Josefin                Tullinge SK                   35:28 
16 Olsson, Lennart                 Kungälvs OK                   36:01 
17 Wahlgren, Arne                  SOK Träff                     36:56 
18 Bengtsson, Stig                 Motala AIF                    37:04 
19 åsten, Mimmi                    Nydalens SK                   37:10 
20 Englund, Maj-Louise             Sundsvalls OK                 37:27 
21 Jernström, Lars-Erik            Norbergs OK                   37:35 
22 Ställberg, Björn                Tullinge SK                   38:56 
23 Bengtsson, Katarina             Halmstad OK                   39:42 
24 Hedlund, Sven-Erik              Göteborg-Majornas OK          39:49 
25 Halttunen, Hannu                Haninge SOK                   41:07 
26 Hugosson, Sedney                Lunds OK                      41:24 
27 Wåhlander, Christoffer          Linköpings OK                 44:07 
28 Persson, Ronny                  Finspångs AIK                 45:01 
29 Nilsson, Nils-åke               Tullinge SK                   46:34 
30 Engdahl, Ingrid                 Tullinge SK                   47:41 
31 Engström, Britt-Marie           Finspångs AIK                 52:33 
32 Flygar, Sven-Erik               Tullinge SK                   54:14 

   Roos, Yvonne                    Turebergs IF                 Fehlst 
   Persson, Ove                    Piteå IF                     Fehlst 


Bahn 4  (51/51) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Ohlsson, Anders                 Tullinge SK                   28:43 
 2 Gelius, Bertil                  Snättringe SK                 32:51 
 3 Heyser, Niklas                  OSC Kassel                    33:38 
 4 Forsberg, Per-Arne              Tullinge SK                   33:59 
 5 Karlsson, Olle                  Tullinge SK                   35:08 
 6 Engström, Hans                  Finspångs AIK                 36:23 
 7 Lindman, Gösta                  Finspångs AIK                 36:26 
 8 Olofsson, Bertil                Andrarums IF                  36:51 
 9 Lönnkvist, Jenny                Tullinge SK                   37:24 
10 Wiklund, Björn                  OK Måsen                      37:58 
11 Salminen, Raimo                 Växjö OK                      38:02 
12 Karlsson, Anders                Tullinge SK                   38:21 
13 Rask, Lars-Erik                 Västerås SOK                  39:05 
14 Jönsson, Carina                 Finspångs AIK                 39:20 
15 Putkonen, Pia-Lena              Tullinge SK                   39:38 
16 Bjärrenholt, Eddie              Rånäs OK                      39:44 
17 Eskilsson, Ulf                  OK Södertörn                  40:08 
18 Ehn, Maria                      Tullinge SK                   40:21 
19 Hogedal, åke                    Kungälvs OK                   40:31 
20 Roos, Lars                      Turebergs IF                  41:09 
21 Halttunen, Aila                 Haninge SOK                   41:22 
22 Persson, Bo                     OK Roxen                      42:51 
23 Johansson, Sofie                Gamleby OK                    43:02 
24 Christmann, Julian              OSC Kassel                    43:03 
25 Persson-H, Eva                  Tullinge SK                   43:33 
26 Almgren, Göran                  Gamleby OK                    43:44 
27 Johansson, Ingemar              OK Södertörn                  43:47 
28 Ställberg, Maria                Tullinge SK                   43:48 
29 Andersson, Claes                Snättringe SK                 44:43 
30 Lindner, Swantje                OSC Kassel                    45:06 
31 Skullman, Lisa                  OK Kolmården                  45:17 
32 Andersson, Krister              Unbekannt / Unknown           45:37 
33 Kivisäkk, Enn                   Tullinge SK                   46:37 
34 Ohlsson, Anna-Karin             Tullinge SK                   46:58 
35 Seger, Stig                     Hjärnarps GH OL               47:32 
36 Osterhorn, Ulrike               OSC Kassel                    47:43 
37 Persson, Johanna                Tullinge SK                   48:00 
38 Simonsson, Folke                OK Roxen                      48:29 
39 Johansson, Yvonne               Gamleby OK                    49:30 
40 Graneli, Ingrid                 Haninge SOK                   50:33 
41 Appelgren, Bibbi                Mariestads FK                 51:18 
41 Pettersson, Håkan               Gamleby OK                    51:18 
43 Johansson, Caroline             Gamleby OK                    52:00 
44 Lindman, Carina                 Finspångs AIK                 52:16 
45 Sjöberg, Margareta              Lunds OK                      52:33 
46 Wiklund, Ulla                   OK Måsen                      53:01 
47 Myrlund, Laila                  Piteå IF                      53:36 
48 Larsson, Margareta              OK Njudung                    54:53 
49 Isaksson, Rune                  Helsingborgs SOK              56:20 
50 Karlsson, Lars                  Gamleby OK                  1:02:06 
51 Fehling, Sylvia                 OSC Kassel                  1:05:34 


Bahn 5  (32/33) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Arnesson, Urban                 OK Torfinn                    37:44 
 2 Blumenstein, Andreas            OSC Kassel                    40:13 
 3 Wollbrand, Karin                Tullinge SK                   40:17 
 4 Johansson, Markus               Gamleby OK                    43:21 
 5 Berggren, Kenth                 Tullinge SK                   43:41 
 6 Johansson, Andreas              Ankarsrums OK                 44:19 
 7 Wåhlander, Thomas               Linköpings OK                 44:36 
 8 Blumenstein, Hatwig             OSC Kassel                    45:57 
 9 Persson, Erik                   Gamleby OK                    46:04 
10 Nyström, Martin                 Tullinge SK                   46:52 
11 Hävren, Lennart                 Järla IF OK                   47:35 
12 Lönnkvist, Barbro               Tullinge SK                   48:12 
13 Borg, Karl-Olov                 Gävle OK                      49:20 
14 Ek, Arne                        Nyköpings OK                  49:51 
15 Ehn, Gunnar                     Tullinge SK                   50:28 
16 Lehmivaara, Annika              Tullinge SK                   51:23 
17 Ström, Lennart                  Tullinge SK                   51:52 
18 Sundqvist, Anna-Karin           Tullinge SK                   52:58 
19 Ohlsson, Göran                  Tullinge SK                   53:23 
20 Sandahl, Per                    Gamleby OK                    56:05 
21 Seefeld, Karl-Heinz             OLG Bramgau                 1:00:11 
22 Lerch, Tabea                    OSC Kassel                  1:05:53 
23 Johansson, Mathias              Gamleby OK                  1:06:26 
24 Hansson, Lars                   Vattenfalls IF              1:08:38 
25 Engel, Christa                  SC Helsa                    1:22:50 

   Bengtsson, Ingolf               Halmstad OK                  Fehlst 
   Lindgren, Johan                 Tullinge SK                  Fehlst 
   Kleist, Maria                   Tullinge SK                  Fehlst 
   Heumann, Katrin                 OSC Kassel                   Fehlst 
   Skullman, Pelle                 Linköpings OK                Fehlst 
   Bäckström, Elisabeth            Hestra IF                    Fehlst 
   Johansson, Jan                  Gamleby OK                   Fehlst 


Bahn 6  (17/18) Vorläufiges Ergebnis  20:57
 1 Lönnkvist, Lars                 Tullinge SK                   56:42 
 2 Röjgård, Jenny                  Södertälje/Nykvarn          1:03:13 
 3 Jönsson, Anders                 Finspångs AIK               1:05:56 
 4 Kukis, Michael                  OLV Uslar                   1:06:32 
 5 Stern, Thomas                   Skizunft Wiesbaden          1:06:38 
 6 Gertenbach, Martin              OSC Kassel                  1:09:11 
 7 Gustafsson, Jörgen              Vattenfalls IF              1:16:39 
 8 Sundqvist, Mikael               Tullinge SK                 1:17:50 
 9 Engel, Paul                     SC Helsa                    1:32:31 

   Södergrann, Sune                Tullinge SK                  Fehlst 
   Eriksson, Tommy                 Tullinge SK                  Fehlst 
   Malmström, Håkan                För. Södertälje Orientering  Fehlst 
   Adolfsson, Markus               Tullinge SK                  Fehlst 
   Röjgård, Mats                   OK Kolmården                 Fehlst 
   Larsson, Stefan                 OK Njudung                   Fehlst 
   Kivisäkk, Per-Ove               Tullinge SK                  Fehlst 
   Wehlin, Mikael                  IFK Södertälje               Fehlst 

Zurück zum Inhalt

O-Ringen:

Totalresultat nach 1/5 Läufen                   |    Nur Lauf #1
Kat.  Pl./Von Name                  Zeit  Rückst| Pl.   Zeit  Rückst.
D12    11/177 Lucca Blumenstein    22:29   6:07 |  11  22:29   6:07  
D16   178/203 Rebecca Zilch (OLV)  52:56  23:03 | 178  52:56  23:03  
D18    95/133 Kathrin Blumenstein  58:30  23:30 |  95  58:30  23:30  
D18L   26/147 Kirsten Müller       42:39   4:43 |  26  42:39   4:43  
D18L   54/147 Myrea Schröter       45:50   7:54 |  54  45:50   7:54  
D20E   43/ 98 Insa Müller          53:20   8:27 |  43  53:20   8:27  
D20L   26/ 62 Katrin Heumann       50:50  13:24 |  26  50:50  13:24  
D21   185/191 Dobslaw, Anka        72:06  33:43 | 185  72:06  33:43  
D35    58/ 61 Sabine Weldner       72:20  36:58 |  58  72:20  36:58  
D35K   68/ 69 Silke Blumenstein    81:54  50:54 |  68  81:54  50:54  
D45K   93/137 Gabi Blumenstein     47:47  18:44 |  93  47:47  18:44  
D45K  121/137 Ulrike Osterhorn     56:12  27:09 | 121  56:12  27:09  
DBeg   57/ 63 Sylvia Fehling       92:50  51:36 |  57  92:50  51:36  
H10    50/178 Per Heyser           19:13   5:49 |  50  19:13   5:49  
H10   153/178 Bojan Blumenstein    44:27  31:03 | 153  44:27  31:03
H13    38/213 Niklas Heyser        33:34  10:45 |  38  33:34  10:45  
H16   112/245 Andreas Blumenstein  39:48   9:46 | 112  39:48   9:46  
H18L  210/243 Michael Steube       62:45  24:11 | 210  62:45  24:11  
H20L   65/114 Jakob Doetsch (OLV)  58:02  13:36 |  65  58:02  13:36
H21-1  65/178 Martin Gertenbach    55:01  13:01 |  65  55:01  13:01  
H21L1 135/147 Thomas Stern (SZW)   90:29  32:27 | 135  90:29  32:27
H21L1 138/147 Markus Müller        95:06  37:04 | 138  95:06  37:04  
H21L1 141/147 Beno Kutzsch. (SZW) 103:31  45:29 | 141 103:31  45:29
H45   140/217 Helmut Blumenstein   54:08  19:02 | 140  54:08  19:02  
H50K  120/257 Hartwig Blumenstein  44:05  12:48 | 120  44:05  12:48  
H60   204/205 Martin Gertenbach   112:19  78:17 | 205 112:19  78:17  

Totalresultat nach 2/5 Läufen                   |    Nur Lauf #2
Kat.  Pl./Von Name                  Zeit  Rückst| Pl.   Zeit  Rückst.
D12    16/177 Lucca Blumenstein    50:47  14:04 |  22  28:18   7:57
D16   187/203 Rebecca Zilch (OLV) 113:06  52:09 | 184  60:10  30:02
D18    78/133 Kathrin Blumenstein 112:14  36:41 |  57  53:44  15:27
D18L   33/147 Kirsten Müller      105:32  15:11 |  54  62:53  12:27
D18L   79/147 Myrea Schröter      116:42  26:21 |  94  70:52  20:26
D20E   44/ 98 Insa Müller         111:27  19:00 |  48  58:07  10:33
D20L   34/ 62 Katrin Heumann      122:41  29:49 |  45  71:51  23:19
D21   185/191 Dobslaw, Anka       164:51  82:55 | 187  92:45  49:12
D35    57/ 61 Sabine Weldner      151:48  78:01 |  56  79:28  42:29
D35K   66/ 69 Silke Blumenstein   172:32 104:08 |  66  90:38  53:14
D45K   94/137 Ulrike Osterhorn    100:55  43:28 |  68  44:43  17:41
D45K  105/137 Gabi Blumenstein    104:18  46:51 | 114  56:31  29:29
DBeg   59/ 63 Sylvia Fehling      159:55  87:00 |  62  67:05  37:52
H10    51/178 Per Heyser           35:43   9:56 |  58  16:30   4:15
H10   140/178 Bojan Blumenstein    59:31  33:44 |  25  15:04   2:49
H13    56/213 Niklas Heyser        70:08  23:48 |  88  36:34  14:13
H16   101/245 Andreas Blumenstein  82:16  19:05 | 102  42:28  11:14
H18L  219/243 Michael Steube      163:34  74:45 | 232 100:49  54:21
H20L   62/114 Jakob Doetsch (OLV) 142:34  27:24 |  66  84:32  17:26
H21-1  96/178 Martin Gertenbach   142:41  43:27 | 105  87:40  30:54
H21L1 133/147 Thomas Stern (SZW)  192:25  73:05 | 137 101:56  41:06
H21L1 134/147 Beno Kutzsch. (SZW) 201:30  82:10 | 135  97:59  37:09
H21L1 136/147 Markus Müller       216:07  96:47 | 140 121:01  60:11
H45   147/217 Helmut Blumenstein  121:44  47:38 | 159  67:36  29:50
H50K  182/257 Hartwig Blumenstein 106:20  39:11 | 221  62:15  29:16
H60   198/205 Martin Gertenbach   169:15 103:47 | 167  56:56  25:37

Totalresultat nach 3/5 Läufen                   |    Nur Lauf #3
Kat.  Pl./Von Name                  Zeit  Rückst| Pl.   Zeit  Rückst.
D12    16/177 Lucca Blumenstein    75:52  15:50 |  29  25:05   6:12
D16   179/203 Rebecca Zilch (OLV) 163:04  71:11 | 179  49:58  22:04
D18    66/133 Kathrin Blumenstein 159:02  46:10 |  47  46:48  11:42
D18L   26/147 Kirsten Müller      147:35  19:21 |  19  42:03   5:43
D18L   84/147 Myrea Schröter      171:22  43:08 | 120  54:40  18:20
D20E   44/ 98 Insa Müller         162:56  28:27 |  42  51:29   9:27
D20L   28/ 62 Katrin Heumann      173:24  31:46 |  24  50:43   8:59
D21   179/191 Dobslaw, Anka       214:34 101:25 | 169  49:43  18:43
D35    55/ 61 Sabine Weldner      200:32  97:28 |  49  48:44  19:27
D35K   65/ 69 Silke Blumenstein   232:35 128:13 |  62  60:03  27:20
D45K   77/137 Ulrike Osterhorn    137:52  54:01 |  44  36:57  10:33
D45K  108/137 Gabi Blumenstein    156:55  73:04 | 116  52:37  26:13
DBeg   54/ 63 Sylvia Fehling      224:01 114:49 |  56  64:06  34:09
H10    45/178 Per Heyser           53:36  16:32 |  59  17:53   6:36
H10   122/178 Bojan Blumenstein    79:22  42:18 |  78  19:51   8:34
H13    47/213 Niklas Heyser        97:21  29:24 |  42  27:13   6:00
H16    97/245 Andreas Blumenstein 117:57  25:25 | 100  35:41   7:57
H18L  217/243 Michael Steube      224:56  97:04 | 230  61:22  25:53
H20L   60/114 Jakob Doetsch (OLV) 209:04  39:29 |  70  66:30  13:53
H21-1  84/178 Martin Gertenbach   198:02  52:58 |  71  55:21  10:18
H21L1 128/147 Thomas Stern (SZW)  268:56  95:54 | 135  76:31  25:57
H21L1 130/147 Beno Kutzsch. (SZW) 274:06 101:04 | 129  72:36  22:02
H21L1 131/147 Markus Müller       278:58 105:56 |  82  62:51  12:17
H45   139/217 Helmut Blumenstein  162:55  59:58 | 102  41:11  12:55
H50K  155/257 Hartwig Blumenstein 140:14  44:15 |  66  33:54   7:02
H60   190/205 Martin Gertenbach   222:24 127:42 | 176  53:09  23:55
 
Totalresultat nach 4/5 Läufen                   |    Nur Lauf #4
Kat.  Pl./Von Name                  Zeit  Rückst| Pl.   Zeit  Rückst.
D12    15/177 Lucca Blumenstein    96:44  20:53 |  31  20:52   5:03
D16   173/203 Rebecca Zilch (OLV) 229:15 105:20 | 174  66:11  34:45
D18    56/133 Kathrin Blumenstein 220:14  55:20 |  34  61:12  16:58
D18L   48/147 Kirsten Müller      218:32  45:50 | 102  70:57  26:29
D18L   80/147 Myrea Schröter      235:36  62:54 |  81  64:14  19:46
D20E   40/ 98 Insa Müller         226:08  40:36 |  41  63:12  13:02 
D20L   27/ 62 Katrin Heumann      242:12  49:30 |  21  68:48  17:44
D21   174/191 Dobslaw, Anka       290:52 138:53 | 176  76:18  37:31
D35    57/ 61 Sabine Weldner      271:47 138:04 |  55  71:15  40:36 
D35K   64/ 69 Silke Blumenstein   316:01 181:42 |  67  83:26  53:29
D45K   78/137 Ulrike Osterhorn    194:00  80:44 |  82  56:08  26:43
D45K  116/137 Gabi Blumenstein    244:51 131:35 | 125  87:56  58:31
DBeg   52/ 63 Sylvia Fehling      276:30 140:22 |  56  52:29  25:33
H10    33/178 Per Heyser           69:15  19:34 |  20  15:39   3:02 
H10   106/178 Bojan Blumenstein    95:18  45:37 |  28  15:56   3:19
H13    41/213 Niklas Heyser       121:00  34:23 |  43  23:39   4:59
H16    88/245 Andreas Blumenstein 167:58  35:04 |  84  50:01  13:56
H18L  205/243 Michael Steube      327:13 152:02 | 224 102:17  57:13
H20L   58/114 Jakob Doetsch (OLV) 284:52  54:17 |  59  75:48  16:38
H21-11 85/178 Martin Gertenbach   281:24  75:29 |  93  83:22  23:17
H21L1 119/147 Thomas Stern (SZW)  368:45 130:48 | 128  99:49  35:50
H21L1 121/147 Beno Kutzsch. (SZW) 377:37 139:40 | 131 103:31  39:32
H21L1 122/147 Markus Müller       379:00 141:03 | 130 100:02  36:03
H45   135/217 Helmut Blumenstein  228:49  90:13 | 156  65:54  30:15
H50K  152/257 Hartwig Blumenstein 193:50  59:42 | 169  53:36  17:57
H60   183/205 Martin Gertenbach   290:48 158:12 | 168  68:24  30:49
                                        
Totalresultat nach 5/5 Läufen                   |    Nur Lauf #5
Kat.  Pl./Von Name                  Zeit  Rückst| Pl.   Zeit  Rückst.
D12    15/177 Lucca Blumenstein   123:01  27:35 |  24  26:17   6:42
D16   159/203 Rebecca Zilch (OLV) 289:02 126:55 | 146  59:47  23:58
D18    47/133 Kathrin Blumenstein 262:59  56:35 |   8  42:45   2:34
D18L   48/147 Kirsten Müller      266:47  51:59 |  47  48:15   8:04
D18L   80/147 Myrea Schröter      288:04  73:16 |  80  52:28  12:17
D20E   36/ 98 Insa Müller         280:28  47:52 |  41  54:20   7:51
D20L   25/ 62 Katrin Heumann      294:06  55:40 |  19  51:54  10:12
D21   158/191 Dobslaw, Anka       362:26 154:08 | 150  71:34  25:41
D35    52/ 61 Sabine Weldner      338:14 167:08 |  49  66:27  29:04
D35K   62/ 69 Silke Blumenstein   397:47 228:30 |  65  81:46  46:48
D45K   74/137 Ulrike Osterhorn    240:25  89:34 |  70  46:25  12:23
D45K  115/137 Gabi Blumenstein    323:29 172:38 | 127  78:38  44:36
DBeg   48/ 63 Sylvia Fehling      326:50 157:20 |  28  50:20  19:20
H10    30/178 Per Heyser           88:24  24:58 |  42  19:09   5:24
H10    90/178 Bojan Blumenstein   113:07  49:41 |  20  17:49   4:04
H13    52/213 Niklas Heyser       159:59  47:05 | 109  38:59  13:34
H16    86/245 Andreas Blumenstein 214:40  41:57 |  78  46:42   8:24
H18L  193/243 Michael Steube      402:43 176:17 | 205  75:30  28:55
H20L   57/114 Jakob Doetsch (OLV) 355:32  69:02 |  65  70:40  14:50
H21-1  84/178 Martin Gertenbach   358:54  92:13 |  64  77:30  16:44
H21L1 111/147 Thomas Stern (SZW)  457:38 153:18 | 111  88:53  25:39
H21L1 112/147 Markus Müller       466:59 162:39 | 108  87:59  24:45
H21L1 114/147 Beno Kutzsch. (SZW) 475:47 171:27 | 118  98:10  34:56
H45   131/217 Helmut Blumenstein  288:57 110:09 | 124  60:08  20:58
H50K  137/257 Hartwig Blumenstein 240:40  68:23 | 105  46:50  10:34
H60   174/205 Martin Gertenbach   358:09 187:52 | 168  67:21  29:40

Zurück zum Inhalt

O-Ringen Zielsprintwertung:

Pl. Name                    Gesamt   E# 1   E# 2   E# 3   E# 4   E# 5
 1) Katrin Heumann            6:06   1:58   0:52   1:13   0:43   1:20
 2) Insa Müller               6:50   1:58   1:01   1:32   0:47   1:32
 3) Myrea Schröter            7:25   2:11   1:04   1:43   0:53   1:34
 4) Kirsten Müller            7:26   2:07   1:13   1:42   0:55   1:29
 5) Sabine Weldner            7:35   2:14   1:17   1:35   0:59   1:30
 6) Kathrin Blumenstein       8:08   2:20   1:20   1:52   0:58   1:38
 7) Lucca Blumenstein         8:14   2:26   1:20   1:48   1:03   1:37
 8) Sylvia Fehling            8:19   2:23   1:21   1:55   0:58   1:42
 9) Dobslaw, Anka             8:28   2:27   1:27   1:48   1:00   1:46
10) Ulrike Osterhorn          8:33   2:33   1:18   1:48   1:09   1:45
11) Rebecca Zilch (OLV)       9:08   2:31   1:33   2:17   1:11   1:36
12) Gabi Blumenstein         11:24   3:33   1:45   2:37   1:14   2:15
13) Silke Blumenstein        12:30   3:32   1:56   2:45   1:35   2:42

Pl. Name                    Gesamt   E# 1   E# 2   E# 3   E# 4   E# 5
 1) Markus Müller             4:47   1:17   0:42   0:59   0:34   1:15
 2) Michael Steube            5:21   1:41   0:49   1:08   0:37   1:06
 3) Martin Gertenbach Jun     5:44   1:36   0:55   1:16   0:42   1:15
 4) Andreas Blumenstein       5:46   1:42   0:53   1:23   0:38   1:10
 5) Thomas Stern (SZW)        6:03   1:42   0:56   1:18   0:43   1:24
 6) Jakob Doetsch (OLV)       6:09   1:47   0:52   1:18   0:49   1:23
 7) Beno Kutzschenbach (SZW)  6:14   2:05   0:52   1:10   0:43   1:24
 8) Helmut Blumenstein        6:16   1:53   1:03   1:23   0:47   1:10
 9) Hartwig Blumenstein       6:32   1:56   1:02   1:26   0:49   1:19
10) Niklas Heyser             6:46   2:09   1:01   1:24   0:50   1:22
11) Per Heyser                7:05   2:01   1:06   1:34   0:53   1:31
12) Bojan Blumenstein         7:31   2:09   1:11   1:40   1:00   1:31
13) Martin Gertenbach Sen     7:46   2:28   1:11   1:41   0:58   1:28

Zurück zum Inhalt

O-Ringen erweiterte Zielsprintwertung:

Zur Erläuterung der Klammer: ( 33/ 69/ 715) bedeutet soviel wie 33-beste Zielsprintzeit, 69 gleich schnelle Zielsprinter(innen) und 715 schnellere oder gleich schnelle Läufer(innen) vor einem. Die Zahlen beziehen sich jeweils auf alle Damen- bzw. alle Herrenklassen.
Etappe 1, Damen                           Etappe 1, Herren
1.58 ( 33/ 69/ 715) Insa Müller           1.17 (  1/  3/   3) Markus Müller
1.58 ( 33/ 69/ 715) Katrin Heumann        1.36 ( 20/ 70/ 498) Martin Gertenbach
2.07 ( 42/108/1491) Kirsten Müller        1.41 ( 25/101/ 977) Michael Steube
2.11 ( 46/ 89/1897) Myrea Schröter        1.42 ( 26/102/1080) Andreas Blumenstein
2.14 ( 49/ 92/2166) Sabine Weldner        1.42 ( 26/102/1080) Thomas Stern (SZW)
2.20 ( 55/ 89/2673) Kathrin Blumenstein   1.47 ( 31/112/1738) Jakob Doetsch (OLVS)
2.23 ( 58/ 80/2919) Sylvia Fehling        1.53 ( 37/151/2591) Helmut Blumenstein
2.26 ( 61/ 88/3168) Lucca Blumenstein     1.56 ( 40/124/2987) Hartwig Blumenstein
2.27 ( 62/ 70/3239) Dobslaw, Anka         2.01 ( 45/143/3670) Per Heyser
2.31 ( 66/ 44/3530) Rebecca Zilch (OLVS)  2.05 ( 49/129/4171) Beno Kutzschenbach (SZW)
2.33 ( 68/ 72/3685) Ulrike Osterhorn      2.09 ( 53/ 94/4592) Bojan Blumenstein
3.32 (127/ 10/5208) Silke Blumenstein     2.09 ( 53/ 94/4592) Niklas Heyser
3.33 (128/  7/5216) Gabriele Blumenstein  2.28 ( 72/ 60/6029) Martin Gertenbach

Etappe 2, Damen                           Etappe 2, Herren
0.52 (  9/ 10/  40) Katrin Heumann        0.42 (  2/  2/   6) Markus Müller
1.01 ( 18/ 88/ 481) Insa Müller           0.49 (  9/ 82/ 274) Michael Steube
1.04 ( 21/145/ 879) Myrea Schröter        0.52 ( 12/148/ 637) Beno Kutzschenbach (SZW)
1.13 ( 30/147/2244) Kirsten Müller        0.52 ( 12/148/ 637) Jakob Doetsch (OLVS)
1.17 ( 34/139/2843) Sabine Weldner        0.53 ( 13/182/ 820) Andreas Blumenstein
1.18 ( 35/133/2977) Ulrike Osterhorn      0.55 ( 15/211/1211) Martin Gertenbach
1.20 ( 37/126/3223) Kathrin Blumenstein   0.56 ( 16/219/1431) Thomas Stern (SZW)
1.20 ( 37/126/3223) Lucca Blumenstein     1.01 ( 21/244/2602) Niklas Heyser
1.21 ( 38/114/3338) Sylvia Fehling        1.02 ( 22/256/2859) Hartwig Blumenstein
1.27 ( 44/ 79/3959) Dobslaw, Anka         1.03 ( 23/259/3119) Helmut Blumenstein
1.33 ( 50/ 61/4395) Rebecca Zilch (OLVS)  1.06 ( 26/225/3806) Per Heyser
1.45 ( 62/ 26/4886) Gabriele Blumenstein  1.11 ( 31/169/4772) Bojan Blumenstein
1.56 ( 73/ 13/5101) Silke Blumenstein     1.11 ( 31/169/4772) Martin Gertenbach

Etappe 3, Damen                           Etappe 3, Herren
1.13 ( 15/  5/  39) Katrin Heumann        0.59 (  4/  3/  14) Markus Müller
1.32 ( 34/ 92/ 997) Insa Müller           1.08 ( 13/ 53/ 272) Michael Steube
1.35 ( 37/108/1311) Sabine Weldner        1.10 ( 15/ 95/ 438) Beno Kutzschenbach (SZW)
1.42 ( 44/137/2140) Kirsten Müller        1.16 ( 21/130/1131) Martin Gertenbach
1.43 ( 45/103/2244) Myrea Schröter        1.18 ( 23/160/1450) Jakob Doetsch (OLVS)
1.48 ( 50/123/2803) Dobslaw, Anka         1.18 ( 23/160/1450) Thomas Stern (SZW)
1.48 ( 50/123/2803) Lucca Blumenstein     1.23 ( 28/145/2240) Andreas Blumenstein
1.48 ( 50/123/2803) Ulrike Osterhorn      1.23 ( 28/145/2240) Helmut Blumenstein
1.52 ( 54/ 93/3172) Kathrin Blumenstein   1.24 ( 29/161/2402) Niklas Heyser
1.55 ( 57/ 89/3435) Sylvia Fehling        1.26 ( 31/184/2786) Hartwig Blumenstein
2.17 ( 79/ 39/4658) Rebecca Zilch (OLVS)  1.34 ( 39/155/4066) Per Heyser
2.37 ( 99/ 14/5091) Gabriele Blumenstein  1.40 ( 45/107/4824) Bojan Blumenstein
2.45 (107/  7/5193) Silke Blumenstein     1.41 ( 46/ 91/4916) Martin Gertenbach

Etappe 4, Damen                           Etappe 4, Herren
0.43 ( 13/ 58/ 182) Katrin Heumann        0.34 (  5/ 16/  46) Markus Müller
0.47 ( 17/132/ 589) Insa Müller           0.37 (  8/119/ 288) Michael Steube
0.53 ( 23/206/1771) Myrea Schröter        0.38 (  9/131/ 420) Andreas Blumenstein
0.55 ( 25/230/2219) Kirsten Müller        0.42 ( 13/242/1247) Martin Gertenbach
0.58 ( 28/212/2843) Kathrin Blumenstein   0.43 ( 14/312/1560) Beno Kutzschenbach (SZW)
0.58 ( 28/212/2843) Sylvia Fehling        0.43 ( 14/312/1560) Thomas Stern (SZW)
0.59 ( 29/219/3063) Sabine Weldner        0.47 ( 18/300/2740) Helmut Blumenstein
1.00 ( 30/188/3252) Dobslaw, Anka         0.49 ( 20/291/3318) Hartwig Blumenstein
1.03 ( 33/158/3721) Lucca Blumenstein     0.49 ( 20/291/3318) Jakob Doetsch (OLVS)
1.09 ( 39/ 99/4422) Ulrike Osterhorn      0.50 ( 21/258/3577) Niklas Heyser
1.11 ( 41/ 71/4561) Rebecca Zilch (OLVS)  0.53 ( 24/231/4338) Per Heyser
1.14 ( 44/ 69/4787) Gabriele Blumenstein  0.58 ( 29/174/5319) Martin Gertenbach
1.35 ( 65/ 11/5369) Silke Blumenstein     1.00 ( 31/129/5605) Bojan Blumenstein

Etappe 5, Damen                           Etappe 5, Herren
1.20 ( 28/ 69/ 585) Katrin Heumann        1.06 ( 16/ 58/ 288) Michael Steube
1.29 ( 37/146/1690) Kirsten Müller        1.10 ( 20/112/ 668) Andreas Blumenstein
1.30 ( 38/132/1823) Sabine Weldner        1.10 ( 20/112/ 668) Helmut Blumenstein
1.32 ( 40/150/2123) Insa Müller           1.15 ( 25/146/1416) Markus Müller
1.34 ( 42/128/2393) Myrea Schröter        1.15 ( 25/146/1416) Martin Gertenbach
1.36 ( 44/119/2629) Rebecca Zilch (OLVS)  1.19 ( 29/202/2156) Hartwig Blumenstein
1.37 ( 45/119/2749) Lucca Blumenstein     1.22 ( 32/170/2726) Niklas Heyser
1.38 ( 46/132/2882) Kathrin Blumenstein   1.23 ( 33/177/2904) Jakob Doetsch (OLVS)
1.42 ( 50/ 98/3319) Sylvia Fehling        1.24 ( 34/194/3099) Beno Kutzschenbach (SZW)
1.45 ( 53/ 82/3625) Ulrike Osterhorn      1.24 ( 34/194/3099) Thomas Stern (SZW)
1.46 ( 54/ 83/3709) Dobslaw, Anka         1.28 ( 38/177/3772) Martin Gertenbach
2.15 ( 83/ 20/4889) Gabriele Blumenstein  1.31 ( 41/130/4230) Bojan Blumenstein
2.42 (110/  2/5127) Silke Blumenstein     1.31 ( 41/130/4230) Per Heyser

Zurück zum Inhalt

MTB-OL des SC-Helsa am 11.08.

Ergebnisliste 24km Runde (12 Teiln.)  Ergebnisliste 12km Runde (5 Teiln.)
1.  Markus Müller              76:31  1. Niklas Heyser + Bastian Bloß 53:32
2.  Bastian Krause             84:14  2. Benny und Karl Heinz Krause  65:21
3.  Thomas Stern               85:18
5.  Gerd Heyser                89:13
6.  Tim Heumann                97:06
7.  Martin Gertenbach          98:11
9.  Ulli Schmidt              100:10
10. Katrin und Werner Heumann 103:05

Zurück zum Inhalt

HM Bad Homburg 17.08.

D -12 (3)         2.300 km  20 Hm
 1  Judith Schamell         15:45
 2  Anna-Lena Mönnich       18:01

D -14  (6)        3.700 km  40 Hm
 1* Esther Doetsch          23:18
 2  Lucca Blumenstein       27:57
 4  Hannah Teweleit         32:06
 6  Annika Witte            35:58
  * Hessische Schülermeisterin

D -18  (6)        5.100 km  50 Hm
 1* Kirsten Müller          37:56
 2  Tabea Lerch             43:08
 3  Myrea Schröter          45:27
 4  Kathrin Blumenstein     46:41
 5  Luisa Zobelt            48:26
  * Hessische Jugendmeisterin

D 19- (7)         7.100 km  95 Hm
 1  Sabine Stötzel          54:04
 2* Insa Müller             54:55
 5  Ulrike Osterhorn        73:42
  * Hessische Meisterin

D 35- (12)        5.100 km  50 Hm
 1  Monika Müller           42:57
 2  Sabine Weldner          43:18
11  Gabriele Blumenstein    69:54
 
H -10 (8)         2.300 km  20 Hm
 1  Per Heyser              15:38
 2  Bojan Blumenstein       16:59
 6  Philipp Mönnich         25:01

H -12 (2)         2.300 km  20 Hm
 1  Bastian Bloss           19:28

H -14 (7)         3.700 km  40 Hm
 1* Christoph Mikuschek     23:54
 2  Niklas Heyser           24:07
 3  Julian Christmann       27:42
 5  Uwe Messerschmidt       30:26
  * Hessischer Schülermeister

H -18 (12)        7.100 km  95 Hm
 1* Franz Doetsch           39:29
 2  Andreas Blumenstein     48:05
 3  Michael Steube          52:11
 4  Tim Heumann             52:39
 6  Bastian Krause          55:35
10  Felix Hofmann           68:46
  * Hessischer Jugendmeister

H 19- (15)       9.700 km  120 Hm
 1* Leif Bader              52:02
 9  Markus Müller           69:43
  * Hessischer Meister

H 35- (19)        7.100 km  95 Hm
 1  Helmut Blumenstein      42:40
 4  Klaus Müller            51:27

H 50-  (15)       5.100 km  50 Hm
 1  Heinrich Götte          36:55
 3  Hartwig Blumenstein     38:31
 9  Hans-Ulrich Schmidt     46:07

H 60- (3)         3.700 km  40 Hm
 1  Peter Müller            26:55
 2  Martin Gertenbach       29:34

Zurück zum Inhalt

240'er Staffel Bad Homburg 18.08.:

(Streckenlängen: 4,9 / 2 / 2 / 4,9 km)
Pl Staffel (19)        BRL-Punkte  Zeit
 1 OLV Steinberg 3          240    78:54

 3 OSC Kassel 7             232    80:45
   »»» Tim Heumann                 29:19
   »»» Per Heyser                  13:23
   »»» Niklas Heyser               10:12
   »»» Markus Müller               27:51

 5 OSC Kassel 4             191    94:13
   »»» Felix Hoffmann              32:46
   »»» Luisa Zobelt                14:22
   »»» Uwe Messerschmidt           10:40
   »»» Hans-Ulrich Schmidt         36:25

 7 OSC Kassel 5             210    97:29
   »»» Insa Müller                 30:06
   »»» Bastian Boss                12:23
   »»» Monika Müller               12:54
   »»» Klaus Müller                42:06

 8 OSC Kassel 3             233    97:47
   »»» Tabea Lerch                 35:41
   »»» Ulrike Osterhorn            16:20
   »»» Julian Christmann           12:06
   »»» Bastian Krause              33:40

10 OSC Kassel 1             188   107:02
   »»» Kathin Blumenstein          37:24
   »»» Silke Blumenstein           16:49
   »»» Gabriele Blumenstein        18:08
   »»» Hartwig Blumenstein         34:41

   OSC Kassel 2             228   Fehlst
   »»» Michael Steube              32:41
   »»» Bojan Blumenstein          Fehlst
   »»» Lucca Blumenstein           12:18
   »»» Helmut Blumenstein          30:52

   OSC Kassel 6             217   Fehlst
   »»» Myrea Schröter              35:56
   »»» Hannah Teweleit             12:51
   »»» Annika Witte               Fehlst
   »»» Kirsten Müller              34:31

Zurück zum Inhalt

Mannschafts-OL Training 24.08.:

1. Andreas, Michael, Tim            24:00
2. Franz, Markus, Martin (Auslegen) 25:20
3. Luisa, Myrea, Tabea              28:02
4. Jacob, Kathrin, Swantje          31:07
5. Julian, Niklas, Uwe              34:05
6. Annika, Hannah, Lucca            35:36

Zurück zum Inhalt

DM-Staffel 31.8. / DM-Mannschaft 1.9.:

             Staffel
D14  (8)
 1 SV TU Ilmenau              78:04
 2 OSC Kassel                 78:51
   »»» Witte, Annika          26:55
   »»» Teweleit, Hannah       28:12
   »»» Blumenstein, Lucca     23:44

D18  (10)
 1 Post Tel. Dresden         131:33
 5 OSC Kassel                143:54
   »»» Blumenstein, Kathri    52:19
   »»» Lerch, Tabea           47:32
   »»» Schröter, Myrea        44:03

H18  (20)
 1 Lübecker Turnerschaft     109:27
 6 OSC Kassel                126:12
   »»» Krause, Bastian        41:05
   »»» Steube, Michael        41:48
   »»» Blumenstein, Andreas   43:19

H19  (33)
 1 MTK Bad Harzburg 2        168:39
14 OSC Kassel                199:08
   »»» Müller, Markus         57:40
   »»» Heumann, Tim           76:26
   »»» Gertenbach, Martin     65:02
 
             Mannschaft
D14  (8)  3.100 km   6 P  10 AP
 1 OSC Kassel             33:36
   »»» Teweleit, Hannah
   »»» Witte, Annika
   »»» Blumenstein, Lucca


D18  (10) 4.500 km   7 P  17 AP
 1 Post Tel. Dresden      50:10
 6 OSC Kassel             57:13
   »»» Zobelt, Luisa
   »»» Schröter, Myrea
   »»» Lerch, Tabea

H18  (20) 6.600 km   8 P  24 AP
 1 Lübecker Turnerschaft  53:40
 3 OSC Kassel             72:04
   »»» Blumenstein, Andreas
   »»» Heumann, Tim
   »»» Steube, Michael

H19  (31) 8.900 km  12 P  39 AP
 1 Post Tel. Dresden      70:12
19 OSC Kassel            101:02
   »»» Gertenbach, Martin
   »»» Krause, Bastian
   »»» Müller, Markus

Zurück zum Inhalt

LM Klassik-OL 07.09.:

Damen 16  (8) 5.100 km 240 Hm  12 P
 1 Hoke, Angela               51:48
AK Lerch, Tabea               60:36
AK Zobelt, Luisa              72:34

Damen 35  (6) 6.100 km 280 Hm  15 P
 1 Rihko-Struckman, Liisa     68:52
AK Lindner, Swantje          Fehlst

Damen 45  (5) 5.100 km 240 Hm  12 P
 1 Sobczak, Antje             62:04
AK Blumenstein, Gabriele     101:37
 
Herren 16 (7) 7.000 km 290 Hm  16 P
 1 Reichert, Manuel           68:12
AK Blumenstein, Andreas       73:31

Herren 18 (2) 8.000 km 310 Hm  19 P
   Sill, Ingo                  Aufg
AK Steube, Michael            88:58

Herren 50 (6) 7.000 km 290 Hm  16 P
 1 Pieper, Rainer             71:52
AK Schmidt, Hans-Ulrich       78:02

Zurück zum Inhalt

2 BRLs in Horn, 14/15.9.:

          14.09.:
D-12  (9)      1.950 km   12 P
 1 Blumenstein, Lucca      15:34

D-14  (19)     2.075 km   13 P
 1 Doetsch, Esther         14:36
11 Teweleit, Hannah        23:31
12 Witte, Annika           23:35

D-16  (13)     2.100 km   10 P
 1 Mahler, Henriette       18:42
 5 Lerch, Tabea            23:31
   Zobelt, Luisa          Fehlst

D-18  (11)     2.850 km   14 P
 1 Reischuk, Rebecca       25:04
 2 Müller, Kirsten         26:19
 4 Schröter, Myrea         28:16
 9 Blumenstein, Kathrin    34:36

D-20  (4)      3.050 km   12 P
 1 Müller, Insa            26:26
 3 Heumann, Katrin         31:44

D-21AK  (19)   2.100 km   9 P
 1 Horst, Heike            20:23
16 Blumenstein, Silke      35:06

D-45  (11)     2.100 km   10 P
 1 Tröße, Renate           20:46
 3 Müller, Monika          22:34
 6 Osterhorn, Ulrike       26:34

H-10  (7)      1.800 km   11 P
 1 Heyser, Per             14:43
 3 Blumenstein, Bojan      20:58

H-12  (17)     1.950 km   12 P
 1 Kretschmar, Matthias    14:33
 6 Bloss, Bastian          19:29

H-14  (26)     2.375 km   14 P
 1 Biller, Georg jun.      21:18
 3 Heyser, Niklas          21:24
16 Christmann, Julian      28:56

H-16  (22)     2.800 km   14 P
 1 Heizmann, Lucas         20:55
 3 Blumenstein, Andreas    21:22

H-18  (24)     3.375 km   17 P
 1 Kundisch, Wieland       24:08
14 Steube, Michael         32:46

H-21AL  (37)   4.725 km   18 P
 1 Bäßler, Steffen         31:42
 4 Gertenbach, Martin      34:59
11 Müller, Markus          39:30

H-45  (19)     3.375 km   17 P
 1 Kimmig, Emil            24:44
 5 Blumenstein, Helmut     30:11
 6 Müller, Klaus           32:20

H-50  (17)     3.050 km   12 P
 1 Härtelt, Helmut         23:16
11 Schmidt, Hans-Ulrich    32:12

H-60  (19)     2.375 km   13 P
 1 Leukert, Dietmar        19:37
14 Gertenbach, Martin      40:38
 
          15.09.:
D-12  (13)     2.250 km   9 P
 1 Blumenstein, Lucca      23:42

D-14  (20)     3.675 km   11 P
 1 Doetsch, Esther         33:09
11 Teweleit, Hannah        44:38
16 Witte, Annika           53:10

D-16  (13)     4.525 km   13 P
 1 Lerch, Tabea            42:38
 8 Zobelt, Luisa           58:19


D-18  (12)     5.600 km   15 P
 1 Reischuk, Rebecca       53:51
 4 Müller, Kirsten       1:03:57
 5 Schröter, Myrea       1:05:01
10 Blumenstein, Kathrin  1:25:19

D-20  (6)      6.400 km   16 P
 1 Heumann, Katrin         58:25
 4 Müller, Insa          1:12:02

D-21AK  (30)   4.800 km   13 P
 1 Leukert, Kristin        49:35
22 Blumenstein, Silke    1:22:15

D-45  (11)     4.525 km   13 P
 1 Schmidt, Bettina        46:28
 5 Osterhorn, Ulrike       59:55
   Müller, Monika         Fehlst

H-10  (10)     1.900 km   6 P
 1 Blumenstein, Bojan      15:05
 2 Heyser, Per             16:08

H-12  (17)     2.250 km   9 P
 1 Friedrichs, Bjarne      20:46
 5 Bloss, Bastian          31:32

H-14  (24)     4.450 km   13 P
 1 Mikuschek, Christoph    34:38
 7 Heyser, Niklas          46:53
18 Christmann, Julian      57:42

H-16  (23)     5.550 km   14 P
 1 Bergmann, Sebastian     42:36
 3 Blumenstein, Andreas    45:27

H-18  (26)     7.500 km   17 P
 1 Hofmeister, Patrick     54:54
21 Steube, Michael       1:37:52

H-21AL  (28)   10.700 km   19 P
 1 Bäßler, Steffen       1:20:43
 8 Müller, Markus        1:28:28
15 Gertenbach, Martin    1:33:54

H-45  (20)     7.500 km   17 P
 1 Kimmig, Emil            58:45
 3 Blumenstein, Helmut   1:09:54
 6 Müller, Klaus         1:21:44

H-50  (16)     6.400 km   16 P
 1 Hicketier, Manfred      52:17
12 Schmidt, Hans-Ulrich  1:15:22

H-60  (20)     4.925 km   13 P
 1 Leukert, Dietmar        50:57
15 Gertenbach, Martin    1:22:23

Zurück zum Inhalt

DEM Klassik / Neubrandenburg 21.09.:

Damen -12    (10)
 1    233 Blumenstein, Lucca    23:09

Damen -14    (16)
 1    302 Doetsch, Esther       47:17
15    248 Teweleit, Hannah      86:01

Damen -16    (23)
 1    202 Reischuk, Rebecca     56:42
 3    240 Lerch, Tabea          62:57
13    249 Zobelt, Luisa         76:03

Damen -18    (20)
 1    606 Kretzschmar, Anne     73:57
 4    246 Schröter, Myrea       79:35
14    232 Blumenstein, Kathrin 110:19

Damen -20    (7)
 1    242 Müller, Insa          68:46
 
Herren -14   (33)
 1    521 Brandt, Christoph     40:03
 4    237 Heyser, Niklas        43:59
22    241 Messerschmidt, Uwe    69:21
24    234 Christmann, Julian    76:19

Herren -16   (31)
 1    231 Blumenstein, Andreas  57:11
11    236 Heumann, Tim          74:48

Herren -18   (32)
 1    265 Teich, Christian      64:35
18    247 Steube, Michael       89:46
29    239 Krause, Bastian      126:18

Herren 21 AL (37)
 1    576 Schütze, Mirko        88:31
15    235 Gertenbach, Martin   108:47
16    245 Müller, Markus       110:19

Herren 45-   (24)
 1    277 Männel, Harald        64:33
 9    243 Müller, Klaus         84:55
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Score-OL am 22.09.:

45 min Score-OL (95 Starter/innen)
 1 Luter, Christoph       24 P  43:42
 9 Blumenstein, Andreas   20 P  43:34
39 Schröter, Myrea        14 P  44:58
78 Steube, Michael         7 P  41:14
79 Krause, Bastian         7 P  41:15
80 Heumann, Tim            7 P  43:03
81 Zobelt, Luisa           7 P  43:03
82 Blumenstein, Kathrin    7 P  43:04

60 min Score-OL (128 Starter/innen)
 1 Pompe, Tilo            36 P  57:00
65 Müller, Markus         21 P  56:19

Zurück zum Inhalt

Bundesrangliste - Endstand:

D12 (29)
  1. Blumenstein, Lucca      63.98

D14 (34)
  1. Doetsch, Esther         66.90
 11. Teweleit, Hannah        50.17
 17. Witte, Annika           43.51

D16 (47)
  1. Reischuk, Rebecca       77.76
  3. Lerch, Tabea            69.07
 11. Zobelt, Luisa           56.66

D18 (37)
  1. Kretzschmar, Anne       70.56
  3. Müller, Kirsten         69.56
  4. Schröter, Myrea         65.83
 16. Blumenstein, Kathrin    54.45

D20 (22)
  1. Kundisch, Sieglinde     75.54
  2. Müller, Insa            73.81
  4. Heumann, Katrin         64.55

D35 (60)
  1. Kraemer, Karin          76.27
 53. Blumenstein, Silke      27.76

D45 (32)
  1. Finke, Heidrun          78.26
  7. Müller, Monika          55.16
  9. Osterhorn, Ulrike       50.39
 28. Blumenstein, Gabriele   31.55

H12 (50)
  1. Friedrichs, Bjarne      70.48
 13. Bloss, Bastian          43.93

H14 (76)
  1. Müller , Philipp        78.11
  4. Heyser, Niklas          72.21
 19. Christmann, Julian      58.21
 42. Messerschmidt, Uwe      40.35

H16 (61)
  1. Blumenstein, Andreas    84.21
 16. Heumann, Tim            67.39
 49. Hoffmann, Felix         44.50

H18 (60)
  1. Teich, Christian        96.38
 26. Steube, Michael         66.27
 29. Krause, Bastian         60.46

H21 (218)
  1. Mager, Holger          102.05
 36. Gertenbach (70), Martin 80.45
 53. Müller, Markus          76.66
 66. Stern, Thomas           72.61
100. Neumann, Ingo           65.17
 
H45 (59)
  1. Dickson, Colin          81.16
 11. Blumenstein, Helmut     71.16
 14. Müller, Klaus           67.36

H50 (53)
  1. Hickethier, Manfred     81.58
 10. Blumenstein, Hartwig    62.58
 15. Moll, Viktor            58.96
 22. Schmidt, Hans-Ulrich    52.40
 43. Boss, Bernhard          39.97

H60 (52)
  1. Conrad, Helmut          77.91
 28. Gertenbach (40), Martin 45.56

OSC-Kassel: "Interne Rangliste"
 1. Blumenstein, Andreas    84.21
 2. Gertenbach (70), Martin 80.45
 3. Müller, Markus          76.66
 4. Müller, Insa            73.81
 5. Stern, Thomas           72.61
 6. Heyser, Niklas          72.21
 7. Blumenstein, Helmut     71.16
 8. Müller, Kirsten         69.56
 9. Lerch, Tabea            69.07
10. Heumann, Tim            67.39
11. Müller, Klaus           67.36
12. Steube, Michael         66.27
13. Schröter, Myrea         65.83
14. Neumann, Ingo           65.17
15. Heumann, Katrin         64.55
16. Blumenstein, Lucca      63.98
17. Blumenstein, Hartwig    62.58
18. Krause, Bastian         60.46
19. Moll, Viktor            58.96
20. Christmann, Julian      58.21
21. Zobelt, Luisa           56.66
22. Müller, Monika          55.16
23. Blumenstein, Kathrin    54.45
24. Schmidt, Hans-Ulrich    52.40
25. Osterhorn, Ulrike       50.39
26. Teweleit, Hannah        50.17
27. Gertenbach (40), Martin 45.56
28. Hoffmann, Felix         44.50
29. Bloss, Bastian          43.93
30. Witte, Annika           43.51
31. Messerschmidt, Uwe      40.35
32. Boss, Bernhard          39.97
33. Blumenstein, Gabriele   31.55
34. Blumenstein, Silke      27.76
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Nordhessencup Endstand:

W20_5  4/ 9 Heumann, Katrin           7018 Punkte
W45_5  6/13 Osterhorn, Ulrike         5156 Punkte
MSB_5  1/ 8 Heyser,Niklas (LGK)       8569 Punkte
MSB_5  3/ 8 Christmann, Julian (LGK)  8052 Punkte
MSB_5  4/ 8 Bloß, Bastian (TV Heli)   7892 Punkte
M20_5  1/10 Müller, Markus           10510 Punkte
M30_5  6/ 9 Stern, Thomas (SZW)       8731 Punkte
M50_5  2/14 Moll, Viktor              9095 Punkte
M50_21 8/13 Messeschmidt, Klaus (TG) 19906 Punkte
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

MTB-OL am 28.09.:

Kurzstrecke (12 km)              Langstrecke (18 km)
1. Klaus Hinck           76:05   1. Markus        79:10
2. Myrea                 76:55   2. Martin Jun.   85:10
3. Benjamin Holfeld (?)  82:55   3. Gerd          98:04
4. Ulrike                88:47   4. Andreas      101:23
5. Pelle                 90:30   5. Michael      Fehlst
6. Martin + Gertraude    96:19
7. Annika + Hannah      Fehlst
9. Sylvia Fehling       Fehlst

Wobei noch zu beachten ist, daß Klaus und Benjamin (logisch, oder?) aus der Wertung für die Clubmeisterschaft rausfallen.


Zurück zum Inhalt

LR-Finale 20.10.:

D -12  (13)    2.280 km  30 Hm    7 P
 1 Pabst, Svenja                14:20
 2 Mönnich, Anna-Lena           16:48
 7 Steinmetz, Birka             25:04

D -14  (4)     4.130 km   80 Hm  10 P
 1 Witte, Annika                48:47
 2 Seib, Elisabeth              82:32

D -16  (6)     5.180 km  120 Hm  12 P
 1 Hoke, Angela                 46:07
   Lerch, Tabea                Fehlst

D 45-  (9)     5.180 km  120 Hm  12 P
 1 Bode, Veronika               47:16
 2 Osterhorn, Ulrike            50:29
 7 Hausmann, Elke               75:22
 8 Blumenstein, Gabriele        75:35
 
H -12  (16)    2.280 km  30 Hm    7 P
 1 Prunsche, Christoph          11:47
 5 Heyser, Per                  16:53
 9 Mönnich, Philipp             24:10
10 Wolf, Titus                  25:26

H -16  (8)     7.060 km  200 Hm  13 P
 1 Blumenstein, Andreas         50:40
 6 Hoffmann, Felix              69:17

H -18  (1)     8.250 km  310 Hm  16 P
   Krause, Bastian             Fehlst

H 19 Lang (5) 11.650 km 410 Hm   19 P
 1 Kwiatkowski, André           70:42
 4 Müller, Markus               89:44

H 50-  (9)     7.060 km  200 Hm  13 P
 1 Pieper, Rainer               56:20
 2 Schmidt, Hans-Ulrich         60:45
 4 Blumenstein, Hartwig         64:55
 5 Boss, Bernhard               69:00

Zurück zum Inhalt

MTB-OL am 27.10.:

Der Vollständigkeit wegen: Zwei tapfere OSC'ler stellten sich - trotz starken Sturmböhen und einem völlig aufgeweichtem Boden - Tim's MTB-OL Strecke von 9 km und - gefühlten - 2000 Hm... ;-)

Hier die Ergebnisse:

1. Markus Müller          54:46
2. Martin Gertenbach      74:00

Nun, die Strecke war hart, und alle, die "gekniffen" haben, die habe echt was verpaßt. Und sei es nur der Anblick wie Martin und ich die Bikes aus dem Bachtal hochgetragen haben...


Zurück zum Inhalt

Nacht OL 19.11. in der Aue:

2,8 km                     7,5 km
1. Lucca         21:00     1. Michael          45:51
2. Annika        23:00     2. Helmut           46:50
3. Per/Bojan     25:00     3. Bastian          47:42
                           4. Boris            49:47
4,6 km                     5. Katrin           50:57
1. Tabea         31:08     6. Uli S./Bernhard  68:12
2. Julian        32:02     
3. Niklas        32:50
4. Ulli O.       37:26

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015