Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2006, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
BZM Ski-LL Meißner, 15.01.:
BZM Ski-LL Teamsprint, Hoher Meißner, 21.01.:
29. Rennsteig-Ski-Lauf, 12.02.:
Interland 2006, 26.02.:
DBK Nacht-OL, 11.03.:
DM/DBK-Ultralang und BRL Berlin, 01.+02.04.:
31. IOOL 27.+28.05.:
LM-Mitteldistanz Thüringen, 10.06.:
DPT Sprint 16.06.:
BRL Langdistanz, 18.06.:
Weinberg-OL Wörrstadt, 25.06.:
1. Bad Harzburger Stadtsprint, 15.07.:
WOC Tour Dänemark, 31.07.-xx.08.:
Westfälische Meisterschaften 27.08.:
BRL Mitteldistanz Uslar, 03.09.:
DPT Sprint Ilmenau, 15.09.:
BRL Ilmenau, 17.09.:
HM Sprint-OL Wiesbaden, 24.09.:
JLVK Staffellauf, 01.10.:
OL-Training Sensenstein, 10.10.:
DM-Lang Chemnitz, 14.10.:
Bundesrangliste Endstand, 15.10.:
Treppensprint am 04.11.:
OL-Training Wilhelmshöhehe, 17.12.:
Ski-OL-Training, Oberhof/Ilmenau, 07.01.:
DM-Ski-OL, 21.+22.01.:
Ski-LL NC Meißner, 29.01.:
Ski-LL NC Helsa, 19.02.:
OL Training Mittelfranken, Dechsendorf, 11.03.:
Radebeuler Saisoneröffnung (LRL), 12.03.:
IDHM 2006, Bielefeld/Paderborn 20.+21.05.:
3-Tage-OL Schmiedeberg, 03.-05.06.:
Kinder OL Lehrgang Sensenstein, Trainingswettkampf 11.06.:
DM Mitteldistanz 17.06
Bilstein Bike Marathon, 24.06.:
Jugend Europameisterschaft, 30.06.-02.07.:
LM Lang Niedersachsen, 16.07.:
Studenten-WM, 16.08.-19.08.:
DM Mannschaft Uslar, 02.09.:
Nordhessencup-Endstand, 14.09.:
DStM Ilmenau, 16.09.:
HM Lang-OL Wiesbaden, 23.09.:
JLVK Einzellauf (BRL), 30.09.:
Ramberg-OL, 08.10.:
Jugend trainiert für Olympia, 11.10.:
Deutschland-Cup, Chemnitz, 15.10.:
LRL Weimar, 22.10.:
Lang-OL Training Sensenstein, 03.12.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 06.11.2005:

M20_5   1/ 4 Steube, Michael          19:44
M20_10  1/ 8 Müller, Markus           34:16

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #1, 20.11.2005:

MHK_15  2/10 Müller, Markus           54:37
MHK_15  3/10 Messerschmidt, Uwe     1:01:14
M50_15  3/24 Messerschmidt, Klaus   1:08:06

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #2, 04.12.2005:

M20_5   2/ 6 Steube, Michael          20:38
M20_10  1/ 7 Müller, Markus           34:51*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #2, 18.12.2005:

MHK_15  2/ 7 Müller, Markus           56:06
MHK_15  6/ 7 Steube, Michael        1:11:39

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #3, 22.01.:

MHK_4.2 4/ 6 Steube, Michael          20:04
MHK_15  1/ 9 Müller, Markus           53:52*
MHK_15  7/ 9 Messerschmidt, Uwe     1:04:04
M50_15  7/15 Messerschmidt, Klaus   1:14:11

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #3, 12.02.:

M20_5   4/ 6 Steube, Michael          27:42
M20_10  1/ 8 Müller, Markus           36:09

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #4, 25.02.:

MHK_15  3/ 6 Messerschmidt, Uwe     1:02:10
M50_15  3/12 Messerschmidt, Klaus   1:12:37

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #5(4), 12.03.:

MJ__5   2/ 2 Messerschmidt, Uwe       21:25
M20_5   6/ 6 Steube, Michael          42:49
M20_10  1/ 5 Müller, Markus           38:00*
M50_10  5/ 9 Messerschmidt, Klaus     47:18

NHC Eschwege, 02.04.:

W45_10  3/ 3 Osterhorn, Ulrike      1:01:49
MSA_10  1/ 1 Heyser, Per (LGK)        47:58
M20_20  3/ 3 Heyser, Niklas (LGK)   1:31:34
MJB_5   Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:35
M55_20  Orga Messerschmidt, Klaus   1:35:19

NHC Wolfhagen, 08.04.:

(5, 10+, 18.5)
MJ_5    1/ 3 Messerschmidt, Uwe (PSV) 19:39
M20_10  1/11 Müller, Markus           37:39
M20_10  4/11 Steube, Michael          42:21
M50_18  5/20 Messerschmidt, Klaus   1:28:28

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #6(5), 09.04.:

M20_5   1/ 2 Steube, Michael          20:08
M20_10  1/ 3 Müller, Markus           36:26*

Gesamtwertung (4 besten Läufe)
M20_5   1/ 2 Steube, Michael        1:28:12
M20_10  1/ 3 Müller, Markus         2:21:41*

NHC Rotenburg, 15.04.:

M50_18  1/15 Messerschmidt, Klaus   1:23:34

NHC Kaufungen, 22.04.:

(5.4, 10, 20)
M50_20  5/12 Messerschmidt, Klaus   1:29:32
MSA_5   Orga Heyser, Per (LGK)        22:53
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        31:07
MJ_10   Orga Heyser, Niklas (LGK)     39:17

Blücherlauf (BW-HeLi) 26.04.:

MHK_10  1/?? Müller, Markus           35:46*

NHC Gelstertal, 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
MSA_5   2/ 3 Heyser, Per    (LGK)     22:12
MJB_5   1/ 8 Heyser, Niklas (LGK)     18:13
W30_10  4/ 6 Weldner, Sabine          59:36
M20_10  1/ 8 Müller, Markus           38:07*
M20_10  5/ 8 Steube, Michael          44:47
MJB_5   Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:23
M50_20  Orga Messerschmidt, Klaus   1:31:53

NHC Orgalauf Breitenbach, 14.05.:

MJ_5    Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:38
W50_5   Orga Messerschmidt, Brigitte  32:01

NHC Hofgeismar, 28.05.:

(5, 9.8, 19.5)
MJB_5   2/ 7 Messerschmidt, Uwe (PSV) 17:27
W50_5   5/ 7 Messerschmidt, Brigitte  28:20
M50_20  5/12 Messerschmidt, Klaus   1:31:43

Stockholm Marathon, 03.06.:

W_42  262/ ? Müller, Kirsten        3:47:48

NHC Fuldabrück, 04.06.:

W50_5   5/ 7 Messerschmidt, Brigitte  28:18
MJA_5   1/ 5 Messerschmidt, Uwe (PSV) 17:26

NHC Melsungen, 10.06.:

(5, 9.9, 19)
W50_5   9/ 9 Messerschmidt, Brigitte  32:20
MJA_5   1/ 9 Messerschmidt, Uwe (PSV) 17:51
M20_10  1/ 8 Müller, Markus           35:31*
M50_19  8/13 Messerschmidt, Klaus   1:30:26
 

NHC Breuna, 25.06.:

W50_5   7/ 9 Messerschmidt, Brigitte  29:52
M20_10  1/ 7 Müller, Markus           36:13
M20_10  4/ 7 Steube, Michael          46:26
M50_21 11/17 Messerschmidt, Klaus   1:40:26

NHC Heiligenrode, 27.+30.06.:

W50_5   4/ 4 Messerschmidt, Brigitte  29:13
MJB_5   1/ 1 Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:36
W40_5   Orga Osterhorn, Ulrike        30:51
MS_10   Orga Heyser, Per              44:08
M20_10  Orga Müller, Markus           34:39*

NHC Fuldatal, 09.07.:

(5, 11.6, 20.5)
M20_10  2/ 4 Müller, Markus           41:36
M50_20  Orga Messerschmidt, Klaus   1:40:29
MJB_5   Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 19:58

NHC Wehlheiden Orgalauf, 11.07.:

W40_5   Orga Osterholn, Ulrike        33:25
MJB_10  Orga Heyser, Niklas (LGK)     44:14
M20_10  Orga Müller, Markus           38:58

NHC Obervorschütz, 21.07.:

MSA_5   1/ 4 Heyser, Per (LGK)        21:45
MJB_5   1/ 5 Heyser, Niklas (LGK)     18:30
M20_10  1/ 5 Müller, Markus           37:16

NHC Körle, 23.08.:

W50_5   Orga Messerschmidt, Brigitte  29:34
MJB_5   Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:53

Abendlauf Weimar, 30.08.:

(5.2, 10.2)
M20_10  1/ 1 Müller, Markus           36:06

NHC Hessisch Lischtenau, 02.09.:

W50_5   5/ 7 Messerschmidt, Brigitte  29:15
MJB_5   1/ 5 Messerschmidt, Uwe (PSV) 18:37

Bahnlaufserie Heiligenrode, 06.09.:

MJB_1.5 5/ 7 Messerschmidt, Uwe (PSV)  4:47

NHC Baunatal, 09.09.:

W50_5   5/ 6 Messerschmidt, Brigitte  27:56
MJB_5   1/ 3 Messerschmidt, Uwe (PSV) 17:14
M20_10  1/ 7 Müller, Markus           33:48*

Bahnlaufserie Heiligenrode, 13.09.:

MJB_3   2/11 Messerschmidt, Uwe (PSV)  9:46
MJB_3   5/11 Heyser, Niklas (LGK)      9:59

Bahnlaufserie Heiligenrode, 20.09.:

MJB_5   1/ 5 Messerschmidt, Uwe (PSV) 17:12
MJB_5  10/11 Steube, Michael          20:25

Bahnlaufserie Heiligenrode, 27.09.:

MJA_10  2/ 4 Messerschmidt, Uwe (PSV) 35:09

Herkules-Berglauf, 30.09.:

(6.2 km, 320 Hm)
M20_6   3/12 Müller, Markus           27:01
M20_6   4/12 Hausmann, Nils (Bingen)  28:21
M40_6  18/68 Kukis, Michael           31:59

Treiser-Volkslauf, 03.10.:

W20_10  1/?? Müller, Insa             41:24

Treppenhauslauf Kassel, 07.10.:

Schüler 5/23 Heyser, Per               1:32
Jugend  8/10 Heyser, Niklas            1:20

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 05.11.:

M20_5   1/ 5 Steube, Michael          20:48
M20_10  1/ 5 Müller, Markus           35:26*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #1, 19.11.:

(4.2, 15)
MJA_4   1/ 1 Messerschmidt, Uwe (PSV) 20:48
M20_15  1/ 8 Müller, Markus           53:07*
M50_15  9/36 Messerschmidt, Klaus   1:10:03

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #2, 03.12.:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          20:25
M20_10  1/ 9 Müller, Markus           35:20*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #2, 17.12.:

(4.2, 15)
M20_15  2/ 9 Müller, Markus           53:21
M50_15  9/30 Messerschmidt, Klaus   1:09:50

Silvesterlauf Kaufungen, 31.12.:

(7.7)
M20_7   4/58 Müller, Markus           26:15
MJB_7   2/27 Heyser, Niklas (LGK)     29:00
MJB_7  10/27 Heyser, Per (LGK)        33:45

Zurück zum Inhalt

Ski-OL-Training, Oberhof/Ilmenau, 07.01.:

Bahn Blau (Bahndaten unbekannt)
1 Bruns, Henning       29:29
3 Kukis, Michael       31:02

Zurück zum Inhalt

BZM Ski-LL Meißner, 15.01.:

S15w_5  3/ 3 Blumenstein, Lucca       17:26
S13m_5  3/ 4 Blumenstein, Bojan       15:34
J17m_10 1/ 2 Körner, Patrick          35:45
JUNm_15 2/ 2 Heyser, Niklas           39:33
H41_15  2/ 4 Kukis, Michael (TSV R.)  39:49
H51_15  2/ 4 Blumenstein, Helmut (TN) 44:34
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Ski-OL, 21.+22.01.:

  Mitteldistanz - 21.01.:
H21E (17) 6.2 km 170 Hm 10 P
1. Kohlschmidt, Bernd   27:13
4  Kukis, Michael       32:15
 
    Langdistanz - 22.01.:
H21E (13) 11.8 km 325 Hm 17 P
1. Kohlschmidt, Bernd   58:55
7  Kukis, Michael       72:36

Das Ergebnis korrigiert und nur mit den für die DM relevanten Startern:

  Mitteldistanz - 21.01.:
H21E (14) 6.2 km 170 Hm 10 P
1. Kohlschmidt, Bernd   27:13
3  Kukis, Michael       32:15
 
    Langdistanz - 22.01.:
H21E (10) 11.8 km 325 Hm 17 P
1. Kohlschmidt, Bernd   58:55
6  Kukis, Michael       72:36
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BZM Ski-LL Teamsprint, Hoher Meißner, 21.01.:

S13_xx  1/ 1 OSC Kassel               17:40
             »»» Blumenstein, Bojan
             »»» Heyser, Per
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Ski-LL NC Meißner, 29.01.:

JUNm_15 1/ 1 Heyser, Niklas           41:49
H41_15  1/ 3 Kukis, Michael (TSV R.)  41:53

Zurück zum Inhalt

29. Rennsteig-Ski-Lauf, 12.02.:

JunW_30  4/ 6 Blumenstein, Lucca    2:34:31
D51_30   7/ 7 Hausmann, Elke        3:51:52
D41_30  13/13 Blumenstein, Silke    3:48:58
JunM_30 13/22 Blumenstein, Andreas  2:16:26
JunM_30 18/22 Blumenstein, Bojan    2:33:18
H51_30  14/56 Blumenstein, Helmut   2:08:15
H56_30  26/43 Blumenstein, Hartwig  2:33:47
H56_30  35/43 Hausmann, Hans        2:48:53
H66_30  17/24 Gertenbach, Martin    2:56:20

Zurück zum Inhalt

Ski-LL NC Helsa, 19.02.:

S14w_5  1/ 1 Zuber, Julia             25:04
S13m_5  1/ 3 Blumenstein, Bojan       17:20
S14m_5  1/ 1 Heyser, Per              16:58
H19_15  1/ 1 Heyser, Niklas           44:59
H51_10  1/ 4 Blumenstein, Helmut (TN) 34:14
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Interland 2006, 26.02.:

D19L LRL (3)     9.8 km 24 P
1 Depta, Monika      1:02:52
2 Lerch, Tabea       1:33:15

Zurück zum Inhalt

OL Training Mittelfranken, Dechsendorf, 11.03.:

Bahn 1, 5.8 km
1 Andreas Bode      46:25
4 Myrea Schröter    56:50

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht-OL, 11.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-16 (5) 3.9 km 11 P
 1 Anne Kunzendorf     45:31
 2 Lucca Blumenstein   47:10
 
D19E (10) 7.9 km 16 P
 1 Meike Jaeger        62:40
 4 Insa Müller         66:50

Zurück zum Inhalt

Radebeuler Saisoneröffnung (LRL), 12.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D19E (9) 9.2 km 20 P
1 Elisa Kaufmann  72:40
9 Insa Müller     89:07

Zurück zum Inhalt

DM/DBK-Ultralang und BRL Berlin, 01.+02.04.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
      DM/DBK-Ultralang
D18  (13)
 1 Esther Doetsch       73:18
 8 Annika Witte        104:27

D19AL  (18)
 1 Sonnhild Knoblauch   71:43
 4 Myrea Schröter       79:30

DE  (7)
 1 Karin Schmalfeld     88:08
 3 Insa Müller         104:26

H14  (8)
 1 Christoph Prunsche   24:55
 4 Bojan Blumenstein    35:31

H21AK  (24)
 1 Radoslav Dochev      52:17
10 Markus Müller        62:57

H55  (9)
 1 Helmut Härtelt       64:04
 4 Viktor Moll          93:57

H65  (8)
 1 Günter Gohde         56:44
 4 Martin Gertenbach    75:30
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
          BRL
D18 (15) 3.4 km 40 Hm 13 P
 1 Anne Fritsche         21:56
 9 Annika Witte          34:07

D19AL(24) 4.2 km 60 Hm 16 P
 1 Anne Heinemann        30:36
 7 Myrea Schröter        34:44

DE (8) 5.1 km 80 Hm 20 P
 1 Karin Schmalfeld      27:47
 2 Insa Müller           33:30

H14 (7) 2.7 km 25 Hm 10 P
 1 Christoph Prunsche    13:30
 2 Bojan Blumenstein     15:19

H21AL (23) 5.9 km 80 Hm 22 P
 1 Christian Fritzsche   29:46
 3 Markus Müller         31:02
[Bild]

Zurück zum Inhalt

IDHM 2006, Bielefeld/Paderborn 20.+21.05.:

         Staffel, 20.05.:
Herren  (14)
 1 TU Dresden 1              1:31:49
AK Uni Paderborn 2           1:59:38
   »»» Risch Nikolaus          24:24
   »»» Pape Heinz-Friedrich    22:07
   »»» Müller Markus           14:30
   »»» Risch Nikolaus          19:51
   »»» Pape Heinz-Friedrich    22:25
   »»» Müller Markus           16:21
AK UNI Marburg                Fehlst
   »»» Pieper Lars             14:50
   »»» Müller Insa             21:22
   »»» Lubina Alexander        13:57
   »»» Pieper Lars             16:03
   »»» Müller Insa            Fehlst
   »»» Lubina Alexander        14:07
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
       Einzel, 21.05.:
Damen (22) 7.6 km 160 Hm 19 P
 1 Karin Schmalfeld       45:25
 4 Insa Müller            57:01

Herren (32) 10.5 km 240 Hm 25 P
 1 Leif Bader             56:14
 9 Markus Müller        1:07:27
AK Michael Kukis        1:27:56

Zurück zum Inhalt

31. IOOL 27.+28.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (11) 2.3 km 90 Hm 12 P
 1 Susanne Otto            33:31
 3 Charlotte Lippross      35:19
 7 Charlene Weber          43:40
 8 Anna-Lena Werner        45:42
 9 Lilly Martin            51:08
10 Melissa Krumme          55:25

H-10 (13) 2.3 km 90 Hm 12 P
 1 Robin Thiel             25:52
 2 Lukas Lerch             26:05

D-12 (9) 2.6 km 90 Hm 14 P
 1 Alexandra Zelenina      30:07
 5 Sabine Rothaug          41:03

H-14 (17) 4.4 km 155 Hm 16 P
 1 Shankara Isha Berger    43:30
 2 Bojan Blumenstein       44:24
14 Yannic Lippross       1:24:31

D-16 (10) 4.2 km 130 Hm 14 P
 1 Lucca Blumenstein       40:33

D-18 (9) 6.1 km 250 Hm 21 P
 1 Undine Richter        1:00:05
 5 Annika Witte          1:17:18

H21AL (39) 11.8 km 440 Hm 27 P
 1 Holger Zimmerling     1:20:38
 8 Markus Müller         1:28:24
20 Michael Steube        1:48:29

D 50 (12) 3.9 km 155 Hm 13 P
 1 Gisela Tonn             58:30
   Elke Hausmann          Fehlst

H 50 (32) 6.2 km 250 Hm 15 P
 1 Keld Gade               50:28
 4 Helmut Blumenstein      57:20

H 65 (14) 5.2 km 210 Hm 18 P
 1 Peter Wichmann          59:56
 5 Martin Gertenbach     1:19:59

Direkt KL (14) 2.3 km 90 Hm 12 P
 1 Ines Drechsel           28:46
   Anett Martin           Fehlst
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (11) 2.0 km 65 Hm 11 P
 1 Lilly Martin            26:22
 3 Carla Mühlstein         30:12
 4 Charlene Weber          30:30
 5 Charlotte Lippross      34:11
 6 Melissa Krumme          34:28
 8 Anna-Lena Werner        47:10

H-10 (12) 2.0 km 65 Hm 11 P
 1 Robin Thiel             23:41
 3 Lukas Lerch             28:31

D-12 (9) 1.9 km 50 Hm 10 P
 1 Alexandra Zelenina      22:09
 7 Sabine Rothaug          38:52

H-14 (17) 2.9 km 95 Hm 11 P
 1 Shankara Isha Berger    26:22
 2 Bojan Blumenstein       26:25
14 Yannic Lippross       1:06:10

D-16 (11) 2.6 km 80 Hm 11 P
 1 Lucca Blumenstein       28:35

D-18 (9) 3.2 km 150 Hm 15 P
 1 Undine Richter          34:12
 3 Annika Witte            42:28

H21AL (51) 4.9 km 155 Hm 18 P
 1 Holger Zimmerling       33:59
 4 Markus Müller           35:50
21 Michael Steube          42:14

D 50 (11) 2.3 km 85 Hm 10 P
 1 Ingrid Möser            29:59
 6 Elke Hausmann           50:20

H 50 (29) 3.6 km 145 Hm 16 P
 1 Sergej Sonnenberg       29:48
 9 Helmut Blumenstein      37:30

H 65 (14) 2.9 km 100 Hm 12 P
 1 Peter Wichmann          32:21
 5 Martin Gertenbach       51:21

Direkt KL (13) 2.0 km 65 Hm 11 P
 1 Ines Drechsel           28:46
 2 Annett Martin           31:37
[Bilder] [Zeitungsartikel 1] [Zeitungsartikel 2]

Zurück zum Inhalt

3-Tage-OL Schmiedeberg, 03.-05.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
         Etappe 1, Mittel
D-16 (8) 2.5 km   9 P
 1 Göbel, Claudia         23:43
 4 Blumenstein, Lucca     30:40

D-19AL (24) 3.1 km   11 P
 1 Knoblauch, Sonnhild    24:09
16 Lerch, Tabea           32:53

DE (3) 4.5 km   14 P
 1 Staugaard, Maria Hoye  34:52
 2 Müller, Insa           35:36

H-14 (13) 2.3 km   9 P
 1 Kucera, Michael        16:24
 2 Blumenstein, Bojan     17:13

H-21AL (24) 4.5 km   14 P
 1 Löhning, Michael       28:28
 4 Steube, Michael        30:40
 6 Müller, Markus         32:10

H-45 (21) 2.9 km   10 P
 1 Kukis, Michael         20:46
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
         Etappe 2, Lang
D-16 (10/10) 15:14
 1 Göbel, Claudia         51:48
 5 Blumenstein, Lucca     55:33

D-19AL (26/26) 15:14
 1 Knoblauch, Sonnhild    55:19
10 Lerch, Tabea         1:08:32

DE (5/5) 15:14
 1 Müller, Insa         1:27:19


H-14 (14/14) 15:14
 1 Blumenstein, Bojan     31:24


H-21AL (29/29) 15:14
 1 Schöne, Andre        1:20:01
 3 Müller, Markus       1:24:41
15 Steube, Michael      1:38:37

H-45 (26/26) 15:14
 1 Sand, Sören            59:04
 2 Kukis, Michael       1:03:24
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
      Etappe 3, Jagdstart
D-16 (9) 3.2 km  125 Hm   9 P
 1 Anna Krämer              37:26
 2 Lucca Blumenstein        38:29

D-19AL (24) 4.2 km  120 Hm   10 P
 1 Anne Heinemann           40:51
12 Tabea Lerch              50:45

DE (3) 7.0 km  290 Hm   19 P
 1 Maria Hoyer Staugaard  1:09:50
 2 Insa Müller            1:10:00

H-14 (13) 2.5 km  90 Hm   8 P
 1 Marek Uvizl              21:40
 6 Bojan Blumenstein        23:12

H-21AL (24) 6.8 km  250 Hm   19 P
 1 Christian Töpfer         52:16
   Michael Steube         1:03:35 
   Markus Müller           Fehlst

H-45 (21) 4.9 km  155 Hm   12 P
 1 Sören Sand               39:56
 4 Michael Kukis            49:29
 
 
        Gesamtergebnis
D-16  (10)
 1 Claudia Göbel        1:54:36
 3 Lucca Blumenstein    2:04:42

D-19AL  (26)
 1 Sonnhild Knoblauch   2:04:14
10 Tabea Lerch          2:32:10

DE  (2)
 1 Insa Müller          3:12:55


H-14  (14)
 1 Bojan Blumenstein    1:11:49


H-21AL  (28)
 1 Christian Töpfer     2:48:27
 8 Michael Steube       3:12:52
   Markus Müller        LOOOSER

H-45  (25)
 1 Sören Sand           1:59:55
 2 Michael Kukis        2:13:39
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LM-Mitteldistanz Thüringen, 10.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
H 35 (5) 4.5 km 180 Hm 15 P
 1 Martin Farenfield  39:54
 2 Michael Kukis      40:21

Zurück zum Inhalt

Kinder OL Lehrgang Sensenstein, Trainingswettkampf 11.06.:

3 km leicht:                       3,2 km schwer
 1. Lina Haier             35:00   1. Sabine Rothaug    33:45
 2. Melissa Krumme         37:03   2. Lukas Lerch       43:57
 3. Lilly Martin           38:03   3. Annett Martin     68:44
 4. Fabian Range           40:40
 5. Dennis Käse            40:54
 6. Charlotte Lippross     41:33
 7. Charlene Weber         42:25
 8. Denise Schäfer         47:40
 9. Anna-Lena Werner       49:30
10. Catalina Schindler /   55:40
    Maurice Neidnicht

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint 16.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D 19-39 (8) 2.3 km 50 Hm 18 P
 1 Marika Dobke         15:48
 2 Myrea Schröter       17:21
 
H 55+ (18) 2.0 km 40 Hm 13 P
 1 Paul Norén           15:01
 5 Hartwig Blumenstein  17:13

Zurück zum Inhalt

DM Mitteldistanz 17.06

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D21E (13) 4.8 km 150 Hm 16 P
 1 Karin Schmalfeld      29:58
 4 Insa Müller           34:22

H21E (27) 6.2 km 200 Hm 19 P
 1 Ingo Horst            33:16
13 Markus Müller         37:44

D -10 (5) 1.9 km 50 Hm 10 P
 1 Carla Mühlstein       18:04
 4 Lilly Martin          00:53

H -10 (8) 1.9 km 50 Hm 10 P
 1 Korbinian Lange       21:00
 6 Fabian/Maurice Range/N29:55

D -12 (6) 2.4 km 50 Hm 10 P
 1 Annkathrin Greiner    21:43
 3 Sabine Rothaug        26:01

H -14 (8) 4.3 km 100 Hm 16 P
 1 Bojan Blumenstein     29:47

D -16 (13) 3.1 km 75 Hm 12 P
 1 Josephine Greiner     24:16
 3 Lucca Blumenstein     26:15

D -18 (17) 3.7 km 115 Hm 11 P
 1 Anne Fritsche         29:30
13 Annika Witte          40:53

D -20 (8) 4.8 km 150 Hm 16 P
 1 Jitka Kraemer         36:40
 5 Tabea Lerch           47:30
 
D 19 A (36) 3.8 km 115 Hm 11 P
 1 Esther Stamer         32:16
 3 Myrea Schröter        32:46
 5 Kirsten Müller        35:36

H 21 A (49) 5.5 km 150 Hm 18 P
 1 Christian Fritzsche   32:55
28 Michael Steube        45:14

H 45 (24) 3.9 km 120 Hm 15 P
 1 Jens Leibiger         26:00
13 Michael Kukis         31:18

D 50 (13) 2.1 km 65 Hm 10 P
 1 Renate Tröße          22:30
 7 Elke Hausmann         30:34
11 Gabriele Blumenstein  41:28

H 50 (14) 3.9 km 120 Hm 15 P
 1 Manfred Hickethier    26:53
 3 Helmut Blumenstein    28:55

H 55 (18) 2.8 km 80 Hm 11 P
 1 Helmut Härtelt        18:01
 6 Viktor Moll           24:32
10 Hartwig Blumenstein   26:29
14 Hans Hausmann         39:02

H 65 (13) 2.4 km 85 Hm 10 P
 1 Helmut Conrad         18:43
   Martin Gertenbach    Fehlst

Zurück zum Inhalt

BRL Langdistanz, 18.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D 19 Elite (12) 9.2 km 270 Hm 20 P
 1 Karin Schmalfeld            55:21
 8 Insa Müller               1:07:48

D -10 (6) 2.3 km 60 Hm 9 P
 1 Birte Friedrichs            27:37
 3 Carla Mühlstein             35:33
 5 Lilly Martin                45:37

H -10 (8) 2.3 km 60 Hm 9 P
 1 Kilian Lilje                21:05
 6 Fabian/Maurice Range/Neidn  32:23

D -12 (6) 2.5 km 70 Hm 8 P
 1 Annkathrin Greiner          23:21
 2 Sabine Rothaug              25:31

H -14 (8) 4.0 km 115 Hm 11 P
 1 Christoph Prunsche          23:34
 4 Bojan Blumenstein           30:56

D -16 (14) 5.4 km 150 Hm 13 P
 1 Monika Gajda                39:21
 5 Lucca Blumenstein           47:54

D -18 (20) 6.1 km 200 Hm 14 P
 1 Marie-Christine Böhm        42:40
13 Annika Witte              1:01:40
14 Anna Dusza                1:05:09

D 19 A Lang (23) 6.1 km 200 Hm 14 P
 1 Esther Stamer               46:57
 4 Kirsten Müller              47:31
 5 Myrea Schröter              48:19
11 Tabea Lerch                 53:31
 
H 21 A Lang (18) 11.5 km 345 Hm 24 P
 1 Holger Zimmerling         1:05:15
 6 Markus Müller             1:14:57
12 Michael Steube            1:30:55

H 45 (21) 7.8 km 230 Hm 15 P
 1 Horst von Gaza              50:10
 7 Michael Kukis             1:01:40

D 50 (13) 4.2 km 125 Hm 9 P
 1 Renate Tröße                42:57
 7 Elke Hausmann               57:17
 9 Gabriele Blumenstein      1:04:51

H 50 (15) 7.3 km 210 Hm 15 P
 1 Manfred Hickethier          48:52
10 Helmut Blumenstein        1:04:39

H 55 (20) 5.7 km 170 Hm 14 P
 1 Helmut Härtelt              40:09
10 Hartwig Blumenstein         51:29
11 Viktor Moll                 53:53
14 Hans Hausmann             1:11:11

H 65 (11) 4.8 km 140 Hm 11 P
 1 Peter Wichmann              44:03
 8 Martin Gertenbach Sr.     1:09:47

Direkt mittel (6) 3.6 km 95 Hm 10 P
 1 Ronald Ansorge              26:37
 6 Annett Martin             1:22:05
[Zeitungsartikel 1] [Zeitungsartikel 2]

Zurück zum Inhalt

Bilstein Bike Marathon, 24.06.:

S14_26  7/16 Blumenstein, Bojan       44:03
Ma2_106 4/ 4 Blumenstein, Helmut    6:35:06

Zurück zum Inhalt

Weinberg-OL Wörrstadt, 25.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen ab 19 (9) 7,6 km 245 Hm 24 P
 1 Müller, Insa             59:59
 2 Schröter, Myrea        1:08:22

Damen ab 35 (5) 6,6 km 225 Hm 21 P
 1 Heyser-Ebbecke, Silke  1:03:40
   Weldner, Sabine         Fehlst

Trimmer Kurz (3) 2,9 km 90 Hm 11 P
 1 Seifert, Katja           32:53
 3 Blumenstern, Silke /
   Heumann, Katrin          49:20

Zurück zum Inhalt

Jugend Europameisterschaft, 30.06.-02.07.:

          Sprint
W15-16 (66) x km, 155 Hm, 14 P
 1 Jakobova, Adela        11:35
50 Blumenstein, Lucca     14:50

          Klassik
W15-16 (65) x km, 155 Hm, 14 P
 1 Fershalova, Karina     34:21
17 Blumenstein, Lucca     43:58
 
          Staffel
W15-16 (18)
1 Team CZE              1:18:03
5 Team GER              1:29:06
  »»» Greiner, Josephine  26:25
  »»» Blumenstein, Lucca  29:37
  »»» Lange, Maria        33:04
[Bilder] [Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

1. Bad Harzburger Stadtsprint, 15.07.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Herren Sprint (14) 2.9 km 19 P
 1 Christian Teich       12:42
 8 Markus Müller         14:30

Zurück zum Inhalt

LM Lang Niedersachsen, 16.07.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
H19L (17) 10.370 km 435 Hm 27 P
 1 Pentti Iso-Markku    1:14:17
 5 Markus Müller        1:22:51

H45 (8) 6.630 km 295 Hm 18 P
 1 Michael Kukis          55:48

Zurück zum Inhalt

WOC Tour Dänemark, 31.07.-xx.08.:

      Etappe 1, 31.07.
H14 (38) 3.5 km 9 P
 1 Prunsche, Christoph   24:15
 9 Blumenstein, Bojan    36:11


      Etappe 2, 01.08.
H14 (39) 3.9 km 12 P
 1 Prunsche, Christoph   24:35
19 Blumenstein, Bojan    37:07


      Etappe 3, 02.08.
H14 (45) 3.4 km 13 P
 1 Prunsche, Christoph   21:44
15 Blumenstein, Bojan    26:58
 
      Etappe 4, 03.08.
H14 (43) 4.15 km 12 P
 1 Ødum, Marius Thrane   28:51
11 Blumenstein, Bojan    39:55


      Etappe 5, 04.08.
H14 (44) 2.62 km 14 P
 1 Ødum, Marius Thrane   18:33
 7 Blumenstein,Bojan     21:56


      Etappe 6, 05.08.
H14 (43) 2.7 km 7 P
 1 Bjergaard, Anders     18:32
 7 Blumenstein, Bojan    21:11

Zurück zum Inhalt

Studenten-WM, 16.08.-19.08.:

SI-Vergleich: [Alle]
    Langdistanz, 16.08.
Women (74) 8.5 km 290 Hm 18 P
 1 Dana Brozkova       53.22
39 Insa Müller         69.07
 
SI-Vergleich: [Alle]
    Mitteldistanz, 17.08.
Women (77) 4.6 km 160 Hm 15 P
 1 Line Hagman         31.30
46 Insa Müller         41.27
       Staffel, 19.08.
Women (16) 3.8-5.1 km 13-15 P
 1 Great Britain        142.39
10 Germany              159.14
   »»» Elisa Kaufmann    38.08
   »»» Insa Muller       45.14
   »»» Marika Dobke      41.27
   »»» Elisa Dresen      34.25

Zurück zum Inhalt

Westfälische Meisterschaften 27.08.:

H45 (13) 5.9 km 270 Hm 16 P
 1 Michael Kukis      43:23

Zurück zum Inhalt

DM Mannschaft Uslar, 02.09.:

DT (15) 5.6 km 280 Hm 9 P 28 AP
 1 USV TU Dresden        66:00
 2 OSC Kassel            68:27
   »»» Insa Müller
   »»» Juliane Gnau
   »»» Myrea Schröter

D15-18 (6) 3.7 km 180 Hm 7 P 19 AP
 1 USV Jena              47:56
 3 OSC Kassel            52:46
   »»» Lucca Blumenstein
   »»» Hannah Teweleit
   »»» Annika Witte

H145 (16) 4.8 km 210 Hm 7 P 28 AP
 1 USV TU Dresden        51:58
 9 OSC Kassel            73:49
   »»» Helmut Blumenstein
   »»» Michael Kukis
   »»» Viktor Moll
 

OK (42) 2.7 km 110 Hm 6 P 9 AP
 1 Kaulsdorfer OLV       37:19
 3 OSC Kassel            40:34
   »»» Bojan Blumenstein
   »»» Hans Hausmann

OL (31) 4.0 km 190 Hm 7 P 18 AP
 1 ASG Teutoburger Wald  35:13
10 OSC Kassel            50:41
   »»» Kirsten Müller
   »»» Markus Müller
[Zeitungsartikel] [Bild]

Zurück zum Inhalt

BRL Mitteldistanz Uslar, 03.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10  (10) 1.3 km 40 Hm 9 P
 1 Karolin Kühnhold         13:33
 3 Carla Mühlstein          15:45
 4 Denise Schäfer           17:36
 6 Charlotte Lippross       18:16
 7 Melissa Krumme           20:13
 9 Charlene Weber           28:12

D-12  (10) 2.0 km 60 Hm 9 P
 1 Annkathrin Greiner       19:02
 4 Sabine Rothaug           23:25
   Lina Haier              Fehlst

D-16  (16) 3.4 km 160 Hm 12 P
 1 Claudia Günther          35:41
 3 Lucca Blumenstein        38:31

DE (12) 5.4 km 220 Hm 16 P
 1 Monika Depta             38:43
 8 Insa Müller              49:10

D21 AL  (21) 4.7 km 200 Hm 13 P
 1 Claudia Ann Graber       44:53
 6 Juliane Gnau             48:27
 8 Myrea Schröter           51:19

D50-  (13) 3.4 km 160 Hm 12 P
 1 Ingrid Möser             43:42
 9 Gabriele Blumenstein     80:25
   Elke Hausmann           Fehlst
 
H-10  (12) 1.3 km 40 Hm 9 P
 1 Magnus Struckmann        11:24
 8 Fabian Range             19:00
10 Dennis Käse              25:02
11 Lukas Lerch              26:53

H-14  (17) 3.2 km 120 Hm 10 P
 1 Christoph Prunsche       21:12
 6 Bojan Blumenstein        30:38

HE (31) 6.6 km 280 Hm 19 P
 1 Christian Teich          39:25
13 Markus Müller            46:35

H45-  (23) 5.1 km 220 Hm 16 P
 1 Henning Bruns            40:00
 2 Michael Kukis            40:01

H50-  (19) 4.6 km 200 Hm 13 P
 1 Udo Sobczak              37:10
 5 Helmut Blumenstein       41:54
 9 Viktor Moll              48:04

H55-  (24) 4.3 km 190 Hm 14 P
 1 Reinhard In der Stroth   36:08
15 Hartwig Blumenstein      56:40
17 Hans-Ulrich Schmidt      58:13
20 Hans Hausmann            62:55

Zurück zum Inhalt

Nordhessencup-Endstand, 14.09.:

Klasse Platz Name                      Punkte Läufe
W50_5   9/10 Messerschmidt, Brigitte     4100 10
MJB_5   1/ 8 Messerschmidt, Uwe (PSV)   11256 13
M20_10  1/ 8 Müller, Markus             23215 10*
M55_20  4/11 Messerschmidt, Klaus (TGW) 29083  8
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Ilmenau, 15.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D Sprint (9) 2.7 km 30 Hm 15 P
 1 Insa Müller        13:11 
 4 Myrea Schröter     14:47 

Zurück zum Inhalt

DStM Ilmenau, 16.09.:

SI-Vergleich nach Position: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich nach Kategorie: [Nur Osc] [Alle]
Damen (21)
 1 USV TU Dresden       2:16:08
 4 OSC Kassel           2:24:12
   »»» Myrea Schröter     49:57
   »»» Juliane Gnau       49:29
   »»» Insa Müller        44:46

D15-18T (12)
 1 SV Koweg Görlitz     1:52:55
 4 OSC Kassel           2:21:44
   »»» Annika Witte       46:16
   »»» Hannah Teweleit    48:50
   »»» Lucca Blumenstein  46:38

H145-174T (22)
 1 Planeta Radebeul     1:46:51
14 OSC Kassel           2:19:48
   »»» Helmut Blumenstein 53:11
   »»» Viktor Moll        50:23
   »»» Michael Kukis      36:14
 
Rahmen kurz (36)
 1 OSC Kassel           1:18:11
   »»» Markus Müller      21:09
   »»» Bojan Blumenstein  25:45
   »»» Michael Steube     31:17

Rahmen lang (17)
 1 OLG Siegerland       2:14:41
 4 OSC Kassel           2:31:26
   »»» Michael Steube     45:34
   »»» Tabea Lerch        10:38
   »»» Markus Müller      35:14
[Zeitungsartikel] [Bilder]

Zurück zum Inhalt

BRL Ilmenau, 17.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (8) 2.3 km 45 Hm 10 P
 1 Susanne Otto          23:06
 5 Denise Schäfer        33:45
 6 Melissa Krumme        35:15
 7 Lilly Martin          40:40

D-12 (18) 2.6 km 55 Hm 10 P
 1 Sabine Rothaug        22:22
16 Lina Haier            43:48

D-16 (22) 4.4 km 100 Hm 15 P
 1 Maria Lange           37:00
 3 Lucca Blumenstein     38:49

D-18 (21) 5.7 km 105 Hm 18 P
 1 Elisabeth Ansorge     47:26
17 Annika Witte        1:10:34

D19AL (36) 5.9 km 125 Hm 18 P
 1 Kristin Ritzenthaler  43:13
 3 Myrea Schröter        51:35
 9 Juliane Gnau          53:12
20 Tabea Lerch           58:55

H-10 (21) 2.3 km 45 Hm 10 P
 1 Robin Thiel           17:13
 4 Lukas Lerch           21:31
11 Dennis Käse           27:41
 
H-14 (19) 3.8 km 75 Hm 11 P
 1 Bojan Blumenstein     27:33

H21AL (33) 9.9 km 160 Hm 21 P
 1 Markus Müller       1:01:44

H45 (38) 7.6 km 130 Hm 15 P
 1 Jörg Leibiger         50:46
 2 Michael Kukis         53:22

H50 (20) 6.1 km 125 Hm 16 P
 1 Manfred Hickethier    42:20
 7 Helmut Blumenstein    49:31
10 Viktor Moll           55:52

H55 (25) 4.9 km 80 Hm 11 P
 1 Ludwig Genderjahn     37:38
12 Hartwig Blumenstein   49:51
15 Bernhard Boss         51:55
20 Hans-Ulrich Schmidt 1:05:33

H65 (12) 4.0 km 80 Hm 11 P
 1 Peter Wichmann        37:23
 6 Martin Gertenbach     49:31
[Bilder]

Zurück zum Inhalt

HM Lang-OL Wiesbaden, 23.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (5) 2.4 km 60 Hm 6 P
 1 Lilly Martin         28:30

D-14 (6) 3.2 km 90 Hm 9 P
 1 Erika Ni             31:55
 4 Sabine Rothaug       46:42

D-18 (7) 5.0 km 120 Hm 10 P
 1 Esther Doetsch       57:06
 3 Annika Witte         59:34

D19- (10) 7.4 km 205 Hm 12 P
 1 Insa Müller          59:28
 2 Kirsten Müller       63:59
 4 Myrea Schröter       75:00

D50- (6) 3.7 km 95 Hm 7 P
 1 Hilde Bader          42:32
 2 Monika Müller        49:01
 
H-14 (5) 3.2 km 90 Hm 9 P
 1 Shankara Isha Berger 33:24
 2 Bojan Blumenstein    35:09
 3 Yannic Lippross      36:21

H19- (21) 10.8 km 270 Hm 19 P
 1 Franz Doetsch        73:39
 3 Markus Müller        75:05
13 Michael Steube       94:42
14 Michael Kukis        98:35

H55- (13) 3.7 km 95 Hm 7 P
 1 Achim Bader          36:14
 8 Hans Hausmann        64:22

Zurück zum Inhalt

HM Sprint-OL Wiesbaden, 24.09.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
Damen Sprint (12)    Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Insa Müller       20:47   2  18:58   1   39:45
 2 Kirsten Müller    20:19   1  20:51   2   41:10
 3 Myrea Schröter    22:22   3  25:27   6   47:49

Damen -14 (10)       Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Erika Ni          10:49   1  11:04   2   21:53
 4 Sabine Rothaug    11:43   4  19:31   8   31:14
 6 Lilly Martin      17:39   7  15:14   4   32:53

Damen -18 (5)        Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Annika Witte      13:22   1  17:52   4   31:14

Herren -14 (10)      Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Bojan Blumenstein  9:37   1   9:35   2   19:12
 4 Yannik Lippross   11:39   5   9:56   3   21:35

Herren Sprint (19)   Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Franz Doetsch     14:43   1  14:46   1   29:29
 7 Michael Steube    18:13   6  20:01  11   38:14
 9 Michael Kukis     20:56  11  19:35   8   40:31
   Markus Müller    Fehlst      17:33   4

Herren 40- (19)      Lauf#1 Pl  Lauf#2 Pl   Gesamt
 1 Christian Kosch   19:44   2  18:08   1   37:52
14 Hans Hausmann     29:10  16  27:14  13   56:24
[Bild]

Zurück zum Inhalt

JLVK Einzellauf (BRL), 30.09.:

SI-Vergleich: [Alle]
H-14 (37) 3.4 km 90 Hm 10 P
 1 Christoph Prunsche   18:36
 2 Bojan Blumenstein    21:13

D-16 (27) 4.0 km 95 Hm 12 P
 1 Anne Kunzendorf      29:39
 5 Lucca Blumenstein    31:23

D-18 (30) 5.3 km 115 Hm 15 P
 1 Marie Winkler        36:19
21 Annika Witte       1:08:52

H-18 (36) 7.9 km 170 Hm 23 P
 1 Christoph Brandt     44:05
11 Uwe Messerschmidt    58:14
 
D-20 (28) 6.3 km 140 Hm 17 P
 1 Jitka Kraemer        46:00
15 Hannah Teweleit    1:10:38

H-20 (26) 10.9 km 215 Hm 26 P
 1 Sören Lösch          59:41
12 Niklas Heyser      1:20:06

OM 4.0 km 170 Hm 12 P
 1 Andreas Quandt       24:43
 8 Michael Steube       28:38

Zurück zum Inhalt

JLVK Staffellauf, 01.10.:

SI-Vergleich: [Alle]
D-18  (13)
 1 LTV Sachsen             1:34:21
 4 LTV Hessen              1:46:17
   »»» Annika Witte          36:52
   »»» Lucca Blumenstein     38:32
   »»» Esther Doetsch        30:53

H-14  (9)
 1 LTV Hessen              1:05:11
   »»» Sebastian Schomburg   21:34
   »»» Shankara Isha Berger  24:00
   »»» Bojan Blumenstein     19:37

H-20  (10)
 1 LTV Thüringen           1:58:39
 5 LTV Hessen              2:22:50
   »»» Ananda Michael Berger 44:05
   »»» Uwe Messerschmidt     51:19
   »»» Niklas Heyser         47:26

Zurück zum Inhalt

Ramberg-OL, 08.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D21E (2) 7 km 160 Hm 13 P
 1 Müller, Kirsten   1:01:26

H21E (5) 12 km 280 Hm 22 P
 1 Bader, Leif       1:13:42
 2 Müller, Markus    1:18:48

H35 (7) 7 km 160 Hm 13 P
 1 Breckle, Rolf       53:52
 3 Kukis, Michael    1:02:26

Zurück zum Inhalt

OL-Training Sensenstein, 10.10.:

Jugend
Name       Zeit
Lukas     17:33
Sabine    19:26
Charlene  24:04
Lina      25:39
Carla     26:08
Fabian    27:38

Erwachsene
Name      Runde A   Runde B   Runde C   Runde D   Gesamt
Martin       5:11      7:52      6:55      4:52    24:50
Helmut       5:36      6:48      8:04      6:52    27:20
Maggus       5:30     11:42      5:58      4:52    28:02
Bojan        6:06      9:05      7:58      5:23    28:32
Michael K.   5:25     10:29      8:42      5:38    30:14
Jens         7:51      8:57     10:19      7:52    34:59
Andrea       8:24     11:30     12:04      7:26    39:24
Winne        8:42     11:37     10:53      9:07    40:19
Annika       7:33      9:36     20:05      6:54    44:08
Yannic      10:43     14:47     13:19      9:26    48:15
Ramona       9:14     16:20     16:00      8:15    49:49
Hans        10:24     19:10       -        9:17    38:51
Lukas         -         -         -        8:16     8:16
Sabine      11:06       -         -         -      11:06

Zurück zum Inhalt

Jugend trainiert für Olympia, 11.10.:

WKIJungen (63) 5.2 km 120 Hm 16 P
 1. Uwe Messerschmidt (Max Eyth) 24:37

WKII Jungen (52) 4.5 km 90 Hm 14 P
 1. Bojan Blumenstein (IGS)      25:12
 2. Per Heyser        (IGS)      27:08
 6. Simon Will        (IGS)      32:53

Zurück zum Inhalt

DM-Lang Chemnitz, 14.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -12 (15) 2.6 km 35 Hm 8 P
 1 Lena Brückner         17:45
 3 Sabine Rothaug        19:33

D -16 (23) 5.3 km 120 Hm 11 P
 1 Maria Lange           40:10
 6 Lucca Blumenstein     43:18

D -18 (22) 7.0 km 175 Hm 15 P
 1 Marie Winkler         49:44
   Annika Witte         Fehlst

D 19 AL (31) 7.1 km 200 Hm 15 P
 1 Wiebke Wendler        55:30
 4 Kirsten Müller        59:08
 7 Myrea Schröter      1:00:36
 9 Juliane Gnau        1:02:40

H -14 (21) 4.6 km 85 Hm 10 P
 1 Christoph Prunsche    28:14
 2 Bojan Blumenstein     31:18
15 Yannic Lippross       50:15
 
H 21 AL (43) 12.6 km 315 Hm 23 P
 1 Jörg Meyer          1:20:05
20 Michael Steube      1:34:14

H 21 E (21) 16.4 km 375 Hm 29 P
 1 Ingo Horst          1:24:35
14 Markus Müller       1:49:48

H 45 (37) 8.6 km 230 Hm 17 P
 1 Jens Leibiger         48:52
 7 Michael Kukis         57:03

H 50 (31) 7.8 km 220 Hm 18 P
 1 Sergej Sonnenberg     52:15
 4 Helmut Blumenstein    55:31

H 55 (27) 7.0 km 175 Hm 15 P
 1 Helmut Härtelt        49:30
12 Viktor Moll         1:10:43
20 Hans Hausmann       1:23:05
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup, Chemnitz, 15.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Deutschland-Cup 2006 (98)
 1 Post SV Dresden 1     1:52:55
13 OSC Kassel 1          2:13:26
   »»» Kukis, Michael      34:35
   »»» Müller, Kirsten     28:45
   »»» Blumenstein, Bojan  13:13
   »»» Blumenstein, Helmut 25:17
   »»» Müller, Markus      31:36

61 OSC Kassel 2          2:52:06
   »»» Blumenstein, Lucca  44:57
   »»» Witte, Annika       34:16
   »»» Lippross, Yannic    19:00
   »»» Schröter, Myrea     33:03
   »»» Steube, Michael     40:50

Rahmenstaffel (40)
 1 OLG Ortenau           1:14:35
 7 Ski-Club Helsa        1:24:23
   »»» Braun, Wolfgang     34:38
   »»» Krause, Ramona      20:26
   »»» Gnau, Juliane       29:19

Zurück zum Inhalt

Bundesrangliste Endstand, 15.10.:

Wie immer gibt es den Endstand in der Bundesrangliste, hier die OSC-interne "Rangliste". Die genaue Übersicht gibt es hier: BRL-Übersicht
Pl. Name                 Punkte    Pl. Name                 Punkte
 1. Müller, Markus        87.50    14. Lerch, Tabea          53.85
 2. Kukis, Michael        73.44    15. Blumenstein, Hartwig  53.02
 3. Steube, Michael       71.53    16. Witte, Annika         47.18
 4. Blumenstein, Bojan    70.79    17. Boss, Bernhard        43.06
 5. Blumenstein, Helmut   70.65    18. Gertenbach, Martin    42.07
 6. Müller, Insa          70.26    19. Hausmann, Hans        40.42
 7. Heyser, Niklas        61.30    20. Rothaug, Sabine       40.40
 8. Schröter, Myrea       60.55    21. Lippross, Yannic      38.42
 9. Müller, Kirsten       59.80    22. Teweleit, Hannah      38.28
10. Moll, Viktor          59.05    23. Hausmann, Elke        36.33
11. Gnau, Juliane         58.93    24. Schmidt, Hans-Ulrich  36.31
12. Messerschmidt, Uwe    58.66    25. Blumenstein, Gabriele 29.61
13. Blumenstein, Lucca    57.37    26. Haier, Lina           18.78

Zurück zum Inhalt

LRL Weimar, 22.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D16 (4) 4.8 km 160 Hm 16 P    H14 (7) 3.8 km 120 Hm 12 P
 1 Lucca Blumenstein   55:30   1 Bojan Blumenstein   28:47

Zurück zum Inhalt

Treppensprint am 04.11.:

Mit einer erfreulich hohen Teilnehmerzahl fand am Samstag der erste Herkules-Treppensprint statt: Auf einige Debütanten sowie eine neue Bestzeit bei den Damen sei an dieser Stelle hingewiesen...

Name                 Zeit
Müller, Markus       2:55
Heyser, Niklas       3:18
Kukis, Michael       3:33
Heyser, Per          3:44
Umbach, Matthias     3:45
Blumenstein, Helmut  3:59
Steube, Michael      4:06
Blumenstein, Bojan   4:07
Müller, Insa         4:14
Witte, Annika        4:47
Müller, Kirsten      4:55
Blumenstein, Lucca   6:00
Teweleit, Hannah     6:42

Hier gibt's die komplette Übersicht


Zurück zum Inhalt

Lang-OL Training Sensenstein, 03.12.:

Lang-OL.8 km, 15 P:
 1. Gerrit         59:30
 2. Michael K.     65:39
 3. Martin         69:56
 4. Uwe/Niklas     69:56
 5. Hartwig        84:50
 6. Yannic/Bojan   85:50
 7. Hannah/Lucca   87:50
 8. Winne          96:56
 9. Maggus/Steube 101:16
10. Bernhard      103:55
11. Charly        105:00
12. Peter         108:00
13. Sabine W.     112:37
14. Lina/lilly    119:07
15. Brigitte      119:28
16. Klaus         136:00
17. Sabine R.     144:00
18. Annett/Petra  145:17
19. Viola/Annika  148:00

Zurück zum Inhalt

OL-Training Wilhelmshöhehe, 17.12.:

Mittel 5 km 230 Hm 13 P
1. Hans           97:00

Lang 7 km 270 Hm 17 P
1. Steube         67:00
2. Martin         70:00
3. Nils           77:00
   Maggus         58:00*
*=Beim Posteneinsammeln. Ok, leichte Streckenkenntnis, aber dafür auch inkl. 6.5 km / 200 Hm "vorglühen"... ;-)

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015