Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)

Ergebnisse aus 2016, Stand: 12.02.2017


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
WMOC Ski-OL, Oberwiesenthal/Klingenthal, 22.-24.01.:
WSV/HSV Verbandsmeisterschaften, Westfeld, 27.02.:
Pâques Oléron Moyenne (FRA), 28.03.:
Mannschafts-OL Hann. Münden, 17.04.:
Dietzenbacher Ultra-Sprint (DPT), 30.04.:
3-Tage-OL Pfingsten, 14.-16.05.:
DBK-Mannschaft, Lengefeld, 05.06.:
Biathlon-OL, Uslar-Schoningen, 13.08.:
BRL Lang / DM Mittel Nachholtermin, Seesen, 11.09.:
Deutschland-Cup, Kirch Rosin bei Güstrow, 02.10.:
KM Langdistanz, Goslar, 23.10.:
HM Sprintdistanz [DPT], Helsa-Wickenrode, 30.10.:
Nacht-OL Seesen, 11.11.:
Ski-LL Senioren-DM (Freie Technik), Suhl-Goldlauter, 16.01.:
WSV/HSV Nachwuchscup, Schotten, 20.02.:
40. Bieg Piastów (POL), 05.03.:
Lolly-Cup Doppelsprint (DPT), 10.03.:
DBK-Ultralang / BRL Mittel, 23.+24.04.:
Offenbacher Frühlingssprint (DPT), 01.05.:
DM-Staffel, Lengefeld, 04.06.:
DM-Mittel / BRL Lang, Regensburg, 11.+12.06.:
DM Sprint / Sprint-Staffel, Seesen, 10.09.:
DM Lang, Levenstorf bei Waren/Müritz, 01.10.:
DPT Sprint, Güstrow, 03.10.:
HM Langdistanz, Helsa-Wickenrode, 29.10.:
Lotto-OL Wiershausen, 06.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ahnatal #3, 07.02.:

MS_5    3/10 Holzhauer, Hendrik    19:25
MS_5    5/10 Holzhauer, Niklas     20:42
W50_5   4/ 4 Speh-Rothaug, Petra   32:39
W20_10  1/ 1 Rothaug, Sabine       42:50

Winterlaufserie Breitenbach #2, 14.02.:

W20_5   1/ 3 Rothaug, Sabine       19:30*
W60_5   1/ 1 Speh-Rothaug, Petra   32:00

Lahntallauf, 27.02.:

W20_10  1/65 Rothaug, Sabine       42:24*
W60_10  3/ 3 Speh-Rothaug, Petra 1:07:55

Heiligenröder Bahnlaufserie #1, 07.09.:

WU23_1.5 1/ 2 Rothaug, Sabine       5:19
W60_1.5  1/ 1 Speh-Rothaug, Petra   8:53
MU18_1.5 6/ 8 Holzhauer, Hendrik    4:58
 

Heiligenröder Bahnlaufserie #2, 14.09.:

WU23_3   2/ 3 Rothaug, Sabine      11:16
MU18_3   3/ 5 Holzhauer, Hendrik   10:29
MU18_3   4/ 5 von Uckro, Friedrich 10:53

Winterlaufserie Ahnatal #2, 04.12.:

W20_5   1/ 3 Rothaug, Sabine       20:10*
W60_5   4/ 4 Speh-Rothaug, Petra   32:55

Zurück zum Inhalt

Ski-LL Senioren-DM (Freie Technik), Suhl-Goldlauter, 16.01.:

Herren 56 (10), 10.0 km
 1 Rehm, Ludwig     32:47
 7 Kukis, Michael   38:20

Zurück zum Inhalt

WMOC Ski-OL, Oberwiesenthal/Klingenthal, 22.-24.01.:

 Mitteldistanz #1, 22.01.:
H55- (18) 3.5 km 12 P
 1 Martikainen, Pasi   23:46
 6 Kukis, Michael      28:43

  Mitteldistanz, Gesamt:
H55- (19)
 1 Martikainen, Pasi   51:36
 5 Kukis, Michael    1:03:50
 
 Mitteldistanz #2, 23.01.:
H55- (18) 4.4 km 12 P
 1 Martikainen, Pasi   27:50
 8 Kukis, Michael      35:07

   Langdistanz, 24.01.:
H55- (17) 7.8 km 320 Hm 10 P
 1 Peltonen, Heikki    42:45
15 Kukis, Michael    1:06:14

Zurück zum Inhalt

WSV/HSV Nachwuchscup, Schotten, 20.02.:

H51/56 (7) 10 km Freie Technik
 1 Hachmann, Andreas    29:10
 5 Kukis, Michael       33:14

Zurück zum Inhalt

WSV/HSV Verbandsmeisterschaften, Westfeld, 27.02.:

H56 (2) 15 km Freie Technik
 1 Kukis, Michael       38:42

Zurück zum Inhalt

40. Bieg Piastów (POL), 05.03.:

Woman (131) 50.5 km Klassisch
  1 Boudikova Adela     2:35:02
 64 Bergmann Lucca      5:00:53

Men (1324) 50,5 km Klassisch
  1 Livers Toni         2:18:42
 26 Blumenstein Bojan   2:43:08
251 Blumenstein Helmut  3:30:35

Zurück zum Inhalt

Pâques Oléron Moyenne (FRA), 28.03.:

H20/21/35 (54) 5,4 km 27 P
 1 Blumenstein Bojan      43:14
14 Steube Michael         59:51
18 Lippross Yannic      1:02:30

D20/D21/D35 (43) 4,2 km 19 P
 1 Rothaug Sabine         41:31
 5 Greiner Josephine      51:20

H16/H50/H55 (83) 4,2 km 19 P
 1 Louzeau Gilles         34:35
 4 Holzhauer Hendrik      37:38
10 Von Uckro Fridolin     41:41
12 Holzhauer Niklas       42:05
 
D18/D40/D45 (58) 3,9 km 15 P
 1 Huguet Carine          41:20
 4 Mühlstein Paula        45:07

D16/D50/D55/D60 (69) 2 km 16 P
 1 Oligo Virginie         39:09
45 Speh-Rothaug Petra   1:23:01

D14/H14 (29) 3,3 km 15 P
 1 Labarbe Angel          28:56
12 Gunkel Hanna           57:10
18 Bechtel Jasmin       1:09:15

Zurück zum Inhalt

Lolly-Cup Doppelsprint (DPT), 10.03.:

               Gesamtergebnis:
H14 (12)             Lauf 1  Lauf 2   Gesamt
 1 Lucas Imbsweiler    8:27    8:17    16:44
 2 Cedric Kögler      10:06   10:50    20:56
 9 Maxim Kögler       19:57   15:40    35:37

H55 (10)             Lauf 1  Lauf 2   Gesamt
 1 Uwe Krausbauer     17:58   15:24    33:22
 9 Mario Kögler       38:43   21:51  1:00:34
         Lauf 1
H14 (12)
 1 Lucas Imbsweiler     8:27
 2 Cedric Kögler       10:06
10 Maxim Kögler        19:57

H55 (9)
 1 Uwe Krausbauer      17:58
 9 Mario Kögler        38:43
 
         Lauf 2
H14 (12)
 1 Lucas Imbsweiler     8:17
 2 Cedric Kögler       10:50
 8 Maxim Kögler        15:40

H55 (10)
 1 Uwe Krausbauer      15:24
 8 Mario Kögler        21:51

Zurück zum Inhalt

Mannschafts-OL Hann. Münden, 17.04.:

D/H-12 (8) 1600 m 9 P
 1 Bennet Grote/Theresa Bachmann   13:04
 2 Arianne Lang/Anna Blaschke      16:02
 4 Helen Pringnitz/Jana Gebhardt   18:36
 5 Maxim Kögler/Francesa Thebes    19:37

D/H-14 (8) 2200 m 11 P
 1 Björn Lackschewitz/Erik Kerl    22:42
 2 Marc Ziegenhorn                 22:39
 4 Jasmin Bechtel                  24:55
 7 Nils Blaschke                   29:49

Offene Kategorie:
 1 Horst von Gaza                  22:56
17 Mario Kögler                    56:56

Zurück zum Inhalt

DBK-Ultralang / BRL Mittel, 23.+24.04.:

    Ultralang, 23.04.:
D-18 (9) 11.6 km 160 Hm 18 P
 1 Friedrichs, Birte     75:47
 6 Mühlstein, Paula     104:51

D60- (3) 5.6 km 110 Hm 9 P
 1 Schmidt, Bettina      57:30
 3 Speh-Rothaug, Petra   76:29

H-16 (18) 11.3 km 220 Hm 17 P
 1 Holzhauer, Hendrik    65:06
 3 von Uckro, Fridolin   73:35
 4 Holzhauer, Niklas     80:13

H60- (10) 10.9 km 175 Hm 19 P
 1 Blumenstein, Helmut   84:30
 
    BRL Mittel, 24.04.:
D-18 (11) 3.7 km 60 Hm 15 P
 1 Friedrichs, Birte     24:12
 5 Mühlstein, Paula      28:10

D60- (4) 2.2 km 30 Hm 11 P
 1 Schmidt, Bettina      22:50
 3 Speh-Rothaug, Petra   27:26

H-16 (23) 3.7 km 60 Hm 11 P
 1 Holzhauer, Hendrik    19:27
 3 Holzhauer, Niklas     20:27
 5 von Uckro, Fridolin   20:47

H60- (11) 3.2 km 60 Hm 13 P
 1 Blumenstein, Helmut   22:56
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Dietzenbacher Ultra-Sprint (DPT), 30.04.:

D55- (3)                Lauf 1  Lauf 2  Lauf 3   Gesamt
 1 Speh-Rothaug, Petra  12:27   14:10   11:07    37:44

Zurück zum Inhalt

Offenbacher Frühlingssprint (DPT), 01.05.:

D55- (4)                Lauf 1  Lauf 2  Gesamt
 1 Kaiser, Viola        24:05   24:34   48:39
 2 Speh-Rothaug, Petra  24:25   29:40   54:05
   Müller, Monika       Fehlst  30:01   Fehlst

H55- (6)                Lauf 1  Lauf 2  Gesamt
 1 Pflästerer, Klaus    21:35   23:29   45:04
 3 Müller, Klaus        21:42   25:14   46:56

Zurück zum Inhalt

3-Tage-OL Pfingsten, 14.-16.05.:

Etappe 1, Mittel, 14.05.:
D12 (18) 2,4 km 105 Hm 5 P
 1 Pompe, Lone             25:05
10 Blaschke, Anna          31:12

D18 (17) 3,1 km 90 Hm  13 P
 1 Mühlstein, Paula        38:04

D60 (10) 1,9 km 45 Hm  8 P
 1 Schmidt, Bettina        27:40
 5 Speh-Rothaug, Petra     34:27

DE (24) 5,0 km 175 Hm 17 P
 1 Schmalfeld, Karin       39:38
 4 Greiner, Josephine      46:54
 
H14 (27) 2,5 km 65 Hm  9 P
 1 Kunckel, Konstantin     23:12
22 Blaschke, Nils          59:46

H16 (27) 3,2 km 45 Hm  10 P
 1 Holzhauer, Hendrik      26:23
 2 von Uckro, Friedrich    27:28
17 Holzhauer, Niklas       44:57

HE (23) 5,8 km 180 Hm 20 P
 1 Brandt, Christoph       36:49
15 Lippross, Yannic        51:09

Etappe 2, Lang, 15.05.:
D12 (20) 2,7 km 65 Hm  9 P
 1 Banasiak, Joanna        22:05
 2 Blaschke, Anna          23:23

D18 (15) 7,6 km 250 Hm 16 P
 1 von Jagow, Leonie     1:16:52
 3 Mühlstein, Paula      1:20:19

D60 (8) 4,0 km 130 Hm 11 P
 1 Eriksson, Kerstin     1:02:17
 4 Speh-Rothaug, Petra   1:12:02

DE (22) 9,2 km 310 Hm 14 P
 1 Friedrichs, Birte     1:13:57
 7 Greiner, Josephine    1:25:04
 
H14 (26) 4,5 km 170 Hm 13 P
 1 Scheuermann, Martin     34:56
23 Blaschke, Nils        1:45:38

H16 (26) 7,2 km 235 Hm 12 P
 1 Holzhauer, Hendrik      54:28
 5 von Uckro, Friedrich  1:05:32
 6 Holzhauer, Niklas     1:05:38

H21AL (14) 10,8 km 425 Hm  13 P
 1 Lippross, Yannic      1:21:19

Etappe 3, Jagdstart, 16.05.:
D12 (16) 1,9 km 25 Hm  8 P
 1 Rimpel, Gesine          12:27
 4 Blaschke, Anna          15:04

D18 (15)
 1 Lehner, Marei           45:57
 4 Mühlstein, Paula        50:35

D60 (9) 4,2 km 40 Hm  9 P
 1 Eriksson, Kerstin       54:16
 5 Speh-Rothaug, Petra   1:18:57
 
DE (18)
 1 Müller, Dorothea        55:39
 5 Greiner, Josephine    1:01:52

H14 (21) 2,3 km 20 Hm  8 P
 1 Drechsler, Jonathan     14:23
20 Blaschke, Nils          39:02

H16 (22)
 1 Holzhauer, Hendrik      40:56

[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Staffel, Lengefeld, 04.06.:

D-14T (18)
 1 SV Robotron Dresden     1:41:26
   OSC Kassel               Fehlst
   »»» Hanna Gunkel        1:00:26
   »»» Jasmin Bechtel      1:03:33
   »»» Jana Gebhardt        Fehlst

D19-T (14)
 1 USV TU Dresden          2:11:02
 3 OSC Kassel              2:34:04
   »»» Josephine Greiner     46:12
   »»» Paula Mühlstein     1:01:32
   »»» Sabine Rothaug        46:20

D175T (6)
 1 Kaulsdorfer OLV         1:52:19
 5 OSC Kassel              2:18:59
   »»» Petra Speh-Rothaug    44:19
   »»» Gabriele Blumenstein  58:25
   »»» Monika Müller         36:15

H-14T (17)
 1 USV TU Dresden          1:23:25
11 OSC Kassel              2:22:13
   »»» Cedric Kögler         32:04
   »»» Maxim Kögler        1:02:34
   »»» Nils Blaschke         47:35
 
H15-18T (18)
 1 OLG Regensburg          2:00:38
 5 OSC Kassel              2:21:56
   »»» Niklas Holzhauer      47:07
   »»» Friedrich von Uckro   46:22
   »»» Hendrik Holzhauer     48:27

H19-T (28)
 1 Post SV Dresden         2:35:30
10 OSC Kassel              3:20:43
   »»» Yannic Lippross     1:05:42
   »»» Andreas Blumenstein 1:26:47
   »»» Bojan Blumenstein     48:14

H175T (15)
 1 SSV Planeta Radebeul    1:56:32
 6 OSC Kassel              2:10:03
   »»» Hartwig Blumenstein   50:26
   »»» Klaus Müller          42:20
   »»» Helmut Blumenstein    37:17

RkurzT (28)
 1 USC Magdeburg           1:13:35
22 OSC Kassel              1:50:46
   »»» Gerno Gebhardt        43:42
   »»» Francesca Thebes      19:05
   »»» Mario Kögler          47:59
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DBK-Mannschaft, Lengefeld, 05.06.:

D-14T (17) 2.5 km 70 Hm 5 P 14 AP
 1 OLG Regensburg            38:38
 6 OSC Kassel              1:06:00
   »»» Jasmin Bechtel
   »»» Francesca Thebes
   »»» Hanna Gunkel

D19-T (12) 6.4 km 180 Hm 8 P 33 AP
 1 OSC Kassel              1:32:51
   »»» Josephine Greiner
   »»» Paula Mühlstein
   »»» Sabine Rothaug

D175T (6) 2.8 km 70 Hm 5 P 16 AP
 1 Kaulsdorfer OLV           48:36
 5 OSC Kassel              1:12:38
   »»» Gabriele Blumenstein
   »»» Monika Müller
   »»» Petra Speh-Rothaug

H-14T (18) 3.4 km 85 Hm 5 P 16 AP
 1 USV TU Dresden            41:02
14 OSC Kassel              1:20:42
   »»» Nils Blaschke
   »»» Cedric Kögler
   »»» Maxim Kögler
 
H15-18T (17) 5.7 km 175 Hm 7 P 40 AP
 1 TUS Karlsruhe-Rüppurr   1:16:36
   OSC Kassel               Fehlst
   »»» Hendrik Holzhauer
   »»» Niklas Holzhauer
   »»» Friedrich von Uckro

H19-T (27) 9.7 km 305 Hm 9 P 52 AP
 1 MTV Seesen              1:35:46
   OSC Kassel               Fehlst
   »»» Andreas Blumenstein
   »»» Bojan Blumenstein
   »»» Yannic Lippross

H175T (16) 3.8 km 100 Hm 5 P 24 AP
 1 SSV Planeta Radebeul      59:30
 4 OSC Kassel              1:08:13
   »»» Hartwig Blumenstein
   »»» Helmut Blumenstein
   »»» Klaus Müller

RkurzT (30) 3.2 km 75 Hm 5 P 12 AP
 1 Berliner Turnerschaft     40:25
25 OSC Kassel              1:18:06
   »»» Jana Gebhardt
   »»» Heike Kögler
   »»» Mario Kögler
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Mittel / BRL Lang, Regensburg, 11.+12.06.:

    DM-Mittel, 11.06.:
DE (28) Annulliert 4,5 km 190 Hm 20 P
 1 Karin Schmalfeld      34:50
 7 Josephine Greiner     39:56

HE (35) 5,5 km 220 Hm 21 P
 1 Philipp Müller        34:10
 9 Bojan Blumenstein     38:22

D-18 (14) 2,8 km 105 Hm 14 P
 1 Mareike Seeger        25:07
 9 Paula Mühlstein       32:25

D60- (9) Annulliert 1,7 km 45 Hm  12 P
 1 Bettina Schmidt       18:13
 3 Petra Speh-Rothaug    22:50

H-16 (29) 2,8 km 105 Hm 14 P
 1 Riccardo Casanova     19:42
 6 Hendrik Holzhauer     22:41
10 Niklas Holzhauer      24:13
16 Friedrich von Uckro   28:45

H60- (18) 2,7 km 90 Hm  11 P
 1 Gerhard Brettschneider 19:52
 3 Helmut Blumenstein     20:27

H75- (9) 1,9 km 60 Hm  12 P
 1 Dietmar Leukert        23:56
 7 Martin sen. Gertenbach 39:16
 
     BRL Lang, 12.06.:
DE (14) 9,4 km 385 Hm 24 P
 1 Susen Lösch             1:17:53
 6 Josephine Greiner       1:36:32

HE (25) 14,5 km 650 Hm  31 P
 1 Toby Scott              1:40:01
 6 Bojan Blumenstein       1:49:11

D18 (14)  6,2 km 275 Hm 16 P
 1 Isabel Seeger             55:24
 9 Paula Mühlstein         1:21:35

D60 (10)  3,2 km 150 Hm 11 P
 1 Renate Tröße              46:34
 4 Petra Speh-Rothaug        52:11

H16 (26)  6,2 km 275 Hm 16 P
 1 Riccardo Casanova         46:59
 3 Hendrik Holzhauer         54:16
 7 Friedrich von Uckro       59:29
   Niklas Holzhauer           Aufg

H60 (21)  5,3 km 195 Hm 14 P
 1 Gerhard Brettschneider    55:47
 6 Helmut Blumenstein        58:42

H75 (9) 2,9 km 125 Hm 11 P
 1 Dietmar Leukert           42:21
 7 Martin sen. Gertenbach  1:00:10

Zurück zum Inhalt

Biathlon-OL, Uslar-Schoningen, 13.08.:

Biathlon-OL Lang (19)
 1 Arne Nilas Schröder  2 Fehler  25:57
 7 Michael Kukis        2 Fehler  30:35
 8 Anna Blaschke        0 Fehler  30:52

Biathlon-OL Kurz (10)
 1 Anna Blaschke        0 Fehler  10:32
 2 Nils Blaschke        0 Fehler  12:16

Biathlon Laufen Kurz (20) 1,2 km 5 P
 1 Anna Blaschke        0 Fehler   5:51
 3 Nils Blaschke        1 Fehler   7:31

Zurück zum Inhalt

DM Sprint / Sprint-Staffel, Seesen, 10.09.:

          DM-Sprint
D-14 (35) 2,3 km 30 Hm 10 P
 1 Lina Buchberger         14:01
15 Anna Blaschke           19:04

DE (46) 3,4 km 65 Hm 18 P
 1 Susen Lösch             17:38
 3 Josephine Greiner       20:25
10 Sabine Rothaug          22:25

D55- (18) 2,4 km 30 Hm 13 P
 1 Heidrun Finke           17:13
 3 Petra Speh-Rothaug      22:11

H-14 (46) 2,6 km 30 Hm 12 P
 1 Konstantin Kunckel      12:23
33 Nils Blaschke           24:59

H-18 (47) 3,6 km 65 Hm 19 P
 1 Colin Kolbe             16:26
 9 Friedrich von Uckro     20:21
14 Niklas Holzhauer        21:51
   Hendrik Holzhauer       Fehlst

HE (80) 4,1 km 70 Hm 23 P
 1 Felix Späth             18:19
   Andreas Blumenstein     Fehlst

H55- (46) 2,9 km 45 Hm 15 P
 1 Jens Leibiger           17:35
   Helmut Blumenstein      Fehlst

H65- (38) 2,4 km 30 Hm 13 P
 1 Reinhard In der Stroth  17:41
   Hartwig Blumenstein     Fehlst
 
        Sprint-Staffel
Jugend (bis D/H 16) (14)
 1 OLG Regensburg 1         56:35
10 SC Volpriehausen       1:24:25
   »»» Bärbel Blaschke      21:16
   »»» Nils Blaschke        26:06
   »»» Matthias Blaschke    17:09
   »»» Anna Blaschke        19:54

Senioren (ab D/H 45) (30)
 1 USV TU Dresden 1         48:56
24 OSC Kassel             1:08:34
   »»» Helmut Blumenstein   18:12
   »»» Petra Speh-Rothaug   24:20
   »»» Hartwig Blumenstein  26:02

Elite (33)
1 USV Jena 1              1:06:27
5 OSC Kassel              1:11:32
  »»»  Sabine Rothaug       17:08
  »»»  Niklas Holzhauer     18:47
  »»»  Hendrik Holzhauer    17:37
  »»»  Josephine Greiner    18:00

Offen (73)
 1 OLG Regensburg 1         45:21
58 OSC Kassel             1:16:10
   »»» Friedrich von Uckro  19:15
   »»» Elina Blumenstein    38:24
   »»» Andreas Blumenstein  18:31

Zurück zum Inhalt

BRL Lang / DM Mittel Nachholtermin, Seesen, 11.09.:

DE (DM Mittel) (29) 4,8 km 200 Hm 18 P
 1 Lösch, Susen             38:35
 6 Rothaug, Sabine          46:57
 7 Greiner, Josephine       47:27

D-12 (18) 2,3 km 70 Hm       8 P
 1 Rimpel, Gesine           18:08
 4 Blaschke, Anna           22:06

D60- (DM Mittel) (7) 2,0 km 90 Hm 9 P
 1 Tröße, Renate            30:38
 4 Speh-Rothaug, Petra      35:47

H-14 (20) 3,2 km 120 Hm 12 P
 1 Scheuermann, Martin      23:10
18 Blaschke, Nils         1:24:21
 
H-16 (25) 6,0 km 270 Hm 18 P
 1 Höck, Kilian             49:42
 3 Holzhauer, Hendrik       54:39
 4 von Uckro, Friedrich     57:19
   Holzhauer, Niklas       Fehlst

H21AK (18) 5,7 km 190 Hm 14 P
 1 Richter, Alexander       58:35
 7 Blumenstein, Andreas   1:03:03

H55- (24) 4,9 km 190 Hm 17 P
 1 Bor, Alexander           55:45
 3 Kukis, Michael           59:46

H60- (18) 4,4 km 170 Hm 16 P
 1 Blumenstein, Helmut      44:15

H65- (17) 4,0 km 140 Hm 12 P
 1 Tröße, Lutz              45:34
12 Blumenstein, Hartwig   1:02:01

Zurück zum Inhalt

DM Lang, Levenstorf bei Waren/Müritz, 01.10.:

D18 (12) 7,6 km 160 Hm 17 P
 1 Birte Friedrichs      1:01:56
 5 Paula Mühlstein       1:16:38

DE (14) 10,2 km 160 Hm 21 P
 1 Susen Lösch           1:08:51
 3 Sabine Rothaug        1:24:03

D60 (8) 4,6 km 105 Hm 16 P
 1 Renate Tröße          1:11:18
 7 Petra Speh-Rothaug    1:23:20

H16 (24) 7,6 km 155 Hm 17 P
 1 Riccardo Casanova       49:53
 3 Hendrik Holzhauer       52:42
 5 Friedrich von Uckro     55:55
 7 Niklas Holzhauer        59:49
 
HE (18) 16,4 km 250 Hm 28 P
 1 Bjarne Friedrichs     1:39:16
 3 Bojan Blumenstein     1:42:00

H21AL (23) 11,4 km 180 Hm 20 P
 1 Janek Leibiger        1:20:55
12 Yannic Lippross       1:45:11

H60 (23) 7,2 km 135 Hm 16 P
 1 Manfred Hickethier    1:04:46
 5 Helmut Blumenstein    1:09:29

H65 (23) 5,7 km 105 Hm 16 P
 1 Helmut Härtelt          52:50
10 Thomas Schoepf        1:13:04

H75 (7) 4,6 km 105 Hm 16 P
 1 Peter Wichmann        1:02:59
 5 Martin Gertenbach     1:47:10
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup, Kirch Rosin bei Güstrow, 02.10.:

Deutschland-Cup (68)
 1 Post SV Dresden 1     2:17:24
39 OSC Kassel 2          3:16:18
   »»» Yannic Lippross     34:41
   »»» Paula Mühlstein     39:07
   »»» Petra Speh_Rothaug  26:12
   »»» Thomas Schoepf      45:05
   »»» Helmut Blumenstein  51:13

   OSC Kassel 1           Fehlst
   »»» Hendrik Holzhauer  Fehlst
   »»» Sabine Rothaug      28:00
   »»» Niklas Holzhauer    13:33
   »»» Friedrich von Uckro 25:26
   »»» Bojan Blumenstein   32:26
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint, Güstrow, 03.10.:

D-18 (27) 2,1 km 17 P
 1 Maren Guthier        16:06
 9 Paula Mühlstein      18:45

DE (24) 3,1 km 19 P
 1 Susen Lösch          21:45
 2 Sabine Rothaug       22:02
 
D55- (16) 2,0 km  15 P
 1 Angelina Kuleva      17:15
   Petra Speh-Rothaug  Fehlst

H-18 (30) 2,7 km 20 P
 1 Riccardo Casanova    15:44
 5 Hendrik Holzhauer    17:16

Zurück zum Inhalt

KM Langdistanz, Goslar, 23.10.:

H19-44 (19) 7,3 km 180 Hm 21 P
 1 Henrik Markvardsen    52:21
12 Sabine Rothaug      1:07:49
 
H45-64 (10) 5,1 km 135 Hm 13 P
 1 Henning Bruns         47:21
 7 Michael Kukis       1:00:23

Zurück zum Inhalt

HM Langdistanz, Helsa-Wickenrode, 29.10.:

D-14 (3) 3,0 km 80 Hm 10 P
 1 Anna Blaschke            34:44

D19- (9) 7,1 km 260 Hm 18 P
 1 Sabine Rothaug           59:56
 3 Paula Mühlstein        1:13:49
 4 Kirsten Muche          1:26:03
 6 Carla Mühlstein        1:27:50

D55- (6) 3,9 km 120 Hm 14 P
 1 Petra Speh-Rothaug     1:10:02
 3 Monika Müller          1:19:07

H-14 (6) 3,0 km 80 Hm 10 P
 1 Cedric Kögler            29:57
 5 Nils Blaschke            49:34
 6 Mark Ziegenhorn          58:17
 
H19- (13) 10,2 km 335 Hm 24 P
 1 Ingo Horst             1:12:57
 4 Hendrik Holzhauer      1:18:53
 5 Niklas Holzhauer       1:21:41
 6 Friedrich von Uckro    1:23:57
   Bojan Blumenstein         Aufg

H55- (14) 5,0 km 145 Hm 16 P
 1 Michael Kukis            53:46
 2 Klaus Müller           1:01:21
 3 Thomas Schoepf         1:07:22
 6 Martin sen. Gertenbach 2:04:25
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

HM Sprintdistanz [DPT], Helsa-Wickenrode, 30.10.:

In eckigen Klammern die Platzierung bei den Hessischen ohne Gast-/ nur DPT-Starter...
D-14 (13)                   Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Lina Buchberger       24:20      11:40  2   12:40  2
 4 [1] Anna Blaschke         25:48      12:17  3   13:31  5
10 [4] Jasmin Bechtel        36:47      19:56  11  16:51  9

H-14 (16)                   Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Theo Hennseler        20:30      10:17  1   10:13  2
 2 [1] Cedric Kögler         21:06      11:07  2   9:59   1
10 [7] Maxim Kögler          28:58      14:21  8   14:37  12
11 [8] Nils Blaschke         29:02      15:22  11  13:40  10
12 [9] Mark Ziegenhorn       29:38      15:59  13  13:39  9

D19- (8)                    Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1 [1] Sabine Rothaug        30:35      15:36  1   14:59  1
 2 [2] Paula Mühlstein       37:40      18:06  2   19:34  2
 3 [3] Carla Mühlstein       39:36      19:27  3   20:09  4
 5 [4] Kirsten Muche         44:24      22:03  5   22:21  5

D55- (4)                    Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Viola Kaiser          31:03      17:03  1   14:00  1
 3 [1] Monika Müller         35:40      19:08  3   16:32  3
 4 [2] Petra Speh-Rothaug    48:25      25:39  4   22:46  4

H19- (12)                   Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Sören Riechers        29:04      14:52  1   14:12  1
 5 [3] Hendrik Holzhauer     35:34      17:11  5   18:23  7
 6 [4] Friedrich von Uckro   37:15      18:52  7   18:23  7

H55- (10)                   Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Horst von Gaza        30:55      16:34  1   14:21  1
 3 [1] Klaus Müller          39:30      21:44  4   17:46  3
 7 [3] Thomas Schoepf        41:38      22:15  6   19:23  7

H65- (9)                    Gesamt     Lauf 1  #  Lauf 2  #
 1     Lutz Tröße            34:02      16:29  1   17:33  3
       Martin Gertenbach    Fehlst      38:41  7   Fehlst
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Lotto-OL Wiershausen, 06.11.:

Alle 15 Posten
 1 Leon Kollenbach      27:48
 2 Markus Müller        28:00
 3 Yannic Lippross      28:52
 4 Michael Steube       30:20
 5 Helmut Blumenstein   31:20
 8 Andreas Blumenstein  38:49
 9 Cedric Kögler        39:25
13 Thomas Schoepf       42:26
   Elina Blumenstein    Z.Üb.
   Mario Kögler         Z.Üb.
   Hartwig Blumenstein  Z.Üb.
 
6-14 Posten
Alexandra Pringnitz
Carsten Thebes
Francesca Thebes
Gabriele Blumenstein
Hannah Pringnitz
Helen Pringnitz
Jana Gebhardt
Kathrin Blumenstein
Kay Ziegenhorn
Kristian Blumenstein
Mark Ziegenhorn
Martin
Martin Gertenbach
Maxim Kögler
Michael Henkel
Nina Schmidt
Petra Speh-Roth.
Silke Blumenstein
Silke Thebes
Tanja Gebhardt
Theresa Gebhardt

Zurück zum Inhalt

Nacht-OL Seesen, 11.11.:

Schwer lang (20)
 1 Paul Czioska         52:10
 5 Sabine Rothaug       56:54

Schwer kurz (32)
 1 Henning Bruns        43:47
13 Petra Speh-Rothaug   62:27

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 12.02.2017