Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(58 kByte)

Ergebnisse aus 2019, Stand: 07.10.2019


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
DM Ski-OL Lang, 27.01.:
DM/DBK Ski-OL Mittel / BRL Finale, 16.+17.02.:
HM Skilanglauf Freie Technik, Westfeld, 02.03.:
KM Mannschaft Hann Münden, 17.03.:
DBK Nacht / BRL Lang Siebenlehn, 23.+24.03.:
Just-For-Fun-Nachtsprint, 30.03.:
KM Altenau/Bad Harzburg, 06.04.:
CESOM 2019 (SVK), Langdistanz, 07.04.:
DOSV DM Ultralang/BRL, Ohorn, 13.+14.04.:
JLVK 27.+28.04.:
LRL Sprint (DPT) Braunschweig, 05.05.:
Ingelheim Weinberg-OL, 05.05.:
24h-OL, Trockenborn-Wolfersdorf, 01.-02.06.:
LM-Lang Seesen, 23.06.:
O-Ringen, 22.-27.07.:
Swiss-O-Week Gstaad, 04.-10.08.:
Weltmeisterschaften Ostfold (NOR), 12.-17.08.:
Aargauer 3-Tage-OL (SUI), 16.-18.08.:
RheinMainCityRace, Doppelsprint Darmstadt, 24.08.:
LM-Mannschaft Uslar, 24.08.:
LM Langdistanz, Lemgo (NRW), 01.09.:
DPT Sprint Altenau, 13.09.2019.:
LRL Ohnastetten, 21.09.:
Herkules Berglauf, 28.09.:
MTBO Welt-Cup Rabenberg, 03.-06.10.:
BRL Ski-OL Sprint, 26.01.:
Rhein-Main-Rang-Liste, Lauf 1 (Score-OL) Darmstadt, 27.01.:
Rhein-Main-Rang-Liste, Lauf 2 Königstein, 24.02.:
LM Ultra Diekholzen, 10.03.:
DPT Sprint Roßwein, 23.03.:
Taunussprint Kronberg, 30.03.:
Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRL, 31.03.:
62. Ramberg-OL, 07.04.:
Post Sprint (DPT) Radeberg, 12.04.:
Påskeløb Easter 3 Days (DEN), 18.-20.04.:
Französische Meisterschaften (WRE), Hochvogesen, 01.+04.05.:
LM Sprint (DPT) Hannover, 12.05.:
Hessische Meisterschaften, Bovenden, 30.05.:
3-Tage-OL (DM-Sprint[staffel],BRLs), Annaberg, 08.-10.06.:
City Race Graz (AUT), 19.-21.07.:
Bohemia 2019, 24.-28.07.:
14. Fuldataler Triathlon, 11.08.:
Hamburg OL, 16.-18.08.:
RheinMainCityRace, Sprint Prolog Darmstadt, 23.08.:
RheinMainCityRace, City Race Euro Tour, 25.08.:
LRL Mittel Hann. Münden, 25.08.:
DM Mittel / BRL Lang Walddrehna, 07.+08.09.:
DM Staffel / DBK Mannschaft Altenau, 14.+15.09.:
Werbellinsee-Sprint (DPT), 27.09.:
DM-Lang/Deutschland-Cup Bad Freienwalde, 28.+29.09.:
Rabenberg Trail-O, 04.10.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Cross-Cup 18/19 Lauf #3, Baunatal, 02.02.:

MU20_4   4/ 8 Holzhauer, Niklas   15:31

EnergieSüdwest Cup Landau-Dammheim, 12.05.:

W20+_5   1/52 Rothaug, Sabine      19:18
 

Zurück zum Inhalt

BRL Ski-OL Sprint, 26.01.:

       Bereinigt
D35B (4) 2,7 km 10 P
 1 Kurth, Susan     20:07
 3 Schwartz, Renée  37:46

H45B (14) 3,4 km 15 P
 1 Lucke, Jens      20:30
 9 Kukis, Michael   29:37
 
      Alle Starter
D35B (14) 2,7 km 10 P
 1 Kurth, Susan     20:07
13 Schwartz, Renée  37:46

H45B (34) 3,4 km 15 P
 1 Lucke, Jens      20:30
22 Kukis, Michael   29:37

Zurück zum Inhalt

DM Ski-OL Lang, 27.01.:

       Bereinigt
H45B (22) 8,0 km  25 P
 1 Heinemann, Björn   55:05
 6 Kukis, Michael     61:14

D35B  (1) 5,1 km 22 P
 1 Schwartz, Renée    64:42
 
      Alle Starter
H45B (46) 8,0 km  25 P
 1 Zakouril, Václav   53:08
 9 Kukis, Michael     61:14

D35B  (12) 5,1 km 22 P
 1 Burešová, Katerina 40:51
11 Schwartz, Renée    64:42

Zurück zum Inhalt

Rhein-Main-Rang-Liste, Lauf 1 (Score-OL) Darmstadt, 27.01.:

D14 (3)             Punkte  Zeit
 1 Fabienne Könekamp    36  29:35
 2 Jana Gebhardt        27  27:20

D18 (5)             Punkte  Zeit
 1 Jana Kunkelmann      32  28:58
 2 Jasmin Bechtel       27  27:16

D19 (7)             Punkte  Zeit
 1 Paulina Strobel      40  28:51
 2 Paula Mühlstein      40  28:54

D55 (2)             Punkte  Zeit
 1 Evelyn Büschemann    26  30:05
 2 Petra Speh-Rothaug   24  29:54

H19 (9)             Punkte  Zeit
 1 Toby Scott           48  25:37
 2 Hendrik Holzhauer    48  26:08
 3 Friedrich von Uckro  47  28:19
 4 Niklas Holzhauer     47  28:54

Zurück zum Inhalt

DM/DBK Ski-OL Mittel / BRL Finale, 16.+17.02.:

         DM/DBK, 16.02.:
D35 (3) 3,9 km
 1 Sabine Jackisch           47:38
 3 Renée Schwartz          1:18:10

HE (11) 5,6 km
 1 Bernd Kohlschmidt         35:58
 6 Niklas Holzhauer          54:46
   Hendrik Holzhauer          Aufg

H55 (11) 3,9 km
 1 Helmut Blumenstein        36:25

H75 (4) 3,0 km
 1 Dieter Conrad             44:53
 4 Martin sen. Gertenbach  1:28:58
 
      BRL Finale, 17.02.:
D35 (3) 5,8 km
 1 Susan Kurth               55:44
 3 Renée Schwartz          1:31:01

Zurück zum Inhalt

Rhein-Main-Rang-Liste, Lauf 2 Königstein, 24.02.:

D55 (2) 9 P
 1 Büschemann Evelyn    37:12
 2 Speh-Rothaug Petra   39:07

Zurück zum Inhalt

HM Skilanglauf Freie Technik, Westfeld, 02.03.:

Herren 56 (1) 14.0 km
 1 Kukis Michael       54:02

Zurück zum Inhalt

LM Ultra Diekholzen, 10.03.:

D35 (4) 9 km 220 Hm 17 P
 1 Nadine Enoch            1:14:33
 2 Renée Schwartz          1:19:17

D55 (5) 6.1 km 170 Hm 13 P
 1 Liisa Rihko-Struckmann  1:05:30
 5 Petra Speh-Rothaug      1:23:17

H19K (11) 7.3 km 180 Hm 14 P
 1 Fabian Ulbrich            55:50
 8 Peter Šimko             1:21:26
 
H19L (11) 14.7 km 360 Hm 26 P
 1 Ole Hennseler           1:29:42
 6 Markus Müller           1:54:33

H65 (7) 6.6 km 180 Hm 14 P
 1 Erhard Jübermann        1:04:53
 2 Thomas Schoepf          1:17:37

Zurück zum Inhalt

KM Mannschaft Hann Münden, 17.03.:

Offen (15) 2.7 km 35 Hm 10 P
 1 Müller, Markus      17:38
 5 Schwartz, Renée     24:58
10 Schoepf, Thomas     27:38

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Roßwein, 23.03.:

D35 (9) 0,0 km 45 Hm 13 P
 1 Claudia Becker      18:06
 5 Renée Schwartz      19:57

D45 (23) 0,0 km 45 Hm 16 P
 1 Hanka Straube       16:23
22 Silke Blumenstein   34:27

D55 (15) 0,0 km 25 Hm 9 P
 1 Angelina Kuleva     10:03
11 Petra Speh-Rothaug  13:23
 
H35 (17) 0,0 km 85 Hm 17 P
 1 Anatolii Dunaev     17:25
 8 Markus Müller       20:16

H55 (23) 0,0 km 45 Hm 13 P
 1 Matthias Müller     14:29
11 Helmut Blumenstein  18:24

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht / BRL Lang Siebenlehn, 23.+24.03.:

       DBK-Nacht-OL
D35 (4) 5,5 km 95 Hm 12 P
 1 Anna Kraj           1:05:54
 3 Renée Schwartz      1:36:24

D60 (4) 2,6 km 60 Hm 7 P
 1 Andrea Janus          51:48
 3 Petra Speh-Rothaug    58:41

H21A (17) 8,5 km 145 Hm 19 P
 1 Paul Czioska        1:16:18
 8 Markus Müller       1:41:09

H60 (3) 4,7 km 85 Hm 13 P
 1 Werner Kraemer      1:05:53
   Helmut Blumenstein   Fehlst

HE (19) 13,5 km 215 Hm 30 P
 1 Ole Hennseler       1:24:32
   Bojan Blumenstein      Aufg
 
          BRL-Lang
D35 (7) 6,2 km 185 Hm 16 P
 1 Anna Enborg         1:01:28
 5 Renée Schwartz      1:20:03

D60 (7) 3,7 km 110 Hm 11 P
 1 Andrea Janus          52:54
 6 Petra Speh-Rothaug  1:10:56

H20 (14) 13,1 km 295 Hm 21 P
 1 Erik Scheuermann    1:27:10
 4 Niklas Holzhauer    1:44:09
 5 Hendrik Holzhauer   1:45:13

H21AL (8) 13,1 km 295 Hm 21 P
 1 Robin Zschäckel     1:46:52
 4 Markus Müller       2:07:49

H60 (11) 5,5 km 155 Hm 13 P
 1 Helmut Blumenstein    47:45

Zurück zum Inhalt

Taunussprint Kronberg, 30.03.:

D19 (4) 3,6 km 210 Hm 18 P
 1 Rothaug Sabine      35:33

D55 (2) 3,6 km 210 Hm 18 P
 1 Speh-Rothaug Petra  59:39

Zurück zum Inhalt

Just-For-Fun-Nachtsprint, 30.03.:

D19- (4)
 1 Sabine Rothaug        22:46

D55- (1)
   Petra Speh-Rothaug   Fehlst

Zurück zum Inhalt

Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRL, 31.03.:

D19 (7)                Lauf 1  Lauf 2   Zeit
 1 Sabine Rothaug      17:57   15:22    33:19

D55 (4)                Lauf 1  Lauf 2   Zeit
 1 Petra Speh-Rothaug  22:57   22:14    45:11

Zurück zum Inhalt

KM Altenau/Bad Harzburg, 06.04.:

D19-44 (9) 5,0 km 180 Hm
 1 Claudia Ann Sychla  1:01:19
 5 Renée Schwartz      1:10:36

H19-44 (5) 6,0 km 220 Hm
 1 Sergei Roskop         51:30
 2 Markus Müller         54:01

Zurück zum Inhalt

62. Ramberg-OL, 07.04.:

HE (8) 9,8 km 250 Hm 26 P
 1 Eike Bruns          1:23:44
 5 Markus Müller       1:36:27

Zurück zum Inhalt

CESOM 2019 (SVK), Langdistanz, 07.04.:

M21-D (17) 7.9 km 50 Hm 19 P
 1 Tomás Drencák       56:33
14 Peter Šimko         74:48

Zurück zum Inhalt

Post Sprint (DPT) Radeberg, 12.04.:

D55 (9) 2,5 km 25 Hm 13 P
 1 Sabine Juckelandt    15:32
 3 Petra Speh-Rothaug   16:59

Zurück zum Inhalt

DOSV DM Ultralang/BRL, Ohorn, 13.+14.04.:

      DM Ultralang, 13.04.:
DE (8) 14,6 km 405 Hm 17 P
 1 Anne Heinemann          2:01:32
 4 Sabine Rothaug          2:06:40

D19AL (2) 9,8 km 215 Hm 10 P
 1 Uta Hillebrand          1:49:19
 2 Paula Mühlstein         2:06:31

D60 (5) 5,1 km 65 Hm 8 P
 1 Andrea Janus              54:52
 2 Petra Speh-Rothaug      1:01:31

H20 (6) 18,0 km 465 Hm 19 P
 1 Cedrik Klein            2:09:17
 3 Friedrich von Uckro     2:17:18
 4 Hendrik Holzhauer       2:22:16

H65 (13) 8,2 km 160 Hm 11 P
 1 Gerhard Brettschneider    59:32
10 Thomas Schoepf          1:27:57
 
       BRL Mittel, 14.04.:
DE (17) 4,7 km 155 Hm 15 P
 1 Ann-Charlotte Spangenberg  48:31
 2 Sabine Rothaug             48:48
14 Paula Mühlstein          1:13:15

D60 (5) 2,1 km 15 Hm 7 P
 1 Martina Fritzsche          26:54
 3 Petra Speh-Rothaug         32:56

H20 (15) 4,7 km 155 Hm 15 P
 1 Hendrik Holzhauer          41:21
 2 Friedrich von Uckro        41:39

H21A (10) 4,7 km 155 Hm 15 P
 1 Robin Zschäckel            41:07
 2 Yannic Lippross            46:12

H65 (17) 2,5 km 45 Hm 9 P
 1 Gerhard Brettschneider     20:17
11 Thomas Schoepf             31:19
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Påskeløb Easter 3 Days (DEN), 18.-20.04.:

        Etappe 1, 18.04.:
H21 (49) 12,93 km
 1 Rico Hejlskov Mogensen    1:06:29
 3 Bojan Blumenstein         1:06:50
12 Sebastian Bergmann        1:22:10

H60 (74) 6,13 km
 1 Jess Rasmussen              40:43
 4 Helmut Blumenstein          45:17
 
        Etappe 2, 19.04.:
H21 (37) 9,35 km
 1. Tue Lassen                 51:10
 8 Bojan Blumenstein         1:09:55
20 Sebastian Bergmann        1:35:22

H60 (71) 5,75 km
 1 Torgeir Strandhagen         52:08
19 Helmut Blumenstein        1:07:30
        Etappe 3, 20.04.:
H21 (36) 11,95 km
 1. Rico Hejlskov Mogensen   1:04:33
13 Sebastian Bergmann        1:20:46
16 Bojan Blumenstein         1:25:56

H60 (71) 5,63 km
 1 Erik Bobach                 44:16
 8 Helmut Blumenstein          52:06
 
     Gesamtergebnis, 20.04.:
H21 (25)
 1 Ahlbäck Emil              3:13:11
 7 Blumenstein Bojan         3:42:41
12 Bergmann Sebastian        4:18:18

H60 (55)
 1 Rasmussen Jess            2:22:52
13 Blumenstein Helmut        2:44:53

Zurück zum Inhalt

JLVK 27.+28.04.:

       Einzel 27.04.:
D14 (44)  2,7 km 110 Hm 13 P
 1 Anne Kästner           27:27
22 Jana Gebhardt          42:30

D16 (42)  3,6 km 180 Hm 15 P
 1 Luise Steinert         41:02
36 Jasmin Bechtel       1:20:05

H20 (37)  7,9 km 400 Hm 19 P
 1 Riccardo Casanova      57:08
 5 Friedrich von Uckro  1:04:08
 6 Hendrik Holzhauer    1:10:08
 8 Niklas Holzhauer     1:11:14

DirK (12) 2,3 km 80 Hm  15 P
 1 Jens Lucke             15:02
 5 Carla Mühlstein        24:11
 6 Lina Haier             35:04

DirM (48) 3,6 km 180 Hm 15 P
 1 Christoph Prunsche     29:46
11 Paula Mühlstein        46:45

DirL (34) 6,1 km 370 Hm 16 P
 1 Wieland Kundisch       45:27
12 Yannic Lippross      1:01:17
 
        Staffel, 28.04.:
D-14T (13)
 1 LTV Sachsen 1          1:01:36
 4 LTV Hessen 1           1:13:21
   »»» Jana Gebhardt        25:18
   »»» Merle Niemann        20:35
   »»» Ulla Horst           27:28

D-18T (19)
 1 LTV Sachsen 2          1:42:22
10 LTV Hessen 1           2:20:03
   »»» Maira Könekamp       32:27
   »»» Fabienne Könekamp    45:58
   »»» Jasmin Bechtel     1:01:38

H-20T (14)
 1 LTV Bayern 1           1:56:53
 4 LTV Hessen 1           2:07:07
   »»» Niklas Holzhauer     39:08
   »»» Friedrich von Uckro  49:04
   »»» Hendrik Holzhauer    38:55
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Französische Meisterschaften (WRE), Hochvogesen, 01.+04.05.:

 Mitteldistanz Offen, 01.05.:
Schwarz (56) 4,1 km 185 Hm 20 P
 1 Fleurent, Théo         31:01
21 Rothaug, Sabine        50:46
 
 Mitteldistanz (WRE), 04.05.:
D21E (19)
 1 Florence Hanauer       35:17
 8 Sabine Rothaug         42:31

D35 (15)
 1 Valerie Bazaud         56:10
 2 Renée Schwartz       1:05:56

Zurück zum Inhalt

LRL Sprint (DPT) Braunschweig, 05.05.:

D55 (7)               Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Veronika Lange      11:31   1     14:31   1    26:02
 3 Petra Speh-Rothaug  13:41   2     17:34   3    31:15

H19L (16)             Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Sören Riechers      15:31   1     18:33   1    34:04
 4 Markus Müller       17:05   4     20:40   4    37:45

Zurück zum Inhalt

LM Sprint (DPT) Hannover, 12.05.:

D35 (9)               Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Löser, Inga         19:02   1     20:56   1    39:58
 2 Schwartz, Renée     20:08   2     22:02   2    42:10

D55 (10)              Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Veronika Lange      13:36   1     11:04   1    24:40
 4 Petra Speh-Rothaug  16:58   5     13:45   4    30:45

H19L (28)             Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Roskop, Sergei      21:15   1     22:24   1    43:39
 2 Markus Müller       22:27   2     23:52   2    46:19
17 Šimko, Peter        36:06  23     30:13  14  1:06:19

Zurück zum Inhalt

Ingelheim Weinberg-OL, 05.05.:

D60 (2)
 1 Monika Müller     58:14

H65 (7)
 1 Heinrich Götte    45:17
 3 Klaus Müller      52:19

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften, Bovenden, 30.05.:

D18 (3) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Jana Kunkelmann       93:50
 3 Jasmin Bechtel       135:22

D19 (3) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Sabine Rothaug        87:37
 2 Renée Schwartz        95:06

D35 (4) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Kirsten Muche         72:55

D55 (3) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Monika Müller         76:53
 3 Petra Speh-Rothaug    86:43
 
H18 (4) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Matti Niemann         80:38
 4 Nils Blaschke        109:32

H19 (5) 10,0 km 450 Hm 28 P
 1 Toby Scott            77:05
 5 Peter Šimko          142:09

H35 (5) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Markus Müller         64:15

H55 (4) 5,6 km 245 Hm 16 P
 1 Michael Kukis         55:44
 2 Helmut Blumenstein    59:24
 4 Klaus Müller          86:09

H65 (2) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Thomas Schoepf        59:55
 2 Adam Coppik          113:14

H75 (1) 3,6 km 130 Hm 8 P
 1 Martin Gertenbach    110:29
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

24h-OL, Trockenborn-Wolfersdorf, 01.-02.06.:

24h Wertung (78 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Ei Guuude                       45  22:36:41
11 Unterholz                       41  23:49:32
   »»» von Uckro, Friedrich
   »»» Holzhauer, Niklas
   »»» Holzhauer, Hendrik
   »»» Mühlstein, Paula
   »»» Strobel, Paulina
   »»» Raupach, Benno
68 Lokomotive Leibniz              31  23:40:41
   »»» Raster, Manu
   »»» Hillebrand, Uta
   »»» Schwartz, Renée
   »»» Yang, Felix
   »»» Richter, Jannik
   »»» Moreton, Luis
 
12h Wertung (88 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Bulldozer Quattro               25  11:40:20
23 Blues Brothers 12h bis Chicago  20  11:54:01
   »»» Steube, Michael Jake
   »»» Müller, Markus Elwood
49 7 gegen 4                       18  11:56:35
   »»» Muche, Kirsten
   »»» Muche, Martin
   »»» Müller, Monika
   »»» Müller, Klaus
57 Einhornarmee                    17  11:29:11
   »»» Könekamp, Fabienne
   »»» Neumann, Paul
   »»» Könekamp, Maira
   »»» Kunkelmann, Jana
   »»» Haier, Lina
   »»» Speh-Rothaug, Petra
69 Little Gumps                    16  11:34:17
   »»» Ackermann, Maike
   »»» Maaß, Frieda
   »»» Blaschke, Anna
   »»» Blaschke, Nils

Zurück zum Inhalt

3-Tage-OL (DM-Sprint[staffel],BRLs), Annaberg, 08.-10.06.:

BRL Mittel, 08.06.:
DE (31) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Starke, Paula         35:55
 5 Rothaug, Sabine       39:40

D35 (16) 4,2 km 140 Hm 17 P
 1 Kraj, Anna            43:31
 7 Schwartz, Renée       48:58

D60 (8) 2,7 km 105 Hm 15 P
 1 Friedrichs, Ulrike    39:26
 6 Speh-Rothaug, Petra   59:18
 
H18 (20) 5,0 km 185 Hm 21 P
 1 Scheuermann, Martin   31:27
19 Blaschke, Nils      1:06:30

H21A (15) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Zschäckel, Robin      35:17
14 Šimko, Peter        1:06:21

H75 (10) 3,0 km 115 Hm 15 P
 1 Leukert, Dietmar      40:10
 9 Gertenbach, Martin  1:35:03
DM Sprint, 09.06.:
       Qualifikation:
D19-Q2 (22) 2,2 km 70 Hm 11 P
 1 Leonore Winkler        12:07
 3 Sabine Rothaug         12:26

D35-Q1 (36) 2,0 km 65 Hm 12 P
 1 Luise Kärger           12:22
 6 Renée Schwartz         13:33

D55 (25) 1,4 km 45 Hm 7 P
 1 Veronika Lange          8:32
12 Petra Speh-Rothaug     11:24

H18-Q2 25) 2,6 km 80 Hm 11 P
 1 Konstantin Kunckel     11:40
22 Nils Blaschke          16:38

H19-Q1 (31) 2,7 km 100 Hm 12 P
 1 Markus Grätsch         12:12
26 Peter Šimko            17:41

H65 (36) 1,9 km 80 Hm 12 P
 1 Gerhard Brettschneider 12:11
AK Martin Gertenbach      35:46
 
           Finale:
DE A-Finale (24) 3,1 km 110 Hm 17 P
 1 Paula Starke           15:40
 6 Sabine Rothaug         16:54

D35 A-Finale (18) 3,0 km 100 Hm 17 P
 1 Esther Stamer          20:11
10 Renée Schwartz         21:59

D55 Finale (14) 2,4 km 70 Hm 13 P
 1 Monika Ammann          15:45
13 Petra Speh-Rothaug     23:21

H18 B-Finale (22) 3,4 km 95 Hm 14 P
 1 Konstantin Kraus       17:15
14 Nils Blaschke          22:22

HE B-Finale (32) 3,4 km 120 Hm 16 P
 1 Sebastian Vetter       17:09
24 Peter Šimko            23:36
Sprint-Staffel, 09.06.:
 DM-Sprint-Staffel, 09.06.:
D/H-Elite (25)
 1 USV Jena 1           51:29
17 OSC Kassel 1       1:05:28
   »»» Sabine Rothaug   10:46
   »»» Nils Blaschke    18:59
   »»» Peter Simko      19:59
   »»» Renée Schwartz   15:44
 
 
BRL Lang, 10.06.:
DE (15) 6,5 km 310 Hm 11 P
 1 Starke, Paula       1:00:02
 4 Rothaug, Sabine     1:05:08

D35 (10) 4,0 km 195 Hm 8 P
 1 Ender, Franka         43:09
 7 Schwartz, Renée       52:23

D60 (8) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Ammann, Monika        29:13
 6 Speh-Rothaug, Petra   50:57
 
H18 (18) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Scheuermann, Martin   55:54
18 Blaschke, Nils      2:15:17

H21AL (14) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Schach, Jakob       1:08:12
11 Šimko, Peter        1:45:35

H75 (6) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Leukert, Dietmar      35:58
 6 Gertenbach, Martin  1:27:41

Zurück zum Inhalt

LM-Lang Seesen, 23.06.:

D14 (5) 3,6 km 70 Hm 11 P
 1 Maren Strauß          51:17
 5 Jana Gebhardt       1:00:11

D16 (4) 4,3 km 130 Hm 12 P
 1 Anna Castilho Marcao  51:31
 4 Jasmin Bechtel      1:19:45

H19L (7) 9,4 km 430 Hm 21 P
 1 Paula Starke        1:27:17
 4 Markus Müller       1:33:32

H55 (7) 5,4 km 220 Hm 14 P
 1 Horst von Gaza        57:39
 3 Michael Kukis       1:00:49

Zurück zum Inhalt

City Race Graz (AUT), 19.-21.07.:

    Etappe 1, 19.07.:
W21E (22)
 1 Ramstein Laura    18:57
13 Schwartz Renée    26:50

    Etappe 2, 20.07.:
W21E (23)
 1 Maxwell Kirstin   31:19
   Schwartz Renée   Fehlst
 
    Etappe 3, 21.07.:
W21E (26)
 1 Ramstein Laura    44:23
16 Schwartz Renée  1:10:24

                       Gesamtwertung:
W21 (27)             E1    P1    E2    P2     E3    P3    Gesamt
 1 Hotz Marita      19:12   2   32:23   2    46:17   2   1:37:52
   Schwartz Renée   26:50  13  Fehlst      1:10:24  16    Fehlst

Zurück zum Inhalt

O-Ringen, 22.-27.07.:

     Etappe 1, 22.07.:
D21 Kurz (122)
  1 Gunvor Hov Høydal      30:33
 91 Paula Mühlstein        57:19
 93 Carla Mühlstein        57:35

D21 Lang (50)
  1 Mariann Ulvestad       57:18
 30 Sabine Rothaug       1:10:12

H20 Elite (110)
  1 Axel Granqvist         53:05
 87 Niklas Holzhauer     1:14:41
103 Friedrich von Uckro  1:23:50
106 Hendrik Hiolzhauer   1:26:00


     Etappe 2, 23.07.:
D21 Kurz (126)
  1 Elin Classon           29:50
 91 Paula Mühlstein        51:35
102 Carla Mühlstein        57:09

D21 Lang (47)
  1 Sofia Lönnkvist      1:01:29
 32 Sabine Rothaug       1:17:56

H20 Elite (107)
  1 Axel Granqvist       1:01:46
 86 Niklas Holzhauer     1:26:48
 95 Hendrik Holzhauer    1:28:40
    Friedrich von Uckro   Fehlst


     Etappe 3, 25.07.:
D21 Kurz (125)
  1 Julia Lauri            35:14
 80 Paula Mühlstein      1:02:05
 81 Carla Mühlstein      1:02:54

D21 Lang (45)
  1 Hilda Forsgren       1:06:22
 30 Sabine Rothaug       1:33:27

H20 Elite (108)
  1 August Mollén          16:14
101 Niklas Holzhauer       21:14
102 Hendrik Hiolzhauer     21:23
105 Friedrich von Uckro    23:23
 
     Etappe 4, 26.07.:
D21 Kurz (123)
  1 Gunvor Hov Høydal      25:59
 73 Paula Mühlstein        42:56
 94 Carla Mühlstein        48:55

D21 Lang (45)
  1 Rebecka Lindberg       35:25
 36 Sabine Rothaug       1:04:54

H20 Elite (104)
  1 Aaro Aho               33:07
 84 Hendrik Hiolzhauer     51:09
 89 Friedrich von Uckro    53:39
 90 Niklas Holzhauer       54:51


     Etappe 5, 27.07.:
D21 Kurz (115)
  1 Emma Bergman           36:23
 72 Carla Mühlstein        58:30
 77 Paula Mühlstein      1:00:45

D21 Lang (43)
  1 Rebecka Lindberg     1:09:20
 31 Sabine Rothaug       1:32:29

H20 Elite (101)
  1 August Mollén        1:06:02
 80 Friedrich von Uckro  1:41:41
 84 Niklas Holzhauer     1:43:26
 88 Hendrik Holzhauer    1:51:29


        Gesamtergebnis:
D21 Kurz (106)
  1 Gunvor Hov Høydal    2:39:26
 70 Paula Mühlstein      4:34:40
 77 Carla Mühlstein      4:45:03

D21 Lang (37)
  1 Rebecka Lindberg     4:54:28
 28 Sabine Rothaug       6:38:58

H20 Elite (83)
  1 Axel Granqvist       3:58:15
 76 Niklas Holzhauer     5:41:00
 80 Hendrik Hiolzhauer   5:59:00
    Friedrich von Uckro   Fehlst

Zurück zum Inhalt

Bohemia 2019, 24.-28.07.:

    Etappe 1, 24.08.:
D21E (23) 6,6 km 250 Hm 15 P
 1 Kalinina Veronika  58:19
20 Schwartz Renée     98:14

    Etappe 2, 25.08.:
D21E (23) 4,6 km 210 Hm 18 P
 1 Hulkkonen Niina    40:45
23 Schwartz Renée     77:44

    Etappe 3, 26.08.:
D21E (24) 7,0 km 270 Hm 19 P
 1 Brunner Anina      59:56
23 Schwartz Renée    117:43
 
    Etappe 4, 27.08.:
D21E (25) 3,3 km 260 m  17 K
 1 Otsamo Pihla       33:09
24 Schwartz Renée     76:19

    Etappe 5, 28.08.:
D21E (22) 4,6 km 300 Hm 13 P
 1 Bogarová Adélka    51:14
19 Schwartz Renée   1:21:22

      Gesamtwertung:
D21E (25)
 1 Šticková Anna     252:19
19 Schwartz Renée    451:22

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Gstaad, 04.-10.08.:

       Etappe 1, 04.08.:
HAL (42) 2.3 km,  35 Hm, 19 P
 1 Michael Crone             15:17
20 Markus Müller             19:23

       Etappe 2, 05.08.:
HAL (43) 8.9 km, 470 m, 28 P
 1 Jan Schmid              1:20:33
27 Markus Müller           1:51:20

       Etappe 3, 06.08.:
HAL (43) 6.0 km, 340 m, 22 P
 1 Thomas Röthlisberger    1:01:31
21 Markus Müller           1:23:33

       Etappe 4, 08.08.:
HAL (43) 7.6 km, 440 m, 20 P
 1 Christian Schellenberg  1:03:32
27 Markus Müller           1:29:38
 
       Etappe 5, 09.08.:
HAL (42) 4.0 km, 200 m, 16 P
 1 Rico Hübscher             34:09
22 Markus Müller             52:11

       Etappe 6, 10.08.:
HAL (42) 7.5 km, 350 m, 22 P
 1 Jan Schmid              1:03:27
20 Markus Müller           1:18:34

        Gesamtwertung:
HAL (44)                    Punkte
 1 Röthlisberger Thomas       4820
23 Müller Markus              3762

Zurück zum Inhalt

14. Fuldataler Triathlon, 11.08.:

(Volksdistanz, 0.5-20-5 km)
MJUN     1/ 3 Holzhauer, Niklas  1:05:15
MJUN     2/ 3 Holzhauer, Niklas  1:05:45

Zurück zum Inhalt

Weltmeisterschaften Ostfold (NOR), 12.-17.08.:

   Mittel Quali, 13.08.:
Gruppe 1 (41) 4.2 km 190 Hm 14 P
 1 Olav Lundanes         24:20
16 Bojan Blumenstein     28:46

    Langdistanz, 14.08.:
Herren (78) 16.6 km 530 Hm 26 P
 1 Olav Lundanes       1:30:09
26 Bojan Blumenstein   1:46:07
 
   Mittel Finale, 16.08.:
Herren (61) 6.1 km 255 Hm 23 P
 1 Olav Lundanes         34:18
24 Bojan Blumenstein     39:23

      Staffel, 17.08.:
Herren ()
 1 Sweden              1:40:42
10 Germany             1:49:18
   »»» Felix Spaeth      33:03
   »»» Ole Hennseler     35:29
   »»» Bojan Blumenstein 40:46
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hamburg OL, 16.-18.08.:

        Prolog, 16.08.:
Bahn A (51)
 1 Christian Teich         15:15
42 Petra Speh-Rothaug      33:36

Bahn B (47)
 1 Tobiasz Warmuz          12:39
27 Jana Gebhardt           20:52
27 Jasmin Bechtel          20:52
 
     Sprint Gesamtwertung:
D14 (7)
 1 Merle Niemann           32:07
 4 Jana Gebhardt           38:32

D18 (8)
 1 Emma Caspari            33:06
 6 Jasmin Bechtel          43:46

D55 (7)
 1 Heidrun Graumann        27:34
 5 Petra Speh-Rothaug      35:36
    Sprint Lauf 1, 17.08.:
D14 (7) 2500 m
 1 Merle Niemann           15:20
 4 Jana Gebhardt           19:00

D18 (8) 3000 m
 1 Emma Caspari            16:29
 7 Jasmin Bechtel          22:39

D55 (7) 2200 m
 1 Heidrun Graumann        13:07
 2 Petra Speh-Rothaug      14:56
 
    Sprint Lauf 2, 17.08.:
D14 (7) 2500 m
 1 Annika Stamer           14:12
 5 Jana Gebhardt           19:32

D18 (9) 3000 m
 1 Charlotte Leonhardt     16:33
 6 Jasmin Bechtel          21:07

D55 (7) 2200 m
 1 Heidrun Graumann        14:27
 5 Petra Speh-Rothaug      20:40
   LM-Mitteldistanz, 18.08.:
D14 (4) 2.8k mm 70 Hm
 1 Annika Stamer           21:53
 2 Jana Gebhardt           27:52

D16 (5) 2.9 km 120 Hm
 1 Emma Caspari            25:17
 5 Jasmin Bechtel          52:56

D55 (11) 2.9 km, 120 Hm
 1 Liisa Rihko-Struckmann  34:14
 6 Petra Speh-Rothaug      47:57
 
 

Zurück zum Inhalt

Aargauer 3-Tage-OL (SUI), 16.-18.08.:

    Etappe 2, 17.08.:
HAL (33) 9.0 km 265 Hm 21 P
 1 Tino Polsini       56:51
31 Peter Simko      2:02:32

    Etappe 3, 18.08.:
HAL (50) 3.0 km 26 P
 1 Joey Hadorn        15:26
49 Peter Simko        33:38

Zurück zum Inhalt

RheinMainCityRace, Sprint Prolog Darmstadt, 23.08.:

D-14 (2)
 1 Aysa Asya Tuzcuogullari  16:11
 2 Jana Gebhardt            20:06

D-16 (1)
 1 Jasmin Bechtel           19:41

DE (9)
 1 Rachel Hendrie           18:07
 2 Sabine Rothaug           18:09
 8 Renée Schwartz           23:14

HE (16)
 1 Roman Schulte-Zurhausen  15:12
 4 Hendrik Holzhauer        16:33
 5 Friedrich von Uckro      16:34
14 Peter Šimko              22:30

D55- (11)
 1 Janet Rosen              14:12
 5 Petra Speh-Rothaug       18:00

Zurück zum Inhalt

RheinMainCityRace, Doppelsprint Darmstadt, 24.08.:

           Lauf 1:
D-14 (6)
 1 Aysa Asya Tuzcuogullari  08:19
 6 Jana Gebhardt            10:18

D-16 (4)
 1 Maira Könekamp           12:25
 3 Jasmin Bechtel           14:29

D55- (11)
 1 Linda Verbraken          14:00
 5 Petra Speh-Rothaug       17:27

DE (11)
 1 Sabine Rothaug           18:17
10 Renée Schwartz           22:34

HE (19)
 1  Jan Skoupý              18:13
 3  Hendrik Holzhauer       18:43
 7  Friedrich von Uckro     20:38
18  Peter Šimko             32:03
 
           Lauf 2:
D-14 (6)
 1 Annika Simsch            07:57
 4 Jana Gebhardt            09:24

D-16 (4)
 1 Marit Wersin             12:38
 3 Jasmin Bechtel           15:47

D55- (11)
 1 Linda Verbraken          13:53
   Petra Speh-Rothaug      Fehlst

DE (11)
 1 Sabine Rothaug           16:43
10  Renée Schwartz          22:29

HE (19)
 1 Paul Pasda               17:49
 4 Hendrik Holzhauer        19:29
 8 Friedrich von Uckro      21:35
17 Peter Šimko              27:50

Zurück zum Inhalt

RheinMainCityRace, City Race Euro Tour, 25.08.:

D-14 (5)
 1 Aysa Asya Tuzcuogullari  20:31
 4 Jana Gebhardt            22:10

D-16 (4)
 1 Maira Könekamp           17:51
 3 Jasmin Bechtel           20:28

D55- (13)
 1 Linda Verbraken          27:47
 6 Petra Speh-Rothaug       40:18

DE (11)
 1 Sabine Rothaug           50:28
 8 Renée Schwartz           64:47

HE (26)
 1 Bjarne Friedrichs        48:28
 7 Hendrik Holzhauer        56:24
 8 Friedrich von Uckro      56:31
18 Peter Šimko              70:42
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LM-Mannschaft Uslar, 24.08.:

Einzel M (4) 3.7 km 80 Hm 9 P
 1 Reinhard In der Stroth  35:23
 2 Thomas Schoepf          38:23

Einzel L (3) 6.5 km 220 Hm 11 P
 1 Markus Müller           44:23

Zurück zum Inhalt

LRL Mittel Hann. Münden, 25.08.:

H19- (9) 5,2 km 230 Hm 19 P
 1 Ole Hennseler          35:45
 2 Bojan Blumenstein      39:44
 3 Sebastian Bergmann     42:20
 5 Markus Müller          42:51

H55- (8) 3,3 km 150 Hm 13 P
 1 Horst von Gaza  32:01
 2 Helmut Blumenstein     32:12
 3 Michael Kukis          32:23

H65- (8) 3,1 km 120 Hm 12 P
 1 Reinhard In der Stroth 34:48
 5 Thomas Schoepf         46:02

Zurück zum Inhalt

LM Langdistanz, Lemgo (NRW), 01.09.:

H55 (8) 4,9 km 145 Hm 14 P
 1 Michael Kukis     48:04

Zurück zum Inhalt

DM Mittel / BRL Lang Walddrehna, 07.+08.09.:

    DM-Mittel, 07.09.:
D-14 (32) 2,3 km 130 Hm 9 P
 1 Jule Roßner         18:15
24 Jana Gebhardt       29:48

D-16 (19) 2,8 km 140 Hm 10 P
 1 Elsa Marie Barthel  23:44
14 Jasmin Bechtel      39:24

DE (17) 4,6 km 210 Hm 15 P
 1 Paula Starke        35:41
 3 Sabine Rothaug      37:55

H-20 (15) 6,2 km 275 Hm 20 P
 1 Erik Scheuermann    41:42
 2 Friedrich von Uckro 43:45
 8 Niklas Holzhauser   48:19
10 Hendrik Holzhauer   53:02

HE (38) 6,2 km 275 Hm 20 P
 1 Colin Kolbe         34:34
 2 Bojan Blumenstein   35:12

D60- (9) 1,9 km 75 Hm 8 P
 1 Andrea Janus        21:19
 9 Petra Speh-Rothaug  40:39

H60- (20) 3,0 km 135 Hm 11 P
 1 Jens Leibiger       23:20
 3 Michael Kukis       24:48
 5 Helmut Blumenstein  30:25
 
    BRL-Lang, 08.09.:
D14 (31) 3,4 km 60 Hm 11 P
 1 Anne Kästner           23:08
28 Jana Gebhardt          49:19

D16 (19) 5,5 km 160 Hm 9 P
 1 Elsa Marie Barthel     43:34
   Jasmin Bechtel        Fehlst

D60 (9) 3,5 km 100 Hm 9 P
 1 Ulrike Friedrichs      36:46
 7 Petra Speh-Rothaug     48:13

DE (15) 9,3 km 255 Hm 18 P
 1 Paula Starke         1:05:01
 4 Sabine Rothaug       1:08:54

H20 (16) 10,3 km 245 Hm 19 P
 1 Riccardo Casanova      56:18
 7 Friedrich von Uckro  1:09:51
 8 Niklas Holzhauer     1:10:18
10 Hendrik Holzhauer    1:14:16

H21AK (14) 7,0 km 205 Hm 13 P
 1 Bojan Blumenstein      36:49

H60 (19) 5,5 km 160 Hm 9 P
 1 Jens Leibiger          41:26
 2 Horst von Gaza         41:29
 3 Michael Kukis          43:02
 4 Helmut Blumenstein     45:25
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Altenau, 13.09.2019.:

D14 (19) 2,2 km 180 Hm 15 P
 1 Annika Stamer       14:39
 7 Jana Gebhardt       23:42

D18 (12) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Elsa Marie Barthel  21:55
 9 Jasmin Bechtel      38:49

D19- (10) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Leonore Winkler     19:57
 8 Sabine Rothaug      27:36

D35 (7) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Renée Schwartz      27:38

D55 (12) 2,2 km 180 Hm 15 P
 1 Veronika Lange      20:03
 8 Petra Speh-Rothaug  25:51

H19- (23) 3,5 km 250 Hm 25 P
 1 Bojan Blumenstein   18:52
12 Hendrik Holzhauer   25:41

Zurück zum Inhalt

DM Staffel / DBK Mannschaft Altenau, 14.+15.09.:

       DM-Staffel, 14.09.:
D19-T (12)
 1 OSC Kassel 1            2:18:53
   »»» Kirsten Muche         54:58
   »»» Sabine Rothaug        40:42
   »»» Karin Schmalfeld      43:13
10 TK Hannover 1           3:11:13
   »»» Uta Hillebrand        52:12
   »»» Nadine Enoch        1:06:46
   »»» Renée Schwartz      1:12:15

H19-T (26)
 1 Post SV Dresden 1       2:27:33
 3 OSC Kassel 1            2:32:06
   »»» Sebastian Bergmann    51:26
   »»» Christoph Brandt      52:53
   »»» Bojan Blumenstein     47:47
 8 OSC Kassel 2            2:54:15
   »»» Niklas Holzhauer    1:01:35
   »»» Friedrich von Uckro   55:26
   »»» Hendrik Holzhauer     57:14
19 OSC Kassel 3            3:34:52
   »»» Michael Steube      1:26:51
   »»» Yannic Lippross     1:00:55
   »»» Markus Müller       1:07:06

D175T (6)
 1 SSV Planeta Radebeul 1  2:18:15
 2 OSC Kassel 1            2:34:44
   »»» Petra Speh-Rothaug  1:05:09
   »»» Monika Müller         49:52
   »»» Claudia Greiner       39:43

H175T (Team Herren 1 (23)
 1 Kaulsdorfer OLV 1       1:42:57
11 OSC Kassel 1            2:04:30
   »»» Martin Greiner        41:46
   »»» Klaus Müller          46:33
   »»» Helmut Blumenstein    36:11

OffK (Rahmenstaffel (24)
 1 Berliner Turnerschaft 2 1:40:57
 4 OSC Kassel 1            1:58:05
   »»» Andreas Blumenstein   30:49
   »»» Jasmin Bechtel        43:12
   »»» Jana Gebhardt         44:04
 
        DBK-Mannschaft, 14.09.:
D19-T (12) 4.7 km 8 P 43 AP
 1 MTV Seesen                1:18:56
 5 OSC Kassel                1:32:05
   »»» Kirsten Muche
   »»» Sabine Rothaug
   »»» Karin Schmalfeld

H19-T (25) 7.7 km 11 P 49 AP
 1 Post SV Dresden           1:21:26
 5 OSC Kassel                1:29:51
   »»» Hendrik Holzhauer
   »»» Bojan Blumenstein
   »»» Sebastian Bergmann
12 OSC Kassel                1:48:30
   »»» Yannic Lippross
   »»» Markus Müller
   »»» Michael Steube
16 OSC Kassel                2:04:27
   »»» Andreas Blumenstein
   »»» Niklas Holzhauer
   »»» Renée Schwartz

D175T (6) 2.5 km 5 P 12 AP
 1 Kaulsdorfer OLV             36:56
 4 OSC Kassel                  48:35
   »»» Claudia Greiner
   »»» Monika Müller
   »»» Petra Speh-Rothaug

H175T (20) 3.1 km 6 P 21 AP
 1 Post SV Dresden             39:44
11 OSC Kassel                  51:45
   »»» Helmut Blumenstein
   »»» Klaus Müller
   »»» Martin Greiner

OffL (10) 4.7 km 11 P 35 AP
 1 Ski-Club Helsa            1:04:31
 7 OSC Kassel                1:48:18
   »»» Jasmin Bechtel
   »»» Jana Gebhardt
   »»» Uta Hillebrand
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LRL Ohnastetten, 21.09.:

H19AL (7) 7,7 km 250 Hm 15 P
 1 Toby Scott          53:48
 6 Peter Šimko       1:21:39

Zurück zum Inhalt

Werbellinsee-Sprint (DPT), 27.09.:

D14 (9) 1,5 km 14 P
 1 Stamer, Annika        8:59
 8 Gebhardt, Jana       14:07

D18 (6) 2,7 km 22 P
 1 Kaufmann, Hanne      18:00
 3 Bechtel, Jasmin      31:40

DE (6) 2,9 km 26 P
 1 Rothaug, Sabine      20:55

D55 (7) 2,3 km 20 P
 1 Juckelandt, Sabine   16:59
 5 Speh-Rothaug, Petra  23:33

Zurück zum Inhalt

Herkules Berglauf, 28.09.:

(6.7 km, 333 Hm)
M60_6    2/11 Kukis, Michael       39:09

Zurück zum Inhalt

DM-Lang/Deutschland-Cup Bad Freienwalde, 28.+29.09.:

      DM-Lang, 28.09.:
D-14 (24) 3,8 km 250 Hm 9 P
 1 Lindig Stanja         32:06
14 Gebhardt Jana         48:06

D-16 (18) 5,7 km 265 Hm 9 P
 1 Funk Julika           51:28
 9 Bechtel Jasmin      1:09:00

DE (8) 9,3 km 420 Hm 14 P
 1 Müller Dorothea     1:10:24
 2 Rothaug Sabine      1:11:53

D60- (10) 3,6 km 180 Hm 8 P
 1 Lange Veronika        46:39
 6 Speh-Rothaug Petra    53:09

H-20 (7) 11,8 km 590 Hm 20 P
 1 Holzhauer Hendrik   1:21:52
 2 von Uckro Friedrich 1:22:23

H40- (15) 8,5 km 440 Hm 16 P
 1 Nash Ed               56:54
 5 Müller Markus       1:15:57

H60- (23) 5,5 km 280 Hm 12 P
 1 Kimmig Emil           42:20
 2 Blumenstein Helmut    50:24

H75- (7) 4,0 km 210 Hm 10 P
 1 Frenzel Michael       45:51
 7 Gertenbach Martin   2:23:53
 
         D-Cup, 29.09.:
Deutschland-Cup (56)
 1 MTV Seesen 1             1:53:01
14 OSC Kassel 1             2:14:39
   »»» Hendrik Holzhauer      27:18
   »»» Sabine Rothaug         26:59
   »»» Jasmin Bechtel         19:30
   »»» Helmut Blumenstein     34:07
   »»» Friedrich von Uckro    26:45

Offene 3-er Staffel (41)
 1 DOF's Venner 1           1:07:18
18 OSC Kassel 1             1:45:36
   »»» Michael Thierolf       25:37
   »»» Petra Speh-Rothaug     32:27
   »»» Jana Gebhardt          47:32
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

MTBO Welt-Cup Rabenberg, 03.-06.10.:

                            Mittel, 03.10.:
H20 (34) 10,2 km 290 Hm 27 P         W35 (12) 10,3 km 260 Hm 26 P
 1 Hasek, Jan             44:00       1 Johan Maclassen        53:15
28 Holzhauer, Niklas      59:46       8 Renée Schwartz       1:20:32
31 Holzhauer, Hendrik   1:04:23

                             Lang, 04.10.:
Men 20 (34) 22,3 km 650 Hm 15 P      W35  (6) 19.1 km 560 Hm 19 P
 1 Jan Hasek             1:31:5       1 Olga Limonova        1:47:16
31 Hendrik Holzhauer    2:08:51         Renée Schwartz        Fehlst
   Niklas Holzhauer      Fehlst

                      Staffel/Massenstart, 05.10.:
Men 20 (12) 3 x 9.1 km 310 Hm 15 P
 1 Danish Orienteering Federation  2:35:40
   Deutscher Turner Bund            Fehlst
   »»» Hendrik Holzhauer           1:06:33
   »»» Pia Buchholz                1:46:33
   »»» Niklas Holzhauer             Fehlst

                            Sprint, 06.10.:
Men 20 (35) 5.3 km 80 Hm 35 P
 1 Thomas Steinthal       18:28
25 Hendrik Holzhauer      23:21
31 Niklas Holzhauer       24:35

Zurück zum Inhalt

Rabenberg Trail-O, 04.10.:

Offen Erwachsene (27) Punkte  Zeit (s)
 1 Andelin Sanna        10      23
 4 Schwartz Renée        8      24

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 07.10.2019