Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2009, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Ski-Bezirksmeisterschaften Usseln, 17.01.:
DM/DBK Ski-OL, 31.01.+01.02.:
23. Senioren-DM Skilanglauf, 12.-15.02.:
DPT Sprint Bottrop, 01.03.:
Woodlands Historic Park OL (AUS), 29.03.:
JLVK, Flöha-Chemnitz, 25.+26.04.:
DM-Sprint Dresden, 09.05.:
Deutsche Hochschulmeisterschaften, 21.+22.05.:
LM Staffel Hann Münden, 06.06.:
Jugend-EM Kopaonik/Serbien, 02.-05.07.:
O-Ringen 2009, Småland/Schweden, 19.-24.07.:
BRL Lang, Uslar, 30.08.:
BRL und WRE Kirkel, 13.09.:
DM Lang-OL, Wehrsdorf, 03.10.
Blodslitet (Lang-OL Norwegen), 17.10.:
Ski-Bezirksmeisterschaften Gersfeld, 04.01.:
Junioren WM Ski-OL, 27.-31.01.:
32. Rennsteig Ski-Lauf, 07.+08.02.:
DBK Nacht OL Duisburg, 28.02.:
Trainingswettkampf Hann Münden, 07.03.:
3 Tage OL Mietraching, 17.-19.04.:
Alpe Adria Cup 2009, Regensburg, 01.-03.05.:
BRL Oberau/Dresden, 10.05.:
24 Stunden OL, Köthnitz/Thüringen, 23.+24.05.:
DM-Mittel + BRL Oelsa, 20.+21.06.:
Landesentscheid Schul-OL, 08.07.:
DBK-Mannschaft Uslar, 29.08.:
DM-Staffel Bierbach, 12.09.:
LM-Lang Thühringen/Schmalkalden, 19.09.:
Deutschland Cup, Wehrsdorf, 04.10.:
Lotto-OL Veckerhagen, 07.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #4, 08.02.:

WS_5    4/16 Rothaug, Sabine          26:07
WS_5    8/16 Mühlstein, Carla         29:41
WS_5    9/16 Weber, Charlene          32:28
WS_5   10/16 Mühlstein, Paula         33:20
WS_5   12/16 Werner, Anna Lena        36:14
WS_5   13/16 Haier, Lina              36:15
WS_5   15/16 Martin, Lilly            36:55
WS_5   16/16 Lippross, Charlotte      36:56
MS_5    8/19 Lerch, Lukas             25:57
WJ_10   1/ 2 Turba, Charlotte         53:57
WJ_10   2/ 2 Blumenstein, Lucca       57:51
W20_10  1/ 1 Müller, Kirsten          47:13
MJ_10   1/ 1 Lippross, Yannic         47:24

NHC Eschwege, 05.04.:

W50_10  4/ 6 Osterhorn, Ulrike      1:02:55

NHC Rotenburg, 11.04.:

W50_10  9/10 Osterhorn, Ulrike      1:07:08

NHC Gelstertal, 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
W50_10 11/15 Osterhorn, Ulrike      1:08:02

NHC Fuldatal, 23.05.:

(11,6)
M40_11 20/33 Müller, Markus           54:51

NHC Heckershausen, 29.04.:

M40_10 32/72 Müller, Markus           44:58

NHC Fuldabrück, 06.06.:

W50_10  4/ 4 Osterhorn, Ulrike      1:01:35
 

NHC Melsungen, 13.06.:

WSA     4/ 8 Turba, Charlotte         24:56

NHC Heiligenrode, 03.07.:

M20_10 12/15 Steube, Michael          49:22
M40_10 13/26 Müller, Markus           44:54

Heiligenröder Bahnlaufserie #1, 02.09.:

MJB_1.5 6/11 Blumenstein, Bojan        4:53
MJB_1.5 9/11 Lippross, Yannic          5:02
M_1.5  10/11 Hausmann, Nils            4:57
M50_1.5 3/ 5 Blumenstein, Helmut       5:11

Heiligenröder Bahnlaufserie #2, 09.09.:

W15_2   1/ 2 Rothaug, Sabine           9:09
MJB_3   5/ 8 Blumenstein, Bojan       10:29
MJB_3   8/ 8 Lippross, Yannic         11:03
M50_3   5/12 Blumenstein, Helmut      10:55

Heiligenröder Bahnlaufserie #3, 16.09.:

W15_2   1/ 2 Rothaug, Sabine           9:09
MJB_5   6/ 8 Blumenstein, Bojan       18:36
MJB_5   8/ 8 Lippross, Yannic         19:32
M50_5   4/ 8 Blumenstein, Helmut      19:29

Heiligenröder Bahnlaufserie #4, 23.09.:

MJB_10  3/ 4 Blumenstein, Bojan       38:57
M50_10  6/ 8 Blumenstein, Helmut      40:11

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 08.11.:

W40_10  9/12 Weldner, Sabine          54:39
M40_10 11/58 Müller, Markus           42:29

Zurück zum Inhalt

Ski-Bezirksmeisterschaften Gersfeld, 04.01.:

H46 freie Technik (6) 12.6 km
 1 Hau, Heinrich          36:11
 3 Kukis, Michael         38:20

Zurück zum Inhalt

Ski-Bezirksmeisterschaften Usseln, 17.01.:

H16 freie Technik (8) 5 km
 1 Hirsch, Torben         12:38
 4 Blumenstein, Bojan     13:29

H46 freie Technik (2) 10 km
 1 Kukis, Michael         22:45

H51 freie Technik (2) 10 km
 1 Blumenstein, Helmut    24:16

Zurück zum Inhalt

Junioren WM Ski-OL, 27.-31.01.:

Sprint, 27.01.:
W20 (42) 2.5 km 8 P
 1 Nordström, Maria        13:03
38 Blumenstein, Lucca      17:53
 
M20 (57) 3.0 km 9 P
 1 Taivainen, Olli-Markus  13:18
57 Blumenstein, Bojan      24:25
Langdistanz, 28.01.
W20 (37) 9.3 km 8 P
 1 Medvedeva, Tatiana      48:08
34 Blumenstein, Lucca    1:11:31
 
M17 (29) 9.3 km 8 P
 1 Svensson, Daniel        46:24
12 Blumenstein, Bojan      57:28
Mitteldistanz, 30.01.
W20 (36) 6.3 km 14 P
 1 Nordström, Maria        34:13
   Blumenstein, Lucca       DISQ
 
M17 (28) 6.9 km 14 P
 1 Holmberg, Andreas       33:12
   Blumenstein, Bojan       DISQ
Staffel, 31.01.
M20 (21) 7 km
 1 Finland               1:31:00
15 Germany               2:18:20
   »»» Blumenstein, Bojan  43:07
   »»» Bruns, Rieke        46:36
   »»» Blumenstein, Lucca  48:36
   
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM/DBK Ski-OL, 31.01.+01.02.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
    Mitteldistanz, 31.01.:
H21E DM (10) 8.1 km 200 Hm 20 P
 1  Kohlschmidt Bernd     46:24
 7  Kukis Michael         63:59
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
     Langdistanz, 01.02.:
H50- DBK (2) 11.4 km 350 Hm 15 P
 1 Kukis Michael           71:54
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

32. Rennsteig Ski-Lauf, 07.+08.02.:

Samstag, 17 km freie Technik
H46 (23) 17 km
 1 Wurm, Norbert           51:13
 2 Kukis, Michael          54:15
 
Sonntag, 34 km Klassik
Junioren (16) 34 km
 1 Otto, Christian       1:48:11
14 Blumenstein, Bojan    2:32:41

Herren 51 (39) 34 km
 1 Aehnelt, Roland       1:59:50
11 Blumenstein, Helmut   2:22:03

Herren 66 (20) 34 km
 1 Misersky, Henner      2:01:30
18 Gertenbach, Martin    3:18:42

Zurück zum Inhalt

23. Senioren-DM Skilanglauf, 12.-15.02.:

H46 freie Technik (17) 10 km
 1 Otto, Steffen          31:22
11 Kukis, Michael         33:42

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht OL Duisburg, 28.02.:

HE (34) 8.5 km 28 P
 1 Hofmeister, Patrick    49:05
12 Müller, Markus       1:03:08

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Bottrop, 01.03.:

H19 (30) 4.2 km 15 P
 1 Hofmeister, Patrick   20:46
 6 Müller, Markus        23:44

Zurück zum Inhalt

Trainingswettkampf Hann Münden, 07.03.:

Bahn A (13) 2.6 km 80 Hm 8 P
 1 Till Finkenstädt    24:09
 6 Sarah Grimm         31:05

Bahn B (12) 3.3 km 130 Hm 10 P
 1 Thilo Bruns         23:25
 3 Sabine Rothaug      32:37
 7 Carla Mühlstein     35:57
 9 Lilly Martin        36:45
11 Charlotte Lippross  42:30
12 Charlotte Turba     42:50

Bahn C (19) 4.6 km 190 Hm 13 P
 1 Thilo Bruns         34:41
 2 Michael Kukis       36:00
 6 Yannic Lippross     40:47
17 Anett Martin        63:20

Zurück zum Inhalt

Woodlands Historic Park OL (AUS), 29.03.:

Course A (22) 8.9 km
 1 Rory Finlay        49.18
 5 Bojan Blumanstein  55.26

Zurück zum Inhalt

3 Tage OL Mietraching, 17.-19.04.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
   Etappe 1, Waldsprint
D-12 (14) 0.9 km 5 P
 1 Husner Eveline        5:50
 3 Grimm Sarah           8:05
 5 Weber Charlene       11:28
 7 Mühlstein Paula      11:56
 9 Noll Hanna           13:27
12 Werner Anna-Lena     17:22

D-14 (9) 1.5 km 6 P
 1 Bartsch Alexandra    12:36
 2 Martin Lilly         13:40

D40- (9) 1.7 km 6 P
 1 Heyser-Ebbecke Silke 14:20
 9 Martin Annett        30:53

D55- (4) 1.2 km 7 P
 1 Tröße Renate         11:18
 2 Hausmann Elke        14:33

H-10 (7) 0.9 km 5 P
 1 Wolf Vincent         10:15
 3 Werner Loius         12:20

H-16 (6) 1.7 km 6 P
 1 Kolehmainen Valtteri 11:11
   Fehling Jannis      Fehlst
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
    Etappe 2, BRL Mittel
D-12 (13) 1.8 km 65 Hm 10 P
 1 Grimm Sarah            23:37
 4 Mühlstein Paula        29:22
 5 Weber Charlene         31:27
 8 Werner Anna-Lena       36:24
 9 Noll Hanna             39:26

D-14 (7) 2.3 km 90 Hm 10 P
 1 Bartsch Alexandra      22:40
 5 Martin Lilly           30:46

DE (4) 4.7 km 170 Hm 13 P
 1 Kraemer Jitka          47:27
 3 Müller Insa            57:11

D40- (17) 3.6 km 100 Hm 11 P
 1 Kraemer Karin          30:45
14 Martin Annett        1:10:14
15 Boeck Ute            1:59:24

D55- (6) 2.3 km 95 Hm 12 P
 1 Tröße Renate           31:04
 4 Hausmann Elke          49:31

H-10 (8) 1.1 km 55 Hm 6 P
 1 Wolf Vincent           12:17
 2 Werner Loius           14:14

H-16 (8) 4.0 km 150 Hm 11 P
 1 Kolehmainen Valtteri   33:43
 2 Blumenstein Bojan      33:55

H50- (22) 4.0 km 150 Hm 11 P
 1 Eyrich Ewald           35:58
 4 Kukis Michael          43:09
 7 Blumenstein Helmut     47:54

H60- (20) 3.6 km 100 Hm 11 P
 1 Bader Achim            36:03
 4 Moll Viktor            40:46
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
    Etappe 3, DBK Ultralang
D-12 (14) 2.1 km 15 Hm 8 P
 1 Gruber Andrea          16:37
 2 Werner Anna-Lena       16:38
 3 Grimm Sarah            17:00
 4 Noll Hanna             17:40
 6 Mühlstein Paula        22:01
 9 Weber Charlene         27:49

D-14 (8) 4.1 km 95 Hm 11 P
 1 Bartsch Alexandra      32:58
 3 Martin Lilly           42:17

DE (3) 11.6 km 595 Hm 34 P
 1 Müller Insa          2:07:48

D40- (11) 9.0 km 355 Hm 29 P
 1 Grifoni Milena       1:46:10
 9 Martin Annett        2:40:17

D55- (7) 6.6 km 260 Hm 23 P
 1 Tröße Renate         1:24:11
 3 Hausmann Elke        1:58:22

H-10 (8) 2.1 km 15 Hm 8 P
 1 Wolf Vincent           19:54
   Werner Loius          Fehlst

H-16 (8) 9.0 km 355 Hm 29 P
 1 Kolehmainen Valtteri 1:18:45
 2 Blumenstein Bojan    1:22:48
   Fehling Jannis        Fehlst

H50- (21) 9.0 km 355 Hm 29 P
 1 Kukis Michael        1:19:10
 2 Blumenstein Helmut   1:20:02

H60- (19) 7.0 km 355 Hm 16 P
 1 Conrad Helmut          57:57
 5 Moll Viktor          1:19:47
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

JLVK, Flöha-Chemnitz, 25.+26.04.:

SI-Vergleich: [Alle]
     Einzellauf, 25.04.:
D-14 (40) 3.5 km 80 Hm 9 P
 1 Bartsch, Alexandra     31:27
14 Mühlstein, Carla       39:45
21 Martin, Lilly          43:18
24 Lippross, Charlotte    45:11
30 Haier, Lina            52:07

D-16 (28) 4.4 km 95 Hm 11 P
 1 Lösch, Susen           34:18
 9 Rothaug, Sabine        45:08
27 Turba, Charlotte     1:25:10

D-20 (24) 6.8 km 120 Hm 16 P
 1 Winkler, Marie         51:12
 9 Blumenstein, Lucca   1:06:45
18 Witte, Annika        1:16:03

H-16 (41) 6.3 km 130 Hm 16 P
 1 Blumenstein, Bojan     40:12
 5 Lippross, Yannic       49:12
34 Fehling, Jannis      1:12:17

DirMA (22) 5.2 km 100 Hm 13 P
 1 Leideck, Karsten       33:21
 8 Steube, Michael        38:33
10 Müller, Insa           40:44
 
SI-Vergleich: [Alle]
     Staffellauf, 26.04.:
D-14T (15)
 1 Hessischer TB 1     1:14:06
   Anita Ni              26:35
   Carla Mühlstein       23:53
   Anna Wendt            23:38
 6 Hessischer TB 2     1:34:52
   Charlotte Lipposs     31:38
   Lilly Martin          32:01
   Lina Haier            31:13

D-18T (12)
 1 Sächsischer TV 1    1:51:11
 8 Hessischer TB 1     2:25:46
   Sabeth Kosch          43:26
   Sabine Rothaug        48:37
   Lena Stortz           53:43

D-20T (11)
 1 Bayerischer TV 1    2:07:36
 3 Hessischer TB 1     2:20:30
   Marie-Christine Böhm  38:21
   Lucca Blumenstein     46:12
   Jenniffer Baron       55:57

H-16T (10)
 1 Bayerischer TV 1    1:46:16
 4 Hessischer TB 1     1:54:17
   Tobias Vogel          45:58
   Yannic Lippross       40:14
   Bojan Blumenstein     28:05

H-18T (11)
 1 Sächsischer TV 1    2:03:28
 7 Hessischer TB 1     3:20:43
   Arne Wagner           41:54
   Jannis Fehling      1:44:10
   Sebastian Schomburg   54:39

Score OL (59) 30:00 min 20 P 20 Pkt
 1 Hofmeister, Chistoph  21:15 20
15 Steube, Michael       28:55 19
18 Müller, Insa          29:08 18
41 Witte, Annika         30:21 12
51 Turba, Charlotte      20:19  7
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Alpe Adria Cup 2009, Regensburg, 01.-03.05.:

        Staffel, 01.05.:
Herren  (36)
 1 Team Steiermark 1    1:38:57
18 OSC Kassel           2:11:22
   »»» Blumenstein Bojan  41:35
   »»» Blumenstein Helmut 46:43
   »»» Müller Markus      43:04


H-18 (19)
 1 Polish Junior Team 1 1:18:59
14 OSC Kassel           2:03:56
   »»» Lipross Yannic     33:34
   »»» Rothaug Sabine     45:14
   »»» Wendt Anna         45:08

Offen Kurz (51)
 1 TUS Karlsruhe-Rüppurr  36:21
 9 OSC Kassel             45:56
   »»» Martin Lilly       27:43
   »»» Müller Insa        18:13
 
    BRL Mittel, 02.05.:
D-14 (31) 2,5 km 40 Hm 12 P
 1 Payer Elisa            22:48
 8 Martin Lilly           36:25

D-16 (37) 2,6 km 40 Hm 15 P
 1 Rathmann Resi          17:14
14 Rothaug Sabine         28:01

D19E (52) 4,4 km 150 Hm 20 P
 1 Kirchlechner Christine 37:14
19 Müller Insa            46:57

D40 (16) 2,6 km 40 Hm 15 P
 1 Kraemer Karin          19:10
14 Blumenstein Silke      47:32
   Martin Annett         Fehlst

H-16 (34) 3,2 km 55 Hm 15 P
 1 Parfianowicz Piotr     18:23
 3 Blumenstein Bojan      22:06
 5 Lippross Yannic        24:55

H21AL (23) 4,4 km 150 Hm 20 P
 1 Laske Yves             31:46
 4 Müller Markus          36:25

H50 (27) 3,6 km 130 Hm 18 P
 1 Leibiger Jens          25:26
   Blumenstein Helmut    Fehlst
     Nacht-Sprint, 02.05.:
D-14 (25) 2,0 km 0 Hm 10 P
 1 Winkler Leonore      11:17
20 Martin Lilly         24:59

D-16 (29) 2,5 km 0 Hm 11 P
 1 Lösch Susen          17:30
 3 Rothaug Sabine       20:20

D19E (34) 2,8 km 0 Hm 13 P
 1 Depta Monika         17:16
12 Müller Insa          20:22

D40 (11) 2,5 km 0 Hm 12 P
 1 Kraemer Karin        21:11
 9 Martin Annett        33:15

H-16 (31) 2,9 km 0 Hm 12 P
 1 Parfianowicz Piotr   13:47
12 Lippross Yannic      19:25
   Blumenstein Bojan   Fehlst

H21AL (25) 3,4 km 0 Hm 17 P
 1 Imhof Samuel         21:26
11 Müller Markus        25:41

H50 (20) 2,9 km 0 Hm 14 P
 1 Leibiger Jens        17:56
 7 Blumenstein Helmut   24:32
 
   BRL-Lang, 03.05.:
D-14 (31) 3,1 km 180 Hm 11 P
 1 Winkler Leonore       32:48
11 Martin Lilly          45:50

D-16 (37) 4,8 km 205 Hm 12 P
 1 Rathmann Resi         39:31
13 Rothaug Sabine        55:15

D19E (44) 8,8 km 500 Hm 20 P
 1 Depta Monika        1:04:45
20 Müller Insa         1:34:05

D40 (15) 5,6 km 260 Hm 13 P
 1 Kraemer Karin         56:22
   Martin Annett        Fehlst

H-16 (35) 6,0 km 260 Hm 13 P
 1 Parfianowicz Piotr    44:16
 3 Blumenstein Bojan     50:29
20 Lippross Yannic     1:10:25

H21AL (26) 10,3 km 590 Hm 19 P
 1 Imhof Samuel        1:21:24
 9 Müller Markus       1:39:06

H50 (28) 6,7 km 300 Hm 15 P
 1 Leibiger Jens         48:19
 6 Blumenstein Helmut  1:01:13
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Sprint Dresden, 09.05.:

SI-Vergleich Vorläufe: [Nur Osc] [Alle]
D Vorlauf A (22) 2.4 km 50 Hm 9 P
 1 Brandt, Maike            14:37
 5 Schröter, Myrea          16:09
11 Blumenstein, Lucca       18:09

D V B (20) 2.4 km 50 Hm 9 P
 1 Löwinger, Maria          15:04
 2 Müller, Insa             15:18

H V C (27) 2.9 km 125 Hm 15 P
 1 Lubina, Alexander        15:52
 8 Müller, Markus           20:24

D-18 V A (14) 1.9 km 75 Hm 9 P
 1 Greiner, Josephine       13:44
 5 Rothaug, Sabine          15:59

H-18 V A (17) 2.6 km 75 Hm 12 P
 1 Prunsche, Christoph      12:17
 3 Blumenstein, Bojan       13:42
12 Lippross, Yannic         15:34

D-14 V (21) 1.6 km 50 Hm 10 P
 1 Winkler, Leonore         11:10
11 Mühlstein, Carla         14:01
15 Lippross, Charlotte      16:40

H55- V A (21) 1.9 km 40 Hm 9 P
 1 Brettschneider, Gerhard  10:50
16 Gertenbach, Martin       17:12
 
SI-Vergleich Finalläufe: [Nur Osc] [Alle]
D Finale A (24) 2.2 km 90 Hm 14 P
 1 Heinemann, Anne      19:15
 2 Schröter, Myrea      20:00
11 Müller, Insa         23:22
14 Blumenstein, Lucca   23:39

H F A (30) 2.8 km 125 Hm 15 P
 1 Lubina, Alexander    18:53
21 Müller, Markus       24:44

D-18 F A (20) 1.7 km 65 Hm 15 P
 1 Rathmann, Resi       16:09
17 Rothaug, Sabine      21:57

H-18 F A (20) 2.1 km 115 Hm 16 P
 1 Prunsche, Christoph  16:22
 3 Blumenstein, Bojan   18:35

H-18 F B (12) 2.1 km 115 Hm 14 P
 1 Scheler, Fabian      19:44
 3 Lippross, Yannic     22:00

D-14 F A (12) 1.3 km 40 Hm 11 P
 1 Winkler, Leonore     11:59
 9 Mühlstein, Carla     17:43

D-14 F B (9) 1.3 km 40 Hm 11 P
 1 Lippross, Charlotte  18:39

H55- F B (18) 1.5 km 75 Hm 13 P
 1 Börner, Wolfgang     21:30
11 Gertenbach, Martin   30:42
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Oberau/Dresden, 10.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D19E (11) 10.3 km 180 Hm 18 P
 1 Schmidt, Johanna       1:15:20
 7 Müller, Insa           1:24:41

D-14 (17) 3.9 km 90 Hm 9 P
 1 Sasse, Luise             35:12
 2 Mühlstein, Carla         36:14
13 Lippross, Charlotte      48:22

D-16 (14) 6.1 km 100 Hm 13 P
 1 Lösch, Susen             47:54
 5 Rothaug, Sabine        1:01:16

D19AL (29) 6.5 km 130 Hm 17 P
 1 Löwinger, Maria          57:28
20 Blumenstein, Lucca     1:18:20
 
H-16 (16) 6.6 km 160 Hm 16 P
 1 Kolehmainen, Valtteri    47:49
 2 Blumenstein, Bojan       50:40
 3 Lippross, Yannic         53:20

H21AL (24) 11.0 km 190 Hm 18 P
 1 Töpfer, Christian      1:08:34
 5 Müller, Markus         1:22:15

H65- (12) 4.9 km 110 Hm 10 P
 1 Keddy, Karl              51:46
11 Gertenbach, Martin     1:24:36

Zurück zum Inhalt

Deutsche Hochschulmeisterschaften, 21.+22.05.:

SI-Vergleich Einzel, 21.05.: [Alle]
Damen (34) 8.2 km 22 P
 1 Karin Schmalfeld       54:34
 8 Myrea Schröter       1:17:09
 
SI-Vergleich Staffel, 22.05.: [Alle]
Damen (8)
 1 Bulgarien            2:02:20
 2 TU Dresden 1         2:08:22
   »»» Schröter, Myrea    19:48
   »»» Powik, Carmen      21:15
   »»» Neelmeyer, Julia   20:34
   »»» Schröter, Myrea    22:12
   »»» Powik, Carmen      23:47
   »»» Neelmeyer, Julia   20:46

Pokal (7)
 1 Mix                  2:14:37
   »»» Rode, Gerrit       17:19
   »»» Blumenstein, Lucca 23:59
   »»» Gran, Kyrre        22:06
   »»» Rode, Gerrit       22:08
   »»» Blumenstein, Lucca 24:14
   »»» Gran, Kyrre        24:51

Zurück zum Inhalt

24 Stunden OL, Köthnitz/Thüringen, 23.+24.05.:

Gesamtergebnis:

24-Stunden-OL (89):
 1. UBOL Blerim (SUI)  38 Wechsel 22:17:36
34. Team Fullewasser   30 Wechsel 23:17:46
    »»» Kirsten Müller
    »»» Andreas Quandt
    »»» Helmut Blumenstein
    »»» Yannic Lippross
    »»» Lucca Bluemenstein
    »»» Klaus Müller

12-Stunden-OL (53):
 1. Mitleidstour       18 Wechsel 11:25:12
14. The blues brothers 14 Wechsel 11:53:48
    »»» Michael Steube
    »»» Markus Müller
34. Kasseler Rennmäuse 11 Wechsel 11:29:26
    »»» Annett Martin
    »»» Sabine Rothaug
    »»» Carla Mühlstein
    »»» Elke Hausmann
    »»» Lina Haier
    »»» Martin Gertenbach
         TAGBAHNEN
Bahn SF2 (23)
  1 Koprivanacz, Imre    30:52
 19 Steube, Michael      46:27

Bahn SF3 (24)
  1 Brandt, Christoph    28:29
 15 Müller, Kirsten      47:02
 23 Martin, Annett     1:17:35

Bahn SE1 (143)
  1 Eyer, Marc           23:12
 14 Blumenstein, Helmut  30:16
 97 Steube, Michael      46:47
110 Hausmann, Elke       50:38

Bahn SE2 (143)
  1 Sakarov, Milko       25:05
  9 Müller, Insa         30:36
 45 Müller, Markus       38:41
 55 Müller, Klaus        40:22
 94 Mühlstein, Carla     50:27

Bahn SE3 (143)
  1 Skripnik, Ondøej     26:59
  9 Müller, Insa         32:35
 22 Schröter, Myrea      35:44
 30 Lippross, Yannic     37:56
 45 Müller, Markus       41:26
 80 Müller, Monika       48:40
114 Haier, Lina          56:47

Bahn SE4 (141)
  1 Warg, Jennifer       25:13
 47 Rothaug, Sabine      39:54
 97 Steube, Michael      49:50

Bahn SD1 (141)
  1 Eyer, Marc           29:31
 31 Müller, Markus       40:22
 71 Blumenstein, Lucca   46:25
102 Mühlstein, Carla     53:56

Bahn SD2 (141)
  1 Bergmann, Sebastian  30:54
 63 Schröter, Myrea      45:36
 77 Gnau, Juliane        47:22
 86 Blumenstein, Lucca   49:10
126 Steube, Michael    1:01:48
137 Hausmann, Elke     1:26:41

Bahn SD3 (134)
  1 Krüger, Robert       29:38
 60 Müller, Kirsten      45:30
 75 Rothaug, Sabine      48:16
114 Steube, Michael    1:00:26

Bahn SD4 (127)
  1 Zwicky, Stefan       30:42
 27 Schröter, Myrea      39:34
 33 Müller, Markus       40:30
 70 Rothaug, Sabine      47:47
 74 Müller, Klaus        48:28

Bahn LE1 (131)
  1 Hofmeister, Patrick  35:14
105 Steube, Michael      59:55
130 Martin, Annett     1:23:45

Bahn LE2 (129)
  1 Hofmeister, Patrick  37:29
 37 Müller, Markus       48:46
 51 Blumenstein, Helmut  51:35
117 Müller, Monika     1:11:55
128 Gertenbach, Martin 1:33:40

Bahn LE3 (123)
  1 Krüger, Robert       37:05
 25 Müller, Markus       46:19
 81 Gnau, Juliane        59:00
 82 Müller, Kirsten      59:15

Bahn LE4 (113)
  1 Doetsch, Franz       34:46
 39 Lippross, Yannic     47:00
 86 Steube, Michael    1:00:54

Bahn LD2 (50)
  1 Kundisch, Wieland    47:16
 41 Müller, Markus     1:11:37

Bahn LD3 (67)
  1 Müller, Philipp      52:35
 62 Müller, Kirsten    1:19:43

Bahn ST (93)
  1 Franssen, Winston    19:29
  8 Lippross, Yannic     20:42
 17 Müller, Insa         22:09

Bahn LT (91)
  1 Skripnik, Stepan     25:37
 41 Blumenstein, Helmut  35:19
 63 Gnau, Juliane        38:46
 
       NACHTBAHNEN
Bahn SEN1 (90)
  1 Dumnitz, Bastian     21:49
 16 Blumenstein, Helmut  26:53

Bahn SEN2 (90)
  1 Riechers, Sören      17:39
 27 Lippross, Yannic     29:57

Bahn SEN3 (89)
  1 Tjernberg, Mikael    21:57
 26 Blumenstein, Lucca   29:05
 31 Schröter, Myrea      30:23

Bahn SEN4 (89)
  1 Blaschke, Matthias   22:26
 56 Müller, Klaus        38:01

Bahn SEN5 (89)
  1 Belomazjev, Stanimir 17:33
 19 Gnau, Juliane        28:12
 42 Müller, Klaus        32:27

Bahn SDN1 (86)
  1 Oeyen, Jan           31:37
 15 Blumenstein, Lucca   43:11
 70 Gnau, Juliane      1:04:51

Bahn SDN2 (87)
  1 Müller, Philipp      28:44
 45 Blumenstein, Lucca   48:01

Bahn SDN3 (85)
  1 Fritschy, Martina    34:11
 12 Lippross, Yannic     38:19

Bahn LEN2 (88)
  1 Neumann, Josef       37:50
 25 Blumenstein, Helmut  51:06
 27 Schröter, Myrea      52:29

Bahn LEN3 (89)
  1 Belomazjev, Stanimir 40:10
 41 Müller, Kirsten    1:00:49

Bahn LDN3 (57)
  1 Müller, Philipp      40:02
 49 Müller, Kirsten    1:15:05

Zurück zum Inhalt

LM Staffel Hann Münden, 06.06.:

SI-Vergleich Kategorie: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Kombinationen: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (9)
 1   TG  1860 Münden 3          50:00
 3   OSC Kassel 2               54:52
     »»» Charlene Weber         28:43
     »»» Lina Haier             26:09
 5   OSC Kassel 1               85:04
     »»» Sarah Grimm            24:03
     »»» Paula Mühlstein        61:01
 6   OSC Kassel 3               85:12
     »»» Charlotte Lippross     24:07
     »»» Hanna Noll             61:05

D-18 (3)
 1   OSC Kassel 1               66:40
     »»» Carla Mühlstein        34:43
     »»» Anna Wendt             31:57
 3   OSC Kassel 2               79:59
     »»» Sabine Rothaug         29:59
     »»» Charlotte Turba        50:00

D19- (6)
 1   MTK Bad Harzburg 1         70:30
 5   OSC Kassel                104:02
     »»» Inga Löser             57:27
     »»» Kristina Loth          46:35

D 85 (11)
 1   OLV Uslar                  67:21
 6   OSC Kassel                102:33
     »»» Annett Martin          51:45
     »»» Elke Hausmann          50:48
 
H19- (7)
 1   MTK Bad Harzburg          117:57
 3   OSC Kassel                162:53
     »»» Yannic Lippross        59:58
     »»» Bojan Blumenstein      47:41
     »»» Andreas Blumenstein    55:14

H 135 (13)
 1   MTK Bad Harzburg          111:49
AK   OSC Kassel                  Aufg
     »»» Hartwig Blumenstein    41:55
     »»» Martin Gertenbach      66:33
     »»» Hans Hausmann          N Ang

Offen 3 km (6)
 1   RCEH Celle                 75:50
 4   OSC Kassel                103:03
     »»» Ellina Schwenson       37:48
     »»» Gabriele Blumenstein   65:15

Offen 5 km (5)
 1   TSC Eintracht Dortmund    120:58
AK   OSC Kassel                 76:49
     »»» Viktor Moll            76:49

Zurück zum Inhalt

DM-Mittel + BRL Oelsa, 20.+21.06.:

SI-Vergleich DM, 20.06.: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (10) 1875 m 8 P 40 Hm
 1. Kühnhold Karolin      19:17
 7. Mühlstein Paula       34:46

D-14 (22) 2575 m 9 P 70 Hm
 1. Bartsch Alexandra     25:26
 6. Mühlstein Carla       33:13
12. Martin Lilly          41:34
15. Lippross Charlotte    45:25

D-16 (19) 2725 m 10 P 75 Hm
 1. Lösch Susen           24:00
17. Rothaug Sabine        40:48
19. Turba Charlotte       73:56

D19-A (42) 4450 m 13 P 130 Hm
 1. Schlösser Beate       41:43
 3. Gnau Juliane          44:06

D20- (5) 4600 m 15 P 145 Hm
 1. Blumenstein Lucca     52:49


D21- E(29) 4600 m 15 P 145 Hm
 1. Schmalfeld Karin      32:01
 5. Müller Insa           42:52
 7. Schröter Myrea        42:57

D40- (24) 2725 m 10 P 75 Hm
 1. Hellmann Kerstin      21:16
15. Martin Annett         37:28

D55- (10) 1975 m 8 P 30 Hm
 1. Wenzel Sigrid         22:13
 6. Hausmann Elke         29:30

H-16 (19) 2950 m 12 P 85 Hm
 1. Kolehmainen Valtteri  22:10
 2. Blumenstein Bojan     23:29
 4. Lippross Yannic       26:17

H21-A (76) 5350 m 15 P 130 Hm
 1. Müller Markus         38:02


H50- (24) 4000 m 13 P 105 Hm
 1. Leibiger Jens         26:12
 4. Blumenstein Helmut    34:32
    Kukis Michael        Fehlst

H60- (21) 2300 m 9 P 45 Hm
 1. Krüpfganz Rolf        17:15
 5. Moll Viktor           21:09
16. Blumenstein Hartwig   27:54
19. Hausmann Hans         31:44

H65- (15) 2300 m 9 P 45 Hm
 1. Conrad Helmut         16:44
13. Gertenbach Martin     34:24
 
SI-Vergleich BRL, 21.06.: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (9) 2525 m 9 P 35 Hm
 1. Friedrichs Birte      20:37
 8. Mühlstein Paula       39:10

D-14 (21) 3825 m 13 P 75 Hm
 1. Winkler Leonore       38:02
 2. Mühlstein Carla       39:20
12. Martin Lilly          52:07
18. Lippross Charlotte    58:37

D-16 (17) 5450 m 12 P 135 Hm
 1. Lösch Susen           46:03
 9. Rothaug Sabine        63:10
17. Turba Charlotte       92:26

D19-AL (36) 6225 m 15 P 145 Hm
 1. Löwinger Maria        51:47
 7. Gnau Juliane          60:39
16. Blumenstein Lucca     66:27

D21-E (9) 9375 m 22 P 200 Hm
 1. Schmalfeld Karin      62:06
 8. Schröter Myrea        95:35
 9. Müller Insa           97:10

D40- (38) 4375 m 12 P 120 Hm
 1. Kubald Katrin         35:05
28. Martin Annett         61:12

D55- (11) 3200 m 9 P 50 Hm
 1. Tonn Gisela           37:32
 8. Hausmann Elke         66:22

H-16 (17) 5650 m 12 P 125 Hm
 1. Kolehmainen Valtteri  40:08
 2. Blumenstein Bojan     43:09
 4. Lippross Yannic       45:48

H21-AL (39) 10850 m 25 P 225 Hm
 1. Kärger Wieland        73:52
15. Müller Markus         82:48

H50- (33) 5650 m 12 P 125 Hm
 1. Kundisch Diethard     46:01
 7. Blumenstein Helmut    49:16
10. Kukis Michael         50:02

H60- (22) 5450 m 12 P 135 Hm
 1. Krüpfganz Rolf        41:58
11. Blumenstein Hartwig   57:05
13. Moll Viktor           58:49
20. Hausmann Hans         88:11

H65- (16) 3975 m 10 P 85 Hm
 1. Gohde Günter          41:43
10. Gertenbach Martin     52:45
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Jugend-EM Kopaonik/Serbien, 02.-05.07.:

SI-Vergleich Langdistanz, 03.07.: [Alle]
H16 (85) 6.6 km 360 Hm 20 P
 1 Filip Hadac          50:57
65 Yannic Lippross    1:19:16
70 Bojan Blumenstein  1:26:22
 
SI-Vergleich Staffel, 04.07.: [Alle]
H16 (23) 3x 4.1 km 240 Hm 17 P
 1 Czech Republic         1:42:49
 6 Germany                2:00:14
   »»» Bojan Blumenstein    36:55
   »»» Yannic Lippross      45:30
   »»» Valtteri Kolehmainen 37:49
 
SI-Vergleich Sprint, 05.07.: [Alle]
H16 (85) 1.8 km 45 Hm 15 P
 1 Andrey Kozyrev      8:34
23 Bojan Blumenstein  11:09
47 Yannic Lippross    12:13
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Landesentscheid Schul-OL, 08.07.:

WK II Jungen (25) 4.5 km 11 P
 1 Bojan Blumenstein    22:43
 2 Per Heyser           25:56

WK III Mädchen (34) 2.9 km 9 P
 1 Anna Wendt           17:14
 8 Lilly Martin         22:30
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2009, Småland/Schweden, 19.-24.07.:

      Etappe 1, 19.07.:
D13 (143) 3.6 km
  1 Johansson, Tilda      25:35
117 Martin, Lilly         57:26
126 Lippross, Charlotte   64:40

D15 (166) 3.9 km
  1 Rygh, Nathalie        31:27
 58 Rothaug, Sabine       42:14

D20 Lang (46) 6.1 km
  1 Knapová, Jana         47:52
  9 Bumenstein, Lucca     57:57

D21 Lang (74) 8.1 km
  1 Saarimäki, Heini      63:11
 46 Müller, Kirsten       88:50
 55 Müller, Insa          94:55

D55 Kurz (65) 3.1 km
  1 Frändén, Riggan       33:33
 56 Blumenstein, Gabriele 69:56

H16 (218) 5.3 km
  1 Ridefelt, Mandus      33:06
 13 Blumenstein, Bojan    37:48
117 Lippross, Yannic      52:17

H50 (183) 5.4 km
  1 Mårtensson, Jörgen    34:00
 74 Blumenstein, Helmut   50:59

H60 (207) 4.9 km
  1 Öström, Hans Åke      39:31
162 Blumenstein, Hartwig  76:13

H65 (136) 4.5 km
  1 Linnersjö, Björn      36:57
119 Gertenbach, Martin    73:27

Offen 7 (180) 3.2 km
  1 Wiklund, Stig Johan   25:01
157 Martin, Annett        65:32
159 Hausmann, Elke        66:32
163 Hausmann, Hans        68:35
167 Blumenstein, Silke    75:32

Offen 8 (174) 5 km
  1 Labcheuski, Aliaksei  35:36
160 Hausmann, Nils       106:06
 
      Etappe 2, 20.07.:
D13 (144) 3.5 km
  1 Svensson, Andrea      23:54
114 Martin, Lilly         45:47
128 Lippross, Charlotte   51:21

D15 (167) 4.1 km
  1 Skogum, Johanna       32:35
125 Rothaug, Sabine       62:24

D20 Lang (44) 6.1 km
  1 Knapová, Jana         55:45
 12 Blumenstein, Lucca    68:43

D21 Lang (73) 7.7 km
  1 Saarimäki, Heini      61:31
 44 Müller, Insa          83:53
 49 Müller, Kirsten       90:25

D55 Kurz (65) 2.8 km
  1 Svensson, Inger       33:07
 60 Blumenstein, Gabriele 71:26

H16 (217) 5.6 km
  1 Ridefelt, Mandus      34:25
 89 Lippross, Yannic      49:54
106 Blumenstein, Bojan    52:44

H50 (182) 5.8 km
  1 Lönnkvist, Lars       36:46
156 Blumenstein, Helmut   94:01

H60 (203) 5.1 km
  1 Aurell, Hans          39:26
119 Blumenstein, Hartwig  69:09

H65 (135) 4.8 km
  1 Strandberg, Leif      41:13
134 Gertenbach, Martin   139:08

Offen 7 (197) 3.7 km
  1 Axelsson, Johan       24:41
163 Hausmann, Elke        59:45
182 Hausmann, Hans        74:01
185 Martin, Annett        75:33
192 Blumenstein, Silke    83:39

Offen 8 (178) 5.2 km
  1 Oliversen, Magnus     36:24
162 Hausmann, Nils        87:02
      Etappe 3, 21.07.:
D13 (143) 3.2 km
  1 Helgman, Malin        25:09
 69 Martin, Lilly         38:44
110 Lippross, Charlotte   50:22

D15 (165) 3.8 km
  1 Enmark, Moa           32:26
133 Rothaug, Sabine       69:46

D20 Lang (46) 5.4 km
  1 Knapová, Jana         47:41
 13 Blumenstein, Lucca    60:14

D21 Lang (72) 7.4 km
  1 Saarimäki, Heini      60:04
 35 Müller, Insa          77:49
 52 Müller, Kirsten       87:27

D55 Kurz (64) 3 km
  1 Frändén, Riggan       34:20
 58 Blumenstein, Gabriele 81:38

H16 (214) 4.8 km
  1 Malmberg, Erik        33:31
 51 Blumenstein, Bojan    42:34
133 Lippross, Yannic      56:16

H50 (183) 5.7 km
  1 Mårtensson, Jörgen    39:58
100 Blumenstein, Helmut   66:55

H60 (205) 4.5 km
  1 Wall, Lars-Öke        38:21
146 Blumenstein, Hartwig  75:25

H65 (132) 3.8 km
  1 Björk, Sture          33:23
124 Gertenbach, Martin    87:44

Offen 7 (226) 2.9 km
  1 Ridefelt, Peter       24:22
170 Hausmann, Elke        57:33
202 Blumenstein, Silke    69:33
214 Martin, Annett        82:07
220 Hausmann, Hans        94:38

Offen 8 (215) 5.1 km
  1 Troeng, Jan           31:40
146 Hausmann, Nils        61:18
 
      Etappe 4, 23.07.:
D13 (143) 2.5 km
  1 Helgman, Malin        17:30
102 Martin, Lilly         31:43
118 Lippross, Charlotte   35:15

D15 (161) 3.2 km
  1 Novotna, Marketa      23:29
120 Rothaug, Sabine       38:37

D20 Lang (48) 4.1 km
  1 Knapov, Jana          30:38
  7 Blumenstein, Lucca    35:43

D21 Lang (71) 4.4 km
  1 Saarimäki, Heini      30:08
 22 Müller, Insa          37:53
 64 Müller, Kirsten       56:11

D55 Kurz (63) 2.2 km
  1 Frändén, Riggan       21:30
 59 Blumenstein, Gabriele 42:21

H16 (213) 4 km
  1 Wängdahl, Jens        25:22
 16 Blumenstein, Bojan    28:08
159 Lippross, Yannic      46:25

H50 (179) 3.7 km
  1 Mårtensson, Jörgen    21:04
 80 Blumenstein, Helmut   33:44

H60 (199) 3.5 km
  1 Gustafsson, Håkan     24:46
 98 Blumenstein, Hartwig  37:38

H65 (132) 3 km
  1 Rådeström, Rune       21:31
123 Gertenbach, Martin    51:51

Offen 7 (294) 3.2 km
  1 Engstrand, Emma       22:05
240 Hausmann, Elke        55:27
266 Martin, Annett        66:42
280 Hausmann, Hans        73:55
288 Blumenstein, Silke    92:36

Offen 8 5 km
  1 Melén, Erik           33:20
282 Hausmann, Nils        84:47
      Etappe 5, 24.07.:
D13 (142) 3.4 km
  1 Kristiansson, Josefine   27:47
125 Martin, Lilly            52:01
129 Lippross, Charlotte      53:37

D15 (156) 4.4 km
  1 dAngelo, Laura           31:09
122 Rothaug, Sabine          49:35

D20 Lang (43) 6 km
  1 Westerberg, Lisa         53:57
 19 Blumenstein, Lucca       64:12

D21 Lang (69) 7.5 km
  1 Sjölander, Maria         61:08
 39 Müller, Kirsten          80:08
 41 Müller, Insa             81:14

D55 Kurz (59) 2.7 km
  1 Sundtjønn, Elin Pedersen 28:45
 53 Blumenstein, Gabriele    54:32

H16 (207) 5.5 km
  1 Ridefelt, Mandus         33:35
 21 Blumenstein, Bojan       37:42
 99 Lippross, Yannic         46:14

H50 (176) 5.5 km
  1 Lönnkvist, Lars          35:15
120 Blumenstein, Helmut      59:08

H60 (194) 4.8 km
  1 Lundquist, Gert          36:59
 63 Blumenstein, Hartwig     48:27

H65 (128) 4.1 km
  1 Rådeström, Rune          32:05
120 Gertenbach, Martin       81:37

Offen 7 (219) 2.9 km
  1 Engstrand, Emma          22:34
190 Martin, Annett           69:23
192 Hausmann, Elke           69:54
209 Blumenstein, Silke       87:21
212 Hausmann, Hans          101:12

Offen 8 (270) 5.2 km
  1 Ekdahl, Peter            35:37
208 Hausmann, Nils           62:09
 
      Gesamtergebnis:
D13 (139)
  1 Helgman, Malin        127:38
104 Martin, Lilly         225:41
114 Lippross, Charlotte   255:15

D15 (154)
  1 Adolfsson, Linnea     161:56
109 Rothaug, Sabine       262:36

D20 Lang (41)
  1 Knapová, Jana         247:07
 11 Blumenstein, Lucca    286:49

D21 Lang (69)
  1 Saarimäki, Heini      276:52
 38 Müller, Insa          375:44
 46 Müller, Kirsten       403:01

D55 Kurz (59)
  1 Frändén, Riggan       155:07
 55 Blumenstein, Gabriele 319:53

H16 (203)
  1 Ridefelt, Mandus      166:42
 35 Blumenstein, Bojan    198:56
110 Lippross, Yannic      251:06

H50 (174)
  1 Mårtensson, Jörgen    169:12
111 Blumenstein, Helmut   304:47

H60 (192)
  1 Kattilakoski, Matti   187:47
122 Blumenstein, Hartwig  306:52

H65 (126) 4.1 km
  1 Rådeström, Rune       172:15
117 Gertenbach, Martin    433:47

Offen 7 (91)
  1 Wiklund, Stig Johan   129:57
 68 Hausmann, Elke        309:11
 76 Martin, Annett        359:17
 79 Blumenstein, Silke    408:41
 81 Hausmann, Hans        412:21

Offen 8 (71)
  1 Melén, Erik           193:11
 60 Hausmann, Nils        401:22

Zurück zum Inhalt

DBK-Mannschaft Uslar, 29.08.:

DT (12) 5.3 km 140 Hm 7 P 26 AP
 1 USV TU Dresden         60:48
 4 OSC Kassel             78:57
   »»» Juliane Gnau
   »»» Sabine Weldner
   »»» Insa Müller

D-14T (7) 3.3 km 40 Hm 6 P 11 AP
 1 USV Jena               32:54
 3 OSC Kassel             37:03
   »»» Anna Wendt
   »»» Carla Mühlstein
   »»» Lina Haier
 5 OSC Kassel             53:13
   »»» Paula Mühlstein
   »»» Sarah Grimm
   »»» Charlene Weber

D145T (9) 3.7 km 60 Hm 6 P 16 AP
 1 SSV Planeta Radebeul   49:55
 6 OSC Kassel             60:13
   »»» Elke Hausmann
   »»» Annett Martin
   »»» Monika Müller

H15-18T (10) 5.6 km 170 Hm 8 P 26 AP
 1 TuS Lübbecke           66:57
 2 OSC Kassel             73:00
   »»» Sebastian Schomburg
   »»» Yannic Lippross
   »»» Bojan Blumenstein
 
H175T (12) 3.6 km 50 Hm 6 P 17 AP
 1 SSV Planeta Radebeul   40:55
 3 OSC Kassel             50:56
   »»» Klaus Müller
   »»» Viktor Moll
   »»» Hartwig Blumenstein
   OSC Kassel            Fehlst
   »»» Helmut Blumenstein
   »»» Hans Hausmann
   »»» Martin Gertenbach

Offen Kurz (35) 3.1 km 50 Hm 6 P 9 AP
 1 SSV Planeta Radebeul   19:40
22 OSC Kassel             49:28
   »»» Lilly Martin
   »»» Charlotte Lippross
29 OSC Kassel             59:49
   »»» Gabriele Blumenstein
   »»» Inga Löser
   OSC Kassel            Fehlst
   »»» Sabine Rothaug
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Lang, Uslar, 30.08.:

D-12 (13) 3.1 km 40 Hm 10 P
 1 Birte Friedrichs        22:29
 3 Paula Mühlstein         26:44
 6 Sarah Grimm             33:23
10 Charlene Weber          42:24

D-14 (20) 3.6 km 70 Hm 12 P
 1 Alexandra Bartsch       28:28
10 Carla Mühlstein         39:15
11 Lilly Martin            39:59
14 Lina Haier              44:42
16 Charlotte Lippross      51:21

D-16 (13) 5.3 km 140 Hm 14 P
 1 Susen Lösch             45:15
11 Sabine Rothaug          61:25
13 Charlotte Turba         82:20

D19AL (22) 7.0 km 140 Hm 15 P
 1 Esther Doetsch          58:41
 2 Juliane Gnau            63:20
 3 Insa Müller             63:48
 8 Inga Löser              71:51

D40 (14) 6.3 km 150 Hm 14 P
 1 Karin Kraemer           54:18
11 Annett Martin           96:07

D50 (12) 4.7 km 115 Hm 10 P
 1 Veronika Lange          49:00
 4 Monika Müller           61:09

D55 (9) 4.4 km 85 Hm 10 P
 1 Gisela Tonn             49:17
 5 Elke Hausmann           70:23
 9 Gabriele Blumenstein    98:50
 
H-16 (20) 7.0 km 130 Hm 15 P
 1 Yannic Lippross         47:38
 2 Bojan Blumenstein       49:06
   Jannis Fehling         Fehlst
   Lukas Teller           Fehlst

H21AK (30) 7.0 km 130 Hm 15 P
 1 Rolf Breckle            47:24
17 Nils Hausmann           59:18

H21AL (27) 11.0 km 350 Hm 19 P
 1 Yves Laske              79:58
 7 Markus Müller           88:48
14 Michael Steube          99:25

H50 (25) 6.8 km 195 Hm 17 P
 1 Michael Kukis           53:15
   Helmut Blumenstein     Fehlst

H55 (20) 6.3 km 150 Hm 14 P
 1 Konrad Tonn             45:16
 6 Klaus Müller            56:09

H60 (17) 5.3 km 135 Hm 13 P
 1 Nikolaus Risch          45:04
 3 Hartwig Blumenstein     51:40
12 Hans Hausmann           79:45

H65 (12) 4.7 km 115 Hm 10 P
 1 Tassilo Schmalfeld      43:02
10 Martin Gertenbach       67:31
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Staffel Bierbach, 12.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -14 Team (6)
 1 USV TU Dresden           1:26:35
 2 OSC Kassel 1             1:36:24
   »»» Lilly Martin           35:42
   »»» Carla Mühlstein        32:03
   »»» Anna Wendt             28:39
   OSC Kassel 2                Aufg
   »»» Sarah Grimm            35:57
   »»» Anna-Lena Werner       49:55
   »»» Paula Mühlstein        N Ang

Damen Team (19)
 1 Post SV Dresden          3:00:46
 3 OSC Kassel               3:08:06
   »»» Myrea Schröter       1:02:17
   »»» Kirsten Müller       1:07:03
   »»» Insa Müller            58:46

Damen 105- Team (5)
 1 OLV Uslar                2:27:06
 3 OSC Kassel               3:37:04
   »»» Sabine Weldner       1:01:41
   »»» Annett Martin        1:26:37
   »»» Monika Müller        1:08:46
 
Herren 15-18 Team (11)
 1 TuS Lübbecke 1           2:10:48
 3 OSC Kassel               2:30:30
   »»» Yannic Lippross        46:49
   »»» Sebastian Schomburg  1:00:26
   »»» Bojan Blumenstein      43:15

Herren 175- Team (8)
 1 Post-SV Chemnitz         1:40:27
 4 OSC Kassel               1:57:09
   »»» Hartwig Blumenstein    34:14
   »»» Viktor Moll            55:09
   »»» Helmut Blumenstein     27:46

Rahmen Kurz (22)
 1 OLG Ortenau              1:05:03
   OSC Kassel                  Aufg
   »»» Paul Scholtz           38:25
   »»» Gabriele Blumenstein   56:17
   »»» Daniel Walton          N Ang

Rahmen Lang (18)
 1 OC Lux                   2:08:51
 4 OSC Kassel               2:42:25
   »»» Markus Müller          40:06
   »»» Klaus Müller           58:14
   »»» Sabine Rothaug       1:04:05
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL und WRE Kirkel, 13.09.:

D-12 (5) 2.1 km 55 Hm 12 P
 1 Anna-Lena Werner        20:24
 3 Sarah Grimm             27:27

D-14 (18) 2.9 km 110 Hm 10 P
 1 Leonore Winkler         25:11
 6 Carla Mühlstein         31:00
 8 Lilly Martin            31:55

D-16 (15) 3.7 km 165 Hm 11 P
 1 Susen Lösch             33:31
   Sabine Rothaug         Fehlst

DE (23) 4.9 km 215 Hm 16 P
 1 Meike Jaeger            45:08
11 Myrea Schröter          52:41
12 Insa Müller             53:08
15 Kirsten Müller          55:59

D40- (19) 4.5 km 185 Hm 12 P
 1 Karin Kraemer           42:42
11 Sabine Weldner        1:01:30
15 Annett Martin         1:16:15

D50- (9) 3.9 km 175 Hm 11 P
 1 Gabriella Jenövari      47:09
 3 Monika Müller           51:50
 
D55- (6) 3.9 km 175 Hm 11 P
 1 Renate Tröße            49:34
 5 Gabriele Blumenstein  1:19:47

H-16 (20) 5.1 km 200 Hm 15 P
 1 Bojan Blumenstein       38:36
 4 Yannic Lippross         46:18

H21AL (14) 8.4 km 405 Hm 22 P
 1 Markus Müller         1:08:26

H50- (22) 5.6 km 205 Hm 15 P
 1 Hartmut Brettschneider  49:17
 2 Helmut Blumenstein      50:43

H55- (12) 4.5 km 220 Hm 13
 1 Bernd Döhler            42:50
 5 Klaus Müller            54:10

H60- (12) 4.5 km 185 Hm 12 P
 1 Helmut Conrad           42:38
 6 Hartwig Blumenstein     46:59
 9 Viktor Moll             58:02
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LM-Lang Thühringen/Schmalkalden, 19.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D12 (4) 1.9 km 40 Hm 8 P
 1 Grimm Sarah            26:13
 3 Mühlstein Paula        32:10

D14 (7) 3.5 km 155 Hm 11 P
 1 Friebe Anna            43:26
 4 Mühlstein Carla        52:01
 5 Martin Lilly           56:32
 6 Lippross Charlotte   1:01:27

D16 (1) 4.0 km 195 Hm 13 P
 1 Rothaug Sabine         57:06

D21 (11) 6.1 km 240 Hm 17 P
 1 Fischer Gunda          50:23
 2 Müller Insa            54:40
 3 Schröter Myrea       1:00:17
 7 Löser Inga           1:15:13
10 Müller Kirsten       1:30:00

H16 (2) 5.7 km 260 Hm 15 P
 1 Lippross Yannic        49:22

Zurück zum Inhalt

DM Lang-OL, Wehrsdorf, 03.10.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (20) 3.5 km 80 Hm 12 P
 1 Winkler, Leonore         29:18
 9 Mühlstein, Carla         36:05
16 Martin, Lilly            44:39

D-16 (17) 6.1 km 130 Hm 13 P
 1 Lösch, Susen             42:34
 8 Rothaug, Sabine          56:26

DE (13) 11.1 km 310 Hm 20 P
 1 Schmalfeld, Karin      1:10:40
 6 Müller, Insa           1:27:31
10 Müller, Kirsten        1:33:38
11 Schröter, Myrea        1:36:43

D40- (17) 7.0 km 170 Hm 19 P
 1 Kubald, Katrin           50:46
17 Martin, Annett         1:26:44
 
D55- (11) 4.5 km 110 Hm 12 P
 1 Tröße, Renate            41:33
 6 Hausmann, Elke         1:00:25

H-16 (19) 7.4 km 215 Hm 18 P
 1 Kolehmainen, Valtteri    49:31
 2 Blumenstein, Bojan       49:36
 3 Lippross, Yannic         52:28

H50- (31) 7.6 km 185 Hm 19 P
 1 Leibiger, Jens           47:49
 4 Kukis, Michael           57:40
 7 Blumenstein, Helmut      58:29

H60- (17) 7.0 km 170 Hm 19 P
 1 Genderjahn, Ludwig       55:34
16 Hausmann, Hans         1:38:45

H65- (17) 6.1 km 130 Hm 13 P
 1 Frenzel, Michael         45:02
14 Gertenbach, Martin     1:20:26
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland Cup, Wehrsdorf, 04.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
DC (86)
 1 Post SV Dresden 1       2:07:33
14 OSC Kassel 1            2:34:44
   »»» Blumenstein, Bojan    34:14
   »»» Müller, Insa          29:55
   »»» Müller, Kirsten       22:42
   »»» Kukis, Michael        28:49
   »»» Lippross, Yannic      39:04
58 OSC Kassel 2            3:32:21
   »»» Blumenstein, Helmut   35:28
   »»» Mühlstein, Carla      42:38
   »»» Martin, Lilly         29:20
   »»» Martin, Annett        49:42
   »»» Rothaug, Sabine       55:13
 
Rahmenstaffel  (47)
 1 SV Bad Düben            1:17:44
37 OSC Kassel              2:21:51
   »»» Gertenbach, Martin    56:39
   »»» Hausmann, Elke        35:17
   »»» Hausmann, Hans        49:55
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Blodslitet (Lang-OL Norwegen), 17.10.:

H15-16 (95) 11.6 km 21 P
 1 Luchsinger, Tommi   1:18:03
25 Blumenstein, Bojan  1:25:03

Zurück zum Inhalt

Lotto-OL Veckerhagen, 07.11.:

Alle 15 Posten (25)
 1. Joachim Stamer       31:00
 2. Markus Müller        31:11
 3. Michael Steube       33:13
 4. Yannic Lippross      36:15
 6. Andreas Blumenstein  41:49
11. Sabine Rothaug       48:09
14. Hartwig Blumenstein  49:30
22. Hans Hausmann        60:02
24. Martin Gertenbach    67:17

14 Posten:
    Elke Hausmann
    Dirk Hose

13 Posten:
    Petra Mühlstein
    Sarah Grimm
    Charlotte Turba

12 Posten:
    Paula Mühlstein
    Charlotte Lippross
 
10 Posten:
    Gabriele Blumenstein
    Marion Brübach-Krause
    Karl-Heinz Krause

9 Posten:
    Lea Schmidt
    Lucas Missing

8 Posten:
    Birgit Lauterbach
    Silke Blumenstein
    Jannik Missing

7 Posten:
    Swantje Lindner
    Uwe Lindner

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015