Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(38 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(62 kByte)
2020
(20 kByte)
2021
(20 kByte)

Ergebnisse aus 2021, Stand: 26.09.2021


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Mittel-OL Leupoldishain (Sachsen), 30.05.:
LRL Lang, Hahnenklee, 20.06.:
5 Days Of Italy / Fai della Paganella, 28.06.-02.07.:
Weltmeisterschaften Doksy, 03.-09.07.:
Swiss-O-Week Arosa, 18.-24.07.:
4. Saarlandcup-Lauf, 05.09.:
DM Mittel / BRL Lang Wildemann, 11.+12.09.:
Ramberg-OL, 28.03.-02.05.:
Sprint-OL Hahnenklee, 19.06.:
HM Sprint / DPT Steinberg, 27.06..:
Lolly-Cup Budenheim, 03.07.:
Weltcup Lauf 2, Idre Fjäll (SWE), 12.+15.08.:
Central European September Orienteering Meeting (SVK), 04.+05.09.:
Harz-Sprint Wildemann, 10.09.:
LM Lang-OL Bovenden, 25.09.:



Ramberg-OL, 28.03.-02.05.:

Bahn 1 (23) 8,9 km 410 Hm 30 P
 1 Matti Alonen          1:20:02
 2 Markus Müller         1:23:00

Zurück zum Inhalt

Mittel-OL Leupoldishain (Sachsen), 30.05.:

H21AL (30) 6,7 km  250 Hm 22 P
 1 Bojan Blumenstein       45:29

Zurück zum Inhalt

Sprint-OL Hahnenklee, 19.06.:

Lang (74) 4,4 km 75 Hm 16 P
 1 Ole Hennseler        17:25
10 Markus Müller        19:12
30 Michael Steube       22:18
67 Renée Schwartz       33:26
 
Mittel (74) 3,3 km 45 Hm 13 P
 1 Paula Starke         15:27
54 Petra Speh-Rothaug   29:38

Zurück zum Inhalt

LRL Lang, Hahnenklee, 20.06.:

        Kategorien
D35 (5) 6,5 km 260 Hm
 1 Ivana Knaupova     1:26:52
 3 Renée Schwartz     2:03:48

D65 (4) 3,7 km
 1 Petra Speh-Rothaug 1:03:38

H19L (9) 8,3 km 320 Hm
 1 Markus Müller      1:08:33

H55 (16) 6,3 km 220 Hm
 1 Henning Bruns      1:14:40
 4 Michael Kukis      1:25:32

H65 (17) 3,9 km
 1 Sergej Sonnenberg    40:47
12 Thomas Schoepf     1:01:57
 
         Nach Bahnen
Bahn 1 (56) 8,3 km 320 Hm
 1 Ole Hennseler         56:20
 8 Markus Müller       1:08:33
37 Michael Steube      1:42:37

Bahn 3 (36) 6,5 km 260 Hm
 1 Paula Starke        1:04:55
26 Renée Schwartz      2:03:48

Bahn 4 (44) 6,3 km 220 Hm
 1 Jakob Oechler         54:46
15 Michael Kukis       1:25:32

Bahn 7 (25) 3,9 km
 1 Sergej Sonnenberg     40:47
16 Thomas Schoepf      1:01:57

Bahn 8 (10) 3,7 km
 1 Dieter Conrad         53:30
 3 Petra Speh-Rothaug  1:03:38

Zurück zum Inhalt

HM Sprint / DPT Steinberg, 27.06..:

         Lauf 1:
D16 (7) 2.3 km 10 Hm  12 P
 1 Marlene Fritz        17:03
 5 Jana Gebhardt        23:11

D18 (1) 2.3 km 10 Hm  12 P
 1 Jasmin Bechtel       30:55

D19- (16) 2.6 km 10 Hm  13 P
 1 Paula Starke         19:05
 2 Sabine Rothaug       19:18
 4 Paula Mühlstein      22:19
 6 Kirsten Muche        24:56
 8 Carla Mühlstein      27:52

D35 (6) 2.6 km 10 Hm  13 P
 1 Niina Laakso         24:35
 3 Renée Schwartz       32:48

D65 (6) 2.0 km 10 Hm  10 P
 1 Petra Speh-Rothaug   27:00
 3 Monika Müller        34:31

H19- (9) 3.3 km 10 Hm  16 P
 1 Toby Scott           18:03
 3 Niklas Holzhauer     22:00
 4 Leon Kollenbach      22:35
 4 Hendrik Holzhauer    22:35

H55 (14) 2.3 km 10 Hm  12 P
 1 Nikolaj Wanner       18:55
 4 Michael Kukis        20:39

H65 (6) 2.0 km 10 Hm  10 P
 1 Thomas Schoepf       20:02
 3 Klaus Müller         27:53
 
         Lauf 2:
D16 (7) 2.5 km 5 Hm 14 P
 1 Marlene Fritz        21:02
 3 Jana Gebhardt        30:30

D18 (1) 2.5 km 5 Hm 14 P
 1 Jasmin Bechtel       29:42

D19- (16) 2.8 km 10 Hm  15 P
 1 Maren Guthier        21:14
 3 Sabine Rothaug       23:39
 4 Kirsten Muche        24:06
 7 Paula Mühlstein      24:52
14 Carla Mühlstein      36:36

D35 (6) 2.8 km 10 Hm  15 P
 1 Niina Laakso         26:28
 5 Renée Schwartz       35:44

D65 (5) 2.0 km 5 Hm 11 P
 1 Petra Speh-Rothaug   27:55


H19- (9) 3.2 km 5 Hm 16 P
 1 Toby Scott           20:30
 3 Niklas Holzhauer     24:11
 8 Hendrik Holzhauer    28:36


H55 (14) 2.5 km 5 Hm 14 P
 1 Michael Bohsmann     19:29
 3 Michael Kukis        23:21

H65 (6) 2.0 km 5 Hm 11 P
 1 Thomas Schoepf       24:54
 4 Klaus Müller         29:33
                    Gesamtwertung
Pl HM Name                 Lauf1 Pl   Lauf2 Pl   Gesamt
D16 (Damen bis 16) (7)
 1    Marlene Fritz        17:03 1    21:02 1     38:05
 3  1 Jana Gebhardt        23:11 5    30:30 3     53:41

D18 (Damen bis 18) (1)
 1  2 Jasmin Bechtel       30:55 1    29:42 1   1:00:37

D19- (Damen ab 19) (16)
 1    Paula Starke         19:05 1    22:30 2     41:35
 2  1 Sabine Rothaug       19:18 2    23:39 3     42:57
 4  3 Paula Mühlstein      22:19 4    24:52 7     47:11
 5  4 Kirsten Muche        24:56 6    24:06 4     49:02
13  9 Carla Mühlstein      27:52 8    36:36 14  1:04:28

D35 (Damen ab 35) (6)
 1  1 Niina Laakso         24:35 1    26:28 1     51:03
 4  2 Renée Schwartz       32:48 3    35:44 5   1:08:32

D65 (Damen ab 65) (6)
 1  1 Petra Speh-Rothaug   27:00 1    27:55 1     54:55
      Monika Müller        34:31 3    N Ang        Aufg

H19- (Herren ab 19) (9)
 1  1 Toby Scott           18:03 1    20:30 1     38:33
 3  3 Niklas Holzhauer     22:00 3    24:11 3     46:11
 5  5 Hendrik Holzhauer    22:35 4    28:36 8     51:11

H55 (Herren ab 55) (14)
 1    Michael Bohsmann     18:56 2    19:29 1     38:25
 3  1 Michael Kukis        20:39 4    23:21 3     44:00 

H65 (Herren ab 65) (6)
 1    Thomas Schoepf       20:02 1    24:54 1     44:56
 4    Klaus Müller         27:53 3    29:33 4     57:26
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

5 Days Of Italy / Fai della Paganella, 28.06.-02.07.:

   Etappe 1, 28.06.:
M21 LONG (5) 4.5 km 125 Hm
 1 Müller Markus     24:20
 3 Simko Peter       30:52

   Etappe 2, 29.06.:
M21 LONG (5) 9.4 km 170 Hm
 1 Müller Markus   1:24:49
 5 Simko Peter     2:31:46

   Etappe 3, 30.06.:
M21 LONG (5) 6 km 135 Hm
 1 Müller Markus     53:31
 5 Simko Peter     1:19:12
 
   Etappe 4, 01.07.:
M21 LONG (5) 5.1 km 205 Hm
 1 Müller Markus     51:13
 3 Simko Peter     1:18:59

   Etappe 5, 02.07.:
M21 LONG (5) 6.3 km 315 Hm
 1 Müller Markus   1:01:14
 2 Simko Peter     1:24:28

    Gesamtwertung:
M21 LONG (5)
 1 Müller Markus   4:35:07
 4 Simko Peter     7:05:20

Zurück zum Inhalt

Lolly-Cup Budenheim, 03.07.:

D19 (8)                  Lauf #1   Lauf #2   Gesamt
 1 Rothaug, Sabine       16:03 1   16:55 1   32:58

D65 (5)                  Lauf #1   Lauf #2   Gesamt
 1 Speh-Rothaug, Petra   19:50 1   23:57 1   43:47

Zurück zum Inhalt

Weltmeisterschaften Doksy, 03.-09.07.:

  Mittel-Qualifikation, 06.07.:
Men B (33)
 1 Matthias Kyburz          28:12
 7 Bojan Blumenstein        31:33

     Mittel-Finale, 06.07.:
Men (58)
 1 Matthias Kyburz          39:31
31 Bojan Blumenstein        50:29
 
        Staffel, 08.07.:
Men (30)
 1 Sweden                 1:53:06
 8 Germany                2:02:22
   »»» Felix Spaeth         39:19
   »»» Ole Hennseler        40:49
   »»» Bojan Blumenstein    42:14

         Lang, 09.07.:
Men (67)
 1 Kasper Harlem Fosser   1:35:55
45 Bojan Blumenstein      2:04:15
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Weltcup Lauf 2, Idre Fjäll (SWE), 12.+15.08.:

         Lang, 12.08.:
Men (117) 17.2 km 570 Hm 26 P
 1 Kasper Harlem         1:39:53
51 Bojan Blumenstein     2:04:07
 
        Mittel, 14.08.:
Men (122) 6.4 km 290 Hm 18 P
 1 Joey Hadorn             40:00
46 Bojan Blumenstein       47:30
       Staffel, 15.08.:
Men (44)
 1 Sweden 1              1:52:48
30 Germany 1             2:13:52
   »»» Felix Spaeth        42:14
   »»» Ole Hennseler       45:10
   »»» Bojan Blumenstein   46:28
 
 

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Week Arosa, 18.-24.07.:

        Etappe 1, 18.07.:
HAL (63) 2.6 km 65 Hm 18 P
 1 Luca Zingg                 14:48
41 Markus Müller              22:41

        Etappe 2, 19.07.:
HAL (63) 6.4 km 525 Hm 18 P
 1 Severin Müller             59:29
26 Markus Müller            1:12:28

        Etappe 3, 20.07.:
HAL (62) 3.5 km 190 Hm 15 P
 1 Martin Janata              29:15
16 Markus Müller              36:09
 
        Etappe 4, 22.07.:
HAL (61) 9.2 km 290 Hm 20 P
 1 Martin Janata            1:04:59
34 Markus Müller            1:31:02

        Etappe 5, 23.07.:
HAL (59) 5.5 km 130 Hm 20 P
 1 Luca Zingg                 45:23
 7 Markus Müller              57:22

        Etappe 6, 24.07.:
HAL (55) 7.5 km 300 Hm 22 P
 1 Christian Schellenberg     58:16
14 Markus Müller            1:09:48
                            Gesamtwertung:
HAL (63)          Punkte  Day 1   Day 2   Day 3   Day 4   Day 5   Day 6
 1 Janata Martin   4936    917     969    1000    1000     975     992
19 Müller Markus   3967    652     820     809     713     791     834

Zurück zum Inhalt

Central European September Orienteering Meeting (SVK), 04.+05.09.:

   Mittel, 04.09.:
M21-B (17) 6.2 km 50 Hm
 1 Peter Mižúr    40:08
12 Peter Šimko    65:38
 
    Lang, 05.09.:
M21-B (12) 13.2 km 55 Hm
 1 Peter Mižúr    76:45
10 Peter Šimko   116:51

Zurück zum Inhalt

4. Saarlandcup-Lauf, 05.09.:

D19-39 (4) 4 km 90 Hm 15 P
 1 Sabine Rothaug     37:21
 3 Renée Schwartz     56:13

Zurück zum Inhalt

Harz-Sprint Wildemann, 10.09.:

D16 (6) 2,4 km 75 Hm
 1 Marlene Fritz         14:37
 3 Jana Gebhardt         20:16

D18 (8) 3,1 km 100 Hm
 1 Anna Castilho Marcao  22:51
 7 Jasmin Bechtel        30:44

D19 (14) 3,1 km 100 Hm
 1 Paula Starke          17:21
   Sabine Rothaug         Aufg
 
D35 (8) 3,1 km 100 Hm
 1 Ivana Knaupova        21:02
 4 Renée Schwartz        27:15

D65 (8) 2,1 km 50 Hm
 1 Renate Tröße          17:14
 4 Petra Speh-Rothaug    23:01

Zurück zum Inhalt

DM Mittel / BRL Lang Wildemann, 11.+12.09.:

       DM Mittel, 11.09.:
D16 (24) 2,5 km 100 Hm 12 P
 1 Stanja Lindig          27:27
17 Jana Gebhardt          58:59

D18 (17) 3,0 km 160 Hm 14 P
 1 Hanne Kaufmann         42:16
11 Anna Blaschke          83:32
12 Jasmin Bechtel         99:40

DE (14) 4,3 km 230 Hm 20 P
 1 Paula Starke           49:41
 6 Sabine Rothaug         60:40

D40 (11) 3,4 km 180 Hm 15 P
 1 Katrin Hölzer          63:45
 6 Renée Schwartz         93:18

D65 (7) 1,9 km 50 Hm 8 P
 1 Renate Tröße           24:16
 4 Petra Speh-Rothaug     34:30

H20 (11) 5,2 km 270 Hm 23 P
 1 Lucas Imbsweiler       48:46
 9 Nils Blaschke          99:32

HE (41) 5,2 km 270 Hm 23 P
 1 Riccardo Casanova      42:57
19 Hendrik Holzhauer      60:53

H40 (22) 3,9 km 190 Hm 19 P
 1 Markus Müller          43:44

H60 (18) 3,1 km 140 Hm 15 P
 1 Andreas Spengler       41:18
 6 Michael Kukis          60:56

H65 (18) 2,7 km 100 Hm 13 P
 1 Manfred Hickethier     38:04
 3 Helmut Blumenstein     39:07

H70 (15) 2,4 km 80 Hm 9 P
 1 Helmut Härtelt         33:37
13 Thomas Schoepf         58:50
 
        BRL Lang, 12.09.:
D16 (24) 4,2 km 190 Hm 8 P
 1 Jule Roßner            38:40
10 Jana Gebhardt        1:06:17

D18 (11) 5,0 km 210 Hm 12 P
 1 Hanne Kaufmann         55:31
10 Jasmin Bechtel       1:40:27

H21AL (10) 9,9 km 470 Hm 23 P
 1 Jakob Schach         1:42:35
 2 Markus Müller        2:12:18

H60 (16) 5,0 km 210 Hm 11 P
 1 Andreas Spengler       51:17
 6 Michael Kukis        1:06:01

D65 (6) 2,9 km 110 Hm 8 P
 1 Gisela Tonn            43:33
 4 Petra Speh-Rothaug   1:02:57

H65 (14) 5,0 km 210 Hm 11 P
 1 Diethard Kundisch      56:11
 4 Helmut Blumenstein   1:09:36

H70 (11) 3,8 km 130 Hm 9 P
 1 Helmut Härtelt         53:01
 8 Thomas Schoepf       1:04:43
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LM Lang-OL Bovenden, 25.09.:

H19 (6) 10 km 440 Hm 30 P
 1 Markus Müller    83:26

H55 (12) 5.8 km 290 Hm 21 P
 1 Horst von Gaza   59:06
 5 Michael Kukis    81:30

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 26.09.2021