Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(21 kByte)

Ergebnisse aus 2018, Stand: 29.07.2018


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Finlandia-Hiihto (Ski-LL), 24.+25.02.:
Landesranglistenlauf Willebadessen, 15.04.:
KM Vienenburg (Harz), 22.04.:
JLVK Frauensee, 05.+.06.05.:
DHM + Bayerncup, 12.+13.05.:
DM-Sprint, Senftenberg, 02.06.:
BRL Lang, Senftenberg, 02.06.:
5 Days Of Italy, 26-30.06.:
OOCup Ain (Frankreich), 25.-29.07.:
DM/DBK Ski-OL Mittel Sonnenberg, 10.02.:
Mediterranean Orienteering Championships, 19.-25.02.:
LRL Seesen, 21.04.:
BRL Mittel / DBK Ultralang Schorfheide, 28.+29.04.:
Bezirksmeisterschaften Niederbayern/Oberpfalz
DPT Sprint Braunschweig, 27.05.:
Sprintstaffel, Senftenberg, 02.06.:
Cherry-Man Triathlon, Witzenhausen, 16.06.:
Studenten-WM (Finnland), 17.-.07.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Cross-Cup 17/18 Lauf #3 Gudensberg, 20.01.:

W20_4    1/ 1 Sabine Rothaug      22:32*
W60_4    1/ 1 Petra Speh-Rothaug  37:48

Winterlaufserie Ahnatal #5, 18.03.:

M20_10   1/ 2 Blumenstein, Bojan   35:35*
M60_10   2/ 3 Blumenstein, Helmut  48:52

NHC Eschwege, 25.03.:

W20_10   3/ 3 Bergmann, Lucca      51:50
M20_10   1/ 4 Blumenstein, Bojan   34:40*
M60_10   1/ 7 Blumenstein, Helmut  44:45
 

NHC Wolfhagen, 14.04.:

M60_10   2/ 9 Blumenstein, Helmut  44:59

Forum-Lauf Wetzlar, 17.06.:

W20_5    1/ 9 Sabine Rothaug       19:38*
W60_5    1/ 1 Petra Speh-Rothaug   33:16

Zurück zum Inhalt

DM/DBK Ski-OL Mittel Sonnenberg, 10.02.:

HE (13) 6,8 km 20 P
 1 Bernd Kohlschmidt  45:25
 7 Michael Kukis      54:46
 
H65 (4) 3,8 km 12 P
 1 Helmut Conrad      42:47
   Martin Gertenbach Fehlst

Zurück zum Inhalt

Finlandia-Hiihto (Ski-LL), 24.+25.02.:

M20 (365) 50 km
 1 Ari Luusua          2:19:05
27 Bojan Blumenstein   2:37:12
 
M60 (364) 50 km
 1 Veli-Pekka Vänni    2:38:32
71 Helmut Blumenstein  3:35:55

Zurück zum Inhalt

Mediterranean Orienteering Championships, 19.-25.02.:

Sprint-Qualifikation, 20.02.:
Women (56) 3.3 km, 15 P
 1 Elena Roos            16:26
35 Sabine Rothaug        20:58
 
   Sprint-Finale, 20.02.:
B-Finale W (56) 3.9 km, 17 P
 1 Ragnhild Hjermstad    19:55
 4 Sabine Rothaug        21:18
   Knock-Out Quali, 22.02.:
Women Heat 6 (6) 2 km 15 P
 1 Ursula Kadan           8:51
 6 Sabine Rothaug        10:14
 
Knock-Out Semifinals, 22.02.:
Women B4 (6) 1.7 km 7 P
 1 Sofia Haajanen         7:14
 4 Sabine Rothaug         8:01
  Knock-Out Finals, 22.02.:
Women B5 (6) 1.6 km 10 P
 1 Moa Enmark             8:16
   Sabine Rothaug         Disq
 
    Nachtsprint, 23.02.:
W21E (45) 3,7 km 50 Hm 21 P
 1 Roos, Elena           14:42
22 Rothaug, Sabine       17:17
   Langdistanz, 24.02.:
W21E (52) 8,9 km 385 Hm 23 P
 1 Gemperle, Natalia   1:08:57
34 Rothaug, Sabine     1:57:14
 
       Sprint, 25.02.:
W21E (52) 21 P
 1 Gemperle, Natalia     24:58
38 Rothaug, Sabine       34:10

Zurück zum Inhalt

Landesranglistenlauf Willebadessen, 15.04.:

H19L (8) 8,1 km 220 Hm 23 P
 1 Christoph Prunsche   56:08
 3 Markus Müller      1:18:57

H55 (8) 4,1 km 95 Hm 14 P
 1 Stephan Schliebener  45:02
 3 Michael Kukis        48:58

H65 (6) 3,5 km 80 Hm 12 P
 1 Heinz Friedrich Pape 39:55
 6 Thomas Schoepf       53:05

Zurück zum Inhalt

LRL Seesen, 21.04.:

H55- (6) 4,8 km 210 Hm 16 P
 1 Horst von Gaza     47:21
 3 Michael Kukis      54:32

Zurück zum Inhalt

KM Vienenburg (Harz), 22.04.:

H21 (6) 6,0 km 115 Hm 19 P
 1 Hennseler, Ole     34:04
 3 Müller, Markus     40:45

Zurück zum Inhalt

BRL Mittel / DBK Ultralang Schorfheide, 28.+29.04.:

        BRL Mittel, 28.04.:
D19A (8) 4,3 km 40 Hm 13 P
 1 Hochstetter, Franziska   38:39
 2 Mühlstein, Paula         39:59

DE (17) 5,2 km 55 Hm 20 P
 1 Uiboupin, Kerstin        37:31
 3 Rothaug, Sabine          39:42

D60- (9) 2,5 km 20 Hm 11 P
 1 Lange, Veronika          21:40
 8 Speh-Rothaug, Petra      48:05

H-18 (20) 4,8 km 45 Hm 18 P
 1 Scheuermann, Erik        28:51
 3 Holzhauer, Niklas        31:16
 6 von Uckro, Friedrich     35:28
   Holzhauer, Hendrik      Fehlst

H60- (15) 3,1 km 25 Hm 15 P
 1 Brettschneider, Gerhard  22:31
 3 Blumenstein, Helmut      25:11
 
    DBK Ultralang, 29.04.:
D-20 (3) 14,6 km 110 Hm 27 P
 1 Friedrichs, Birte    100:02
 2 Mühlstein, Paula     128:48

DE (5) 16,9 km 145 Hm 22 P
 1 Kulow, Anicó         126:03
 4 Rothaug, Sabine      131:44

D60- (8) 7,8 km 75 Hm 17 P
 1 Kuleva, Angelina      66:02
 6 Speh-Rothaug, Petra   96:41

H-18 (16) 17,6 km 130 Hm 24 P
 1 Casanova, Riccardo    95:00
 5 von Uckro, Friedrich 112:48
 6 Holzhauer, Hendrik   118:02
 8 Holzhauer, Niklas    120:55

H60- (16) 12,2 km 120 Hm 22 P
 1 Blumenstein, Helmut   91:02

Zurück zum Inhalt

JLVK Frauensee, 05.+.06.05.:

        Einzel, 05.05.:
D14 (46) 4,1 km 20 Hm  11 P
 1 Julika Funk           39:59
28 Jana Gebhardt       1:04:08
37 Anna Blaschke       1:13:42

D16 (33) 5,5 km 45 Hm  13 P
 1 Josephine Müller      49:37
19 Jasmin Bechtel      1:17:49

D20 (19) 7,8 km 75 Hm  21 P
 1 Birte Friedrichs      58:00
 5 Paula Mühlstein     1:16:41

H14 (45) 4,5 km 25 Hm  13 P
 1 Kristaps Grahl        37:22
41 Maxim Kögler        1:25:22

H18 (32) 8,9 km 80 Hm  25 P
 1 Paul Hempel           58:27
 6 Friedrich von Uckro 1:07:59
 8 Hendrik Holzhauer   1:09:11

H20 (27) 11,2 km 90 Hm 28 P
 1 Ole Hennseler       1:05:34
11 Niklas Holzhauer    1:25:13

Direkt Kurz (11) 2,4 km 0 Hm 10 P
 1 Kurt Müller           14:42
 3 Carla Mühlstein       19:45
 6 Lina Haier            25:33
 7 Petra Speh-Rothaug    26:33
 
           Staffel, 06.05.:
D-14T (16)
 1 LTV Sachsen 2           1:03:22
 9 LTV Hessen 2            1:26:30
  »»» Jana Gebhardt          29:18
  »»» Fabienne Könekamp      25:14
  »»» Anna Blaschke          31:58

H-16T (10)
 1 LTV Sachsen 2           1:16:30
 7 LTV Hessen 1            2:38:26
  »»» Benno Raupach          32:42
  »»» Emanuel Betz           35:27
  »»» Maxim Kögler         1:30:17

H-18T (12)
 1 LTV Sachsen 2           1:26:17
 2 LTV Hessen 1            1:29:11
  »»» Niklas Holzhauer       31:28
  »»» Friedrich von Uckro    28:40
  »»» Hendrik Holzhauer      29:03

H-20T (9)
 1 LTV Baden 1             1:48:29
 6 LTV Hessen 1            2:57:52
  »»» Tim Uster              45:30
  »»» Paula Mühlstein        56:10
  »»» Valentin Kollenbach  1:16:12

Zurück zum Inhalt

Bezirksmeisterschaften Niederbayern/Oberpfalz

            Lauf 1
D19E (10) 2.4 km 20 Hm 17 P
 1 Rothaug Sabine      18:49
 
            Lauf 2
D19E (10) 3.7 km 40 Hm 23 P
 1 Friedrichs Birte    26:12
 2 Rothaug Sabine      26:16
Gesamtwertung
D19E (10)              Lauf 1 Pl  Lauf 2 Pl  Gesamt
 1 Rothaug Sabine      18:49  1   26:16  2   45:05

Zurück zum Inhalt

DHM + Bayerncup, 12.+13.05.:

       Langdistanz, 12.05.:
DHM Damen (20) 6.3 km 180 Hm 11 P
 1 Friedrichs Birte         54:35
 2 Rothaug Sabine         1:00:09
 
         Staffel, 13.05.:
DHM Damen (4)
 1 WG Göttingen 1         2:19:08
   »»» Nina Döllgast        22:59
   »»» Sabine Rothaug       20:50
   »»» Birte Friedrichs     23:17
   »»» Nina Döllgast        25:34
   »»» Sabine Rothaug       23:04
   »»» Birte Friedrichs     23:24

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Braunschweig, 27.05.:

D16 (8)                 Lauf 1 Pl Lauf 2 Pl Gesamt
 1 Mareike Blohm        13:32  3  12:28  1  26:00
 5 Jasmin Bechtel       15:01  6  16:02  5  31:03

D55 (14)
 1 Heidrun Finke        12:01  1  12:01  1  24:02
 6 Petra Speh-Rothaug   16:02  7  15:10  4  31:12

H21L (22)
 1 Christoph Prunsche   16:10  1  11:48  1  27:58
11 Markus Müller        19:41  8  15:15 13  34:56

Zurück zum Inhalt

DM-Sprint, Senftenberg, 02.06.:

D14 (36) 2,2 km 0 Hm 16 P
 1 Castilho Marcao, Anna  12:24
29 Gebhardt, Jana         25:39

D18 (40) 2,9 km 0 Hm 22 P
 1 Stamer, Solia          14:13
28 Bechtel, Jasmin        21:26

D55 (17) 2,2 km 0 Hm 16 P
 1 Finke, Heidrun         13:01
10 Speh-Rothaug, Petra    17:32

DE (39) 3,2 km 0 Hm 23 P
 1 Lösch, Susen           14:16
 5 Rothaug, Sabine        15:59
20 Mühlstein, Paula       20:06
 
H18 (40) 3,2 km 0 Hm 24 P
 1 Casanova, Riccardo     13:51
 9 Holzhauer, Hendrik     15:32

H55 (41) 2,6 km 0 Hm 17 P
 1 Müller, Matthias       12:06
   Blumenstein, Helmut   Fehlst

HE (71) 3,7 km 0 Hm 24 P
 1 Kolbe, Colin           13:19
 2 Blumenstein, Bojan     14:02

Zurück zum Inhalt

Sprintstaffel, Senftenberg, 02.06.:

D/H45 (28)
 1 SV IHW Alex 78 Berlin 1     42:06
23 OSC Kassel 1                57:22
   »»» Strauß, Dirk  65        16:23
   »»» Castilho Marcao, Sandra 17:37
   »»» Blumenstein, Helmut 55  23:22

Elite (32)
 1 USV Jena 1                  58:08
 5 OSC Kassel 1              1:02:19
   »»» Mühlstein, Paula        16:25
   »»» Holzhauer, Hendrik      16:37
   »»» Blumenstein, Bojan      13:31
   »»» Rothaug, Sabine         15:46
 
Offen (51)
 1 TuS Lübbecke 1              43:27
38 OSC Kassel 1              1:25:00
   »»» Gebhardt, Jana          31:59
   »»» Bechtel, Jasmin         25:19
   »»» Speh-Rothaug, Petra     27:42

Zurück zum Inhalt

BRL Lang, Senftenberg, 02.06.:

D14 (27) 3,8 km 55 Hm 10 P
 1 Emma Caspari          29:20
21 Jana Gebhardt         56:03

D16 (19) 5,6 km 130 Hm 13 P
 1 Lina Buchberger       44:53
17 Jasmin Bechtel      1:14:34

D19AK (17) 4,5 km 75 Hm 10 P
 1 Patricia Nieke        36:48
 2 Sabine Rothaug        37:05

D19AL (10) 7,0 km 155 Hm 15 P
 1 Isabell Jänich      1:03:35
 5 Paula Mühlstein     1:08:19
 
D60 (8) 3,9 km 90 Hm 11 P
 1 Bettina Schmidt       51:22
 6 Petra Speh-Rothaug  1:10:40

H18 (21) 9,0 km 210 Hm 21 P
 1 Carlo Wengler         59:18
12 Hendrik Holzhauer   1:18:04

H60 (17) 5,5 km 130 Hm 13 P
 1 Emil Kimmig           37:18
 4 Helmut Blumenstein    42:01

HE (30) 15,2 km 265 Hm 29 P
 1 Felix Späth         1:25:22
 2 Bojan Blumenstein   1:27:19

Zurück zum Inhalt

Cherry-Man Triathlon, Witzenhausen, 16.06.:

W50 (11)            Schwimmen   Radfahren   Laufen    Gesamt
 1 Geiss, Heike        9:53       42:53     25:26     1:18:12
 5 Weldner, Sabine    11:59       45:18     27:41     1:24:58

M50 (54)            Schwimmen   Radfahren   Laufen    Gesamt
 1 Lindner, Thomas     9:37       35:19     20:37     1:05:33
 6 Müller, Markus      9:28       37:01     24:36     1:11:05

Zurück zum Inhalt

5 Days Of Italy, 26-30.06.:

  Etappe 1, Sprint, 26.06.:
W21 Elite (39) 3880 m 55 Hm
 1 Huber Marion          22:52
21 Rothaug Sabine        27:22

W60 (51) 2340 m 30 Hm
 1 Valentin Lotta        18:00
26 Speh-Rothaug Petra    26:05


  Etappe 2, Mittel, 27.06.:
W21 Elite (36) 5470 m 250 Hm
 1 Wennman Heini         48:43
30 Rothaug Sabine      1:17:48

W60 (49) 2870 m 100 Hm
 1 Cejka Kati            33:33
38 Speh-Rothaug Petra  1:06:58


   Etappe 3, Lang, 28.06.:
W21 Elite (35) 6620 m 300 Hm
 1 Wennman Heini         51:04
18 Rothaug Sabine      1:02:05

W60 (49) 4000 m 145 Hm
 1 Kaarby Marie Eid      46:09
33 Speh-Rothaug Petra  1:16:14
 
   Etappe 4, Lang, 29.06.:
W21 Elite (26) 7070 m 280 Hm
 1 Magnusson Maria       59:39
16 Rothaug Sabine      1:17:46

W60 (50) 3160 m 125 Hm
 1 Cejka Kati            40:18
32 Speh-Rothaug Petra  1.09:18


  Etappe 5, Mittel, 30.06.:
W21 Elite (32) 5280 m 70 Hm
 1 Johanna Öberg         30:32
 6 Sabine Rothaug        32:28

W60 (51) 2840 m 20 Hm
 1 Kati Cejka            20:18
19 Petra Speh-Rothaug    27:23

Zurück zum Inhalt

Studenten-WM (Finnland), 17.-.07.:

   Sprint-Staffel, 17.07.:
Sprint-Staffel (23)
 1 Switzerland 1          56:55
13 Germany 1            1:01:12
   »»» Susen Loesch       14:43
   »»» Moritz Döllgast    15:54
   »»» Bojan Blumenstein  15:02
   »»» Leonore Winkler    15:31


       Mittel, 18.07.:
Women (89) 5.1 km
 1 BJESSMO Emma           37:32
35 ROTHAUG Sabine         51:17

Men (100) 6.0 km
 1 KARPPINEN Aleksi       36:14
20 BLUMENSTEIN Bojan      41:59


       Sprint, 19.07.:
Women (86) 3.5 km
 1 WEILER Virág           13:48
47 ROTHAUG Sabine         16:01
 
        Lang, 20.07.:
Men (93) 12.4 km
 1 EGGER Jonas          1:11:23
   BLUMENSTEIN Bojan     Fehlst


       Staffel, 21.07.:
Men (42)
 1 Norway 1             1:36:32
17 Germany 1            1:53:49
   »»» Moritz DÖLLGAST    32:52
   »»» Bojan BLUMENSTEIN  37:18
   »»» Olav GRAN          43:39

Women (36)
 1 Norway 1             1:53:10
23 Germany 2            2:31:13
   »»» Patricia NIEKE     47:44
   »»» Sabine ROTHAUG     49:20
   »»» Nina DÖLLGAST      54:09

Zurück zum Inhalt

OOCup Ain (Frankreich), 25.-29.07.:

    Etappe 1, 25.07.:
W21E (52)
 1 Michaela Omová      57:31
24 Sabine Rothaug      82:01

M21E (105)
 1 Thomas Curiger      49:11
13 Bojan Blumenstein   55:06


    Etappe 2, 26.07.:
W21E (54)
 1 Hanna Müller        55:02
11 Sabine Rothaug      65:22

M21E (102)
 1 Jonas Egger         47:28
 6 Bojan Blumenstein   51:13


    Etappe 3, 27.07.:
W21E (51)
 1 Hollie Orr          62:00
20 Sabine Rothaug      76:15

M21E (101)
 1 Håvard Haga         54:00
 3 Bojan Blumenstein   59:00
 
    Etappe 4, 28.07.:
W21E (52)
 1 Lisa Holer          56:15
26 Sabine Rothaug      73:05

M21E (103)
 1 Quentin Rauturier   48:20
 5 Bojan Blumenstein   51:48


    Etappe 5, 29.07.:
W21E (46)
 1 Paula Gross         45:32
19 Sabine Rothaug      55:55

M21E (99)
 1 Quentin Rauturier   39:07
 8 Bojan Blumenstein   41:55


     Gesamtwertung:
W21E (36)
 1 Hanna Müller       288:33
16 Sabine Rothaug     352:38

M21E (76)
 1 Håvard Haga        247:11
 4 Bojan Blumenstein  259:02

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 29.07.2018