Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2010, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Ski-LM Niedersachsen, freie Technik, 31.01.:
Jugend Europameisterschaft Ski-OL, 10.-14.02.:
Int. Kammlauf, Klingenthal, 27.+28.02.:
Interland (BEL), 07.03.:
Spring Cup Dänemark, 27.+28.03.:
DBK/DM Sprint, Kassel, 17.04.:
JLVK Mietraching, 24.+25.04.:
DHM Clausthal-Zellerfeld, 13.+14.05.:
Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 2, 23.05.:
Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 3, 24.05.:
DM Mittel+BRL, Kmehlen, 12.+13.06.:
O-Ringen, 25.-30.07.:
Stadt-OL Hann. Münden, 22.08.:
8. Dresdner Sprint-OL, 01.09.:
17. Wendland-OL, Nemitzer Heide, 12.09.:
BRL Langdistanz, Halberstadt 19.09.:
LM-Lang OL, Uslar, 26.09.:
Endstand Bundesrangliste, 02.10.:
Hessische Meisterschaft Klassik, 30.10.:
Nacht-OL Seesen, 05.11.:
Senioren-DM Skilanglauf Freistil, Girkhausen, 22.01.:
DM-Ski-OL Ilmenau, 06.+07.02.:
Rennsteig-Skilauf, 13.+14.02.:
HM-Skilanglauf, Oberhundem, 07.03.:
DBK-Ultralang, 20.03.:
D-Kader-Oster OL, Wehrsdorf, 03.04.:
BRL/WRE Lang-OL, Helsa, 18.04.:
Ingelheimer Weinberg-OL, 09.05.:
Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 1, 22.05.:
DPT Sprint Heringsdorf, 23.05.:
Int. Ostsee-OL Gesamtergebnis, 22.-24.05.:
Jugend Europameisterschaften, Spanien, 02.-04.07.:
WOC-Tour Trondheim, 09.-14.08.:
Trainings OL, Nieste, 26.08.:
OL-Training Staffelstarts, 09.09.:
DM Staffel, Derenburg 18.09.:
SM Mittel, Dresden 25.09.:
DM-Lang, Kreuztal, 02.03.:
Deutschland-Cup, Kreuztal, 03.10.:
Hessische Meisterschaft Sprint, 31.10.:
Lotto-OL Dankelshausen, 06.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

LIMES Winterlaufserie, 16.01.:

W20_15  3/11 Müller, Insa        1:11:33

Gießener Frühjahrslauf, 14.03.:

W20_21  2/ 3 Müller, Insa        1:40:28

Kassel Marathon, 16.05.:

W20_21  6/123 Müller, Insa       1:38:12
W40_21 37/179 Weldner, Sabine    1:57:09
MJB_21  6/ 21 Lippross, Yannic   1:37:54
M40_21 73/374 Müller, Markus     1:42:35

NHC Fuldabrück, 12.06.:

W40_21  7/ 8 Weldner, Sabine        2:13:59

Bahnlaufserie Heiligenrode #1, 01.09.:

MJB_1.5 6/ 9 Blumenstein, Bojan        4:41
M55_1.5 2/ 5 Blumenstein, Helmut       5:11

Bahnlaufserie Heiligenrode #2, 08.09.:

WJB_3   4/ 4 Turba, Charlotte         13:37
MJB_3   4/ 7 Blumenstein, Bojan        9:56
MJB_3   7/ 7 Lippross, Yannic         11:07
M55_3   1/ 3 Blumenstein, Helmut      11:07
 

Bahnlaufserie Heiligenrode #3, 15.09.:

M55_5   1/ 3 Blumenstein, Helmut      19:43

Bahnlaufserie Heiligenrode #4, 22.09.:

MJA_10  3/ 4 Blumenstein, Bojan       37:20
M55_10  1/ 2 Blumenstein, Helmut      40:43

Winterlaufserie Ahnatal #1, 07.11.:

W50_5   5/ 6 Speh-Rothaug, Petra   34:47
WJ_10   1/ 2 Rothaug, Sabine       48:35
MJ_10   2/ 2 Lippross, Yannic      43:30

Crosscup Veckerhagen, 11.12.:

MJA_4.5 4/ 7 Blumenstein, Bojan    13:32
MJA_4.5 5/ 7 Stamm, Finn           13:45
MJA_4.5 6/ 7 Lippross, Yannic      15:31

Zurück zum Inhalt

Senioren-DM Skilanglauf Freistil, Girkhausen, 22.01.:

Herren 51 (12) 10 km
 1 Haas, Erwin       27:13
 7 Kukis, Michael    30:15

Zurück zum Inhalt

Ski-LM Niedersachsen, freie Technik, 31.01.:

Jugend M 16/17 (3), 15 km
 1 Albrecht, Hagen               58:14
 2 Blumenstein, Bojan            59:58

Herren 51/56 (5), 30 km
 1 Hohmann, Conny              2:05:20
 2 Blumenstein, Helmut (Tuspo) 2:11:13
   Kukis, Michael                Aufg.

Zurück zum Inhalt

DM-Ski-OL Ilmenau, 06.+07.02.:

     Langstrecke, 06.02.:
H20 (4) 9.2 14 P
 1 Blumenstein, Bojan   1:11:48

HE (19) 12.7 km 21 P
 1 Kohlschmidt, Bernd   1:34:35
 5 Kukis, Michael       1:51:25

H55 (2) 5.6 km 11 P
 1 Blumenstein, Helmut  1:00:23

H70 (6) 5.2 km 10 P
 1 Heinemann, Rolf      1:05:08
 4 Gertenbach, Martin   1:24:44
 
    Mittelstrecke, 07.02.:
H20 (4) 6.3 11 P
 1 Blumenstein, Bojan   43:35

HE (21) 6.4 km 11 P
 1 Kohlschmidt, Bernd   39:57
 7 Kukis, Michael       45:41

H55 (6) 3.9 km 8 P
 1 Blumenstein, Helmut  35:35

H70 (6) 3.4 km 9 P
 1 Heinemann, Rolf      31:46
 4 Gertenbach, Martin   45:02
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Jugend Europameisterschaft Ski-OL, 10.-14.02.:

      Mittel, 10.02.:
H (34) 6.6 km 180 Hm 12 P
 1 Popov, Aleksey      35:04
   Blumenstein, Bojan Fehlst
 
       Lang, 11.02.:
H (34) 9.9 km 15 P
 1 Nordberg, Ulrik     61:50
12 Blumenstein, Bojan  70:28
      Sprint, 13.02.:
H (34) 2.5 km 65 Hm 13 P
 1 Lauri, Nenonen      13:16
13 Blumenstein, Bojan  15:47
 
     Staffel, 14.02.:
Junioren H (19) {JWOC}
 1 Schweden             1:30:32
12 Deutschland          2:05:06
   »»» Blumenstein, Bojan 41:24
   »»» Flechsig, Florian  37:50
   »»» Bruns, Rieke       45:52
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Rennsteig-Skilauf, 13.+14.02.:

Freistil, 13.02.:
H_19km  48/237 Kukis, Michael      1:05:48
H_19km 105/237 Blumenstein, Helmut 1:14:06

Klassisch, 14.02.:
H_38km 300/324 Gertenbach, Martin  3:45:08

Zurück zum Inhalt

Int. Kammlauf, Klingenthal, 27.+28.02.:

Freistil, 27.02.:
H_25km  48/238 Blumenstein, Bojan   1:18:55
H_25km 101/238 Blumenstein, Helmut  1:25:46

Klassisch, 28.02.:
D_25km  53/ 75 Blumenstein, Silke   2:46:53
H_25km 248/297 Gertenbach, Martin   2:32:52
H_50km 108/261 Blumenstein, Bojan   3:22:17
H_50km 122/261 Blumenstein, Helmut  3:28:37

Zurück zum Inhalt

HM-Skilanglauf, Oberhundem, 07.03.:

         Wertung HM
Jugend 17 M, 10 km (1)
 1 Blumenstein, Bojan    32:16

Herren 51, 15 km (6)
 1 Kukis, Michael        52:02
 3 Blumenstein, Helmut   54:42
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Interland (BEL), 07.03.:

Herren (21) 10.6 km
 1 Crane, Matthew       53:47
16 Steube, Michael    1:15:19

Zurück zum Inhalt

DBK-Ultralang, 20.03.:

D12 (6) 2.180 km 50 Hm 9 P
 1 Paula Mühlstein        19:18

D14 (6) 3.680 km 80 Hm 11 P
 1 Leonore Winkler        32:12
 2 Carla Mühlstein        34:17

DE (7) 15.080 km 440 Hm 20 P
 1 Kristin Ritzenthaler 2:00:10
 3 Insa Müller          2:15:31
 
D40 (10) 8.620 km 240 Hm 15 P
 1 Wiebke Sihver        1:08:39
10 Annett Martin        1:55:17

H18 (5) 13.530 km 320 Hm 20 P
 1 Bojan Blumenstein    1:31:48
 2 Yannic Lippross      1:42:33

H55 (14) 8.620 km 240 Hm 15 P
 1 Michael Möser        1:09:06
 3 Helmut Blumenstein   1:10:19
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Spring Cup Dänemark, 27.+28.03.:

      Klassik, 27.03.:
D21 (14) 7.4 km 18 P
 1 Karolina Karlsson     55:27
 2 Insa Müller           56:03

H17-18E (56) 8.8 km 25 P
 1 Marius Thrane Ødum    44:00
15 Bojan Blumenstein     57:35
40 Yannic Lippross     1:09:39
 
          Staffel, 28.03.:
Women (53) (4,4,6 km)
 1 NOR-Halden Skiklubb 1        2:19:26
29 GER-German National Team 7   3:04:52
   »»» Jenny Seib                 54:36
   »»» Christiane Tröße           58:36
   »»» Insa Müller              1:11:40

Men (85) (11,11,8,13 km)
 1 NOR-Kristiansand OK Elite 1  3:20:24
39 GER-German National Team 2   3:50:47
   »»» Christoph Prunsche         57:04
   »»» Philipp Müller           1:02:45
   »»» Bojan Blumenstein          42:42
   »»» Sören Lösch              1:08:16
   GER-German National Team 4    Fehlst
   »»» Felix Späth                57:25
   »»» Franz Cruse              1:00:56
   »»» Yannic Lippross           Fehlst
   »»» Matthias Kretzchmar      1:16:31

Zurück zum Inhalt

D-Kader-Oster OL, Wehrsdorf, 03.04.:

Bahn B (9) 2.8 km 9 P
 1 Mühlstein, Paula     20:53

Bahn C (18) 4.9 km 11 P
 1 Kubald, Katrin       43:40
 3 Grimm, Sarah         49:33
 5 Rothaug, Sabine      51:32
11 Mühlstein, Carla     55:38
12 Haier, Lina          57:26
13 Lippross, Charlotte  57:48
14 Turba, Charlotte     58:48
 
Bahn C (16) 7.9 km 19 P
 1 Doetsch, Joseph      47:08
 2 Steube, Michael      58:32
12 Schröter, Myrea    1:09:35

Zurück zum Inhalt

DBK/DM Sprint, Kassel, 17.04.:

Hier sind nur die Ergebnisse der OSC Läufer bei den DM Sprint gelistet, die vollständigen Ergebnislisten sind auf den Wettkampfseiten http://www.osc-kassel.de/dmbrl/index.html veröffentlicht.

SI-Vergleich Qualifikation: [Nur Osc] [Alle]
D-14,(32) 1.5 km 25 Hm 14 P
 1 Winkler, Leonore       9:10
 3 Grimm, Sarah          11:29
 5 Lippross, Charlotte   12:23
 7 Martin, Lilly         13:14
12 Mühlstein, Carla      14:33
14 Mühlstein, Paula      15:09

H-14 Q-B (26) 1.5 km 25 Hm 14 P
 1 Döhler, Erik           8:51
18 Lerch, Lukas          13:15

H-18 Q-B (22) 2.3 km 80 Hm 17 P
 1 Kolehmainen, Valtteri 13:19
AK Lippross, Yannic      12:47

DKurz (24) 1.3 km 10 Hm 10 P
 1 Goericke, Marvin       5:28
13 Missing, Lukas        16:36

DLang (29) 2.1 km 65 Hm 19 P
 1 Jugenheimer, Gerd     13:12
20 Fehling, Jannis       24:49
 
SI-Vergleich Finale: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (32) 1.6 km 25 Hm 15 P
 1 Winkler, Leonore       10:20
 2 Mühlstein, Carla       11:38
 6 Lippross, Charlotte    13:03
 8 Grimm, Sarah           13:55
14 Mühlstein, Paula       15:18
15 Martin, Lilly          15:44

H-14 F-B (22) 1.6 km 25 Hm 15 P
 1 Klüser, Roland         12:03
 5 Lerch, Lukas           14:25

H-18 F-B (13) 2.2 km 55 Hm 19 P
 1 Berger, Shankara Isha  18:24
AK Lippross, Yannic       14:58

DKurz (24) 1.3 km 10 Hm 10 P
 1 57 Goericke, Marvin     5
 9 Missing, Lukas         16:44

DLang (29) 2.1 km 45 Hm 18 P
 1 Graumann, Bodo         12:53
23 Fehling, Jannis        29:17
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL/WRE Lang-OL, Helsa, 18.04.:

Hier sind nur die Ergebnisse der OSC Läufer beim BRL gelistet, die vollständigen Ergebnislisten sind auf den Internetseiten des ausrichtenden Vereins zu finden. http://www.skiclub-helsa.de

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (8) 2.3 km 50 Hm 7 P
 1 Stamer, Solia           33:55
 3 Schmidt, Johanna        43:00

D-12 (13) 2.8 km 65 Hm 8 P
 1 Mühlstein, Paula        24:15

D-14 (17) 3.6 km 60 Hm 11 P
 1 Friedrichs, Birte       38:16
 4 Mühlstein, Carla        47:10
 7 Grimm, Sarah            48:49
 9 Martin, Lilly           50:04
14 Lippross, Charlotte   1:00:38

D-16 (14) 5.3 km 60 Hm 11 P
 1 Rothaug, Sabine         48:05
 7 Haier, Lina             58:34
14 Turba, Charlotte      1:45:42

D19AK (24) 4.5 km 105 Hm 13 P
 1 Jaeger, Meike           37:17
 2 Blumenstein, Lucca      46:07

DE (11) 9.3 km 115 Hm 18 P
 1 Schmalfeld, Karin     1:04:08
 7 Müller, Insa          1:23:59
 8 Schröter, Myrea       1:25:05

D40- (23) 5.3 km 60 Hm 11 P
 1 Eckardt, Cornelia       40:58
12 Martin, Annett        1:14:31
22 Mühlstein, Petra      1:47:19

D45- (28) 4.8 km 85 Hm 10 P
 1 Finke, Heidrun          43:16
26 Blumenstein, Silke    1:19:32

D50- (16) 4.5 km 105 Hm 13 P
 1 Friedrichs, Ulrike      53:58
 7 Müller, Monika          59:05
16 Speh-Rothaug, Petra   1:27:39
 
D55- (12) 3.5 km 75 Hm 10 P
 1 Janus, Andrea           36:41
 7 Hausmann, Elke          52:20
10 Blumenstein, Gabriele 1:24:22

H-12 (11) 2.8 km 65 Hm 8 P
 1 Döhler, Erik            20:29
 8 Missing, Lukas          42:02

H-18 (16) 8.4 km 115 Hm 16 P
 1 Lippross, Yannic      1:02:54

H21AK (42) 6.5 km 95 Hm 12 P
 1 Lützkendorf, Paul       42:29
17 Blumenstein, Andreas    58:31

H50- (28) 7.0 km 130 Hm 14 P
 1 von Gaza, Horst         52:13
13 Kukis, Michael        1:09:47

H55- (18) 5.3 km 100 Hm 12 P
 1 Döhler, Bernd           40:54
 3 Blumenstein, Helmut     44:03
 8 Müller, Klaus           52:18

H60- ( 19) 5.3 km 100 Hm 12 P
 1 Risch, Nikolaus         46:46
15 Blumenstein, Hartwig  1:20:08
16 Hausmann, Hans        1:35:53

H70- (13) 3.5 km 75 Hm 10 P
 1 Horn, Gerhard           39:34
 8 Gertenbach, Martin      59:44

Direkt M (12) 4.5 km 105 Hm 13 P
 1 Berger, Shankara Isha   47:22
 3 Folchert, Nils        1:01:25
12 Lerch, Lukas          1:27:56

Direkt L (7) 7.8 km 110 Hm 16 P
 1 Schmidt, Jan            58:10
 3 Müller, Kirsten       1:07:07
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

JLVK Mietraching, 24.+25.04.:

SI-Vergleich Einzellauf: [Alle]
D-12 (11) 2.1 km 25 Hm 9 P
 1 Kubald Lisa          25:04
 3 Mühlstein Paula      29:58

D-14 (43) 3.6 km 100 Hm 15 P
 1 Winkler Leonore      32:53
 4 Mühlstein Carla      35:38
13 Grimm Sarah          43:15
22 Lippross Charlotte   49:55
25 Martin Lilly         50:42

D-16  (30) 4.8 km 145 Hm 16 P
 1 Flechsig Theresa     40:38
10 Rothaug Sabine       52:37

D-20  (23) 6.1 km 220 Hm 18 P
 1 Greiner Josephine    46:41
 4 Blumenstein Lucca    58:34

H-14  (49) 3.7 km 130 Hm 16 P
 1 Otto Mark            31:30
28 Lerch Lukas          53:24

H-18  (32) 7.7 km 270 Hm 21 P
 1 Blumenstein Bojan    51:52
13 Lippross Yannic    1:09:50

H-20  (29) 9.2 km 350 Hm 27 P
 1 Friedrichs Bjarne    58:46
28 Fehling Jannis     3:01:51

OffenM (28) 5.1 km 175 Hm 22 P
 1 Neumann Josef        37:30
 7 Müller Insa          53:14
 
SI-Vergleich Staffellauf: [Alle]
D-14  (13)
 1 Niedersachsen I           57:54
 6 Hessen I                1:05:26
   »»» Lippross Charlotte    23:13
   »»» Mühlstein Paula       19:16
   »»» Grimm Sarah           22:57

D-18  (12)
 1 Thüringen I             1:27:59
 7 Hessen I                1:53:09
   »»» Rothaug Sabine        32:32
   »»» Mühlstein Carla       46:03
   »»» Wendt Anna            34:34

D-20  (6)
 1 Bayern I                1:44:22
 5 Hessen I                2:13:12
   »»» Kosch Sabeth          48:14
   »»» Stortz Lena           46:42
   »»» Blumenstein Lucca     38:16

H-18  (11)
 1 Westfalen I             1:41:52
 5 Hessen I                1:56:50
   »»» Lippross Yannic       31:30
   »»» Olschowski Katharina  54:32
   »»» Blumenstein Bojan     30:48

H-20  (11)
 1 Sachsen I               1:39:13
   Hessen I                 Fehlst
   »»» Fischer Lucy         Fehlst
   »»» Fischer Franziska   1:43:39
   »»» Fehling Jannis       Fehlst

Betreuer Sprint (43) 1.2 km 8 P
 1 Dumnitz Bastian            6:30
20 Müller Insa                8:31
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Ingelheimer Weinberg-OL, 09.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D19- (11) 6.9 km 195 Hm 18 P
 1 Sankari, Minna              55:05
 2 Müller, Insa                56:23

D50- (2) 4.0 km 105 Hm 11 P
 1 Müller, Monika              45:03

D55- (6) 4.0 km 105 Hm 11 P
 1 Stratmann-Albert, Regina    53:07
 3 Blumenstein, Gabi         1:10:45
 
H55- (7) 5.0 km 135 Hm 12 P
 1 Döhler, Bernd               41:07
 4 Müller, Klaus               50:25

H60- (7) 4.0 km 105 Hm 11 P
 1 Molnar, Gabor               33:51
 2 Blumenstein, Hartwig        39:44

Zurück zum Inhalt

DHM Clausthal-Zellerfeld, 13.+14.05.:

SI-Vergleich Einzel, 13.05.: [Alle]
Damen (29) 7.6 km 110 Hm 19 P
 1 Karin Schmalfeld     47:37
 6 Myrea Schröter       60:10
 
SI-Vergleich Sprint-Staffel, 14.05.: [Alle]
Damen (6)
 1 TU Dresden 1          106:49
   »»» Myrea Schröter     18:40
   »»» Anne Ziemke        18:08
   »»» Julia Neelmeijer   20:36
   »»» Myrea Schröter     17:11
   »»» Anne Ziemke        16:37
   »»» Julia Neelmeijer   15:37

Zurück zum Inhalt

Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 1, 22.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14 (19) 3.4 km 120 Hm 13 P
 1 Hedin, Kajsa            29:41
 2 Mühlstein, Carla        33:21

D -16 (28) 2.9 km 110 Hm 13 P
 1 Galla, Katarzyna        23:38
 3 Rothaug, Sabine         25:29
23 Turba, Charlotte        45:28
24 Haier, Lina             46:44

D 19 AL (40) 4.0 km 165 Hm 16 P
 1 Meister, Sabrina        29:55
 5 Gnau, Juliane           37:03

D Elite (19) 4.9 km 195 Hm 20 P
 1 Schmalfeld, Karin       34:42
 5 Müller, Insa            41:20
 9 Schröter, Myrea         43:07
12 Müller, Kirsten         43:48
19 Blumenstein, Lucca    1:01:16

D 40 (31) 3.1 km 150 Hm 12 P
 1 Fogh, Hanne             24:11
20 Martin, Annett          44:47

D 45 (40) 3.0 km 145 Hm 14 P
 1 Hellmann, Kerstin       23:29
32 Blumenstein, Silke      48:43

D 50 (26) 2.8 km 120 Hm 13 P
 1 Neukom, Regina          28:45
 6 Müller, Monika          35:56
21 Speh-Rotaug, Petra    1:01:57
 
D 55 (21) 2.8 km 120 Hm 13 P
 1 Mansson, Gunnel         30:11
18 Blumenstein, Gabriele   57:00
19 Hausmann, Elke          57:53

H -18 (10) 4.9 km 205 Hm 18 P
 1 Blumenstein, Bojan      31:17
 3 Lippross, Yannic        35:21

H 21 AK (67) 4.4 km 180 Hm 19 P
 1 Killander, Mattias      28:53
57 Bloss, Bastian          49:56

H 55 (34) 3.8 km 155 Hm 16 P
 1 Kohler, Hansruedi       28:39
14 Müller, Klaus           38:11
24 Blumenstein, Helmut     46:50

H 60 (53) 3.1 km 150 Hm 12 P
 1 Johnsen, Keld           24:35
30 Blumenstein, Hartwig    36:05
49 Hausmann, Hans          58:00

H 70 (32) 2.8 km 120 Hm 13 P
 1 Karlsson, Roland        30:19
 8 Gertenbach, Martin      38:58

DirLB (22) 3.9 km 140 Hm 13 P
 1 Paulsen, Dirk           42:15
 7 Muche, Martin         1:06:08

Zurück zum Inhalt

Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 2, 23.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14 (18) 3.9 km 110 Hm 12 P
 1 Hedin, Kajsa             32:00
 6 Mühlstein, Carla         44:58

D -16 (28) 5.5 km 205 Hm 16 P
 1 Greiner, Annkathrin      51:29
 2 Rothaug, Sabine          54:02
13 Turba, Charlotte       1:15:52
19 Haier, Lina            1:31:37

D 19 AL (39) 7.2 km 225 Hm 16 P
 1 Meister, Sabrina         55:10
10 Gnau, Juliane          1:10:50

D Elite (18) 10.5 km 310 Hm 24 P
 1 Schmalfeld, Karin      1:12:42
 8 Schröter, Myrea        1:44:53
15 Müller, Insa           2:00:24
16 Müller, Kirsten        2:03:10
17 Blumenstein, Lucca     2:14:18

D 40 (29) 6.6 km 205 Hm 21 P
 1 Fogh, Hanne            1:04:19
17 Martin, Annett         1:45:13

D 45 (41) 5.4 km 150 Hm 17 P
 1 Kraemer, Karin           49:50
37 Blumenstein, Silke     1:26:32

D 50 (26) 4.4 km 175 Hm 12 P
 1 Kohler, Käthi            43:10
15 Müller, Monika           59:50
22 Speh-Rotaug, Petra     1:25:47

D 55 (21) 4.4 km 175 Hm 12 P
 1 Mansson, Gunnel          43:21
15 Hausmann, Elke         1:21:13
19 Blumenstein, Gabriele  1:41:27
 
D 60 (33) 3.8 km 100 Hm 14 P
 1 Wydenkeller, Ruth        41:19
AK Hausmann, Svante       2:01:22

H -18 (13) 9.1 km 305 Hm 26 P
 1 Blumenstein, Bojan     1:13:06
 4 Lippross, Yannic       1:22:46

H 21 AK (73) 7.9 km 290 Hm 23 P
 1 Bengtsson, Gabbe         52:39
40 Bloss, Bastian         1:20:10

H 55 (34) 7.6 km 270 Hm 19 P
 1 Kohler, Hansruedi      1:01:38
 9 Blumenstein, Helmut    1:12:14
15 Müller, Klaus          1:18:50

H 60 (54) 6.6 km 205 Hm 21 P
 1 Johnsen, Keld            53:27
23 Blumenstein, Hartwig   1:19:48
43 Hausmann, Hans         1:44:41

D 70 (21) 2.7 km 90 Hm 13 P
 1 Broman, Gudrun           34:17
   Bernhardt, Jasmin       Fehlst

H 70 (33) 4.4 km 175 Hm 12 P
 1 Karlsson, Roland         40:01
20 Gertenbach, Martin     1:10:33

DirLB (22) 4.7 km 145 Hm 16 P
 1 Richter, Tom             41:12
14 Muche, Martin          1:38:15

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Heringsdorf, 23.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-18 (32) 2.6 km 59 Hm 12 P
 1 Lösch, Susen       17:49
 5 Rothaug, Sabine    20:58
13 Mühlstein, Carla   23:54
27 Haier, Lina        30:08

H-18 (21) 3.5 km 65 Hm 15 P
 1 Flechsig, Florian  19:33
 7 Lippross, Yannic   23:44

D19- (30) 3.4 km 65 Hm 16 P
 1 Depta, Monika      22:53
 3 Müller, Insa       24:24
 7 Müller, Kirsten    27:05

Zurück zum Inhalt

Int. Ostsee-OL Usedom, Etappe 3, 24.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -12 (17) 2.0 km 35 Hm 6 P
 1 Jungaker, Ronja          12:59
   Mühlstein, Paula        Fehlst

D -14 (19) 3.4 km 85 Hm 12 P
 1 Hedin, Kajsa             24:46
 7 Mühlstein, Carla         31:51

D -16 (27) 4.3 km 115 Hm 12 P
 1 Nilsson, Jessica         31:37
 5 Rothaug, Sabine          35:27
13 Turba, Charlotte         46:02
24 Haier, Lina            1:05:01

D 19 AL (39) 5.8 km 175 Hm 17 P
 1 Meister, Sabrina         41:37
 4 Gnau, Juliane            47:51

D  Elite (16) 8.0 km 200 Hm 23 P
 1 Schmalfeld, Karin        50:52
 7 Müller, Insa           1:04:19
10 Müller, Kirsten        1:06:01
12 Schröter, Myrea        1:08:55
13 Blumenstein, Lucca     1:22:10

D 40 (28) 5.3 km 130 Hm 14 P
 1 Müller, Anke             44:33
13 Martin, Annett         1:00:46

D 45 (40) 4.6 km 140 Hm 12 P
 1 Kraemer, Karin           38:19
31 Blumenstein, Silke     1:08:55

D 50 (24) 3.8 km 105 Hm 13 P
 1 Neukom, Regina           34:14
13 Müller, Monika           47:15
21 Speh-Rotaug, Petra     1:05:01
 
D 55 (19) 3.8 km 105 Hm 13 P
 1 Oswald, Brigit           35:50
11 Hausmann, Elke         1:00:31
14 Blumenstein, Gabriele  1:07:36

H -18 (9) 7.7 km 200 Hm 24 P
 1 Flechsig, Florian        49:13
 3 Blumenstein, Bojan       50:36
 4 Lippross, Yannic         54:07

H 21 AK (65) 7.5 km 200 Hm 23 P
 1 Zentgraf, Georg          45:00
34 Bloss, Bastian         1:01:05

H 55 (31) 6.8 km 165 Hm 20 P
 1 Hickethier, Manfred      49:02
 7 Müller, Klaus            56:38

H 60 (51) 5.3 km 130 Hm 14 P
 1 Johnsen, Keld            40:33
27 Blumenstein, Hartwig     55:25
48 Hausmann, Hans         1:37:21

H 70 (29) 3.8 km 105 Hm 13 P
 1 Karlsson, Roland         34:48
19 Gertenbach, Martin       57:46

DirLB (16) 4.0 km 95 Hm 13 P
 1 Spuhn, Michael           29:45
 5 Muche, Martin            43:15

Zurück zum Inhalt

Int. Ostsee-OL Gesamtergebnis, 22.-24.05.:

D -12  (19)
 1 Jungaker, Jonna          54:09
   Mühlstein, Paula        Fehlst

D -14  (19)
 1 Hedin, Kajsa           1:26:27
 4 Mühlstein, Carla       1:50:10

D -16  (28)
 1 Galla, Katarzyna       1:51:41
 2 Rothaug, Sabine        1:54:58
14 Turba, Charlotte       2:47:22
21 Haier, Lina            3:23:22

D 19 A Lang  (40)
 1 Meister, Sabrina       2:06:42
 5 Gnau, Juliane          2:35:44

D  Elite  (20)
 1 Schmalfeld, Karin      2:38:16
 6 Schröter, Myrea        3:36:55
 8 Müller, Insa           3:46:03
10 Müller, Kirsten        3:52:59
12 Blumenstein, Lucca     4:37:44

D 40  (31)
 1 Fogh, Hanne            2:16:15
16 Martin, Annett         3:30:46

D 45  (41)
 1 Hellmann, Kerstin      1:52:14
31 Blumenstein, Silke     3:24:10

D 50  (26)
 1 Neukom, Regina         1:50:20
12 Müller, Monika         2:23:01
18 Speh-Rotaug, Petra     3:32:45

D 55  (21)
 1 Mansson, Gunnel        1:52:53
14 Hausmann, Elke         3:19:37
16 Blumenstein, Gabriele  3:46:03
 
D 60  (33)
 1 Wydenkeller, Ruth      1:35:38
   Hausmann, Svante        Fehlst

D 70  (21)
 1 Broman, Gudrun         1:27:30
   Bernhardt, Jasmin       Fehlst

H -18  (13)
 1 Blumenstein, Bojan     2:34:59
 4 Lippross, Yannic       2:52:14

H 21 A Kurz  (76)
 1 Bengtsson, Gabbe       2:10:30
36 Bloss, Bastian         3:11:11

H 55  (34)
 1 Kohler, Hansruedi      2:20:38
11 Müller, Klaus          2:53:39
   Blumenstein, Helmut     Fehlst

H 60  (55)
 1 Johnsen, Keld          1:58:35
22 Blumenstein, Hartwig   2:51:18
42 Hausmann, Hans         4:20:02

H 70  (33)
 1 Karlsson, Roland       1:45:08
14 Gertenbach, Martin     2:47:17

DirLB  (32)
 1 Paulsen, Dirk          2:12:39
 4 Muche, Martin          3:27:38
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM Mittel+BRL, Kmehlen, 12.+13.06.:

SI-Vergleich DM-Mittel, 12.06.: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (12) 1.6 km 50 Hm 9 P
 1 Friedrichs, Birte      11:13
 4 Mühlstein, Paula       16:37

D-14 (16) 1.9 km 70 Hm 9 P
 1 Mühlstein, Carla       15:55
 8 Lippross, Charlotte    22:57
10 Grimm, Sarah           24:18

D-16 (21) 2.8 km 105 Hm 8 P
 1 Greiner, Annkathrin    25:49
 4 Rothaug, Sabine        29:16
20 Haier, Lina            51:39

D-20 (10) 4.5 km 150 Hm 16 P
 1 Greiner, Josephine     37:52
 5 Blumenstein, Lucca     46:29

DE (20) 4.5 km 150 Hm 16 P
 1 Schmalfeld, Karin      30:36
 5 Müller, Insa           37:23
13 Schröter, Myrea        43:21

D19-A (45) 3.5 km 125 Hm 11 P
 1 Ansorge, Elisabeth     33:36
34 Blumenstein, Silke   1:03:28
37 Martin, Annett       1:06:47

H-18 (19) 3.8 km 180 Hm 13 P
 1 Prunsche, Christoph    23:13
 2 Blumenstein, Bojan     24:44
 8 Lippross, Yannic       32:55

H21-A (56) 4.3 km 185 Hm 14 P
 1 Harston, Simon         33:59
37 Bloß, Bastian          49:46

H55- (22) 3.0 km 120 Hm 11 P
 1 Döhler, Bernd          22:16
 6 Blumenstein, Helmut    27:58

H70- (14) 1.7 km 75 Hm 7 P
 1 Horn, Gerhard          23:00
11 Gertenbach, Martin     36:16
 
SI-Vergleich BRL Lang, 13.06.: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (13) 2.1 km 100 Hm 12 P
 1 Mühlstein, Paula       20:10

D-14 (17) 3.5 km 170 Hm 10 P
 1 Mühlstein, Carla       37:01
 6 Grimm, Sarah           43:18
16 Lippross, Charlotte    54:05

D-16 (21) 4.6 km 190 Hm 13 P
 1 Flechsig, Theresa      48:38
 9 Rothaug, Sabine      1:02:38
18 Haier, Lina          1:20:04

DE (13) 9.0 km 315 Hm 21 P
 1 Schmalfeld, Karin    1:04:29
10 Schröter, Myrea      1:27:38

D19-AL (33) 6.7 km 210 Hm 14 P
 1 Knaupova, Ivana      1:00:08
19 Müller, Insa         1:17:16
22 Blumenstein, Lucca   1:18:41

D19-AK (24) 4.1 km 165 Hm 11 P
 1 Ansorge, Elisabeth     41:29
23 Blumenstein, Silke   1:27:13

D40- (22) 5.0 km 195 Hm 11 P
 1 Kubald, Katrin         45:34
19 Martin, Annett       1:27:54

H-18 (10) 8.6 km 375 Hm 18 P
 1 Flechsig, Florian    1:06:49
 2 Blumenstein, Bojan   1:07:13
 3 Lippross, Yannic     1:14:34

H21-AK (33) 7.2 km 265 Hm 17 P
 1 Teich, Christian       43:51
20 Bloss, Bastian       1:08:21

H55- (20) 6.1 km 250 Hm 15 P
 1 Döhler, Bernd          53:11
 7 Blumenstein, Helmut    59:27

H70- (15) 3.4 km 190 Hm 10 P
 1 Gohde, Günter          41:56
 8 Gertenbach, Martin     58:53
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Jugend Europameisterschaften, Spanien, 02.-04.07.:

Lang, 02.07.:
Herren 18 (96) 7.7 km 320 Hm 19 P
 1 Jon A Osmoen               57:17
41 Bojan Blumenstein        1:09:46
92 Yannic Lippross          1:43:34

Sprint, 04.07.:
Herren 18 (96) 2.9 km 25 Hm 16 P
 1 Schuster, Marek            13:54
39 Blumenstein, Bojan         15:47
68 Lippross, Yannic           16:37
 
Staffel, 03.07.:
Herren 18 (33)
 1 Norwegen                 1:57:23
 8 Deutschland              2:05:17
   »»» Bojan Blumenstein      43:11
   »»» Florian Flechsig       40:53
   »»» Valtteri Kolehmainen   41:13
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

O-Ringen, 25.-30.07.:

Etappe 1, 25.07.:
D12 (149) 3.4 km
  1 Jonna Jungåker        24:06
 62 Paula Mühlstein       40:08

D14 (176) 3.7 km
  1 Josefine Kristiansson 29:03
128 Carla Mühlstein       51:46

D16 (159) 4.5 km
  1 Frida Jönsson         31:56
127 Sabine Rothaug        65:55

D20 Lang (51) 5.2 km
  1 Ellen Jansson         44:04
 40 Lucca Blumenstein     67:37
 
D55 Kurz (61) 2.9 km
  1 Anne Kaill            28:29
 54 Gabriele Blumenstein  62:44

H18 Elite (119)  8.2 km
  1 Eskil Kinneberg       52:51
100 Bojan Blumenstein     87:53

H60 Kurz (87) 4 km
  1 Hasse Åberg           32:45
 49 Hartwig Blumenstein   54:07

H70 () 4.3 km
  1 Rune Carlsson         42:32
124 Martin Gertenbach     95:59

Etappe 2, 26.07.:

D12 (151) 2.5 km
  1 Vilma Blennow         18:32
 99 Paula Mühlstein       42:15

D14 (177) 2.6 km
  1 Andrea Svensson       22:50
 98 Carla Mühlstein       39:52

D16 (162) 3 km
  1 Frida Sandberg        24:29
120 Sabine Rothaug        43:55

D20 Lang (41) 3.5 km
  1 Ellen Jansson         35:44
 10 Luca Blumenstein      42:33

D55 Kurz (61) 2 km
  1 Anne Kaill            26:22
    Gabriele Blumenstein Fehlst
 
H18 Elite (115) 3.8 km
  1 Jens Wängdahl         25:41
 60 Bojan Blumenstein     35:38

H60 Kurz (89) 2.9 km
  1 Göran Davidsson       27:14
 49 Hartwig Blumenstein   49:33

H70 (144) 2.5 km
  1 Ragnar Eriksson       27:07
123 Martin Gertenbach     78:02

Offen 3 (81) 4.7 km
  1 Urban Anderson        41:55
 52 Petra Mühlstein       93:41
 53 Petra Speh-Rothaug    93:47

Etappe 3, 27.07.:

D12 (150) 2.8 km
  1 Sanna Fasth           21:05
113 Paula Mühlstein       44:11

D14 (175) 3.6 km
  1 Andrea Svensson       27:03
 88 Carla Mühlstein       40:46

D16 (159)  4.6 km
  1 Lisa Holer            44:53
 77 Sabine Rothaug        72:18

D20 Lang (50) 6.1 km
  1 Britta Norén          60:19
 26 Lucca Blumenstein     82:43
 
D55 Kurz (60) 3 km
  1 Riggan Frändén        35:38
 50 Gabriele Blumenstein  71:08

H18E (115) 8.4 km
  1 Eskil Kinneberg       54:19
 17 Bojan Blumenstein     65:13

H60 Kurz (86) 4 km
  1 Göran Davidsson       43:34
 34 Hartwig Blumenstein   60:31

H70 (143) 4.1 km
  1 Roland Karlsson       45:39
121 Martin Gertenbach     90:36

Etappe 4, 29.07.:

D12 (147) 2.9 km
  1 Stina Nordin          19:53
122 Paula Mühlstein       44:27

D14 (172) 3.5 km
  1 Sara Wadman           25:52
 74 Carla Mühlstein       36:32

D16 (154) 4.5 km
  1 Frida Sandberg        28:29
113 Sabine Rothaug        51:42

D20 Lang (50) 5.7 km
  1 Camilla Søgaard       41:37
 26 Lucca Blumenstein     56:14
 
D55 Kurz (60) 3.1 km
  1 Kristina Larsson      29:16
 56 Gabriele Blumenstein  61:09

H18E (111) 8.2 km
  1 Johan Högstrand       44:02
 74 Bojan Blumenstein     62:01

H60 Kurz (81) 4 km
  1 Ola Karlsson          29:09
 43 Hartwig Blumenstein   42:38

H70 (135) 4.4 km
  1 Ragnar Eriksson       35:39
 74 Martin Gertenbach     58:36

Etappe 5, 30.07.:

D12 (143) 2.8 km
  1 Stina Nordin          16:03
 40 Paula Mühlstein       20:36

D14 (164) 3.6 km
  1 Andrea Svensson       23:26
 52 Carla Mühlstein       30:56

D16 (146) 4.8 km
  1 Jenna Laukkarinen     38:26
 80 Sabine Rothaug        55:58

D20 Lang (49) 5.7 km
  1 Mari Helgerud         50:53
 31 Lucca Blumenstein     63:24

D55 Kurz (56) 3.2 km
  1 Anne Kaill            29:09
    Gabriele Blumenstein Fehlst
 
H18E (106) 8.8 km
  1 Johan Högstrand       57:09
 79 Bojan Blumenstein     79:51

H60 Kurz (81) 4.2 km
  1 Göran Davidsson       33:40
 79 Hartwig Blumenstein  157:46

H70 (134) 3.8 km
  1 Lars Cedérus          32:58
 94 Martin Gertenbach     54:08

Offen 5 () 4.2 km
  1 Kalle Larsson         28:28
130 Petra Mühlstein       70:12
131 Petra Speh-Rothaug    70:13

Gesamtergebnis:

D12 (142)
  1 Jonna Jungåker       101:47
 86 Paula Mühlstein      191:37

D14 (159)
  1 Andrea Svensson      133:54
 81 Carla Mühlstein      199:52

D16 (145)
  1 Frida Sandberg       171:10
 91 Sabine Rothaug       289:48

D20 Lang (49)
  1 Ellen Jansson        255:20
 25 Lucca Blumenstein    312:31
 
D55 Kurz (56)
  1 Anne Kaill           153:05
    Gabriele Blumenstein Fehlst

H18E (104)
  1 Eskil Kinneberg      238:53
 63 Bojan Blumenstein    330:36

H60 Kurz (79)
  1 Christer Eriksson    175:59
 68 Hartwig Blumenstein  364:35

H70 (131)
  1 Ragnar Eriksson      187:40
109 Martin Gertenbach    377:21

Zurück zum Inhalt

WOC-Tour Trondheim, 09.-14.08.:

     Etappe 1, 09.08.:
D21 (43) 6.5 km 18 P
 1 Doetsch, Esther    1:01:54
33 Müller, Kirsten    1:40:57

     Etappe 2, 10.08.:
D21 (45) 6.3 km 16 P
 1 Doetsch, Esther    1:02:04
30 Müller, Kirsten    1:35:12

     Etappe 3, 11.08.:
D21 (44) 2.5 km 14 P
 1 Palashevska, Maryna  18:13
27 Müller, Kirsten      23:28
 
     Etappe 4, 13.08.:
D21 (44) 4.4 km 14 P
 1 Carlsson, Anette     42:50
25 Müller, Kirsten    1:01:08

     Etappe 5, 14.08.:
D21 (42) 6.5 km 15 P
 1 Doetsch, Esther      58:28
21 Müller, Kirsten    1:19:58

Zurück zum Inhalt

Stadt-OL Hann. Münden, 22.08.:

C/Vereine (8) 2 km 12 P
 1 Simon Löser / Fridolin v. Uckroh 18:55
 5 Johannes Schmidt / Gina Eimert   29:45

Zurück zum Inhalt

Trainings OL, Nieste, 26.08.:

Kurz (4) 25 km
 1 Hendrik         26:39
 2 Johanna / Neele 31:20
 3 Mika / Jannik   35:48
 4 Lukas / Niel    38:42

Mittel (8) 5 km
 1 Paula           57:04
 2 Lina            57:50
 3 Charly          62:10
 4 Simon           66:00
 5 Oliver          72:13
 6 Fridolin        81:07
 7 Valentin        86:10
 8 Annett         112:00
 
Lang (6) 7 km
 1 Niklas          48:44
 2 Yannic          54:05
 3 Per             75:55
 4 Inga            78:30
 5 Viktor          81:47
 6 Finn            92:42

Abkürzer (3) ;-)
 Carla (P9)        75:10
 Leon (P9/P10)     65:17 
 Brigitte (P9/P10) 88:02

Zurück zum Inhalt

8. Dresdner Sprint-OL, 01.09.:

Damen 18-40 (13)
 1 Grahl, Ieva       23:23
 3 Schröter, Myrea   23:47

Zurück zum Inhalt

OL-Training Staffelstarts, 09.09.:

Einlaufreihenfolge
Pl.Strecke 1Strecke 2Strecke 3Strecke 4
1BojanBojanBojanBojan
2YannicFinnFinnFinn
3FinnYannicYannicMartin jun
4Martin junSabineMartin junLucca
5Leon Martin junLeonLeon
6SabineLeonSabineYannic
7AnnaLuccaPaulaAnna
8LuccaAnnaCarlaAnnett
9SarahSarahHartwigSarah
10CarlaPaulaFridolinHartwig
11LinaFridolinNiklasPaula
12PaulaHartwigLuccaValentin
13JakobLinaAnnaSabine
14FridolinPetra M.CharlotteCarla
15BrigitteValentinPetra M.Brigitte
16Petra M.CarlaMartin senNiklas
17HartwigMartin senAnnettMartin sen
18HendrikAnnettValentinPetra M.
19AnnettPetra R.Sarah Fridolin
20Martin senCharlotteBrigitteHelga
21ElkeBrigitteHelgaHendrik
22ValentinElkeLinaCharlotte
23Petra R.HelgaPetra R.
24HelgaJakob
25CharlotteNiklas
26Niklas

Zurück zum Inhalt

17. Wendland-OL, Nemitzer Heide, 12.09.:

Kurz (4) 3 km
 1 Michael Steube    15:14

Lang (7) 7.1 km
 1 Michael Steube    53:58

Zurück zum Inhalt

DM Staffel, Derenburg 18.09.:

SI-Vergleich: [Alle]
D -14T (6)
 1 USV Jena 1               1:08:56
 2 OSC Kassel 1             1:14:15
   »»» Mühlstein, Paula       22:55
   »»» Grimm, Sarah           24:50
   »»» Mühlstein, Carla       26:30

D -18T (10)
 1 MTK Bad Harzburg 1       1:30:36
 8 OSC Kassel 1             1:56:29
   »»» Haier, Lina            43:52
   »»» Wendt, Anna            37:35
   »»» Rothaug, Sabine        35:02

D T (18)
 1 USV TU Dresden 1         2:35:28
 4 OSC Kassel 1             2:49:37
   »»» Müller, Kirsten        53:46
   »»» Blumenstein, Lucca   1:00:44
   »»» Müller, Insa           55:07

D 145T (12)
 1 OLV Steinberg 1          1:47:58
 8 OSC Kassel 1             2:06:43
   »»» Martin, Annett         43:17
   »»» Hausmann, Elke         47:02
   »»» Müller, Monika         36:24
   OSC Kassel 2              Fehlst
   »»» Mühlstein, Petra       53:52
   »»» Blumenstein, Gabriele  55:54
   »»» Speh-Rothaug, Petra   Fehlst
 
H -18T (8)
 1 OSC Kassel 1             1:44:18
   »»» Heyser, Per            37:28
   »»» Lippross, Yannic       34:28
   »»» Blumenstein, Bojan     32:22

H 145T (18)
 1 MTK Bad Harzburg 1       1:41:07
12 OSC Kassel 1             2:03:23
   »»» Blumenstein, Hartwig   43:21
   »»» Müller, Klaus          43:41
   »»» Blumenstein, Helmut    36:21

Rahmen lang (19)
 1 ASG Teutoburger Wald 1   2:30:58
 2 OSC Kassel 1             2:36:48
   »»» Steube, Michael        44:57
   »»» Müller, Markus         50:26
   »»» Bloss, Bastian       1:01:25
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Langdistanz, Halberstadt 19.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (13) 2,0 km 30 Hm 10 P
 1 Karolin Kühnhold       14:59
 2 Paula Mühlstein        16:21

D-14 (20) 2,8 km 90 Hm 12 P
 1 Carla Mühlstein        26:06
 7 Sarah Grimm            30:54

D-16 (22) 4,8 km 155 Hm 15 P
 1 Alexandra Bartsch      52:16
 9 Sabine Rothaug       1:01:24
21 Lina Haier           1:16:37

D19AK (32) 4,9 km 105 Hm 13 P
 1 Katerina Wollmerstädt  52:50
10 Hannah Teweleit      1:02:46

D19AL (27) 7,4 km 190 Hm 21 P
 1 Ieva Grahl           1:11:11
17 Lucca Blumenstein    1:24:00

DE (14) 9,6 km 260 Hm 24 P
 1 Karin Schmalfeld     1:12:05
 8 Insa Müller          1:34:44
11 Kirsten Müller       1:49:07

D40 (28) 6,3 km 175 Hm 14 P
 1 Cornelia Eckhardt      53:52
18 Petra Mühlstein      1:29:55
25 Annett Martin        1:54:46

D45 (38) 4,8 km 155 Hm 15 P
 1 Karin Kraemer          46:51
35 Silke Blumenstein    1:34:51
 
D50 (20) 3,9 km 115 Hm 13 P
 1 Olga Sonnenberg        49:07
13 Monika Müller        1:01:34
17 Petra Speh-Rothaug   1:18:26

D55 (13) 3,9 km 115 Hm 13 P
 1 Renate Tröße           44:54
 7 Elke Hausmann        1:19:56
12 Gabriele Blumenstein 1:36:00

H-18 (16) 8,7 km 265 Hm 23 P
 1 Bojan Blumenstein    1:04:10
 3 Yannic Lippross      1:13:40

H21AK (44) 6,0 km 155 Hm 15 P
 1 Robert Krüger          36:32
   Bastian Bloss         Fehlst

H21AL (35) 10,3 km 285 Hm 28 P
 1 Sören Lösch          1:17:53
 5 Markus Müller        1:29:00
15 Michael Steube       1:42:23

H55 (25) 5,5 km 110 Hm 16 P
 1 Bernd Döhler           46:41
 6 Helmut Blumenstein     54:42
 9 Klaus Müller         1:03:50

H60 (23) 5,5 km 110 Hm 16 P
 1 Helmut Conrad          49:47
11 Viktor Moll          1:06:53
16 Hartwig Blumenstein  1:15:41

Zurück zum Inhalt

SM Mittel, Dresden 25.09.:

DE (4) 4.8 km 19 P
 1 Heinemann, Anne    41:52
 2 Schröter, Myrea    48:08

Zurück zum Inhalt

LM-Lang OL, Uslar, 26.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (9) 1.7 km 70 Hm 7 P
 1 Pia Buchholz           14:28
 8 Johanna Schmidt        36:04

H18 (8) 8.4 km 320 Hm 15 P
 1 Yannic Lippross        65:44

H19K (2) 6.5 km 270 Hm 16 P
 1 Bastian Bloss          63:15

H19L (12) 10.1 km 440 Hm 20 P
 1 Christoph Prunsche     68:55
 2 Bojan Blumenstein      73:04
 
H50 (7) 6.5 km 270 Hm 16 P
 1 Michael Kukis          57:10
 
H55 (6) 6.3 km 230 Hm 18 P
 1 Helmut Blumenstein     59:17

H60 (14) 5.5 km 190 Hm 15 P
 1 Günter Gohde           56:25
 9 Hartwig Blumenstein    66:47
10 Viktor Moll            66:50
19 Hans Hausmann         119:30

D55 (6) 4.2 km 170 Hm 12 P
 1 Veronika Bode          47:57
 8 Elke Hausmann          74:59
  
H70 (8) 3.2 km 130 Hm 11 P
 1 Walter Rehbein         47:24
 5 Martin Gertenbach      59:24

Zurück zum Inhalt

DM-Lang, Kreuztal, 02.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (15) 2.6 km, 75 Hm, 10 P
 1 Kühnhold, Karolin       17:42
 3 Mühlstein, Paula        21:48

D-14 (16) 4.1 km, 210 Hm, 9 P
 1 Müller, Dorothea        40:12
 4 Mühlstein, Carla        44:36
 8 Grimm, Sarah            48:07

D-16 (19) 5.2 km, 220 Hm, 11 P
 1 Greiner, Annkathrin     58:05
 3 Rothaug, Sabine       1:02:04
16 Haier, Lina           1:20:24

D-20 (9) 7.6 km, 330 Hm, 16 P
 1 Greiner, Josephine    1:07:46
 7 Blumenstein, Lucca    1:29:12

D19AK (33) 4.1 km, 200 Hm, 11 P
 1 Böhm, Marie-Christine   41:38
 8 Teweleit, Hannah        57:14

DE (12) 8.7 km, 390 Hm, 23 P
 1 Schmalfeld, Karin     1:07:56
 7 Müller, Insa          1:23:56

D40- (17) 5.3 km, 240 Hm, 15 P
 1 Eckardt, Cornelia       48:57
11 Martin, Annett        1:19:28

D50- (14) 4.8 km, 195 Hm, 11 P
 1 Jenövari, Gabriella     48:24
 8 Müller, Monika          58:31

D55- (15) 4.1 km, 200 Hm, 11 P
 1 Kern, Marianne          54:47
 9 Hausmann, Elke        1:22:49
 
H-18 (14) 8.6 km, 400 Hm, 17 P
 1 Prunsche, Christoph   1:05:22
 2 Blumenstein, Bojan    1:09:19
10 Lippross, Yannic      1:43:20

H21AK (53) 7.6 km, 330 Hm, 16 P
 1 Stamer, Joachim         56:53
24 Bloß, Bastian         1:20:35

H50- (24) 6.8 km, 315 Hm, 16 P
 1 von Gaza, Horst         55:37
 6 Kukis, Michael        1:04:40

H55- (27) 5.7 km, 270 Hm, 11 P
 1 Hickethier, Manfred     54:34
10 Müller, Klaus         1:07:02
12 Blumenstein, Helmut   1:09:39

H60- (26) 5.3 km, 240 Hm, 15 P
 1 Risch, Nikolaus         52:03
11 Blumenstein, Hartwig  1:05:07
13 Moll, Viktor          1:05:30
   Hausmann, Hans         Fehlst

H70- (14) 3.8 km, 180 Hm, 9 P
 1 Schmalfeld, Tassilo     40:53
   Gertenbach, Martin       Aufg
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Endstand Bundesrangliste, 02.10.:

Wieder ein Jahr vorbei, wieder eine Bundesrangliste die abgeschlossen ist...

OSC-interne "Rangliste":
 1. Blumenstein, Bojan      85.02    20. Müller, Monika          47.05
 2. Lippross, Yannic        75.57    21. Moll, Viktor            46.59
 3. Müller, Insa            71.19    22. Lippross, Charlotte     46.27
 4. Blumenstein, Helmut     69.97    23. Martin, Lilly           45.67
 5. Müller, Markus          69.43    24. Haier, Lina             45.54
 6. Schröter, Myrea         65.83    25. Teweleit, Hannah        43.03
 7. Mühlstein, Carla        62.88    26. Martin, Annett          42.48
 8. Bloss, Bastian          60.44    27. Lerch, Lukas            41.00
 9. Steube, Michael         60.35    28. Gertenbach (40), Martin 38.51
10. Müller, Klaus           60.25    39. Mühlstein, Petra        37.83
11. Rothaug, Sabine         59.63    30. Blumenstein, Silke      35.34
12. Mühlstein, Paula        58.86    31. Turba, Charlotte        35.31
13. Blumenstein, Andreas    57.95    32. Hausmann, Hans          34.95
14. Blumenstein, Lucca      57.94    33. Hausmann, Elke          34.70
15. Kukis, Michael          57.28    34. Speh-Rothaug, Petra     31.31
16. Grimm, Sarah            53.38    35. Missing, Lukas          26.94
17. Gnau, Juliane           50.74    36. Fehling, Jannis         26.18
18. Blumenstein, Hartwig    50.59    37. Blumenstein, Gabriele   25.68
19. Müller, Kirsten         48.38

Ausführlich wie immer hier...


Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup, Kreuztal, 03.10.:

SI-Vergleich: [Alle]
Deutschland-Cup (80)
 1 Planeta Radebeul 1      1:59:20
19 OSC Kassel 1            2:26:35
   »»» Blumenstein, Bojan    33:54 
   »»» Müller, Insa          30:51 
   »»» Blumenstein, Lucca    17:38 
   »»» Müller, Klaus         29:39 
   »»» Lippross, Yannic      34:33 
46 OSC Kassel 2            2:59:30
   »»» Blumenstein, Helmut   40:23 
   »»» Mühlstein, Carla      33:45 
   »»» Müller, Monika        21:00 
   »»» Rothaug, Sabine       34:37 
   »»» Blumenstein, Hartwig  49:45 
 
Rahmen-Staffel (43)
 1 SC Klecken 1            1:12:01
25 OSC Kassel 1            1:50:15
   »»» Mühlstein, Paula      37:52 
   »»» Teweleit, Hannah      20:39 
   »»» Grimm, Sarah          51:44 
30 OSC Kassel 2            2:05:23
   »»» Haier, Lina           44:11 
   »»» Martin, Annett        23:00 
   »»» Gertenbach, Martin    58:12 
35 OSC Kassel 3            2:31:24
   »»» Bloß, Bastian         30:34 
   »»» Hausmann, Elke        31:43 
   »»» Hausmann, Hans      1:29:07 
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaft Klassik, 30.10.:

Damen -10 (6) 1.7 km 8 P
 1 Schmidt, Johanna       13:45
 3 Schleinig, Jasmin      17:00

Damen -14 (7) 3.0 km 11 P
 1 Mühlstein, Carla       23:18
 2 Martin, Lilly          29:21
 3 Lippross, Charlotte    33:27
 4 Mühlstein, Paula       33:50
 6 Grimm, Sarah           39:51

Damen 15 -18 (4) 5.1 km 15 P
 1 Rothaug, Sabine        57:06
 2 Haier, Lina          1:08:26

Damen 40- (13) 5.1 km 15 P
 1 Eronen, Jaana          51:42
 2 Müller, Monika       1:03:09
 4 Mühlstein, Petra     1:08:55
 5 Martin, Annett       1:09:23
 7 Blumenstein, Silke   1:26:37
 9 Speh-Rothaug, Petra  1:34:42

Damen 55- (5) 3.9 km 13 P
 1 Coppik, Elfi           49:00
 3 Hausmann, Elke       1:02:07
 
Herren -10 (8) 1.7 km 8 P
 1 Kollenbach, Valentin   11:18
 5 Scheuring, Niel        17:29
 8 Missing, Yannik        21:51

Herren -14 (3) 3.9 km 13 P
 1 Leimbach, Oliver       34:17
   Lerch, Lukas            Aufg

Herren 15 - 18 (6) 7.8 km 20 P
 1 Blumenstein, Bojan     52:41
 2 Lippross, Yannic       58:23

Herren 19- (16) 10.3 km 25 P
 1 Horst, Ingo          1:01:10
 4 Steube, Michael      1:18:24

Herren 19 Kurz (6) 7.8 km 20 P
 1 Bloss, Bastian         55:26

Herren 55- (16) 5.1 km 15 P
 1 Czioska, Frank         45:07
 3 Müller, Klaus          54:06
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaft Sprint, 31.10.:

          Vorlauf
Damen -10 (4) 0.9 km 6 P
 1 Jasmin Schleinig    6:54
 2 Johanna Schmidt     8:26

Damen -14 (7) 1.6 km 11 P
 1 Carla Mühlstein    11:09
 2 Paula Mühlstein    12:28
 3 Charlotte Lippross 14:00
 4 Sarah Grimm        14:14

Damen 15-18 (4) 1.7 km 12 P
 1 Anna Wendt         12:37
 2 Sabine Rothaug     12:50
 3 Lina Haier         18:02

Damen 40- (11) 1.7 km 12 P
 1 Jaana Eronen       14:32
 3 Monika Müller      17:14
 5 Petra Mühlstein    19:34
 6 Silke Blumenstein  19:45
10 Petra Speh-Rothaug 31:26

Damen 55- (3) 1.6 km 11 P
 1 Gerda Müller       17:25
 2 Elke Hausmann      18:21

Herren -10 (6) 0.9 km 6 P
 1 Wolf Roters         6:37
 2 Yannik Missing      7:54
 4 Niel Scheuring      8:48

Herren -14 (3) 1.6 km 11 P
 1 Leon Kollenbach    10:20
 2 Lukas Lerch        12:48

Herren 15-18 (6) 2.1 km 14 P
 1 Yannic Lippross    10:57

Herren 19- (16) 3.0 km 18 P
 1 Ingo Horst         13:41
 5 Bastian Bloss      19:02
   Michael Steube    Fehlst
 
          Endlauf
 
 
 
 
Damen -14 (7) 1.5 km 9 P
 1 Carla Mühlstein    10:08
 2 Charlotte Lippross 11:48
 3 Sarah Grimm        12:57
 4 Paula Mühlstein    13:05

Damen 15-18 (4) 1.8 km 11 P
 1 Sabine Rothaug     11:40
 3 Lina Haier         14:41


Damen 40- (11) 1.8 km 11 P
 1 Brigitte Dersch    14:38
 3 Monika Müller      16:09
 4 Petra Mühlstein    18:28
 7 Silke Blumenstein  20:18
 9 Petra Speh-Rothaug 22:14

Damen 55- (3) 1.5 km 9 P
 1 Elke Hausmann      14:19
 
 
 
 
 
 
 
Herren -14 (3) 1.5 km 9 P
 1 Leon Kollenbach     8:58
 3 Lukas Lerch        13:45

Herren 15-18 (6) 2.1 km 12 P
 1 Yannic Lippross    12:27

Herren 19- (15) 3.0 km 18 P
 1 Michael Thierolf   13:58
 4 Michael Steube     16:37
 8 Bastian Bloss      18:44
 
      Gestamtergebnis
Damen -10 (4)
 1 Jasmin Schleinig   6:54
 2 Johanna Schmidt    8:26

Damen -14 (7)
 1 Carla Mühlstein    21:17
 2 Paula Mühlstein    25:33
 3 Charlotte Lippross 25:48
 4 Sarah Grimm        27:11

Damen 15-18 (4)
 1 Anna Wendt         24:21
 2 Sabine Rothaug     24:30
 3 Lina Haier         32:43

Damen 40- (11)
 1 Jaana Eronen       29:14
 3 Monika Müller      33:23
 5 Petra Mühlstein    38:02
 7 Silke Blumenstein  40:03
 9 Petra Speh-Rothaug 53:40

Damen 55- (3)
 1 Elke Hausmann      32:40


Herren -10 (6)
 1 Wolf Roters         6:37
 2 Yannik Missing      7:54
 4 Niel Scheuring      8:48

Herren -14 (3)
 1 Leon Kollenbach    19:18
 3 Lukas Lerch        26:33

Herren 15-18 (6)
 1 Yannic Lippross    23:24

Herren 19- (16)
 1 Ingo Horst         28:06
 5 Bastian Bloss      37:46
   Michael Steube    Fehlst
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Nacht-OL Seesen, 05.11.:

SL (16) 6.2 km 160 Hm 18 P
 1 Eike Bruns       48:38
 5 Markus Müller    61:16

Zurück zum Inhalt

Lotto-OL Dankelshausen, 06.11.:

15 Posten (50)
 1. Bojan Blumenstein
 1. Bjarne Friedrichs
 4. Markus Müller
 5. Yannic Lippross
 6. Bastian Bloß
11. Andreas Blumenstein
12. Helmut Blumenstein
17. Sabine Rothaug
22. Carla Mühlstein
29. Lucca Blumenstein
31. Markus Müller
37. Sarah Grimm
38. Paula Mühlstein
40. Lina Haier
43. Hartwig Blumenstein
45. Kathrin Blumenstein
47. Martin Gertenbach

14 Posten (2)
   Michael Henkel

13 Posten (2)
   Erik Schleinig
   Jan-Peter Schleinig

12 Posten (13)
   Lilly Martin
   Anett Martin
   Petra Speh-Rothaug
   Kaja Weldner
   Sabine Weldner
   Jasmin Schleinig
   Heike Schleinig
   Elke Hausmann
   Hans Hausmann

Mannschafts-Pokal
 1. OSC Kassel 10 Punkte
 2. OLV Uslar  26 Punkte
 3. MTV Seesen 39 Punkte
 4. SC Helsa   50 Punkte
 
11 Posten (9)
   Claudio Soccodato
   Juliane Gnau
   Kai Förster
   Mark Förster
   Petra Mühlstein

10 Posten (17)
   Lukas Missing
   Niel Scheuring
   Pascal Helbig
   Neele Scheuring
   Jannik Missing
   Mika Müller
   Charlotte Lippross
   Melissa Bachmann

9 Posten (6)
   Jörg Mühlstein

8 Posten (6)
   Finn Stamm
   Frederike Knauf
   Anka Förster

7 Posten (7)
   Katharina Müller
   Luca Müller
   Silke Blumenstein

6 Posten (11)
   Peter Scheuring
   Silke Müller
   Gabriele Blumenstein



Jugendpokal der Gemeinde Scheden
 1. OSC Kassel         178 Posten
 2. SC Helsa            98 Posten
 3. OLV Uslar           79 Posten
 4. Grotefend-Gymnasium 53 Posten
 5. MTV Seesen          50 Posten

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015