Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2011, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Jiserska 50 (CZE), 09.01.:
Ski-OL EM / Junioren-WM Norwegen, 02.-06.02.:
Portugal-O-Meeting, 05.-08.03.:
Birkebeiner-Ski-Marathon, 19.03.:
Zollstock-MTB Rennen (Bergzeitfahren), 10.04.:
DBK Ultralang / BRL Flöha, 16.+17.04.:
BRL Lang-OL Coburg, 08.05.:
DM Mittel / BRL Werbellinsee, 28.+29.05.:
DPT Sprint Langenhagen, 18.06.:
DBK Mannschaft Tornau-Eisenhammer, 25.06.:
LRL Lang/Sprint OL Harz, 02.+03.07.:
5-Tage OL Uslar, 10.-17.07.:
Scottish 6 Days, 31.07.-06.08.:
LM Langdistanz, Schmalkalden, 04.09.:
Jugend und Junioren Ländervergleichskampf, 10.+11.09.:
DPT Nacht-Sprint Garching, 16.09.:
BRL-Lang Grünwald/Moosach, 18.09.:
Deutschland-Cup Bad Harzburg, 02.10.:
NM-Ultralang (Blodslitet), Norwegen, 15.10.:
Hessische Meisterschaften Sprint, Rothenbuch, 30.10.:
Bükkfennsik Cup/Ungarn, 01.11.:
HM Ski-LL, Wunderthausen, 08.01.:
DM Ski OL, Altenberg, 29.+30.01.:
Kammlauf Ski-Langlauf, Klingenthal, 26.+27.02.:
DBK Nacht-OL/BRL Lang, Kmehlen/Liga, 19.+20.03.:
Lolly-Cup Doppelsprint, Mainz, 02.04.:
18. Wendland OL, 10.04.:
DM Sprint Coburg, 07.05.:
DPT Sprint Werbellinsee, 28.05.:
24 Stunden OL, Wolfersdorf/Thüringen 03.+05.06.:
8. Bilstein-Bike-Marathon, 19.06.:
BRL Tornau-Eisenhammer, 26.05.:
Junioren-WM (JWOC) Rumia (POL), 02.-09.07.:
O-Ringen Hälsingland, 24.-29.07.:
Thüringer Staffelmeisterschaft, Ilmenau, 03.09.:
Landesmeisterschaften Italien Lang/Staffel, 10.+11.09.:
Junioren-Europacup (JEC), 15.-17.09.:
DM Staffel, Grünwald/Moosach, 17.09.:
DM-Lang Bad Harzburg, 01.10.:
Endstand Bundesrangliste, 01.10.:
Hessische Meisterschaften Lang, Rothenbuch, 29.10.:
Eger Grand Prix/Ungarn, 29.+30.10.:
Lotto-OL, Hameln, 05.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

NHC Hessisch Lichtenau, 26.03.:

(19.5)
MJA_20  1/ 1 Blumenstein, Bojan  1:19:15

NHC Kaufungen, 16.04.:

(5.4, 10.4,19.4)
W50_5   5/ 7 Osterhorn, Ulrike     31:35
M40_10 14/33 Müller, Markus        43:38

NHC Heckershausen, 13.05.:

MJA_10  2/ 2 Blumenstein, Bojan    36:55
M40_10 14/50 Müller, Markus        43:30

Kassel Marathon, 22.05.:

W40_21  ?/?? Weldner, Sabine     2:01:44
MJA_21  ?/?? Lippross, Yannic    1:34:50
M45_21  ?/?? Müller, Markus SGFH 1:35:59

NHC Melsungen, 04.06.:

(9.9)
MJA_10  2/ 2 Blumenstein, Bojan    36:19

NHC Heiligenrode, 10.06.:

MJA_10  2/ 2 Blumenstein, Bojan    37:56
M40_10 13/44 Müller, Markus        42:25

NHC Wehlheiden, 21.+24.06.:

MJA_5   1/ 2 Bojan Blumenstein     17:58
W15_5   Orga Carla Mühlstein       25:20
WJB_5   Orga Sabine Rothaug        23:17
MJA_10  Orga Bojan Blumenstein     37:04
 

NHC Obervorschütz, 14.08.:

W20_5   5/ 7 Hannah Teweleit       26:26

NHC Körle, 20.08.:

MJA_5   2/ 3 Blumenstein, Bojan    18:21

NHC Breitenbach, 28.08.:

(18.8 km)
MJA_19  1/ 1 Blumenstein, Bojan  1:14:43*

Bahnlaufserie Heiligenrode #1, 07.09.:

MJA_1.5 6/ 8 Blumenstein, Bojan     4:31
M55_1.5 1/ 5 Blumenstein, Helmut    5:21

Bahnlaufserie Heiligenrode #2, 14.09.:

M50_3   9/13 Kukis, Michael        12:18
M55_3   1/ 5 Blumenstein, Helmut   11:16

Bahnlaufserie Heiligenrode #3, 21.09.:

MJA_5   5/ 8 Blumenstein, Bojan    17:00
M55_5   1/ 5 Blumenstein, Helmut   19:46

Herkules-Berglauf, 24.09.:

(6.2 km, 320 Hm)
MJA_6   5/11 Blumenstein, Bojan       28:12
M55_6   6/22 Blumenstein, Helmut      31:30

Zurück zum Inhalt

HM Ski-LL, Wunderthausen, 08.01.:

Herren 31 (13) 15 km FT
 1 Balting, Marian     47:27
 5 Kukis, Michael      52:00
 
Herren 51 (7) 15 km FT
 1 Gieß, Volker        51:23
 2 Kukis, Michael      52:00
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Jiserska 50 (CZE), 09.01.:

Z40 (144) 50 km
 1 Hansson, Sandra      2:36:49
71 Blumenstein, Lucca   4:32:40

M18 (13) 50 km
 1 Blumenstein, Bojan   3:02:52
 
M60 (587) 50 km
 1 Vejnar, Josef        2:37:39
55 Blumenstein, Helmut  3:18:48

Zurück zum Inhalt

DM Ski OL, Altenberg, 29.+30.01.:

       Mittel, 29.01.:
HE (27) 8.9 km 17 P
 1 Eike Bruns             55:59
 6 Bojan Blumenstein    1:02:28
10 Michael Kukis        1:08:29

H55 (6) 5.1 km 9 P
 1 Gerd Schote            39:22
 2 Helmut Blumenstein     46:51

H65 (6) 3.9 km 10 P
 1 Rolf Heinemann         40:45
 2 Martin Gertenbach      50:29
 
        Lang, 30.01.:
HE (16)
 1 Bernd Kohlschmidt    1:31:44
 4 Bojan Blumenstein    1:41:46

H45 (22)
 1 Harald Männel        1:00:42
 3 Michael Kukis        1:10:24

H55 (6)
 1 Dietmar Fremder        59:57
 2 Helmut Blumenstein   1:06:04

H65 (5)
 1 Rolf Heinemann       1:03:18
 4 Martin Gertenbach    1:35:50
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Ski-OL EM / Junioren-WM Norwegen, 02.-06.02.:

         Lang, 02.02.:
M20 (47)
 1 Daniel Svensson      1:21:24
29 Bojan Blumenstein    1:44:42

        Sprint, 04.02.:
M20 (48)
 1 Gleb Tikhonov          16:52
27 Bojan Blumenstein      20:36
 
        Mittel, 05.02.:
M20 (49)
 1 Anton Sjökvist         34:05
41 Bojan Blumenstein      49:49

        Staffel, 06.02.:
M21 (18) {EM}
 1 Russia Team 2        1:35:01
13 Germany Team 1       2:08:46
   »»» Bojan Blumenstein  44:37
   »»» Bernd Kohlschmidt  40:29
   »»» Florian Flechsig   43:39
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Kammlauf Ski-Langlauf, Klingenthal, 26.+27.02.:

Samstag, 26.02., freie Technik
Jugend männlich (16) 25 km
 1 Escher, Tobias     1:12:23
 4 Blumenstein, Bojan 1:12:52

       Gesamteinlauf
Herren (268) 25 km
 1 Seifert, Benjamin  1:04:58
29 Blumenstein, Bojan 1:12:52
 
Sonntag, 27.02., klassische Technik
H70 (15) 25 km
  1 Horn, Martin        1:53:09
  9 Gertenbach, Martin  2:25:44

Damen (24) 50 km
  1 Schairer, Sabrina   2:51:15
 17 Blumenstein, Lucca  3:54:04

H19-30 (38) 50 km
  1 Rohde, Florian      2:16:44
 17 Blumenstein, Bojan  2:47:28

H51-60 (53) 50 km
  1 Scherzer, Uwe       2:39:56
 19 Blumenstein, Helmut 3:13:55

         Gesamteinlauf
Herren (293) 25 km
  1 Slechta, Daniel     1:18:48
260 Gertenbach, Martin  2:25:44

Herren (307) 50 km
  1 Rohde, Florian      2:16:44
 43 Blumenstein, Bojan  2:47:28
160 Blumenstein, Helmut 3:13:55

Zurück zum Inhalt

Portugal-O-Meeting, 05.-08.03.:

Tag 1, 05.03.:
W21A (60) 5.8 km 195 Hm 16 P
 1 Anu Åkerman           35:20
44 Myrea Schröter      1:08:20
 
Tag 2, 06.03.:
W21A (55) 3.9 km 160 Hm 20 P
 1 Sirkka-Liisa Laurone  27:43
45 Myrea Schröter      1:07:00
Tag 3, 07.03.:
W21A (53) 4.1 km 160 Hm 17 P
 1 Maryna Palashevska    38:54
 9 Sandra Giertz         45:47
 9 Myrea Schröter        45:47
 
Tag 3, Nacht-Sprint 07.03.:
W21A (28) 2.6 km 75 Hm 11 P
 1 Tiina Haarlaa         19:08
 4 Myrea Schröter        20:57
Tag 4, 08.03.:
W21A (54) 6.1 km 170 Hm 20 P
 1 Marttiina Joensuu     42:29
26 Myrea Schröter      1:02:24
 
Gesamt:
W21A (63)
 1 Tiina Haarlaa    3483.1 Pkt
24 Myrea Schröter   2461.3 Pkt

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht-OL/BRL Lang, Kmehlen/Liga, 19.+20.03.:

    DBK Nacht-OL, 19.03.:
D16 (8)
 1 Patricia Nieke        39:10
AK Charlotte Lippross 1:12:02
AK Sabine Rothaug     1:12:05

D19L (5)
 1 Myrea Schröter       57:14

H18 (5)
 1 Bojan Blumenstein    56:48
 3 Yannic Lippross    1:07:55
 
     BRL Lang-OL, 20.03.:
D18 (7) 5,8 km 70 Hm 17 P
 1 Susen Lösch          39:09
 3 Sabine Rothaug       45:58

D19L (13) 5,8 km 70 Hm 17 P
 1 Ieva Grahl           41:41
 7 Myrea Schröter       48:10
 
D55 (4) 4,0 km 55 Hm 14 P
 1 Bettina Schmidt      39:59
 4 Petra Speh-Rothaug 1:33:10
 
H18 (7) 8,6 km 135 Hm 18 P
 1 Bojan Blumenstein    48:08
 2 Yannic Lippross      52:35
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Birkebeiner-Ski-Marathon, 19.03.:

W20 (309) 54 km
  1 Monrad-Hansen, Marte 3:20:07
193 Blumenstein, Lucca   5:55:28

Zurück zum Inhalt

Lolly-Cup Doppelsprint, Mainz, 02.04.:

D -14 (4)              Lauf #1 Lauf #2 Gesamt
1 Paula Mühlstein      1 13:38 1 12:41 26:19
2 Sarah Grimm          2 13:40 2 14:35 28:15

D 15-18 (7)
1 Sabine Rothaug       1 11:13 1 10:21 21:34
2 Carla Mühlstein      2 11:39 2 11:18 22:57
6 Lina Haier           6 15:12 6 14:58 30:10

D 19-39 (15)
1 Marie-Christine Böhm 3 18:32 1 19:24 37:56
3 Kirsten Müller       4 19:15 3 21:38 40:53
5 Lucca Blumenstein    6 21:04 6 22:29 43:33

H 15-18 (7)
1 Bojan Blumenstein    1 14:19 1 16:06 30:25
3 Yannic Lippross      2 16:50 3 17:24 34:14

H 19-39 (13)
1 Sören Riechers       2 17:03 1 17:15 34:18
4 Michael Steube       5 19:24 4 20:17 39:41

Zurück zum Inhalt

Zollstock-MTB Rennen (Bergzeitfahren), 10.04.:

MJ_??   1/ 2 Blumenstein, Bojan    14:30
MII_??  2/ 9 Blumenstein, Helmut   17:48

Gesamt  5/85 Blumenstein, Bojan    14:30
Gesamt 33/85 Blumenstein, Helmut   17:48

Zurück zum Inhalt

18. Wendland OL, 10.04.:

Lang (13) 7.5 km
 1 Steube, Michael     53:20

Zurück zum Inhalt

DBK Ultralang / BRL Flöha, 16.+17.04.:

SI-Vergleich Ultralang 16.04.: [Nur Osc] [Alle]
D14 (9) 3.4 km 70 Hm 7 P
 1 Müller, Dorothea           27:58
 4 Mühlstein, Paula           31:58

D16 (10) 6.5 km 135 Hm 9 P
 1 Winkler, Leonore           50:39
 4 Mühlstein, Carla           59:33
 9 Haier, Lina              1:13:18

D18 (7) 8.5 km 155 Hm 14 P
 1 Lösch, Susen             1:02:31
 3 Rothaug, Sabine          1:10:28

D21AL (9) 9.8 km 210 Hm 18 P
 1 Lindberg, Lina           1:18:52
 5 Blumenstein, Lucca       1:33:47

H18 (10) 12.3 km 315 Hm 19 P
 1 Lippross, Yannic         1:20:54
   Blumenstein, Bojan        Fehlst

H55 (11) 8.5 km 155 Hm 14 P
 1 Brettschneider, Gerhard  1:02:28
 6 Blumenstein, Helmut      1:17:36

H60 (13) 6.5 km 120 Hm 10 P
 1 Genderjahn, Ludwig         51:56
11 Moll, Viktor             1:15:34

H70 (9) 5.5 km 95 Hm 9 P
 1 Gohde, Günter              54:46
 7 Gertenbach, Martin       1:16:19
 
SI-Vergleich BRL Mittel 17.04.: [Nur Osc] [Alle]
D14 (11) 2.1 km 85 Hm 10 P
 1 Friedrichs, Birte       20:02
 6 Mühlstein, Paula        26:52

D16 (15) 2.6 km 80 Hm 13 P
 1 Winkler, Leonore        23:39
 8 Mühlstein, Carla        27:45
12 Haier, Lina             33:35

D18 (8) 3.9 km 140 Hm 19 P
 1 Lösch, Susen            29:20
 4 Rothaug, Sabine         33:12

D19AL (17) 4.2 km 130 Hm 21 P
 1 Neelmeijer, Julia       35:27
12 Blumenstein, Lucca      43:12

H18 (15) 4.5 km 130 Hm 17 P
 1 Kolehmainen, Valtteri   29:20
 1 Lippross, Yannic        29:20

H20 (12) 6.0 km 170 Hm 23 P
 1 Blumenstein, Bojan      38:31

H55 (15) 3.1 km 130 Hm 12 P
 1 Blumenstein, Helmut     23:43

H60 (17) 2.8 km 130 Hm 12 P
 1 In der Stroth, Reinhard 23:44
10 Moll, Viktor            31:12

H70 (11) 1.9 km 70 Hm 9 P
 1 Gohde, Günter           18:46
10 Gertenbach, Martin      36:49
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM Sprint Coburg, 07.05.:

          Vorläufe
D-14 (21) 1,7 km 20 Hm 16 P
 1 Käding Henriette    12:08
 4 Mühlstein Paula     13:37
11 Grimm Sarah         18:41

D-18 A (18) 2,0 km 40 Hm 20 P
 1 Lösch Susen         12:15
 7 Mühlstein Carla     15:58
14 Haier Lina          20:08
16 Lippross Charlotte  22:28

D-18 B (19) 2,2 km 45 Hm 20 P
 1 Müller Hanna        14:10
 3 Rothaug Sabine      15:19

Damen A (29) 2,8 km 40 Hm 25 P
 1 Seib Jenny          18:05
 5 Schröter Myrea      19:23

Damen B (27) 2,8 km 55 Hm 25 P
 1 Schmalfeld Karin    17:03
 8 Blumenstein Lucca   20:38
 9 Müller Kirsten      20:45

D40- A (34) 2,0 km 45 Hm 19 P
 1 Drese Evi           15:03
30 Mühlstein Petra     40:14

D55- (26) 1,9 km 20 Hm 14 P
 1 Tröße Renate        13:09
10 Speh-Rothaug Petra  17:46

H-18 A (18) 2,8 km 55 Hm 25 P
 1 Topp Jan-Felix      15:46
 3 Blumenstein Bojan   16:20

H-18 B (18) 2,8 km 40 Hm 25 P
 1 Otto Mark           16:32
 3 Lippross Yannic     17:41

Herren B (33) 3,1 km 65 Hm 22 P
 1 Lubina Alexander    15:39
12 Steube Michael      18:18
AK Bloss Bastian       22:38

H55- A (35) 2,0 km 35 Hm 20 P
 1 Conrad Helmut       14:51
   Gertenbach Martin  Fehlst

H55- B (35) 2,0 km 45 Hm 19 P
 1 Möser Michael       16:02
 5 Blumenstein Helmut  16:54
   Müller Klaus       Fehlst
 
Kurz (26) 1,7 km 20 Hm 16 P
 1 Güth Hans           15:30
 6 Heller Glenn Louis  24:19
 7 Scheuring Niel      24:23
11 Schmidt Johanna     29:45
13 Missing Jannik      37:46
21 Scheuring Neele   1:05:30
22 Meister Corinne   1:07:32
   Müller Mika        Fehlst
 
        Finalläufe
D-14 A (15) 1,8 km 20 Hm 14 P
 1 Kühnhold Karolin    10:53
 3 Mühlstein Paula     11:55
12 Grimm Sarah         16:14

D-18 A (20) 2,4 km 30 Hm 17 P
 1 Winkler Leonore     14:51
 5 Rothaug Sabine      16:04
 7 Mühlstein Carla     16:09

Damen A (31) 2,8 km 70 Hm 21 P
        ANULLIERT
 1 Schmalfeld Karin    17:40
21 Blumenstein Lucca   25:15
   Müller Kirsten     Fehlst
   Schröter Myrea     Fehlst
 
D55- A (15) 1,8 km 30 Hm 15 P
 1 Tröße Renate        15:25
 8 Rothaug Petra       20:22
 
H-18 A (20) 2,8 km 70 Hm 21 P
 1 Blumenstein Bojan   16:24
 7 Lippross Yannic     19:17

H55- A (30) 2,2 km 30 Hm 15 P
 1 Conrad Helmut       14:40
12 Blumenstein Helmut  17:10

D-18 B (16) 2,1 km 0 Hm 17 P
 1 Nägele Lena         16:12
 9 Haier Lina          19:15
12 Lippross Charlotte  21:06

D40- B (37) 2,0 km 25 Hm 14 P
 1 Wagner Sabine       16:09
15 Mühlstein Petra     20:26

Herren B (70)  3,0 km 65 Hm 20 P
 1 Dobslaw Henryk      17:39
10 Steube Michael      18:30
AK Bloss Bastian 90    22:35

H55- B (37) 2,0 km 25 Hm 14 P
 1 Czioska Frank       15:40
AK Müller Klaus        16:19
AK Gertenbach Martin   29:56

Kurz (29)  1,8 km 20 Hm 14 P
 1 Schneider Ines      14:30
14 Scheuring Niel      43:52
15 Heller Glenn Louis  48:59
16 Scheuring Neele   1:04:01
17 Meister Corinne   1:06:04
AK Müller Mika         50:42
   Schmidt Johanna    Fehlst
   Missing Jannik       Aufg
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Lang-OL Coburg, 08.05.:

D-10 (7) 1,9 km 25 Hm 8 P
 1 Amann Leonie         17:43
 2 Scheuring Neele      20:11
 5 Meister Corinne      23:32

D-12 (7) 2,2 km 35 Hm 8 P
 1 Vilz Leonie          26:16
 6 Schmidt Johanna      41:51

D-14 (13) 3,1 km 75 Hm 11 P
 1 Friedrichs Birte     25:05
 5 Mühlstein Paula      34:29
 9 Grimm Sarah          42:22

D-16 (21) 5,1 km 180 Hm 15 P
 1 Nieke Patricia       56:01
 6 Mühlstein Carla    1:01:59
16 Haier Lina         1:21:54
18 Lippross Charlotte 1:32:30

D-18 (17) 5,8 km 265 Hm 16 P
 1 Flechsig Theresa     58:56
 4 Rothaug Sabine     1:00:31

D19AL (22) 5,8 km 265 Hm 16 P
 1 Kern Birgit        1:01:37
 5 Schröter Myrea     1:04:04
13 Blumenstein Lucca  1:14:41

D19E (16) 8,8 km 335 Hm 23 P
 1 Schmalfeld Karin   1:17:06
15 Müller Kirsten     1:56:45

D40 (20) 5,1 km 180 Hm 15 P
 1 Kubald Katrin        52:56
15 Mühlstein Petra    1:26:20

D55 (12) 3,9 km 140 Hm 11 P
 1 Schmidt Bettina      46:42
 8 Rothaug Petra      1:07:58
 
H-10 (8) 1,9 km 25 Hm 8 P
 1 Heller Glenn Louis   16:41
 3 Scheuring Niel       18:29
 4 Missing Jannik       19:37
 6 Müller Mika          21:52

H-18 (11) 7,6 km 335 Hm 20 P
 1 Topp Jan-Felix     1:07:50
 3 Lippross Yannic    1:09:35

H-20 (20) 9,9 km 415 Hm 26 P
 1 Blumenstein Bojan  1:15:10

H21AK (26) 6,4 km 280 Hm 18 P
 1 Zentgraf Georg       57:00
12 Bloss Bastian      1:11:03

H21AL (34) 9,9 km 415 Hm 26 P
 1 Töpfer Christian   1:18:54
19 Steube Michael     1:55:52

H55 (22) 4,8 km 165 Hm 16 P
 1 Härtelt Helmut       40:39
 2 Blumenstein Helmut   46:15
 5 Müller Klaus         52:15

H70 (10) 3,5 km 115 Hm 11 P
 1 Engel Paul           38:16
 7 Gertenbach Martin  1:00:45
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Werbellinsee, 28.05.:

D-14 (10) 1,9 km 13 P
 1 Friedrichs, Birte 14:12
 3 Mühlstein, Paula  15:11

D15-18 (17) 2,4 km 15 P
 1 Lösch, Susen      15:49
 5 Rothaug, Sabine   18:57
 6 Mühlstein, Carla  19:03
15 Haier, Lina       23:21

H19-39 (40) 3,5 km 27 P
 1 Teich, Christian  16:58
22 Bloss, Bastian    23:26

Zurück zum Inhalt

DM Mittel / BRL Werbellinsee, 28.+29.05.:

    DM-Mittel, 28.05.:
D-14 (13) 3,1 km 65 Hm 13 P
 1 Friedrichs, Birte   28:23
 2 Mühlstein, Paula    28:36

D-16 (18) 3,3 km 105 Hm 15 P
 1 Nieke, Patricia     30:34
 2 Mühlstein, Carla    30:51
   Haier, Lina        Fehlst

D-18 (9) 4,1 km 105 Hm 19 P
 1 Flechsig, Theresa   35:30
 2 Rothaug, Sabine     37:20

DE (27) 4,8 km 170 Hm 19 P
 1 Depta, Monika       32:43
11 Schröter, Myrea     42:42

D19A (21) 4,3 km 110 Hm 19 P
 1 Blumenstein, Lucca  40:14

H-18 (13) 5,2 km 140 Hm 22 P
 1 Blumenstein, Bojan  31:28
 4 Lippross, Yannic    40:40

H21A (57) 5,6 km 185 Hm 23 P
 1 Junghanß, Jens      37:42
 7 Bloss, Bastian      42:21

H70- (12) 2,3 km 65 Hm 14 P
 1 Schmalfeld, Tassilo 22:05
 9 Gertenbach, Martin  41:30
 
      BRL-Lang, 29.05.:
D-14 (13) 3,4 km 45 Hm 13 P
 1 Müller, Dorothea     26:35
 6 Mühlstein, Paula     32:43

D-16 (17) 5,3 km 60 Hm 18 P
 1 Nieke, Patricia      39:00
10 Mühlstein, Carla     47:09
15 Haier, Lina          56:09

D-18 (11) 7,2 km 95 Hm 22 P
 1 Flechsig, Theresa    53:39
 3 Rothaug, Sabine    1:03:18

D19AL (20) 7,2 km 95 Hm 22 P
 1 Schlösser, Beate     55:25
 3 Schröter, Myrea      56:59
10 Blumenstein, Lucca 1:04:35

H-18 (11) 9,4 km 130 Hm 25 P
 1 Lippross, Yannic   1:01:01

H-20 (22) 11,7 km 165 Hm 25 P
 1 Blumenstein, Bojan 1:01:34

H21- AK (31) 8,1 km 95 Hm 24 P
 1 Krüger, Robert       44:42
14 Bloss, Bastian       57:49

H70- (11) 4,5 km 70 Hm 19 P
 1 Gohde, Günter        49:08
   Gertenbach, Martin  Fehlst

Zurück zum Inhalt

24 Stunden OL, Wolfersdorf/Thüringen 03.+05.06.:

Gesamtergebnis:

24-Stunden-OL (89):
 1. Krügerols ausgebrannte Kaderleichen 34 Wechsel 23:48:51
24. IKEA IlmenauKasselEliteAuswahl      24 Wechsel 23:27:45
    »»» Florian Bergmann
    »»» Danny Elsber
    »»» Lucca Blumenstein
    »»» Klaus Müller
    »»» Yves Laske
    »»» Freya Ritter
    
24. Ungebeugte Beutelmeute              28 Wechsel 23:32:12
    »»» Torsten Kaumann
    »»» Andreas Lenk
    »»» Myrea Schröter
    »»» Erik Petersohn
    »»» Alexander Richter
    »»» Annegret Fromke

12-Stunden-OL (55):
 1. Mitleidstour                        18 Wechsel 11:49:12
 4. Sixpack Deluxe                      13 Wechsel 11:28:23
    »»» Yannic Lippross
    »»» Helmut Blumenstein
    »»» Carla Mühlstein
    »»» Sabine Rothaug
    »»» Paula Mühlstein
    »»» Bastian Bloss

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Langenhagen, 18.06.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
H19L  (15)          Lauf  #1   Lauf  #2   Gesamt
 1 Jan Felix Topp   13:59  1   15:43  1   29:42
 9 Michael Steube   16:25 AK   19:06 AK   35:31

Zurück zum Inhalt

8. Bilstein-Bike-Marathon, 19.06.:

U19M (4) 53 km
 1 Bojan Blumenstein  2:30:37

Zurück zum Inhalt

DBK Mannschaft Tornau-Eisenhammer, 25.06.:

D-14T (3)
 1 MTV Seesen            32.18
 3 OSC Kassel            46.23
   »»» Paula Mühlstein
   »»» Sarah Grimm
   »»» Neele Scheuring 
 
D15-18T (5)
 1 USV TU Dresden 1      40.22
 2 OSC Kassel 1          43.44
   »»» Carla Mühlstein
   »»» Sabine Rothaug
   »»» Anna Wendt 
 4 OSC Kassel 2          73.40
   »»» Lina Haier
   »»» Lilly Martin
   »»» Charlotte Lippross 
 
H15-18T (7)
 1 OSC Kassel            47.20
   »»» Finn Stamm
   »»» Bojan Blumenstein
   »»» Yannic Lippross

H175T (10)
 1 SSV Planeta Radebeul  38.16
 8 OSC Kassel            85.20
   »»» Hartwig Blumenstein
   »»» Martin sen. Gertenbach
   »»» Viktor Moll
 
Offen (24)
 1 Post SV Dresden       40.13
17 OSC Kassel            97.44
   »»» Petra Mühlstein
   »»» Petra Speh-Rothaug
   »»» Lukas Bersuck

Zurück zum Inhalt

BRL Tornau-Eisenhammer, 26.05.:

D-10 (10) 2,4 km 55 Hm 9 P
 1 Marit Heinemann      30:05
 7 Neele Scheuring      52:32

D-14 (13) 3,7 km 75 Hm 9 P
 1 Karolin Kühnhold      27:55
 3 Paula Mühlstein       36:33
 7 Sarah Grimm           42:41

D-16 (9) 5,3 km 95 Hm 15 P
 1 Paula Starke          55:43
 5 Lina Haier          1:18:39
 8 Charlotte Lippross  1:36:52
 
D-18 (4) 6,3 km 100 Hm 17 P
 1 Elisabeth Drechsel    55:53
 3 Sabine Rothaug        57:26
 4 Carla Mühlstein       59:07
 
D19E (8) 10,7 km 170 Hm 26 P
 1 Anne Heinemann      1:32:41
   Myrea Schröter       Fehlst
 
D40- (18) 5,5 km 80 Hm 13 P
 1 Kraemer Karin         49:30
16 Petra Mühlstein     1:40:07

D55- (8) 4,4 km 65 Hm 13 P
 1 Gisela Tonn           55:33
 7 Petra Speh-Rothaug  1:42:02

H-18 (6) 9,7 km 135 Hm 22 P
 1 Bojan Blumenstein   1:08:26
 4 Yannic Lippross     1:39:20
   Finn Stamm           Fehlst

H60- (14) 6,4 km 95 Hm 16 P
 1 Helmut Conrad         54:45
 9 Hartwig Blumenstein 1:17:53
14 Viktor Moll         1:39:27

H70- (12) 4,4 km 65 Hm 13 P
 1 Paul Engel            56:20
 9 Martin Gertenbach   1:15:26

DirK (11) 4,3 km 75 Hm 11 P
 1 Sascha Boeck          38:46
 4 Lilly Martin          55:15

Zurück zum Inhalt

LRL Lang/Sprint OL Harz, 02.+03.07.:

SI-Vergleich Lang, 02.07.: [Nur Osc] [Alle]
D19L (5) 9,2 km 200 Hm 23 P
 1 Kerstin Kahmann      1:09:54
 4 Juliane Gnau         1:13:54

D55- (4) 4,3 km 110 Hm 14 P
 1 Veronika Bode          51:56
 4 Gabriele Blumenstein 1:27:16

H60- (9) 5,7 km 140 Hm 15 P
 1 Reinhard In der Stroht 44:17
 3 Hartwig Blumenstein    54:56

H70- (7) 3,7 km 75 Hm 13 P
 1 Karl-Heinz Liebegut    43:17
 5 Martin Gertenbach      52:17

H19K (3) 6,8 km 160 Hm 17 P
 1 Andreas Quandt         57:22
 3 Claudio Soccodato    1:39:54
 
SI-Vergleich Sprint, 03.07., Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Sprint, 03.07., Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
D 55 (4)                   Lauf 1    Lauf 2    Gesamt
 1  Antje Sobczak          21:22 1   20:56 1    42:18
 4  Gabriele Blumenstein   35:55 4   32:52 4  1:08:47
 
H 60 (5)                   Lauf 1    Lauf 2    Gesamt
 1 Reinhard In der Stroth  17:59 1   20:11 1    38:10
   Hartwig Blumenstein    Fehlst X   23:39 3   Fehlst

Zurück zum Inhalt

Junioren-WM (JWOC) Rumia (POL), 02.-09.07.:

SI-Vergleich Sprint, 03.07.: [Alle]
M20 (158) 2.9 km 35 Hm 23 P
  1 Basset, Lucas       15:07
105 Blumenstein, Bojan  18:08
 
SI-Vergleich Lang, 04.07.: [Alle]
M20 (153) 11.1 km 410 Hm 23 P
 1 Skogstad, Yngve    1:08:49
79 Blumenstein, Bojan 1:27:59

SI-Vergleich Mittel Quali, 06.07.: [Alle]
M20-3 () 3.8 km 130 Hm 13 P
 1 Blanes, Andreu [Q]  20:48
20 Silva, Luis [Q]     22:55
34 Blumenstein, Bojan  23:59
 
SI-Vergleich Staffel, 08.07.: [Alle]
M20 (54)
 1 Poland                 1:53:33
17 Germany                2:05:39
   »»» Prunsche, Christoph  27:59
   »»» Cruse, Franz         48:34
   »»» Blumenstein, Bojan   49:06
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

5-Tage OL Uslar, 10.-17.07.:

SI-Vergleich Etappe 1, 12.07.: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (9) 2.5 km 25 Hm 10 P
 1 Sarah Löser           16:14
 6 Neele Scheuring       26:07
 8 Corinne Meister       26:45

D-14 (9) 3.4 km 60 Hm 11 P
 1 Ann Cathrine Larsen   23:12
 3 Paula Mühlstein       26:57

D-18 (7) 5.2 km 210 Hm 16 P
 1 Nina G. Najbjerg      50:18
 3 Sabine Rothaug        57:53
 5 Carla Mühlstein       62:10

D40- (6) 5.2 km 210 Hm 16 P
 1 Frauke Schmitt Gran   55:53
 6 Annett Martin         97:31

D45- (11) 4.6 km 170 Hm 12 P
 1 Sissel Skovly         44:37
AK Silke Blumenstein     91:42

D55- (9) 3.5 km 75 Hm 12 P
 1 Eva Konring Olesen    41:47
 6 Petra Speh-Rothaug    52:42

H-10 (15) 2.5 km 25 Hm 10 P
 1 Jacob Mikkelsen       16:22
 3 Niel Scheuring        18:50
 4 Alessandro Vizza      19:12

H60- (20) 4.6 km 170 Hm 12 P
 1 Niels Landsperg       43:00
17 Hans Hausmann         80:51
 
SI-Vergleich Etappe 2, 13.07.: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (7) 1.9 km 25 Hm 7 P
 1 Sarah Löser          16:02
 6 Corinne Meister      22:32
 7 Neele Scheuring      24:01

D-14 (8) 3.6 km 80 Hm 9 P
 1 Ann Cathrine Larsen  26:24
 2 Paula Mühlstein      28:44

D-18 (7) 5.0 km 160 Hm 15 P
 1 Nina G. Najbjerg     48:33
 2 Sabine Rothaug       48:57
 5 Carla Mühlstein      58:59

D40- (7) 5.0 km 160 Hm 15 P
 1 Frauke Schmitt Gran  50:08
 6 Annett Martin        86:20

D45- (11) 4.5 km 100 Hm 13 P
 1 Anette Lund          35:59
10 Silke Blumenstein    78:08

D55- (9) 3.2 km 70 Hm 9 P
 1 Eva Konring Olesen   33:25
 7 Petra Speh-Rothaug   57:21

H-10 (16) 1.9 km 25 Hm 7 P
 1 Alessandro Vizza     14:51
 4 Niel Scheuring       16:30

H60- (20) 4.5 km 100 Hm 13 P
 1 Niels Landsperg      38:23
17 Hans Hausmann        66:43
 
SI-Vergleich Etappe 3, 15.07.: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (10) 2.4 km 50 Hm 7 P
 1 Theresa Skouboe       26:21
 5 Neele Scheuring       42:12

D-14 (9) 3.4 km 80 Hm 10 P
 1 Birte Friedrichs      30:21
 2 Paula Mühlstein       30:35

D-18 (7) 5.1 km 150 Hm 14 P
 1 Nina G. Najbjerg      44:14
 4 Carla Mühlstein       54:20
 5 Sabine Rothaug        57:28

D40- (6) 5.1 km 150 Hm 14 P
 1 Silke Heyser-Ebbecke  47:48
   Annett Martin        Fehlst

D45- (10) 4.5 km 140 Hm 13 P
 1 Lucia Aagaard         39:11
 9 Silke Blumenstein     82:49

D55- (9) 3.6 km 120 Hm 10 P
 1 Eva Konring Olesen    42:10
 6 Petra Speh-Rothaug    56:49

H-10 (17) 2.4 km 50 Hm 7 P
 1 Alessandro Vizza      22:27
 7 Niel Scheuring        38:49

H50- (19) 6.0 km 190 Hm 14 P
 1 Emil Kimmig           44:32
 3 Michael Kukis         51:32

H60- (21) 4.5 km 140 Hm 13 P
 1 Pauli Rautanen        36:19
16 Hans Hausmann         69:29
 
SI-Vergleich Etappe 4, 16.07.: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (12) 1.7 km 65 Hm 8 P
 1 Maria Damgaard       15:43
 5 Neele Scheuring      22:07

D-14 (7) 2.5 km 100 Hm 10 P
 1 Maja Ringive         25:23
 6 Paula Mühlstein      38:10

D-18 (9) 3.7 km 175 Hm 12 P
 1 Nina G. Najbjerg     36:54
 3 Carla Mühlstein      38:49
 4 Sabine Rothaug       40:01

D40- (8) 3.7 km 175 Hm 12 P
 1 Frauke Schmitt Gran  36:49
 6 Annett Martin        81:14

D45- (10) 3.1 km 145 Hm 11 P
 1 Anette Lund          30:25
 9 Silke Blumenstein    68:37

D55- (9) 2.5 km 120 Hm 8 P
 1 Grethe Buch          40:37
 5 Petra Speh-Rothaug   58:11

H-10 (16) 1.7 km 65 Hm 8 P
 1 Jacob Mikkelsen      13:00
 3 Alessandro Vizza     14:33
 8 Niel Scheuring       18:48
 
SI-Vergleich Etappe 5, 17.07.: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (10) 2.1 km 60 Hm 11 P
 1 Maria Damgaard       23:00
 6 Neele Scheuring      29:59

D-14 (7) 3.6 km 180 Hm 12 P
 1 Agnes Spaner         38:46
   Paula Mühlstein     Fehlst

D-18 (8) 5.2 km 205 Hm 13 P
 1 Carla Mühlstein      53:23
 2 Sabine Rothaug       55:53

D40- (9) 5.2 km 205 Hm 13 P
 1 Frauke Schmitt Gran  52:15
 5 Annett Martin        93:29

D55- (9) 3.4 km 115 Hm 10 P
 1 Grethe Buch          43:01
 5 Petra Speh-Rothaug   51:36

H-10 (14) 2.1 km 60 Hm 11 P
 1 Hermann Brunborg     15:15
 3 Alessandro Vizza     19:59
 8 Niel Scheuring       27:02
 
 
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

O-Ringen Hälsingland, 24.-29.07.:

       Etappe 1, 24.07.:
D55K (45)
 1 Helena Bachman        32:31
40 Gabriele Blumenstein  62:40

H60K (82)
 1 Åke Sjöberg           38:51
55 Hartwig Blumenstein   55:46

H70K (61)
 1 Karl-åke Dahlgren     29:54
57 Martin sen Gertenbach 65:23
 
       Etappe 2, 25.07.:
D55K (45)
 1 Ethel Boman           34:48
42 Gabriele Blumenstein 108:05

H60K (84)
 1 Göran Davidsson       33:25
53 Hartwig Blumenstein   56:54

H70K (61)
 1 Kurt Boström          30:19
39 Martin sen Gertenbach 58:07
 
       Etappe 3, 27.07.:
D55K (43)
 1 Gunnel Hultqvist       36:11
28 Gabriele Blumenstein   61:59

H60K (85)
 1 Mats Åke Andersson     37:36
62 Hartwig Blumenstein    75:18

H70K (61)
 1 Kurt Boström           36:21
33 Martin sen Gertenbach  65:44
 
       Etappe 4, 28.07.:
D55K (44)
 1 Monica Gustavsson      22:10
43 Gabriele Blumenstein   85:19

H60K (84)
 1 Bengt Fröjdfeldt       22:49
51 Hartwig Blumenstein    36:06

H70K (60)
 1 Torsten Dalström       23:49
35 Martin sen Gertenbach  41:25
 
       Etappe 5, 29.07.:
D55K (42)
 1 Gudrun Persson         32:18
38 Gabriele Blumenstein   70:35

H60K (82)
 1 Åke Sjöberg            38:51
55 Hartwig Blumenstein    55:46

H70K (59)
 1 Bertil Olofsson        42:48
33 Martin sen Gertenbach  65:21
 
       Gesamtergebnis
D55K (45)
 1 Monica Gustavsson     163:16
36 Gabriele Blumenstein  388:38

H60K (82)
 1 Bengt Fröjdfeldt      171:15
52 Hartwig Blumenstein   270:41

H70K (61)
 1 Kurt Boström          169:31
34 Martin sen Gertenbach 296:00

Zurück zum Inhalt

Scottish 6 Days, 31.07.-06.08.:

    Tag 1, 31.07.:
H18L (37) 6.5 km 340 Hm
 1 Anton Johansson   47:19
 6 Bojan Blumenstein 56:43
 
    Tag 2, 01.08.:
H18L (41) 3.5 km 160 Hm
 1 Anton Johansson   23:40
15 Bojan Blumenstein 33:28
 
    Tag 3, 02.08.:
H18L (41) 7.1 km 330 Hm
 1 Peter Bray        50:30
 2 Bojan Blumenstein 50:40
 
    Tag 4, 04.08.:
H18L (38) 8 km 275 Hm
 1 Peter Bray        60:57
 4 Bojan Blumenstein 67:25
 
    Tag 5, 05.08.:
H18L (38) 7.5 km 230 Hm
 1 Anton Johansson   59:01
 8 Bojan Blumenstein 67:14
 
    Tag 6, 06.08.:
H18L (35) 7.5 km 290 Hm
 1 Anton Johansson   48:12
 8 Bojan Blumenstein 53:57
 
Gesamtwertung, 31.07.-06.08.:
H18L
 1 Anton Johansson     4 (?)
 5 Bojan Blumenstein  20 (?)

Zurück zum Inhalt

Thüringer Staffelmeisterschaft, Ilmenau, 03.09.:

Schüler bis 14 (9)
 1 USV Jena S1              53:57
   D-Kader Hessen S1       Fehlst
   »»» Sarah Grimm         Fehlst
   »»» Paula Mühlstein      22:02
   »»» N.N.                 N Ang

Damen ab 16 (9)
 1 D-Kader Hessen D1      1:53:33
   »»» Anna Wendt           38:23
   »»» Carla Mühlstein      38:27
   »»» Sabine Rothaug       36:43
 6 D-Kader Hessen D3      2:26:15
   »»» Franziska Fischer  1:11:27
   »»» Insa Müller          31:44
   »»» Brigitte Dersch      43:04
 8 D-Kader Hessen D2      2:46:03
   »»» Lena Stortz          40:31
   »»» Lina Haier           52:02
   »»» Charlotte Lippross 1:13:30
 
Herren ab 16 (11)
 1 USV Jena H1            1:48:52
 3 D-Kader Hessen H3      2:00:27
   »»» Finn Stamm           48:16
   »»» Yannic Lippross      40:33
   »»» Bojan Blumenstein    31:38
   D-Kader Hessen H2       Fehlst
   »»» Simeon Doetsch       52:08
   »»» Jannis Fehling      Fehlst
   »»» Arne Wagner          42:51

Senioren-Mix (9)
 1 USV Jena M1            1:46:27
 3 D-Kader Hessen M1      2:05:55
   »»» Simon Harston        29:12
   »»» Helmut Blumenstein   35:26
   »»» Silke Blumenstein  1:01:17

Zurück zum Inhalt

LM Langdistanz, Schmalkalden, 04.09.:

SI-Vergleich: [Alle]
D10 (6) 1.9 km 75 Hm 8 P
 1 Corinne Meister       18:38
 4 Neele Scheuring       27:39

D14 (4) 2.5 km 100 Hm 10 P
 1 Paula Mühlstein       22:29
 2 Sarah Grimm           25:59

D16 (7) 4.3 km 150 Hm 10 P
 1 Leonore Winkler       38:01
 2 Carla Mühlstein       43:21
 4 Lina Haier            51:09

D18 (4) 5.4 km 210 Hm 13 P
 1 Frederika Gianola     55:50
 2 Sabine Rothaug        57:28
 
D21 (6) 6.6 km 305 Hm 18 P
 1 Gunda Fischer       1:05:32
 3 Insa Müller         1:09:06

H10 (3) 1.9 km 75 Hm 8 P
 1 Glenn Louis Heller    24:01

H18 (4) 7.2 km 310 Hm 19 P
 1 Yannic Lippross     1:16:22
 3 Finn Stamm          1:27:20
   Jannis Fehling       Fehlst

H20 (2) 8.5 km 405 Hm 22 P
 1 Bojan Blumenstein   1:07:54

H55 (3) 4.3 km 215 Hm 14 P
 1 Helmut Blumenstein    45:30

Zurück zum Inhalt

Landesmeisterschaften Italien Lang/Staffel, 10.+11.09.:

     Langdistanz, 10.09.:
WA (13) 4.9 km 120 Hm
 1 Blumenstein, Lucca     58:43
 
        Staffel, 11.09.:
MAK (15)
1 UNIONE LOMBARDA         1:04:51
2 SV TU ILMENAU           1:49:55
  »»» Bergmann, Sebastian   27:25
  »»» Blumenstein, Lucca    52:02
  »»» Bergmann, Sebastian   30:28

Zurück zum Inhalt

Jugend und Junioren Ländervergleichskampf, 10.+11.09.:

      Einzel, 10.09.:
D-14 (32) 3,5 km 90 Hm 14 P
 1 Birte Friedrichs     33:11
 3 Sarah Grimm          44:01
   Paula Mühlstein     Fehlst

D-16 (26) 5,0 km 150 Hm 16 P
 1 Patricia Nieke       49:13
 3 Carla Mühlstein    1:00:26
24 Charlotte Lippross 1:47:51

D-18 (21) 5,8 km 160 Hm 18 P
 1 Resi Rathmann        54:08
 7 Sabine Rothaug     1:03:50
16 Lina Haier         1:28:09

H-18 (27) 7,5 km 265 Hm 23 P
 1 Bojan Blumenstein    57:12
 4 Yannic Lippross    1:08:49

H-20 (29) 8,5 km 290 Hm 24 P
 1 Christoph Prunsche   59:17
 8 Finn Stamm         1:17:43
   Jannis Fehling      Fehlst

Offen M (32) 5,0 km 150 Hm 16 P
 1 Uwe Brettschneider   41:59
 7 Insa Müller          45:47
 
        Staffel, 11.09.:
D 13-14T  (13)
 1 NTB-Niedersachsen 1    1:17:26
 5 HTV-Hessen 1           1:29:20
   »»» Sarah Grimm          28:08
   »»» Tania Bogatsch       30:25
   »»» Paula Mühlstein      30:47

D 15-18T  (12)
 1 STV-Sachsen 1          1:29:55
 2 HTV-Hessen 1           1:34:53
   »»» Anna Wendt           33:58
   »»» Carla Mühlstein      29:47
   »»» Sabine Rothaug       31:08

H 15-16T  (13)
 1 STV-Sachsen 1          1:32:50
11 HTV-Hessen 2           2:35:17
   »»» Simeon Doetsch       33:22
   »»» Lina Haier           53:49
   »»» Charlotte Lippross 1:08:06

H 17-18T  (11)
 1 TTV-Thüringen 1        1:48:10
 3 HTV-Hessen 1           1:59:09
   »»» Finn Stamm           52:21
   »»» Yannic Lippross      37:10
   »»» Bojan Blumenstein    29:38

H 19-20T  (10)
 1 STV-Sachsen 1          2:09:31
10 HTV-Hessen 1           5:08:54
   »»» Jannis Fehling     2:10:56
   »»» Franziska Fischer  1:37:00
   »»» Lena Stortz        1:20:58

Betreuerlauf (39) 1,9 km 10 P
 1 Sören Rieckers           11:30
24 Insa Müller              20:39
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Junioren-Europacup (JEC), 15.-17.09.:

SI-Vergleich Sprint, 15.09.: [Alle]
M18 (51) 2.6 km 20 Hm 15 P
 1 Edsen, Jakob          14:08
12 Rønning Huber, Sindre 15:22
12 Bloemen, Tristan      15:22
12 Blumenstein, Bojan    15:22
 
SI-Vergleich Staffel, 16.09.: [Alle]
Men  (31)
 1 Norway 1            1:22:26
22 Germany 1           1:43:26
   »»» Bojan Blumenstein 29:11
   »»» Franz Cruse       30:13
   »»» Felix Spaeth      44:02
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Nacht-Sprint Garching, 16.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D19-39 (9) 2.3 km 10 Hm 11 P
 1 Schröter, Myrea    25:11

Zurück zum Inhalt

DM Staffel, Grünwald/Moosach, 17.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -14 T  (5) 2.6 km 85 Hm 12 P
 1 USV TU Dresden 2          1:08:46
 3 OSC Kassel                1:33:44
   »»» Sarah Grimm             26:41
   »»» Tania Bogatsch          35:50
   »»» Paula Mühlstein         31:13

Damen -18 T (9) 3.7 km 155 Hm 19 P
 1 USV TU Dresden 1          1:51:00
 3 OSC Kassel 1              1:59:59
   »»» Anna Wendt              40:37
   »»» Carla Mühlstein         40:36
   »»» Sabine Rothaug          38:46

Damen T (16) 4.9 km 190 Hm 18 P
 1 USV TU Dresden 1          2:02:40
 4 OSC Kassel                2:17:36
   »»» Kirsten Müller          46:28
   »»» Lucca Blumenstein       48:17
   »»» Insa Müller             42:51
 
Herren -18 T (9) 4.2 km 170 Hm 17 P
 1 USV TU Dresden 1          1:45:56
 2 OSC Kassel                1:46:07
   »»» Finn Stamm              41:50
   »»» Yannic Lippross         37:45
   »»» Bojan Blumenstein       26:32

Herren 175 T (16) 2.9 km 90 Hm 15 P
 1 ASG Teutoburger Wald 1    1:13:25
 2 OSC Kassel                1:17:41
   »»» Hartwig Blumenstein     26:58
   »»» Klaus Müller            25:33
   »»» Helmut Blumenstein      25:10

Rahmen Lang  (12)
 1 TV 07 Coburg-Ketschendorf 1:47:20
 9 OSC Kassel                2:42:43
   »»» Juliane Gnau            46:07
   »»» Lina Haier              42:53
   »»» Claudio Soccodato     1:13:43
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL-Lang Grünwald/Moosach, 18.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (11) 2.6 km 70 Hm 12 P
 1 Müller, Dorothea        21:01
 7 Grimm, Sarah            28:10
   Mühlstein, Paula       Fehlst

D-16 (18) 3.9 km 80 Hm 12 P
 1 Winkler, Leonore        32:59
 2 Mühlstein, Carla        38:50
12 Haier, Lina             49:37

D-18 (13) 5.7 km 140 Hm 15 P
 1 Rothaug, Sabine         48:08

D19AL (21) 5.6 km 135 Hm 15 P
 1 Müller, Insa            51:55
 2 Gnau, Juliane           52:23
 4 Schröter, Myrea         53:04
 7 Blumenstein, Lucca      57:27

DE (27) 5.1 km 140 Hm 17 P
 1 Schmalfeld, Karin       38:27
20 Müller, Kirsten         52:52
 
H-18 (12) 7.9 km 185 Hm 15 P
 1 Lippross, Yannic      1:00:47

H-20 (13) 6.3 km 195 Hm 19 P
 1 Prunsche, Christoph     39:56
 3 Blumenstein, Bojan      43:48

H21AK (17) 6.3 km 140 Hm 17 P
 1 Dienemann, Christian    50:50
15 Soccodato, Claudio    1:54:37

H55- (19) 4.8 km 140 Hm 16 P
 1 Döhler, Bernd           44:25
10 Müller, Klaus         1:01:39
   Blumenstein, Helmut    Fehlst

H60- (17) 4.8 km 140 Hm 16 P
 1 Risch, Nikolaus         46:29
10 Blumenstein, Hartwig  1:14:39

H70- (6) 3.6 km 80 Hm 11 P
 1 Gehrmann, Peter         41:45
 4 Gertenbach, Martin      53:13
[Zeitungsartikel 1] [Zeitungsartikel 2]

Zurück zum Inhalt

DM-Lang Bad Harzburg, 01.10.:

D-14 (17) 3,7 km 100 Hm 11 P
 1 Friedrichs, Birte     28:32
 5 Mühlstein, Paula      33:55
10 Grimm, Sarah          41:59

D-16 (14) 5,1 km 165 Hm 16 P
 1 Nieke, Patricia       47:01
 3 Mühlstein, Carla      51:42
11 Haier, Lina         1:15:16

D-18 (15) 6,8 km 275 Hm 19 P
 1 Rathmann, Resi      1:07:33
 4 Rothaug, Sabine     1:12:28

D19AK (54) 4,4 km 140 Hm 13 P
 1 Kaufmann, Elisa       37:03
49 Speh-Rothaug, Petra 1:16:00
50 Martin, Annett      1:17:27
 
D19AL (26) 6,7 km 345 Hm 18 P
 1 Schröter, Myrea     1:01:17
 2 Müller, Insa        1:08:16
13 Blumenstein, Lucca  1:19:09

H-18 (14) 8,6 km 370 Hm 22 P
 1 Blumenstein, Bojan  1:02:49
 6 Lippross, Yannic    1:13:41

H50 (46) 6,9 km 310 Hm 18 P
 1 Leibiger, Jens        54:19
 9 Kukis, Michael      1:08:48

H55 (37) 5,5 km 170 Hm 15 P
 1 Döhler, Bernd         42:46
 3 Blumenstein, Helmut   45:00

H70 (16) 4,5 km 140 Hm 14 P
 1 Conrad, Helmut        34:46
10 Gertenbach, Martin  1:09:22
[Zeitungsartikel]
Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup Bad Harzburg, 02.10.:

Deutschland-Cup (91) 6.5/5/3/5/6.5 km
 1 Post SV Dresden 1       2:52:58
22 OSC Kassel 1            3:42:44
   »»» Yannic Lippross       48:58
   »»» Sabine Rothaug        44:21
   »»» Paula Mühlstein       27:52
   »»» Carla Mühlstein       47:57
   »»» Helmut Blumenstein    53:36
50 OSC Kassel 2            4:21:07
   »»» Myrea Schröter        55:40
   »»» Lucca Bllumenstein    45:40
   »»» Sarah Grimm           30:42
   »»» Lina Haier          1:00:50
   »»» Insa Müller         1:08:15
 
Rahmen (65) 5/3/5 km
 1 OLG Ortenau 1           1:25:09
48 OSC Kassel 1            2:57:26
   »»» Petra Speh-Rothaug  1:16:55
   »»» Thomas Freyer         36:39
   »»» Matti Bruns         1:03:52

Zurück zum Inhalt

Endstand Bundesrangliste, 01.10.:

Wieder ein Jahr vorbei, wieder eine Bundesrangliste die abgeschlossen ist...

OSC-interne "Rangliste":
 1. Blumenstein, Bojan      91.91    15. Müller, Klaus           50.50
 2. Lippross, Yannic        78.01    16. Müller, Kirsten         50.08
 3. Steube, Michael         69.48    17. Gnau, Juliane           48.71
 4. Blumenstein, Helmut     69.42    18. Haier, Lina             44.23
 5. Rothaug, Sabine         66.26    19. Moll, Viktor            44.00
 6. Bloss, Bastian          65.35    20. Blumenstein, Hartwig    41.68
 7. Schröter, Myrea         64.69    21. Mühlstein, Petra        39.01
 8. Mühlstein, Paula        62.87    22. Gertenbach (40), Martin 37.36
 9. Stamm, Finn             61.94    23. Lippross, Charlotte     36.60
10. Mühlstein, Carla        60.99    24. Speh-Rothaug, Petra     33.42
11. Blumenstein, Lucca      57.40    25. Soccodato, Claudio      28.58
12. Kukis, Michael          55.04    26. Martin, Annett          24.96
13. Grimm, Sarah            54.19    27. Schmidt, Johanna        19.82
14. Müller, Insa            53.21    28. Fehling, Jannis          0.00

Ausführlich wie immer hier...


Zurück zum Inhalt

NM-Ultralang (Blodslitet), Norwegen, 15.10.:

H17-18 (100) 14.2 km 27 P
 1 Emil Svensk        1:35:02
20 Bojan Blumenstein  1:48:53

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Lang, Rothenbuch, 29.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (6) 1.5 km 65 Hm 7 P
 1 Löser, Sarah             13:54
 3 Meister, Corinne         16:11
 5 Scheuring, Neele         17:50

D-14 (3) 3.5 km 95 Hm 11 P
 1 Mühlstein, Paula         29:06
 2 Grimm, Sarah             40:32

D15-18 (6) 5.0 km 185 Hm 10 P
 1 Mühlstein, Carla         52:09
 2 Rothaug, Sabine          58:32
 4 Lippross, Charlotte    1:18:27
 5 Haier, Lina            1:19:12

D19- (9) 7.4 km 295 Hm 16 P
 1 Horst, Brit            1:03:03
 3 Müller, Insa           1:09:05
 5 Blumenstein, Lucca     1:15:46
   Müller, Kirsten         Fehlst

D50- (7) 3.9 km 125 Hm 9 P
 1 Jenövari, Gabriella      43:05
 6 Blumenstein, Gabriele  1:16:19
 7 Speh-Rothaug, Petra    1:27:17
 
H-10 (9) 1.5 km 65 Hm 7 P
 1 Scheuring, Niel          12:01
 2 Heller, Glenn Louis      13:14
 5 Missing, Jannik          15:29
 9 Müller, Mika             18:07

H-14 (4) 4.0 km 105 Hm 13 P
 1 Ebbecke, Manus           35:28
 4 Lerch, Lukas             43:14

H15-18 (5) 6.5 km 245 Hm 13 P
 1 Lippross, Yannic         54:35

H19- (8) 9.5 km 330 Hm 18 P
 1 Müller, Philipp        1:02:56
 5 Steube, Michael        1:26:46

H40- (18) 7.4 km 295 Hm 16 P
 1 Holthoff, Stefan         55:12
 3 Neumann, Ingo            57:09

H55- (14) 5.6 km 195 Hm 12 P
 1 Blumenstein, Helmut      47:11
 4 Müller, Klaus            55:22
 6 Blumenstein, Hartwig   1:04:55
11 Hausmann, Hans         1:23:10
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Sprint, Rothenbuch, 30.10.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
                          Gesamt   Etappe 1     Etappe 2
D-12 (5)
 1. Löser, Sarah           17:46    7:10  1.    10:36  2.
 3. Meister, Corinne       23:46    9:08  3.    14:38  4.
 4. Scheuring, Neele       27:14   15:03  5.    12:11  3.

D-14 (3)
 -  Grimm, Sarah          Fehlst.  10:44  2.    Fehlst.
 -  Mühlstein, Paula      Fehlst.  10:34  1.    Fehlst.

D15-18 (6)
 1. Rothaug, Sabine        29:53   14:14  1.    15:39  1.
 2. Mühlstein, Carla       32:56   16:21  2.    16:35  2.
 4. Haier, Lina            39:48   19:07  4.    20:41  4.
 6. Lippross, Charlotte    44:49   20:18  5.    24:31  6.

D19- (11)
 1. Hoffmann, Caroline     35:36   17:17  3.    18:19  1.
 3. Müller, Insa           36:30   17:22  4.    19:08  2.
 6. Blumenstein, Lucca     39:44   18:42  5.    21:02  6.
 9. Müller, Kirsten        46:30   21:32  9.    24:58 11.

D50- (8)
 1. Rennel, Gea            28:56   13:14  2.    15:42  1.
 3. Speh-Rothaug, Petra    42:10   21:30  5.    20:40  3.
 6. Blumenstein, Gabriele  50:58   25:24  7.    25:34  6.

H-12 (8)
 1. Scheuring, Niel        16:25    7:23  1.     9:02  2.
 3. Missing, Jannik        22:19   10:27  3.    11:52  3.
 -  Heller, Glenn Louis   Fehlst.  Fehlst.      18:30  5.
 -  Müller, Mika          Fehlst.  Fehlst.      17:47  4.

H-14 (6)
 1. Bruhns, Jakob          17:51    9:09  1.     8:42  1.
 -  Lerch, Lukas          Fehlst.  17:29  5.    Fehlst.

H15-18 (6)
 1. Lippross, Yannic       30:05   14:13  1.    15:52  1.

H19- (9)
 1. Müller, Philipp        29:13   14:11  1.    15:02  1.
 6. Neumann, Ingo          38:05   18:29  6.    19:36  7.

H55- (10)
 1. Conrad, Helmut         25:52   11:40  1.    14:12  1.
 2. Blumenstein, Helmut    26:21   11:44  2.    14:37  2.
 4. Müller, Klaus          31:08   13:35  4.    17:33  4.
 5. Blumenstein, Hartwig   34:15   14:31  6.    19:44  5.
10. Hausmann, Hans         51:35   24:27 10.    27:08 10.
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Eger Grand Prix/Ungarn, 29.+30.10.:

SI-Vergleich Mittel, 29.10.: [Nur Osc] [Alle]
H21E (38) 6.8 km 115 Hm 30 P
 1 Szabó András         36:52
 9 Blumenstein Bojan    41:08
 
SI-Vergleich Lang, 30.10.: [Nur Osc] [Alle]
H18E (17) 10.6 km 455 Hm 19 P
 1 Tölgyesi Tamás       60:51
 4 Blumenstein Bojan    62:33

Zurück zum Inhalt

Bükkfennsik Cup/Ungarn, 01.11.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
F18B (8) 7.1 km 335 Hm 18 P
 1 Horváth Marcell   54:48
 2 Blumenstein Bojan 57:44

Zurück zum Inhalt

Lotto-OL, Hameln, 05.11.:

15 Posten  (44)
 1 Bojan Blumenstein   27:48
 2 Yannic Lippross     29:18
 7 Andreas Blumenstein 36:18
19 Sabine Rothaug      42:40
30 Carla Mühlstein     47:07
31 Lukas Lerch         48:20
34 Sarah Grimm         50:43
35 Paula Mühlstein     50:45
39 Petra Mühlstein     53:45

14 Posten (1)
   Petra Speh-Rothaug

13 Posten (6)
   Heike Schleinig
   Jasmin Schleinig

12 Posten (3)
   Jan Schleinig
   Mara-Sophie Emde
   Sarah Löser
 
11 Posten (2)
   Lina Haier
   Charlotte Lippross

10 Posten (15)
   Niel Scheuring
   Jannik Missing
   Kay Ziegenhorn
   Marc Ziegenhorn

9 Posten (18)
   Karin Heeger
   Horst Heeger
   Anka Förster
   Annkathrin Greiner

7 Posten (2)
   Sandra Missing
   Dietmar Lippross
Mannschafts-Pokal (6)
1. OSC Kassel 10 Punkte
   Bojan Blumenstein
   Yannic Lippross
   Andreas Blumenstein
 
Jugend-Pokal (5)
1. Jugendfeuerwehr Hemeln 152 Posten
2. OSC Kassel             110 Posten
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015