Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2012, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Frau Holle Cup (Ski-LL), 28.01.:
König Ludwig Lauf (Ski), Oberammergau, 04.+05.02.:
Ski-OL-WM/EM, Sumy (Urkraine), 22.-26.02.:
Lolly-Cup (DPT Sprint) Rheinhessen, 17.03.:
Prague Easter, Etappe 3, 09.04.:
JLVK, Magdeburg, 28.+29.04.:
Hochschulmeisterschaften, Saarland, 17.+18.05.:
3-Tage-OL, Dresden, 26.-28.05.:
BRL Langdistanz, Wetter, 03.06.:
LM Mittel, Neustadt/NDS, 23.06.:
Jugend-EM (EYOC) Frankreich, 29.06.-01.07.:
Senioren-WM, Harz, 04.-07.07.:
DPT Sprint Karlsruhe, 15.07.:
Fahrrad OL Großalmerode, 18.08.:
S.L.O.W. Trail Challenge Half Marathon / London, 02.09.:
DPT Sprint Wiesbaden, 14.09.:
BRL Mittel, Bad Kreuznach, 16.09.:
Southern Championships (UK), 23.09.:
Pendle Forest Cup Finals, Hameldon (UK), 07.10.:
Deutschland-Cup, Walddrehna, 07.10.:
Hessische Meisterschaft Sprint, Kaufungen 28.10.:
BRL Ski-OL, Ilmenau, 08.12.:
DM/BRL Ski-OL Mittel/Lang, Davos (SUI), 07.+08.01.:
Rennsteig Ski-Lauf, 02.02.:
DM-Lang Ski-OL + BRL, Obernberg (Tirol), 18.+19.02.:
Hessische Meisterschaften Ski-LL-FT, Westfeld, 10.03.:
Sprint-OL Dortmund, 24.03.:
DBK Ultralang / BRL Mittel, Seesen, 21.+22.04.:
LM/DPT Sprint Wolfsburg/NDS, 06.05.:
Ergebnisse Vereinsmeisterschaft Sprint, 24.05.:
DM-Sprint, Wuppertal, 02.06.:
Vereinsmeisterschaft, Eisberg, 14.06.:
Weinberg-Cup Wörrstadt, 24.06.:
Studenten-WM Alicante/Spanien, 03.-06.07.:
Junioren-WM, Slowakei, 08.-13.07.:
R'Adys 2012, Zweisimmen, 11.+12.08.:
DM Mittel + BRL Lang, Mietraching, 01.+02.09.
LRL Lang Uslar, 09.09.:
DM-Staffel, Bad Kreuznach, 15.09.:
City of London Race, 22.09.:
Pendle Forest Relay League Final, Tockholes (UK), 06.10.:
DM-Lang, Walddrehna, 06.10.:
Hessische Meisterschaft Lang - Hirschhagen, 27.10.:
30. Saulheimer Weinberg OL, 03.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

NHC Hessisch Lichtenau, 17.03.:

MJA_5   1/ 2 Blumenstein, Bojan    17:50*
M50_5   8/23 Blumenstein, Helmut   21:30

NHC Warburg, 24.03.:

(10.3)
MJA_10  1/ 2 Blumenstein, Bojan    38:10

NHC Hundelshausen, 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
MJA_10  2/ 4 Blumenstein, Bojan    42:13
M50_10  4/26 Blumenstein, Helmut   45:43
MJA_5   Orga Blumenstein, Bojan    17:49
M50_5   Orga Blumenstein, Helmut   20:35

NHC Wolfhagen, 12.05.:

(5.25, 18.6)
MJA_5   1/ 5 Blumenstein, Bojan    17:58
M50_19  2/14 Blumenstein, Helmut 1:20:12

NHC Orgalauf Breitenbach, 06.06.:

MJA_5   Orga Lippross, Yannic      19:45
M50_5   Orga Blumenstein, Helmut   19:53

NHC Melsungen, 16.06.:

MJA_19  1/ 2 Blumenstein, Bojan  1:15:07
M50_19  3/16 Blumenstein, Helmut 1:21:33

NHC Breuna, 24.06.:

MJA_5   1/ 2 Blumenstein, Bojan    17:04
M50_10  5/29 Blumenstein, Helmut   41:48
 

NHC Wehlheiden, 26.+29.06.:

M60_10  2/ 2 Boss, Bernhard        57:49
W55_5   Orga Speh-Rothaug, Petra   32:02
MJA_5   Orga Lippross, Yannic      19:32
MJA_5   Orga Blumenstein, Bojan    17:27
M55_5   Orga Blumenstein, Helmut   20:32

NHC Körle, 11.08.:

M55_5   4/13 Blumenstein, Helmut   21:10
MJA_19  1/ 1 Blumenstein, Bojan  1:15:01

Heiligenröder Bahnlaufserie #1, 05.09.:

MJA_1.5 4/ 4 Lippross, Yannic       4:59
M55_1.5 3/ 8 Blumenstein, Helmut    5:22

Heiligenröder Bahnlaufserie #2, 12.09.:

M55_3   2/ 6 Blumenstein, Helmut   11:33

Heiligenröder Bahnlaufserie #3, 19.09.:

MJA_5   6/ 6 Lippross, Yannic      19:36
M55_5   1/ 6 Blumenstein, Helmut   19:34

Heiligenröder Bahnlaufserie #4, 26.09.:

M55_10  1/ 8 Blumenstein, Helmut   40:39

Silvesterlauf Kaufungen, 31.12.:

MJA_7.7 4/14 Lippross, Yannic   30:44

Zurück zum Inhalt

DM/BRL Ski-OL Mittel/Lang, Davos (SUI), 07.+08.01.:

nur DM-Mittel Teilnehmer
HE (7) 4.5 km 140 Hm 16 P
 1 Sergej Sonnenberg   36:43
   Bojan Blumenstein  Fehlst
 
alle Teilnehmer
HE (25) 4.5 km 140 Hm 16 P
 1 Christian Spoerry   26:46
   Bojan Blumenstein  Fehlst
 
nur BRL-Lang Teilnehmer
H20 (2) 9.6 km 0 Hm 33 P
 1 Bojan Blumenstein 1:23:16
 
alle Teilnehmer
H20 (9) 9.6 km 0 Hm 33 P
 1 Sven Aschwanden   1:11:57
 5 Bojan Blumenstein 1:23:16

Zurück zum Inhalt

Frau Holle Cup (Ski-LL), 28.01.:

Damen 21 (3) 10 km
 1 Eckert Ricarda       36:04
 3 Blumenstein Lucca    42:06

Junioren 19m (3) 10 km
 1 Blumenstein Bojan    32:46
 
Herren 51 (2) 10 km
 1 Kemmerzell Wolfgang  33:34
 2 Kukis Michael        35:40

Herren 56 (1) 10 km
 1 Blumenstein Helmut   38:11
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Rennsteig Ski-Lauf, 02.02.:

Herren 51 (31) 15 km
 1 Otto, Steffen    44:38
14 Kukis, Michael   59:35

Zurück zum Inhalt

König Ludwig Lauf (Ski), Oberammergau, 04.+05.02.:

    04.02. - Freie Technik
J19M (7) 23 km
 1 Matej, Travinieek     59:17
 5 Blumenstein, Bojan  1:06:06

H56 (32) 23 km
 1 Nedved, Mira        1:06:20
 5 Blumenstein, Helmut 1:17:49
 
 05.02. - klassische Technik
D21 (32) 50 km CT
 1 Nystroem, Susanne   2:36:18
28 Blumenstein, Lucca  5:37:42

D46 (42) 50 km CT
 1 Petruk, Marina      3:35:04
39 Blumenstein, Silke  7:10:05

J19M (11) 50 km
 1 Blumenstein, Bojan  2:59:56

H56 (180) 50 km
 1 Seidel, Philipp     2:49:40
54 Blumenstein, Helmut 3:58:43

Zurück zum Inhalt

DM-Lang Ski-OL + BRL, Obernberg (Tirol), 18.+19.02.:

      DM/DBK, 18.02.:
H21-E (12) 11,3 km 27 P
 1 Bernd Kohlschmidt  1:11:59
 2 Bojan Blumenstein  1:15:21
 9 Michael Kukis      1:31:16

H55- (2) 4,7 km 14 P
 1 Lutz Tröße           45:22
 2 Helmut Blumenstein   46:57
 
      BRL, 19.02.:
H-20 (1) 3.6 km 13 P
 1 Bojan Blumenstein  27:15

H21-E (9) 4.3 km 16 P
 1 Bernd Kohlschmidt  24:47
 6 Michael Kukis      30:59

H55- (4) 2.7 km 10 P
 1 Lutz Tröße         25:38
 2 Helmut Blumenstein 32:34

Zurück zum Inhalt

Ski-OL-WM/EM, Sumy (Urkraine), 22.-26.02.:

       Sprint, 22.02.:
M20 (53) 2.78 km 90 Hm 12 P
 1 Holmberg, Andreas    11:50
   Blumenstein, Bojan  Fehlst

       Mittel, 23.02.:
M20 (53) 6.8 km 225 Hm 16 P
 1 Holmberg, Andreas    35:44
26 Blumenstein, Bojan   42:43
 
  Staffel [EM-Wertung], 25.02.:
M21 (19) 3x7.4 km 195 Hm 13 P
 1 Finland               1:51:24
18 Deutschland           2:24:34
   »»» Blumenstein, Bojan  51:57
   »»» Kohlschmidt, Bernd  48:25
   »»» Flechsig, Florian   44:12

       Lang, 26.02.:
M20 (51) 13.9 km 220 Hm 19 P
 1 Holmberg, Andreas  1:06:15
26 Blumenstein, Bojan 1:14:09

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Ski-LL-FT, Westfeld, 10.03.:

 Hessische Meisterschaft                 Gesamt
H51 (2) 12.5 km                H51 (4) 12.5 km
 1 Hau, Heinrich     34:09      1 Hau, Heinrich     34:09
 2 Kukis, Michael    34:30      2 Kukis, Michael    34:30

Zurück zum Inhalt

Lolly-Cup (DPT Sprint) Rheinhessen, 17.03.:

D19 (9) Gesamtwertung     Lauf 1 (9)               Lauf 2 (9)
 1 Insa Müller  37:09      1 Insa Müller  18:22     Insa Müller  17:47

Zurück zum Inhalt

Sprint-OL Dortmund, 24.03.:

D19-Quali (3) 2.2 km 15 P
 1 Monika Depta       11:54
 2 Sabine Rothaug     12:09

D55-Quali (3) 1.7 km 12 P
 1 Petra Speh-Rothaug 17:14
 
D19-Finale (3) 2.4 km 16 P
 1 Sabine Rothaug     12:51


D55-Finale (3) 1.6 km 11 P
 1 Petra Speh-Rothaug 13:41

Zurück zum Inhalt

Prague Easter, Etappe 3, 09.04.:

D18 (22) 3.7 km 170 Hm 12 P
 1 Flechsig, Theresa  41:09
 2 Rothaug, Sabine    44:57
 
H21E (47) 9.5 km 450 Hm 20 P
 1 Bader, Leif        67:07
13 Blumenstein, Bojan 72:25

Zurück zum Inhalt

DBK Ultralang / BRL Mittel, Seesen, 21.+22.04.:

      Ultralang, 21.04.:
D-10 (7) 1,4 km 70 Hm 8 P
 1 Marit Heinemann       12:18
 4 Neele Scheuring       17:36

D-12 (11) 1,9 km 90 Hm 8 P
 1 Hannah Hänsel         19:29
 9 Jasmin Schleinig      27:19

D-14 (5) 3,7 km 170 Hm 10 P
 1 Paula Mühlstein       42:16

D-18 (8) 8,8 km 420 Hm 11 P
 1 Sabine Rothaug        78:52
 7 Lina Haier           136:26

D19AL (9) 9,3 km 460 Hm 14 P
 1 Myrea Schröter        86:57
 4 Lucca Blumenstein    100:54

D55 (14) 5,6 km 270 Hm 11 P
 1 Angelina Kuleva       61:43
11 Petra Speh-Rothaug    86:17
14 Gabriele Blumenstein 151:18

Rahmen L (13) 5,6 km 270 Hm 11 P
 1 Jan Schliebener       50:32
13 Annett Martin         86:09

H-10 (8) 1,4 km 70 Hm 8 P
 1 Florian Hänchen       12:13
 3 Mark Ziegenhorn       13:30

H-12 (13) 1,9 km 90 Hm 8 P
 1 Matti Bruns           17:13
13 Niel Scheuring        26:59

H-20 (4) 15,8 km 840 Hm 23 P
 1 Fabian Kopp          157:42
 2 Yannic Lippross      172:43
   Bojan Blumenstein    Fehlst

H21AK (34) 9,3 km 460 Hm 14 P
 1 Christoph Brandt      63:22
26 Andreas Blumenstein  108:25

H50 (26)
 1 Michael Thierolf      85:49
   Michael Kukis        Fehlst

H55 (20) 8,8 km 420 Hm 11 P
 1 Emil Kimmig           74:44
   Helmut Blumenstein   Fehlst

H60 (15) 7,1 km 320 Hm 12 P
 1 Manfred Hickethier    62:43
14 Hartwig Blumenstein   91:34

H70 (17) 5,6 km 270 Hm 11 P
 1 Friedrich Vischer     62:23
13 Martin Gertenbach    104:05
 
      BRL Mittel, 22.04.:
D-10 (4) 1,9 km 10 Hm 9 P
 1 Wenke Heinemann       17:41
 4 Neele Scheuring       31:20

D-12 (13) 2,1 km 30 Hm 8 P
 1 Hannah Hänsel         19:12
   Jasmin Schleinig     Fehlst

D-14 (6) 3,5 km 130 Hm 9 P
 1 Paula Mühlstein       34:38

D-18 (9) 3,4 km 150 Hm 13 P
 1 Sabine Rothaug        34:06
 8 Lina Haier            52:08

D19A (25) 3,7 km 160 Hm 14 P
 1 Resi Rathmann         37:07
 2 Lucca Blumenstein     39:42

D19E (20) 5,1 km 200 Hm 21 P
 1 Esther Doetsch        43:53
11 Myrea Schröter        55:27

D40 (12) 3,0 km 110 Hm 11 P
 1 Anke von Gaza         28:31
   Annett Martin        Fehlst

D55 (13) 2,3 km 60 Hm 9 P
 1 Renate Tröße          32:24
 9 Petra Speh-Rothaug    43:18
11 Gabriele Blumenstein  63:07

H-12 (13) 2,1 km 30 Hm 8 P
 1 Valentin Kollenbach   18:09
11 Niel Scheuring        49:24

H-20 (7) 5,1 km 200 Hm 21 P
 1 Fabian Kopp           42:20
 2 Yannic Lippross       46:33
 7 Jan Weiß              91:34

H21A (31) 4,6 km 200 Hm 17 P
 1 Steffen Bäßler        42:46
22 Andreas Blumenstein   55:14

H21E (45) 5,8 km 260 Hm 22 P
 1 Christoph Brandt      38:23
11 Bojan Blumenstein     46:02

H55 (18) 3,0 km 110 Hm 11 P
 1 Emil Kimmig           23:40
 5 Helmut Blumenstein    26:51

H60 (12) 3,0 km 110 Hm 11 P
 1 Manfred Hickethier    27:30
   Hartwig Blumenstein  Fehlst

H70 (13) 2,3 km 60 Hm 9 P
 1 Tassilo Schmalfeld    27:47
12 Martin Gertenbach     52:45
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

JLVK, Magdeburg, 28.+29.04.:

SI-Vergleich Einzel, 28.04.: [Alle]
D-14 (30) 3,0 km 130 Hm 14 P
 1 Klüser, Ellen         29:07
 5 Mühlstein, Paula      36:46

D-16 (29) 3,9 km 185 Hm 14 P
 1 Müller, Dorothea      33:50
 4 Mühlstein, Carla      46:13
20 Lippross, Charlotte 1:04:42

D-18 (23) 4,9 km 210 Hm 15 P
 1 Rothaug, Sabine       48:39

D-20 (20) 5,7 km 190 Hm 18 P
 1 Lösch, Susen          49:39
17 Haier, Lina         1:30:23

H-20 (24) 8,0 km 350 Hm 24 P
 1 Blumenstein, Bojan  1:03:14
 2 Lippross, Yannic    1:06:47
   Fehling, Jannis        Aufg

RL (36) 5,7 km 190 Hm 18 P
 1 Friedrichs, Bjarne    38:56
   Schröter, Myrea        Aufg
 
SI-Vergleich Staffel, 29.04.: [Alle]
D-18T (12)
 1 LTV Sachsen 1          1:34:12
 2 LTV Hessen 1           1:48:07
   »»» Paula Mühlstein      36:20
   »»» Carla Mühlstein      38:00
   »»» Sabine Rothaug       33:47

D-20T (7)
 1 LTV Sachsen 1          1:41:00
 5 LTV Hessen             2:01:41
   »»» Lucille Warum        46:22
   »»» Lina Haier           40:52
   »»» Anna Wendt           34:27

H-20T  (11)
 1 LTV Sachsen 1          2:09:12
 5 LTV Hessen             2:33:44
   »»» Yannic Lippross      44:30
   »»» Luca Kosch         1:11:59
   »»» Bojan Blumenstein    37:15

Score (73) 30:00 min  25 P  25 Pkt
 1 Kretzschmar, Matthias  27:04 25 P 25 Pkt
41 Fehling, Jannis        27:28 11 P 11 Pkt
68 Lippross, Charlotte    32:03 13 P  0 Pkt

Zurück zum Inhalt

LM/DPT Sprint Wolfsburg/NDS, 06.05.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
                    Gesamt
D-18 (3)
1 Sabine Rothaug     22:39

D 55 (7)
1 Renate Tröße       30:51
4 Petra Speh-Rothaug 34:45

Zurück zum Inhalt

Hochschulmeisterschaften, Saarland, 17.+18.05.:

     Einzel, 17.05.:
D (25) 6.0 km 240 Hm 18 P
 1 Kärger, Luise    52:28
 2 Schröter, Myrea  52:46
 
        Staffel, 18.05.:
Damen (8)
 1 TU Dresden          1:54:51
   »»» Schröter Myrea    17:47
   »»» Hempfling Sarah   20:40
   »»» Neelmeijer Julia  17:50
   »»» Schröter Myrea    18:06
   »»» Hempfling Sarah   22:21
   »»» Neelmeijer Julia  18:07

Zurück zum Inhalt

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft Sprint, 24.05.:

Kinder 1.7 km 7 P:     Damen 3.3 km 19 P:     Herren 3.3 km 19 P:
 1. Valentin    13:48   1. Lucca       29:55   1. Leon        36:20
 2. Cedric      15:03   2. Brigitte    36:59   2. Bojan       21:20
 3. Hagen       16:45   3. Anna        41:05   3. Yannic      24:44
 4. Niel        17:25   4. Petra S.-R. 56:39   4. Martin jun  27:28
 5. Neele       17:45      Annett     Fehlst   5. Tim         29:27
 6. Glenn       19:29     (P2 fehlt) 1:03:00   6. Peter       33:48
 7. Mika        23:32                          7. Winne       38:46
 8. Hannah      24:16                          8. Helmut      38:50
 9. Jannik      25:45                          9. Hartwig     44:50
10. Mark        32:22                         10. Martin sen  53:47
                                              11. Hans        58:18

Zurück zum Inhalt

3-Tage-OL, Dresden, 26.-28.05.:

SI-Vergleich Etappe 1: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (13) 2,6 km 20 Hm 11 P
 1 Paula Mühlstein     24:59


D-16 (21) 3,1 km 35 Hm 12 P
 1 Dorothea Müller     26:44
 3 Carla Mühlstein     29:43

D-18 (9) 3,8 km 55 Hm 13 P
 1 Sabine Rothaug      30:43
 8 Lina Haier          58:00


D19AL (22) 4,8 km 60 Hm 18 P
 1 Sabrina Meister     35:58
 6 Lucca Blumenstein   44:32

D19E (21) 5,3 km 80 Hm 18 P
 1 Sieglinde Kundisch  41:05
 2 Myrea Schröter      44:01
13 Insa Müller         57:45

D45 (31) 3,0 km 20 Hm 10 P
 1 Heidrun Finke 57    23:32
24 Petra Mühlstein     45:46

D55 (22) 2,3 km 15 Hm 8 P
 1 Ayoe Berg Odense    21:18
19 Petra Speh-Rothaug  41:37

H-10 (17) 1,6 km 10 Hm 8 P
 1 Erik Thoresson      13:44
 5 Glenn Louis Heller  21:33

H-12 (20) 1,7 km 10 Hm 9 P
 1 Leon Focker         14:30
18 Jannik Missing      55:17

H-20 (6) 6,3 km 100 Hm 22 P
 1 Christoph Prunsche  45:39
 4 Yannic Lippross     55:45
   Bojan Blumenstein    Aufg

H55 (31) 3,5 km 40 Hm 13 P
 1 Hansruedi Kohler    25:17
 5 Helmut Blumenstein  28:13
17 Klaus Müller        35:57

Direkt MA (20) 2,1 km 15 Hm 8 P
 1 Carsten Keller      22:43
12 Monika Müller       35:57
 
SI-Vergleich Etappe 2: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (13) 3,8 km 165 Hm 9 P
 1 Ellen Klüser           39:58
 2 Paula Mühlstein        41:01

D-16 (20) 5,1 km 220 Hm 13 P
 1 Leonore Winkler        45:10
 8 Carla Mühlstein        56:24

D-18 (9) 6,9 km 285 Hm 16 P
 1 Theresa Flechsig      1:01:44
 2 Sabine Rothaug        1:02:40
 7 Lina Haier            1:31:26

D19AL (20) 6,5 km 235 Hm 12 P
 1 Luise Kärger            59:05
 4 Lucca Blumenstein     1:07:07

D19E (19) 9,8 km 300 Hm 21 P
 1 Anna Biller          1:16:28
 8 Myrea Schröter       1:23:10
13 Insa Müller          1:32:23

D45 (31) 5,1 km 220 Hm 13 P
 1 Heidrun Finke 57        45:08
24 Petra Mühlstein       1:22:24

D55 (21) 4,4 km 155 Hm 11 P
 1 Gerd Bjørseth           45:16
14 Petra Speh-Rothaug    1:13:39

H-10 (17) 2,0 km 75 Hm 8 P
 1 Florian Hänchen        16:07
10 Glenn Louis Heller     32:39

H-12 (20) 2,6 km 90 Hm 10 P
 1 Moritz Vogt            22:43
15 Jannik Missing         42:57

H-20 (5) 14,0 km 495 Hm 27 P
 1 Christoph Prunsche    1:41:19
 3 Yannic Lippross       1:48:28


H55 (34) 5,3 km 250 Hm 15 P
 1 Hansruedi Kohler        45:18
 5 Helmut Blumenstein      47:44
15 Klaus Müller          1:00:14

Direkt MA (22) 5,0 km 205 Hm 14 P
 1 Carsten Keller          55:34
 4 Monika Müller         1:13:07
 
SI-Vergleich Etappe 3: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (13) 2,9 km 135 Hm 8 P
 1 Paula Mühlstein       24:19


D-16 (18) 3,4 km 195 Hm 11 P
 1 Hanna Müller          30:24
 8 Carla Mühlstein       40:26

D-18 (9) 4,1 km 150 Hm 12 P
 1 Sabine  Rothaug       33:53
 7 Lina Haier            55:40


D19AL (17) 4,1 km 150 Hm 12 P
 1 Sabrina Meister       33:01
10 Lucca Blumenstein     47:26

D19E (17) 7,3 km 325 Hm 18 P
 1 Susen Lösch           57:54
 3 Myrea Schröter      1:02:54
   Insa  Müller         Fehlst

D45 (29) 3,7 km 175 Hm 11 P
 1 Heidrun Finke         37:14
27 Petra Mühlstein     1:18:22

D55 (20) 2,7 km 160 Hm 8 P
 1 Helga Haverstad       27:33
15 Petra Speh-Rothaug    59:45

H-10 (16) 1,9 km 85 Hm 7 P
 1 Florian Hänchen       11:08
13 Glenn Louis Heller    29:04

H-12 (19) 2,1 km 105 Hm 7 P
 1 Ole Hänsel            16:53
12 Jannik  Missing       29:02

H-20 (5) 9,3 km 385 Hm 21 P
 1 Christoph Prunsche  1:04:03
 4 Yannic  Lippross    1:12:06


H55 (28) 4,1 km 180 Hm 13 P
 1 Josef Hones           31:50
 7 Helmut  Blumenstein   37:55
13 Klaus Müller          44:15

Direkt MA (18) 3,7 km 160 Hm 10 P
 1 Jörg  Hänsel          44:35
 9 Monika  Müller      1:01:37
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Sprint, Wuppertal, 02.06.:

Qualifikation
D-14 A (9) 1,5 km 30 Hm 16 P
 1 Birte Friedrichs    13:23
 8 Neele Scheuring     25:20

D-14 B (8) 1,6 km 30 Hm 16 P
 1 Ellen Klüser        15:22
 2 Paula Mühlstein     16:20

D-18 A (15) 1,7 km 50 Hm 17 P
 1 Theresa Flechsig    14:28
 2 Carla Mühlstein     16:22
 7 Sabine Rothaug      18:58
14 Charlotte Lippross  27:29

D-18 B (15) 1,7 km 50 Hm 16 P
 1 Leonore Winkler     15:00
 6 Lina Haier          19:53
 8 Sarah Grimm         20:47

DE A (21) 1,8 km 65 Hm 18 P
 1 Susen Lösch         15:03
 3 Myrea Schröter      15:42

DE B (21) 1,8 km 65 Hm 18 P
 1 Christiane Tröße    16:02
 6 Lucca Blumenstein   17:33
14 Insa Müller         19:33

D35- (14) 1,6 km 55 Hm 18 P
 1 Cornelia Eckardt    14:29
14 Annett Martin       33:25
 
D55- (13) 1,3 km 40 Hm 14 P
 1 Gabriella Jenövari  13:41
 6 Petra Speh-Rothaug  21:57

H-14 A (10) 1,6 km 60 Hm 16 P
 1 Oliver Leimbach     15:27
   Niel Scheuring       Aufg

H-14 B (9) 1,6 km 60 Hm 16 P
 1 Tobias Spangenberg  13:23
 8 Mika Müller         32:26

HE A (23) 2,3 km 80 Hm 20 P
 1 Alexander Lubina    15:46
 4 Bojan Blumenstein   16:13

HE B (20) 2,4 km 80 Hm 19 P
 1 Christian Teich     14:23
 9 Yannic Lippross     18:48

H55- A (14) 1,5 km 45 Hm 15 P
 1 Udo Sobczak         13:52
 7 Helmut Blumenstein  16:46

H65- A (8) 1,4 km 40 Hm 15 P
 1 Achim Bader         14:59
 7 Martin Gertenbach   25:48

Dir LB (9) 1,6 km 55 Hm 17 P
 1 Daniel Steiger      14:42
 6 Deborah Hoheisel    25:08

Finale
D-14 A (10) 1,8 km 20 Hm 17 P
 1 Ellen Klüser        12:07
 4 Paula Mühlstein     14:05
 
D-14 B (6) 1,6 km 20 Hm 16 P
 1 Thessa Jobst        17:42
 6 Neele Scheuring     28:46

D-18 A (16) 1,9 km 35 Hm 19 P
 1 Leonore Winkler     16:25
 4 Sabine Rothaug      17:38
12 Lina Haier          23:35
14 Sarah Grimm         25:04
15 Carla Mühlstein     26:08

D-18 B (14) 1,7 km 25 Hm 15 P
 1 Anna Wendt          12:27
10 Charlotte Lippross  18:32

DE A (22) 2,1 km 50 Hm 20 P
 1 Esther Doetsch      16:48
 8 Myrea Schröter      18:41
13 Lucca Blumenstein   19:58

DE B (18) 1,7 km 35 Hm 17 P
 1 Brit Horst          13:26
 4 Insa Müller         14:31

D35- (13) 1,8 km 30 Hm 17 P
 1 Cornelia Eckardt    13:40
   Annett Martin      Fehlst
 
D55- (13) 1,7 km 10 Hm 17 P
 1 Angelina Kuleva     13:47
 6 Petra Speh-Rothaug  18:49

H-14 B (10) 1,5 km 25 Hm 16 P
 1 Felix Drese         15:35
 7 Mika Müller         31:39
AK Niel Scheuring      27:21

HE A (27) 2,4 km 50 Hm 22 P
 1 Christian Teich     13:32
12 Bojan Blumenstein   15:33
25 Yannic Lippross     19:12

H55- A (14) 1,7 km 20 Hm 18 P
 1 Gabor Molnar        12:59
11 Helmut Blumenstein  18:17

H65- B (8) 1,4 km 15 Hm 14 P
 1 Walter Gieseler     16:12
 5 Martin Gertenbach   20:18

Dir L (9) 1,9 km 25 Hm 18 P
 1 Martin Noth         13:34
 6 Deborah Hoheisel    25:21

Zurück zum Inhalt

BRL Langdistanz, Wetter, 03.06.:

D-10 (4) 1,8 km 55 Hm 10 P
 1 Neele Scheuring           24:10

D-14 (9) 3,3 km 140 Hm 12 P
 1 Ellen Klüser              31:22
 4 Paula Mühlstein           39:53

D-16 (13) 4,6 km 205 Hm 13 P
 1 Leonore Winkler           47:05
 2 Carla Mühlstein           48:33
   Charlotte Lippross         Aufg
   Sarah Grimm                Aufg

D-18 (14) 6,1 km 230 Hm 16 P
 1 Sabine Rothaug          1:02:19
 9 Lina Haier              1:43:06

D19-AL (8) 6,3 km 235 Hm 19 P
 1 Julia Neelmeijer        1:10:03
 3 Lucca Blumenstein       1:21:12

DE (25) 8,5 km 415 Hm 22 P
 1 Susen Lösch             1:25:06
 7 Myrea Schröter          1:35:42
15 Insa Müller             1:46:47
 
D40- (7) 4,5 km 245 Hm 14 P
 1 Anke von Gaza             47:33
 5 Annett Martin           1:38:41

D55- (6) 4,7 km 170 Hm 14 P
 1 Gisela Tonn             1:14:00
 4 Petra Speh-Rothaug      1:38:47

H-12 (11) 2,6 km 80 Hm 10 P
 1 Valentin Kollenbach       25:01
 5 Niel Scheuring            32:04
 9 Mika Müller               51:19

H-20 (8) 8,5 km 415 Hm 22 P
 1 Bojan Blumenstein       1:10:58
 5 Yannic Lippross         1:31:57

H55- (14) 6,1 km 230 Hm 16 P
 1 Gerhard Brettschneider  1:06:00
 4 Helmut Blumenstein      1:12:03

H70- (5) 4,7 km 170 Hm 14 P
 1 Günter Gohde            1:14:02
 5 Martin Gertenbach       1:55:01

Zurück zum Inhalt

Vereinsmeisterschaft, Eisberg, 14.06.:

Kinder 2.5 km 11 P       Damen 4.5 km 16 P        Herren 5.6 km 20 P
 1 Simon          23:05   1 Lucca          40:46   1 Yannic         42:37
 2 Hendrik        23:07   2 Carla          41:58   2 Helmut         42:45
 3 Valentin       36:26   3 Sabine         45:17   3 Leon           47:14
 4 Fridolin       36:57   4 Paula          46:07   4 Winne        1:07:31
 5 Niel           38:04   5 Brigitte       48:35   5 Hartwig      1:10:24
 6 Nele           38:06   6 Inga           51:14   6 Charly       1:10:48
 7 Glenn Louis    38:10   7 Lina           56:27
 8 Corinne        38:13   8 Petra M.     1:08:02
 9 Jannik         51:33   9 Petra R.     1:47:00
   Mika           51:33
11 Mark         1:05:41
12 Hanna        1:06:20
13 Sarah        1:06:24

Zurück zum Inhalt

LM Mittel, Neustadt/NDS, 23.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
H19L (22) 5,6 km 80 Hm 17 P
 1 Michael Finkenstädt  33:14
 6 Michael Steube       40:06

D19L (6) 4,3 km 70 Hm 13 P
 1 Kerstin Kahmann      31:46
 3 Sabine Rothaug       41:09

D55 (7) 2,7 km 30 Hm 11 P
 1 Veronika Bode        33:40
 3 Petra Speh-Rothaug   37:19

Zurück zum Inhalt

Weinberg-Cup Wörrstadt, 24.06.:

D19 (10) 6.6 km 155 Hm 15 P
 1 Vera Müllerova     53:55
 3 Insa Müller      1:00:54

Zurück zum Inhalt

Jugend-EM (EYOC) Frankreich, 29.06.-01.07.:

SI-Vergleich Sprint, 29.06.: [Alle]
W18 (82) 1.8 km 45 Hm 16 P
 1 Ekaterina Savkina     11:47
20 Sabine Rothaug        12:59
SI-Vergleich Lang, 30.06.: [Alle]
W18 (83) 5.3 km 210 Hm 17 P
 1 Viktoriia Sukharevska 45:59
45 Sabine Rothaug      1:04:01
 
SI-Vergleich Staffel, 01.07.: [Alle]
W18 (22)
 1 Russland            1:49:41
   Deutschland             DNF
   »»» Theresa Flechsig  37:41
   »»» Sabine Rothaug    37:50
   »»» X
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Studenten-WM Alicante/Spanien, 03.-06.07.:

       Lang, 03.07.:
Women (67) 6,8 km 420 Hm 20 P
 1 Feer, Isabelle     1:05:32
30 Schröter, Myrea    1:20:02

      Mittel, 05.07.:
Women (80) 4,0 km 125 Hm 15 P
 1 Forsgren, Lilian     29:39
20 Schröter, Myrea      36:53
 
      Staffel, 06.07.:
Women (28)5,4 km 150 Hm 18 P
 1 Sweden 1           1:50:25
11 Germany 1          2:12:19
   »»» Esther Doetsch   39:45
   »»» Myrea Schröter   43:03
   »»» Anna Reinhardt   49:31

Zurück zum Inhalt

Senioren-WM, Harz, 04.-07.07.:

   Lang Quali #1, 04.07.:
M50-4 (65) 7,2 km 195 Hm 20 P
 1 Ole Kjell Langmyren   58:23
33 Michael Kukis       1:27:24

M70-1 (66) 4,5 km 55 Hm 13 P
 1 Björn Linnersjö       41:23
58 Martin Gertenbach   1:41:23

   Lang Quali #2, 05.07.:
M50-4 (66)
 1 Sergey Velicko        58:08
22 Michael Kukis         68:40

M70-1 (66)
 1 Olavi Junttila        44:31
59 Martin Gertenbach   1:38:47
 
   Lang B/D-Finale, 07.07.:
M50B (80) 6,9 km 230 Hm 15 P
 1 Pauli Kukkola         52:43
20 Michael Kukis       1:01:18

M70D (93) 3,8 km 130 Hm 14 P
 1 Peter Müller          42:51
35 Martin Gertenbach   1:08:14

Zurück zum Inhalt

Junioren-WM, Slowakei, 08.-13.07.:

     Sprint, 08.07.:
M20 (174) 2.9 km 5 Hm 20 P
 1 Tikhonov Gleb       14:05
50 Blumenstein Bojan   15.31

   Mittel-Quali, 11.07.:
M20C (58) 4.3 km 140 Hm 16 P
 1 Silva Luís          25:20
36 Blumenstein Bojan   33:33
 
      Staffel, 13.07.:
M20 (55)
 1 Russia                 93:10
32 Germany               112:47
   »»» Blumenstein Bojan  33:45
   »»» Flechsig Florian   41:48
   »»» Prunsche Christoph 37:14

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Karlsruhe, 15.07.:

         Lauf 1:
D19 (8) 2.8 km 12 P
 1 Juliane Gnau     21:48

         Lauf 2:
D19 (8) 2.3 km 15 P
 1 Luise Kärger     17:51
 5 Juliane Gnau     21:24
 
D19 (8) Gesamtwertung
 1 Charlotte Murmann  40:25
 3 Juliane Gnau       43:12

Zurück zum Inhalt

R'Adys 2012, Zweisimmen, 11.+12.08.:

R'Adys (58) 11.5 km 900 Hm 11 P / 14.2 km 900 Hm 9 P
                                Tag 1    Tag 2  Gutschrift   Gesamt
 1 SkiO-Physios               4:13:37  3:49:43     1:28:19  6:35:01
26 OSC Kassel/OL-Team Filder  5:32:49  5:10:40       44:09  9:59:20
   »»» Gnau Juliane
   »»» Soccodato Claudio

Zurück zum Inhalt

Fahrrad OL Großalmerode, 18.08.:

Kinder: 11 km
 1 Marc/Kay  67:58 min

Herren: 14km
 1 Andreas   57:12 min
 2 Winne     76:02 min
 3 Frank    138:00 min
   Bastian   71:01 min (P4 fehlt)
   Markus 2  80:25 min (P9/10 fehlen)
   Volker    82:27 min (P9/10 fehlen)
 
Damen: 11 km
 1 Lucca     39:20 min
 2 Silke     52:49 min
 3 Carla     54:40 min
 4 Elina     60:20 min
 5 Sabine R  65:01 min
 6 Paula     66:36 min
 7 Annett    71:58 min
 8 Petra R   73:27 min
 9 Lina      83:22 min
   Sabine W  70:20 min (P4 fehlt)

Zurück zum Inhalt

DM Mittel + BRL Lang, Mietraching, 01.+02.09.

SI-Vergleich DM-Mittel, 01.09.: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (13) 3.2 km 60 Hm 10 P
 1 Friedrichs, Birte      27:22
 6 Mühlstein, Paula       39:05

D-16 (13) 3.4 km 130 Hm 14 P
 1 Müller, Dorothea       36:50
 2 Mühlstein, Carla       40:29

D-18 (11) 3.4 km 190 Hm 12 P
 1 Rothaug, Sabine        40:56
 8 Haier, Lina          1:02:01

D19A (9) 2.7 km 90 Hm 14 P
 1 Stortz, Lena           39:27
 7 Martin, Annette      1:03:46

DE (27) 3.8 km 220 Hm 16 P
 1 Depta, Monika          41:37
 6 Schröter, Myrea        50:46
11 Gnau, Juliane          53:14
14 Müller, Insa           57:22

D55 (9) 2.6 km 50 Hm 12 P
 1 Schmidt, Bettina       33:38
 7 Speh-Rothaug, Petra    45:54

H-20 (5) 5.0 km 260 Hm 19 P
 1 Blumenstein, Bojan     54:54
 5 Lippross, Yannic     1:08:06

H55 (23) 2.8 km 65 Hm 13 P
 1 Eyrich, Ewald          25:31
 4 Blumenstein, Helmut    26:44

H70 (11) 2.4 km 40 Hm 11 P
 1 Schmalfeld, Tassilo    26:13
 8 Gertenbach, Martin     48:14
 
SI-Vergleich BRL Lang, 02.09.: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (11) 3.9 km 100 Hm 12 P
 1 Friedrichs, Birte      34:34
 2 Mühlstein, Paula       38:02

D-16 (11) 5.0 km 180 Hm 9 P
 1 Müller, Dorothea       50:01
 3 Mühlstein, Carla       57:55

D-18 (12) 5.9 km 240 Hm 11 P
 1 Rothaug, Sabine        53:14
10 Haier, Lina          1:21:19

D19AK (9) 4.5 km 100 Hm 11 P
 1 Kemper, Ricarda        46:39
 7 Martin, Annette      1:25:56

D19AL (18) 5.9 km 190 Hm 14 P
 1 Kern, Birgit         1:03:34
 8 Gnau, Juliane        1:10:47

D19E (14) 8.1 km 370 Hm 20 P
 1 Depta, Monika        1:15:15
 5 Schröter, Myrea      1:27:02
 9 Müller, Insa         1:35:18

D55 (10) 4.5 km 100 Hm 11 P
 1 Schmidt, Bettina       55:09
 9 Speh-Rothaug, Petra  1:14:19

H-20 (6) 9.9 km 490 Hm 24 P
 1 Flechsig, Florian    1:18:47
 2 Blumenstein, Bojan   1:24:52
 3 Lippross, Yannic     1:38:23

H55 (23) 5.5 km 180 Hm 13 P
 1 Döhler, Bernd          45:23
 3 Blumenstein, Helmut    46:39

H70 (9) 4.2 km 100 Hm 9 P
 1 Schmalfeld, Tassilo    39:47
 7 Gertenbach, Martin   1:24:48
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

S.L.O.W. Trail Challenge Half Marathon / London, 02.09.:

Bahn 12k (17) 12 km 12 P
 1 Jazeps Basko       57:08
 9 Lucca Blumenstein  82:10

Zurück zum Inhalt

LRL Lang Uslar, 09.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (5) 1.4 km 15 Hm 8 P
 1 Sarah Löser             10:28
 2 Hannah Gunkel           16:33
 3 Neele Scheuring         19:23

D19-L (5) 7.4 km 220 Hm 20 P
 1 Kerstin Kahmann         69:09
 2 Sabine Rothaug          69:43

D55- (6) 4.3 km 120 Hm 11 P
 1 Gunda Bohnens           48:55
 4 Petra Speh-Rothaug      72:03
 6 Elke Hausmann           86:53

H-10 (9) 1.4 km 15 Hm 8 P
 1 Emil von Gaza           11:38
 2 Cedric Kögler           12:05
 4 Mark Ziegenhorn         12:53
 6 Glenn Louis Heller      18:45
 9 Hagen Heinzel           25:25
 
H-12 (13) 2.5 km 75 Hm 10 P
 1 Thorge Alt              31:49
 6 Niel Scheuring          37:51

H50- (5) 7.3 km 210 Hm 18 P
 1 Henning Bruns           64:14
 4 Michael Kukis           89:44

H55- (8) 6.0 km 165 Hm 15 P
 1 Sergej Sonnenberg       54:15
 3 Helmut Blumenstein      60:51

H65- (4) 4.3 km 120 Hm 11 P
 1 Winfried Rode           50:11
 4 Hans-Günther Hausmann   99:18

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Wiesbaden, 14.09.:

D-18 (4) 2.5 km
 1 Sabine Rothaug      17:52

D19- (8) 3.3 km
 1 Myrea Schröter      24:18
 
D55- (6) 1.9 km
 1 Antje Sobczak       17:58
 2 Petra Speh-Rothaug  18:02

Zurück zum Inhalt

DM-Staffel, Bad Kreuznach, 15.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -18 Team (10)
 1 USV Jena 1                1:35:57
 4 OSC Kassel 1              1:40:49
   »»» Wendt, Anna             36:12
   »»» Mühlstein, Carla        34:27
   »»» Rothaug, Sabine         30:10
 7 OSC Kassel 2              1:55:10
   »»» Mühlstein, Paula        38:01
   »»» Haier, Lina             39:41
   »»» Grimm, Sarah            37:28

Damen Team (17)
 1 SV Mietraching            2:03:31
 9 OSC Kassel                2:23:09
   »»» Schröter, Myrea         40:41
   »»» Gnau, Juliane           46:51
   »»» Muche, Kirsten          55:37

Damen 145 Team (10)
 1 USV TU Dresden            1:30:07
 8 OSC Kassel 1              2:16:52
   »»» Speh-Rothaug, Petra     54:09
   »»» Müller, Monika          39:44
   »»» Weldner, Sabine         42:59
 9 OSC Kassel 2              2:23:16
   »»» Mühlstein, Petra        43:31
   »»» Martin, Annett          45:06
   »»» Blumenstein, Gabriele   54:39
 
Herren 175 Team (14)
 1 USV TU Dresden            1:21:45
 2 OSC Kassel                1:22:54
   »»» Blumenstein, Hartwig    31:18
   »»» Müller, Klaus           27:46
   »»» Blumenstein, Helmut     23:50

Rahmen Kurz Team (31)
 1 SC Klecken                1:07:30
20 OLV Weimar                1:50:56
   »»» Muche, Martin           39:32
   »»» Kretzschmar, Ute        32:27
   »»» Kretzschmar, Frank      38:57
28 OSC Kassel                2:29:56
   »»» Müller, Insa            25:44
   »»» Scheuring, Niel         42:59
   »»» Scheuring, Neele      1:21:13
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Mittel, Bad Kreuznach, 16.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (11) 1.5 km 30 Hm 6 P
 1 Sarah Löser             13:00
 2 Neele Scheuring         15:14
10 Hannah Gunkel           26:33

D-14 (15) 3.1 km 85 Hm 9 P
 1 Birte Friedrichs        22:48
 2 Paula Mühlstein         27:50

D-16 (15) 4.1 km 140 Hm 15 P
 1 Dorothea Müller         36:12
 5 Carla Mühlstein         39:13
12 Sarah Grimm           1:07:28

D-18 (13) 4.7 km 180 Hm 12 P
 1 Sabine Rothaug          40:43
 9 Lina Haier            1:05:36

D19E (35) 5.4 km 180 Hm 18 P
 1 Meike Jaeger            43:41
12 Myrea Schröter          48:53

D19A (30) 4.9 km 180 Hm 16 P
 1 Claudia Ann Graber      51:04
 6 Kirsten Muche           56:05

D40- (21) 4.5 km 180 Hm 14 P
 1 Christina Holfeld       44:04
18 Annett Martin         1:09:57

D45- (31) 4.1 km 140 Hm 14 P
 1 Heidrun Finke           40:50
21 Sabine Weldner        1:00:29
24 Petra Mühlstein       1:02:44
 
D55- (13) 3.4 km 115 Hm 11 P
 1 Gisela Tonn             37:26
 2 Monika Müller           39:09
 5 Petra Speh-Rothaug      42:32
12 Gabriele Blumenstein  1:04:06

H-12 (15) 2.0 km 55 Hm 7 P
 1 Riccardo Casanova       12:50
11 Niel Scheuring          20:44

H40- (33) 5.6 km 180 Hm 16 P
 1 Rolf Breckle            40:57
 8 Ingo Neumann            48:47

H55- (16) 4.7 km 180 Hm 12 P
 1 Bernd Döhler            40:40
 3 Helmut Blumenstein      43:18
 7 Klaus Müller            50:31

H60- (16) 4.5 km 180 Hm 14 P
 1 Manfred Hickethier      40:42
13 Hartwig Blumenstein     57:58

H70- (9) 3.4 km 115 Hm 11 P
 1 Dietmar Leukert         36:36
 7 Martin Gertenbach       59:48

RahmenMA (7) 3.4 km 115 Hm 11 P
 1 Markus Dresel           32:35
 2 Insa Müller             33:46
 3 Martin Muche            41:02
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

City of London Race, 22.09.:

Women Open (96) 6.3 km 28 P
 1 Sanni Kymalainen    42:07
 7 Lucca Blumenstein   48:09
 
Men Elite (94) 8.8 km 30 P
 1 Peter Hodkinson     51:53
12 Bojan Blumenstein   57:02

Zurück zum Inhalt

Southern Championships (UK), 23.09.:

W21L 8.9 km 240 Hm 19 P
 1 Jane Forrest        81:42
 3 Lucca Blumenstein   95:54
 
M20E (4) 11.8 km 290 Hm 24 P
 1 Bojan Blumenstein   72:59

Zurück zum Inhalt

Pendle Forest Relay League Final, Tockholes (UK), 06.10.:

Men (17)
 1 Fresh AIRE              120:31
15 Some like it SLOW       233:44
   »»» Ling Sang Angus Liu  75:13
   »»» Lucca Blumenstein    66:57
   »»» Richard Jones        91:34

Zurück zum Inhalt

Pendle Forest Cup Finals, Hameldon (UK), 07.10.:

UK Cup Women (10) 8.3 km 430 Hm 40 P
 1 Anwen Darlington    71:13
 8 Lucca Blumenstein   91:07

Zurück zum Inhalt

DM-Lang, Walddrehna, 06.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D14 (11) 3,4 km 120 Hm 10 P
 1 706 Birte Friedrichs      28:29
 7 518 Paula Mühlstein       42:18

D16 (12) 4,7 km 130 Hm 10 P
 1 414 Dorothea Müller       33:47
 4 517 Carla Mühlstein       40:47

D18 (12) 6,2 km 235 Hm 16 P
 1 428 Theresa Flechsig      51:59
 2 519 Sabine Rothaug      1:01:51
11 516 Lina Haier          1:26:49

D55 (12) 4,6 km 135 Hm 12 P
 1 760 Bettina Schmidt       54:18
 3 521 Petra Speh-Rothaug  1:05:59
 
DE (13) 9,9 km 345 Hm 22 P
 1 479 Christiane Tröße    1:17:52
 8 520 Myrea Schröter      1:38:09

H20 (6) 12,0 km 360 Hm 23 P
 1 512 Bojan Blumenstein   1:12:33

H55 (27) 6,6 km 250 Hm 14 P
 1 509 Bernd Döhler          54:22
 3 514 Helmut Blumenstein    57:09

H60 (22) 6,3 km 205 Hm 16 P
 1 304 Manfred Hickethier  1:02:32
10 513 Hartwig Blumenstein 1:17:45

H70 (9) 5,1 km 170 Hm 13 P
 1 313 Tassilo Schmalfeld    51:28
 9 515 Martin Gertenbach   2:20:09
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup, Walddrehna, 07.10.:

D-Cup (54)
 1 Post SV Dresden     1 2:31:49
16 OSC Kassel            3:09:19
   »»» Bojan Blumenstein   35:38
   »»» Sabine Rothaug      34:49
   »»» Carla Mühlstein     25:19
   »»» Michael Steube      38:37
   »»» Helmut Blumenstein  54:56
 
Rahmen (65)
 1 TV Oberkirch          1:05:31
11 OSC Kassel 1          1:46:29
   »»» Paula Mühlstein     31:54
   »»» Lina Haier          26:21
   »»» Anna Wendt          48:14

   OSC Kassel 2           Fehlst
   »»» Hartwig Blumenstein 39:20
   »»» Martin Gertenbach   53:42
   »»» Petra Speh-Rothaug Fehlst
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaft Lang - Hirschhagen, 27.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -10 (7) 1.8 km 35 Hm 6 P
 1 Anna Blaschke          18:30
 2 Neele Scheuring        21:21 
 4 Hanna Gunkel           24:26 

Damen -12 (4) 2.1 km 40 Hm 6 P
 1 Meike Hennseler        25:46
 4 Corinne Meister        31:50 

Damen -14 (1) 3.4 km 60 Hm 8 P
 1 Paula Mühlstein        33:16 

Damen -18 (4) 5.5 km 100 Hm 12 P
 1 Carla Mühlstein         54:36
 3 Lina Haier            1:11:17

Damen 19- (8) 7.5 km 150 Hm 18 P
 1 Insa Müller           1:06:46
 3 Sabine Rothaug        1:12:30
 4 Kirsten Muche         1:17:16

Damen 40- (7) 5.5 km 100 Hm 12 P
 1 Elvira Weingard       1:19:30
 2 Petra Mühlstein       1:20:11
 6 Annett Martin         1:29:11

Damen 50- (6) 5.0 km 80 Hm 13 P
 1 Veronika Lange          51:25
 2 Monika Müller         1:02:51
 5 Petra Speh-Rothaug    1:32:00
   Elke Hausmann          Fehlst

Damen 55- (6) 4.0 km 70 Hm 10 P
 1 Gunda Bohnens           51:38
 3 Gabriele Blumenstein  1:09:16
 
Herren -10 (7) 1.8 km 35 Hm 6 P
 1 Johannes Löser         17:20
 2 Mark Ziegenhorn        19:33 
 5 Glenn Louis Heller     23:42 

Herren -12 (7) 2.1 km 40 Hm 6 P
 1 Valentin Kollenbach    20:52
 7 Niel Scheuring         29:57 

Herren 19- (6) 10.6 km 170 Hm 22 P
 1 Ingo Horst            1:13:21
 4 Michael Steube        1:38:57
 5 Yannic Lippross       1:39:08

Herren 45- (13) 6.7 km 135 Hm 13 P
 1 Horst von Gaza          55:50
 2 Michael Kukis         1:00:42

Herren 55- (8) 6.0 km 120 Hm 14 P
 1 Helmut Blumenstein      54:56
 3 Klaus Müller          1:02:29

Herren 60- (8) 5.5 km 100 Hm 12 P
 1 Helmut Conrad           55:01
 3 Hartwig Blumenstein   1:01:18

Herren 65- (6) 5.0 km 80 Hm 13 P
 1 Karlheinz Niescken      57:52
AK Bastian Bloß            42:02

Herren 70- (9) 4.0 km 70 Hm 10 P
 1 Günter Gohde            55:06
 6 Martin Gertenbach     1:21:50
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaft Sprint, Kaufungen 28.10.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
Damen -10 (6) 1.1 km 10 Hm 8 P
 1 Sarah Löser             9:09
 3 Neele Scheuring        10:21
 6 Hanna Gunkel           14:53

Damen -14 (2) 1.7 km 15 Hm 12 P
 1 Paula Mühlstein        12:11
 2 Corinne Meister        14:33

Damen -18 (3) 2.5 km 40 Hm 15 P
 1 Carla Mühlstein        17:56
 3 Lina Haier             20:24

Damen 19- (7) 2.6 km 40 Hm 18 P
 1 Insa Müller            17:10
 2 Sabine Rothaug         17:21
 3 Myrea Schröter         17:37
 4 Kirsten Muche          19:31

Damen 35- (9) 2.5 km 40 Hm 15 P
 1 Daniela Minner         21:12
 3 Petra Mühlstein        22:21

Damen 55- (9) 2.0 km 25 Hm 11 P
 1 Antje Sobczak          15:23
 2 Petra Speh-Rothaug     17:08
 3 Monika Müller          17:14
 6 Elke Hausmann          21:27
 9 Gabriele Blumenstein   27:14

Herren -10 (6) 1.1 km 10 Hm 8 P
 1 Glenn Louis Heller      7:36
 2 Cedric Kögler           8:52
 5 Mark Ziegenhorn        17:33

Herren -14 (6) 1.7 km 15 Hm 12 P
 1 Manus Ebbecke          10:04
 6 Niel Scheuring         15:34

Herren 19- (7) 3.1 km 45 Hm 20 P
 1 Ingo Horst             15:33
 3 Yannic Lippross        16:47
 4 Michael Steube         17:53
 6 Bastian Bloß           19:02

Herren 45- (12) 2.7 km 30 Hm 19 P
 1 Horst von Gaza         17:24
 4 Michael Kukis          17:56

Herren 55- (14) 2.2 km 25 Hm 13 P
 1 Helmut Blumenstein     13:14
 5 Klaus Müller           15:27
 7 Hartwig Blumenstein    17:20
13 Hans Hausmann          20:26

Herren 65- (6) 2.0 km 25 Hm 11 P
 1 Helmut Conrad          13:05
   Martin Gertenbach     Fehlst
 
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
Damen -10 (6) 1.2 km 15 Hm 8 P
 1 Anna Blaschke           7:50
 2 Hanna Gunkel            8:13
 6 Neele Scheuring        11:07

Damen -14 (2) 2.0 km 15 Hm 11 P
 1 Paula Mühlstein        12:01
 2 Corinne Meister        22:38

Damen -18 (3) 2.3 km 15 Hm 15 P
 1 Carla Mühlstein        16:37
 3 Lina Haier             19:38

Damen 19- (7) 2.7 km 20 Hm 17 P
 1 Insa Müller            18:31
 2 Sabine Rothaug         19:29
 3 Myrea Schröter         19:52
 5 Kirsten Muche          21:42

Damen 35- (9) 2.3 km 15 Hm 15 P
 1 Daniela Minner         19:00
 3 Petra Mühlstein        21:01

Damen 55- (9) 1.7 km 15 Hm 11 P
 1 Monika Müller          13:50
 4 Petra Speh-Rothaug     15:17
 7 Gabriele Blumenstein   21:15
 9 Elke Hausmann          21:49


Herren -10 (6) 1.2 km 15 Hm 8 P
 1 Cedric Kögler           7:24
 4 Glenn Louis Heller      9:28
 5 Mark Ziegenhorn        11:45

Herren -14 (6) 2.0 km 15 Hm 11 P
 1 Manus Ebbecke          11:08
 5 Niel Scheuring         21:29

Herren 19- (7) 3.1 km 25 Hm 22 P
 1 Ingo Horst             18:06
 3 Yannic Lippross        22:23
 5 Bastian Bloß           27:30
   Michael Steube        Fehlst

Herren 45- (12) 2.5 km 25 Hm 17 P
 1 Clemens Pasda          16:31
 5 Michael Kukis          19:08

Herren 55- (14) 2.0 km 15 Hm 12 P
 1 Bernd Döhler           14:26
 3 Klaus Müller           15:24
 4 Helmut Blumenstein     15:33
10 Hartwig Blumenstein    18:53
13 Hans Hausmann          27:33
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

30. Saulheimer Weinberg OL, 03.11.:

D55 (9) 4.5 km 110 Hm 15 P
 1 Anne Kreft              48:04
 2 Monika Müller           52:22
 9 Gabriele Blumenstein  1:13:21

H55 (4) 5.3 km 130 Hm 16 P
 1 Uwe Bürger              52:20
 2 Klaus Müller            52:33

H60 (5) 4.5 km 110 Hm 15 P
 1 Harald Durben           45:23
 2 Hartwig Blumenstein     48:16

Zurück zum Inhalt

BRL Ski-OL, Ilmenau, 08.12.:

HE (5) 6.5 km 17 P
 1 Bergmann, Sebastian  44:30
 4 Kukis, Michael       53:39
 
H55 (3) 5.3 km 13 P
 1 Blumenstein, Helmut  37:25

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015