Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2008, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
18. Thüringer Landesmeisterschaften Ski-LL, 27.01.:
Nordhessische Crossmeisterschaften, 09.02.:
Lang-OL Alsfeld, 15.03.:
Hessische Meisterschaften, Alsfeld, 15.+16.03.:
Spring Cup Gribskov/Dänemark, 29.-30.03.:
JLVK Einzel, Kirkel, 26.04.:
IDHM Chemnitz, 01.+02.05.:
BRL-Lang Deister/Hannover, 18.05.:
DM-Mittel und BRL Hohenfelden, 07.+08.06.:
BRL Chemnitz 15.06.:
WVC Triathlon, 05.07.:
Hessische Waldlaufmeisterschaften, Retterode, 24.08.:
BRL Coburg, 06.09.:
DPT Sprint Chemnitz, 12.09.:
BRL/WRE Falkenau, 14.09.:
Deutschland-Cup Baindt, 28.09.:
Jugend Europameisterschaften (EYOC), Schweiz, 10.-12.10.:
27. Seesener Nacht-OL, 14.11.:
HM Ski-LL Sprint, 21.12.:
Ski-OL Senioren-WM (WMOC-Ski), Schweiz, 16.+18.01.:
Baunsberg Crosslauf, 27.01.:
Ski-OL JWOC/EYOC, Bulgarien, 12.-19.02.:
DPT Sprint, Alsfeld, 16.03.:
LRL Lippoldshausen/Hann Münden, 29.03.:
DBK/DM Ultralang + BRL Altenberg, 19.+20.04.:
JLVK Staffel, Kirkel, 27.04.:
DM/DBK-Sprint, Hannover, 17.05.:
Internationaler Ostsee-OL, 24.+25.05.:
DBK Mannschafts-OL, Thalheim, 14.06.:
Jugend trainiert für Olympia, Sensenstein, 18.06.:
Uslarer 5 Tage OL 2008, 28.07.-02.08.:
DPT-Sprint Coburg, 05.09.:
BRL Ilmenau, 07.09.:
DStM Flöha, 13.09.:
DM-Lang Baindt, 27.09.:
LRL Lang-OL, Veckerhagen, 04.10.:
OLV Nacht Cup, 08.11.:
Ski-OL Tauplitzalm (AUT) mit DM/DBK, 13.+14.12.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 04.11.2007:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          22:33

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #2, 02.12.2007:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          22:24

Crosscup Obervorschütz, 12.01.:

MJB_4   4/ 7 Heyser, Per (PSV)        19:14
MJA_4   1/ 2 Heyser, Niklas (PSV)     16:22

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #3, 13.01.:

M20_5   5/10 Steube, Michael          21:54

Crosslauf HM, Villmar, 24.02.:

MJA_3.9  7/24 Heyser, Niklas (PSV)    13:50
MJB_3.9 23/29 Heyser, Per (PSV)       16:16

NHC Hessisch Lichtenau, 12.04.:

(10.6)
W50_10  6/ 7 Osterhorn, Ulrike      1:05:47

NHC Kaufungen, 19.04.:

W50_10  3/ 6 Osterhorn, Ulrike      1:03:19

NHC Fuldabrück, 10.05.:

M40_10 23/45 Müller, Markus           45:51

Rennsteig Marathon, 17.05.:

M35_76 108/188 Neumann, Ingo        7:51:23

NHC Hofgeismar, 25.05.:

MJB_5   2/ 6 Heyser, Per (PSV)        19:20
W50_10  2/ 2 Osterhorn, Ulrike      1:06:45

Kassel Marathon, 31.05.+01.06.:

(4.2, 10, 21)
W11_4  16/ 50 Weber, Charlene (IGS)   24:46
W11_4  16/ 50 Werner, Anna-Lena (IGS) 24:46
W11_4  26/ 50 Krumme, Melissa (IGS)   26:36
W12_4  19/ 27 Schäfer, Denise (IGS)   27:07
W20_21 17/120 Schröter, Myrea       1:54:54
W40_21 46/175 Weldner, Sabine       1:59:33
W50_21 58/ 82 Osterhorn, Ulrike     2:22:55

NHC Heiligenrode, 27.06.:

MSA_5   4/ 9 Blumenstein, Bojan       21:44
MJB_5   Orga Heyser, Per (PSV)        19:01
W50_5   Orga Osterhorn, Ulrike        32:17

NHC Obervorschütz, 16.08.:

M40_5  18/24 Müller, Markus           25:21
 

NHC Wehlheiden, 19.+22.08.:

MJB_5   1/ 5 Heyser, Per (PSV)        20:29
WSC_5   Orga Werner, Anna-Lena        34:12
WSB_5   Orga Mühlstein, Carla         32:48
WSB_5   Orga Haier, Lina              34:12
WSA_5   Orga Rothaug, Sabine          29:02
WJA_5   Orga Blumenstein, Lucca       26:27
MSA_5   Orga Blumenstein, Bojan       21:50
MSA_5   Orga Lippross, Yannic         23:26
M50_5   Orga Blumenstein, Helmut      21:51

Bahnlaufserie Heiligenrode, 03.09.:

W11_0.8 5/ 6 Werner, Anna-Lena         3:12
W11_0.8 6/ 6 Weber, Charlene           3:21
W12_0.8 5/ 5 Mühstein, Carla           3:12
W14_0.8 3/ 4 Turba, Charlotte          2:55
W14_0.8 4/ 4 Rothaug, Sabine           3:08
M15_1   3/ 3 Lippross, Yannic          3:28
MJB_1.5 3/ 5 Heyser, Per (PSV)         4:45
MJB_1.5 5/ 5 Blumenstein, Bojan        4:59
MJA_1.5 2/ 4 Heyser, Niklas (PSV)      4:12
M50_1.5 2/ 4 Blumenstein, Helmut       5:09

Bahnlaufserie Heiligenrode, 10.09.:

W11_2   5/ 6 Weber, Charlene           9:34
W11_2   6/ 6 Werner, Anna-Lena         9:37
W12_2   3/ 3 Mühstein, Carla           9:12
W14_2   3/ 4 Turba, Charlotte          8:31
W14_2   4/ 4 Rothaug, Sabine           8:42
M15_3   3/ 4 Blumenstein, Bojan       10:39
M15_3   4/ 4 Lippross, Yannic         11:45
M50_3   1/ 5 Blumenstein, Helmut      10:54

Bahnlaufserie Heiligenrode, 17.09.:

W11_0.8 6/ 8 Werner, Anna-Lena         3:15
W11_0.8 8/ 8 Weber, Charlene           3:22
W12_0.8 3/ 3 Mühstein, Carla           3:06
W14_0.8 3/ 5 Turba, Charlotte          2:52
W14_0.8 4/ 5 Rothaug, Sabine           2:54
MJB_5   5/ 7 Heyser, Per (PSV)        17:44
M15_5   2/ 2 Blumenstein, Bojan       18:40
M45_5   7/11 Kukis, Michael           19:39
M50_5   2/ 5 Blumenstein, Helmut      18:41

Bahnlaufserie Heiligenrode, 24.09.:

MJA_10  1/ 2 Blumenstein, Bojan       40:57
MJA_10  2/ 2 Lippross, Yannic         44:17
M45_10  4/ 6 Kukis, Michael           41:18
M50_10  3/ 7 Blumenstein, Helmut      39:19

Panoramalauf Niedenstein, 18.10.:

M20_10  2/ 8 Müller, Markus           40:03

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 09.11.2008:

WS_5    3/ 9 Turba, Charlotte         24:56
MS_5    6/27 Lippross, Yannic         22:13
W50_5   5/ 7 Hausmann, Elke           30:19

Zurück zum Inhalt

Ski-OL Senioren-WM (WMOC-Ski), Schweiz, 16.+18.01.:

         Lauf 1
M45 (15) 8.4 km 270 Hm 28 P
 1. Mäkinen, Seppo   57:05
10. Kukis, Michael   82:03
 
         Lauf 2
M45 (15) 6.8 km 200 Hm 19 P
 1. Mäkinen, Seppo   38:10
10. Kukis, Michael   61:08
M45 Gesamtwertung (15)
 1. Mäkinen, Seppo 1:35:15
 9. Kukis, Michael 2:23:11

Zurück zum Inhalt

18. Thüringer Landesmeisterschaften Ski-LL, 27.01.:

Herren 46 (6) 10.5 km
 1 Schneider, Bernhard    27:03
 2 Kukis, Michael (a.K.)  30:20

Zurück zum Inhalt

Baunsberg Crosslauf, 27.01.:

(4.15 km)
MJB_4   6/10 Heyser, Per (PSV)        16:32
MJA_4   1/ 4 Heyser, Niklas (PSV)     14:49

Zurück zum Inhalt

Nordhessische Crossmeisterschaften, 09.02.:

MJB_4   7/14 Heyser, Per (PSV)        15:02
MJA_4   1/ 6 Heyser, Niklas (PSV)     12:59

Zurück zum Inhalt

Ski-OL JWOC/EYOC, Bulgarien, 12.-19.02.:

Sprint-OL, 14.02.
W20 (57) 3.1 km 110 Hm 6 P
 1 Hana Hanichkova (CZE)   16:57
48 Lucca Blumenstein       26:57
 
M20 (67) 3.6 km 160 Hm 7 P
 1 Sindre Haverstad (NOR)  19:15
53 Bojan Blumenstein       26:44
Langdistanz, 15.02.
W20 (44) 11.5 km 335 Hm 19 P
 1 Alena Chukareva (RUS) 1:00:30
34 Lucca Blumenstein     1:30:29
 
M17 (31) 10.7 km 305 Hm 18 P
 1 Peter Sundelin (FIN)    55:50
19 Bojan Blumenstein     1:14:27
Mitteldistanz, 17.02.
W20 (44) 6.4 km 14 P
 1 Simona Karochova (CZE)  35:20
33 Lucca Blumenstein       50:12
 
M17 (32) 7.3 km 16 P
 1 Nikolay Pyshov (RUS)    34:55
18 Bojan Blumenstein       52:15
Staffel, 18.02.
SI-Vergleich Sprint: [Alle]
SI-Vergleich Langdistanz: [Alle]
SI-Vergleich Mittel: [Alle]
SI-Vergleich Staffel: [Alle]
 
Men 21 (25)
 1 Russia 1              1:46:35
   Germany 1                 DNF
   »»» Berndt Kohlschmidt  45:27
   »»» Bojan Blumenstein   57:02
   »»» Rieke Bruns           DNF
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Lang-OL Alsfeld, 15.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (7) 2.5 km 40 Hm 10 P
 1 Celine Vilz              23:06
 2 Paula Mühlstein          24:33
 4 Charlene Weber           32:33
 5 Melissa Krumme           38:34
 6 Sarah Grimm              45:00
 7 Elena Gunkel             51:05

D-14 (11) 3.5 km 85 Hm 12 P
 1 Marie Fuchs              36:41
 3 Carla Mühlstein          44:02
 4 Sabine Rothaug           44:46
 7 Charlotte Lippross       52:57
 8 Lina Haier               55:57
 9 Lilly Martin             56:49
11 Charlotte Turba        1:20:54

D-18 (9) 5.0 km 130 Hm 18 P
 1 Claire Sandevoir         41:52
 5 Lucca Blumenstein        48:30

D19- (14) 7.3 km 150 Hm 24 P
 1 Kirsten Müller         1:00:37
 9 Tabea Lerch            1:24:20

D40- (10) 5.0 km 130 Hm 18 P
 1 Andrea Finkenstädt       50:30
 6 Monika Müller            59:46
 9 Annett Martin          1:18:11

D55- (4) 4.3 km 85 Hm 14 P
 1 Elke Hausmann          1:03:47
 
H-12 (10) 2.5 km 40 Hm 10 P
 1 Lukas Lerch              16:23
 6 Roman Gossen             20:43

H-18 (8) 7.3 km 150 Hm 24 P
 1 Felix Späth              46:03
 3 Bojan Blumenstein        54:58
 7 Yannic Lippross        1:34:58

H19- (21) 9.0 km 200 Hm 28 P
 1 Christian Henrich-Franke 57:27
 7 Markus Müller          1:04:19
 9 Ingo Neumann           1:07:17
11 Michael Steube         1:13:05

H40- (18) 7.3 km 150 Hm 24 P
 1 Horst von Gaza           55:11
   Helmut Blumenstein      Fehlst

H55- (19) 5.0 km 130 Hm 18 P
 1 Helmut Conrad            41:22
 4 Viktor Moll              45:59
 7 Klaus Müller             50:32
 9 Hans Hausmann            52:21
15 Martin Gertenbach      1:06:02

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint, Alsfeld, 16.03.:

SI-Vergleich Lauf 1: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (3) 1.200 km 15 Hm 12 P
 1 Elena Gunkel        19:18
 2 Sarah Grimm         22:17
   Paula Mühlstein    Fehlst

D-14 (15) 1.400 km 15 Hm 12 P
 1 Sabine Rothaug      10:55
 8 Lilly Martin        14:09
 9 Charlotte Lippross  14:19
10 Carla Mühlstein     14:30
12 Melissa Krumme      16:18
13 Charlene Weber      17:40
15 Lina Haier          19:29


D-18 (11) 1.900 km 25 Hm 12 P
 1 Lucca Blumenstein   11:58


D19- (9) 2.200 km 25 Hm 14 P
 1 Marie Winkler       12:45
 5 Tabea Lerch         16:17

D40- (9) 1.900 km 25 Hm 12 P
 1 Jaana Eronen        14:28
 3 Monika Müller       15:52
 4 Annett Martin       17:02

D55- (5) 1.400 km 15 Hm 12 P
 1 Elke Hausmann       14:19

H-14 (11) 1.400 km 15 Hm 12 P
 1 Friedrich Arnold    10:42
 5 Lukas Lerch         12:49

H-18 (6) 2.200 km 25 Hm 14 P
 1 Immanuel Berger     11:54
 2 Bojan Blumenstein   12:28

H19- (17) 2.500 km 25 Hm 15 P
 1 Christoph Brandt    12:36
 7 Markus Müller       14:22
10 Michael Steube      15:30

H40- (14) 2.200 km 25 Hm 14 P
 1 Peter Vitzthum      13:00
 4 Helmut Blumenstein  13:31

H55- (8) 1.900 km 25 Hm 12 P
 1 Ton de Vaan         12:34
 4 Klaus Müller        13:36
 7 Hans Hausmann       19:05
 
SI-Vergleich Lauf 2: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (3) 1.000 km 15 Hm 9 P
 1 Paula Mühlstein     11:58
 2 Sarah Grimm         16:33
   Elena Gunkel       Fehlst

D-14 (15) 1.600 km 15 Hm 12 P
 1 Marie Fuchs          9:59
 4 Carla Mühlstein     11:02
 7 Lilly Martin        13:05
 8 Sabine Rothaug      13:19
10 Melissa Krumme      14:05
12 Charlotte Lippross  14:51
14 Charlene Weber      16:41
15 Lina Haier          17:02

D-18 (11) 2.000 km 20 Hm 12 P
 1 Claire Sandevoir    12:05
 3 Lucca Blumenstein   12:50

D19- (8) 2.300 km 25 Hm 14 P
 1 Marie Winkler       13:43
 6 Tabea Lerch         17:41

D40- (9) 2.000 km 20 Hm 12 P
 1 Jaana Eronen        14:53
 5 Annett Martin       18:02
 7 Monika Müller       19:48

D55- (5) 1.600 km 15 Hm 12 P
 1 Elke Hausmann       13:57

H-14 (11) 1.600 km 15 Hm 12 P
 1 Friedrich Arnold     9:36
 5 Lukas Lerch         11:30

H-18 (6) 2.300 km 25 Hm 14 P
 1 Immanuel Berger     12:03
 3 Bojan Blumenstein   13:19

H19- (17) 2.500 km 25 Hm 15 P
 1 Christoph Brandt    12:30
 7 Markus Müller       13:41
 9 Michael Steube      14:25

H40- (14) 2.300 km 25 Hm 14 P
 1 Peter Vitzthum      12:56
 3 Helmut Blumenstein  13:37

H55- (8) 2.000 km 20 Hm 12 P
 1 Ton de Vaan         13:30
 6 Klaus Müller        16:38
 8 Hans Hausmann       18:31

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften, Alsfeld, 15.+16.03.:

          HM-Lang OL
D-14 (8) 3.5 km 85 Hm 12 P
 1 Carla Mühlstein          44:02
 2 Sabine Rothaug           44:46
 5 Charlotte Lippross       52:57
 6 Lina Haier               55:57
 7 Lilly Martin             56:49
 8 Charlotte Turba        1:20:54

D-18 (5) 5.0 km 130 Hm 18 P
 1 Claire Sandevoir         41:52
 3 Lucca Blumenstein        48:30

D19- (12) 7.3 km 150 Hm 24 P
 1 Kirsten Müller         1:00:37
 8 Tabea Lerch            1:24:20

H-18 (6) 7.3 km 150 Hm 24 P
 1 Immanuel Berger          49:30
 2 Bojan Blumenstein        54:58
 5 Yannic Lippross        1:34:58

H19- (13) 9.0 km 200 Hm 28 P
 1 Mikael Tjernberg         57:58
 3 Markus Müller          1:04:19
 5 Ingo Neumann           1:07:17
 6 Michael Steube         1:13:05
 
        HM-Sprint OL
D-14 (9)
 1 Anna Wendt            23:43
 2 Sabine Rothaug        24:14
 3 Carla Mühlstein       25:32
 4 Lilly Martin          27:14
 6 Charlotte Lippross    29:10
 7 Melissa Krumme        30:23
 8 Charlene Weber        34:21
 9 Lina Haier            36:31

D-18 (7)
 1 Claire Sandevoir      24:24
 2 Lucca Blumenstein     24:48

D19- (7)
 1 Marie-Christine Böhm  30:49
 3 Tabea Lerch           33:58

H-14 (8)
 1 Lukas Schumann        21:44
 2 Lukas Lerch           24:19

H-18 (5)
 1 Immanuel Berger       23:57
 2 Bojan Blumenstein     25:47

H19- (10)
 1 Radoslav Dochev       27:24
 3 Markus Müller         28:03
 5 Michael Steube        29:55
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

LRL Lippoldshausen/Hann Münden, 29.03.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D 35- (5) 5.0 km 140 Hm 12 P
 1 Evi Drese            49:45
AK Katrin Blumenstein   73:35

H 13-14 (3) 3.0 km 60 Hm 10 P
 1 Malte Finkenstädt    23:01
 3 Lukas Lerch          38:27

H 17-18 (2) 6.9 km 180 Hm 14 P
AK Andreas Blumenstein  56:48
AK Bastian Krause       61:54

H 19 L (10) 9.1 km 280 Hm 17 P
 1 Jens Köhler          62:24
 5 Markus Müller        76:46
 
H 40- (5) 8.0 km 210 Hm 17 P
 1 Rolf Breckle         57:15
 2 Michael Kukis        64:19

H 45- (9) 6.9 km 180 Hm 14 P
 1 Henning Bruns        48:45
 5 Hartwig Blumenstein  70:56

H 65- (3) 3.3 km 80 Hm 10 P
 1 Martin Gertenbach    42:24

Zurück zum Inhalt

Spring Cup Gribskov/Dänemark, 29.-30.03.:

Klassik, 29.03..
H 15-16 A (73)
 1 Marius Thrane Ødum   40:16
18 Bojan Blumenstein    50:02
 
D 17-18 E (59)
 1 Signe Klinting       41:25
   Lucca Blumenstein   Fehlst
Staffel, 30.03..
H-18 Strecke 2/4 (39)
 1 David Abrams         33:55
   Bojan Blumenstein   Fehlst
 
Womens Open Strecke 1/4 (44)
 1 Signe Søes           43:38
38 Lucca Blumenstein  1:05:16

Zurück zum Inhalt

DBK/DM Ultralang + BRL Altenberg, 19.+20.04.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
      DBK/DM Ultralang
D-14 (10) 4.2 km 100 Hm 11 P
 1 Knitsch Franziska   38:35
 5 Rothaug Sabine      49:15
10 Turba Charlotte     80:13

D-18 (9) 9.5 km 200 Hm 14 P
 1 Schmidt Johanna     82:35
 5 Blumenstein Lucca   93:00

D19AL (11) 9.5 km 200 Hm 14 P
 1 Schröter Myrea      83:51

H-16 (4) 9.8 km 180 Hm 14 P
 1 Blumenstein Bojan   78:47

H21AL (16) 16.1 km 380 Hm 24 P
 1 Kärger Wieland     115:14
 9 Steube Michael     149:45

H50- (16) 9.8 km 180 Hm 14 P
 1 Möser Michael       77:51
 3 Blumenstein Helmut  81:52

H55- (7) 7.9 km 130 Hm 13 P
 1 Tonn Konrad         64:09
 6 Moll Viktor        107:03
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
        BRL Mittel
D-14 (13) 2.8 km 10 P 70 Hm
 1 Knitsch Franziska   26:10
 6 Rothaug Sabine      34:20
13 Turba Charlotte     64:31

D-18 (7) 3.9 km 12 P 70 Hm
 1 Kunzendorf Anne     37:18
 2 Blumenstein Lucca   37:58

D21-E (13) 5.1 km 15 P 115 Hm
 1 Eckardt Cornelia    40:34
 8 Schröter Myrea      46:38

H-16 (13) 3.1 km 11 P 55 Hm
 1 Blumenstein Bojan   26:02

H21-A (41) 5.7 km 17 P 130 Hm
 1 Gossel Heiko        42:31
29 Steube Michael      60:58

H50- (18) 3.9 km 12 P 70 Hm
 1 Blumenstein Helmut  29:47
10 Moll Viktor         43:12
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

JLVK Einzel, Kirkel, 26.04.:

D-12 (4) 2.6 km 55 Hm 12 P
 1 Lilly Martin           23:58
 3 Charlotte Lippross     31:04

D-14 (44) 3.7 km 95 Hm 12 P
 1 Marie Fuchs            31:21
 5 Sabine Rothaug         35:54
29 Lina Haier             49:53
38 Charlotte Turba      1:20:16

D-18 (25) 6.2 km 210 Hm 17 P
 1 Resi Rathmann          50:14
 3 Lucca Blumenstein      52:35

D-20 (25) 7.1 km 250 Hm 21 P
 1 Esther Doetsch         57:16
11 Annika Witte         1:13:20
 
H-12 (9) 2.9 km 65 Hm 12 P
 1 Leon Kollenbach        27:14
 2 Lukas Lerch            28:18

H-16 (36) 6.4 km 230 Hm 20 P
 1 Christoph Prunsche     39:22
 2 Bojan Blumenstein      45:18
 9 Yannic Lippross        55:06

DirMA (33) 5.2 km 140 Hm 14 P
 1 Ananda Berger          31:56
 8 Kirsten Müller         39:15
13 Michael Steube         41:50

DirLA (23) 8.0 km 250 Hm 22 P
 1 Ralph Körner           49:37
14 Insa Müller          1:07:30

Zurück zum Inhalt

JLVK Staffel, Kirkel, 27.04.:

SI-Vergleich: [Alle]
D14  (14)
 1 LTV Westfalen            1:32:38
 4 LTV Hessen 1             1:44:12
   »»» Anna Wendt             38:00
   »»» Lilly Martin           35:51
   »»» Sabine Rothaug         30:21
11 LTV Hessen 2             2:10:52
   »»» Charlotte Lippross     42:08
   »»» Anita Ni               35:45
   »»» Lina Haier             52:59

D18  (11)
 1 LTV Bayern 1             2:32:26
 3 LTV Hessen 1             2:45:49
   »»» Lucca Blumenstein      53:41
   »»» Erika Ni               57:19
   »»» Claire Sandevoir       54:49

D20  (9)
 1 LTV Sachsen 1            2:52:38
 2 LTV Hessen               2:54:13
   »»» Marie-Christine Böhm   55:24
   »»» Annika Witte         1:08:53
   »»» Esther Doetsch         49:56
 
H14  (18)
 1 Belgien 1                1:17:30
10 LTV Hessen 2             1:44:26
   »»» Tim-Lukas Jesgarzewsk  29:14
   »»» Luca Kosch             33:51
   »»» Lukas Lerch            41:21

H16  (8)
 1 LTV Westfalen            2:13:58
 2 LTV Hessen               2:16:34
   »»» Sebastian Schomburg    52:21
   »»» Yannic Lippross        45:42
   »»» Bojan Blumenstein      38:31


Score-OL (59) 30:00 min 16 P
 1 Christoph Hofmeister  16 P 21:36
52 Charlotte Turba        8 P 20:13
58 Michael Steube        15 P 33:00
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

IDHM Chemnitz, 01.+02.05.:

      Einzel, 01.05.
Damen (24) 7 km 230 Hm
 1 Karin Schmalfeld      47:18
 6 Myrea Schröter      1:01:31
 
     Staffel, 01.05.
Damen (8)
 1 TU Dresden 1         1:55:55
   »»» Myrea Schröter     18:29
   »»» Anne Ziemke        18:03
   »»» Julia Neelmeijer   17:31
   »»» Myrea Schröter     20:36
   »»» Anne Ziemke        22:03
   »»» Julia Neelmeijer   19:13

Zurück zum Inhalt

DM/DBK-Sprint, Hannover, 17.05.:

SI-Vergleich Qualifikation: [Nur Osc] [Alle]
D-14 Vorlauf A (14) 1.9 km
 1 Zelenina, Alexandra     13:28
 3 Rothaug, Sabine         14:55
 4 Grimm, Sarah            15:17
 5 Lippross, Charlotte     16:41
 9 Martin, Lilly           18:37
11 Haier, Lina             25:47
12 Mühlstein, Paula        27:48
13 Noll, Hanna             31:26

D-14 Vorlauf B (15) 1.9 km
 1 Kästner, Anne           10:55
 6 Mühlstein, Carla        13:12
11 Turba, Charlotte        17:08
12 Weber, Charlene         17:15
14 Werner, Anna-Lena       20:08
15 Krumme, Melissa         21:57

D-18 Vorlauf (25) 2.4 km
 1 Sandevoir, Claire       14:57
10 Blumenstein, Lucca      16:43

D Elite Vorlauf B (20) 2.7 km
 1 Depta, Monika           15:21
 4 Müller, Kirsten         16:36
 4 Müller, Insa            16:36

D 40- Vorlauf A (21) 2.4 km
 1 Hellmann, Kerstin       14:21
21 Blumenstein, Gabriele   27:13

D 40- Vorlauf B (21) 2.5 km
 1 Greiner, Claudia        15:19
13 Martin, Annett          20:05

D 55- Vorlauf (20) 2.1 km
 1 Coppik, Elfi            16:15
13 Hausmann, Elke          21:43

H-18 Vorlauf A (18) 2.7 km
 1 Cruse, Franz            13:47
 3 Blumenstein, Bojan      14:59
11 Lippross, Yannic        17:51

H Elite Vorlauf A (25) 3.1 km
 1 Doetsch, Franz          15:09
13 Steube, Michael         17:31

H 40- Vorlauf B (22 2.6 km
 1 Bleidorn, Stefan        14:28
 5 Blumenstein, Helmut     16:31

H 55- Vorlauf C (16) 2.5 km
 1 Gabor, Molnar           17:00
 3 Blumenstein, Hartwig    18:12
16 Gertenbach, Martin      33:12

Direkt lang Vorlauf (23) 2.6 km
 1 Müller, Markus          15:23
 
SI-Vergleich Finale: [Nur Osc] [Alle]
D-14 Finale A (14) 1.6 km
 1 Kästner, Anne            9:22
 8 Rothaug, Sabine         11:23
11 Grimm, Sarah            14:04
13 Lippross, Charlotte     15:59
14 Mühlstein, Carla        17:24

D-14 Finale B (15) 1.6 km
 1 Prunsche, Anna-Lena     12:00
 4 Martin, Lilly           17:27
 5 Haier, Lina             17:28
 9 Turba, Charlotte        19:35
10 Weber, Charlene         20:39
12 Mühlstein, Paula        21:31
13 Noll, Hanna             23:27
14 Werner, Anna-Lena       25:32
15 Krumme, Melissa         27:32

D-18 Finale A (12) 2.5 km
 1 Sandevoir, Claire       14:47
11 Blumenstein, Lucca      17:01

D Elite Finale A (20) 2.6 km
 1 Schmalfeld, Karin       14:18
 6 Müller, Insa            16:17
14 Müller, Kirsten         17:31

D 40- Finale B (22) 2.3 km
 1 Setzer-Britwum, Ulrike  16:25
14 Martin, Annett          22:33
20 Blumenstein, Gabriele   26:24

D 55- Finale B (8) 2.1 km
 1 Müller, Gerda           21:54
 2 Hausmann, Elke          25:01

H-18 Finale A (18) 2.8 km
 1 Friedrichs, Bjarne      12:53
   Blumenstein, Bojan     Fehlst 

H-18 Finale B (18) 2.8 km
 1 Wagner, Arne            15:48
 5 Lippross, Yannic        16:38

H Elite Finale A (39) 3.2 km
 1 Lubina, Alexander       15:09
30 Steube, Michael         19:15

H 40- Finale A (35) 2.8 km
 1 Wichmann, Rainer        15:09
34 Blumenstein, Helmut     22:51

H 55- Finale A (26) 2.3 km
 1 Tonn, Konrad            13:55
 9 Blumenstein, Hartwig    15:09

H 55- Finale B (21) 2.3 km
 1 Wollgarten, Hermann     14:33
13 Gertenbach, Martin      21:28

Direkt lang Finale   2.7 km
 1 Müller, Markus          14:04
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL-Lang Deister/Hannover, 18.05.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -10 (9) 2.6 km 80 Hm
 1 Schatz, Maria           25:13
 2 Mühlstein, Paula        28:52
 4 Noll, Hanna             33:09

D -12 (19) 3.0 km 110 Hm
 1 Friedrichs, Birte       25:52
 3 Mühlstein, Carla        26:42
 4 Martin, Lilly           27:21
 9 Weber, Charlene         32:04
10 Krumme, Melissa         32:24
12 Grimm, Sarah            34:56
13 Lippross, Charlotte     35:26
14 Werner, Anna-Lena       37:24

D -14 (20) 3.7 km 150 Hm
 1 Rothaug, Sabine         34:39
12 Haier, Lina             57:22
15 Turba, Charlotte      1:02:39

D -18 (12) 6.9 km 270 Hm
 1 Lange, Maria            57:29
 6 Blumenstein, Lucca    1:06:31

D 19 Elite (10) 10.4 km 390 Hm
 1 Schmalfeld, Karin     1:11:50
 8 Müller, Insa          1:35:36
 9 Müller, Kirsten       2:04:40

D 40 (25) 6.2 km 210 Hm
 1 Hellmann, Kerstin       55:42
18 Martin, Annett        1:37:29
 
D 50 (14) 4.4 km 160 Hm
 1 Lange, Veronika         40:09
   Blumenstein, Gabriele  Fehlst

D 55 (7) 4.4 km 160 Hm
 1 Coppik, Elfi            55:19
 7 Hausmann, Elke        1:24:31

H -16 (14) 7.1 km 260 Hm
 1 Prunsche, Christoph     55:14
 2 Blumenstein, Bojan      57:58
 4 Lippross, Yannic      1:05:17

H 21 A Lang (22) 11.0 km 380 Hm
 1 Leibiger, Jens        1:11:11
 6 Müller, Markus        1:23:17
12 Steube, Michael       1:33:39

H 50 (20) 7.1 km 260 Hm
 1 Sonnenberg, Sergej      59:59
 2 Blumenstein, Helmut   1:01:56
10 Moll, Viktor          1:16:20

H 55 (19) 6.2 km 210 Hm
 1 Tonn, Konrad            51:11

H 60 (16) 6.1 km 220 Hm
 1 Krüpfganz, Rolf         48:53
 8 Blumenstein, Hartwig  1:02:15

H 65 (17) 6.1 km 220 Hm
 1 Wichmann, Peter         55:53
 8 Gertenbach, Martin    1:16:57

Zurück zum Inhalt

Internationaler Ostsee-OL, 24.+25.05.:

SI-Vergleich BRL Lang-OL: [Nur Osc] [Alle]
D-18 (6) 6.6 km 240 Hm 19 P
 1 Lucca Blumenstein    1:04:55

DE (23) 9.2 km 255 Hm 20 P
 1 Esther Doetsch       1:09:02
17 Myrea Schröter       1:33:59

D19- AL (31) 6.6 km 240 Hm 19 P
 1 Friederike Frenzel     59:51
 7 Juliane Gnau         1:08:04
23 Hannah Teweleit      1:31:20

H-16 (10) 6.1 km 150 Hm 16 P
 1 Bojan Blumenstein      50:02

H50- (38) 6.4 km 220 Hm 18 P
 1 Kent Olsson            47:53
27 Helmut Blumenstein   1:21:01
 
SI-Vergleich Mittel-OL: [Nur Osc] [Alle]
D-18 (6) 3.0 km 55 Hm 14 P
 1 Sylva Roßberg       23:40
 2 Lucca Blumenstein   24:17

DE (21) 4.3 km 90 Hm 19 P
 1 Cornelia Eckhardt   34:25
13 Myrea Schröter      44:49

D21AL (31) 3.0 km 55 Hm 14 P
 1 Ulrike Winkler      23:45
 3 Juliane Gnau        25:10
22 Hannah Teweleit     43:40

H-16  (9) 3.5 km 65 Hm 15 P
 1 Bojan Blumenstein   24:56

H50- (38) 3.8 km 85 Hm 18 P
 1 Kent Olsson         27:16
 5 Helmut Blumenstein  31:22
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DM-Mittel und BRL Hohenfelden, 07.+08.06.:

SI-Vergleich DM-Mittel: [Nur Osc] [Alle]
D-E (30) 4.3 km 165 Hm 21 P
 1 Karin Schmalfeld        31:08
13 Kirsten Müller          41:35
21 Myrea Schröter          51:46

D-12 (13) 1.9 km 60 Hm 9 P
 1 Leonore Winkler         14:27
 5 Charlene Weber          20:46
 8 Melissa Krumme          22:09
 9 Lilly Martin            22:18
10 Carla Mühlstein         24:31

D-14 (22) 2.2 km 80 Hm 10 P
 1 Marie Fuchs             23:38
19 Sabine Rothaug          65:52
20 Charlotte Turba         81:53

D-18 (17) 3.1 km 105 Hm 15 P
 1 Josephine Greiner       26:02
 2 Lucca Blumenstein       28:24

D-19A (45) 3.4 km 135 Hm 16 P
 1 Irina Wollmerstädt      39:20
 9 Juliane Gnau            43:42

D-40 (22) 2.3 km 65 Hm 13 P
 1 Kerstin Hellmann        20:07
22 Annett Martin           52:54

D-55 (10) 2.0 km 50 Hm 12 P
 1 Marianne Kern           26:51
 5 Elke Hausmann           38:06

H-16 (22) 3.2 km 135 Hm 17 P
 1 Bojan Blumenstein       27:03
 9 Yannic Lippross         33:00

H-21A (48) 4.8 km 190 Hm 22 P
 1 Björn Risch             36:48
 4 Markus Müller           39:23
11 Michael Steube          44:17

H-50 (31) 3.4 km 135 Hm 16 P
 1 Hartmut Brettschneider  28:42
 4 Helmut Blumenstein      32:02

H-55 (24) 2.8 km 120 Hm 15 P
 1 Manfred Hickethier      22:33
12 Viktor Moll             33:27

H-60 (19) 2.3 km 65 Hm 13 P
 1 Rolf Krüpfganz          21:55
 6 Hartwig Blumenstein     28:07
14 Hans Hausmann           33:47

H-65 (18) 2.2 km 75 Hm 12 P
 1 Helmut Conrad           19:21
12 Martin Gertenbach       36:08

DirMA (14) 2.6 km 100 Hm 14 P
 1 Ralf Döllgast           34:32
11 Gabriele Blumenstein    61:52
 
SI-Vergleich BRL: [Nur Osc] [Alle]
D-E (19) 8.9 km 255 Hm 25 P
 1 Karin Schmalfeld       68:41
11 Juliane Gnau           87:57

D-12 (11) 2.5 km 75 Hm 8 P
 1 Leonore Winkler        22:21
 2 Carla Mühlstein        24:54
 6 Lilly Martin           28:31
 7 Charlene Weber         29:09
 9 Melissa Krumme         34:44

D-14 (22) 4.0 km 115 Hm 13 P
 1 Franziska Knitsch      42:09
15 Sabine Rothaug         60:20
20 Charlotte Turba        81:12

D-18 (16) 6.5 km 165 Hm 16 P
 1 Josephine Greiner      55:36
 5 Lucca Blumenstein      68:01

D-19AL (30) 6.5 km 165 Hm 16 P
 1 Katerina Wollmerstädt  55:50
 5 Myrea Schröter         60:35

D-40 (24) 6.1 km 200 Hm 13 P
 1 Kerstin Hellmann       50:39
   Annett Martin         Fehlst

D-50 (15) 4.6 km 150 Hm 17 P
 1 Veronika Lange         51:31
15 Gabriele Blumenstein   07:58

D-55 (10) 3.2 km 80 Hm 10 P
 1 Marianne Kern          35:51
 8 Elke Hausmann          57:23

H-16 (22) 6.3 km 220 Hm 16 P
 1 Christoph Prunsche     48:52
 3 Bojan Blumenstein      55:22
 5 Yannic Lippross        60:58

H-21AL (30) 10.2 km 275 Hm 27 P
 1 Michael Thierolf       67:41
11 Markus Müller          77:35

H-50 (33) 6.5 km 170 Hm 17 P
 1 Diethard Kundisch      48:35
 3 Helmut Blumenstein     51:36
28 Viktor Moll            88:35

H-60 (21) 5.8 km 190 Hm 17 P
 1 Rolf Krüpfganz         48:52
 7 Hartwig Blumenstein    63:42
19 Hans Hausmann          85:32
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DBK Mannschafts-OL, Thalheim, 14.06.:

D14T (6) 2.3 km 40 Hm 5 P 20 AP
 1 OLG Regensburg         33:21
 5 OSC Kassel             53:28
   »»» Rothaug, Sabine
   »»» Lippross, Charlotte
   »»» Martin, Lilly

DT (15) 4.4 km 100 Hm 7 P 38 AP
 1 TU Dresden           1:00:15
 4 OSC Kassel           1:10:38
   »»» Müller, Insa
   »»» Müller, Kirsten
   »»» Blumenstein, Lucca
   OSC Kassel            Fehlst
   »»» Gnau, Juliane
   »»» Teweleit, Hannah
   »»» Witte, Annika

D145T (8) 3.2 km 50 Hm 5 P 25 AP
 1 Planeta Radebeul       52:31
 2 OSC Kassel           1:08:30
   »»» Müller, Monika
   »»» Hausmann, Elke
   »»» Martin, Annett
 
H175T (9) 3.2 km 50 Hm 5 P 25 AP
 1 TU Dresden             40:32
 4 OSC Kassel             49:54
   »»» Müller, Klaus
   »»» Blumenstein, Helmut
   »»» Gertenbach, Martin

Dir Mittel (22) 4.0 km 70 Hm 6 P 32 AP
 1 OLF Mainz            1:11:38
17 OSC Kassel           2:41:14
   »»» Haier, Lina
   »»» Hausmann, Hans
   »»» Turba, Charlotte

Dir Lang (9) 6.1 km 90 Hm 7 P 43 AP
 1 OSC Kassel           1:16:50
   »»» Steube, Michael
   »»» Müller, Markus
   »»» Gertenbach, Martin jun.
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Chemnitz 15.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (7) 1.8 km 15 Hm 8 P
 1 Winkler Leonore     14:27
 3 Martin Lilly        18:29
 4 Lippross Charlotte  21:39

D-14 (16) 2.2 km 25 Hm 12 P
 1 Greiner Annkatrin   18:32
 5 Rothaug Sabine      20:26
11 Haier Lina          25:12
16 Turba Charlotte     33:08

D-18 (16) 3.5 km 85 Hm 18 P
 1 Greiner Josephine   27:08
 2 Blumenstein Lucca   30:58

D19-A (47) 4.0 km 70 Hm 21 P
 1 Winkler Ulrike      30:29
 3 Gnau Juliane        31:55
34 Teweleit Hannah     45:06
39 Witte Annika        50:33

DE (17) 4.8 km 100 Hm 21 P
 1 Fischer Gunda       32:54
 5 Müller Kirsten      36:46
12 Müller Insa         39:49
16 Schröter Myrea      41:59

D40- (25) 3.1 km 45 Hm 14 P
 1 Müller Anke         23:39
17 Martin Annett       35:18
 
D50- (15) 2.5 km 35 Hm 11 P
 1 Tröße Renate        22:17
 4 Müller Monika       30:34

D55- (8) 2.5 km 35 Hm 11 P
 1 Weber Monika        29:59
 4 Hausmann Elke       35:50

H-16 (13) 4.5 km 85 Hm 21 P
 1 Blumenstein Bojan   32:56

H21-A (39) 5.7 km 105 Hm 25 P
 1 Kautz Markus        36:25
 3 Müller Markus       38:03
17 Steube Michael      45:19

H50- (16) 3.7 km 80 Hm 17 P
 1 Laske Dietmar       28:51
    Blumenstein Helmut  o.W 

H55- (16) 3.7 km 80 Hm 17 P
 1 Hickethier Manfred  26:12
 7 Müller Klaus        35:01

H60- (15) 3.1 km 45 Hm 14 P
 1 Krüpfganz Rolf      21:44
10 Hausmann Hans       32:57

H65- (11) 3.1 km 45 Hm 14 P
 1 Thiel Rolf          30:45
 8 Gertenbach Martin   40:03

Zurück zum Inhalt

Jugend trainiert für Olympia, Sensenstein, 18.06.:

WK III Mädchen (25) 2.8 km 55 Hm 9 P
 1. Anna Wendt           20:22
 3. Lilly Martin         23:08
 
WK III Jungen (25) 2.9 km 60 Hm 9 P
 1. F. Klein / M. Kubatz 16:59
 6. Sabine Rothaug       19:15
19. Jessica Leonhäuser   27:07
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

WVC Triathlon, 05.07.:

Volkstriathlon, 0.5km/23km/5km
TW20  4/ 5 Müller, Kirsten (Uni Kassel)  1:38:56 [10:54/  58:26/29:36]

Kurztriathlon, 1.5km/40km/10km
TM40 10/10 Müller, Markus (Forst Hessen) 2:41:21 [31:10/1:22:37/47:34]

Zurück zum Inhalt

Uslarer 5 Tage OL 2008, 28.07.-02.08.:

SI-Vergleich Etappe 1: [Nur Osc] [Alle]
H21AL (17) 10.2 km 245 Hm 21 P
 1 Bjarne Friedrichs  61:19
 6 Markus Müller      75:58
 
SI-Vergleich Etappe 2: [Nur Osc] [Alle]
H21AL (17) 5.0 km 120 Hm 15 P
 1 Bjarne Friedrichs  27:01
 4 Markus Müller      32:31

SI-Vergleich Etappe 3: [Nur Osc] [Alle]
H21AL (17) 9.7 km 230 Hm 17 P
 1 Bjarne Friedrichs  61:13
 5 Markus Müller      71:26
 
SI-Vergleich Etappe 4: [Nur Osc] [Alle]
H21AL (19) 9.5 km 340 Hm 18 P
 1 Bjarne Friedrichs  65:59
 4 Markus Müller      69:49

SI-Vergleich Etappe 5: [Nur Osc] [Alle]
H21AL (21) 9.1 km 300 Hm 16 P
 1 Ingo Horst         61:07
 6 Markus Müller      67:28
 
Gesamtergebnis H21AL (21)
1Christian Henrich-Franke292:26
3Markus Müller317:12

Zurück zum Inhalt

Hessische Waldlaufmeisterschaften, Retterode, 24.08.:

M17_6   1/ 1 Heyser, Per              25:12
H46_7.8 1/ 2 Kukis, Michael           33:52

Zurück zum Inhalt

DPT-Sprint Coburg, 05.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen (6) 2.5 km 11 P
 1 Schmalfeld Karin  14:48
 3 Schröter Myrea    17:14

Zurück zum Inhalt

BRL Coburg, 06.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (2) 1.7 km 35 Hm 9 P
 1 Mühlstein Paula      26:08

D-12 (9) 1.9 km 55 Hm 10 P
 1 Winkler Leonore      15:59
 2 Lippross Charlotte   19:40
 4 Mühlstein Carla      19:55
 5 Weber Charlene       22:42
 6 Martin Lilly         24:10
 8 Werner Anna-Lena     36:11
 9 Grimm Sarah          53:07

D-14 (16) 2.4 km 90 Hm 11 P
 1 Kästner Anne         24:44
 2 Rothaug Sabine       26:13
14 Haier Lina           47:40
15 Turba Charlotte      50:29

D-18 (13) 3.0 km 120 Hm 13 P
 1 Lange Maria          30:19
 3 Blumenstein Lucca    33:59
 
D19 E (12)  4.2 km 220 Hm 18 P
 1 Schmalfeld Karin     37:21
10 Schröter Myrea       55:20

D40 (26) 2.4 km 115 Hm 11 P
 1 Cruse Katrin         28:44
25 Martin Annett        27:03

H-16 (11) 3.8 km 150 Hm 17 P
 1 Blumenstein Bojan    37:32
 3 Lippross Yannic      40:20

H21 A (28) 4.8 km 200 Hm 17 P
 1 Töpfer Christian     38:10
 2 Müller Markus        41:17

H50 (19) 3.5 km 140 Hm 15 P
 1 Blumenstein Helmut   31:07
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Ilmenau, 07.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (5) 2.0 km 20 Hm 10 P
 1 Paula Mühlstein       17:13

D12 (12) 2.7 km 30 Hm 12 P
 1 Leonore Winkler       20:07
 4 Carla Mühlstein       22:00
 5 Lilly Martin          25:01
 6 Sarah Grimm           26:52
 7 Charlotte Lippross    29:17
 8 Charlene Weber        29:24
11 Anna Lena Werner      32:31

D14 (12) 3.9 km 45 Hm 13 P
 1 Anne Kästner          35:15
 8 Sabine Rothaug        45:40
10 Charlotte Turba       53:53
11 Lina Haier            54:06
 
D18 (12) 6.0 km 105 Hm 20 P
 1 Sylva Roßberg         55:35
 3 Lucca Blumenstein   1:00:42

D40 (22) 5.5 km 60 Hm 18 P
 1 Kerstin Hellmann      47:30
21 Annett Martin        1:31:17

H16 (13) 6.6 km 105 Hm 20 P
 1 Bojan Blumenstein     50:38
 2 Yannic Lippross     1:02:51

H21 AL (25) 11.7 km 210 Hm 25 P
 1 Matthias Müller     1:19:49
11 Markus Müller       1:30:44

H50 (19) 7.1 km 100 Hm 20 P
 1 Helmut Blumenstein    59:47
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Chemnitz, 12.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (6) 1010 m, 9 P
 1 Kästner Anne       10:52
 3 Lippross Charlotte 18:48
 6 Rothaug Sabine     20:26

D-18 (19) 1850 m, 16 P
 1 Schmidt Johanna    14:52
 9 Blumenstein Lucca  18:12

D-40 (12) 1850 m, 16 P
 1 Kraemer Karin      16:36
 7 Martin Annett      38:01
 
DS (10) 2190 m, 17 P
 1 Eckardt Cornelia   16:52
 4 Müller Kirsten     22:27

H-18 (19) 1850 m, 16 P
 1 Cruse Franz         12:31
 5 Blumenstein Bojan   14:29
 8 Lippross Yannic     16:55

Zurück zum Inhalt

DStM Flöha, 13.09.:

SI-Vergleich: [Alle]
D-14T (8)
 1 USV Jena              1:18:44
 2 OSC Kassel 1          1:24:56
   »»» Anna Wendt          27:44
   »»» Carla Mühlstein     28:57
   »»» Sabine Rothaug      28:15
 7 OSC Kassel 2          1:58:00
   »»» Charlotte Turba     45:11
   »»» Charlotte Lippross  36:06
   »»» Lilly Martin        36:43

D T (15)
 1 Gundelfinger TS       2:03:53
 2 OSC Kassel            2:11:28
   »»» Juliane Gnau        45:09
   »»» Kirsten Müller      44:18
   »»» Insa Müller         42:01

D145T (10)
 1 OLF Mainz             1:28:39
10 OSC Kassel            2:12:08
   »»» Annett Martin       54:33
   »»» Elke Hausmann       45:34
   »»» Monika Müller       32:01
 
Rahmen Kurz  (28)
 1 TV Coburg-Neuses      1:17:49
13 Läuferbörse 2         1:45:55
   »»» Johannes Brandt     25:53
   »»» Lina Haier          50:41
   »»» Anne Kolehmainen    29:21

Rahmen Lang (19)
 1 OSC Kassel 1          1:46:31
   »»» Bojan Blumenstein   33:26
   »»» Markus Müller       34:46
   »»» Michael Steube      38:19
 5 OSC Kassel 2          2:06:54
   »»» Yannic Lippross     35:37
   »»» Lucca Blumenstein   45:57
   »»» Klaus Müller        45:20
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL/WRE Falkenau, 14.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D12 (12) 2.5 km 100 Hm 8 P
 1 Leonore Winkler       24:33
 3 Lilly Martin          30:51
 5 Carla Mühlstein       32:23
 9 Charlotte Lippross    35:20

D14 (23) 4.3 km 210 Hm 13 P
 1 Natalie Menn          46:36
 4 Sabine Rothaug        50:17
14 Lina Haier            58:43
22 Charlotte Turba     1:29:04

D18 (15) 6.7 km 270 Hm 16 P
 1 Maria Lange           58:34
 7 Lucca Blumenstein   1:12:04

D19AL (29) 6.7 km 270 Hm 16 P
 1 Friederike Frenzel    59:01
 8 Juliane Gnau        1:07:57
12 Myrea Schröter      1:09:08

DE (12) 10.4 km 455 Hm 30 P
 1 Meike Jaeger        1:21:21
 7 Kirsten Müller      1:36:42
 8 Insa Müller         1:36:49

D40 (30) 6.2 km 310 Hm 16 P
 1 Claudia Greiner       59:40
24 Annett Martin       1:35:51
 
D50 (11) 3.1 km 135 Hm 12 P
 1 Bettina Schmidt       29:15
 6 Monika Müller         40:47

D55 (11) 3.1 km 135 Hm 12 P
 1 Ulrike Hacker         36:02
 8 Elke Hausmann         48:11

H16 (23) 6.9 km 315 Hm 15 P
 1 Christoph Prunsche    46:22
 2 Bojan Blumenstein     50:26
 6 Yannic Lippross       59:48

H21AL (46) 11.3 km 400 Hm 23 P
 1 Christian Töpfer    1:08:43
 6 Markus Müller       1:16:57
29 Michael Steube      1:32:46

H55 (17) 6.2 km 310 Hm 16 P
 1 Jochen Winkler        58:14
 3 Klaus Müller        1:01:05

H60 (16) 5.4 km 250 Hm 12 P
 1 Rolf Krüpfganz        45:32
16 Hans Hausmann       1:27:01

Zurück zum Inhalt

DM-Lang Baindt, 27.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (11) 2.8 km 40 Hm 8 P
 1 Winkler Leonore      18:51
 5 Martin Lilly         23:14
 7 Lippross Charlotte   24:40

D-14 (19) 4.4 km 105 Hm 10 P
 1 Fuchs Marie          34:54
 7 Rothaug Sabine       42:17

D-18 (14) 6.5 km 230 Hm 16 P
 1 Greiner Josephine  1:00:54
 4 Blumenstein Lucca  1:06:13

D40 (16) 6.0 km 180 Hm 13 P
 1 Greiner Claudia      57:17
13 Martin Annett      1:42:42

D55 (10) 3.9 km 110 Hm 10 P
 1 Hacker Ulrike        46:37
 7 Hausmann Elke      1:03:51
 
H-16 (20) 7.4 km 225 Hm 16 P
 1 Blumenstein Bojan    55:34
 2 Lippross Yannic      58:53

H21AL (41) 11.9 km 320 Hm 26 P
 1 von Dalowski Felix 1:23:03
 6 Müller Markus      1:29:22

H50 (24) 7.7 km 250 Hm 17 P
 1 Kimmig Emil          55:02
 3 Blumenstein Helmut 1:02:11

H60 (16) 5.8 km 185 Hm 14 P
 1 Krüpfganz Rolf       51:38
16 Hausmann Hans      1:33:08

H65 (21) 5.2 km 160 Hm 13 P
 1 Conrad Helmut        41:56
14 Gertenbach Martin  1:07:33
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup Baindt, 28.09.:

SI-Vergleich nach Positionen: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich nach Bahnvariationen: [Nur Osc] [Alle]
Deutschland-Cup (69)
 1 Planeta Radebeul      2:00:29
15 OSC Kassel            2:17:14
   »»» Blumenstein, Bojan  34:57
   »»» Lippross, Yannic    22:12
   »»» Blumenstein, Lucca  20:18
   »»» Müller, Kirsten     26:03
   »»» Müller, Markus      33:44

Rahmenstaffel (40)
 1 TV Oberkirchen        1:06:34
16 OSC Kassel 1          1:25:40
   »»» Hausmann, Hans      34:12
   »»» Gertenbach, Martin  26:03
   »»» Blumenstein, Helmut 25:35
31 OSC Kassel 2          1:40:50
   »»» Rothaug, Sabine     30:11
   »»» Lippross, Charlotte 29:15
   »»» Martin, Lilly       41:24
 
Direkt Lang (11) 6.3 km 180 Hm 16 P
 1 Jens Köhler             39:53
 9 Martin, Annett        1:21:33
10 Hausmann, Elke        1:26:49

Zurück zum Inhalt

LRL Lang-OL, Veckerhagen, 04.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D13-14 (5) 3.3 km 120 Hm 11 P
 1 Sabine Rothaug     30:29
 3 Charlotte Turba    40:38
 5 Charlotte Lippross 56:39
 
H15-16 (7) 4.6 km 210 Hm 11 P
 1 Bojan Blumenstein  32:18
 2 Yannic Lippross    45:10

Zurück zum Inhalt

Jugend Europameisterschaften (EYOC), Schweiz, 10.-12.10.:

Langdistanz, 10.10.:
H16 (96) 6.9 km 290 Hm 22 P
 1 Jan Petrzela            41:27
25 Bojan Blumenstein       50:06

Staffel, 11.10.:
H16 (32)
 1 Russia                 121:59
 9 Germany                133:19
   »»» Bojan Blumenstein   41:06
   »»» Christoph Prunsche  41:38
   »»» Sebastian Schomburg 50:35
 
Sprint, 12.10.:
M16 (96) 2.4 km 50 Hm 17 P
 1 Christoph Prunsche      11:22
29 Bojan Blumenstein       12:21
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

OLV Nacht Cup, 08.11.:

Bahn A (13) 1.8 km 40 Hm 8 P   Bahn C (12) 1.9 km 35 Hm 6 P
 1 Markus Müller       13:30    1 Markus Müller        9:01

Bahn B (13) 2.2 km 50 Hm 8 P   Bahn E (6) 3.5 km 125 Hm 10 P
 1 Ingo Horst          17:04    1 Markus Müller       30:05
 4 Markus Müller       22:20

Zurück zum Inhalt

27. Seesener Nacht-OL, 14.11.:

Schwer Lang (20) 4.7 km 200 Hm 20 P
 1 Eike Bruns          39:32
 3 Markus Müller       49:25
14 Lucca Blumenstein   81:42

Zurück zum Inhalt

Ski-OL Tauplitzalm (AUT) mit DM/DBK, 13.+14.12.:

SI-Vergleich Lang: [Nur Osc] [Alle]
SI-Vergleich Mittel: [Nur Osc] [Alle]
    Langdistanz, 13.12.:
H21E (24) 13.8 km 365 Hm 24 P
 1 Kugler Johann         63:17
20 Kukis Michael         82:20

H18-20 (13) 10.4 km 280 Hm 23 P
 1 Kleger Philipp        55:17
 7 Blumenstein Bojan     62:31

D18-20 (8) 6.1 km 160 Hm 12 P
 1 Feer Isabelle         37:23
 5 Blumenstein Lucca     46:04

H50 (13) 7.9 km 245 Hm 14 P
 1 Hones Josef           42:04
 2 Blumenstein Helmut    54:37
 
   Mitteldistanz, 14.12.:
H21E (32) 7.0 km 160 Hm 21 P
 1 Belomazhev Stanimir   26:29
25 Kukis Michael         42:01

D21E (12) 6.5 km 145 Hm 19 P
 1 Gantenbein Yvonne     35:26
 7 Blumenstein Lucca     46:03

H18-20 (14) 7.0 km 160 Hm 21 P
 1 Schönenberger Nils    31:46
 6 Blumenstein Bojan     35:48

H45- (31) 6.5 km 145 Hm 19 P
 1 Pacher Hannes         37:22
 8 Blumenstein Helmut    45:55
Hier die bereinigten Ergebnisse der DM/DBK-Ski OL
     Langdistanz, 13.12.:
DM H21E (8) 13.8 km 365 Hm 24 P
 1 Kohlschmidt Bernd     64:21
 7 Kukis Michael         82:20

DBK H18-20 (2) 10.4 km 280 Hm 23 P
 1 Blumenstein Bojan     62:31

DBK D18-20 (2) 6.1 km 160 Hm 12 P
 1 Ziemke Anne           45:10
 2 Blumenstein Lucca     46:04

DBK H50 (4) 7.9 km 245 Hm 14 P
 1 Blumenstein Helmut    54:37
 
   Mitteldistanz, 14.12.:
DM D21E (5) 6.5 km 145 Hm 19 P
 1 Heinemann Anne        37:55
 2 Blumenstein Lucca     46:03

DM H21E (12) 7.0 km 160 Hm 21 P
 1 Sonnenberg Andrej     32:23
10 Kukis Michael         42:01

DBK H18-20 (2) 7.0 km 160 Hm 21 P
 1 Bergmann Florian      33:20
 2 Blumenstein Bojan     35:48

DBK H50- (5) 6.5 km 145 Hm 19 P
 1 Tröße Lutz            39:39
 3 Blumenstein Helmut    45:55
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

HM Ski-LL Sprint, 21.12.:

J16/17 (18) 1.2 km
 1 Klein, Julian           3:00
10 Heyser, Niklas          3:20
14 Heyser, Per             3:32

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015