Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(66 kByte)
2013
(54 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(42 kByte)

Ergebnisse aus 2007, Stand: 10.11.2015


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
BRL und DM/DBK Ultralang Bierbach, 31.03.+01.04.:
BRL Mitteldistanz, Helsa, 21.04.:
JLVK Bad Kreuznach, Einzellauf, 28.04.:
IDHM 2007 Universität Regensburg, 18.+19.05.:
Nieders. u. Westf. OL-Staffelmeist., 02.06.:
DMM Magdeburg/Calvörde 10.06.:
DBK Sprint Bottrop - Finale, 16.06.:
Weinberg-OL Wörrstadt, 24.06.:
LM Einzel Langdistanz, Uslar 15.07.:
O-Ringen 2007, Etappe 2, 24.07.:
O-Ringen 2007, Etappe 4, 26.07.:
O-Ringen 2007, Gesamtwertung 23.07.-27.07.:
Hessische Meisterschaften Lang, 22.09.:
Hessische Waldlaufmeisterschaften, 23.09.:
BRL Mitteldistanz Glashütte, 29.09.:
Berliner Herbst-OL, 06.10.:
DM-Lang Bad Freienwalde, 13.10.:
Saulheimer Weinberg-OL, 03.11.:
21. Senioren-DM Skilanglauf, Freie Technik, 14.12.:
DM/DBK Ski-OL, 27.+28.01.:
1. MBO BRL Hann. Münden, 14.04.:
BRL-Langdistanz, Nieste, 22.04.:
JLVK Bad Kreuznach, Staffellauf, 29.04.:
24 Stunden OL - Karolinenfield/Schleiz, 19.+20.05.:
DStM Magdeburg/Ivenrode, 09.06.:
DBK Sprint Bottrop - Vorläufe, 16.06.:
BRL Lang, Bottrop, 17.06.:
Klecker-Sommer-OL (LM-Mittel), 07.07.:
O-Ringen 2007, Etappe 1, 23.07.:
O-Ringen 2007, Etappe 3, 25.07.:
O-Ringen 2007, Etappe 5, 27.07.:
DM Mittel + BRL Lang, Dresden, 01.+02.09.:
Hessische Meisterschaften Sprint, 23.09.:
DPT Sprint OL Glashütte, 29.09.:
BRL Langdistanz Glashütte, 30.09.:
DPT Sprint Münchehofe, 12.10.:
Deutschland-Cup Bad Freienwalde, 14.10.:
Bundesrangliste Endstand, 10.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 05.11.2006:

M20_5   1/ 5 Steube, Michael          20:48
M20_10  1/ 5 Müller, Markus           35:26*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #1, 19.11.2006:

(4.2, 15)
MJA_4   1/ 1 Messerschmidt, Uwe (PSV) 20:48
M20_15  1/ 8 Müller, Markus           53:07*
M50_15  9/36 Messerschmidt, Klaus   1:10:03

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #2, 03.12.2006:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          20:25
M20_10  1/ 9 Müller, Markus           35:20*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #2, 17.12.2006:

(4.2, 15)
M20_15  2/ 9 Müller, Markus           53:21
M50_15  9/30 Messerschmidt, Klaus   1:09:50

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #3, 14.01.:

M20_5   4/ 5 Steube, Michael          21:42
M20_10  1/ 7 Müller, Markus           35:13*

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #4(3), 10.02.:

M20_15  1/ 5 Müller, Markus           55:24

Gesamtergebnis Ippinghausen, 10.02.:

M20_15  1/ 4 Müller, Markus         1:46:28*
M50_15  8/27 Messerschmidt, Klaus   2:19:53

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #4, 11.02.:

M20_5   4/ 5 Steube, Michael          21:09
M20_10  1/10 Müller, Markus           35:40*

Nordhessische Crossmeisterschaften, 17.02.:

MJA_4   4/11 Heyser, Niklas (LGK)     12:45

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #5, 11.03.:

MS_5    2/16 Heyser, Per              21:11
MJ_5    1/ 3 Heyser, Niklas           18:41*
M20_5   4/ 5 Steube, Michael          21:35
M20_10  1/10 Müller, Markus           35:35*

Gesamtergebnis Ahnatal, 11.03.:

M20_5   3/ 4 Steube, Michael        1:23:57
M20_10  1/ 4 Müller, Markus         2:21:34*

NHC Eschwege, 01.04.:

W50_5   4/ 6 Osterhorn, Ulrike        29:51
MSA_5   2/ 4 Heyser, Per (LG)         21:04
MJA_5   1/ 1 Heyser, Niklas (LG)      17:18
MJA_10  Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 38:17
M55_20  Orga Messerschmidt, Klaus   1:36:35

NHC Rotenburg, 07.04.:

M20_10  3/ 9 Müller, Markus           37:29
M20_10  6/ 9 Steube, Michael          44:53
M50_20  6/19 Messerschmidt, Klaus   1:25:08

NHC Hessisch Lichtenau, 14.04.:

M20_11  5/ 8 Steube, Michael          46:32

NHC Kaufungen, 21.04.:

(5.4, 10, 20)
W50_5   4/ 5 Osterhorn, Ulrike        32:54
MSA_5   4/ 7 Heyser, Per (LGK)        21:16
MJ_5    1/ 3 Heyser, Niklas (LGK)     17:47
M50_20  5/19 Messerschmidt, Klaus   1:28:29

Citylauf Kassel, 06.05.:

W20_10  1/19 Müller, Insa             42:40
W20_10  3/19 Müller, Kirsten          46:10
MJ_10   1/19 Messerschmidt, Uwe (PSV) 36:46
M50_10 15/40 Messerschmidt, Klaus     46:46

NHC Orgalauf Hofgeismar, 19.05.:

(5, 9.8, 19.5)
W50_5   Orga Messerschmidt, Brigitte  29:20
MJA_10  Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 37:16
M50_20  Orga Messerschmidt, Klaus   1:32:21

NHC Obervorschütz, 25.05.:

W50_5   3/ 3 Messerschmidt, Brigitte  29:15
MJA_10  1/ 1 Messerschmidt, Uwe (PSV) 35:45
 

NHC Melsungen, 02.06.:

(5, 9.9, 19)
MSA_5   4/ 6 Heyser, Per (LG)         20:36
W50_5   4/ 8 Messerschmidt, Brigitte  29:52
W50_5   6/ 8 Osterhorn, Ulrike        30:20
M50_19  6/17 Messerschmidt, Klaus   1:27:06

NHC Heiligenrode Orgalauf, 13.06.:

W50_5   Orga Messerschmidt, Brigitte  30:53
MSA_5   Orga Heyser, Per (LGK)        20:22
MJA_10  Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 36:05

NHC Heckershausen, 29.06.:

MJA_10  1/ 2 Messerschmidt, Uwe (PSV) 36:04

NHC Fuldatal, 08.07.:

(5,11.5)
W50_5  4/ 7 Messerschmidt, Brigitte  29:25
MJA_11 1/ 1 Messerschmidt, Uwe (PSV) 42:41

NHC Wehlheiden, 13.07.:

W50_5  5/ 8 Osterhorn, Ulrike        32:41
MSA_5  2/ 4 Heyser, Per (LGK)        21:41
MJA_5  1/ 2 Heyser, Niklas (LGK)     18:44
MJA_5  2/ 2 Messerschmidt, Uwe (PSV) 19:04
W50_5  Orga Messerschmidt, Brigitte  30:55
MJA_10 Orga Messerschmidt, Uwe (PSV) 35:55

Bahnlaufserie Heiligenrode, 05.09.:

W10_800 10/13 Weber, Charlene         3:32
W11_800  8/ 9 Mühlstein, Carla        3:17
W11_800  9/ 9 Lippross, Charlotte     3:27
W12_800  9/ 9 Haier, Lina             3:29
W13_800  4/ 5 Rothaug, Sabine         3:03
W13_800  5/ 5 Leonhäuser, Jessica     3:29
WJB_1.5  2/ 3 Blumenstein, Lucca      6:01
WJA_1.5  1/ 1 Teweleit, Hannah        6:02
w50_1.5  2/ 2 Messerschmidt, Brigitte 7:29
M10_1    3/ 3 Range, Fabian           4:57
M11_1    3/ 3 Käse, Dennis            4:58
M14_1    7/ 7 Blumenstein, Bojan      3:26
M50_1.5  4/ 5 Blumenstein, Helmut     5:04

Bahnlaufserie Heiligenrode, 12.09.:

W10_2   10/10 Weber, Charlene         9:44
W11_2    6/ 7 Mühlstein, Carla        9:25
W11_2    7/ 7 Lippross, Charlotte     9:58
W12_2    8/ 8 Haier, Lina             9:50
W13_2    1/ 4 Wenzel, Berit           7:55
W13_2    3/ 4 Rothaug, Sabine         9:41
W13_2    4/ 4 Leonhäuser, Jessica    10:45
WJA_3    2/ 2 Teweleit, Hannah       13:31
M10_2    3/ 3 Range, Fabian          11:54
M11_2    3/ 3 Käse, Dennis           11:57
M14_2    7/ 7 Blumenstein, Bojan      7:22
MJA_3    1/ 6 Heyser, Niklas (LGK)    9:32
M20_3    5/10 Müller, Markus         10:15
M50_3    3/ 8 Blumenstein, Helmut    10:52

Bahnlaufserie Heiligenrode, 19.09.:

W10_800 10/10 Weber, Charlene         3:31
W11_800  5/ 7 Mühlstein, Carla        3:07
W11_800  7/ 7 Lippross, Charlotte     3:18
W12_800  7/ 7 Haier, Lina             3:14
W13_800  4/ 5 Rothaug, Sabine         2:58
W13_800  5/ 5 Leonhäuser, Jessica     3:15
M11_1    2/ 2 Käse, Dennis            5:15
M14_1    6/ 6 Blumenstein, Bojan      3:31
MJA_5    1/ 4 Heyser, Niklas (LGK)   16:54
M50_5    4/ 8 Blumenstein, Helmut    19:01

Bahnlaufserie Heiligenrode, 26.09.:

WJ_10    1/ 1 Blumenstein, Lucca     50:53
M14_10   1/ 1 Blumenstein, Bojan     ??:??
M20_10   6/ 8 Steube, Michael        43:36
M50_10   3/ 5 Blumenstein, Helmut    39:54

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #1, 04.11.:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          22:33

Crosscup Breuna, 25.11.:

(4.?)
MJA_4   1/ 4 Heyser, Niklas (LGK)     13:32

Winterlaufserie Ahnatal, Lauf #2, 02.12.:

M20_5   5/ 7 Steube, Michael          22:24

Crosscup Veckerhagen, 09.12.:

(4.5 km)
MJA_4   1/ 4 Heyser, Niklas (LGK)     13:29

Silvesterlauf Kaufungen, 31.12.:

(7.7)
MSC_1.6 7/31 Lerch, Lukas (LGK)        6:26
MJB_7.7 6/36 Heyser, Per (LGK)        31:25
MJA_7.7 1/ 5 Heyser, Niklas (LGK)     26:51

Zurück zum Inhalt

DM/DBK Ski-OL, 27.+28.01.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
         Lang, 27.01.
H13-16 (2) 8.100 km 9 P
 1 Blumenstein, Bojan   1:04:22

D17-20 (4) 8.100 km 9 P
 1 Ziemke, Anne           56:02
 2 Blumenstein, Lucca   1:06:24 

HE (19) 18.300 km 21 P
 1 Kohlschmidt, Bernd   1:55:25
   Kukis, Michael        Fehlst 

H65 (5) 9.100 km 12 P
 1 Horn, Gerhard        1:39:10
   Gertenbach , Martin     Aufg 
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
         Mittel, 28.01.
H13-16 (2) 5.200 km 12 P
 1 Blumenstein, Bojan     31:13

D17-20 (5) 5.200 km 12 P
 1 Ziemke, Anne           31:18
 2 Blumenstein, Lucca     32:07 

HE (20) 8.300 km 16 P
 1 Sonnenberg, Andrej     40:25
 5 Kukis, Michael         50:47 

Zurück zum Inhalt

BRL und DM/DBK Ultralang Bierbach, 31.03.+01.04.:

         BRL Mittel
H-14 (12) 2.9 km 155 Hm 13 P
 1 Bojan Blumenstein  26:57

D-18 (8) 3.3 km 220 Hm 11 P
 1 Marie Winkler      28:02
 5 Lucca Blumenstein  37:40

H21AL (16) 5.2 km 265 Hm 15 P
 1 Henryk Dobslaw     36:43
 6 Michael Steube     46:22
 
       DM/DBK Ultralang
H21AL (9) 16.6 km 880 Hm 23 P
 1 Henryk Dobslaw     2:21:02
 4 Michael Steube     2:46:12
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

1. MBO BRL Hann. Münden, 14.04.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Frauen (4) 11.400 km 370 Hm 15 P
 1 Anne Stöckel          97:50
   Sabine Weldner       Fehlst 

Männer Elite (5) 19.2 km 560 Hm 19 P
 1 Holger Mager          93:22
 4 Michael Kukis        125:33 

Senioren I (14) 17.9 km 530 Hm 18 P
 1 Ronny Klinke          94:49
 8 Markus Müller        123:19 

Zurück zum Inhalt

BRL Mitteldistanz, Helsa, 21.04.:

Hier stehen nur die Ergebnisse der Kasseler, die komplette Ergebnisliste gibt es auf der Ausrichterhomepage http://www.skiclub-helsa.de/

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-10 (9) 2.1 km 55 Hm 8 P
 1 Kühnhold, Karolin             16:38
 4 Werner, Anna-Lena             19:15
 5 Grimm/Noll, Sarah/Hanna       19:55
 6 Mühlstein/Gunkel, Paula/Elena 25:15
 7 Krumme, Melissa               26:34
 8 Weber, Charlene               31:13

D-12 (12) 2.4 km 70 Hm 9 P
 1 Friebe, Anna                  20:48
 5 Mühlstein, Carla              23:37
 6 Martin, Lilly                 25:36
 7 Haier, Lina                   30:19
 8 Lippross, Charlotte           31:19


D13-14 (18) 3.1 km 75 Hm 12 P
 1 Nieke, Corinna                28:24
15 Rothaug, Sabine               49:14


D17-18 (16) 3.8 km 85 Hm 13 P
 1 Günther, Claudia              32:41
 2 Blumenstein, Lucca            34:28
16 Giese, Viola                1:47:49

D19A (56) 3.7 km 110 Hm 14 P
 1 Müller, Kirsten               34:16
 2 Schröter, Myrea               35:24

D50- (16) 2.5 km 75 Hm 12 P
 1 Müller, Monika                26:58
14 Hausmann, Elke                44:28
15 Blumenstein, Gabriele         53:18

DE (18) 5.2 km 130 Hm 18 P
 1 Schmalfeld, Karin             35:19
14 Müller, Insa                  52:18
17 Gnau, Juliane                 52:50
 
H-10 (14) 2.1 km 55 Hm 8 P
 1 Döhler, Erik                  14:01
 2 Range, Fabian                 15:19

H-12 (22) 2.4 km 70 Hm 9 P
 1 Döllgast, Moritz              16:07
11 Lerch, Lukas                  23:04
15 Käse, Dennis                  26:07

H13-14 (17) 3.1 km 75 Hm 12 P
 1 Blumenstein, Bojan            26:11
10 Lippross, Yannic              39:38

H21A (58) 5.6 km 140 Hm 16 P
 1 Risch, Björn                  36:31
 2 Müller, Markus                37:13
27 Steube, Michael               48:09

H45- (42) 4.2 km 115 Hm 15 P
 1 Bruns, Henning                31:57
 5 Kukis, Michael                34:39

H50- (29) 4.2 km 115 Hm 15 P
 1 Döhler, Bernd                 32:08
 4 Blumenstein, Helmut           35:45

H55- (20) 3.1 km 70 Hm 12 P
 1 Hickethier, Manfred           24:46
12 Blumenstein, Hartwig          41:15

H60- (21) 3.1 km 70 Hm 12 P
 1 Schmalfeld, Tassilo           29:21
18 Hausmann, Hans                59:30

H65- (13) 3.0 km 70 Hm 11 P
 1 Wichmann, Peter               31:18
 9 Gertenbach, Martin            48:30

Kurz Leicht (9) 2.1 km 55 Hm 8 P
 1 Martin, Annett                19:59

Zurück zum Inhalt

BRL-Langdistanz, Nieste, 22.04.:

Hier stehen nur die Ergebnisse der Kasseler, die komplette Ergebnisliste gibt es hier

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -10 (9) 2.1 km 50 Hm 8 P
 1 Müller, Dorothea              17:38
 2 Werner, Anna-Lena             19:50
 3 Weber, Charlene               19:55
 4 Gunkel, Elena                 23:07
 5 Noll, Hanna                   29:01
 6 Grimm, Sarah                  32:57
 7 Krumme, Melissa               36:54
 8 Mühlstein, Paula              39:01

D -12 (15) 2.7 km 60 Hm 8 P
 1 Bartsch, Alexandra            20:59
 6 Mühlstein, Carla              24:43
 9 Haier, Lina                   26:14
11 Schäfer, Denise               28:22
13 Martin, Lilly                 34:31
14 Lippross, Charlotte           37:25

D -14 (18) 4.0 km 105 Hm 11 P
 1 Nieke, Corinna                33:53
 8 Rothaug, Sabine               49:31
 
D -16 (19) 5.6 km 145 Hm 12 P
 1 Schmidt, Johanna              43:23
AK Giese, Viola                2:07:59

H -12 (25) 2.7 km 60 Hm 8 P
 1 Döllgast, Moritz              17:57
13 Range, Fabian                 24:14
20 Lerch, Lukas                  31:43
22 Käse, Dennis                  33:52

H -14 (18) 4.6 km 90 Hm 12 P
 1 Berger, Shankara Isha         32:23
 6 Lippross, Yannic              44:52

Kurz Leicht (16) 2.7 km 60 Hm 8 P
 1 Döllgast, Ralf                20:20
 3 Rehs/Bogatsch, Phillip/Tania  27:51

Lang Schwer (2) 8.5 km 235 Hm 22 P
 1 Rode, Gerrit                1:03:20
 2 Müller, Markus {1966}       1:37:44

Zurück zum Inhalt

JLVK Bad Kreuznach, Einzellauf, 28.04.:

SI-Vergleich: [Alle]
D-12  (7) 2.0 km 75 Hm 7 P
 1 Winkler, Leonore       32:29
 7 Lippross, Charlotte    46:11

D-14  (41) 3.3 km 130 Hm 11 P
 1 Lösch, Susen           28:34
26 Rothaug, Sabine        55:45

D-18  (26) 5.3 km 210 Hm 12 P
 1 Günther, Claudia       46:32
 6 Blumenstein, Lucca     57:25
13 Witte, Annika        1:04:09

D-20  (31) 6.6 km 215 Hm 13 P
 1 Winkler, Marie         49:32
21 Teweleit, Hannah     1:29:11
 
H-14  (48) 3.3 km 141 Hm 10 P
 1 Blumenstein, Bojan     29:23
 9 Lippross, Yannic       37:58

H-20  (25) 9.9 km 380 Hm 22 P
 1 Bergmann, Sebastian  1:03:58
11 Messerschmidt, Uwe   1:24:24

MS (28) 5.4 km 175 Hm 13 P
 1 Quandt, Andreas        42:28
 8 Schröter, Myrea        52:59
24 Müller, Insa         1:24:50

Zurück zum Inhalt

JLVK Bad Kreuznach, Staffellauf, 29.04.:

SI-Vergleich: [Alle]
Damen -14  (11)
 1 LTV Sachsen 1             1:57:44
 5 LTV Hessen 1              2:36:58
   »»» Rothaug, Sabine         48:34
   »»» Lippross, Charlotte   1:04:27
   »»» Kosch, Rahel            43:57

Damen -18  (14)
 1 LTV Sachsen 2             2:03:25
 9 LTV Hessen 1              2:57:46
   »»» Witte, Annika           48:32
   »»» Olschowski, Katharina 1:12:24
   »»» Ni, Erika               56:50

Damen -20  (11)
 1 LTV Sachsen 1             2:14:43
 6 LTV Hessen 1              3:07:37
   »»» Teweleit, Hannah      1:01:36
   »»» Ellenberger, Jasmin   1:23:02
   »»» Doetsch, Esther         42:59
 
Herren -14  (11)
 1 LTV Sachsen 1             1:43:50
 3 LTV Hessen 1              1:46:16
   »»» Kosch, Luca             37:33
   »»» Lippross, Yannic        40:34
   »»» Berger, Shankara Isha   28:09

Herren -18  (10)
 1 BELGIEN 1                 2:00:35
 4 LTV Hessen 1              2:29:48
   »»» Messerschmidt, Uwe      47:17
   »»» Wagner, Arne            58:21
   »»» Berger, Immanuel        44:10

SI-Vergleich: [Alle]
Betreuer-Sprint-OL (60) 3 km 10 P 1 Hofmeister, Christoph 16:53 16 Steube, Michael 21:44 21 Müller, Insa 22:13
[Zeitungsartikel 1] [Zeitungsartikel 2]

Zurück zum Inhalt

IDHM 2007 Universität Regensburg, 18.+19.05.:

Einzel, 18.05.:
Damen (22) 7.6 km 175 Hm 15 P
 1 Karin Schmalfeld     54:22
 5 Kirsten Müller     1:09:23
 9 Myrea Schröter     1:18:48

SI-Vergleich: [Alle]
 
Staffel, 19.05.:
Herren Meisterschaft  (19)
 1 UNI Paderborn 1          1:33:10
16 WG Erlangen-Nürnberg     2:34:13
   »»» Johannes Albani        37:51
   »»» Myrea Schröter         21:25
   »»» Michael Klämpfl        26:48
   »»» Johannes Albani        20:31
   »»» Myrea Schröter         21:40
   »»» Michael Klämpfl        25:58

Damen Meisterschaft  (8)
 1 Team Bulgaria            2:07:50
AK TU DD/Uni Kassel         2:11:35
   »»» Julia Neelmeijer       22:24
   »»» Kirsten Müller         21:50
   »»» Christiane Hörtzsch    24:42
   »»» Julia Neelmejer        20:40
   »»» Kirsten Müller         19:06
   »»» Christiane Hörtzsch    22:53
SI-Vergleich: [Alle]

Zurück zum Inhalt

24 Stunden OL - Karolinenfield/Schleiz, 19.+20.05.:

24 Stunde - Hauptlauf (81)
Pl Team                      Wechsel     Zeit OSC'ler
 1 UBOL Blerim                 38    23:51:23
42 Bavarian Ghosty Lowflyers   28    23:41:11 (Myrea, Michael)
43 OSC Kassel                  28    23:46:44
55 Waldmeister                 26    21:35:34 (Juliane)

12 Stunden (51)
Pl Team                      Wechsel     Zeit OSC'ler
 1 Edelschweißpiraten           18    11:34:00
 7 Die Teddybären               13    10:54:13 (Hannah, Lucca, Bojan)
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Nieders. u. Westf. OL-Staffelmeist., 02.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
Damen -14 Nds  (9)
 1 TG 1860 Münden I         52:47
AK OSC Kassel IV            42:43
   »»» Sabine Rothaug       20:59
   »»» Anna Wendt (SC)      21:44
AK OSC Kassel I             46:12
   »»» Charlotte Lippross   23:06
   »»» Charlene Weber       23:06
AK OSC Kassel III           46:14
   »»» Lilly Martin         22:10
   »»» Melissa Krumme       24:04
AK OSC Kassel V             52:40
   »»» Anna-Lena Werner     23:04
   »»» Denise Schäfer       29:36
AK OSC Kassel II            72:30
   »»» Carla Mühlstein      34:13
   »»» Lina Haier           38:17

Damen 19- Nds  (5)
 1 Braunschweiger MTV      126:04
AK OSC Kassel              Fehlst
   »»» Lucca Blumenstein   Fehlst
   »»» Hannah Teweleith     45:36
   »»» Viola Giese          N Ang

Damen 70- Nds  (4)
 1 Braunschweiger MTV       68:45
AK OSC Kassel              Fehlst
   »»» Elke Hausmann       Fehlst
   »»» Annett Martin        60:11
 
Herren  -14 Nds  (10)
 1 TSV Worpswede            42:45
AK OSC Kassel I             57:01
   »»» Yannic Lippross      21:27
   »»» Dennis Käse          35:34
AK OSC Kassel II            82:03
   »»» Fabian Range         32:03
   »»» Lucas Lerch          50:00

Herren  19- Nds  (7)
 1 MTK Bad Harzburg I      104:20
AK OSC Kassel              140:53
   »»» Bojan Blumenstein    48:30
   »»» Michael Kukis        43:34
   »»» Michael Steube       48:49


Einzellauf (12) 4.5 km 90 Hm 13 P
 1 Wenger Roland            36:26
 5 Moll Viktor              49:52
   Gertenbach Martin       Fehlst

Zurück zum Inhalt

DStM Magdeburg/Ivenrode, 09.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D -14T  (10)
 1 USV Jena 1                 1:38:28
 7 OSC Kassel 1               2:14:44
   »»» Martin, Lilly            47:08
   »»» Lippross, Charlotte      47:54
   »»» Rothaug, Sabine          39:42

D T  (18)
 1 ASG Teutoburger Wald 1     2:24:13
 5 OSC Kassel 1               2:37:58
   »»» Gnau, Juliane            55:51
   »»» Schröter, Myrea          53:27
   »»» Müller, Kirsten          48:40
17 OSC Kassel 2               3:31:37
   »»» Blumenstein, Lucca       57:47
   »»» Witte, Annika          1:11:31
   »»» Teweleit, Hannah       1:22:19

offen kurz  (37)
 1 OLV Weimar 1               1:21:06
26 OSC Kassel 1               2:45:07
   »»» Blumenstein, Gabriele    52:59
   »»» Mühlstein, Carla         48:16
   »»» Lerch, Lukas           1:03:52
 
H -14T  (9)
 1 USC Magdeburg 1            1:52:38
 4 OSC Kassel 1               2:03:25
   »»» Lippross, Yannic         36:45
   »»» Range, Fabian          1:01:55
   »»» Blumenstein, Bojan       24:45

H 145T  (23)
 1 Post SV Dresden 1          1:17:12
 9 OSC Kassel 1               1:31:43
   »»» Blumenstein, Helmut      27:02
   »»» Kukis, Michael           28:45
   »»» Moll, Viktor             35:56

H 175T  (13)
 1 Planeta Radebeul 1         1:25:14
10 OSC Kassel 1               2:21:42
   »»» Blumenstein, Hartwig     36:06
   »»» Gertenbach, Martin       58:37
   »»» Hausmann, Hans           46:59

offen lang  (26)
 1 SV Bad Düben 1             1:34:39
 5 OSC Kassel 1               1:48:46
   »»» Müller, Markus           27:03
   »»» Steube, Michael          35:32
   »»» Greiner, Claudia         46:11

Zurück zum Inhalt

DMM Magdeburg/Calvörde 10.06.:

D -14T  (9) 3.1 km 5 P 19 AP
 1 OLG Regensburg             51:16
 7 OSC Kassel               1:16:20
   »»» Rothaug, Sabine
   »»» Mühlstein, Carla
   »»» Lippross, Charlotte

D T  (18) 5.8 km 45 Hm 10 P 38 AP
 1 USV TU Dresden           1:10:57
 3 OSC Kassel               1:19:47
   »»» Blumenstein, Lucca
   »»» Schröter, Myrea
   »»» Müller, Kirsten
14 OSC Kassel               1:39:41
   »»» Gnau, Juliane
   »»» Witte, Annika
   »»» Teweleit, Hannah

offen k (35) 3.6 km 6 P 24 AP
 1 USC Leipzig                51:34
26 OSC Kassel               1:39:47
   »»» Blumenstein, Gabriele
   »»» Martin, Lilly
   »»» Range, Fabian
 
H -14T  (9) 3.8 km 6 P 24 AP
 1 OLV Steinberg            1:02:40
   OSC Kassel                Fehlst
   »»» Lippross, Yannic
   »»» Lerch, Lukas
   »»» Blumenstein, Bojan

H 145T  (25) 5.4 km 45 Hm 9 P 38 AP
 1 Planeta Radebeul         1:03:38
   OSC Kassel                Fehlst
   »»» Blumenstein, Helmut
   »»» Kukis, Michael
   »»» Moll, Viktor

H 175T  (12) 4.2 km 7 P 31 AP
 1 USV TU Dresden             55:52
 7 OSC Kassel               1:35:09
   »»» Blumenstein, Hartwig
   »»» Gertenbach, Martin
   »»» Hausmann, Hans

offen l (22) 5.7 km 45 Hm 7 P 40 AP
 1 Post SV Dresden          1:26:35
 3 OSC Kassel               1:28:48
   »»» Müller, Markus
   »»» Steube, Michael
   »»» Greiner, Claudia
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

DBK Sprint Bottrop - Vorläufe, 16.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D14 Vorlauf () 2.1 km 16 P
 1 Lösch, Susen             11:52
15 Lippross, Charlotte      22:39
10 Mühlstein, Carla         17:50
 8 Rothaug, Sabine          16:21
19 Martin, Lilly            33:27
17 Werner, Anna-Lena        24:51
18 Weber, Charlene          26:01

D18 Vorlauf () 2.8 km 20 P
 1 Juras, Sandra            16:29
 9 Blumenstein, Lucca       17:54
10 Witte, Annika            18:53

D19 / DS Vorlauf A () 2.8 km 20 P
 1 Killmann, Stephanie      16:04
 8 Teweleit, Hannah         20:07
   Müller, Insa              Disq

D19 / DS Vorlauf B () 2.9 km 20 P
 1 Winkler, Marie           15:23
13 Martin, Annett           31:08

D40 Vorlauf A () 2.8 km 20 P
 1 Finke, Heidrun           16:49
11 Hausmann, Elke           26:00

D40 Vorlauf B () 2.8 km 20 P
 1 Mathea, Helena          17:31
14 Blumenstein, Gabriele    31:50
 
H14 Vorlauf A () 2.3 km 18 P
 1 Zelenin, Anatolij        14:48
 3 Lippross, Yannic         15:23
   Blumenstein, Bojan        Disq

H14 Vorlauf B () 2.3 km 18 P
 1 Berger, Shankara Isha    13:53
 7 Lerch, Lukas             24:48
 8 Range, Fabian            26:07

H19 / HS Vorlauf B () 3.2 km 23 P
 1 Hofmeister, Patrick      14:56
 2 Müller, Markus           15:54

H19 / HS Vorlauf C () 3.2 km 23 P
 1 Kaltenbacher, Pierre     15:06
 8 Steube, Michael          17:36

H40 Vorlauf A () 2.9 km 19 P
 1 Knitsch, Wolfram         15:53
 2 Blumenstein, Helmut      17:22

H55 Vorlauf A () 2.5 km 17 P
 1 Wollenberg, Bernd        17:55
 7 Hausmann, Hans           33:24
   Blumenstein, Hartwig      Disq

H55 Vorlauf B () 2.7 km 17 P
 1 Risch, Nikolaus          16:22
 8 Gertenbach, Martin       27:41

Zurück zum Inhalt

DBK Sprint Bottrop - Finale, 16.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D14 Finale (21) 1.7 km 16 P
 1 Lösch, Susen             10:37
12 Lippross, Charlotte      16:33
13 Mühlstein, Carla         16:47
14 Rothaug, Sabine          17:00
16 Martin, Lilly            20:15
17 Werner, Anna-Lena        23:51
18 Weber, Charlene          24:51

D18 Finale (19) 2.4 km 17 P
 1 Günther, Claudia         16:26
 3 Blumenstein, Lucca       16:55
 8 Witte, Annika            17:57

D19 / DS Finale A (29) 2.8 km 19 P
 1 Hermans, Aline           16:51
12 Teweleit, Hannah         21:49
24 Martin, Annett           31:19

D19 / DS Finale B (10) 2.8 km 19 P
 1 Olsson, Linn             21:55
   Müller, Insa            Fehlst

D40 Finale A (29) 2.2 km 18 P
 1 Finke, Heidrun           15:41
25 Hausmann, Elke           24:52
26 Blumenstein, Gabriele    26:53
 
H14 Finale A (28) 1.9 km 17 P
 1 Kolehmainen, Valtteri    13:03
 2 Blumenstein, Bojan       13:10
 6 Lippross, Yannic         15:19
13 Lerch, Lukas             18:03
14 Range, Fabian            19:06

H19 / HS Finale A (52) 3.1 km 20 P
 1 Hofmeister, Patrick      14:36
12 Müller, Markus           16:12
32 Steube, Michael          18:56

H40 Finale A (36) 2.7 km 20 P
 1 Zelenin, Andrei          14:32
20 Blumenstein, Helmut      19:11

H55 Finale A (21) 2.3 km 16 P
 1 Risch, Nikolaus          15:09
12 Gertenbach, Martin       25:37
15 Hausmann, Hans           30:23

H55 Finale B (8) 2.3 km 16 P
 1 Blumenstein, Hartwig     17:31
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Lang, Bottrop, 17.06.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
DE (15) 12.4 km 50 Hm 30 P
 1 Winkler, Marie         1:33:02
 2 Müller, Insa           1:33:28

D10 (5) 2.8 km 0 Hm 12 P
 1 Friedrichs, Birte        23:24
 2 Weber, Charlene          27:32
 3 Werner, Anna-Lena        30:16

D12 (9) 2.9 km 0 Hm 13 P
 1 Lippross, Charlotte      26:01
 7 Mühlstein, Carla         30:51
 8 Martin, Lilly            36:30

D14 (12) 3.9 km 20 Hm 15 P
 1 Lösch, Susen             31:12
 8 Rothaug, Sabine          42:20

D18 (9) 7.6 km 20 Hm 20 P
 1 Günther, Claudia         55:52
 3 Blumenstein, Lucca     1:01:25
 8 Witte, Annika          1:37:23

D19 AL (10) 8.1 km 30 Hm 20 P
 1 Wollmerstädt, Katerina 1:11:03
 5 Teweleit, Hannah       1:25:03

D50 (14) 5.2 km 20 Hm 18 P
 1 Tröße, Renate            59:05
 8 Hausmann, Elke         1:18:13
11 Blumenstein, Gabriele  1:47:04
 
H10 (8) 2.8 km 0 Hm 12 P
 1 Lerch, Lukas             21:28
 2 Range, Fabian            22:55

H14 (14) 3.9 km 20 Hm 15 P
 1 Blumenstein, Bojan       27:11
 5 Lippross, Yannic         34:11

H21 AL (12) 10.1 km 50 Hm 30 P
 1 Bäßler, Steffen        1:00:59
 4 Müller, Markus         1:10:45
 6 Steube, Michael        1:16:44

H50 (19) 7.7 km 30 Hm 17 P
 1 Sonnenberg, Sergej       56:50
 3 Blumenstein, Helmut      58:31
 8 Moll, Viktor           1:14:19

H55 (12) 7.1 km 20 Hm 20 P
 1 Härtelt, Helmut          56:06
 5 Blumenstein, Hartwig   1:05:48

H60 (9) 5.8 km 20 Hm 15 P
 1 Conrad, Helmut           42:53
   Hausmann, Hans          Fehlst

H65 (11) 5.2 km 20 Hm 18 P
 1 Wichmann, Peter          54:01
 9 Gertenbach, Martin     1:16:42

Offen mittel (5) 4.6 km 20 Hm 15 P
 1 Cruse, Kay               29:47
 2 Martin, Annett         1:11:12

Zurück zum Inhalt

Weinberg-OL Wörrstadt, 24.06.:

Damen ab 19 (10) 6.3 km 22 P
 1 Stern, Katrin        1:11:52
 
Herren ab 19 (14) 7.8 km 26 P
 1 Groh, Andreas     1:08:25
 7 Stern, Thomas     1:26:09
[ jaaa, es läuft noch... ;-) ]

Zurück zum Inhalt

Klecker-Sommer-OL (LM-Mittel), 07.07.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D18 (7) 3.3 km 110 Hm 11 P
 1 Blumenstein Lucca   30:00

H14 (6) 3.2 km 80 Hm 8 P
 1 Blumenstein Bojan   21:16

H50 (9) 4.5 km 150 Hm 15 P
 1 Blumenstein Helmut  37:53 

Zurück zum Inhalt

LM Einzel Langdistanz, Uslar 15.07.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (10) 2.5 km 50 Hm 7 P
 1 Karolin Kühnhold        18:38
AK Lilly Martin            28:00
AK Jessica Leonhäuser      29:55

D-16 (8) 5.0 km 180 Hm 14 P
 1 Jessica Drese           58:51
AK Sabine Rothaug          96:17

D19K (6) 3.8 km 140 Hm 11 P
 1 Jana Pratzka            48:34
 3 Annett Martin           60:51

D35- (3) 6.2 km 200 Hm 15 P
 1 Antje Kühnhold         110:41
AK Sabine Weldner          84:06

D50- (9) 5.0 km 180 Hm 14 P
 1 Antje Sobczak           69:46
AK Gabriele Blumenstein     Aufg 

H19L (12) 11.1 km 380 Hm 21 P
 1 Bjarne Friedrichs       71:45
AK Markus Müller           92:13
 
H19K (14) 7.0 km 250 Hm 16 P
 1 Anton Kukhtin           70:48
 2 Andreas Blumenstein     75:36

H40- (8) 9.2 km 310 Hm 19 P
 1 Leo Seib                80:44
AK Markus Müller          109:05

H50- (11) 7.0 km 250 Hm 16 P
 1 Erhard Jübermann        70:02
AK Viktor Moll             82:15

H55- (9) 6.2 km 200 Hm 15 P
 1 Reinhard In der Stroth  57:08
AK Hartwig Blumenstein     77:36

H60- (11) 5.0 km 180 Hm 14 P
 1 Günter Gohde            54:59
AK Martin Gertenbach       93:50

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Etappe 1, 23.07.:

D18E (118) 4.4 km
  1 Anna Forsberg      30:40
110 Lucca Blumenstein  60:09

D21L (63) 6.4 km
  1 Zuzana Stehnova    53:43
 47 Juliane Gnau       81:33
 48 Myrea Schröter     81:40

Offen 2 (148) 3.1 km
  1 Linda Börås        36:25
 73 Charlotte Lippross 75:29

Offen 4 (145) 3.6 km
  1 Even G Janson      30:42
115 Silke Blumenstein  83:51
 
H14 (229) 4 km
  1 Lennart Johansson  28:50
 44 Bojan Blumenstein  37:56
139 Yannic Lippross    54:01

H21L (116) 9.9 km
  1 Simon Jakobson     65:10
100 Michael Steube    133:16

H50 (150) 5.5 km
  1 Lars Lönnkvist     33:59
105 Helmut Blumenstein 66:49

H65 (159) 4.4 km
  1 Björn Linnersjö    37:27
123 Martin Gertenbach  91:00

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Etappe 2, 24.07.:

D18E (118)
  1 Anna Forsberg      42:53
104 Lucca Blumenstein  68:38

D21L (63)
  1  Yvonne Andersson  58:51
 32  Myrea Schröter    81:24
 57  Juliane Gnau     100:17

Offen 4 (184)
  1 Matts Holmgren     32:41
118 Silke Blumenstein  73:53

H14 (229)
  1 Lennart Johansson  26:10
 65 Bojan Blumenstein  37:37
149 Yannic Lippross    52:14
 
H21L (111)
  1 Olli Vesalainen    74:14
100 Michael Steube    156:31

H50 (150)
  1 Lars Lönnkvist     33:53
 80 Helmut Blumenstein 60:43

H65 (159)
  1 Björn Linnersjö    35:05
109 Martin Gertenbach  71:15

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Etappe 3, 25.07.:

D18E (118)
  1 Jenny Lönnkvist    22:47
 98 Lucca Blumenstein  37:33

D21L (63)
  1 Linda Larsson      32:21
 33 Myrea Schröter     46:16
 43 Juliane Gnau       49:35

Offen 4 (182)
  1 Moa Rosen          21:26
 65 Silke Blumenstein  32:15

H14 (229)
  1 Jonas Borg         19:59
111 Bojan Blumenstein  32:12
153 Yannic Lippross    37:36
 
H21L (111)
  1 Olli Vesalainen    32:52
 96 Michael Steube     67:32

H50 (150)
  1 Sixten Westlund    20:55
 77 Helmut Blumenstein 33:41

H65 (159)
  1 Anders Buhré       17:22
142 Martin Gertenbach  44:34

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Etappe 4, 26.07.:

D18E
  1 Heini Papinsaari    40:00
 99 Lucca Blumenstein   56:13

D21L
  1 Anna Falk           57:34
 38 Juliane Gnau        77:15
 46 Myrea Schröter      80:07

Offen 4
  1 Urban Sörqvist      26:26
 43 Silke Blumenstein   67:45

H14
  1 Emil Svensk         24:42
 46 Bojan Blumenstein   30:57
154 Yannic Lippross     42:16
 
H21L
  1 Jonas Eklund        74:17
 96 Michael Steube     128:11

H50
  1 Algirdas Salkauskas 30:47
 89 Helmut Blumenstein  51:23

H65
  1 Henrik Hvoslef      33:45
118 Martin Gertenbach   66:28

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Etappe 5, 27.07.:

D18E
  1  Jenny Lönnkvist    38:27
109  Lucca Blumenstein  62:51

D21L
  1  Zuzana Stehnova    49:10
 48  Juliane Gnau       75:40
 55  Myrea Schröter     90:54

Offen 4
  1 Markus Bohman       28:51
137 Silke Blumenstein   64:37

H14
  1  Bjørn Lundanes     23:55
 66  Bojan Blumenstein  30:27
 99  Yannic Lippross    32:37
 
H21L
  1  Jonas Bäckström    67:04
 89  Michael Steube    109:19

H50
  1  Lars Lönnkvist     32:28
 87  Helmut Blumenstein 52:28

H65
  1  Anders Buhré       32:54
 90  Martin Gertenbach  52:42

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2007, Gesamtwertung 23.07.-27.07.:

D18E (118)
  1 Jenny Lönnkvist    177:56
103 Lucca Blumenstein  285:24

D21L (63)
  1 Zuzana Stehnova    258:55
 44 Myrea Schröter     380:21
 45 Juliane Gnau       384:20

Offen 4 (184)
  1 Rikard Jonasson    172:23
 41 Silke Blumenstein  322:21

H14 (229)
  1 Mandus Ridefelt    130:27
 51 Bojan Blumenstein  169:09
129 Yannic Lippross    218:44
 
H21L (111)
  1 Johan Granath      327:34
 83 Michael Steube     594:49

H50 (150)
  1 Lars Lönnkvist     154:30
 79 Helmut Blumenstein 265:04

H65 (159)
  1 Björn Linnersjö    166:21
110 Martin Gertenbach  325:59

Zurück zum Inhalt

DM Mittel + BRL Lang, Dresden, 01.+02.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (9) 1.8 km 25 Hm 10 P
 1 Dorothea Müller          11:30
 4 Charlene Weber           14:07
 6 Melissa Krumme           18:08
 7 Anna-Lena Werner         18:33

D12 (17) 2.1 km 30 Hm 13 P
 1 Alexandra Zelenina       17:51
 5 Carla Mühlstein          19:32
 8 Lilly Martin             19:56
10 Charlotte Lippross       22:25
13 Lina Haier               26:05

D14 (18) 2.0 km 30 Hm 10 P
 1 Annkathrin Greiner       17:36
17 Sabine Rothaug           37:17

D18 (18) 3.8 km 70 Hm 14 P
 1 Marie Winkler            29:44
 2 Lucca Blumenstein        32:40

D20 (10) 4.3 km 55 Hm 16 P
 1 Esther Doetsch           30:44
 5 Hannah Teweleit          47:02

DE (22) 4.8 km 80 Hm 17 P
 1 Karin Schmalfeld         29:47
 8 Insa Müller              38:40
13 Myrea Schröter           45:45

D50 (15) 2.6 km 40 Hm 13 P
 1 Renate Tröße             34:09
   Elke Hausmann           Fehlst

H14 (17) 2.0 km 30 Hm 10 P
 1 Valtteri Kolehmainen     16:09
 2 Yannic Lippross          17:31

H16 (31) 3.8 km 70 Hm 14 P
 1 Christoph Prunsche       28:08
10 Bojan Blumenstein        37:38

H21A (58) 5.9 km 75 Hm 19 P
 1 Andreas Groh             42:42
 9 Markus Müller            48:56
34 Michael Steube         1:03:30

H50 (26) 3.8 km 70 Hm 14 P
 1 Sergej sen. Sonnenberg   26:35
18 Helmut Blumenstein       48:52

H60 (18) 3.3 km 55 Hm 13 P
 1 Tassilo Schmalfeld       28:36
17 Hans Hausmann          1:33:19

H65 (14) 3.1 km 60 Hm 13 P
 1 Helmut Conrad            31:36
   Martin Gertenbach       Fehlst

Offen 2 (7) 2.1 km 25 Hm 9 P
 1 Tim Brüggemann           21:56
 5 Jessica Leonhäuser     1:08:16

Offen 4 (20) 3.3 km 55 Hm 13 P
 1 Gerhard Plötz            38:44
16 Annett Martin          1:16:00
 
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (10) 2.0 km 10 Hm 9 P
 1 Dorothea Müller          15:28
 4 Melissa Krumme           21:13
 5 Anna-Lena Werner         22:59
 6 Charlene Weber           26:34

D12 (16) 2.2 km 10 Hm 9 P
 1 Anita Ni                 17:33
 4 Carla Mühlstein          20:17
 7 Charlotte Lippross       23:39
 8 Lina Haier               26:22
10 Lilly Martin             29:27

D14 (21) 4.2 km 20 Hm 10 P
 1 Susen Lösch              36:49
19 Sabine Rothaug         1:09:48

D18 (18) 7.7 km 40 Hm 21 P
 1 Anne Fritsche          1:05:44
 2 Lucca Blumenstein      1:06:17

D19AL (30) 7.7 km 40 Hm 21 P
 1 Christine Büchner      1:07:35
20 Hannah Teweleit        1:28:53

DE (19) 11.2 km 50 Hm 26 P
 1 Karin Schmalfeld       1:11:34
 9 Insa Müller            1:33:09
13 Myrea Schröter         1:39:59

D50 (13) 5.5 km 30 Hm 14 P
 1 Renate Tröße             55:12
 9 Elke Hausmann          1:30:23

H14 (20) 4.2 km 20 Hm 10 P
 1 Shankara Isha Berger     35:31
11 Yannic Lippross          47:01

H16 (28) 8.7 km 40 Hm 21 P
 1 Franz Cruse            1:01:27
 8 Bojan Blumenstein      1:12:09

H21AL (25) 13.9 km 70 Hm 32 P
 1 Björn Risch            1:28:06
11 Markus Müller          1:38:34
   Michael Steube          Fehlst

H50 (30) 8.7 km 40 Hm 21 P
 1 Sergej sen. Sonnenberg 1:02:35
 8 Helmut Blumenstein     1:14:05

H60 (17) 7.7 km 40 Hm 21 P
 1 Rolf Krüpfganz         1:08:34
16 Hans Hausmann          2:38:35

H65 (14) 5.5 km 30 Hm 14 P
 1 Eberhard Höfer           57:57
11 Martin Gertenbach      1:25:41

Offen 3 (12) 3.5 km 20 Hm 12 P
 1 Katrin Schäfer           34:38
 5 Silke Blumenstein      1:04:47
10 Jessica Leonhäuser     1:32:03

Offen 5 (6) 5.2 km 30 Hm 15 P
 1 Tim Brüggemann           59:22
 5 Annett Martin          2:06:44
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Lang, 22.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 Meisterschaft
 1 Anna Wendt             24:19
 2 Carla Mühlstein        26:23
 4 Charlotte Lippross     30:26
   Sabine Rothaug        Fehlst

D15-18 Meisterschaft
 1 Lucca Blumenstein      46:42

Damen Meisterschaft
 1 Insa Müller            57:46
 2 Kirsten Müller         62:19

H-14 Meisterschaft
 1 Bojan Blumenstein      21:51
 3 Yannic Lippross        24:13

Herren Meisterschaft
 1 Ingo Horst             57:15
 3 Markus Müller          73:48
15 Michael Steube         96:56
16 Andreas Blumenstein   106:00


D10 (11) 1.6 km 15 Hm 6 P 1 Annika Holthoff 10:15 2 Paula Mühlstein 11:23 3 Melissa Krumme 13:22 4 Hanna Noll 13:23 5 Charlene Weber 13:33 7 Sarah Grimm 14:49 10 Elena Gunkel 24:38 AK Jessica Leonhäuser 12:39 D12 (3) 1.6 km 15 Hm 6 P 1 Lilly Martin 8:57 2 Lina Haier 8:59
 
D-14 (7) 2.8 km 30 Hm 12 P
 1 Marie Fuchs            20:23
 3 Carla Mühlstein        26:23
 5 Charlotte Lippross     30:26
   Sabine Rothaug        Fehlst

D15-18 (5) 5.4 km 105 Hm 15 P
 1 Lucca Blumenstein      46:42

D19 (15) 8.2 km 110 Hm 21 P
 1 Insa Müller            57:46
 3 Kirsten Müller         62:19

D40- (8) 5.4 km 105 Hm 15 P
 1 Ulrike Setzer-Britwum  49:49
 3 Monika Müller          57:13
AK Annett Martin          86:42

H-14 (10) 3.4 km 35 Hm 13 P
 1 Bojan Blumenstein      21:51
 3 Yannic Lippross        24:13

H19 (27) 11.4 km 155 Hm 27 P
 1 Ingo Horst             57:15
 4 Markus Müller          73:48
20 Michael Steube         96:56
22 Andreas Blumenstein   106:00

H40- (15) 8.2 km 110 Hm 21 P
 1 Helmut Blumenstein     65:05
 9 Viktor Moll            78:45
11 Klaus Müller           81:51

H55- (16) 5.4 km 105 Hm 15 P
 1 Heinrich Götte         39:34
 3 Hartwig Blumenstein    44:07
 9 Hans Hausmann          60:04
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften Sprint, 23.09.:

D14 Meisterschaft       Gesamt  L#1   L#2 
 1 Lippross Charlotte    34:05 15:35 18:30
 2 Mühlstein Carla       35:00 17:33 17:27
 4 Martin Lilly          36:15 17:14 19:01
 6 Rothaug Sabine        38:49 18:23 20:26
 7 Weber Charlene        39:54 19:28 20:26
 8 Krumme Melissa        44:12 24:46 19:26
 9 Haier Lina            47:52 26:43 21:09
10 Leonhäuser Jessica    61:44 37:12 24:32

D15-18 Meisterschaft
 1 Böhm Marie-Christine  31:43 14:04 17:39
 2 Blumenstein Lucca     32:31 13:44 18:47

D19 Meisterschaft
 1 Müller Insa           31:15 14:59 16:16
 3 Müller Kirsten        34:56 16:08 18:48

H14 Meisterschaft
 1 Blumenstein Bojan     17:35  8:43 08:52
 2 Lippross Yannic       21:33 10:46 10:47
10 Lerch Lukas           40:34 18:14 22:20
 - Käse Dennis           --:-- 20:30 --:--

H19 Meisterschaft
 1 Horst Ingo            25:04 11:57 13:07
 8 Blumenstein Andreas   32:11 15:49 16:22
10 Müller Markus         32:34 15:29 17:05
11 Steube Michael        32:49 16:12 16:37
Lauf 1
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (8) 1.1 km 25 Hm 7 P
 1 Annika Holthoff       8:35
 3 Sarah Grimm          13:23
 4 Paula Mühlstein      16:21
 6 Hanna Noll           17:54
 7 Elena Gunkel         18:02

D14 (11) 1.4 km 45 Hm 9 P
 1 Anita Ni             14:38
 3 Charlotte Lippross   15:35
 4 Lilly Martin         17:14
 5 Carla Mühlstein      17:33
 7 Sabine Rothaug       18:23
 8 Charlene Weber       19:28
 9 Melissa Krumme       24:46
10 Lina Haier           26:43
11 Jessica Leonhäuser   37:12

D15-18 (5) 1.8 km 40 Hm 9 P
 1 Lucca Blumenstein    13:44


D19 (9) 2.2 km 45 Hm 10 P
 1 Luise Kärger         14:55
 2 Insa Müller          14:59
 3 Kirsten Müller       16:08

D40 (6) 1.8 km 40 Hm 9 P
 1 Petra Moll           20:25
   Monika Müller       Fehlst
AK Annett Martin        31:01

H14 (15) 1.4 km 45 Hm 9 P
 1 Bojan Blumenstein     8:43
 2 Yannic Lippross      10:46
10 Lukas Lerch          18:14
14 Dennis Käse          20:30

H19 (20) 2.4 km 80 Hm 11 P
 1 Ingo Horst           11:57
 7 Markus Müller        15:29
 9 Andreas Blumenstein  15:49
11 Michael Steube       16:12

H40 (11) 2.2 km 45 Hm 10 P
 1 Wolfgang Vilz        16:53
 4 Helmut Blumenstein   18:52
 6 Klaus Müller         20:12

H55 (8) 1.8 km 40 Hm 9 P
 1 Heinrich Götte       13:28
 3 Hartwig Blumenstein  18:55
 4 Hans Hausmann        20:10
 
Lauf 2
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D10 (8) 1.3 km 10 Hm 7 P
 1 Annika Holthoff       10:07
 3 Paula Mühlstein       12:02
 4 Sarah Grimm           14:28
 5 Hanna Noll            14:33
 6 Elena Gunkel          20:27

D14 (11) 1.4 km 25 Hm 10 P
 1 Marie Fuchs           17:15
 2 Carla Mühlstein       17:27
 3 Charlotte Lippross    18:30
 4 Lilly Martin          19:01
 5 Melissa Krumme        19:26
 7 Sabine Rothaug        20:26
 7 Charlene Weber        20:26
 9 Lina Haier            21:09
11 Jessica Leonhäuser    24:32

D15-18 (5) 1.8 km 30 Hm 11 P
 1 Marie-Christine Böhm  17:39
 3 Lucca Blumenstein     18:47

D19 (9) 2.3 km 50 Hm 12 P
 1 Luise Kärger          15:06
 2 Insa Müller           16:16
 6 Kirsten Müller        18:48

D40 (6) 1.8 km 30 Hm 11 P
 1 Brigitte Dersch       23:59
 3 Monika Müller         27:16
AK Annett Martin         29:16

H14 (15) 1.4 km 25 Hm 10 P
 1 Bojan Blumenstein      8:52
 2 Yannic Lippross       10:47
11 Lukas Lerch           22:20
   Dennis Käse          Fehlst

H19 (20) 2.3 km 50 Hm 12 P
 1 Radoslav Dochev       12:25
12 Andreas Blumenstein   16:22
14 Michael Steube        16:37
17 Markus Müller         17:05

H40 (11) 2.3 km 50 Hm 12 P
 1 Helmut Blumenstein    16:12
 7 Klaus Müller          21:34


H55 (8) 1.8 km 30 Hm 11 P
 1 Gabor Molnar          16:55
 4 Hartwig Blumenstein   23:25
 7 Hans Hausmann         25:23
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Hessische Waldlaufmeisterschaften, 23.09.:

Nur Meisterschaft:
Jun_7.8 1/ 1 Heyser, Niklas          29:51
H46_7.8 1/ 1 Kukis, Michael          34:28

Alle Teilnehmer:
Jun_7.8 1/ 1 Heyser, Niklas          29:51
H46_7.8 2/ 6 Kukis, Michael          34:28

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint OL Glashütte, 29.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (7) 0.8 km 60 Hm 7 P
 1 Lösch, Susen          9:53
 6 Lippross, Charlotte  15:38
 7 Martin, Lilly        19:55

D-18 (8) 2.1 km 140 Hm 12 P
 1 Röhnert, Karoline    22:23
 3 Blumenstein, Lucca   25:58

D40- (10) 1.6 km 100 Hm 12 P
 1 Mathea, Helena       23:12
 8 Martin, Annett       34:44
 
H-14 (12) 0.8 km 60 Hm 7 P
 1 Blumenstein, Bojan    9:33

HS (23) 2.9 km 170 Hm 16 P
 1 Lösch, Sören         25:55
 6 Müller, Markus       29:09

H40- (15) 2.1 km 140 Hm 12 P
 1 Zelenin, Andrei      21:23
 6 Blumenstein, Helmut  24:51
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

BRL Mitteldistanz Glashütte, 29.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (10) 1.3 km 70 Hm 9 P
 1 Nieke, Patricia        14:41
 4 Lippross, Charlotte    22:46
 8 Martin, Lilly          38:48

D-18 (15) 3.9 km 245 Hm 14 P
 1 Böhm, Marie-Christine  39:31
 3 Blumenstein, Lucca     44:44

D19AK (14) 2.6 km 170 Hm 10 P
 1 Conrad, Anne           34:03
 9 Martin, Annett         53:51

H-14 (19) 2.1 km 140 Hm 10 P
 1 Völkel, Richard        19:12
 2 Blumenstein, Bojan     19:27
 
H21AL (29) 5.9 km 335 Hm 19 P
 1 Wuttig, Thomas         47:10
10 Müller, Markus         52:35

H45- (32) 4.1 km 220 Hm 16 P
 1 Boden, Rene            33:06
 6 Kukis, Michael         36:10

H50- (19) 3.6 km 220 Hm 15 P
 1 Sonnenberg, Sergej     35:13
 3 Blumenstein, Helmut    38:17
 9 Moll, Viktor           45:08

H60- (16) 2.6 km 150 Hm 13 P
 1 Conrad, Helmut         22:32
15 Hausmann, Hans       1:07:09

Zurück zum Inhalt

BRL Langdistanz Glashütte, 30.09.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-12 (11) 2.8 km 60 Hm 11 P
 1 Nieke, Patricia          24:06
 6 Martin, Lilly            30:06
 7 Lippross, Charlotte      30:15

D19AK (20) 4.8 km 150 Hm 15 P
 1 Wollmerstädt, Katerina   47:17
12 Martin, Annett         1:13:01

H-14 (16) 4.3 km 115 Hm 13 P
 1 Blumenstein, Bojan       33:56

H21AL (21) 9.0 km 465 Hm 22 P
 1 Dähnn, Michael         1:09:53
16 Müller, Markus         1:29:46
 
H45- (31) 7.0 km 265 Hm 23 P
 1 Lösch, Steffen           57:59
 3 Kukis, Michael           58:23

H50- (20) 6.0 km 255 Hm 15 P
 1 Möser, Michael           55:55
 2 Blumenstein, Helmut      57:26
 9 Moll, Viktor           1:07:27

H60- (17) 5.4 km 170 Hm 17 P
 1 Frenzel, Michael         44:35
16 Hausmann, Hans         1:16:32

Zurück zum Inhalt

Berliner Herbst-OL, 06.10.:

H40 (9) 8.6 km 155 Hm 23 P
 1 Michael Kukis    1:07:07 

Zurück zum Inhalt

DPT Sprint Münchehofe, 12.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D-14 (8) 1.3 km 0 Hm 10 P
 1 Lösch, Susen         10:39
 7 Rothaug, Sabine      14:39
 8 Lippross, Charlotte  19:15

D-18 (3) 2.1 km 0 Hm 13 P
 1 Röhnert, Karoline    15:48
 2 Blumenstein, Lucca   16:48
 
H-14 (7) 1.3 km 0 Hm 10 P
 1 Lippross, Yannic      9:58
 2 Blumenstein, Bojan   10:08

Zurück zum Inhalt

DM-Lang Bad Freienwalde, 13.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D12 (11) 2.1 km 70 Hm 8 P
 1 Wendt, Anna             21:38
11 Lippross, Charlotte     41:47

D14 (15) 4.2 km 150 Hm 11 P
 1 Rathmann, Resi          32:32
13 Rothaug, Sabine         52:43

D18 (22) 6.3 km 205 Hm 14 P
 1 Juras, Sandra           50:50
 3 Blumenstein, Lucca      55:35
 9 Witte, Annika         1:12:21

D20 (9) 11.1 km 365 Hm 19 P
 1 Doetsch, Esther       1:33:13
 8 Teweleit, Hannah      2:34:45

D19-AL (28) 6.8 km 185 Hm 14 P
 1 Graber, Claudia Ann     58:01
 2 Schröter, Myrea         58:25
 3 Müller, Kirsten         58:45

D50 (16) 4.0 km 150 Hm 11 P
 1 Möser, Ingrid           41:01
16 Hausmann, Elke        1:25:51

MS (12) 3.6 km 135 Hm 9 P
 1 Dresel, Markus          37:20
10 Leonhäuser, Jesica    1:20:43
 
H14 (19) 4.8 km 115 Hm 12 P
 1 Blumenstein, Bojan      29:48
 5 Lippross, Yannic        37:02

H21-AL (34) 11.6 km 400 Hm 23 P
 1 Müller, Markus        1:18:47

H45 (38) 7.6 km 305 Hm 17 P
 1 Leibiger, Jens          51:17
10 Kukis, Michael        1:05:55

H50 (26) 6.7 km 265 Hm 15 P
 1 Kimmig, Emil            48:40
 4 Blumenstein, Helmut     56:53

H55 (23) 6.3 km 235 Hm 14 P
 1 Hickethier, Manfred     49:40
 9 Blumenstein, Hartwig  1:01:43

H60 (23) 5.3 km 170 Hm 11 P
 1 Krüpfganz, Rolf         40:07
17 Hausmann, Hans        1:01:11

H65 (15) 5.1 km 170 Hm 11 P
 1 Conrad, Helmut          39:10
12 Gertenbach, Martin    1:18:53
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Deutschland-Cup Bad Freienwalde, 14.10.:

Deutschland-Cup (83)
 1 Post-SV Dresden 2       1:58:17
20 OSC Kassel 1            2:22:58
   »»» Kukis, Michael        38:31
   »»» Blumenstein, Bojan    21:52
   »»» Blumenstein, Lucca    18:44
   »»» Blumenstein, Helmut   30:57
   »»» Müller, Markus        32:54
46 OSC Kassel 2            2:47:10
   »»» Schröter, Myrea       45:53
   »»» Lippross, Yannic      27:22
   »»» Teweleit, Hannah      21:03
   »»» Müller, Kirsten       25:36
   »»» Blumenstein, Hartwig  47:16
 
Rahmenstaffel (50)
 1 SC Klecken              1:12:29
31 OSC Kassel 2            1:45:52
   »»» Rothaug, Sabine       36:34
   »»» Leonhäuser, Jessica   29:11
   »»» Hausmann, Hans        40:07
   OSC Kassel 1             Fehlst
   »»» Witte, Annika         31:53
   »»» Hausmann, Elke        32:29
   »»» Lippross, Charlotte  Fehlst

Zurück zum Inhalt

Saulheimer Weinberg-OL, 03.11.:

D14 (6) 3.7 km 80 Hm 11 P
 1 Rahel Kosch            34:50
 2 Sabine Rothaus         35:24

D19 (10) 8.2 km 230 Hm 18 P
 1 Kirsten Müller       1:09:53
   Insa Müller           Fehlst

D50 (10) 4.5 km 120 Hm 12 P
 1 Monika Müller          50:05
 
H50 (9) 5.2 km 145 Hm 13 P
 1 Karl-Heinz Seefeld     45:25
 3 Klaus Müller           47:03

H65 (4) 4.5 km 120 Hm 12 P
 1 Benno Kirch            48:06
 4 Martin Gertenbach    1:02:18

Zurück zum Inhalt

Bundesrangliste Endstand, 10.11.:

Wie immer gibt es den Endstand in der Bundesrangliste, hier die OSC-interne "Rangliste". Die genaue Übersicht gibt es hier: BRL-Übersicht
Pl. Name                 Punkte    Pl. Name                 Punkte
 1. Müller, Markus        85.50    17. Müller, Monika        45.17
 2. Blumenstein, Bojan    74.85    18. Rothaug, Sabine       43.90
 3. Kukis, Michael        74.10    19. Lippross, Charlotte   40.26
 4. Steube, Michael       72.58    20. Hausmann, Hans        40.14
 5. Blumenstein, Helmut   70.73    21. Mühlstein, Carla      39.57
 6. Müller, Insa          69.28    22. Martin, Lilly         38.59
 7. Blumenstein, Lucca    67.30    23. Martin, Annett        38.46
 8. Schröter, Myrea       64.15    24. Gertenbach, Martin    37.37
 9. Lippross, Yannic      60.33    25. Hausmann, Elke        34.59
10. Müller, Kirsten       59.30    26. Lerch, Lukas          33.30
11. Messerschmidt, Uwe    59.20    27. Haier, Lina           31.91
12. Moll, Viktor          56.81    28. Range, Fabian         31.87
13. Witte, Annika         54.67    29. Käse, Dennis          29.41
14. Blumenstein, Hartwig  54.66    30. Schäfer, Denise       27.23
15. Teweleit, Hannah      53.76    31. Blumenstein, Gabriele 24.19
16. Gnau, Juliane         49.54    32. Giese, Viola          17.27
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

21. Senioren-DM Skilanglauf, Freie Technik, 14.12.:

Herren 46 (5) 10 km (2x5km)
 1 Haas, Erwin        23:13
 3 Kukis, Michael     25:06
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.11.2015