Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(62 kByte)
2020
(7 kByte)

Ergebnisse aus 2020, Stand: 26.03.2020


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
DM-Lang / BRL Mittel Ski-OL, Harrachov, 15.+16.02.:
DBK Nacht-OL + LRL KM-Mittel Schöna, 29.02.+01.03.:
Hermarathon-OL (BEL), 07.03.:
1. RMRL Steinberg/Darmstadt, 02.02.:
RMRL Lauf 2, Königstein, 23.02.:
HM Ski-LL WSV/HSV, Schotten - Taufsteinloipe, 07.03.:
LRL Wiesloch, 08.03.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #3, 19.01.:

(4.2, 15 km)
W30_4   3/ 6 Schwartz, Renée          26:02
W60_4   2/ 4 Speh-Rothaug, Petra      30:09
 

Crosscup Wirmighausen, 29.02.:

(eher so 6.5 km)
M40_7.5 3/ 3 Müller, Markus           26:48

Zurück zum Inhalt

1. RMRL Steinberg/Darmstadt, 02.02.:

D18 (9) 4,8 km 40 Hm 16 P
 1 Marlene Fritz         46:25
 7 Jasmin Bechtel      1:03:04

D19- (5) 5,7 km 50 Hm  22 P
 1 Tytti Kirvesmies      44:05
 2 Carla Mühlstein       55:40
   Paula Mühlstein        Aufg

D35 (6) 5,7 km 50 Hm  22 P
 1 Anna Kraj             52:18
 3 Renée Schwartz        58:09
 
D55 (2) 3,0 km 30 Hm  11 P
 1 Evelyn Büschemann     40:11
 2 Petra Speh-Rothaug    50:03

H19- (13) 7,0 km 60 Hm  25 P
 1 Hendrik Holzhauer     45:25
 4 Friedrich von Uckro   50:28

Zurück zum Inhalt

DM-Lang / BRL Mittel Ski-OL, Harrachov, 15.+16.02.:

       BRL, 15.02.:
H45B-Alle (36) 5.26 km 13 P
 1 Vedra David        29:31
   Kukis Michael     Fehlst

H45B-GER (10) 5.26 km 13 P
 1 Männel Harald      34:48
   Kukis Michael     Fehlst
 
    Lang (DM), 16.02.:
H45B-Alle (31) 8.70 km 15 P
 1 Vedra David        50:31
 9 Kukis Michael      63:03

H45B-GER (9) 8.70 km 15 P
 1 Lucke Jens         57:16
 5 Kukis Michael      63:03

Zurück zum Inhalt

RMRL Lauf 2, Königstein, 23.02.:

H19 (7) 6,4 km 120 Hm 15 P
 1 Guthier Cedric     36:38
 6 Simko Peter        52:04

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht-OL + LRL KM-Mittel Schöna, 29.02.+01.03.:

       DBK-Nacht, 29.02.:
D35 (4) 4,4 km 155 Hm 12 P
 1 Anne Bader               51:23
 2 Renée Schwartz         1:11:08

D60 (3) 3,4 km 130 Hm 10 P
 1 Gudrun Brettschneider  1:15:15
 2 Petra Speh-Rothaug     1:17:18
 
         LRL/KM, 01.03.:
D35 (5) 4,6 km 190 Hm 14 P
 1 Cornelia Eckardt         45:53
 4 Renée Schwartz         1:03:44

D60 (3) 3,2 km 105 Hm 14 P
 1 Ute Schmidt              40:01
 3 Petra Speh-Rothaug       44:23

Zurück zum Inhalt

HM Ski-LL WSV/HSV, Schotten - Taufsteinloipe, 07.03.:

H61 9 km FT (3)
 1 Kukis, Michael     36:03

Zurück zum Inhalt

Hermarathon-OL (BEL), 07.03.:

Marathon (37) 33,6 km 850 Hm
 1 Nicolas Sillien       4:20:54
25 Renée Schwartz        7:31:06

Zurück zum Inhalt

LRL Wiesloch, 08.03.:

H19AL (20) 10,0 km 30 P
 1 Toby Scott          46:21
13 Peter Šimko       1:08:37

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 26.03.2020