Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(62 kByte)
2020
(20 kByte)

Ergebnisse aus 2020, Stand: 02.11.2020


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
DM-Lang / BRL Mittel Ski-OL, Harrachov, 15.+16.02.:
DBK Nacht-OL + LRL KM-Mittel Schöna, 29.02.+01.03.:
Hermarathon-OL (BEL), 07.03.:
Görlitzer-OL-Tage, 04.+05.07.:
Swiss-O-Days Andermatt, 10.-12.07.:
Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz / LRL Lang, 18.+19.07.:
LRL Sprint, Braunschweig, 06.09.:
Hessische Meisterschaften, Dietzenbach, 19.+20.09.:
LRL Niedersachsen, Salzhemmendorf, 03.10.:
LRL Baden-Württemberg, Karlsruhe, 04.10.:
13. Vielposten-OL, 11.10.:
DM MTB-O und Deutschland-Cup Lauf 7+8, Waldesch, 24.+25.10.:
1. RMRL Steinberg/Darmstadt, 02.02.:
RMRL Lauf 2, Königstein, 23.02.:
HM Ski-LL WSV/HSV, Schotten - Taufsteinloipe, 07.03.:
LRL Wiesloch, 08.03.:
LRL Mittel und Lang Altenau, 05.+12.07.:
Engadiner Abend OL, Maloja (SUI) 16.07.:
LRL Mittel, Seesen, 30.08.:
LRL Mittel Diekholzen/Hildesheim, 13.09.:
LRL Thüringen, Blankenhain, 26.09.:
LRL Thüringen, Ilmenau, 04.10.:
Sächsische Meisterschaft Mittel, 10.10.:
LRL Sprint NRW, Hamm, 11.10.:
Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften Hahnklee, 01.11.:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

Winterlaufserie Ippinghausen, Lauf #3, 19.01.:

(4.2, 15 km)
W30_4   3/ 6 Schwartz, Renée          26:02
W60_4   2/ 4 Speh-Rothaug, Petra      30:09

Crosscup Wirmighausen, 29.02.:

(eher so 6.5 km)
M40_7.5 3/ 3 Müller, Markus           26:48
 

Herkules Berglauf, 26.09.:

(7.3 km, 330 Hm)
MU23_7  4/ 5 Niklas Holzhauer         37:51
MU23_7  5/ 5 Hendrik Holzhauer        40:00

Zurück zum Inhalt

1. RMRL Steinberg/Darmstadt, 02.02.:

D18 (9) 4,8 km 40 Hm 16 P
 1 Marlene Fritz         46:25
 7 Jasmin Bechtel      1:03:04

D19- (5) 5,7 km 50 Hm  22 P
 1 Tytti Kirvesmies      44:05
 2 Carla Mühlstein       55:40
   Paula Mühlstein        Aufg

D35 (6) 5,7 km 50 Hm  22 P
 1 Anna Kraj             52:18
 3 Renée Schwartz        58:09
 
D55 (2) 3,0 km 30 Hm  11 P
 1 Evelyn Büschemann     40:11
 2 Petra Speh-Rothaug    50:03

H19- (13) 7,0 km 60 Hm  25 P
 1 Hendrik Holzhauer     45:25
 4 Friedrich von Uckro   50:28

Zurück zum Inhalt

DM-Lang / BRL Mittel Ski-OL, Harrachov, 15.+16.02.:

       BRL, 15.02.:
H45B-Alle (36) 5.26 km 13 P
 1 Vedra David        29:31
   Kukis Michael     Fehlst

H45B-GER (10) 5.26 km 13 P
 1 Männel Harald      34:48
   Kukis Michael     Fehlst
 
    Lang (DM), 16.02.:
H45B-Alle (31) 8.70 km 15 P
 1 Vedra David        50:31
 9 Kukis Michael      63:03

H45B-GER (9) 8.70 km 15 P
 1 Lucke Jens         57:16
 5 Kukis Michael      63:03

Zurück zum Inhalt

RMRL Lauf 2, Königstein, 23.02.:

H19 (7) 6,4 km 120 Hm 15 P
 1 Guthier Cedric     36:38
 6 Simko Peter        52:04

Zurück zum Inhalt

DBK Nacht-OL + LRL KM-Mittel Schöna, 29.02.+01.03.:

       DBK-Nacht, 29.02.:
D35 (4) 4,4 km 155 Hm 12 P
 1 Anne Bader               51:23
 2 Renée Schwartz         1:11:08

D60 (3) 3,4 km 130 Hm 10 P
 1 Gudrun Brettschneider  1:15:15
 2 Petra Speh-Rothaug     1:17:18
 
         LRL/KM, 01.03.:
D35 (5) 4,6 km 190 Hm 14 P
 1 Cornelia Eckardt         45:53
 4 Renée Schwartz         1:03:44

D60 (3) 3,2 km 105 Hm 14 P
 1 Ute Schmidt              40:01
 3 Petra Speh-Rothaug       44:23

Zurück zum Inhalt

HM Ski-LL WSV/HSV, Schotten - Taufsteinloipe, 07.03.:

H61 9 km FT (3)
 1 Kukis, Michael     36:03

Zurück zum Inhalt

Hermarathon-OL (BEL), 07.03.:

Marathon (37) 33,6 km 850 Hm
 1 Nicolas Sillien       4:20:54
25 Renée Schwartz        7:31:06

Zurück zum Inhalt

LRL Wiesloch, 08.03.:

H19AL (20) 10,0 km 30 P
 1 Toby Scott          46:21
13 Peter Šimko       1:08:37

Zurück zum Inhalt

Görlitzer-OL-Tage, 04.+05.07.:

     SM-Lang, 04.07.:
H21AL (12) 11,1 km 340 Hm 25 P
 1 Wieland Kundisch    1:21:38
12 Peter Šimko         2:51:45
 
     LRL-Lang, 05.07.:
H21AL (11) 10,0 km 250 Hm 24 P
 1 Wieland Kundisch    1:13:54
10 Peter Šimko         2:12:18

Zurück zum Inhalt

LRL Mittel und Lang Altenau, 05.+12.07.:

      Mittel, 05.07.:
D55 (8) 2,4 km 130 Hm
 1 Heidrun Finke        24:43
 7 Petra Speh-Rothaug   40:24

H65 (10) 2,4 km 130 Hm
 1 Thomas Schoepf       29:13

H75 (5) 2,0 km 110 Hm
 1 Dieter Conrad        24:43
 5 Martin Gertenbach  1:14:21
 
       Lang, 12.07.:
D35 (8) 6,0 km 230 Hm
 1 Blandine Ehrl      1:11:32
 3 Renée Schwartz     1:24:41

D55 (13) 3,5 km 120 Hm
 1 Heidrun Finke        39:50
 9 Petra Speh-Rothaug   57:38

H19L (12) 9,9 km 410 Hm
 1 Ole Hennseler      1:11:49
 3 Markus Müller      1:23:07

H55 (15) 5,8 km 220 Hm
 1 Horst von Gaza       55:03
 4 Michael Kukis      1:08:14

H65 (13) 3,5 km 120 Hm
 1 Helmut Blumenstein   38:08

Zurück zum Inhalt

Swiss-O-Days Andermatt, 10.-12.07.:

    SOD Gütsch, 10.07.:
A1 (57) 5.6 km 310 Hm 16 P
 1 Aschwanden Yves      42:02
   Rothaug Sabine        Aufg
 
  SOD Schafberg, 11.07.:
A1 (61) 7.4 km 495 Hm 17 P
 1 Egger Reto         1:03:03
53 Rothaug Sabine     1:52:12
   SOD Deieren, 12.07.:
B1 (80) 7.0 km 315 Hm 12 P
 1 Giger Daniel       1:00:09
33 Rothaug Sabine     1:19:46
 
 

Zurück zum Inhalt

Engadiner Abend OL, Maloja (SUI) 16.07.:

Bahn Rot (28) 3.8 km 14 P
 1 Jan Lauenstein   1:02:52
17 Thomas Schoepf   2:17:40

Zurück zum Inhalt

Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz / LRL Lang, 18.+19.07.:

    BM Mittel, 18.07.:
H19E (23) 5.9 km 160 Hm 24 P
 1 Lützkendorf Paul     40:07
20 Simko Peter        1:37:19
 
  Bayern-Cup lang, 18.07.:
H19E (18) 11.4 km 165 Hm 20 P
 1 Schwarck, Philipp  1:14:25
15 Simko, Peter       1:55:53

Zurück zum Inhalt

LRL Mittel, Seesen, 30.08.:

H19L (11) 5,3 km 220 Hm 25 P
 1 Markus Müller           44:09

H75 (6) 1,8 km 55 Hm 7 P
 1 Günter Gohde            22:20
 6 Martin sen. Gertenbach  54:44

Zurück zum Inhalt

LRL Sprint, Braunschweig, 06.09.:

D16 (4) 2,9 km 13 P
 1 Lena-Maria Klose        19:40
 2 Jana Gebhardt           20:03

D18 (6) 2,9 km 13 P
 1 Lina Buchberger         14:41
 5 Jasmin Bechtel          21:11

Zurück zum Inhalt

LRL Mittel Diekholzen/Hildesheim, 13.09.:

H19 (13) 5 km 260 Hm 31 P
 1 Veit Slodowski     39:47
 3 Markus Müller      42:44

H55 (11) 3.3 km 165 Hm 17 P
 1 Henning Bruns      36:07
 6 Michael Kukis      45:49

Zurück zum Inhalt

Hessische Meisterschaften, Dietzenbach, 19.+20.09.:

             Sprint, 19.09.:
D18 (7)                  E1    E2     Zeit
 1 Jana Kunkelmann      8:20  14:00   22:20
   Jana Gebhardt       Fehlst 18:50  Fehlst

D19- (8)                 E1    E2     Zeit
 1 Sabine Rothaug       9:28  14:56   24:24

D55 (4)                  E1    E2     Zeit
 1 Petra Speh-Rothaug  10:12  21:37   31:49

H55 (11)                 E1    E2     Zeit
 1 Peter Depta          8:42  13:31   22:13
 4 Michael Kukis        9:22  14:48   24:10

H65 (9)                  E1    E2     Zeit
 1 Martin Müllerleile   9:31  17:24   26:55
 3 Thomas Schoepf       9:05  19:47   28:52
 
      HM Lang, 20.09.:
D18 (8)  5.4 km 15 Hm  18 P
 1 Jana Kunkelmann         43:21
 5 Jana Gebhardt         1:01:49
 6 Jasmin Bechtel        1:03:27

D19- (6)  6.3 km 15 Hm  22 P
 1 Sabine Rothaug          43:06

D55 (3) 3.4 km 5 Hm 16 P
 1 Evelyn Büschemann       47:58
 2 Petra Speh-Rothaug      55:41

H19- (11)  8.3 km 20 Hm  29 P
 1 Roman Schulte-Zurhausen 48:33
 7 Peter Šimko           1:10:00

H55 (13) 5.4 km 15 Hm  18 P
 1 Michael Thierolf        36:28
 7 Michael Kukis           51:17

H65 (11) 3.4 km 5 Hm 16 P
 1 Martin Müllerleile      36:33
 2 Thomas Schoepf          42:02

Zurück zum Inhalt

LRL Thüringen, Blankenhain, 26.09.:

H19 (7) 4,5 km 17 P
 1 Joris Hochstetter          31:21
 2 Sebastian Bergmann (SVTUI) 31:30
 3 Markus Müller              32:46

Zurück zum Inhalt

LRL Niedersachsen, Salzhemmendorf, 03.10.:

D35 (5) 5,1 km 230 Hm 12 P
 1 Ivana Knaupova     48:37
 2 Renée Schwartz   1:00:48

H19 (6) 9,1 km 360 Hm 21 P
 1 Markus Müller    1:04:49

H55 (9) 5,2 km 240 Hm 11 P
 1 Henning Bruns      51:05
 3 Michael Kukis      53:16

Zurück zum Inhalt

LRL Thüringen, Ilmenau, 04.10.:

D35 (4) 5 km 120 Hm 14 P
 1 Renee Schwartz      1:09:22

Zurück zum Inhalt

LRL Baden-Württemberg, Karlsruhe, 04.10.:

D19 (7) 4,1 km 170 Hm 17 P
 1 Rothaug, Sabine       39:24

D55 (5) 2,7 km 60 Hm 14 P
 1 Krassowizkaya, Galina 47:58
 4 Speh-Rothaug, Petra   53:57

H19 (12) 4,9 km 190 Hm 23 P
 1 Friedrichs, Bjarne    34:26
10 Šimko, Peter        1:00:14

Zurück zum Inhalt

Sächsische Meisterschaft Mittel, 10.10.:

H21A (10) 3,7 km 195 Hm 19 P
 1 Štepán Kožina       54:08
 7 Peter Šimko       1:39:26

Zurück zum Inhalt

13. Vielposten-OL, 11.10.:

Lang  (88)
 1 Moritz Döllgast   1:23:44
65 Peter Šimko       2:55:08

Zurück zum Inhalt

LRL Sprint NRW, Hamm, 11.10.:

         Lauf 1
H19L (10) 3.6 km
 1 Christoph Prunsche  16:41
 3 Markus Müller       17:25
 
         Lauf 2
H19L (10) 3.7 km
 1 Christoph Prunsche  16:27
 2 Markus Müller       17:19

Zurück zum Inhalt

DM MTB-O und Deutschland-Cup Lauf 7+8, Waldesch, 24.+25.10.:

        D-Cup, 24.10.:
H21 (9) 17.4 km 20 P
 1 Brandt, Christoph     56:08
 
         DM, 25.10.:
H21 (9) 27.6 km 20 P
 1 Brandt, Christoph   1:26:55

Zurück zum Inhalt

Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften Hahnklee, 01.11.:

D45- (12) 4,1 km
 1 Anke von Gaza          39:10
 9 Petra Speh-Rothaug   1:13:58

H19 (11) 9,4 km
 1 Markus Müller        1:09:58
 
H45- (19) 7,2 km
 1 Pasi Kankaanpää        58:43
 7 Michael Kukis        1:19:11

H65- (8) 4,1 km
 1 Helmut Conrad          50:12
 8 Martin Gertenbach    2:40:22

Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 02.11.2020