Ergebnisse
Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz, ältere Ergebnisse im Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(58 kByte)


Rabenberg Trail-O, 04.10.:

Offen Erwachsene (27) Punkte  Zeit (s)
 1 Andelin Sanna        10      23
 4 Schwartz Renée        8      24

MTBO Welt-Cup Rabenberg, 03.-06.10.:

                            Mittel, 03.10.:
H20 (34) 10,2 km 290 Hm 27 P         W35 (12) 10,3 km 260 Hm 26 P
 1 Hasek, Jan             44:00       1 Johan Maclassen        53:15
28 Holzhauer, Niklas      59:46       8 Renée Schwartz       1:20:32
31 Holzhauer, Hendrik   1:04:23

                             Lang, 04.10.:
Men 20 (34) 22,3 km 650 Hm 15 P      W35  (6) 19.1 km 560 Hm 19 P
 1 Jan Hasek             1:31:5       1 Olga Limonova        1:47:16
31 Hendrik Holzhauer    2:08:51         Renée Schwartz        Fehlst
   Niklas Holzhauer      Fehlst

                      Staffel/Massenstart, 05.10.:
Men 20 (12) 3 x 9.1 km 310 Hm 15 P
 1 Danish Orienteering Federation  2:35:40
   Deutscher Turner Bund            Fehlst
   »»» Hendrik Holzhauer           1:06:33
   »»» Pia Buchholz                1:46:33
   »»» Niklas Holzhauer             Fehlst

                            Sprint, 06.10.:
Men 20 (35) 5.3 km 80 Hm 35 P
 1 Thomas Steinthal       18:28
25 Hendrik Holzhauer      23:21
31 Niklas Holzhauer       24:35

DM-Lang/Deutschland-Cup Bad Freienwalde, 28.+29.09.:

      DM-Lang, 28.09.:
D-14 (24) 3,8 km 250 Hm 9 P
 1 Lindig Stanja         32:06
14 Gebhardt Jana         48:06

D-16 (18) 5,7 km 265 Hm 9 P
 1 Funk Julika           51:28
 9 Bechtel Jasmin      1:09:00

DE (8) 9,3 km 420 Hm 14 P
 1 Müller Dorothea     1:10:24
 2 Rothaug Sabine      1:11:53

D60- (10) 3,6 km 180 Hm 8 P
 1 Lange Veronika        46:39
 6 Speh-Rothaug Petra    53:09

H-20 (7) 11,8 km 590 Hm 20 P
 1 Holzhauer Hendrik   1:21:52
 2 von Uckro Friedrich 1:22:23

H40- (15) 8,5 km 440 Hm 16 P
 1 Nash Ed               56:54
 5 Müller Markus       1:15:57

H60- (23) 5,5 km 280 Hm 12 P
 1 Kimmig Emil           42:20
 2 Blumenstein Helmut    50:24

H75- (7) 4,0 km 210 Hm 10 P
 1 Frenzel Michael       45:51
 7 Gertenbach Martin   2:23:53
 
         D-Cup, 29.09.:
Deutschland-Cup (56)
 1 MTV Seesen 1             1:53:01
14 OSC Kassel 1             2:14:39
   »»» Hendrik Holzhauer      27:18
   »»» Sabine Rothaug         26:59
   »»» Jasmin Bechtel         19:30
   »»» Helmut Blumenstein     34:07
   »»» Friedrich von Uckro    26:45

Offene 3-er Staffel (41)
 1 DOF's Venner 1           1:07:18
18 OSC Kassel 1             1:45:36
   »»» Michael Thierolf       25:37
   »»» Petra Speh-Rothaug     32:27
   »»» Jana Gebhardt          47:32
[Zeitungsartikel]

Herkules Berglauf, 28.09.:

(6.7 km, 333 Hm)
M60_6    2/11 Kukis, Michael       39:09

Werbellinsee-Sprint (DPT), 27.09.:

D14 (9) 1,5 km 14 P
 1 Stamer, Annika        8:59
 8 Gebhardt, Jana       14:07

D18 (6) 2,7 km 22 P
 1 Kaufmann, Hanne      18:00
 3 Bechtel, Jasmin      31:40

DE (6) 2,9 km 26 P
 1 Rothaug, Sabine      20:55

D55 (7) 2,3 km 20 P
 1 Juckelandt, Sabine   16:59
 5 Speh-Rothaug, Petra  23:33

LRL Ohnastetten, 21.09.:

H19AL (7) 7,7 km 250 Hm 15 P
 1 Toby Scott          53:48
 6 Peter Šimko       1:21:39

DM Staffel / DBK Mannschaft Altenau, 14.+15.09.:

       DM-Staffel, 14.09.:
D19-T (12)
 1 OSC Kassel 1            2:18:53
   »»» Kirsten Muche         54:58
   »»» Sabine Rothaug        40:42
   »»» Karin Schmalfeld      43:13
10 TK Hannover 1           3:11:13
   »»» Uta Hillebrand        52:12
   »»» Nadine Enoch        1:06:46
   »»» Renée Schwartz      1:12:15

H19-T (26)
 1 Post SV Dresden 1       2:27:33
 3 OSC Kassel 1            2:32:06
   »»» Sebastian Bergmann    51:26
   »»» Christoph Brandt      52:53
   »»» Bojan Blumenstein     47:47
 8 OSC Kassel 2            2:54:15
   »»» Niklas Holzhauer    1:01:35
   »»» Friedrich von Uckro   55:26
   »»» Hendrik Holzhauer     57:14
19 OSC Kassel 3            3:34:52
   »»» Michael Steube      1:26:51
   »»» Yannic Lippross     1:00:55
   »»» Markus Müller       1:07:06

D175T (6)
 1 SSV Planeta Radebeul 1  2:18:15
 2 OSC Kassel 1            2:34:44
   »»» Petra Speh-Rothaug  1:05:09
   »»» Monika Müller         49:52
   »»» Claudia Greiner       39:43

H175T (Team Herren 1 (23)
 1 Kaulsdorfer OLV 1       1:42:57
11 OSC Kassel 1            2:04:30
   »»» Martin Greiner        41:46
   »»» Klaus Müller          46:33
   »»» Helmut Blumenstein    36:11

OffK (Rahmenstaffel (24)
 1 Berliner Turnerschaft 2 1:40:57
 4 OSC Kassel 1            1:58:05
   »»» Andreas Blumenstein   30:49
   »»» Jasmin Bechtel        43:12
   »»» Jana Gebhardt         44:04
 
        DBK-Mannschaft, 14.09.:
D19-T (12) 4.7 km 8 P 43 AP
 1 MTV Seesen                1:18:56
 5 OSC Kassel                1:32:05
   »»» Kirsten Muche
   »»» Sabine Rothaug
   »»» Karin Schmalfeld

H19-T (25) 7.7 km 11 P 49 AP
 1 Post SV Dresden           1:21:26
 5 OSC Kassel                1:29:51
   »»» Hendrik Holzhauer
   »»» Bojan Blumenstein
   »»» Sebastian Bergmann
12 OSC Kassel                1:48:30
   »»» Yannic Lippross
   »»» Markus Müller
   »»» Michael Steube
16 OSC Kassel                2:04:27
   »»» Andreas Blumenstein
   »»» Niklas Holzhauer
   »»» Renée Schwartz

D175T (6) 2.5 km 5 P 12 AP
 1 Kaulsdorfer OLV             36:56
 4 OSC Kassel                  48:35
   »»» Claudia Greiner
   »»» Monika Müller
   »»» Petra Speh-Rothaug

H175T (20) 3.1 km 6 P 21 AP
 1 Post SV Dresden             39:44
11 OSC Kassel                  51:45
   »»» Helmut Blumenstein
   »»» Klaus Müller
   »»» Martin Greiner

OffL (10) 4.7 km 11 P 35 AP
 1 Ski-Club Helsa            1:04:31
 7 OSC Kassel                1:48:18
   »»» Jasmin Bechtel
   »»» Jana Gebhardt
   »»» Uta Hillebrand
[Zeitungsartikel]

DPT Sprint Altenau, 13.09.2019.:

D14 (19) 2,2 km 180 Hm 15 P
 1 Annika Stamer       14:39
 7 Jana Gebhardt       23:42

D18 (12) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Elsa Marie Barthel  21:55
 9 Jasmin Bechtel      38:49

D19- (10) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Leonore Winkler     19:57
 8 Sabine Rothaug      27:36

D35 (7) 2,9 km 190 Hm 21 P
 1 Renée Schwartz      27:38

D55 (12) 2,2 km 180 Hm 15 P
 1 Veronika Lange      20:03
 8 Petra Speh-Rothaug  25:51

H19- (23) 3,5 km 250 Hm 25 P
 1 Bojan Blumenstein   18:52
12 Hendrik Holzhauer   25:41

DM Mittel / BRL Lang Walddrehna, 07.+08.09.:

    DM-Mittel, 07.09.:
D-14 (32) 2,3 km 130 Hm 9 P
 1 Jule Roßner         18:15
24 Jana Gebhardt       29:48

D-16 (19) 2,8 km 140 Hm 10 P
 1 Elsa Marie Barthel  23:44
14 Jasmin Bechtel      39:24

DE (17) 4,6 km 210 Hm 15 P
 1 Paula Starke        35:41
 3 Sabine Rothaug      37:55

H-20 (15) 6,2 km 275 Hm 20 P
 1 Erik Scheuermann    41:42
 2 Friedrich von Uckro 43:45
 8 Niklas Holzhauser   48:19
10 Hendrik Holzhauer   53:02

HE (38) 6,2 km 275 Hm 20 P
 1 Colin Kolbe         34:34
 2 Bojan Blumenstein   35:12

D60- (9) 1,9 km 75 Hm 8 P
 1 Andrea Janus        21:19
 9 Petra Speh-Rothaug  40:39

H60- (20) 3,0 km 135 Hm 11 P
 1 Jens Leibiger       23:20
 3 Michael Kukis       24:48
 5 Helmut Blumenstein  30:25
 
    BRL-Lang, 08.09.:
D14 (31) 3,4 km 60 Hm 11 P
 1 Anne Kästner           23:08
28 Jana Gebhardt          49:19

D16 (19) 5,5 km 160 Hm 9 P
 1 Elsa Marie Barthel     43:34
   Jasmin Bechtel        Fehlst

D60 (9) 3,5 km 100 Hm 9 P
 1 Ulrike Friedrichs      36:46
 7 Petra Speh-Rothaug     48:13

DE (15) 9,3 km 255 Hm 18 P
 1 Paula Starke         1:05:01
 4 Sabine Rothaug       1:08:54

H20 (16) 10,3 km 245 Hm 19 P
 1 Riccardo Casanova      56:18
 7 Friedrich von Uckro  1:09:51
 8 Niklas Holzhauer     1:10:18
10 Hendrik Holzhauer    1:14:16

H21AK (14) 7,0 km 205 Hm 13 P
 1 Bojan Blumenstein      36:49

H60 (19) 5,5 km 160 Hm 9 P
 1 Jens Leibiger          41:26
 2 Horst von Gaza         41:29
 3 Michael Kukis          43:02
 4 Helmut Blumenstein     45:25
[Zeitungsartikel]

LM Langdistanz, Lemgo (NRW), 01.09.:

H55 (8) 4,9 km 145 Hm 14 P
 1 Michael Kukis     48:04


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 07.10.2019