Ergebnisse
Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz, ältere Ergebnisse im Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(30 kByte)


3-Tage-OL (DM-Sprint[staffel],BRLs), Annaberg, 08.-10.06.:

BRL Mittel, 08.06.:
DE (31) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Starke, Paula         35:55
 5 Rothaug, Sabine       39:40

D35 (16) 4,2 km 140 Hm 17 P
 1 Kraj, Anna            43:31
 7 Schwartz, Renée       48:58

D60 (8) 2,7 km 105 Hm 15 P
 1 Friedrichs, Ulrike    39:26
 6 Speh-Rothaug, Petra   59:18
 
H18 (20) 5,0 km 185 Hm 21 P
 1 Scheuermann, Martin   31:27
19 Blaschke, Nils      1:06:30

H21A (15) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Zschäckel, Robin      35:17
14 Šimko, Peter        1:06:21

H75 (10) 3,0 km 115 Hm 15 P
 1 Leukert, Dietmar      40:10
 9 Gertenbach, Martin  1:35:03
DM Sprint, 09.06.:
       Qualifikation:
D19-Q2 (22) 2,2 km 70 Hm 11 P
 1 Leonore Winkler        12:07
 3 Sabine Rothaug         12:26

D35-Q1 (36) 2,0 km 65 Hm 12 P
 1 Luise Kärger           12:22
 6 Renée Schwartz         13:33

D55 (25) 1,4 km 45 Hm 7 P
 1 Veronika Lange          8:32
12 Petra Speh-Rothaug     11:24

H18-Q2 25) 2,6 km 80 Hm 11 P
 1 Konstantin Kunckel     11:40
22 Nils Blaschke          16:38

H19-Q1 (31) 2,7 km 100 Hm 12 P
 1 Markus Grätsch         12:12
26 Peter Šimko            17:41

H65 (36) 1,9 km 80 Hm 12 P
 1 Gerhard Brettschneider 12:11
AK Martin Gertenbach      35:46
 
           Finale:
DE A-Finale (24) 3,1 km 110 Hm 17 P
 1 Paula Starke           15:40
 6 Sabine Rothaug         16:54

D35 A-Finale (18) 3,0 km 100 Hm 17 P
 1 Esther Stamer          20:11
10 Renée Schwartz         21:59

D55 Finale (14) 2,4 km 70 Hm 13 P
 1 Monika Ammann          15:45
13 Petra Speh-Rothaug     23:21

H18 B-Finale (22) 3,4 km 95 Hm 14 P
 1 Konstantin Kraus       17:15
14 Nils Blaschke          22:22

HE B-Finale (32) 3,4 km 120 Hm 16 P
 1 Sebastian Vetter       17:09
24 Peter Šimko            23:36
Sprint-Staffel, 09.06.:
 DM-Sprint-Staffel, 09.06.:
D/H-Elite (25)
 1 USV Jena 1           51:29
17 OSC Kassel 1       1:05:28
   »»» Sabine Rothaug   10:46
   »»» Nils Blaschke    18:59
   »»» Peter Simko      19:59
   »»» Renée Schwartz   15:44
 
 
BRL Lang, 10.06.:
DE (15) 6,5 km 310 Hm 11 P
 1 Starke, Paula       1:00:02
 4 Rothaug, Sabine     1:05:08

D35 (10) 4,0 km 195 Hm 8 P
 1 Ender, Franka         43:09
 7 Schwartz, Renée       52:23

D60 (8) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Ammann, Monika        29:13
 6 Speh-Rothaug, Petra   50:57
 
H18 (18) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Scheuermann, Martin   55:54
18 Blaschke, Nils      2:15:17

H21AL (14) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Schach, Jakob       1:08:12
11 Šimko, Peter        1:45:35

H75 (6) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Leukert, Dietmar      35:58
 6 Gertenbach, Martin  1:27:41

24h-OL, Trockenborn-Wolfersdorf, 01.-02.06.:

24h Wertung (78 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Ei Guuude                       45  22:36:41
11 Unterholz                       41  23:49:32
   »»» von Uckro, Friedrich
   »»» Holzhauer, Niklas
   »»» Holzhauer, Hendrik
   »»» Mühlstein, Paula
   »»» Strobel, Paulina
   »»» Raupach, Benno
68 Lokomotive Leibniz              31  23:40:41
   »»» Raster, Manu
   »»» Hillebrand, Uta
   »»» Schwartz, Renée
   »»» Yang, Felix
   »»» Richter, Jannik
   »»» Moreton, Luis
 
12h Wertung (88 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Bulldozer Quattro               25  11:40:20
23 Blues Brothers 12h bis Chicago  20  11:54:01
   »»» Steube, Michael Jake
   »»» Müller, Markus Elwood
49 7 gegen 4                       18  11:56:35
   »»» Muche, Kirsten
   »»» Muche, Martin
   »»» Müller, Monika
   »»» Müller, Klaus
57 Einhornarmee                    17  11:29:11
   »»» Könekamp, Fabienne
   »»» Neumann, Paul
   »»» Könekamp, Maira
   »»» Kunkelmann, Jana
   »»» Haier, Lina
   »»» Speh-Rothaug, Petra
69 Little Gumps                    16  11:34:17
   »»» Ackermann, Maike
   »»» Maaß, Frieda
   »»» Blaschke, Anna
   »»» Blaschke, Nils

Hessische Meisterschaften, Bovenden, 30.05.:

D18 (3) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Jana Kunkelmann       93:50
 3 Jasmin Bechtel       135:22

D19 (3) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Sabine Rothaug        87:37
 2 Renée Schwartz        95:06

D35 (4) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Kirsten Muche         72:55

D55 (3) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Monika Müller         76:53
 3 Petra Speh-Rothaug    86:43
 
H18 (4) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Matti Niemann         80:38
 4 Nils Blaschke        109:32

H19 (5) 10,0 km 450 Hm 28 P
 1 Toby Scott            77:05
 5 Peter Šimko          142:09

H35 (5) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Markus Müller         64:15

H55 (4) 5,6 km 245 Hm 16 P
 1 Michael Kukis         55:44
 2 Helmut Blumenstein    59:24
 4 Klaus Müller          86:09

H65 (2) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Thomas Schoepf        59:55
 2 Adam Coppik          113:14

H75 (1) 3,6 km 130 Hm 8 P
 1 Martin Gertenbach    110:29
[Zeitungsartikel]

Ingelheim Weinberg-OL, 05.05.:

D60 (2)
 1 Monika Müller     58:14

H65 (7)
 1 Heinrich Götte    45:17
 3 Klaus Müller      52:19

LM Sprint (DPT) Hannover, 12.05.:

D35 (9)               Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Löser, Inga         19:02   1     20:56   1    39:58
 2 Schwartz, Renée     20:08   2     22:02   2    42:10

D55 (10)              Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Veronika Lange      13:36   1     11:04   1    24:40
 4 Petra Speh-Rothaug  16:58   5     13:45   4    30:45

H19L (28)             Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Roskop, Sergei      21:15   1     22:24   1    43:39
 2 Markus Müller       22:27   2     23:52   2    46:19
17 Šimko, Peter        36:06  23     30:13  14  1:06:19

EnergieSüdwest Cup Landau-Dammheim, 12.05.:

W20+_5   1/52 Rothaug, Sabine      19:18

LRL Sprint (DPT) Braunschweig, 05.05.:

D55 (7)               Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Veronika Lange      11:31   1     14:31   1    26:02
 3 Petra Speh-Rothaug  13:41   2     17:34   3    31:15

H19L (16)             Lauf 1  Pl1   Lauf 2  Pl2  Gesamt
 1 Sören Riechers      15:31   1     18:33   1    34:04
 4 Markus Müller       17:05   4     20:40   4    37:45

Französische Meisterschaften (WRE), Hochvogesen, 01.+04.05.:

 Mitteldistanz Offen, 01.05.:
Schwarz (56) 4,1 km 185 Hm 20 P
 1 Fleurent, Théo         31:01
21 Rothaug, Sabine        50:46
 
 Mitteldistanz (WRE), 04.05.:
D21E (19)
 1 Florence Hanauer       35:17
 8 Sabine Rothaug         42:31

D35 (15)
 1 Valerie Bazaud         56:10
 2 Renée Schwartz       1:05:56

JLVK 27.+28.04.:

       Einzel 27.04.:
D14 (44)  2,7 km 110 Hm 13 P
 1 Anne Kästner           27:27
22 Jana Gebhardt          42:30

D16 (42)  3,6 km 180 Hm 15 P
 1 Luise Steinert         41:02
36 Jasmin Bechtel       1:20:05

H20 (37)  7,9 km 400 Hm 19 P
 1 Riccardo Casanova      57:08
 5 Friedrich von Uckro  1:04:08
 6 Hendrik Holzhauer    1:10:08
 8 Niklas Holzhauer     1:11:14

DirK (12) 2,3 km 80 Hm  15 P
 1 Jens Lucke             15:02
 5 Carla Mühlstein        24:11
 6 Lina Haier             35:04

DirM (48) 3,6 km 180 Hm 15 P
 1 Christoph Prunsche     29:46
11 Paula Mühlstein        46:45

DirL (34) 6,1 km 370 Hm 16 P
 1 Wieland Kundisch       45:27
12 Yannic Lippross      1:01:17
 
        Staffel, 28.04.:
D-14T (13)
 1 LTV Sachsen 1          1:01:36
 4 LTV Hessen 1           1:13:21
   »»» Jana Gebhardt        25:18
   »»» Merle Niemann        20:35
   »»» Ulla Horst           27:28

D-18T (19)
 1 LTV Sachsen 2          1:42:22
10 LTV Hessen 1           2:20:03
   »»» Maira Könekamp       32:27
   »»» Fabienne Könekamp    45:58
   »»» Jasmin Bechtel     1:01:38

H-20T (14)
 1 LTV Bayern 1           1:56:53
 4 LTV Hessen 1           2:07:07
   »»» Niklas Holzhauer     39:08
   »»» Friedrich von Uckro  49:04
   »»» Hendrik Holzhauer    38:55
[Zeitungsartikel]

Påskeløb Easter 3 Days (DEN), 18.-20.04.:

        Etappe 1, 18.04.:
H21 (49) 12,93 km
 1 Rico Hejlskov Mogensen    1:06:29
 3 Bojan Blumenstein         1:06:50
12 Sebastian Bergmann        1:22:10

H60 (74) 6,13 km
 1 Jess Rasmussen              40:43
 4 Helmut Blumenstein          45:17
 
        Etappe 2, 19.04.:
H21 (37) 9,35 km
 1. Tue Lassen                 51:10
 8 Bojan Blumenstein         1:09:55
20 Sebastian Bergmann        1:35:22

H60 (71) 5,75 km
 1 Torgeir Strandhagen         52:08
19 Helmut Blumenstein        1:07:30
        Etappe 3, 20.04.:
H21 (36) 11,95 km
 1. Rico Hejlskov Mogensen   1:04:33
13 Sebastian Bergmann        1:20:46
16 Bojan Blumenstein         1:25:56

H60 (71) 5,63 km
 1 Erik Bobach                 44:16
 8 Helmut Blumenstein          52:06
 
     Gesamtergebnis, 20.04.:
H21 (25)
 1 Ahlbäck Emil              3:13:11
 7 Blumenstein Bojan         3:42:41
12 Bergmann Sebastian        4:18:18

H60 (55)
 1 Rasmussen Jess            2:22:52
13 Blumenstein Helmut        2:44:53


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 10.06.2019