Termine

Zu den Farben: rot sind offizielle OSC-Wettkämpfe, grün sind OL-Trainings, blau sind OSC-Lauftrainings. Was übrig bleibt wird schwarz dargestellt (Volksläufe, Bergläufe usw.).
(Anm.: Links werden auch blau dargestellt - sind allerdings unterstrichen)

Termine für die Monate Juni, Juli, August, September, Oktober, November.

Termine für Juni
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Do, 01.06.17 Eisberg Wanderparkplatz Harleshausen, 17:00 Uhr Sabine
Sa, 03.06.17 3-Tage-OL Berlin Berlin-Tegel/Berlin  
Do, 08.06.17 Stoffelsgerott nn Multitechnik, 17:00 Uhr
Do, 22.06.17 Goetheanlage Kassel Sprint, 17:00 Uhr Martin (SCH)
Sa, 24.06.17 OL zum Bergturnfest Feldberg, Taunus  
So, 25.06.17 Weinberg-OL Wörrstadt/Rheinhessen  
Do, 29.06.17 voraussichtlich Stoffelsgerott nn, 17:00 Uhr Carla
 
Termine für Juli
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Sa, 08.07.17 LM Staffel Siegen/NRW  
So, 09.07.17 LRL Lang-OL Siegen/NRW  
Mo, 24.07.17 Uslarer 5-Tage-OL Uslar-Delliehausen/Niedersachsen  
 
Termine für August
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Fr, 11.08.17 Hamburg-OL Wochenende 3 Tage (DPT) Hamburg  
Do, 17.08.17 Gerholdsberg nn, 17:00 Uhr Josi
Do, 24.08.17 Hessenschanze Endstation Tram 8, 17:00 Uhr Hartwig
Do, 31.08.17 Eisberg Wanderparkplatz Harleshausen, 17:00 Uhr Yannic
 
Termine für September
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Do, 07.09.17 Helsa/Hirschhagen Kohlenbunker Friedrichsbrücker Str., 17:00 Uhr Charly (SCH)
Do, 14.09.17 Sensenstein Parkplatz Jugendburg Staffel-Starts, 17:00 Uhr
Sa, 16.09.17 DM Staffel-OL Pulsnitz/Sachsen  
So, 17.09.17 DBK Mannschafts-OL Pulsnitz/Sachsen  
Do, 21.09.17 Blauer See nn evtl. Score-OL, 17:00 Uhr
Sa, 23.09.17 DM Lang-OL Eberswalde/Brandenburg  
So, 24.09.17 Deutschland-Cup Eberswalde/Brandenburg  
Do, 28.09.17 Bugaaue Seglergaststätte, 17:00 Uhr Josi
 
Termine für Oktober
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Di, 03.10.17 Bad Königer OL (Odenwald)  
Do, 05.10.17 Bergpark Wald Endstation Linie 1, 17:00 Uhr Sabine
So, 08.10.17 LM Lang-OL Lübbecke/NRW  
Do, 26.10.17 Bleichwiesen Nieste nn, 17:00 Uhr Helmut
Sa, 28.10.17 HM Langdistanz Wiesbaden/Hessen  
So, 29.10.17 HM Sprint-Staffel Wiesbaden/Hessen  
 
Termine für November
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Sa, 04.11.17 Nacht- und Glühwein-OL Seesen/Niedersachsen  
So, 05.11.17 28. Lotto-OL Hann.-Münden/Niedersachsen  

Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 05.06.2017