Termine

Zu den Farben: rot sind offizielle OSC-Wettkämpfe, grün sind OL-Trainings, blau sind OSC-Lauftrainings. Was übrig bleibt wird schwarz dargestellt (Volksläufe, Bergläufe usw.).
(Anm.: Links werden auch blau dargestellt - sind allerdings unterstrichen)

Termine für die Monate April, Mai, Juni, August, September, November.

Termine für April
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Do, 04.04.19 Vellmar Nordstrasse 62, Vellmar, kleiner Parkplart gegenüber, 17:00 Uhr Niklas
Mo, 08.04.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 11.04.19 Thöneberg Grundschule Nieste, 17:00 Uhr Helmut
Sa, 13.04.19 DM Ultralang OL Ohorn/Sachsen  
So, 14.04.19 BRL Mittel OL Ohorn/Sachsen  
Mo, 15.04.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Mo, 29.04.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
 
Termine für Mai
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Do, 02.05.19 Hessenschanze Endstation Tramlinie 8, 17:00 Uhr Jasmin, Jana, Helen
So, 05.05.19 Sprint-OL Braunschweig/Niedersachsen  
Mo, 06.05.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 09.05.19 Coufunga Grundschule Kaufungen,Schulstrasse 31, 17:00 Uhr Paula
So, 12.05.19 LM Sprint-OL Hannover/Niedersachsen  
Mo, 13.05.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 16.05.19 Bergpark Wilhelmshöhe Endstation Tramlinie 1/Parkplatz Wilhelmshöhe, 17:00 Uhr Renée
Mo, 20.05.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 23.05.19 Großalmerade Wanderparkplatz Bilstein, 17:00 Uhr Hendrik
Mo, 27.05.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 30.05.19 HM Lang-OL Göttingen/Niedersachsen  
Fr, 31.05.19 Sprint-Staffel Göttingen/Niedersachsen  
 
Termine für Juni
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Mo, 03.06.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 06.06.19 Nieste Grundschule Nieste / Bleichwiese, 17:00 Uhr Sabine
Sa, 08.06.19 BRL Mittel OL Annaberg-Buchholz/Sachsen  
So, 09.06.19 DM Sprint-OL Annaberg-Buchholz/Sachsen  
So, 09.06.19 DM Sprintstaffel Annaberg-Buchholz/Sachsen  
Mo, 10.06.19 BRL Lang-OL Annaberg-Buchholz/Sachsen  
Di, 11.06.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 13.06.19 Eisberg Parkplatz Crumbach, Ende Herchenbachstrasse, 34253 Lohfelden, 17:00 Uhr Paula
Mo, 17.06.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Mo, 24.06.19 Lauftraining Parkplatz Damaschkestr. 35, 17:45 Uhr  
Do, 27.06.19 Abschlusstraining, 17:00 Uhr Hendrik + x  
 
Termine für August
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Fr, 16.08.19-
So, 18.08.19
Hamburg-OL Hamburg und Rosengarten/Hamburg/Niedersachsen  
Fr, 23.08.19 RMCR Dämmerungssprint Darmstadt/Hessen  
Sa, 24.08.19 RMCR Doppelsprint Darmstadt/Hessen  
So, 25.08.19 RheinMainCityRace Darmstadt/Hessen  
 
Termine für September
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
So, 01.09.19 HM-Sprint Alsfeld/Hessen  
Sa, 07.09.19 DM Mittel-OL Walddrehna/Berlin/Brandenburg  
So, 08.09.19 BRL Lang-OL Walddrehna/Berlin/Brandenburg  
Sa, 14.09.19 DM Staffel-OL Altenau/Niedersachsen  
So, 15.09.19 DBK Mannschafts-OL Altenau/Niedersachsen  
Sa, 28.09.19 DM Lang-OL Bad Freienwalde/Berlin/Brandenburg  
So, 29.09.19 Deutschland-Cup Bad Freienwalde/Berlin/Brandenburg  
 
Termine für November
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
So, 03.11.19 Lotto-OL Hann. Münden/Niedersachsen  

Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 07.04.2019