2017: 30.03.: OL: Rothaug Meisterin
26.05.: OL: Kasseler Trio gewinnt in der Staffel
30.06.: OL: Holzhauer will wieder mitmischen
27.09.: OL: Zwei Titel für OSC Kassel
03.11.: OL: OSC Kassel: Läufer-Trio erfolgreich
27.04.: OL: Rothaug und Muche feiern doppelsieg
07.06.: OL: Starke Staffel (24 Stunden OL)
19.08.: OL: Läufer unterwegs im Wald
10.10.: OL: Cedric Kögler orientiert sich am schnellsten
17.11.: VL: Kaiser läuft im Cross-Cup auf Rang zwei
2016: 21.02.: VL: Winterlaufserie Siege für Reuter und Ernst
21.05.: OL: Holzhauer dominiert das Feld
16.08.: OL: Rothaug mischt bei WM mit
05.10.: OL: Blumenstein und Rothaug holen Bronze
04.11.: OL: Rothaug zweimal am schnellsten
04.05.: OL: Holzhauer eilt von Sieg zu Sieg
09.07.: OL: OSC-Staffel sichert sich DM-Bronze
13.09.: VL: Rothaug zeigt es den Spezialistinnen
28.10.: OL: Wer findet die schnellste Route?
2015: 05.03.: Ski-OL: Kasseler glänzen im Loipennetz
28.05.: OL: Mit Kompass und Köpfchen
02.06.: OL: Stau im Wald und nasse Socken
29.07.: OL: Kasseler Duo bei WM dabei
08.10.: OL: Blaschke und Kögler triumphieren
05.11.: OL: Orientierungsläuferin Sabine Rothaug
28.05.: OL: Läufer sind querfeldein unterwegs
02.06.: OL: Mit Landkarte und Kompass um den Steinertsee
03.06.: OL: Bis ans Limit gelaufen
17.09.: OL: OSC Kassel gewinnt
14.10.: OL: Läufer mit guter Orientierung im Harz
08.12.: VL: Jakob gewinnt Dreikampf
2014: 02.04.: VL: Eschtruth siegt
05.05.: OL: Vier Medaillen nach Helsa
21.05.: OL: Blumenstein holt Elite-Titel
31.05.: OL: Staffel aus Helsa eilt zum Sieg
25.06.: OL: Mühlstein gibt EM-Debüt
18.09.: OL: Gold für sechs Nordhessen
16.10.: OL: Zweimal Silber, dreimal Bronze
17.12.: OL: Orientierer - Zwei Kasseler im Bundeskader
23.04.: OL: Rothaug schnellste Deutsche bei EM
08.05.: OL: Gute Chancen für Blumenstein und Rothaug
23.05.: OL: OSC Kassel und SC Helsa laufen um Staffeltitel
23.06.: OL: Orientierer Holzhauer läuft davon
17.09.: OL: Meistertitel an Sabine Rothaug
24.09.: OL: Hessen auf Rang 5
13.11.: VL: PSV-Läufer starten erfolgreich
2013: 13.02.: Ski-OL: Das Ein-Mann-Team
20.02.: Ski-OL: Historisk HSK'er vil til topps (NOR)
27.02.: Ski-OL: Blumenstein krönt starke WM in Lettland
27.03.: OL: Kasseler Starter holen sich vier erste Plätze
11.04.: HNA-/EON-Mitte-Jugendcup
21.05.: OL: Blumenstein und Rothaug im Nationalteam
19.09.: OL: OSC Kassel und Helsa zur DM der Staffeln
12.10.: OL: Die Engels holen Titel
13.02.: VL: Kistner lässt nichts anbrennen
20.02.: Ski-OL: Historisch: Halden-SK'er will an die Spitze (DEU)
13.03.: OL: Applaus für Turntalente
04.04.: OL: Rothaug landet auf Patz zwei
25.04.: OL: Rothaug läuft bei Debüt auf Rang zwei
05.06.: OL: Titel für Blumenstein und Engel
26.09.: OL: Silber für Helsas Damenstaffel
05.11.: OL: Grotefend-Schüler holten als Punktbeste Pokal
2012: 31.01.: Ski-LL: Hördemann überzeugt am Hohen Meißner
25.04.: OL: Rothaug mit Doppelsieg
01.06.: OL: Mit Sieg zur EM
26.06.: VL: Drei Läufer machen Gesamtsieg perfekt
14.08.: VL: Kutscher und Schauenburg triumphieren
05.09.: OL: Rothaug zweimal ganz vorn
20.09.: OL: OSC-Oldies holen Staffel-Silber
03.10.: VL: Wagner steht ganz oben
11.10.: OL: Blumenstein Deutscher Meister
20.03.: VL: Volkslauf: Musick knapp bezwungen
12.05.: VL: Heimsieg für Arnold
20.06.: VL: Kutscher siegt in Melsungen
06.07.: OL: Rothaug stets mit guter Orientierung
31.08.: OL: Nordhessische Läufer mit Titelchancen
15.09.: OL: Orientierer laufen um Medaillen
26.09.: VL: Eva Dieterich gewinnt zum dritten Mal
06.10.: OL: Orientierungsläufer hoffen auf Medaillen
01.11.: OL: Müller schnell und mit guter Orientierung
2011: 11.01.: Ski-LL: Michael Kukis trumpft auf
30.03.: OL: Orientierer holen Gold im Vollmond
26.04.: OL: Lippross gelingt doppelter Triumph
19.05.: VL: Fischer: Dritter Sieg im dritten Rennen
15.06.: VL: Kisling überrascht erneut
25.06.: OL: Gute Chancen für Helsa und OSC Kassel
30.06.: VL: Zimmermann wird immer stärker
22.07.: OL: Blumenstein mit WM-Bilanz nicht zufrieden
22.08.: VL: Leck triumphiert über 19 Kilometer
14.09.: VL: Mesgena trumpft wieder auf
17.09.: OL: OSC-Erfolge helfen Hessenteam nicht
22.09.: OL: Blumenstein stark
08.10.: OL: Titel an Blumenstein
03.11.: OL: In fast allen Klassen vorn
05.02.: Ski-OL: Ab zur Junioren-WM
16.04.: OL: OL-Asse mit Medaillen im Visier
12.05.: OL: Doppelsieg für Blumenstein
15.06.: OL: 18 Laufteams orientieren sich in Landschaft
23.06.: OL: Joggen mit Köpfchen
28.06.: VL: Arndt und Wonke vorneweg
01.07.: OL: Bojan weiß, wo's lang geht
22.07.: OL: Jung und Alt siegen
31.08.: VL: Dreikampf über 5 km
17.09.: OL: Wer findet am besten duch den Wald
21.09.: VL: Wennmacher und Nehme stark
23.09.: OL: OSC-Läufer sammeln Medaillen
29.10.: OL: Wer findet den Weg im Spessart
07.11.: OL: Laufen, suchen, finden
2010: 10.02.: Ski-OL: Doppelerfolg für Bojan Blumenstein
17.03.: Ski-LL: Kukis gewinnt Seniorentitel
15.04.: OL: Weltelite sprintet im Bergpark
17.04.: OL: Fast wie Ostereier suchen
20.04.: OL: Lippross empfiehlt sich im Wald für EM
27.04.: OL: Blumenstein und Lippross beste Hessen
22.05.: OL: Sieben Kasseler auf Usedom am Start
xx.06.: OL: Mit Karten und Kompass zwischen Schloss und Rosenbeeten
11.06.: OL: Blumenstein und Lippross testen für EM
09.07.: OL: Blumenstein mit der Staffel auf Rang acht
01.10.: OL: Orientierer laufen um DM-Medaillen
28.10.: OL: Saisonausklang mit Titeljagd
18.02.: Ski-OL: Blumenstein bei EM gut platziert
25.03.: OL: Blumenstein und Lippross mit Doppelsieg
16.04.: OL: Braun warnt vor Löchern
20.04.: OL: Keine Zeit für eine Pause
24.04.: OL: OSC-Talente zum Ländervergleich
19.05.: OL: IGS Kaufungen siegt vor Goethe-Gymnasium
28.05.: OL: Rothaug die beste Deutsche
xx.06.: OL: Hessens junger Nachwuchs erkämpft Platz sechs
15.06.: OL: Drei Siege für schnelle Schwestern
23.09.: OL: Staffel krönt Titeljagd
06.10.: OL: Vier sind Vize
04.11.: OL: Carla Mühlstein läuft zum Doppelsieg
2009: 07.02.: Ski-OL: Blumensteins überzeugen in Schweden
20.03.: OL: Die Müllers sind favorisiert
24.03.: OL: Crosslauf: Müller gewinnt
28.03.: Ski-LL: 400 km quer durch Lappland
25.04.: OL: OSC und Helsa wollen punkten
01.05.: OL: OSC und Helsa zur Ratisbona-Open
08.05.: OL: OSC und SC Helsa nach Meißen
19.05.: OL: Lippross qualifiziert sich für die EM
13.05.: OL: Alles im grünen Bereich
23.06.: OL: Die Blumensteins auf Medaillenjagd
09.07.: OL: Stark im Nationaldress
28.08.: OL: Schüler mit guten Chancen
11.09.: OL: Orientierungsläufer mit Chancen
03.10.: OL: Rode kommt zum Saisonabschluss
18.02.: OL: Dunkelgrün ist Dickicht
24.03.: OL: Ohne die Helfer geht gar nichts
25.03.: OL: Mit dem Kompass durch den Wald
23.04.: OL: Stark im Bayerischen Wald
28.04.: OL: Positiver Vergleich in Chemnitz
06.05.: OL: Famile Engel in Regensburg drei Mal vorn
12.05.: OL: Myrea Schröter trumpft auf
12.05.: OL: Goethe-Gymnasium in der Aue vorn
19.06.: OL: Blumenstein und Lippross testen für EM
01.07.: OL: Wald-Meister in Serbien?
11.07.: OL: Orientierungslauf-Teams auf dem Treppchen
02.09.: OL: Rang zwei für neues Team
16.09.: OL: OSC feiert vier Medaillen
07.10.: OL: Drei Medaillen  für OSC-Läufer
2008: 20.02.: Ski-OL: Blumensteins mit guten Premieren
19.03.: OL: Kirsten Müller holt hessischen Titel
22.04.: OL: Titel nach Nordhessen geholt
29.04.: OL: Sabine Rothaug überrascht in Bierbach
20.05.: OL: Sabine Rothaug siegt in der Schülerklasse
27.05.: VL: Schrader als Sechster im Ziel
06.06.: OL: Die Blumensteins sind Favorieten
11.06.: OL: Kling zum Abschied geehrt
17.06.: OL: Oldies überraschen die Konkurrenz
24.06.: OL: Offene Schule Waldau überzeugt
05.09.: OL: Bestens vorbereitet in die Herbstsaison
11.09.: OL: Starke Konkurrenz für Gnau und die Müllers
02.10.: OL: SC Helsa sichert sich zwei Titel
27.10.: OL: Wettlauf als Lottospiel
17.12.: Ski-OL: OSC-Läufer stark
15.03.: OL: Formtest für die Blumensteins
19.04.: OL: Orientierungslauf im Winterzentrum
26.04.: OL: Nachwuchs reist ins Saarland
16.05.: OL: Erstmals Titelkämpfe über die Sprintdistanz
22.05.: OL: Ostsee-OL auf Usedom
28.05.: OL: Drei Siege für Blumensteins
10.06.: OL: Geschwister Blumenstein überzeugen
14.06.: OL: Damenteam des OSC mit Chancen
19.06.: OL: Da geht es auch mal querfeldein
27.08.: OL: Das war doch easy
09.09.: OL: Gemeinsame Arbeit trägt Früchte
18.09.: OL: Zweimal Silber für OSC
18.10.: OL: Blumenstein beim Debüt überzeugend
12.12.: Ski-OL: OSC Kassel mit Chancen
2007: 14.02.: VL: Sutter gewinnt Ahnataler Halbmarathon
15.03.: VL: Tolle Preise statt Pokale
19.04.: OL: Ranglistenläufe in Helsa und Kaufungen
20.04.: OL: 600 Athleten unterwegs
25.04.: OL: Kraftanstrengung für den Ski-Club
01.05.: OL: Hessische Staffeln auf Rang drei
24.05.: OL: Kirsten Müller holt bronzene Nadel
16.06.: OL: Müllers mit guten Chancen
31.08.: OL: Auf der Mittelstrecke in Dresden um Titel
21.09.: OL: Läufer wollen vordere Plätze
28.09.: OL: Ranglistenläufe in Dresden
11.10.: OL: Blumenstein mit guten Chancen
10.11.: OL: Bojan läuft ganz nach vorn
14.12.: VL: LG-Läufer dominieren
15.02.: VL: Skalski erneut souverän
03.04.: OL: Steube wird vierter
19.04.: OL: Beinahe an Kyrill gescheitert
24.04.: OL: Ich wusste nicht mehr, wo ich war!
27.04.: OL: In Bad Kreuznach um wichtige Punkte
07.05.: VL: Citylauf Kassel
13.06.: OL: Damenteam sichert sich Bronze
20.06.: OL: Elf Sekunden fehlten
04.09.: OL: In Dresden überzeugt
25.09.: OL: Insa gewinnt das Duell der Müllers
03.10.: OL: Blumenstein läuft zweimal auf Platz eins
16.10.: OL: Bojan Blumenstein ganz vorn
11.12.: VL: Alle überflügelt
24.12.: Ski-LL: Kukis überrascht am Beerberg
2006: 10.01.: B: Niklas Heyser in der Verfolgung stark
18.01.: Ski-LL: Sascha Oetzel holt Titel
24.01.: VL: Entscheidung im Februar
28.01.: Ski-OL: Michael Kukis überrascht
21.02.: Ski-LL: Heyser und Blumenstein über 5 km vorn
12.05.: OL: Bestenkämpfe der OL-Sprinter
16.05.: OL: Leif Bader triumphiert
01.06.: B: Biathlon: Kiel auf Rang eins
10.06.: OL: Insa Müller siegt in Schmiedeberg
15.06.: VL: Müller löst sich früh, Räder vorn
17.06.: OL: OSC Kassel nach Malente
21.06.: SB: Niklas Heyser in Rangliste jetzt ganz vorn
29.06.: SB: SV Heiligenrode holt vier Titel
05.07.: SB: Niklas Heyser überzeugt erneut beim Europacup
11.07.: VL: Austin-Kerls Heimsieg
29.08.: SB: Niklas Heyser fährt nach Ufa
01.09.: OL: Nordhessen zu den Deutschen
09.09.: SB: Heyser auf Rang 18 bei Junoren-WM
21.09.: OL: Auf Senioren des SC Helsa ist Verlass
22.09.: SB: In Oberhof um Nationale Titel
28.09.: SB: Per und Niklas Heyser holen drei Titel
24.10.: OL: OSC erfolgreich
08.11.: VL: Auftakt beim SVW Ahnatal
18.11.: B: Heyser-Brüder starten in der Schalker Arena
23.11.: VL: Sieg für Kasseler Frauen
21.12.: VL: Müller und Wanke hinter dem Sieger
17.01.: B: Per Heyser  Zwölfter im Schwarzwald
24.01.: Ski-LL: Retterode, OSC und Helsa im Teamsprint top
23.01.: Im Einsatz für die Gemeinschaft
01.02.: B: Heyser erfolgreich im Schülerteam
27.04.: VL: Blücherlauf: 'Das war der Letzte seiner Art'
16.05.: OL: Kartenlesen im Gewitter
24.05.: SB: Heyser zweimal Zweiter
01.06.: OL: Lilly Martin mit erstem Sieg
13.06.: SB: Niklas Heyser qualifiziert
17.06.: OL: Lucca Blumenstein für EM nominiert
21.06.: OL: Insa Müller verpasst Rang drei knapp
28.06.: VL: Mungai und Funck das Maß aller Dinge
30.06.: SB: Niklas Heyser gut platziert
06.07.: OL: Blumenstein mit der Staffel auf Rang fünf
07.08.: SB: Niklas Heyser überzeugt erneut
29.08.: SB: Per Heyser mit Bestzeit
05.09.: OL: OSC freut sich über Platz zwei
09.09.: SB: Niklas Heyser überzeugt am Ural
21.09.: SB: Niklas Heyser demonstriert Extraklasse
22.09.: OL: Titelverteidiger in Wiesbaden dabei
30.09.: OL: OSC-Starter behalten die Übersicht
08.11.: VL: Hördemann, Funck erneut vorn
17.11.: Ski-LL: Auf dem Sensenstein um Waldlauf-Titel
22.11.: Ski-LL: Waldlauf: Patrik Klein mit Rekord
05.12.: VL: 218 Läufer beim Ahnataler Winterlauf
23.12.: B: Stimmung in der Arena
2005: 03.01.: B: Hessens Nachwuchs gut platziert
26.01.: B: Per Heyser gewinnt beim Beerbergcup
11.02.: Ski-LL: Titelkämpfe am Lüttekefeld
18.02.: Ski-OL: Septett startet in Thüringen
26.02.: B: Kusminich und Heyser zur DM
09.03.: B: Heyser zum Abschluss auf Platz 16
21.04.: OL: Klassensiege für Athleten von Helsa und OSC
10.05.: OL: Kasseler Staffel Zweite
24.05.: OL: Lucca Blumenstein freut sich über Bronze
08.06.: VL: Rüdiger und Heumann mit Glanzlichtern
13.06.: VL: Felix Kaiser über 18,8 km ganz vorn
01.07.: SB: Niklas Heyser im Nationaltrikot
16.07.: OL: Horst zu den World Games
22.07.: SB: Heiligenröder ins Erzgebirge
08.09.: OL: Tolles Damen-Trio
21.09.: SB: Per Heyser siegt mit der Staffel
24.09.: OL: Schüler bei Staffeltitelkämpfen
29.09.: VL: Heimische Läufer im Ziel
06.10.: OL: Doppelsieg für OSC
20.10.: OL: Bojan Blumenstein vorn
11.11.: VL: Skiläufer am Sensenstein
16.11.: OL: Heimische Schüler überragend bei Orientierungslauf
20.12.: VL: P.S. und K. S.-L. dominieren in Ippinghausen
11.01.: B: Niklas Heyser sammelt Punkte
08.02.: B: Heyser in Oberhof stark
15.02.: Ski-LL: Willinger trumpfen auf
22.02.: Ski-OL: OSC-Trio stark in Masserberg
01.03.: B: Niklas Heyser 19. bei den Deutschen
20.04.: OL: Kasseler Läufer erfolgreich
30.04.: OL: Helmut Blumenstein trumpft auf
12.05.: OL: Orientierungsläufer 24 Stunden aktiv
08.06.: SB: Niklas Heyser gewinnt in Willingen
10.06.: OL: Müller und Horst holen Sprint-Titel
15.06.: SB: Heyser erneut vorn
06.07.: SB: Niklas Heyser schießt sicher
19.07.: OL: Ingo Horst freut sich über Rang sieben
27.07.: SB: Per Heyser legt Grundstein für den zweiten Platz der Schülerstaffel
13.09.: OL: Markus Müller überzeugend
22.09.: OL: Heumann und Steube ganz vorn
27.09.: OL: Markus Müller gelingt die Überraschung
30.09.: OL: OSC verteidigt sechs Titel
14.10.: OL: Mit Chancen bei den Titelkämpfen
24.10.: OL: Blumensteins in der Rangliste vorn
15.11.: VL: Rekorde am Sensenstein
23.11.: VL: Läufer aus dem Sportkreis sammeln Siege
2004: 14.01.: B: Guter Auftakt für Heyser-Brüder
16.02.: B: Per Heyser nun als Führender im Gelben Trikot
02.03.: Ski-OL: OSC Kassel sechmal auf Platz eins
10.03.: B: Biathlet Per Heyser auf Platz drei
21.03.: VL: Neue Serie startet am 7. November
08.04.: Ski-LL: Die Engels Klassensieger
08.05.: SB: Starke Schüler
19.05.: VL: Müller, Gutschank und Dippel klar vorn
26.05.: SB: Per Heyser sichert sich Titel im Sommerbiathlon
05.06.: OL: Markus und Insa Müller zur DM
10.06.: OL: Lucca Blumenstein holt Titel
05.08.: OL: Insa Müller baut Führung aus
09.08.: OL: Erfolgreiche Müllers im Solling
08.09.: OL: Guter Auftakt für Kasseler Duo
14.09.: VL: Hast und Altmann trumpfen auf
01.10.: OL: Verheißungsvoller Auftakt der Herbstsaison für Hessen
08.10.: OL: Helsaer sorgen für den richtigen Kurs
22.10.: OL: Lucca Blumenstein mit Chancen
02.11.: VL: Müller siegt auf dem Bergmannspfad
03.11.: VL: Michael Steube gewinnt die Jugendwertung
09.11.: VL: Nordhessencup: 349 Pokale vergeben
11.11.: OL: Postensuche im Kaufunger Wald
09.12.: OL: Geschwister Blumenstein trumpfen auf
04.02.: Ski-LL: Blumenstein gewinnt Bronze
27.02.: Ski-OL: Acht Nordhessen beim Arber-Cup
05.03.: B: Schüler nach Ruhpolding
19.03.: Nach 37 Jahren: Trott nun Ehrenwanderwart
24.03.: OL: Insa Müller in Form
08.05.: OL: Bestenkämpfe im Sprint
11.05.: OL: Blumenstein und Sümegi schnell dabei
19.05.: B: Fast kein Schuß geht daneben
04.06.: OL: Kirsten Müller top auf Rügen
05.06.: OL: Hansgeorg Kling meisterlich
04.08.: OL: Guter Auftakt in Uslar
07.08.: OL: Markus Müller in Uslar nun auf Platz vier
31.08.: SB: Nordhessen holen drei Vizetitel
08.09.: OL: Blumensteins mit prima Saisonauftakt
29.09.: OL: Gold und Silber geholt
08.10.: OL: In Wickenrode um hessische OL-Titel
12.10.: OL: Nordhessens Damen trumpfen auf
27.10.: OL: Lucca macht Bundesranglistensieg klar
02.11.: VL: Müller nicht zu stoppen
06.11.: Ski-LL: Heute Crosslauf der Skisportler
09.11.: Ski-LL: Kusminich und Heyser dominieren
13.11.: OL: Doppelerfolg für IGS Kaufungen
xx.xx.: SB: Die Heysers überzeugen mit Rang drei
2003: 21.01.: OL: Insa Müller im Nationalteam
31.01.: VL: Markus Müller beim härtesten Lauf der Welt
25.02.: Ski-OL: Bastian Krause stark
14.03.: OL: Mit Chancen zur Langstrecke
15.03.: OL: Gewinner der Goldenen Sportmedaillen
25.03.: OL: Liebe zum Sport in der freien Natur
31.03.: OL: Staffeln aus Dresden sichern sich die Titel
30.04.: OL: Tim Heumann trumpft auf
07.05.: OL: Trio läuft mit Köpfchen
13.06.: OL: Insa Müller mit gutem Einstand
24.06.: OL: Insa Müller auf Rang acht
11.07.: SB: Wir brauchen Konkurrenz
02.09.: SB: Heiligenröder ganz stark
24.09.: OL: Zweimal Gold für OSC Kassel
03.10.: OL: Die Müllers in Offenbach
10.10.: OL: Insa Müller auf klassischer Distanz
28.10.: VL: Streckenrekord durch Domaß
13.11.: OL: 658 Schüler beim Landesentscheid
20.11.: OL: Goetheschule und IGS Kaufungen laufen am besten
22.01.: B: Biathlon-Talente trumpfen auf
21.02.: Ski-OL: Bei den Deutschen in Altenberg
13.03.: OL: 260 Staffeln gemeldet
15.03.: OL: Gewinner der Goldenen Sportmedaillen (Foto)
19.03.: OL: Schröter wird Zweite
29.03.: OL: Titelkampf mit Kompass und Karte
02.04.: OL: Ein Südhesse ganz vorn
02.05.: VL: Müller siegt in Rekordzeit beim Kirschblütenlauf
14.05.: OL: Blumenstein und Lerch ganz vorn
21.06.: OL: Drei in Tiefensee auf Endlauf-Kurs
25.06.: OL: Vier Kasseler beim Orientierungslauf vorn
18.07.: VL: Dirk Grimm am Meißner nicht zu schlagen
17.09.: OL: Titelchancen für Orientierungsläufer des OSC
25.09.: OL: OSC Kassel mit Erfolgen
08.10.: OL: Titel an Kirsten Müller
14.10.: OL: Nordhessen überzeugen
05.11.: VL: 6. Berglauf auf den Bergmannspfad...
15.11.: OL: Insa Müller bewährt sich in Damenelite
2002: 27.01.: VL: Markus Müller gewinnt Dreikampf am Baunsberg
13.03.: Ski-OL: Krause auf Rang vier
19.03.: OL: Titel an Katrin Heumann, Insa Müller Dritte
18.06.: OL: OSC Kassel holt Titel
25.09.: OL: Erfolgreiche Saison
16.10.: VL: Zwei neue Streckenrekorde
23.10.: VL: 5. Bergmannspfadlauf in Veckerhagen...
xx.1x.: VL: Party-Stimmung nach Rekordjahr
xx.xx.: OL: 65 Schulmannschaften beim Landesentscheid
13.02.: Ski-LL: Kasseler Starter schlagen sich achtbar
15.03.: OL: Um Titel auf der Langstrecke in Recklinghausen
01.05.: OL: Orientierungsläufer stoppen die Sachsen
23.09.: OL: Blumenstein und Müller erneut vorn
16.10.: VL: Müller und Finis unterbieten Streckenrekorde
17.10.: OL: OSC in der Rangliste vorn
xx.10.: VL: Ziel erst spät vor Augen
xx.xx.: OL: Erste Saisonerfolge für OSC
2001: 26.02.: VL: Abdesselam vor Kaempgen
09.10.: OL: Lerch holt zweiten Titel
16.10.: VL: Beim Berglauf purzelten die Rekorde
24.10.: OL: Tabea Lerch gewinnt bei Hessischer Meisterschaft
07.03.: Ski-LL: OSC-Schüler in Gersfeld gut in Form
10.10.: OL: In Delliehausen mit vorn
16.10.: VL: Gesamtsieg für Angela Liese
02.11.: OL: Heyser ausgezeichnet
2000: 18.01.: Ski-OL: Kukis und Gertenbach im Vorderfeld
xx.1x.: VL: Pokalvergabe nach 10186 Starts
xx.03.: OL: Elite in Wilhelmshöhe
04.04.: OL: Mit Karte durch Busch und Wald
xx.xx.: OL: Tabea Lerch sichert sich deutschen Schülertitel
xx.xx.: Ski-LL: Im Norden erfolgreich
xx.xx.: OL: Hessenteam auf Platz 2
xx.xx.: OL: OSC-Siege in Hülle und Fülle
19.01.: Ski-OL: OSC Kassel dominiert bei Bestenkämpfen
xx.03.: OL: Deutschland-Cup und Rangliste in Kassel
02.04.: OL: Prolingheuer und Depta erfolgreich
xx.04.: OL: Lars Hommen läßt Bottrop jubeln
xx.xx.: OL: Stau kostet Schülerinnen des OSC möglichen Sieg
xx.xx.: OL: OSC trumpft auf
xx.xx.: VL: Schmoll ließ Konkurrenz keine Chance
1999: 05.01.: VL: Wieder Wöhleke vorn
09.02.: Ski-OL: OSC-Erfolge beim Orientierungslauf
28.04.: OL: Kirsten Müller siegte im Vergleichskampf
15.08.: OL: Hannah Teweleit landete ihren ersten Sieg
03.09.: Ski-LL: Waldlauf wird für Nordhessencup gewertet
xx.xx.: OL: DEM: Trauben hängen in der Eifel hoch
xx.xx.: OL: Doppelsieg für OSC-Schüler
09.02.: Ski-LL: Gertraude Gertenbach mit Triple
17.03.: OL: Erfolgreiche OSC-Zugänge
14.08.: OL: OSC-Schüler sichern deutschen Staffel-Titel
31.08.: OL: Katrin Heumann in der Erfolgsspur
06.09.: Ski-LL: Hochburgen dominierten am Sensenstein
xx.xx.: OL: Coup durch OSC-Trio
xx.xx.: OL: Uta Engel holt sich den Hessentitel
1998: 19.05.: OL: OSC Kassel überraschte in Pirna
09.06.: OL: Heumann mit schnellstem Kilometer-Schnitt
19.06.: OL: Deutsche Meisterschaften in der Oberlausitz
04.08.: OL: Drei OSC-Teams bei den Deutschen
25.08.: OL: Haumann will aufs Treppchen
13.10.: OL: Katrin Heumann holte hinter Kundisch Vizetitel
04.11.: OL: Katrin Heumann: Motiviert von Posten zu Posten
xx.xx.: VL: Dauersiegerin Wöhleke
05.06.: OL: Katrin Heumann zum dritten Mal erfolgreich
15.06.: OL: Heumann und Co `nur` Vierte
04.08.: OL: Rund um Uslar aufgetrumpft
15.08.: Ski-LL: OSC, MT und Heiligenrode dominierten
29.09.: OL: Katrin Heumann beim Debüt gleich ganz oben
21.10.: OL: Haumann ganz vorn
10.12.: Ski-LL: OSC-Erfolge beim (Ski) Nacht-Sprint
1997: 31.10.: OL: Gucken und gleichzeitig laufen
18.11.: OL: Leserbrief: Orientieren und laufen

Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 19.11.2017