HM-Lang (13.09.):
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
Gäste "außer Konkurrenz":
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
HM-Sprint (14.09.):
Gesamtwertung,
Gäste "außer Konkurrenz",
Lauf 1
[SI/
SI-Bahnen],
Lauf 2
[SI/
SI-Bahnen],
Download
Zip (135 kB)
Pl Name Jg Verein Nat Zeit
Damen -10 (4) 0.9 km 5 Hm 11 P
1 Linnea Müller 04 Ski-Club Helsa HES 9:06
2 Marline Knoke 04 Grundschule Eichwald HES 16:02
3 Enna Jäckel Grundschule Eichwald HES 17:28
Louisa Kollenbach 05 Ski-Club Helsa HES Fehlst
Damen -14 (3) 1.3 km 15 Hm 14 P
1 Jasmin Schleinig 00 OSC Kassel HES 10:24
2 Anna Blaschke 04 OSC Kassel HES 11:07
3 Hanna Gunkel 02 OSC Kassel HES 12:40
Damen 19- (8) 2.5 km 50 Hm 24 P
1 Caroline Hoffmann 74 Ski-Club Helsa HES 17:26
2 Carla Mühlstein 96 OSC Kassel HES 18:15
3 Kirsten Muche 84 OSC Kassel HES 19:14
4 Inga Löser 75 Ski-Club Helsa HES 21:14
5 Carolin Wolf 90 Post SV Dresden SAC 28:52
Paula Mühlstein 98 OSC Kassel HES Fehlst
Ramona Krause 77 Ski-Club Helsa HES N Ang
Lina Haier 95 OSC Kassel HES N Ang
Damen 40- (5) 1.9 km 30 Hm 23 P
1 Brigitte Dersch 67 Ski-Club Helsa HES 14:37
2 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse SH 18:14
3 Irina Gurieva 68 Gymnasion Offenbach HES 22:08
4 Elvira Weingard OLV Steinberg HES 27:31
5 Sylvia Fehling 70 Ski-Club Helsa HES 28:10
Damen 50- (3) 1.7 km 35 Hm 21 P
1 Helga Wendt 60 Ski-Club Helsa HES 17:12
2 Gisela Müller 53 TV Diedenbergen HES 21:26
3 Gerda Müller 47 SV Mörlenbach HES 24:14
Herren -10 (7) 0.9 km 5 Hm 11 P
1 Matti Niemann 04 OLV Steinberg HES 7:53
2 Maxim Kögler 05 OSC Kassel HES 7:57
3 Leon Grotstück 05 Grundschule Eichwald HES 11:24
4 Eimantas Malkusch 04 Grundschule Eichwald HES 12:01
5 Ricardo Celik 04 Grundschule Eichwald HES 15:37
6 Oliver Danilov 05 Grundschule Eichwald HES 16:40
Fabrice Krüger 04 Grundschule Eichwald HES Fehlst
Herren -14 (8) 1.4 km 20 Hm 15 P
1 Hendrik Holzhauer 00 Ski-Club Helsa HES 7:35
2 Niklas Holzhauer 00 Ski-Club Helsa HES 8:00
3 Friedrich von Uckro 00 Ski-Club Helsa HES 9:05
4 Tim Uster 00 TSG Bad König HES 9:25
5 Mark Ziegenhorn 02 OSC Kassel HES 13:39
6 Nils Blaschke 02 OSC Kassel HES 15:05
Valentin Kollenbach 00 Ski-Club Helsa HES Fehlst
Cedric Kögler 02 OSC Kassel HES Fehlst
Herren 15-18 (4) 2.5 km 50 Hm 24 P
1 Leon Kollenbach 96 Ski-Club Helsa HES 14:55
2 Jonas Uster 97 TSG Bad König HES 15:00
3 Cedric Guthier 96 TSG Bad König HES 15:50
Oliver Leimbach 98 Ski-Club Helsa HES Fehlst
Herren 19- (7) 2.7 km 50 Hm 24 P
1 Philipp Müller 88 TSV Krofdorf-Gleiberg HES 16:14
2 Gerrit Rode 70 Ski-Club Helsa HES 16:46
3 Lukas Schumann 95 OLV Steinberg HES 18:41
4 Vadim Ni 63 OLV Steinberg HES 20:25
5 Wilf Holloway 47 MTK Bad Harzburg 25:31
6 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach HES 26:16
Michael Thierolf 62 TV 1898 Alsbach HES N Ang
Herren 40- (7) 2.4 km 40 Hm 24 P
1 Martin Gertenbach 70 Ski-Club Helsa HES 14:22
2 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen NDS 17:26
3 Peter Kollenbach 65 Ski-Club Helsa HES 17:34
4 Joachim Hadeler 71 Ski-Club Helsa HES 19:18
5 Peter Olschowski 63 OLV Steinberg HES 21:06
6 Matthias Taurit 67 FSV Blau-Weiss 90 Stadtilm THÜ 22:47
7 Birger Holtermann 61 Gymnasion Offenbach HES 27:44
Herren 55- (6) 1.9 km 30 Hm 23 P
1 Martin Müllerleile 54 MTV Kronberg HES 15:57
2 Winfried Rode 43 Ski-Club Helsa HES 18:04
3 Thomas Schoepf 51 OLG Herzogenbuchsee SUI 18:19
4 Wolfgang Braun 49 Ski-Club Helsa HES 19:20
5 Wladimir Kotschetkow 49 Gymnasion Offenbach HES 20:44
6 Peter Müller 42 SV Mörlenbach HES 30:56
Offen Leicht Kurz (2) 1.9 km 30 Hm 21 P
1 Mario Kögler OSC Kassel HES 25:09
2 Heike Kögler OSC Kassel HES 25:13