HM-Lang (13.09.):
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
Gäste "außer Konkurrenz":
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
HM-Sprint (14.09.):
Gesamtwertung,
Gäste "außer Konkurrenz",
Lauf 1
[SI/
SI-Bahnen],
Lauf 2
[SI/
SI-Bahnen],
Download
Zip (135 kB)
Pl Name Jg Verein Nat Gesamt Lauf 1 Lauf 2
Damen -10 (4)
1 Linnea Müller 04 Ski-Club Helsa HES 18:56 9:06 9:50
2 Marline Knoke 04 Grundschule Eichwald HES 28:24 16:02 12:22
Louisa Kollenbach 05 Ski-Club Helsa HES Fehlst Fehlst 10:08
Enna Jäckel Grundschule Eichwald HES Fehlst 17:28 Fehlst
Damen -14 (3)
1 Anna Blaschke 04 OSC Kassel HES 19:49 11:07 8:42
2 Jasmin Schleinig 00 OSC Kassel HES 21:09 10:24 10:45
3 Hanna Gunkel 02 OSC Kassel HES 26:16 12:40 13:36
Damen 19- (8)
1 Caroline Hoffmann 74 Ski-Club Helsa HES 37:10 17:26 19:44
2 Carla Mühlstein 96 OSC Kassel HES 39:01 18:15 20:46
3 Kirsten Muche 84 OSC Kassel HES 39:50 19:14 20:36
4 Inga Löser 75 Ski-Club Helsa HES 42:51 21:14 21:37
5 Carolin Wolf 90 Post SV Dresden SAC 55:02 28:52 26:10
Paula Mühlstein 98 OSC Kassel HES Fehlst Fehlst 30:33
Ramona Krause 77 Ski-Club Helsa HES N Ang N Ang N Ang
Lina Haier 95 OSC Kassel HES N Ang N Ang N Ang
Damen 40- (5)
1 Brigitte Dersch 67 Ski-Club Helsa HES 31:37 14:37 17:00
2 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse SH 40:09 18:14 21:55
3 Irina Gurieva 68 Gymnasion Offenbach HES 47:51 22:08 25:43
4 Elvira Weingard OLV Steinberg HES 54:43 27:31 27:12
5 Sylvia Fehling 70 Ski-Club Helsa HES 59:38 28:10 31:28
Damen 50- (3)
1 Helga Wendt 60 Ski-Club Helsa HES 39:36 17:12 22:24
2 Gerda Müller 47 SV Mörlenbach HES 53:37 24:14 29:23
3 Gisela Müller 53 TV Diedenbergen HES 59:18 21:26 37:52
Herren -10 (7)
1 Matti Niemann 04 OLV Steinberg HES 16:03 7:53 8:10
2 Maxim Kögler 05 OSC Kassel HES 20:57 7:57 13:00
3 Leon Grotstück 05 Grundschule Eichwald HES 25:28 11:24 14:04
4 Ricardo Celik 04 Grundschule Eichwald HES 31:16 15:37 15:39
5 Eimantas Malkusch 04 Grundschule Eichwald HES 32:00 12:01 19:59
Oliver Danilov 05 Grundschule Eichwald HES Fehlst 16:40 Fehlst
Fabrice Krüger 04 Grundschule Eichwald HES Fehlst Fehlst 27:11
Herren -14 (8)
1 Hendrik Holzhauer 00 Ski-Club Helsa HES 15:41 7:35 8:06
2 Niklas Holzhauer 00 Ski-Club Helsa HES 16:13 8:00 8:13
3 Friedrich von Uckro 00 Ski-Club Helsa HES 17:33 9:05 8:28
4 Tim Uster 00 TSG Bad König HES 18:04 9:25 8:39
5 Mark Ziegenhorn 02 OSC Kassel HES 25:28 13:39 11:49
6 Nils Blaschke 02 OSC Kassel HES 29:37 15:05 14:32
Valentin Kollenbach 00 Ski-Club Helsa HES Fehlst Fehlst 10:10
Cedric Kögler 02 OSC Kassel HES Fehlst Fehlst 10:36
Herren 15-18 (4)
1 Jonas Uster 97 TSG Bad König HES 30:33 15:00 15:33
2 Leon Kollenbach 96 Ski-Club Helsa HES 31:48 14:55 16:53
3 Cedric Guthier 96 TSG Bad König HES 32:29 15:50 16:39
Oliver Leimbach 98 Ski-Club Helsa HES Fehlst Fehlst 17:02
Herren 19- (7)
1 Philipp Müller 88 TSV Krofdorf-Gleiberg HES 33:19 16:14 17:05
2 Gerrit Rode 70 Ski-Club Helsa HES 36:10 16:46 19:24
3 Lukas Schumann 95 OLV Steinberg HES 40:26 18:41 21:45
4 Wilf Holloway 47 MTK Bad Harzburg 54:42 25:31 29:11
5 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach HES 58:43 26:16 32:27
Michael Thierolf 62 TV 1898 Alsbach HES Fehlst N Ang Fehlst
Vadim Ni 63 OLV Steinberg HES Fehlst 20:25 Fehlst
Herren 40- (7)
1 Martin Gertenbach 70 Ski-Club Helsa HES 31:22 14:22 17:00
2 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen NDS 34:51 17:26 17:25
3 Peter Kollenbach 65 Ski-Club Helsa HES 36:43 17:34 19:09
4 Joachim Hadeler 71 Ski-Club Helsa HES 40:25 19:18 21:07
5 Matthias Taurit 67 FSV Blau-Weiss 90 Stadti THÜ 41:12 22:47 18:25
6 Peter Olschowski 63 OLV Steinberg HES 42:39 21:06 21:33
7 Birger Holtermann 61 Gymnasion Offenbach HES 54:25 27:44 26:41
Herren 55- (6)
1 Müllerleile, Martin 54 MTV Kronberg HES 33:49
2 Braun, Wolfgang 49 Ski-Club Helsa HES 38:17
3 Rode, Winfried 43 Ski-Club Helsa HES 38:53
4 Schoepf, Thomas 51 OLG Herzogenbuchsee SUI 38:56
5 Kotschetkow, Wladimir 49 Gymnasion Offenbach HES 43:54
6 Müller, Peter 42 SV Mörlenbach HES 1:01:12
Offen Leicht Kurz (1)
1 Mario Kögler Freier Startplatz 54:47 25:09 29:38